Минэнерго предложило запретить продажу ламп мощностью свыше 50 ватт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rembrandt
6.09.2017 - 08:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 399
Троллейбусы тоже МинЭнерго решило запретить? Во многих городах, дешевый по стоимости проезда троллейбус меняют на дорогой автобус.
 
[^]
mister007
6.09.2017 - 08:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (RabDorog @ 6.09.2017 - 07:33)
а в тепличку мне лучины ставить?
а перед домом на улице просто гроздями вешать, что б дети спокойно ходили
дурак с инициативой - самый опасный чёрт на свете

А у власти, так вообще потенциальный преступник !
 
[^]
KOJIRHbl4
6.09.2017 - 08:45
0
Статус: Offline


Прославленный маг Курощуп

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1123
у властей э\э на майнинг не хватает просто, вот выкраиваю ресурсы.
 
[^]
Ultus
6.09.2017 - 08:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (MrME @ 6.09.2017 - 08:33)
Цитата (Ultus @ 6.09.2017 - 11:28)
Цитата (MrME @ 6.09.2017 - 08:23)
Цитата (Ultus @ 6.09.2017 - 11:18)
одна идея по этому бреду - кто-то хочет кучу валюты у государства вытрясти на открытие завода лед-ламп, который будет заведомо неконкурентоспособен, т.к. цену реализации мы уже видим

ЗАО Светлана-Оптоэлектроника
ТМ SvetaLED ;)

Ты о чём?
В Сабже ясно сказали, что хотят продавать лампы по 2$
а они в магазине недалеко от моего дома по 76 рублей.
Кто ебанутый?

Я о том, что завод уже есть. А ты о чём?

Возле твоего дома по 76 рублей лампы? Это какие? Навигатор, Космос и прочие Сунь-Хуй-вЧай? Если рассматривать, к примеру, Osram - самая дешёвая лампа из их ассортимента примерно 120 руб. стоит, а в среднем 200-300 руб./шт.

Ты всегда называешь людей ебанутыми, не утрудившись элементарно внимательно прочитать, что тебе говорят? Эта привычка вредит здоровью, минздрав предупреждал.

ну да, навигатор, asd и прочее.
cri>80, гарантия год. Что ещё надо?

А по ОСРАМ, брали мы в контору люмки Т8 - горят как свечки, автомобилисты на галогенки осрамовские тоже бочку катят, так что имя не синоним качества.


п.с. а по "ебанутости" - ты лишнее на свой счёт принимаешь, я пишу, что сей гениальный план, продавать светодиодки по 2 бакса - слегка опоздал.

Это сообщение отредактировал Ultus - 6.09.2017 - 08:59
 
[^]
Mazar
6.09.2017 - 08:47
-1
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (Maxelsib @ 6.09.2017 - 08:35)
блядь, купил дорогие энергосберегающие по 300 р в свое время, так они сука сгорели черед полгода, наверное. Экономии никакой...
Буду возить с Казахстана 95-ватт-ки

Свечи бери! Ещё говорят при лучине заебись! faceoff.gif

А так то нахуй свет нужен и прогресс этот ёбаный?
С закатом лёг с рассветом встал, ляпота же!

з.ы. заведи себе пакетик для чеков, сможешь менять лампы, могу подарить, пакетик, не лампу
 
[^]
Аритэ
6.09.2017 - 08:49
2
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (трест @ 6.09.2017 - 07:35)

ваши лампы по 200 р перегорают так=же что и по 20, где экономия?

чейто по 200р, щас мона и по 40-50р купить, ничо таг, работают

а экономия? ну воть в кухне их 6 шт равных 40=240Вт, с учетом что свет дневной там попадает так себе, то приходится лампами пользоватсо постоянно, а это около 5ч в день=1,2кВт*30=36кВт*5,3руб=191 руб, а это только кухня, есть гостинная, коридор,ванная, спальни

а так выходит кухня в месяц=24 р, разумеется по всей квартире экономия приличная, в половине квартире покупали их по 150р, работают уже 2 года, вот купили для гостинной ( там их 12 шт) по 39р (для точечных) и по 48р( для люстры), посмотрим насколько хватит
 
[^]
Mazar
6.09.2017 - 08:51
1
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (alandr @ 6.09.2017 - 08:36)
блин. мне диодки как-то тоже больше по душе. за исключением цены. и как быть с плавной регулировкой?

линк на сайт давать не буду, гугли парня в жж с ником ammo1
у него сайт отличный есть именно по лампам, там и тесты честные и какие дешевле, а какие надёжнее, всё со спектрометром измерял он, в том числе и по твоему вопросу развёрнуто написано какие лэдки диммируются а какие нет
 
[^]
slawomir
6.09.2017 - 08:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9627
Ага, аналог 100...
По моим глазам - как бы две трети максимум, более-менее аналоги сотки типа 16-18 ватт...

Поставил "кукурузы" на 18 в двух комнатах - светят, греют...
 
[^]
mouse28
6.09.2017 - 08:54
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (lcdlynx @ 6.09.2017 - 08:41)
Я вот всегда не понимаю людей, которые вместо светодиодных на 8 ВТ по 150 р. покупают обычные 95 Вт по 15 р. и меняют их как перчатки.

Два года назад у себя на площадке поставил светодиодную лампу на 5 Вт и забыл что ее нужно менять. На других площадках обычные лампы меняют раз в две недели. Если посчитать (52/2-недель в году)*15 = 390 р. в год * 2 = 800 р. Лампочка мне обошлась тогда в 200 р. Экономия в 4 раза только на покупке ламп.

Беглый расчет при цене эл-ва 3,51 за квт и времени освещения в 8 часов в сутки дает нам у светодиодной 2 кВт в месяц (24кВт в год) или 84 руб. у 40Вт лампочки 10 кВт (120кВт в год) или 421 руб. Что тоже выходит на экономию где-то в 4 раза в год.

Вот и считайте. Стоит переходить на светодиоды или нет.

Ну думаешь раз на забо...на лампочке 5Вт написано, то она столько и потребляет? А ппотрогай, ее включенную, там где электроника находится, возле цоколя, она греется не как 5Вт рассеиваетсяdont.gif А вот экономить можно даже на счетчике, есть которые считают активную нагрузку, а которые и активную и реактивную.. rulez.gif
 
[^]
Pit1973
6.09.2017 - 08:54
0
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (lxnaru @ 6.09.2017 - 07:25)
как они заебали
власть пиздит миллиардами-а тут лампочки

у вас методичка отклеилась gigi.gif
причём тут порошенко и лампочки, ну ворует он и ладно gigi.gif

PS в каждой теме подобный странный человек обязательно отпишется
 
[^]
Maxelsib
6.09.2017 - 08:55
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1761
Цитата (Mazar @ 6.09.2017 - 08:47)
Цитата (Maxelsib @ 6.09.2017 - 08:35)
блядь, купил дорогие энергосберегающие по 300 р в свое время, так они сука сгорели черед полгода, наверное. Экономии никакой...
Буду возить с Казахстана 95-ватт-ки

Свечи бери! Ещё говорят при лучине заебись! faceoff.gif

А так то нахуй свет нужен и прогресс этот ёбаный?
С закатом лёг с рассветом встал, ляпота же!

з.ы. заведи себе пакетик для чеков, сможешь менять лампы, могу подарить, пакетик, не лампу

спасибо, не нужно. Можешь оставить себе!
 
[^]
suhoi
6.09.2017 - 08:55
6
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Gandobog @ 6.09.2017 - 07:36)
А почему блять в долларах?

Он же российский министр.счета в Лондоне,дети в америке,недвижимость на островах в Атлнтике.Он рублями не пользуется
 
[^]
Стражвночи
6.09.2017 - 08:58
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 159
Есть одна проблема во всем этом вопросе, которую вы поймете через несколько лет, когда почувствуете проблемы со зрением. Нет света более безвредного и комфортного для глаз чем свет от лампы накаливания! Все эти призывы экономить таким образом электроэнергию выглядят совершенно нелогично, словно мы за нее не платим, а получаем бесплатно.
 
[^]
BigTaur
6.09.2017 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
Да и хрен с ними, с этими лампами. Светодиодные на самом деле рулят, светят неплохо и не жрут, как сволочи.

Вот только в случае введения этого закона, они скорее всего в цене взлетят. Хотя может Китай нам поможет.
 
[^]
maksvolk
6.09.2017 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
А пылесосы у вас ещё не запрещают? В европе вот запретили.

из продажи должны быть изъяты пылесосы, мощность которых превышает 900 Вт. Кроме того, регламент устанавливает, что годовое потребление электроэнергии у пылесосов не может превышать 43 кВт/ч, акустическая мощность не должна превышать 80 децибел, тогда как ресурс мотора не может быть ниже 500 часов. Новые требования к пылесосам направлены на то, чтобы увеличить экономию электроэнергии.
 
[^]
murawey
6.09.2017 - 09:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 178
Куда Минздрав смотрит?
Экономичные лампы, особенно дешевые, вредны для здоровья. Спектр у них не сплошной, а линейчатый (что светодиодные, что люминесцентные). Плюс мерцание, хоть и едва заметное, но у дешевых ламп имеет место. Плюс ограниченность цветопередачи, даже просто найти в продаже лампу с индексом более 85 нелегко. Я уже молчу про стоимость таких ламп.

Одно дело использовать такие лампы в туалете, другое дело с таким освещением детям делать уроки. При этом подавляющее большинство энергосберегающих ламп китайского производства. Ничего против Китая не имею, но неприятно, когда в такой стране как наша проще и дешевле везти из Китая, чем производить тут же.

Всему виной, на мой взгляд, высокие налоги, очень неэффективное их использование и непрозрачная бюрократия. Именно поэтому получается дешевле привезти, чем производить. По крайней мере товары народного потребления.
 
[^]
ШефВиггам
6.09.2017 - 09:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (Mazar @ 6.09.2017 - 08:00)
Цитата (трест @ 6.09.2017 - 07:35)
Цитата (Liger74 @ 6.09.2017 - 07:27)
Любой оттенок, хошь теплый ламповый, хошь - холодный морговый. А от этих тепло на самом деле идет, а кошелек жир теряет и мерзнет.

ваши лампы по 200 р перегорают так=же что и по 20, где экономия?

Экономия в том, что хорошие лэдки реально экономят деньги если заменить во всей квартире или офисе и не перегорают, а если уж такое и случится, то возврат и замена по чеку без вопросов.
А вот с лампой накаливания нахуй пошлют. Пободаться можно, но кто же это будет делать за 20 рублей?

p.s. что же вы все так прогресса то боитесь? Зощенко вспоминается, рассказ Бедность, точно про вас.
Цитата
Нынче, братцы мои, какое самое модное слово, а?
Нынче самое что ни на есть модное слово, конечно, электрификация.
Дело это, не спорю, громадной важности — Советскую Россию светом осветить. Но и в этом есть пока что свои неважные стороны. Я не говорю, товарищи, что платить дорого. Платить недорого. Не дороже денег. Я не об этом говорю.
А вот про что.
Жил я, товарищи, в громадном доме. Дом весь шёл под керосином. У кого коптилка, у кого небольшая лампочка, у кого и нет ничего — поповской свечкой светится. Беда прямо!
А тут проводить свет стали.
Первым провёл уполномоченный. Ну, провёл и провёл. Мужчина он тихий, вида не показывает. Но ходит всё-таки странно и всё время задумчиво сморкается.
Но вида ещё не показывает.
А тут дорогая наша хозяюшка Елизавета Игнатьевна Прохорова приходит раз и предлагает квартиру осветить.
— Все,— говорит,— проводят. И сам,— говорит,— уполномоченный провёл.
Что ж! Стали и мы проводить.
Провели, осветили — батюшки-светы! Кругом гниль и гнусь.
То, бывало, утром на работу уйдёшь, вечером явишься, чай попьёшь и спать. И ничего такого при керосине не видно было. А теперича зажгли, смотрим, тут туфля чья-то рваная валяется, тут обойки отодраны и клочком торчат, тут клоп рысью бежит — от света спасается, тут тряпица неизвестно какая, тут плевок, тут окурок, тут блоха резвится...
Батюшки-светы! Хоть караул кричи. Смотреть на такое зрелище грустно.
Канапе, например, такое в нашей комнате стояло. Я думал, ничего себе канапе — хорошее канапе. Сидел часто на нём по вечерам. А теперича зажёг электричество — батюшки-светы! Ну и ну! Ну и канапе! Всё торчит, всё висит, всё изнутри лезет. Не могу сесть на такое канапе — душа протестует.
Ну, думаю, не богато я живу. Противно на всё глядеть. Работа из рук падает.
Вижу, и хозяюшка Елизавета Игнатьевна ходит грустная, шуршит у себя на кухне, прибирается.
— Чего,— спрашиваю,— возитесь, хозяюшка?
А она рукой машет.
— Я,— говорит,— милый человек, и не думала, что так бедновато живу.
Взглянул я на хозяйкино барахлишко — действительно, думаю, не густо: гниль и гнусь, и тряпицы разные. И всё это светлым светом залито и в глаза бросается.
Стал я приходить домой вроде как скучный.
Приду, свет зажгу, полюбуюсь на лампочку и ткнусь в койку.
После раздумал, получку получил, купил мелу, развёл и приступил к работе. Обойки отодрал, клопов выбил, паутинки смёл, канапе убрал, выкрасил, раздраконил — душа поёт и радуется.
Но хоть и получилось хорошо, да не дюже. Зря и напрасно я, братишечки, деньги ухлопал — отрезала хозяйка провода.
— Больно,— говорит,— бедновато выходит при свете-то. Чего,— говорит,— этакую бедность освещать клопам на смех.
Я уж и просил, и доводы приводил — никак.
— Съезжай,— говорит,— с квартиры. Не желаю,— говорит,— я со светом жить. Нет у меня денег ремонты ремонтировать.
А легко ли съезжать, товарищи, если я на ремонт уйму денег ухлопал? Так и покорился.
Эх, братцы, и свет хорошо, да и со светом плохо.

По чеку без вопросов? Наивность какая! Первый вопрос будет о читаемости чека. Эти чеки на термобумаге выгорают за год в ноль. Получается чистая бумага.
 
[^]
Sidorini
6.09.2017 - 09:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Следите за руками, Шура ( ц)


Это уже случилось в америке. Сначала запретили лампочки Ладыгина ( конечно у них в штарах другой автор, как и у петли Нестерова и таблицы Менделеева), потом ввели налог за утилизацию ( и штраф за несоответствие) лампочек неЛодыгина.

Конечно многие капзащеканцы сразу метнут фразу типа " они служат 1000 лет"! Но таки в правителствах не дураки сидят ( бесплатных квартир не дают) налог на утилизацию включен в продажную цену.


В Калифорнии снижение потребления электроэнергии в частных домах привело к увеличению цены за киловат. Працительство разрешило ( цена рынком не регулируется, обосрались с рынком в 90-х) . Типа доходы производителя стали недостаточными для развития.


Платили 6-7 центов за киловат. Глянул счет за прошлый месяц-20 центов. Если уложился в 320 квт. Потом идет 6 повышений за каждые следующие 50 квт.
 
[^]
Alchmist
6.09.2017 - 09:19
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (трест @ 6.09.2017 - 10:25)
Цитата (Liger74 @ 6.09.2017 - 07:24)
Да и хрен с ними, с этими лампами. Светодиодные на самом деле рулят, светят неплохо и не жрут, как сволочи.

а как же теплый, ламповый свет?

будет тепловый ламповый ЭЛИТНЫЙ свет gigi.gif
 
[^]
STM32
6.09.2017 - 09:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 582
В кухне стоит 150w лампа с системой плавного розжига, работает третий год, свет очень приятный, белый, как солнечный, горит не целыми сутками, так что на хую я вертел светодиоды и экономию.
 
[^]
moskalik
6.09.2017 - 09:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
Трава подорожает
 
[^]
anmas
6.09.2017 - 09:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5132
Я думаю дело не в лампочках.Эти суки понимают что сети обветшали за время "большого хапка",и не выдерживают нагрузок.А деньги на ремонт/замену украдены уже в умах(не украдены,но уже потрачены).
 
[^]
Kibosh
6.09.2017 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1120
Новость из рубрики "О нас позаботились"

p.s. Заебали, уроды!
 
[^]
Sunray
6.09.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9195
в магазине стоят такие лампы, с наименованием теплоизлучатель 200 и 300 вт даже)) как только не обзывают, и все равно продают)
 
[^]
Акация
6.09.2017 - 09:49
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Надеюсь, чайники и электроплиты не отменят. или они менее мощные, чем лампочки? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32434
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх