Кудрин считает «позорным» уровень бедности населения в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чтозанах
9.10.2018 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Я думаю фраза должна была звучать так:
Цитата
«Я уже говорил, что такую бедность, как у нас в стране, иметь позорно при таком уровне доходов друзей ВВП и доходах на душу [населения]», — сказал глава Счетной палаты и добавил, что план правительства по борьбе с бедностью в России «достаточно смелый».

 
[^]
Sav2Odin
9.10.2018 - 15:36
2
Статус: Online


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1722
Совсем недавно, чиновники "поднимали" малый бизнес. Но т.к. функция чиновника - проверять и запрещать. В результате работы такой функции, бизнес остался у "партнёров" и у своих. Кто поверил и пытался платить или разорили или посадили, а потом разорили.
Слова про бедных звучат очень зловеще. Как не крути, а у "вертикали власти" или свои или "партнёры", всё экономику уже поделили, бизнес отжимать не у кого.
 
[^]
vodnymir
9.10.2018 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Они ,ельциноиды и гайдарыши,просчитались в главном,что все подданные с объявлением капитализьма вдруг резко кинутся обогащаться,мутить бизьнесы,крутиться денно и нощно,добывая монету.И честно все делать по их,"реформаторов" законам.Но не тут то было -рвачей в русском народе ничтожный процент,даже по фамилиям главлюдоедов России легко можно в этом убедиться или просто посмотреть на табло.А если и начнут,то выберут самые баблоемкие и не хлопотные бизьнесы-торговлю сырьём,теми запасами,что разведали еще советские геологи.У нас ,кстати ,в местном вузике политехнического направления ликвидировали геологический факультет,за ненадобностью.А главное,забыли чисто природное пренебрежение законами в нашем отечестве.То есть их идеальная картина "правильного" капитализьма в России не сработала,как и в других осколках Союза.А теперь делают удивленные глазенки,всплескивают ручонками и квохчут озабоченно.Хотя в душе прекрасно понимают,что не срослось и не срастется никогда ,а признаться ,что не знают ,что делать ,смелости не хватает.И ,кстати,я тоже не знаю.
 
[^]
zam17
9.10.2018 - 15:39
1
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Я считаю позорным Кудрина.
Я не прав?
 
[^]
Alchmist
9.10.2018 - 15:39
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
ну все бедные, карачун вам gigi.gif
 
[^]
подлыйтип
9.10.2018 - 15:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 691
Цитата (Aleksandr2 @ 9.10.2018 - 09:29)
Повысилась доля государства у них. Доля государства в добыче газа , нефти и т.д. вообще должна быть 100 %, чтобы Миллеры и Сечины не жировали природных богатствах страны. И цены были низкими, а не как захотят хозяева жизни.

Всё ли хорошо у вас с головушкой, дорогой? Есть прекрасный пример - Венесуэла, где государству принадлежит все 100 %.
Вот печалька в огосударствливании экономики в том, что принадлежит в результате не государству, а как раз этим сечиным и миллерам. Ну и пахану, что у них за спиной. С результатами "эффективного" управления наши поздравления.
 
[^]
Olleger
9.10.2018 - 15:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 278
А модно давно уже говорить всякую хуйню в надежде, что скажут: Кудрен. кудрен та каков! тоже не спит, а всё о народе думает! на самом деле такой же штопаный как и остальные к власти приобщенные!
 
[^]
КузькиМать
9.10.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата
По его словам, сегодня не происходит увеличения доли частного сектора в экономике России. «Больше того, у нас государственные компании скупают частные активы», — подчеркнул он и добавил, что снижение доли государства — «концептуальный вопрос модели экономики».

Упс....
Новый виток прихватизации готовят?
 
[^]
AlHighlander
9.10.2018 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Не ссать!
Новый Президент всего пол-года, как у власти. Сейчас разберётся с накопившимися проблемами.

Вы же не будете считать долб@ёбами 76% населения, которые отдали за него свои голоса?

Кудрин считает «позорным» уровень бедности населения в России
 
[^]
Виконт
9.10.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
так видать этот пиздюк вчерашний уровень доходов пенсионеров посчитал


Это сообщение отредактировал Виконт - 9.10.2018 - 16:00
 
[^]
КузькиМать
9.10.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (raftman @ 9.10.2018 - 09:30)
ехать надо в деревню, заводить корову. корова - она прокормит!

На скот вводят налоги!
И на кур, гусей, поросят...
Налоги, налоги, везде одни налоги!!!!
 
[^]
Laryx
9.10.2018 - 16:08
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2455
Цитата (Oleg1015 @ 9.10.2018 - 09:36)
Уровень закредитованности посмотри, а еще глянь сколько неплатежей по кредитам. Машина уже давно не роскошь, для большинства это инструмент для зарабатывания денег и возможность добраться до работы в соседний город, так как в своем работы либо нет, либо зп низкая, но тебе этого не понять.

Вот я и спрашиваю - ВОТ ЭТО ВСЕ - что, как не "охеренно крутая жизнь" ?

Закредитованность - потому, что у народа просто прорва бабла - можно позволить купить себе тачку, квартиру, и банку - квартиру и полтачки, и неплохо жить ! Какой бедный может себе позволить покупать банкам квартиры и тачки ?

И "машина давно уже не роскошь" - это с чего бы ? Роскошь и есть ! И то, что у многих есть деньги не только на машину себе, но и на полмашины банку в виде процентов - говорит о том, что у народа - денег невпроворот просто !

И на работу в соседнем городе - именно потому и ездят, что бабла много, а на работе платят - еще больше.

Где тот "ужас" про который говорят "всепропальщики" ? Да вы, друзья, даже не знаете, что такое "ужас".
 
[^]
russ84
9.10.2018 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата (КузькиМать @ 9.10.2018 - 16:02)
Цитата (raftman @ 9.10.2018 - 09:30)
ехать надо в деревню, заводить корову.  корова - она прокормит!

На скот вводят налоги!
И на кур, гусей, поросят...
Налоги, налоги, везде одни налоги!!!!

На хворост отменили bravo.gif Кора дуба нам в подмогу.
 
[^]
Laryx
9.10.2018 - 16:13
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2455
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 9.10.2018 - 13:24)
А что у нас прям так дохуя вариантов купить квартиру без еботеки? Молодой семье предлагаешь 20-25 лет жить с родителями в двушке и копить деньги на новую квартиру? У нас что такая стабильность, что рубль вообще не обесценивается?

Кредиты -не осознанный выбор населения -кредиты нужда, без которой хоть как то жить нереально.

Дык а как наши родители жили ?

У тебя нет жилья ? Иди в соцотдел, тебя поставят на очередь, на БЕСПЛАТНОЕ жилье, и точно так же, как в СССР - ты его получишь через 20 лет !

Но тебе ж не хочется ! Тебе "неудобно" жить так, как жили твои родители - в коммуналке с ними, и еще с десятком соседей, ты даже в двушке не хочешь с родителями жить.

И ты берешь еботеку, потому, что у тебя денег - настолько много, что выкинуть деньги на квартиру тебе проще, чем жить так, как жили твои родители. У них же денег не было, а у тебя есть.

Все верно ты делаешь ! Раз бабло есть - почему бы не подарить банку квартиру ? Зато жить сразу в своей...

Но только это не называется "нищета", и не называется "денег нет". Это называется "я настолько богат, что могу выкинуть стоимость целой квартиры лишь для того, чтобы не жить с родителями". Твои родители о таком счастье в своей молодости - даже не мечтали.
 
[^]
niksasa
9.10.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1926
Цитата (geck186rus @ 9.10.2018 - 08:17)
Задача правительства, дожать наследие СССР, и съебаться за бугор!
А мне позорно, что нами руководят такие бездари и ворье!

Кому они нужны на Западе? Они будут нас доить пока не произойдет революция, мы их поставим вдоль стены и расстреляем.

Это сообщение отредактировал niksasa - 9.10.2018 - 16:16
 
[^]
Нагибатор
9.10.2018 - 16:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (Laryx @ 9.10.2018 - 16:08)
Цитата (Oleg1015 @ 9.10.2018 - 09:36)
Уровень закредитованности посмотри, а еще глянь сколько неплатежей по кредитам. Машина уже давно не роскошь, для большинства это инструмент для зарабатывания денег и возможность добраться до работы в соседний город, так как в своем работы либо нет, либо зп низкая, но тебе этого не понять.

Вот я и спрашиваю - ВОТ ЭТО ВСЕ - что, как не "охеренно крутая жизнь" ?

Закредитованность - потому, что у народа просто прорва бабла - можно позволить купить себе тачку, квартиру, и банку - квартиру и полтачки, и неплохо жить ! Какой бедный может себе позволить покупать банкам квартиры и тачки ?

И "машина давно уже не роскошь" - это с чего бы ? Роскошь и есть ! И то, что у многих есть деньги не только на машину себе, но и на полмашины банку в виде процентов - говорит о том, что у народа - денег невпроворот просто !

И на работу в соседнем городе - именно потому и ездят, что бабла много, а на работе платят - еще больше.

Где тот "ужас" про который говорят "всепропальщики" ? Да вы, друзья, даже не знаете, что такое "ужас".

Свидетель секты "все дворы заставлены иномарками".
Гоните его, насмехайтесь над ним
 
[^]
Laryx
9.10.2018 - 16:17
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2455
Цитата (Батарейкин @ 9.10.2018 - 09:15)
Цитата
То есть, у народа такая прорва денег, что они способны купить себе жилье себе и банку

А у них что,есть другой вариант?
К стати,я заметил, из реплики об СССР, что ты уровень жизни чисто по деляжски оцениваешь,по стоимости шмотки\цацки,твое право конечно,но это не так и в СССР народ жил горааааздо лучше,но не все это понимают и тем паче этого не понять тому,кто родился после,зато уж помоями плескать они почему то на первом месте. cool.gif

У народа есть другой вариант - жить так, как жили их родители.

Еще один вариант - здесь, на ЯПе полтора года назад показывали продажу кирпичного дома с участком за $1000 - скажешь, "неподъемная сумма" ?

У них есть еще один, "советский" вариант - пойти в Соцотдел, стать на очередь на бесплатное социальное жилье, и как в СССР, через 20 лет ожидания его получить.

Но "они же достойны лучшего" ? И, раз есть бабло - то почему бы это лучшее не иметь, отдавая кровопийцам-банкирам стоимость целой квартиры ?

А насчет "народ жил гораздо лучше" - я еще раз спрашиваю, кто сейчас живет хуже, чем его родители ? Ты ?
 
[^]
Slavih
9.10.2018 - 16:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2183
Цитата
план правительства по борьбе с бедностью в России «достаточно смелый».


Ентать чо, расстреливать будуть, ась??
 
[^]
Thief
9.10.2018 - 16:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
циничная мразь.
ничего ничего
ешь ананасы, рябчиков жуй
ДЕНЬ ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ НАСТАНЕТ, БУРЖУЙ!
 
[^]
патамушт
9.10.2018 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13803
позорно высоким или позорно низким?я не совсем понял
 
[^]
Laryx
9.10.2018 - 16:20
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2455
Цитата (Thief @ 9.10.2018 - 16:18)
циничная мразь.
ничего ничего
ешь ананасы, рябчиков жуй
ДЕНЬ ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ НАСТАНЕТ, БУРЖУЙ!

Не настанет.

Давно прошли времена, когда "добьемся мы освобожденья своею собственной рукой". Сейчас народ даже до избирательного участка дойти ленится. Какой уж там "последний день"...
 
[^]
sharipovraus
9.10.2018 - 16:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8579
Цитата
При этом он положительно оценил план кабинета министров, направленный на изменение ситуации.

Какой план? Пенсионную реформу?
 
[^]
vovanza
9.10.2018 - 16:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8500
Я прекрасно помню, как этот подлец ужом извивался по телевизору, радел за повышение пенсионного возраста. обычный "Лжец-лжец".
Да и по роже видно - подлец, врун и предатель, каких поискать. dont.gif
 
[^]
korotky
9.10.2018 - 16:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 692
Позорным, в смысле, позорно низким? Есть ещё куда копать?
 
[^]
Hiki
9.10.2018 - 16:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4141
Позорный уровень бедности. Тоесть им мало бедных? Надо еще больше?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15021
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх