Жительнице ленинградской области грозит 4-миллионный штраф за 2 лампочки в бане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3942ру
8.11.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 197
Сегодня про нее был сюжет новостях смотреть с 9.40


Это сообщение отредактировал 3942ру - 8.11.2019 - 21:25
 
[^]
Свояк
8.11.2019 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (asdfgh123456 @ 8.11.2019 - 20:54)
Цитата (хондовод @ 8.11.2019 - 12:25)
Все началось с того, что хозяева бани в Волосовском районе решили воспользоваться государственной программой подведения электричества и подали заявку. С третьей попытки электричество к бане подвели, поставили щиток и счетчик, а через некоторое время хозяйку вызвали в полицию и сказали: от Ленэнерго начислен штраф на 3 миллиона 894 тысячи 972 рубля и 44 копейки.

Ирина Олейникова, владелица бани: «Я узнала из материалов дела, что 16 октября поступил штраф, узнала я 24-го, а оплатить должна была до 26-го».

В жизни бывает всякое — и майнинг-фермы иногда под ларьки маскируют, но именно эта баня весьма патриархальна в смысле потребления электричества — одна лампочка в помещении и в предбаннике вторая. Хозяйка бани испугалась. С зарплатой почтальона в 8,5 тысячи рублей 4 миллиона с пенями она должна бы выплачивать всю свою жизнь, поэтому у всех, включая полицию, возник вопрос: за что такой штраф? За самовольное подключение к электросети с учетом сечения подключенного провода, ответили в Ленэнерго. Как это самовольное, если подключали вы, даже документ имеется с вашей же печатью? В Ленэнерго задумались и ответили спустя сутки по телефону: если договор на потребление не заключен, то подключение считается самовольным.

Юрий Паршин, директор филиала «Россети Ленэнерго»: «Мы обратились в сбытовую компанию и спросили по данному потребителю, получили ответ, что да, договор не заключен, соответственно, у потребителя был больше чем месяц для того, чтобы прояснить ситуацию».

Тут уже удивились в сбытовой компании (как это — нет договора?) и напомнили, что, согласно действующему законодательству, договор энергоснабжения с гражданами, потребляющими энергию на бытовые нужды, считается заключенным с момента подключения электричества, так что договор с Ириной Олейниковой заключен. Более того, долгов за электричество у нее нет в связи с практическим непотреблением оного. Есть квитанция.

Слишком много брехни вижу я....
Начинать разбираться надо вот отсюда: "С третьей попытки электричество к бане подвели..."

Вот тут вот тоже брехня: "согласно действующему законодательству, договор энергоснабжения с гражданами, потребляющими энергию на бытовые нужды, считается заключенным с момента подключения электричества".
И вопрос а кто нибудь ее подключал? Или какие нибудь охламоны провода накинули сами? Есть вполне определенный вид документов, появляющихся в процессе тех.присоединения, нет бумажки - нет подключения. Нет подключения - бездоговорное потребление... ну и т.д.

Ну так прям в твоей цитате (из стартпоста)
Цитата
Как это самовольное, если подключали вы, даже документ имеется с вашей же печатью?

То есть судя по цитате) подключение проводило именно Ленэнерго. По крайней мере так написано.

Если тетя действительно не отличает шабашников от настоящих энергетиков и платит деньги за подключение неизвестно кому, то бог ей судья.


Но дальше все становится несколько очевидней. Энергетики же признали, что подключение делали именно они. Значит тетя никаких незаконных подключений не делала.
Но энергетики начали включать дурачка и претензию изменили - мол дело уже в отсутствии договора. Ну а дальше ты прав.
 
[^]
бамбр
8.11.2019 - 21:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1594
Цитата (za9c @ 8.11.2019 - 12:43)
У меня хуйня была - раз в N лет снимают счётчик, снимает само энерго, якобы на поверку...
Так вот - под новый год стук в верь.. стоит какая-то баба - распишитесь, мы вам счётчик поменяли - сравните с новыми показателями и платите теперь с таких-то таких циферок, ну я глянул пломба стоит - счётчик другой, цифры сходятся с бумажкой- поставил подпись и забыл....
Так вот - прошло 7 месяцев, стук в дверь - стоит какой-то мужик из энерго и втирает мне, что в обход счётчика какой-то провод заведён в мою квартиру, нужно посмотреть, я их пускаю в квартиру - они какой-то умной хуйнёй по стенам поводили, и нашли, что стиралка в обход запитана...
Я говорю да ну нахуй 5 лет назад ваш из энерго приходил и сам подключал - их не ебёт... составляют акт и на суд якобы.
Суд простой был - вы должны заплатить в течении двух недель 18 миллионов бел рублей (около 900 долларов) за незаконное подключение... Я говорю а вот никуя - я приволок того, кто мне машинку подключал и он подтвердил на суде, что правильно подключил - а суду пох...значит вы сами переподключили!!!
Вот и получается- когда эти уёбки счётчик меняли - они перекинули один проводок от машинки на другую клемму - подождали 7 месяцев и пришли...

Смотрите внимательно, за этим ворьём...

Лютый бред wub.gif
 
[^]
PbICb77777
8.11.2019 - 21:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 153
Цитата (platonmsk @ 8.11.2019 - 21:15)
Цитата (Краказямба @ 8.11.2019 - 12:52)
За что именно штраф, если бабка платила и задолженности нет? Потребление без договора? Она. Платила. Деньги поступали на счёт. Что за счёт? Личный директора колхоза? Но задолженности то нет.
Тема нифига не раскрыта.

Рассказываю на своём примере, правда это не электричество, а вода, но смысл тот же:
Делал ремонт в офисе и менял водоснабжение. Как только закончились работы, пошёл согласовывать счётчики. Вдруг откуда ни возьмись, вылезает врот ебись загогулина, что между датой пломбировкой новых счётчиков и датой прекращения срока поверки старых возник разрыв в неделю. Беда? Ещё какая. Они тупо берут диаметр трубы, недельный срок, теоретическую пропускную способность трубы по воде в секунду и стоимость за этот дохреналиард кубов выкатывают мне в качестве штрафа. Красавы, что тут сказать.
Что дальше было, с кем и как разбирался, уже неважно, но подозреваю, что у энергетиков политика такая же - может провод в теории прокачать киловатт 15-20 в час? Отлично, множим на срок и выставляем.

Хотя 4 ляма, это круто. При стоимости электричества, скажем, 5 рублей (это неважно, так как порядок цифр будет близкий и странный), получается, что она месяц должна была потреблять в районе 1000 киловатт/час. Где-то кто-то наелся рыбного супа от души.

пиздеж, по воде платишь по норме при отсутствии счётчиков.
 
[^]
oz2009
8.11.2019 - 21:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2142
Как проетировщик скажу свое мнение, глядя на баню, она в полне может стоить и 4 и больше лямов.., все аккуратно - ручная работа. Скорей всего хозяин сначала охуел со своими деньгами, наверняка не будь таким охуевшим - и такую бани не отгрохал бы!, а потом охуела энергокомпания когда увидели такого охуевшего неплатильщика!, и пред явили охуевшему - сумму охуенную, как говориться "кто кого охуенней"!
upset.gif

Это сообщение отредактировал oz2009 - 8.11.2019 - 21:40
 
[^]
Njarlatotep
8.11.2019 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Это курьез, а вот если копнуть водоканалы - вот где грабеж народа.
 
[^]
hueromiks
8.11.2019 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.10
Сообщений: 270
Читайте книгу "102 способа хищения электроэнергии", чтобы себя обезопасить от подобного.
 
[^]
pipeclogin
8.11.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (Краказямба @ 8.11.2019 - 12:52)
За что именно штраф, если бабка платила и задолженности нет? Потребление без договора? Она. Платила. Деньги поступали на счёт. Что за счёт? Личный директора колхоза? Но задолженности то нет.
Тема нифига не раскрыта.

Договор электроснабжения. Соседку так Мосэнерго грохнуло, где то на лям с чем то.

Муж бизнес маленький имел. Магазинчик подключал к электричеству. А договор заключить не успел, умер.

Ну соседка не в курсе была. Вступила в наследство. Магазинчиком тоже начала заниматься.

А через какое время её в суд мосэнерго. Вот за это же, про что и тема. Суд проиграла, да же адвокат не помог и жизненная ситуация та.

Там что то в законах четко прописано по этому поводу и штрафные санкции.

Суд чуть снизил, но всё равно в районе ляма приговорил.

И да - ИП. Может и хозяйка бани тоже ИП, а для коммерс целей и серъезнее штрафы
 
[^]
ilplus
8.11.2019 - 21:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 312
Цитата (Njarlatotep @ 9.11.2019 - 00:49)
Это курьез, а вот если копнуть водоканалы - вот где грабеж народа.

Особенно в муниципалитетах.
У них вообще ничего нет.
Нет техники, нет денег (неплатежи) инфраструктура изношена.
Как быть?
Смотреть подвиги Виноградова?
И что?


Это сообщение отредактировал ilplus - 8.11.2019 - 22:06
 
[^]
АндрейНовакА
8.11.2019 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (Связующий @ 8.11.2019 - 19:59)
Цитата (АндрейНовакА @ 8.11.2019 - 19:22)
Цитата (Краказямба @ 8.11.2019 - 12:48)
Цитата (za9c @ 8.11.2019 - 12:43)
У меня хуйня была - раз в N лет снимают счётчик, снимает само энерго, якобы на поверку...
Так вот - под новый год стук в верь..  стоит какая-то баба - распишитесь, мы вам счётчик поменяли - сравните с новыми показателями и платите теперь с таких-то таких циферок, ну я глянул пломба стоит - счётчик другой, цифры сходятся с бумажкой- поставил подпись и забыл....
   Так вот - прошло 7 месяцев, стук в дверь - стоит какой-то мужик из энерго и втирает мне, что в обход счётчика какой-то провод заведён в мою квартиру, нужно посмотреть, я их пускаю в квартиру - они какой-то умной хуйнёй по стенам поводили, и нашли, что стиралка в обход запитана...
    Я говорю да ну нахуй 5 лет назад ваш из энерго приходил и сам подключал - их не ебёт... составляют акт и на суд якобы.
    Суд простой был - вы должны заплатить в течении двух недель 18 миллионов бел рублей (около 900 долларов) за незаконное подключение... Я говорю а вот никуя - я приволок того, кто мне машинку подключал и он подтвердил на суде, что правильно подключил - а суду пох...значит вы сами переподключили!!!
     Вот и получается- когда эти уёбки счётчик меняли - они перекинули один проводок от машинки на другую клемму - подождали 7 месяцев и пришли...

   Смотрите внимательно, за этим ворьём...

Котика с лампой вам вызывать? На счётчик (зачастую в отдельном ящике!) приходит два провода и уходит два провода. Дальше - распредщит с автоматами потребителей. Это самый распространённый вариант для дома, в квартире обычно всё в одной коробке.
КАК у вас стиральная машинка подключилась незаметно до счётчика? Кто то что то путает.

научить? к стиралке- часто по уму ведет 3 провода, третий- заземление. вот если заземление поменять с нулем- выйдет экономия. можно в розетки сделать, можно - в счетчике. естественно, если узо не стоит.

Да ни хрена ни будет, если только вам на стиралку фазу не кинули помимо счетчика.
Ну еще вариант. Если на счетчике фаза и ноль сознательно перепутаны.

да ладно. левый ноль- основа обхода приборов учета. еще с советских времен. их так и вычисляли- вырубая нулевую клемму в подъезде. и смотрели где свет горит.
пс. возможно пошли более современные счетчики?
 
[^]
Drunkone
8.11.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 1522
Цитата (Rohan88 @ 08.11.2019 - 12:32)
Сейчас по всем пунктам практика, сначала оштрафовать, арестовать, изъять. А потом пусть человек доказывает что он не петух. Начиная от налогов заканчивая всем чем угодно. Сейчас нет презумпции невиновности, сейчас главное народ обокрасть.

Это административное дело, а не уголовное. Тут презумпция не действует, ты сам должен доказать, что не верблюд. По крайней мере, так мне объяснил судья и юристы, когда я влетел на 10 лямов, потому что выкинул старые документы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ra3tst
8.11.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1422
Цитата (Краказямба @ 8.11.2019 - 12:48)
Цитата (za9c @ 8.11.2019 - 12:43)
У меня хуйня была - раз в N лет снимают счётчик, снимает само энерго, якобы на поверку...
Так вот - под новый год стук в верь..  стоит какая-то баба - распишитесь, мы вам счётчик поменяли - сравните с новыми показателями и платите теперь с таких-то таких циферок, ну я глянул пломба стоит - счётчик другой, цифры сходятся с бумажкой- поставил подпись и забыл....
   Так вот - прошло 7 месяцев, стук в дверь - стоит какой-то мужик из энерго и втирает мне, что в обход счётчика какой-то провод заведён в мою квартиру, нужно посмотреть, я их пускаю в квартиру - они какой-то умной хуйнёй по стенам поводили, и нашли, что стиралка в обход запитана...
    Я говорю да ну нахуй 5 лет назад ваш из энерго приходил и сам подключал - их не ебёт... составляют акт и на суд якобы.
    Суд простой был - вы должны заплатить в течении двух недель 18 миллионов бел рублей (около 900 долларов) за незаконное подключение... Я говорю а вот никуя - я приволок того, кто мне машинку подключал и он подтвердил на суде, что правильно подключил - а суду пох...значит вы сами переподключили!!!
     Вот и получается- когда эти уёбки счётчик меняли - они перекинули один проводок от машинки на другую клемму - подождали 7 месяцев и пришли...

   Смотрите внимательно, за этим ворьём...

Котика с лампой вам вызывать? На счётчик (зачастую в отдельном ящике!) приходит два провода и уходит два провода. Дальше - распредщит с автоматами потребителей. Это самый распространённый вариант для дома, в квартире обычно всё в одной коробке.
КАК у вас стиральная машинка подключилась незаметно до счётчика? Кто то что то путает.

Есть шняга такая, купил квартиру, платил честно, тут грянула ревизия внутренних сетей внутридомовая , прихожу с работы, жена в слезах, обнаружили что ванна и кухня со щитка коридорного запитаны мимо счетчика, который стоит на лестничной площадке и граничит с санузлом где этот гей, Который мне квартиру продал дырку просверлил и кабель туда просунул и заштробил его, что хрен увидишь. Хорошо, что ТСЖ, все мирно решилось, а так то насчитали бы за 10 лет, что я прожил пока не выявили. Советую всем, акт сверки и технический акт по всем внутри квартирным коммуникациям. Все равно соседи с месяц косо смотрели и я их понимаю
 
[^]
Sam0pal
8.11.2019 - 23:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 2
Постановление правительства #354
6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).

Получается и не нужен никакой договор, раз человек платит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кыстыбай
8.11.2019 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (za9c @ 8.11.2019 - 12:58)
Цитата (Краказямба @ 8.11.2019 - 12:48)
Цитата (za9c @ 8.11.2019 - 12:43)
У меня хуйня была - раз в N лет снимают счётчик, снимает само энерго, якобы на поверку...
Так вот - под новый год стук в верь..  стоит какая-то баба - распишитесь, мы вам счётчик поменяли - сравните с новыми показателями и платите теперь с таких-то таких циферок, ну я глянул пломба стоит - счётчик другой, цифры сходятся с бумажкой- поставил подпись и забыл....
   Так вот - прошло 7 месяцев, стук в дверь - стоит какой-то мужик из энерго и втирает мне, что в обход счётчика какой-то провод заведён в мою квартиру, нужно посмотреть, я их пускаю в квартиру - они какой-то умной хуйнёй по стенам поводили, и нашли, что стиралка в обход запитана...
    Я говорю да ну нахуй 5 лет назад ваш из энерго приходил и сам подключал - их не ебёт... составляют акт и на суд якобы.
    Суд простой был - вы должны заплатить в течении двух недель 18 миллионов бел рублей (около 900 долларов) за незаконное подключение... Я говорю а вот никуя - я приволок того, кто мне машинку подключал и он подтвердил на суде, что правильно подключил - а суду пох...значит вы сами переподключили!!!
     Вот и получается- когда эти уёбки счётчик меняли - они перекинули один проводок от машинки на другую клемму - подождали 7 месяцев и пришли...

   Смотрите внимательно, за этим ворьём...

Котика с лампой вам вызывать? На счётчик (зачастую в отдельном ящике!) приходит два провода и уходит два провода. Дальше - распредщит с автоматами потребителей. Это самый распространённый вариант для дома, в квартире обычно всё в одной коробке.
КАК у вас стиральная машинка подключилась незаметно до счётчика? Кто то что то путает.

счётчики стоят в общем коридоре прямо на лестничной площадке в щиту, этот щит встроен в стену - там автоматы и счётчики на все квартиры - этот ящик, даже на замок закрывать запрещают - типа противопажаркой запрещено... Твори там что хочешь - насрать соседу захотел - пломбу откусил кусаками и ппц - попал он на бабки....

Поэтому, чтоб соседи вам не поднасрали, никто не мешает вам свой счетчик перенести в свою квартиру.
 
[^]
KEX84
8.11.2019 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11795
Цитата (Reichstag @ 8.11.2019 - 12:28)
Совсем ебанулись в ленэнерго

ну или понабрали не пойми кого туда, которые настолько оборзели, что голову включать даже не стараются.
Этому "директору филиала Россети Ленэнерго Юрию Паршину" даже вон когда НТВ позвонило, он же стоит на своём и пытается оправдать весь этот бред.

Это сообщение отредактировал KEX84 - 9.11.2019 - 00:01
 
[^]
Кахабар
9.11.2019 - 00:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.18
Сообщений: 1
Цитата (za9c @ 8.11.2019 - 12:43)
У меня хуйня была - раз в N лет снимают счётчик, снимает само энерго, якобы на поверку...
Так вот - под новый год стук в верь..  стоит какая-то баба - распишитесь, мы вам счётчик поменяли - сравните с новыми показателями и платите теперь с таких-то таких циферок, ну я глянул пломба стоит - счётчик другой, цифры сходятся с бумажкой- поставил подпись и забыл....
  Так вот - прошло 7 месяцев, стук в дверь - стоит какой-то мужик из энерго и втирает мне, что в обход счётчика какой-то провод заведён в мою квартиру, нужно посмотреть, я их пускаю в квартиру - они какой-то умной хуйнёй по стенам поводили, и нашли, что стиралка в обход запитана...
    Я говорю да ну нахуй 5 лет назад ваш из энерго приходил и сам подключал - их не ебёт... составляют акт и на суд якобы.
    Суд простой был - вы должны заплатить в течении двух недель 18 миллионов бел рублей (около 900 долларов) за незаконное подключение... Я говорю а вот никуя - я приволок того, кто мне машинку подключал и он подтвердил на суде, что правильно подключил - а суду пох...значит вы сами переподключили!!!
    Вот и получается- когда эти уёбки счётчик меняли - они перекинули один проводок от машинки на другую клемму - подождали 7 месяцев и пришли...

  Смотрите внимательно, за этим ворьём...

У вас ящик со счётчиками в коридоре, не закрыт на замок и не опломбирован?

Это сообщение отредактировал Кахабар - 9.11.2019 - 00:28
 
[^]
Игорьсаныч
9.11.2019 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Цитата (Анискин @ 8.11.2019 - 12:37)
Пришло время менять счетчик в квартире.
Оставил заявку на сайте Петроэлектросбыта. Они тихой сапой, ничего не сказав, слили заявку в какую-то свою карманную контору, работающую по расценкам раза в 4 выше, чем указано на сайте. О чем узнал только по окончании работ и составлении документов.
После этого два месяца ждал когда соизволят притащиться и навесить пломбу. И за все это время начисляли, падлы, "по среднему". В итоге переплатил тыр. 5. Т.е. почти столько же, на сколько в год плачу.
Пидорская контора !

К меня с подключением тоже наебали. Мало того что тянули безмерно долго , так жена подписала (уговорили) договор на разработку проекта!!! Это на обычное однофазное присоединение которое энергетики на селе должны делать бесплатно. Переплатил что то около 10 тыс руб . За проект еби их мать, который никому не нужен и хуй знает зачем сделан. На Смоленщине если чего

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 9.11.2019 - 00:32
 
[^]
Yater85
9.11.2019 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 1907
Ебанутые Ленэнерго.
 
[^]
ozz2008
9.11.2019 - 00:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6088
Цитата (senja888 @ 8.11.2019 - 14:09)
Цитата (za9c @ 8.11.2019 - 12:43)
У меня хуйня была - раз в N лет снимают счётчик, снимает само энерго, якобы на поверку...
Так вот - под новый год стук в верь..  стоит какая-то баба - распишитесь, мы вам счётчик поменяли - сравните с новыми показателями и платите теперь с таких-то таких циферок, ну я глянул пломба стоит - счётчик другой, цифры сходятся с бумажкой- поставил подпись и забыл....
  Так вот - прошло 7 месяцев, стук в дверь - стоит какой-то мужик из энерго и втирает мне, что в обход счётчика какой-то провод заведён в мою квартиру, нужно посмотреть, я их пускаю в квартиру - они какой-то умной хуйнёй по стенам поводили, и нашли, что стиралка в обход запитана...
    Я говорю да ну нахуй 5 лет назад ваш из энерго приходил и сам подключал - их не ебёт... составляют акт и на суд якобы.
    Суд простой был - вы должны заплатить в течении двух недель 18 миллионов бел рублей (около 900 долларов) за незаконное подключение... Я говорю а вот никуя - я приволок того, кто мне машинку подключал и он подтвердил на суде, что правильно подключил - а суду пох...значит вы сами переподключили!!!
    Вот и получается- когда эти уёбки счётчик меняли - они перекинули один проводок от машинки на другую клемму - подождали 7 месяцев и пришли...

  Смотрите внимательно, за этим ворьём...

Сказочник. Счетчик стоит на лестничной площадке
Так вот - под новый год стук в верь.. стоит какая-то баба - распишитесь, мы вам счётчик поменяли
Машинка стоит в квартире. Какой нахрен проводок в щитке?
Предыдущий хозяин левую розетку сделал, а секретом не поделился gigi.gif

Вы сети в хрущевках видели?
Машинки в старых домах отдельным проводом обычно тянут и на отдельный автомат.
Ни что не мешало при замене счетчика, провода от машинки на ввод счетчика повесить, особенно если потребитель верит энергетикам производившим работы.
На работе у юриста видел дело, ИП вызвал энергетиков для подключения мини пекарни, все согласовано, через три месяца, те же энергетики начисляют ему по сечению провода, незаконное подключение.
 
[^]
ГражданинЧе
9.11.2019 - 02:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Ебанулись чтоль? :) У нас даже изменники родины и расхитители госсобственности в погонах и прочие Васильевы-Табуреткины таких штрафов не получают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
малахай
9.11.2019 - 02:35
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.19
Сообщений: 128
а с каких пор на баню отдельное подключение необходимо?или банька коммерческая?
 
[^]
segagames
9.11.2019 - 04:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Да энергетики порой охуевают от слова совсем. Из личного опыта - закончился срок поверки счетчика; вместо того, чтобы выписать предписание на замену - эти пидоры пришли и... СОРВАЛИ ПЛОМБУ. Потом пришли следующие и... "а у вас пломба сорвана и бла-бла-бла". Причем заходят в частные дома и норовят сунуть свой нос в каждую дырку. На вопрос - хули ты делаешь у меня в чулане следует ответ "ищу, не воруете ли электричество". Вот просто хочется взять и уебать, или Полкана с цепи спустить. Каждая, сука, тварь лезет туда, куда ей не положено moderator.gif Даже не удосуживаясь обозначить своё присутствие. Я должен угадывать, представитель это власти или организации какой, или это ворюга охуевшая? Заряд соли в жопу наверняка бы научил таких особей тактичности gigi.gif
 
[^]
Nadoyeda
9.11.2019 - 04:22
2
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Надо бы устроить показательную порку и... выеб..ть энергетиков в стократном размере от неправильно (неправомерно, ошибочно) посчитанного штрафа, чтобы в следующий раз ПРАВИЛЬНО считали. 400 млн рублей штрафа достаточно прочистило бы мозги!
 
[^]
мыслитель
9.11.2019 - 05:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (Nadoyeda @ 9.11.2019 - 08:22)
Надо бы устроить показательную порку и... выеб..ть энергетиков в стократном размере от неправильно (неправомерно, ошибочно) посчитанного штрафа, чтобы в следующий раз ПРАВИЛЬНО считали. 400 млн рублей штрафа достаточно прочистило бы мозги!

те, кто должны выебать за такое, обычно в доле либо заинтересованы не поднимать шуму.
 
[^]
TVAR
9.11.2019 - 05:19
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Года четыре, кажется, назад эти бляди провели закон о штрафах, начисляется штраф
ВНИМАНИЕ!!!!!!!
По сечению подводящего провода.(!!!!!!!!)
То есть неважно, что там одна лампочка - насчитают по максимальной проводящей возможности, причем за три последних года.
Представляю, во сколько этот закон обошелся....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32581
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх