Водителям разрешат штрафовать друг друга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
1.10.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12239
Цитата (andrew1969 @ 1.10.2017 - 11:14)
Цитата (terabyte @ 1.10.2017 - 10:52)
Цитата (andrew1969 @ 1.10.2017 - 10:42)
Цитата (terabyte @ 1.10.2017 - 10:19)
Смонтировать видос - как 2 пальца обоссать. Сажать будут видеомастеров?
ТС не полную инфу донес:

Правда, в ГИБДД ждут информацию о строго определённых нарушениях – неправильной парковке, проезде на красный свет, выезде на «встречку», пересечении железнодорожных путей под закрытый шлагбаум, непропуске машин со спецсигналами и пешеходов на «зебре». Причем наказывать за эти нарушения будут только владельцев автомобиля. Что делать, если за рулём сидел в это время другой человек и как это доказать – не придумано.

Так что с обочечниками и невключателями поворотников пролет.

https://www.5-tv.ru/news/155493/

Ещё году так в 2004 один чех (спец по IT безопасности) опубликовал работу, в которой доказал, что даже источник питания оставляет «след» в видеозаписи, который может быть исследован при экспертизе медиафайла (видео и звук). Вот так вот. Так что следы мотажа будут видны, даже если картинка/звук «красиво» получились. Такие дела. Уже не говоря о том, что, регик должен оставлять т.н. «водяной знак», который в случае монтажа будет «рваным»,

Ты полагаешь что при массовом потоке кто то будет анализировать все файлы?
Думаю наоборот получится: получил штраф и доказывай что не верблюд.

Можно автоматизировать отсев видосиков на предмет косяков, могущих говорить о монтаже. :)

А зачем?
Государство будет отказываться от лишних денег в бюджет?

Пусть водитель бегает потом по судам и сам доказывает факт фальсификации. dont.gif
 
[^]
НечтоИзСети
1.10.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (Brother1984 @ 1.10.2017 - 10:10)
А также наделить водителей полномочиями, набить пешеходу морду, который переходит дорогу в неположенных местах!!! Так будет справедливо rulez.gif

А что делать пешеходу с водителем, который мало того, что летит по "зебре" на красный свет, так ещё при этом и по телефону болтает? Я таких уже пару штук тут видел.
А что делать с водятлом, который хуярит по тротуару?
 
[^]
Stepann
1.10.2017 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5636
Ох, сколько же обочников можно будет сразу наказать!!! Ибо утомили, сил нет и зла на них не хватает! Я ЗА!!! Готов прямо завтра начать загружать видео с сотнями обочников. Наконец-то пробок будет меньше....
 
[^]
Rostoker
1.10.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
на гибдд уже давно сделали кнопочку "подать жалобу" прикладываешь видос и ждешь.
правда она нихрена не работает, в лучшем случае отписки шлют
 
[^]
evilsun
1.10.2017 - 11:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2571
Инициатива - правильная. Главное, чтобы реализация системы была грамотной.
Те, кто сравнивает с 37-м годом - могут идти лесом, т.к. одно дело "стучать" на человека за его политические взгляды и неосторожные высказывания и совсем другое - предотвращать объективно опасные для всех участников движения ситуации на дороге.
У нас и так дикая смертность на дорогах и большинство ДТП - из-за наплевательского отношения водителей друг к другу. Если у водителя будет риск попасть на деньги не только через систему видеофиксации и постов ГИДД, то станет реально безопаснее.
ЗЫ сам пару месяцев назад отправлял в ГИБДД видео нарушения шилопопого водителя автобуса (обычный городской маршрут) - который, повернул на перекрестке на красный и не со своей полосы. Водителя наказали. Обычно, кстати, игнорирую нарушения других, но маневр этого типа меня просто возмутил (с полным салоном пассажиров делать такие выкрутасы) так, что не поленился написать.

Это сообщение отредактировал evilsun - 1.10.2017 - 11:30
 
[^]
ipv4
1.10.2017 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (ХулиПедрович @ 1.10.2017 - 10:16)
К большому сожалению, пиздеж и желтый высер тупой журнашлюшки. Ссылка в тексте высера на якобы подготовленный законопроект ведет всего лишь еще на один высер.

Все нормальные водители сцали бы кипятком от радости, если бы по роликам с регистраторов нарушителю прилетали бы письма счастья. Яп сам такие ролики в день десятками в ГАИ отправлял. Но этого пока что даже в дальней перспективе не намечается. Единственный шаг, который сделан - это некое приложение, через которое можно стучать на неправильно запаркованных. Но оно только против парковки работает, и, кстати, там никакой анонимности нету.

О, минусаторы подтянулись. Не нравится болезным возможность отвечать за свои нарушения.  lol.gif


Короче, я "за".

Вот как дела обстоят сейчас у нас, в Рязанской области: 26 июля с.г. а направил обращение в электронной форме, с сайта МВД. В обращении я попросил возбудить административное делопроизводство в отношении водилы, грубо нарушившего ПДД в части, связанной с выездом на полосу встречного движения. Прошло более 2 месяцев с момента направления обращения. Тишина. 21.09 прислали вот такую писюльку, назвав ее "ответ на обращение" (мож, конечно, и приведет к чему-то.... но как-то вот 2 месяца прошло уже):

Это сообщение отредактировал ipv4 - 1.10.2017 - 11:41

Водителям разрешат штрафовать друг друга
 
[^]
DragoIvan
1.10.2017 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1483
да не примут такой проект никогда депутаты...это так можно по сто раз на дню снимать их тачки и штрафовать...и это только служебные...а авто чиленоф их семей...
 
[^]
terabyte
1.10.2017 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3078
Цитата (Silver867 @ 1.10.2017 - 11:15)
Цитата (andrew1969 @ 1.10.2017 - 11:14)
Цитата (terabyte @ 1.10.2017 - 10:52)
Цитата (andrew1969 @ 1.10.2017 - 10:42)
Цитата (terabyte @ 1.10.2017 - 10:19)
Смонтировать видос - как 2 пальца обоссать. Сажать будут видеомастеров?
ТС не полную инфу донес:

Правда, в ГИБДД ждут информацию о строго определённых нарушениях – неправильной парковке, проезде на красный свет, выезде на «встречку», пересечении железнодорожных путей под закрытый шлагбаум, непропуске машин со спецсигналами и пешеходов на «зебре». Причем наказывать за эти нарушения будут только владельцев автомобиля. Что делать, если за рулём сидел в это время другой человек и как это доказать – не придумано.

Так что с обочечниками и невключателями поворотников пролет.

https://www.5-tv.ru/news/155493/

Ещё году так в 2004 один чех (спец по IT безопасности) опубликовал работу, в которой доказал, что даже источник питания оставляет «след» в видеозаписи, который может быть исследован при экспертизе медиафайла (видео и звук). Вот так вот. Так что следы мотажа будут видны, даже если картинка/звук «красиво» получились. Такие дела. Уже не говоря о том, что, регик должен оставлять т.н. «водяной знак», который в случае монтажа будет «рваным»,

Ты полагаешь что при массовом потоке кто то будет анализировать все файлы?
Думаю наоборот получится: получил штраф и доказывай что не верблюд.

Можно автоматизировать отсев видосиков на предмет косяков, могущих говорить о монтаже. :)

А зачем?
Государство будет отказываться от лишних денег в бюджет?

Пусть водитель бегает потом по судам и сам доказывает факт фальсификации. dont.gif

ССука, щас обоссусь. Мало того что на реализации пильнут пару лярдов, сэкономят на зарплате гиббонам, установке камер, так еще и народ стравят , создав иллюзию добродетельности. При этом местные наивные чукотские юноши уже предвкушают как заебись они заживут...

Водителям разрешат штрафовать друг друга
 
[^]
Njarlatotep
1.10.2017 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Много тварей ручки потные в предвкушении потирают.
 
[^]
ленивыйпанда
1.10.2017 - 11:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Ещё можно записывать на камеру или диктофон тех, кто анекдоты рассказывает про сами знаете кого, сдаешь видеоаудиоматериал, получаешь проценты от конфискованного имущества посаженного сатирика- профит! Всё это уже было, ничего хорошего.
 
[^]
Баловень
1.10.2017 - 11:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 934
Цитата (Garik499 @ 1.10.2017 - 13:15)
Журнашлюшки как всегда в своей манере))) Они забыли сказать, что этот законопроект предполагает наложение административных штрафов при поступлении видеозаписи нарушения через специальное приложение, которое еще не разработано и даже ТЗ к нему нет.
Думаю это будет некая фича типа "Помощник Москвы"

Вы в каком веке живете? В Алма-Ате, уже два года, как сами водители борятся с нарушителями. Что там, законы другие?
Вот форум...
https://vse.kz/forum/5-auto/page-2?prune_da...topicfilter=all
Вот ветка...
https://vse.kz/topic/686979-grazhdanskij-pa...8#entry35133174
Все уже работает и вопрос остался один. К самим активистам. Свои нарушения, они считают не очень нарушениями. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Баловень - 1.10.2017 - 11:50
 
[^]
Mathemat
1.10.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4548
Если за это сообщившему будут выплачивать премию, допустим 10% от суммы штрафа - гайцов вообще можно будет увольнять!
 
[^]
Ambente
1.10.2017 - 11:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Годное нововедение
 
[^]
gon123
1.10.2017 - 11:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 542
я ждал этого момента
дибилы, считающие, что они умнее всех, реально достали
 
[^]
Silver867
1.10.2017 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12239
Цитата (terabyte @ 1.10.2017 - 11:36)
Цитата (Silver867 @ 1.10.2017 - 11:15)
Цитата (andrew1969 @ 1.10.2017 - 11:14)
Цитата (terabyte @ 1.10.2017 - 10:52)
Цитата (andrew1969 @ 1.10.2017 - 10:42)
Цитата (terabyte @ 1.10.2017 - 10:19)
Смонтировать видос - как 2 пальца обоссать. Сажать будут видеомастеров?
ТС не полную инфу донес:

Правда, в ГИБДД ждут информацию о строго определённых нарушениях – неправильной парковке, проезде на красный свет, выезде на «встречку», пересечении железнодорожных путей под закрытый шлагбаум, непропуске машин со спецсигналами и пешеходов на «зебре». Причем наказывать за эти нарушения будут только владельцев автомобиля. Что делать, если за рулём сидел в это время другой человек и как это доказать – не придумано.

Так что с обочечниками и невключателями поворотников пролет.

https://www.5-tv.ru/news/155493/

Ещё году так в 2004 один чех (спец по IT безопасности) опубликовал работу, в которой доказал, что даже источник питания оставляет «след» в видеозаписи, который может быть исследован при экспертизе медиафайла (видео и звук). Вот так вот. Так что следы мотажа будут видны, даже если картинка/звук «красиво» получились. Такие дела. Уже не говоря о том, что, регик должен оставлять т.н. «водяной знак», который в случае монтажа будет «рваным»,

Ты полагаешь что при массовом потоке кто то будет анализировать все файлы?
Думаю наоборот получится: получил штраф и доказывай что не верблюд.

Можно автоматизировать отсев видосиков на предмет косяков, могущих говорить о монтаже. :)

А зачем?
Государство будет отказываться от лишних денег в бюджет?

Пусть водитель бегает потом по судам и сам доказывает факт фальсификации. dont.gif

ССука, щас обоссусь. Мало того что на реализации пильнут пару лярдов, сэкономят на зарплате гиббонам, установке камер, так еще и народ стравят , создав иллюзию добродетельности. При этом местные наивные чукотские юноши уже предвкушают как заебись они заживут...

С тем же успехом они могут мечтать о том, что Ротенберги откажутся от Платона, а сбор бабла с дальнобойщиков отдадут им, «активистам», за процент от собранного lol.gif
 
[^]
Mgun
1.10.2017 - 11:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 515
Обочечников само то штрафовать! :)
 
[^]
ruslan3967
1.10.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10998
Если будут откатывать 10% от суммы штрафа - озолочусь...
 
[^]
Меркуцио
1.10.2017 - 12:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Как-то так...


Водителям разрешат штрафовать друг друга
 
[^]
ХулиПедрович
1.10.2017 - 13:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Цитата (terabyte @ 1.10.2017 - 11:36)
ССука, щас обоссусь. Мало того что на реализации пильнут пару лярдов, сэкономят на зарплате гиббонам, установке камер, так еще и народ стравят , создав иллюзию добродетельности. При этом местные наивные чукотские юноши уже предвкушают как заебись они заживут...

Что значит "народ стравят"? Я и так люто до подгорания пукана ненавижу обочечников, встречников, объезжальщиков и диарейных пролетальщиков на красный. Меня не надо с ними стравливать, у меня с них и без стравливания пукан бомбит и лютая пролетарская ненависть в душе поднимается. А вот дать мне в руки большой "плюсомет", чтобы этих тварей хоть не банить с дороги, но анально карать штрафами - это я всеми конечностями за, включая МПХ.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 1.10.2017 - 13:40
 
[^]
eav22
1.10.2017 - 13:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (endelь @ 1.10.2017 - 10:36)
Это просто высший пилотаж. Водители будут усердно штрафовать друг друга а проценты будет снимать МВД?
Думаю в России этот номер не пройдет.
До сих пор на дорогах водители моргают друг другу дальним светом предупреждая о засаде ГИБДД.

Предупреждают о ЗАСАДЕ!!!
И наказывают МУДАКА, это разные вещи вы не находите???

Как появится приложение обязательно поставлю.

А законотворцам рекомендую внести правовую норму.
Если за рулем был не собственник (отказывающийся оплачивать выписанный штраф), то пусть приведет того кто был за рулем, или платит.
Что-б не было фразы ЭТО НЕ Я, ищите КТО!
 
[^]
ХулиПедрович
1.10.2017 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Цитата (eav22 @ 1.10.2017 - 13:50)
А законотворцам рекомендую внести правовую норму.
Если за рулем был не собственник (отказывающийся оплачивать выписанный штраф), то пусть приведет того кто был за рулем, или платит.
Что-б не было фразы ЭТО НЕ Я, ищите КТО!

Зачем? Сейчас за все косяки, засеченные автоматическими камерами, платит собственник. И глубоко похрену, кто был за рулем. 1-2 случая, и собственник сам задумается, стоит ли давать машину этому долбоебу.
 
[^]
ZanycH
1.10.2017 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
А что вы так развозмущались? Любите по обочине гонять? Или, может, перестраиваетесь без поворотников? Или вы из тех, кто поворачивает не из того ряда или заезжает за стоп-линию на светофоре впереди всех? Чё возмущаемся-то? Лично мне похер от слова совсем. Хоть обснимайся.
 
[^]
suhoi
1.10.2017 - 14:01
4
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (evilsun @ 1.10.2017 - 11:26)
Инициатива - правильная. Главное, чтобы реализация системы была грамотной.
Те, кто сравнивает с 37-м годом - могут идти лесом, т.к. одно дело "стучать" на человека за его политические взгляды и неосторожные высказывания и совсем другое - предотвращать объективно опасные для всех участников движения ситуации на дороге.

Хотя мне и много лет,но за рулем только 17.Наезживаю до 25 тыс в год на расстояния до 1000 км.Считаю.что опыт есть.
Часто слышу--Зае%% подрезать!!!! Гаи на вас нет!!!!
Почему меня ни разу никто не подрезал? А вот почему.
Сломалась у меня машина.Попросил соседа свозить до магазина-50 км по трассе.
Едем.Он держит дистанцию до впереди идущего в три четыре корпуса .Дорога загружена .Естественно его обгоняют и встают в это окно.Он психует--зае%%%подрезать!!!!
Вариант два---Дорога четыре полосы.Я выворачиваю направо с проулка.Первая и даже вторая полоса свободны!!!! Я поворачиваю в правую.По третьей едет козел,который увидев выезжающего меня,тормозит юзом,выскакивает и орет как недорезанный,что я его чуть не протаранил,я ему не уступил.

К чему все это я пищу?.
В 90% случаев жалобы гаишникам будут вот такие,от таких ездюков

Это сообщение отредактировал suhoi - 1.10.2017 - 14:03
 
[^]
ruslan3967
1.10.2017 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10998
Цитата (ZanycH @ 1.10.2017 - 14:55)
А что вы так развозмущались? Любите по обочине гонять? Или, может, перестраиваетесь без поворотников? Или вы из тех, кто поворачивает не из того ряда или заезжает за стоп-линию на светофоре впереди всех? Чё возмущаемся-то? Лично мне похер от слова совсем. Хоть обснимайся.

Согласен.
Езжу аккуратно, за 2 года штрафов ноль.
В том числе 2 поездки Москва-Крым.
А тварей которые подвергают опасности (часто смертельной) других участников движения и пешеходов нужно штрафовать так чтобы одного раза хватило, а не хватит - давать срок как в Японии,например, за пьянку за рулём.
И если мне дадут возможность участвовать в улучшении безопасности дорожного движения то с удовольствием куплю в регистратор флэшку на 128 Гб чтобы всем козлам хватило.
А минуса в свои стритсракерские жопы можете себе затолкать.
 
[^]
bizarre609
1.10.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Бред какой-то.. прочитал и не верю - чужой номер подставить фотошопом или видеоредактором в наше время не составляет совершенно никакого труда. Бред. Суды и так завалены этими делами. Да взять обычную стационарную камеру на превышение. В месяц она собирает в разы больше нарушений, чем потом реально отправляется нарушителям, потому что статистикой управляют - высокие лбы не хотят, чтобы у них в регионе, на участке было много нарушений. А тут еще будет масса видеоматериала сомнительного качества от граждан на граждан. Кто будет отсеивать это все? Чушь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34806
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх