Дачник доказал в суде, что не всегда обязан платить за вывоз мусора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GREY08
31.10.2019 - 01:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2850
Цитата (Petrovi468 @ 30.10.2019 - 16:24)
Цитата
Как отследить?

Есть УК или ТСЖ, пусть они и отслеживают фактическое количество проживающих. Да хоть участковый, один хер ничего не делает.

Ну это Вы зря, идите работать участковым, хоть "отдохнёте"
 
[^]
slowly353
31.10.2019 - 03:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 101
Цитата (хуясенах @ 31.10.2019 - 01:11)
Цитата (slowly353 @ 31.10.2019 - 00:59)
тоже стали присылать такие счета. подсовывают их вместе со счетом за эл-во, типа единой платежкой. на ней кстати мелким шрифтом написано, что оплатив эту квитанцию вы практически заключаете с ними договор. благо эл-во можно оплатить в ЛК отдельно.
самое веселое, как и писали выше у всех в платежке стоит дом 200квм, хотя это не так. более того у нашего поселка оборудована площадка для вывоза мусора и договор на его вывоз.
Позвонили по телефону из платежки, говорим, что за дела? какие 200квм, да и договор на вывоз мусора у нас уже есть. ну му, хрю, вы нам пришлите все доки... а с какого простите хрена? мы с вами договор не заключали, в ваших услугах не нуждаемся, почему мы вам еще что-то доказывать должны?
ради интереса поинтересовались, если с ними заключить договор, то они контейнеры поставят и будут вывозить мусор? нет говорят, ближайший к вам контейнер, куда вы можете выкинуть мусор в 2 км по трассе)) сервис блин, за 450р в месяц, которые они выставили))
были посланы, платить не собираюсь.

Не собираешься, так будь готов ко внезапно прилетевшему исполнительному документу, увы. Лучше на опережение работать.

интересно на основании чего? задолженностью можно считать неисполнение договора в пункте оплаты. договоров я с ними не заключал. штрафных санкций тоже быть не может, т.к. закона я не нарушал. не могу понять как коммерческая организация может меня к чему-то привлечь, не имея на руках договора на оказание услуг why.gif
 
[^]
sonos
31.10.2019 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (padre666 @ 30.10.2019 - 16:14)
А объективно говоря, как узнать, живет там человек или нет?
Я приведу пример: знаю людей, которые три квартиры ( как вышли на пенсию) сдают в мск. А сами живут в деревне в Вологодской области. Прописаны в Мск.
Технически, они не живут на квартирах. Фактически, на каждой из квартир семья, которая вчерную платит бабки за съем.
Или я вот. Плохая погода, заеб по работе - живем на квартире. Хорошая погода - едем в дом. И там можем прожить месяц.
Как отследить?

Взимать по месту прописки за каждого человека.
У нас так и сделали.
 
[^]
OlegVGS
31.10.2019 - 09:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 996
Цитата (slowly353 @ 31.10.2019 - 03:34)

интересно на основании чего? з

А там наше правительство закон издало, что обязан платить каждый собственник. Вот и пох им.
 
[^]
Talion
31.10.2019 - 09:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата
интересно на основании чего? задолженностью можно считать неисполнение договора в пункте оплаты. договоров я с ними не заключал. штрафных санкций тоже быть не может, т.к. закона я не нарушал. не могу понять как коммерческая организация может меня к чему-то привлечь, не имея на руках договора на оказание услуг

Читайте законы.
Падальщики размещают в Интернете текст договора. Если в определенный срок ты не отреагировал - договор считается заключенным.
Порядок заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами утвержден Постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2018 г. N 1094 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»:
1 . Региональный оператор в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора на1-й год действия соглашения размещает одновременно в печатных средствах массовой информации, установленных для официального опубликования правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации, и на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора.
2 . Потребитель в течение 15 рабочих дней со дня размещения региональным оператором предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами направляет региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8.5 - 8.7 Правил. Заявка потребителя рассматривается в порядке, предусмотренном пунктами 8.8 - 8.16 Правил.
В случае, если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8.5 - 8.7 Правил в указанный срок, ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ НА УСЛОВИЯХ ТИПОВОГО ДОГОВОРА и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 
[^]
mernoff
31.10.2019 - 09:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 353
Цитата (воха7 @ 31.10.2019 - 01:11)
Цитата (mernoff @ 30.10.2019 - 15:33)
Вот я, к примеру, реально живу на даче в СНТ круглый год (единственное место жительства). Весь производимый мусор сортирую: биоразлагамые отходы (складирую в яму под компост для образования перегноя, которым впоследствии удобряю почву на участке), стекло и бутылки использую в строительстве или сдаю в пункты приема стеклотары, картон и бумагу также (что-то использую для растопки), металл - аналогично, пластик сжигаю (хорошо помогает жечь ветки листья и т.п. мусор, образующийся на участке) - фактически, я не произвожу мусор (даже старую фаянсовую раковину раздробил и посыпал образовавшейся фарфоровой крошкой дорожки) и за что я должен платить огульно, как мне считают 2 кубометра мусора в год на человека?
Я послал всех этих мусорных операторов в пеший эротический тур, никаких договоров не заключал с ними и ничего не плачу. Понадобится вдруг, если что-то, вывезти на свалку - заключу разовый договор с соответствующей компанией, оплачу ей за это и все. Платить ЛСДУЗам, йфяу9  и прочим пернатым сыновьям с самоваром вместо головы, за просто так, принципиально не хочу и не  буду!

Я тебе один умный вещь скажу.
То что сжигаеш пластик, в европах, называется загрязнением окружающей среды и штраф больше чем за вывоз мусора.
Зря вы везде кичитесь этим, введут завидные "как у них" и будет хуже.
Ну и на последок. Многое из того что какбы сжигаеш, засирает твою почву так что компост не поможет.
Это для общего развития и причины, из-за которой на западе считается сжигание такого материала, серьезным экологическим преступлением.
Скажите спасибо что всякие там Гретты у нас по тырнету не тусят.
Чаще всего, такие сжигатели в интернетах, выбрасывают мусор на ближайшем перекрестке.
На самом деле, нынче очень много мусора из-за всяких упаковок. Многое стекло не принимается, тем более в бутылках или другой стеклянной или почти стеклянной таре.
Покидайте бутылки в огонь и будите удивлены от того что некоторые плавятся при низкой температуре для нормального стекла.

Эх зря вы так (надеюсь, что не из семьи ЛСДУЗ и йфяу9): слава Богу не Европах живем gigi.gif. я не понимаю как пластик который я сжигаю в железной бочке загрязняет среду больше, чем та же сжигаемая там же листва (мне видится, что выхлопы автомобилей воздух загрязняют гораздо сильнее и интенсивнее, но даже в Европе пока нет тотально отказа от авто с ДВС).
Мусор на перекрестке я не выбрасываю (по причине его отсутствия у меня. как такового см. выше). да и перекресток в СНТ понятие условное (это участки вдоль дороги моих же соседей - и выбрасывателя мусора у чужого участка"не проймут" если не сказать более). Про стекло я уже писал - что можно сдать, я сдаю, что не принимают (мешаю/дроблю в строительном миксере с цементом и щебенкой) и использую в строительстве на участке (дорожки, отмостки и т.д.) в огонь бутылки, камни и шифер и т.п. никогда не бросаю.
 
[^]
dimonFEAT
31.10.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 333
Цитата (lexros @ 30.10.2019 - 16:10)
Кто-нибудь знает какой норматив образования отходов на человека? Ну и тариф интересно узнать.

Тариф в Мос области утвержден Постановлением Правительства Московской области №690/34 от 02.10.2018, норматив Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области №607-РМ от 09.10.2018.
 
[^]
ПростоКонь
31.10.2019 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Жадность мусорных королей жестко не одобряю, но есть маленькое такое НО:
У меня мама- бухгалтер в СНТ, так там за лето 250 домиков каждый из которых площадью меньше 50и метров весь сезон плодит мусор по два контейнера, не бака, а контейнера, в неделю. Где они его берут???
 
[^]
dimonFEAT
31.10.2019 - 10:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 333
Цитата (maxag @ 30.10.2019 - 21:58)
живу в частном доме. ближайшая мусорка в километре и необходимо перейти дорогу 2х трасс доооостаточно оживленных. платежка приходит ваще дикая - ни фамилий ничего ваще, тупо адрес и сумма к оплате. рву сразу - особо не читая. сколько не звонил и не писал - похеру ваще. пл0ти блять и все тут.

Самое печальное в этой ситуации то, что рвёте Вы квитанции или не рвёте, начисления на Ваш счет идут ежемесячно и круглогодично... далее, при долге в районе 10 000 уже подключаются сторонние заинтересованные структуры (типа РусДолга в МО, по крайней мере), ограничение на выезд за границу и т.д.

Лучше в ситуации разобраться, уменьшить платежи, уточнив площадь (т.к. в большинстве, начисления идут по среднему 200 кв.м., т.к. в базе рег.оператора нет актуальных площадей ИЖС), ну и изучать законодательство и стараться не морозить уши на зло маме...

П.С. Обустройство контейнерных площадок в зоне ответственности Администрации мун.образования. Закон о благоустройстве в Мос области и гугл Вам в помощь.

cool.gif
 
[^]
dimonFEAT
31.10.2019 - 10:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 333
Цитата (slowly353 @ 31.10.2019 - 03:34)
Цитата (хуясенах @ 31.10.2019 - 01:11)
Цитата (slowly353 @ 31.10.2019 - 00:59)
тоже стали присылать такие счета. подсовывают их вместе со счетом за эл-во, типа единой платежкой. на ней кстати мелким шрифтом написано, что оплатив эту квитанцию вы практически заключаете с ними договор. благо эл-во можно оплатить в ЛК отдельно.
самое веселое, как и писали выше у всех в платежке стоит дом 200квм, хотя это не так. более того у нашего поселка оборудована площадка для вывоза мусора и договор на его вывоз.
Позвонили по телефону из платежки, говорим, что за дела? какие 200квм, да и договор на вывоз мусора у нас уже есть. ну му, хрю, вы нам пришлите все доки... а с какого простите хрена? мы с вами договор не заключали, в ваших услугах не нуждаемся, почему мы вам еще что-то доказывать должны?
ради интереса поинтересовались, если с ними заключить договор, то они контейнеры поставят и будут вывозить мусор? нет говорят, ближайший к вам контейнер, куда вы можете выкинуть мусор в 2 км по трассе)) сервис блин, за 450р в месяц, которые они выставили))
были посланы, платить не собираюсь.

Не собираешься, так будь готов ко внезапно прилетевшему исполнительному документу, увы. Лучше на опережение работать.

интересно на основании чего? задолженностью можно считать неисполнение договора в пункте оплаты. договоров я с ними не заключал. штрафных санкций тоже быть не может, т.к. закона я не нарушал. не могу понять как коммерческая организация может меня к чему-то привлечь, не имея на руках договора на оказание услуг why.gif

договор уже есть... Выше по этому вопросу достаточно развернуто ответили уже... публичная оферта и всё такое...

штрафа на физ лицо не будет, только пени (пока нет, но, думаю, что со следующего года начнет капать). Штрафы пока идут со стороны Госадмтехнадзора на ИП, юриков и всякие СНТ, причем, не совсем хилые... есть прецеденты (Щелковский р-н МО).

если платежи не большие (рублей 200), то в теории можно прикинуться шлангом и ждать истечения срока исковой давности и т.п.. но, при более высоких платежах и при регулярном выезде за рубеж я бы не стал рисковать.

cool.gif
 
[^]
andrei1121
31.10.2019 - 10:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
Все хорошо в этой истории! Если у тебя суд через дорогу от дома. Ходи туда как на работу. А если до суда сто километров ехать? На пятом заседании, ты бросишь это дело!!! И так у нас во всем, С телефона сняли 500 рублей, гаишник развел на тысячу,за мусор доят. Вроде , подумаешь, выигрышное дело! Сейчас я их блядей, накажу! Потом, потратив на это , один день, второй, думаешь.А нахрена мне все это из за 500 рублей? Так и живем.
 
[^]
Gamblerok
31.10.2019 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (Vlad88 @ 30.10.2019 - 18:26)
Да мудак он. Запланировано вывезти, например, за лето 50 контейнеров по цене 5000. Соответственно закладывают в смету 250000. А потом находятся такие умники и из-за них сумма вдруг уменьшается и на конец сезона контейнеры оплатить уже нечем, и мусор начинают выкидывать по окрестным полям и лесам.
Понятно желание садоводов платить за точное количество мусора, но кто будет оплачивать услуги чувака, стоящего у контейнера и ведущего учёт того, кто сколько выкинул

Чукча не читатель? Чукча писатель gigi.gif

Речь идет о зимних месяцах когда человек на даче не был. Он готов оплачивать вывоз мусора когда он его производит - с мая по октябрь.

У нас СНТ 120 дач. Вывоз мусора 8 кубового контейнера раз в неделю. При твоей схеме в 50 контейнеров это круглый год.

Внимание вопрос - что будут вывозить с ноября по апрель? Снег, мусор сторожа и 5 дачников имеющих отопление для круглогодичного проживания? Ну вот и пусть платят те кто там зимой живет.
 
[^]
ppvbomj
31.10.2019 - 14:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 964
Вот меня радует во всем этом сраче, Вопросы какие то неправильные - почему так собирают с метра, как считать мусор если ты то тут то там живешь и т.д.
А что его считать мусор? В чем проблема?
Вот раньше как все было, стояло во дворе 5-7 баков приезжала машинка и этот объем забирала. За него и платили.
В чем проблема была - сколько насрали, столько и увезли, счет выставили.
УК заплатило.
Считают же отопление на дом и делят на всех. И ведь никто не возмущается.
На сколько натопили за столько и заплатили.
Что мешало так и считать увезли 5-7 контейнеров в сутки, 150-210 в месяц, делим на всех, и платим, именно за то что было выкинуто.
Но это дешево и не выгодно!
И тут идея, а давайте со всех соберем за теоретический мусор, который мы как то посчитали, и пусть все платят всегда и везде, а у тех у кого два или три объекта недвижимости пусть платят за всё, будто они везде успевают нагадить.
Вот это я понимаю бизнес!!!
На пустом месте, ни вкладывая ни копейки, увеличить прибыль в несколько раз на дерьме. Да еще и провести все на законодательном уровне. idea.gif banan.gif
Будем молчать будет как с бензином,
- А давайте в него акциз включим, а транспортный налог уберем, а давайте сказали в правительстве и (далее барабанная дробь) акциз включили, а транспортный налог не убрали и есть некоторые в думе, которые опять говорят, ну все таки давайте акциз введем в бензин, а транспортный налог уберем. И ЭТО ВТОРОЙ РАЗ ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ!!!
 
[^]
kanash
31.10.2019 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Flame213 @ 30.10.2019 - 16:30)
Я вчера иск подал аналогичный по хате в Мособласти. Вообще охренели. Не живу в квартире с начала года, как прошла реформа. Мне начисляют отходы. Говорю перерасчёт делайте. Ссылаются на письмо Минстроя о том, что перерасчёт не предусмотрен с площади. Говорю, по сути у меня обнуление, так как не проживаю и формула перерасчета мне не нужна. И тупеж! Посмотрим, что будет.

Тогда тебе неплохо было бы обратиться по ссылке ТСа в редакцию той газеты с просьбой предоставить ссылку на судебное решение. Думаю, оно тебе поможет в суде.
 
[^]
krok12
31.10.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
сейчас пока не живу в доме, как отказаться от выплаты за мусор?
 
[^]
TS2000X
31.10.2019 - 14:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 434
Есть дача. Приносят квитанции на оплату вывоза ТБО. Но нет места сбора мусора и естественно мусор не вывозится, а квитанции приносят. Как то приехала одна самка собаки в ранге зам.министра края. Аж на попе подскакивать начала после вопроса, а зачем мы должны платить, если услуга не оказывается. В итоге дцатая ее попытка выпрыгнуть из трусов не удалась и она заявила, что все рано платите. :) Потому что у вас есть недалеко место сбора. Ага ответили ей, только до этого места например от моей дачи 1,2 километра ходьбы и :) посоветовали этой тетке посмотреть на нормы расстояний. В итоге тетка все же выскочила из труселей и гордо ушла, оставив нам свои труселя. Может флаг из них сделать, все же труселя зам.министра края. :) Написал на емайл тем, кто мусор вывозит, что бы разъяснили, на каком основании требуют гроши за воздух. Так и не ответили. Тогда позже напечатал еще одно заявление с указанием адреса дачи, моего постоянного проживания, емайл, сотовый и отправил заказным письмом. Скоро месяц, как отправил. Кстати, второй вопрос был, как не платить за то время, когда мы дачей не пользуемся. Ждемс.

Кстати, местная наша городская чинуша на встрече заявила, что у города нет денег на оборудование мест сбора мусора в частном секторе. В лучшем виде что то будет в 2020 г и резво смылась. А мужик тот молодец, уважаю.

Есть и хорошее. У нас в крае по мусору за квартиру берут с квадратного метра. Вот же какая сволочь этот метр, мусорит и мусорит. А если живут в однушке десяток гастеров, то они не мусорят, мусорят метры. Недавно Губернатор поднял перед депутатиками вопрос. А с какого хера, вы псы смердящие так охренели, что с людей в квартирах за метры требуете, а не с количества проживающих ? Чтоб мне с 1 января, брали с количества людей. Посмотрим, скоро Новый год.

С дачи, что интересно берут с количества проживающих, но не более 2(два) человека. Пусть в даче, хоть 10 гастеров живут.
 
[^]
TS2000X
31.10.2019 - 14:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 434
Цитата (krok12 @ 31.10.2019 - 14:41)
сейчас пока не живу в доме, как отказаться от выплаты за мусор?

Если не живете, то обратитесь напрямую к тем, кто вывозит ТБО. Если есть возможность, то запаситесь справкой из своей УК. Удачи.
 
[^]
Липуринга
31.10.2019 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (padre666 @ 30.10.2019 - 16:14)
А объективно говоря, как узнать, живет там человек или нет?

Ну на даче например можно взять справку от председателя, что дача законсервирована с такого-то по такой-то месяц. В дачных массивах охрана обходит улицы не менее одного раза в день (это прописано в должностной инструкции), и не дать такую справку он не имеет права. Для перерасчета платежки за мусор, этого будет достаточно.

Еще можно не платить за дачный дом, за пределами городского района, таким способом - установить электросчетчик с передачей данных. Только придется ставить его на столбе, и показания он будет передавать сразу в сбытовую организацию. Небыло показаний, не будет платежки за мусор. Они взаимосвязаны в районах. Но не в районе города.

 
[^]
Anachronism
31.10.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 986
Почему мне этот спор отдаленно напоминает "почему применяется коэффициент зимнего удорожания в летнее время в строительстве" smile.gif Может в мусоре тоже перейти на среднегодовые нормы затрат biggrin.gif и пофиг будет где ты находишься.
 
[^]
0732
31.10.2019 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1352
Цитата (dimonFEAT @ 31.10.2019 - 10:32)
Самое печальное в этой ситуации то, что рвёте Вы квитанции или не рвёте, начисления на Ваш счет идут ежемесячно и круглогодично... далее, при долге в районе 10 000 уже подключаются сторонние заинтересованные структуры (типа РусДолга в МО, по крайней мере), ограничение на выезд за границу и т.д.

Долги по ЖКХ, в том числе за вывоз мусора, запрещено отдавать коллекторам. То ли с этой осени, то ли с нового года. Точно не помню, но читал НПА лично.
 
[^]
maxag
31.10.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 971
Цитата (dimonFEAT @ 31.10.2019 - 10:32)
Цитата (maxag @ 30.10.2019 - 21:58)
живу в частном доме. ближайшая мусорка в километре и необходимо перейти дорогу 2х трасс доооостаточно оживленных. платежка приходит ваще дикая - ни фамилий ничего ваще, тупо адрес и сумма к оплате. рву сразу - особо не читая. сколько не звонил и не писал - похеру ваще. пл0ти блять и все тут.

Самое печальное в этой ситуации то, что рвёте Вы квитанции или не рвёте, начисления на Ваш счет идут ежемесячно и круглогодично... далее, при долге в районе 10 000 уже подключаются сторонние заинтересованные структуры (типа РусДолга в МО, по крайней мере), ограничение на выезд за границу и т.д.

Лучше в ситуации разобраться, уменьшить платежи, уточнив площадь (т.к. в большинстве, начисления идут по среднему 200 кв.м., т.к. в базе рег.оператора нет актуальных площадей ИЖС), ну и изучать законодательство и стараться не морозить уши на зло маме...

П.С. Обустройство контейнерных площадок в зоне ответственности Администрации мун.образования. Закон о благоустройстве в Мос области и гугл Вам в помощь.

cool.gif

у них даже адрес не верный в платежке. я таких сам могу наклепать сколь угодно
 
[^]
belog
31.10.2019 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3074
По пп 354 на который мужик и ссылался явно в основном, мусор это коммунальная услуга, а коммуслугу обязаны пересчитать если есть факт временного отсутствия доказанный бумагами. Все просто. Счетчики на мусор не ставят, то есть перерасчёт возможен. Если мужик доказал что заяву о перерасчете по правилам указанным в пп 354 подал, то апелляция в силе все оставит. Не понял что тут революционного, просто нужно законы читать и все. А РО в МО безграмотные, во всяком случае в некоторых районах точно, ибо с ними работаю от ТСН. В одном из районов наше ТСН пожалуй единственное которое платит не по нормативу, а по вывезенным контейнерам, да ещё и крупногабаритный мусор нам полгода бесплатно РО вывозил по собственной глупости. Кстати то что по квадратам считают глупость, в МО норматив накопления идёт, и идёт он по замерам вывозимого мусора, а не по кВ.м.
А вот когда заставил пересчитать за отопление и плюс учитывать счетчики на тепло за прошедший период (до июля 2018 никто не учитывал) вот это было весело. Ук на дерьмо изоглосса и расходится до сих пор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
belog
31.10.2019 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3074
Цитата (slowly353 @ 31.10.2019 - 03:34)
интересно на основании чего? задолженностью можно считать неисполнение договора в пункте оплаты. договоров я с ними не заключал. штрафных санкций тоже быть не может, т.к. закона я не нарушал. не могу понять как коммерческая организация может меня к чему-то привлечь, не имея на руках договора на оказание услуг

В жилищей это не работает. Тут вообще по юх заключил ты договор или нет, это обязаловка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ppvbomj
5.11.2019 - 14:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 964
Вот кстати еще одна ссылка на выигранный процесс в Ярославской области.
https://news.solidwaste.ru/2019/02/o-perera...a-potrebitelya/
 
[^]
JimmyV
8.11.2019 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10660
нипуркуа не будет. по закону- обязан платить. Может не платить за основное место прописки если предоставит докУменты что там не жил. за остальную собственность будет платить. ППЦ закон придумали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35825
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх