Отцу ребёнка-инвалида не позволили достать лекарство из эвакуированной машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zebr27
20.09.2019 - 09:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 304
Слушайте, те, кто на гаишника наезжают, вы вообще текст читали?

1. Машину эвакуировали из-за отсутствия знака.
2. Мужик прибежал в ГИБДД и требовал предоставить доступ к машине (она видимо в тумбочке у гаишника валялась) - ему сказали доки оформим - и езжайте.
3. Мужик ставит на уши отдел и 40 минут ждет протокола (Туляки, подскажите, сколько у вас в городе штрафстоянок?).
4. После получения протокола мужик едет на штрафстоянку и "получает доступ к машине".

Исключая всякие мысли про запас жизненоважного лекарства с собой, оформление знаков по ПДД а не хотелкам Минтруда и прочее, что гаишник сделал не так? КАК он предоставит доступ к машине на штрафстоянке, находясь в отделе с нарушителем?

П.С. не удивлюсь, если в отделе на стенде каком-нибудь крупное объявление висит с адресом штрафстоянки.
 
[^]
Laserdo
20.09.2019 - 09:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 2488
Тупые мусора с палками. Ничего нового.
 
[^]
Suriel
20.09.2019 - 09:52
2
Статус: Offline


Хоронитель

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 777
Цитата (LET @ 20.09.2019 - 10:32)
С этими новыми знаками вообще путаница. Матери буквально на днях оформлял. Как оформлял - вообще отдельная статья. Куча нервов и времени потрачено.
Так вот выдали толко жёлтую бумажку А5 формата. Сказали - сложить пополам и под стекло. На вопрос «А как же знак сзади?» ответили, что таких знаков им не выдают. А купить их уже нельзя. И непонятно как автоматическая фиксация будет фиксировать автомобиль как правильно припаркованный на месте для инвалидов.

На транспортных средствах должны быть установлен опознавательные знаки "Инвалид" размером 15 на 15 см. С 8 декабря 2018 года требуется установить только один знак спереди или сзади автомобиля.

"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди или сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

*** В сентябре 2018 года введены индивидуальные знаки "Инвалид", однако в настоящее время их использование не является обязательным.


Кроме того, в 2019 году водитель автомобиля с установленным знаком "Инвалид" обязан иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность водителя или пассажира. Правила дорожного движения требуют предъявить такие документы сотруднику ГИБДД для проверки.

____

В случае транспортировки сына я просто размещаю 1 знак в правом нижнем углу лобового стекла.

Это сообщение отредактировал Suriel - 20.09.2019 - 09:54
 
[^]
Fomka2000
20.09.2019 - 09:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 212
Цитата (ЧеловекБожий @ 20.09.2019 - 09:38)
.На улице накрыло так,пока до дома дошёл посетила мысль что мороженые пельмени которые тащил вприкуску тоже заебись. smoka.gif

Так что ну его нахуй,на выходе лежат в кармашке рюкзака еда с глюкометром и нормально.Зато проблем нет.

в гости с пироженками ехал...накрыла гипа в автобусе. сидел и жрал их прямо из коробки под завистливые взгляды окружающих
 
[^]
SuperFinger
20.09.2019 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4441
Все эти принципиальные служители закона, рано или поздно сами нарвутся на таких же принципиальных людей из других сфер... Будет им и врач, который не сделает укол из принципа "вам не положено, не прописано", будет ОСБ который из принципа "нужна галочка" не закроет глаза на мелочи... Все вернётся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
donc
20.09.2019 - 09:57
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (Zebr27 @ 20.09.2019 - 09:42)
Слушайте, те, кто на гаишника наезжают, вы вообще текст читали?

1. Машину эвакуировали из-за отсутствия знака.


Ты слепошарый лось?
в первом же абзаце:
Цитата
Жителя Курской области Виктора Тягилева оштрафовали в Туле за парковку на местах для инвалидов несмотря на то, что соответствующий знак нового образца,
утверждённый Минтрудом в 2018 году, у него был установлен под стеклом.


Ну или мент. если мент, иди в специальное место для мусора.
 
[^]
RM17
20.09.2019 - 09:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (VampirBFW @ 20.09.2019 - 06:23)
Да забудте вы уже эти странные слова 2Человеческое отношение, взаимопомошь" это в страшном СССР в котормо все голодали они действовали, а сейчас все, есть инструкция, есть устав и остальное не ебет. Инвалид, не инвалид, ВСЕМ ПОХУЙ, система построена не на этом. Сами же орете что при ССССР все было плохо и отстойно. Вот и отвыкайте от отстойных старых "совковских" понятий.

В СССР долбоёбов с синдромом вахтера было хоть отбавляй. Просто теперь их стало больше.
 
[^]
Зодчий
20.09.2019 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2818
Цитата (JohnDow @ 20.09.2019 - 09:33)
Цитата
И даже если, как некоторые, тут пишут это лекарство продается в аптеке, какого хрена человек должен бегать по аптекам, если это лекарство у него есть и лежит перед ним, но просто какой-то мрази из ГАИ не захотелось его подпускать к машине?


Мразь в зеркале увидишь.

Простите товарищ лейтенант. Не сажайте меня, пожалуйста.
 
[^]
Black7500
20.09.2019 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (pavel68rus @ 20.09.2019 - 06:37)
Меня смутило то, что знак "инвалид" утверждает Минтруд, а не ГИБДД. Это на самом деле так? И ещё мне казалось, что все эти наклейки имеются в свободной продаже, а не выдаются всякими ВТЭКами и экспертами.

насколько я знаю теперь сам знак выдают индивидуально, номер авто попадает в базу после предоставления документов. И потом просто сверяется с базой, типа нет тя в базе на те штраф. Кроме того в каждой области своя база и являясь инвалидом в Курске, ты не становишься автоматически инвалидом по всей России, нужно каждый раз доки подавать. Эту хню обещают отменить но когда никто не знает.
а статья сильно уж на вброс похожа, ни фото протокола, ни фото решения начальника ГИБДД
 
[^]
МПвХ
20.09.2019 - 10:00
2
Статус: Offline


Бомжик на передержке

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 689
Ничего про описанное писать не буду, другая история из жизни.
Как-то бы у нас сюжет по местному ТВ.
Женщина рассказывает: Привезла ребенка с температурой в больницу, стоянка занята, поставить некуда, поставила под знак, да и знак то невидно не по ГОСТ жеж, выходит за документами девчушка в поликлиниике - машина стоит на эвакуаторе. Попросила гаишника машину с эвакуатора снять, у ребенка температура +38, а он сказал ей "иди на хуй" и машина уехала на штрафплощадку.
Ясинхуй все негодуют, всех сжечь, все твари, нелюди, ублюдки и т.п.
в ГАИ назначают проверку.
У инспектора в кармане, на момент событий, торчала китайская авторучка, абсолютно незаконная само собой, шпиёнская так сказать. Садятся включают видео - машину ставят на эвакуатор, выбегает разъяренная бурятка (по совместительству сотрудник прокуратуры региона кстати) и начинает орать используя обесцененную лексику, что все вокруг пидорасы. Её предложили предъявить документы, она начала орать ещё больше. Ни слова ни про температуру, ни про девочку просто тупые вопли.
Просто потому что эта пизда забыла все документы дома.
Ну а поскольку ручку незаконную к делу не пришьешь - ГАИ утёрло сопельку и сделало вид, что ничего не произошло.
 
[^]
Suriel
20.09.2019 - 10:03
2
Статус: Offline


Хоронитель

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 777
Цитата (Black7500 @ 20.09.2019 - 10:59)
Цитата (pavel68rus @ 20.09.2019 - 06:37)
Меня смутило то, что знак "инвалид" утверждает Минтруд, а не ГИБДД. Это на самом деле так? И ещё мне казалось, что все эти наклейки имеются в свободной продаже, а не выдаются всякими ВТЭКами и экспертами.

насколько я знаю теперь сам знак выдают индивидуально, номер авто попадает в базу после предоставления документов. И потом просто сверяется с базой, типа нет тя в базе на те штраф. Кроме того в каждой области своя база и являясь инвалидом в Курске, ты не становишься автоматически инвалидом по всей России, нужно каждый раз доки подавать. Эту хню обещают отменить но когда никто не знает.
а статья сильно уж на вброс похожа, ни фото протокола, ни фото решения начальника ГИБДД

Нет никаких баз, либо как в Москве - база локальная, но преимуществ над ПДД она не имеет.
ПДД дает четкое определение: Знак и документы, всё остальное - самодеятельность властей.

Инвалид может перемещаться на любом транспортном средстве - для этого и знак.
Более того - ПДД действует на всей территории РФ, а это значит что правила для всех одинаковы и перевозящему инвалида не надо доказывать что он "лось" при движении в другом регионе.

Это сообщение отредактировал Suriel - 20.09.2019 - 10:03
 
[^]
Zebr27
20.09.2019 - 10:03
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 304
Цитата (donc @ 20.09.2019 - 09:57)
Цитата (Zebr27 @ 20.09.2019 - 09:42)
Слушайте, те, кто на гаишника наезжают, вы вообще текст читали?

1. Машину эвакуировали из-за отсутствия знака.


Ты слепошарый лось?
в первом же абзаце:
Цитата
Жителя Курской области Виктора Тягилева оштрафовали в Туле за парковку на местах для инвалидов несмотря на то, что соответствующий знак нового образца,
утверждённый Минтрудом в 2018 году, у него был установлен под стеклом.


Ну или мент. если мент, иди в специальное место для мусора.

Про слепошарых - это Вы в точку)))

Напишу покрупнее
ПРИЧЕМ ТУТ ПДД И МИНТРУД?

так видно или еще крупнее надо?
 
[^]
Борменталь
20.09.2019 - 10:08
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (JohnDow @ 20.09.2019 - 06:32)
Цитата
Поездка в Тулу для семьи Тягилевых, проживающих в городе Курчатов, едва не закончилась трагедией. После внезапной эвакуации полицейскими автомобиля, где находился инсулин для больного ребёнка, глава семьи с огромным трудом смог вновь получить доступ к машине и избежать печальных последствий.
Вынужденно согласившись с необоснованным, на его взгляд, обвинением в нарушении ПДД, теперь он пытается оспорить выписанный штраф.

Вот не надо тут делать мегапроблему из за того что ребенку не дали инсулина. От задержки принятия на 2-3 часа ваащще никтоне умирал.

Журнашлюхи такие журнашлюхи.

пока тебя не касается, правда?
 
[^]
Denurooma
20.09.2019 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2445
Что можно ждать от полицая ?! Желаю этому пидору, чтобы до него скорая не доехала, когда с ним что-нибудь случится, из-за эвакуации авто.
 
[^]
asteelrat
20.09.2019 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (JohnDow @ 20.09.2019 - 07:13)
Цитата (Alayke @ 20.09.2019 - 08:51)
Цитата (JohnDow @ 20.09.2019 - 14:32)
Цитата
Поездка в Тулу для семьи Тягилевых, проживающих в городе Курчатов, едва не закончилась трагедией. После внезапной эвакуации полицейскими автомобиля, где находился инсулин для больного ребёнка, глава семьи с огромным трудом смог вновь получить доступ к машине и избежать печальных последствий.
Вынужденно согласившись с необоснованным, на его взгляд, обвинением в нарушении ПДД, теперь он пытается оспорить выписанный штраф.

Вот не надо тут делать мегапроблему из за того что ребенку не дали инсулина. От задержки принятия на 2-3 часа ваащще никтоне умирал.

Журнашлюхи такие журнашлюхи.

да не пизди ка

Пруф или пиздабол ?

Я диабетик с 15 летним стажем..а что ты расскажещь?

Тоже читаю комментарии "специалистов" и оху... ох, как удивляюсь. У старшего сына сд1 уже 12 лет. Соответственно, машина зарегистрирована в специальной базе данных и я знаю правила парковки на парковочных местах, отмеченных соответствующим знаком. И не пользуюсь этими парковочными местами с одной оговоркой: привез-высадил-уехал, приехал-забрал-уехал. Инсулин, глюкометру и прочее всегда с собой. Соки и и подобное - тоже. В отпуск добавляются ещё шприц-ручки, термоконтейнер для инсулина и резервная помпа, если основная откажет - в этом году она ох как нас выручила. Пусть я параноик, но я и жена всегда знаем уровень глюкозы (со всеми ограничениями, налагаемыми методом используемыми методами измерений).
 
[^]
Robert51
20.09.2019 - 10:12
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8774
Надо добавить в исковое заявление понятых, чтоб их привлекли за ложные показания, что не сверили показания инспектора и действительности, и вообще, чтоб больше не было желания участвовать в подобных делах.
 
[^]
Black7500
20.09.2019 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Suriel @ 20.09.2019 - 10:03)
Цитата (Black7500 @ 20.09.2019 - 10:59)
Цитата (pavel68rus @ 20.09.2019 - 06:37)
Меня смутило то, что знак "инвалид" утверждает Минтруд, а не ГИБДД. Это на самом деле так? И ещё мне казалось, что все эти наклейки имеются в свободной продаже, а не выдаются всякими ВТЭКами и экспертами.

насколько я знаю теперь сам знак выдают индивидуально, номер авто попадает в базу после предоставления документов. И потом просто сверяется с базой, типа нет тя в базе на те штраф. Кроме того в каждой области своя база и являясь инвалидом в Курске, ты не становишься автоматически инвалидом по всей России, нужно каждый раз доки подавать. Эту хню обещают отменить но когда никто не знает.
а статья сильно уж на вброс похожа, ни фото протокола, ни фото решения начальника ГИБДД

Нет никаких баз, либо как в Москве - база локальная, но преимуществ над ПДД она не имеет.
ПДД дает четкое определение: Знак и документы, всё остальное - самодеятельность властей.

Инвалид может перемещаться на любом транспортном средстве - для этого и знак.
Более того - ПДД действует на всей территории РФ, а это значит что правила для всех одинаковы и перевозящему инвалида не надо доказывать что он "лось" при движении в другом регионе.

ну приехай в Москве припаркуйся и потом поговорим, а когда еще и суд откажет тогда и посмеемся вместе
 
[^]
garex
20.09.2019 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
> поверил сюжету на одном из федеральных каналов

Дальше читать не стоит.
 
[^]
tetola
20.09.2019 - 10:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 222
Все спецы по диабетам...Да какая нахер разница инсулин-неинсулин?!
Вопрос в том, что одни нафигачили правила, которые чувак выполнил (вроде), но эти правила противоречат другим правилам...и правильно шум поднимает, мож спасет жизнь другому инвалиду с, например, кислородом каким-нить в машине

А чо минусим? Нормально разве, что ведомствам проблема известна, но жопой никто не пошевелит чтобы не было разночтений?!

Это сообщение отредактировал tetola - 20.09.2019 - 10:24
 
[^]
Suriel
20.09.2019 - 10:20
0
Статус: Offline


Хоронитель

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 777
Цитата (Black7500 @ 20.09.2019 - 11:14)
Цитата (Suriel @ 20.09.2019 - 10:03)
Цитата (Black7500 @ 20.09.2019 - 10:59)
Цитата (pavel68rus @ 20.09.2019 - 06:37)
Меня смутило то, что знак "инвалид" утверждает Минтруд, а не ГИБДД. Это на самом деле так? И ещё мне казалось, что все эти наклейки имеются в свободной продаже, а не выдаются всякими ВТЭКами и экспертами.

насколько я знаю теперь сам знак выдают индивидуально, номер авто попадает в базу после предоставления документов. И потом просто сверяется с базой, типа нет тя в базе на те штраф. Кроме того в каждой области своя база и являясь инвалидом в Курске, ты не становишься автоматически инвалидом по всей России, нужно каждый раз доки подавать. Эту хню обещают отменить но когда никто не знает.
а статья сильно уж на вброс похожа, ни фото протокола, ни фото решения начальника ГИБДД

Нет никаких баз, либо как в Москве - база локальная, но преимуществ над ПДД она не имеет.
ПДД дает четкое определение: Знак и документы, всё остальное - самодеятельность властей.

Инвалид может перемещаться на любом транспортном средстве - для этого и знак.
Более того - ПДД действует на всей территории РФ, а это значит что правила для всех одинаковы и перевозящему инвалида не надо доказывать что он "лось" при движении в другом регионе.

ну приехай в Москве припаркуйся и потом поговорим, а когда еще и суд откажет тогда и посмеемся вместе

Да хоть сейчас могу поговорить - я на Чистых работаю, в Москве сына вожу регулярно и проблем не наблюдал ни разу.
__ лишь бы перднуть

Это сообщение отредактировал Suriel - 20.09.2019 - 10:21
 
[^]
Denurooma
20.09.2019 - 10:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2445
Цитата (tetola @ 20.09.2019 - 10:19)
Все спецы по диабетам...Да какая нахер разница инсулин-неинсулин?!
Вопрос в том, что одни нафигачили правила, которые чувак выполнил (вроде), но эти правила противоречат другим правилам...и правильно шум поднимает, мож спасет жизнь другому инвалиду с, например, кислородом каким-нить в машине

А чо минусим? Нормально разве, что ведомствам проблема известна, но жопой никто не пошевелит чтобы не было разночтений?!

Тут походу жополизы и менты в одном флаконе собрались. Мое верхнее пожелание присовокупляю и к ним !
 
[^]
ViktorL
20.09.2019 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 1711
"Господа сотрудники" в пагонах - г.Ростов-на-Дону, Лента на 14 лини места для инвалидов стоят эМэЛы, Гелики, Каи, Маканы, Крузаки и почему-то нихера никого ни разу не видел чтобы хоть одного увёз эвакуатор, стоит только стать под знак Ренохе Флюенсу с реальными доками подтверждающими инвалидность, так сразу уволокли. Вы что добиваетесь??? Терпение есть, но всему приходит конец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Unzor
20.09.2019 - 10:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 183
Цитата (bruqwa @ 20.09.2019 - 06:27)
Срочно надо принимать углеводы при гипокоме, а инсулин после еды может подождать денёк-другой. Значимый кетоацидоз ни за 20 минут, ни за 20 часов не разовьется. Вброс.

Если по верхам что-то про диабет услышали, то не стоит высказывать "авторитетное" мнение.
Для начало, заменим слово гиппокома на слово гиппогилекимия. И поверьте, если у ребенка сахар после еды, поднимется до 12-18 единиц, ему будет крайне не по себе. Умереть, он конечно за пару часов не умрет, но будет очень плохо себя чувствовать.
Или по вашему, в этом ничего страшного? Типа, пусть помучается:
 
[^]
BlackChaos
20.09.2019 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (JohnDow @ 20.09.2019 - 09:44)
Цитата (папанчес @ 20.09.2019 - 10:09)
Цитата (Daykiri @ 20.09.2019 - 08:02)
Цитата (папанчес @ 20.09.2019 - 07:23)

Хорошо, когда у людей здоровые дети. И плохо, когда у тебя на руках больной ребенок, которого колбасит от болезни, а из-за "мусора" в погонах ты не можешь получить доступ к лекарству. А еще хуже того, что есть люди, которые получают удовольствие от происходящего и оправдывают лиц, из-за которых ребенок может пострадать. Не дай Бог вам попасть в такую ситуацию...

Аха, из-за мусора. С собой надо носить в кармане или сумке экстренные препараты. И реально страдающие это понимают.

Какие вы все тут умные и предусмотрительные собрались... Охренеть... У человека лекарство было в машине. Знаки инвалидности были. Как оказалось , неправильные, правовая коллизия, так сказать. Менту трудно было предоставить доступ к машине ? Короче от людей зависит, человек он, или так , х-та из под ногтей...

Ну да..у папаши угнали бы машгину..или инсулин на солнце перегрелся..и что? Кого папашка бы винил ?


Повторюсь - упаковка инслуина стоит в магазине от 1000 до 2000 рублей.. Это упаковка на долго хватит.. Что мешало куптиь в билзлежащей аптеке инсулин, и потом спокойно ехать забирать машину?

А инсулин разве не рецептурное лекарство? Если рецептурное, то кто ж ему просто так продаст. Да и инсулин, сам знаешь, разный бывает. И конкретного вполне может не оказаться в аптеке.
 
[^]
JediMasterr
20.09.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1796
Разговор с такими инспекторами нужно снимать на видео и потом отсылать в СБ и СК. Их они очень любят анально карать за подобное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18900
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх