Украинец победил систему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andreytiop
21.02.2013 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 0
Вот большинство пишет "Я лучше заплачу деньги чтоб без нервов и потери времени сделали загран паспорт" "я лучше заплачу деньги посредникам чтоб не терять время на беготню" - это ёбаное государство просто создаёт такие условия чтоб мы думали что проще заплатить, ибо можно попортить нервы.
Вот впринципе такая процедура получения загранпаспорта
 
[^]
SCORPIONGIRL
21.02.2013 - 17:34
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
у кого-то слишком много свободного времени
молодец че
 
[^]
ZPme
21.02.2013 - 17:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 148
Цитата (Romakrez @ 21.02.2013 - 14:49)
Я вчера паспорт в Запорожье получил, взамен старого - истрепанного временем и визами. Да, признаюсь, заплатил фирме посреднику, что бы не париться вообще по поводу каких то там бумажек, очередей и правильности заполнения бланков

Ну и ТРИ БУКВЫ. Извини, не по жизни, а в данной ситуации. Какие "бумаги", какие там проблемы?

БЕЗ ПОСРЕДНИКА 170 грн
- Оплатить справку + взять справку о не судимости (стандартный бланк)
- Передать в местный ОВИР (теперь в паспортном) этот бланк + эта пошлина 170 грн.
- Сфоткаться в ОВИРе
- Получить паспорт

С ПОСРЕДНИКОМ от 800 до 2000 грн за 1 ПАСПОРТ
- Оплатить справку + взять справку о не судимости (стандартный бланк)
- Передать ПОСРЕДНИКУ ВСЕ
- Сфоткаться в ОВИРе
- Получить паспорт у ПОСРЕДНИКА

Блин, ну и лентяй! Все тоже самое, ну только ехать к посреднику, а не в ОВИР!

Добавлено в 17:58
P.S. Справку ЗА тебя не дадут, фоткаться ТЕБЕ в ОВИРе надо. Все остальное тоже самое!
 
[^]
Romakrez
21.02.2013 - 20:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 121
Цитата
Блин, ну и лентяй! Все тоже самое, ну только ехать к посреднику, а не в ОВИР!

Меня тяжело назвать лентяем))) просто я энергосберегающий))) да и какого хера я буду жалеть 100 гривен на эту лабудень как правильность заполнения бланков и так далее. Извини, но я за время заполнения бланков и мычания чиновника в кабинете зарабатываю больше))). Я вот в 2012 осенью ставил мопедку на регистрацию, там да я пошел на принцип так как времени было вагон и маленькая тележка - я был в отпуске. Приехал в 9 утра - прошел все процедуры и сидел с друзьями в летней кафешке до 18 часов ждал когда же мне выдадут номер и техталон...А мне ж пару раз при очередном подходе к окошку намекали что мол "ускоряем процесс за N сумму денег"...но я за регистрацию вместе со страховкой заплатил меньше.

Добавлено в 20:02
Цитата
P.S. Справку ЗА тебя не дадут, фоткаться ТЕБЕ в ОВИРе надо. Все остальное тоже самое!
никаких справок не брал, сфотографировали в течении получаса и меня и девушку, при чем безо всяких очередей, так что считаю что деньги были вложены в посредника не зря)


Добавлено в 20:04
Цитата
С ПОСРЕДНИКОМ от 800 до 2000 грн за 1 ПАСПОРТ

ЧТО ЗА РАСЦЕНКИ??? где вы столько денег зарабатываете что бы столько платить?)))
 
[^]
prieshletz
22.02.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3316
в некоторых странах СНГ нет загран паспорта. Я допустим езжу за границу по внутреннему, в нем предусмотрены страницы для виз и прочего. когда в последний раз менял паспорт, это обошлось мне в ~5 баксов. Написал заяву, заплатил лавэ, отдал старый получил новый. Итого все заняло не больше 20 минут (без учета дороги, ездить пришлось 2 раза). Считаю такую систему нормальной, а выпендреж с загранами - узаконенным грабежом.
 
[^]
ZPme
22.02.2013 - 20:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 148
Цитата (Romakrez @ 21.02.2013 - 21:01)
Цитата
Блин, ну и лентяй! Все тоже самое, ну только ехать к посреднику, а не в ОВИР!

Меня тяжело назвать лентяем))) просто я энергосберегающий))) да и какого хера я буду жалеть 100 гривен на эту лабудень как правильность заполнения бланков и так далее. Извини, но я за время заполнения бланков и мычания чиновника в кабинете зарабатываю больше))). Я вот в 2012 осенью ставил мопедку на регистрацию, там да я пошел на принцип так как времени было вагон и маленькая тележка - я был в отпуске. Приехал в 9 утра - прошел все процедуры и сидел с друзьями в летней кафешке до 18 часов ждал когда же мне выдадут номер и техталон...А мне ж пару раз при очередном подходе к окошку намекали что мол "ускоряем процесс за N сумму денег"...но я за регистрацию вместе со страховкой заплатил меньше.

Добавлено в 20:02
Цитата
P.S. Справку ЗА тебя не дадут, фоткаться ТЕБЕ в ОВИРе надо. Все остальное тоже самое!
никаких справок не брал, сфотографировали в течении получаса и меня и девушку, при чем безо всяких очередей, так что считаю что деньги были вложены в посредника не зря)


Добавлено в 20:04
Цитата
С ПОСРЕДНИКОМ от 800 до 2000 грн за 1 ПАСПОРТ

ЧТО ЗА РАСЦЕНКИ??? где вы столько денег зарабатываете что бы столько платить?)))

1. Давно уже фоткают только в самом ОВИР
2. Программист, но я и не платил, а пошел и сделал сам, благо несмотря на профессию, я нашел 30 мин чтоб заполнить бланк с ФИО
 
[^]
Romakrez
1.03.2013 - 01:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 121
Цитата
1. Давно уже фоткают только в самом ОВИР2. Программист, но я и не платил, а пошел и сделал сам, благо несмотря на профессию, я нашел 30 мин чтоб заполнить бланк с ФИО

А программисты шибко занятый народ?))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18175
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх