Обманутая бизнесом и властью «серебряная» медалистка из Вологды теперь еще должна заплатить 70 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шалаевский
14.02.2016 - 00:57 [ показать ]
-19
sa732
14.02.2016 - 01:40
8
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (Сигизмундыч @ 13.02.2016 - 14:01)
... предыдущими 28 страницами в наших головах уже полностью сформирован образ продажных судей, алчных бизнесменов и пострадавшей от их произвола девчушки-выпускницы?


Дело не в 28 страницах, а в том, что все видят себя на месте этой девушки!
Спроси ЛЮБОГО в нашей стране, про администрацию, мэрию и "людей" в них работающих - практически более 50% людей, обратившихся в данные организации КИНУЛИ, послали, обещали (но не выполнили). Остальные 50% - просто еще не обращались, или не собираются, т.к. в курсе про первые 50%!!! dont.gif

Зы: я, лично, вхожу в первые 50% (да,да - меня тоже кинули в похожем гадюшнике) и я знаю "первое и золотое правило" подобных чиновников - пообещай что угодно, лишь бы обратившийся остался доволен, а дальше "трава не расти" - или перевыборы. или не придет/забудет/некогда... Уроды, одним словом, сидящие за наш счет на нашей шее!
 
[^]
Kuruewka
14.02.2016 - 02:36
2
Статус: Online


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4834
Цитата (Сигизмундыч @ 13.02.2016 - 17:01)
Как правильно сформировать общественное мнение?

Есть такая поговорка – «Кто первый встал, того и тапки». Господин Шалаевский, не успев толком обосноваться на нашем ЯПе, уже ушел в глубокие минуса. А, собственно, за что? За то, что попробовал объяснить свою позицию? Или за то, что предыдущими 28 страницами в наших головах уже полностью сформирован образ продажных судей, алчных бизнесменов и пострадавшей от их произвола девчушки-выпускницы?

Человеческому мышлению свойственна инертность. И если какая-нибудь мысль уже вбита в голову, не так просто ее оттуда выбить, даже если новый вариант кажется более логичным.

Я ни в коем случае не защищаю Шалаевского. Просто потому, что мне не известно об этом человеке-адвокате ровным счетом ни-че-го. Он может быть как полным упырем, жрущим младенцев на ланч, так и рыцарем в белых доспехах на страже интересов добра и справедливости. Скорее всего, что-то посередине, как и все мы. Ничего не известно. За исключением истории выше.

Но. Я так же не защищаю и Щелеву. По той же самой причине – отсутствию информации, кроме необъективных 28 стр. обсуждения.

А теперь представьте, на минуточку, свою реакцию, если бы Шалаевский первым запостил свою версию происшедшего, назвав пост типа «Как нае обмануть доверие людей и получить отсудить машину»? Со всеми скринами, пруфами, выводами? О том, что девочка не всегда говорит правду. О том, что на работу в госсферу она устроилась фиктивно и тд. (я не говорю, что так и было, я просто моделирую).

Еще раз – я никого не защищаю и ни на кого не нападаю. Я просто написал о том, что надо принимать взвешенные решения.

Любое событие надо рассматривать с нескольких точек зрения и не принимать импульсивные решения. Мне не стоит напоминать, наверно, о неудачном случае ЯП-десанта не так давно?

апд Хотя кому я это пишу? И тема затухает, да и большинству комментивших важно только свое, единственно верное, мнение... Пиччально все это.

ништяк лизнул. столько воды, аж авокадо не успевает подавать вёдра shum_lol.gif Мне вот лично ясно одно: девка ПОИМЕЛА систему.... склеротика бывшего градоначальника и скупердяя мецената от ТД. Нах. Нет тут смысла писать. жду СМИ shum_lol.gif
 
[^]
Bowmans
14.02.2016 - 07:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1243
Цитата (Шалаевский @ 13.02.2016 - 02:52)
А вот теперь ответьте мне: в чем трудовой подвиг Маргариты?

Судя по первому посту в теме суд признал, что оба условия Маргарита выполнила и вышку получила и на работу устроилась. Или для Вас решение суда бумажка для подтирания филейной части?
Почему сертификат оформлен неправильно? У Вас там криворукие работают или специально сделали, чтобы в случае чего отмазаться от дарения авто?
 
[^]
Saere
14.02.2016 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Nodalex @ 9.02.2016 - 13:42)
Кстати, а сертификат без гербовой печати организации реально бесполезен даже в суде. Хитрожопые твари.

С другой стороны, судя о наличию фото и инфы, что история погремела по городу в качестве пиара, должно быть и видео обещания. По-моему, грамотный юрист мог бы этим воспользоваться и без бумажки с гербовой печатью
 
[^]
Saere
14.02.2016 - 08:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Шалаевский @ 13.02.2016 - 02:52)
Как медалистка Щелёва обманула бизнес и власть, а заодно журналистов и доверчивых граждан! Часть 1.



Как медалистка Щелёва обманула бизнес и власть, а заодно журналистов и доверчивых граждан?!



Часть 1. Внешне эта история слезливая. Но только внешне! И это крокодиловы слёзы!



Вместо предисловия.



Решил рассказать всем заинтересованным факты об этом старом деле… Пока поклонники Маргариты Щелевой не сдержали своих обещаний физически расправится со мной и сжечь мой дом, что готов подтвердить скриншотами и электронными письмами.



Часть 1.



Щелева обратилась в 2010 к Берковичу с копией трудовой книжки с записью о приеме на работу. Пояснила, что собирается замуж. Поэтому машина не нужна. Щелева попросила стоимость нового Матиза.

При этом, она не сказала Берковичу, что в Вологде жить и работать не собирается.

Матиз в закупе стоил больше 100 тыс. руб. по оптовым ценам в 2010 году. Минус налоги. Итого получалось 70000 рублей. Беркович предложил именно 70000 с чем-то рублей, а не сорок. Но Маргарита сразу ответа не дала. Вскоре Беркович попал в больницу на операцию, что легко проверить. Пока он там лежал, то позвонил от имени Маргариты какой-то молодой человек (или жених или брат). И сказал что-то неприятное Валерию Яковлевичу Берковичу. Может думал, что В.Я. симулирует, может быть просто хотел что-то неприятное сказать. И все... Больше никто на связь с Берковичем не выходил. Затем из Вологодского городского суда пришел иск Маргариты против Администрации города Вологды, ТД Ворота Севера и ГК Ворота Севера и присуждении в пользу Щелевой Матиза. Тогда Беркович познакомился со мной. Передал мне документы из суда. Иск был подписан адвокатом Ворониным Евгением из Вологды. Я нашел его телефон и предложил встречу. Он сказал, что Маргарита в Москве. Я удивился! Ведь это было посредине рабочей неделе!

Далее, я провел расследование и выяснил, что Маргарита в лицее фактически не работала. Сразу после заключения трудового договора от 11.08.10 года и внесения записи в трудовую книжку она отправилась в отгул и отпуск за свой счет. Да и в школе, сами понимаете, в августе все учащиеся на каникулах.

Скопировала запись из трудовой книжки и отнесла в Администрацию и Берковичу. А затем уехала в Москву к своему московскому жениху, будущему мужу.

Я рассказал Берковичу, что Маргарита не собиралась жить и работать в Вологде. А лишь для вида устроилась по направлению службы занятости в лицей №32 сроком на три месяца. Но фактически не работала и досрочно, невыходя из отпуска за свой счет, уволилась по приказу от 30.09.10.



Спросите у Маргариты Щелевой кадровые документы (трудовую книжку, заявление о приеме на работу и приказ об увольнении, а также заявления на отгулы и отпуск за свой счет). После этого поймете, что именно Маргарита всех решила обмануть. И сейчас все события искажает.



Меня снимали за последние четыре дня на нескольких федеральных телеканалах. Но из сюжетов меня полностью вырезали. Внешне эта история слезливая. Но только внешне и это крокодиловы слёзы!

Кто спрашивал про справедливость?! Я уверен, что решение суда справедливое.

Я спросил Берковича. А если бы медалист работал на благо Вологды, то получил бы авто. Беркович сказал: Да!

Тогда я спросил: А зачем нужна была акция с Матизом? Он ответил, что Ворота Севера вместе с Админстрацией города Вологды организовали и финансировали учебную программу Истоки. Вологодские школьники, которые учились в те годы, полагаю помнят Истоки. Ворота Севера доставляли учебники и много чего еще полезного делали для образования вологжан, в том числе и за свой счет.

Когда мэру города Вологды Алексею Сергеевичу Якуничеву предстояло вручать медали за успешное окончание школы, то он поделился с Берковичем своими соображениями. Мол, я вот им сегодня вручу медали, а завтра эти ребята и девчата уедут учится кто в Москву, а кто в Санкт - Петербург и не вернутся работать в Вологду. Тогда Беркович и предложил идею про сертификат под условием. Как в газетах писали, которые Маргарита к иску приложила, чтобы "заманить медалистов на трудовой подвиг".

А вот теперь ответьте мне: в чем трудовой подвиг Маргариты?
http://500888.ru/news/kak_medalistka_shhel.../2016-02-12-159

Дорогуша, какая польза для Вологды? Я смотрела видео. Там было чётко сказано - успешно закончить ВУЗ и устроиться на работу в госучреждение Вологды.
Про то, сколько и как она там должна проработать - это Ваши личные половые фантазии, которые Вы бы должны запихнуть себе куда поглубже и не рассказывать о них никому.
Следующий вопрос. Вы - Единоросс? Я просто крайнее время регулярно встречаю от чиновников, обманувших людей, фразу "не верьте им, они всё врут, верьте нам, мы говорим правду!". Причём, то, что чиновник врёт, видно обычно невооружённым глазом (как в Вашем случае), и чиновник этот всегда - член ЕдРа. Наверно, других туда и не берут, только как вы и ваш однопартиец г-но Астахов, только что в своём инстаграмме оскорбивший несколько сотен тысяч россиян, а ранее постящий свои фотки с Лазурного берега, в то время как некоторым из-за устроенного вами кризиса детей кормить нечем.
Ещё хочу от себя добавить... Вашу фамилию сложно прочитать так, как она пишется. Лезут только ассоциации. Уверена, они всё говорят о Вас. Искренне желаю Маргарите показать вам, жирным уродам-чиновникам Ваше истинное место, а Вам оказаться в местах не столь отдалённых за клевету против девушки. Ах, да, за клевету ж не сажают. Ну, уверена, что у Вас грешков уже довольно. Уже просто потому, что Вы варитесь во всём этом гадюшнике под названием "Власть".

Это сообщение отредактировал Saere - 14.02.2016 - 08:21
 
[^]
Zulich
3.03.2016 - 10:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1039
Сегодня с утра у Соловьева проста размазали и смешали с говном этого бизнесмеса берковича, адвоката шалаевского просто уничтожили, просто прыгали по трупу издеваясь над ним. Послушать эфир можно здесь:
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38286 - это того стоит.
 
[^]
tiguasha
3.03.2016 - 17:48
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 4
После передачи Соловьева решил зарегистрироваться и добавить информацию о популярном адвокате Шалаевском.
Мне стало очень интересно кто же этот кристально чесТный юрист.
С чего все взяли, что он адвокат? Он точно не адвокат. Есть государственный ресурс Найди адвоката через МинЮст где отсутствует информация о регистрации адвоката Шалаевский. Т.е. он не получал статус адвоката в РФ. Ну если только вчера или сегодня не сдал экзамен.
На его сайте написано только о том, что он ПАРТНЕР юридической фирмы. И кто же его партнеры? Внизу есть ссылки на партнеров: Игорь Зайцев, Артем Предприниматель и Наталья Смирнова. Из минюста: Зайцев Игорь Владимирович (работает в Ярославле и скорее всего это не он, делать ему нечего в Вологде). Кому интересно можете сами ему позвонить, на сайте Ярославской областной адвокатской палаты есть его мобильник; Смирновых Наташ, аж 7 человек, но никого нет из Вологды; а Артем Предприниматель - это вообще выдуманная личность.
Из сухого остатка: группа Предпринимателей (точно не адвокаты) организовали свою "юридическую" фирму. Возьмем второй государственный ресурс Налоговая инспекция и поищем там предпринимателя или юридическую фирму в Вологде со знакомой фамилией.
Фирма с ОГРН
Скрытый текст
1123525011400
существует и зарегистрирована аж в 2012 году!!! А до этого действительно у Шалаевского было ИП с ОГРНИП
Скрытый текст
304352529300151
.
Теперь мы знаем все вводные и ищем имеет ли Шалаевский
Скрытый текст
Николай Владимирович 24.09.1980
года рождения высшее юридическое образование? Учился в Вологодском государственном педагогическом университете.
Эх... образование его не получится проверить Проверка дипломов слишком много информации не знаю, но зато понятно откуда взялась вся его борзость в поведении, сам написал Информация о Шалаевском с фэйсбука.
был помощником депутата.

Это сообщение отредактировал tiguasha - 3.03.2016 - 17:51
 
[^]
Космостар
3.03.2016 - 18:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Слушай, адвокат Шалаевский.

если вы с берковичем такие невинные овечки, так что же ты не выложишь тут всему честному народу сканы документов, подтверждающие, что она "типа не работала в Вологде"?

Или доказать нечего и нечем?

Передай своему берковичу - Будь МУЖИКОМ блеать! Отдай девчонке, что ей причитается и компенсацию ущерба.

Тьфу, аж противно. Сам же написал - матиз в закупе стоил 100 000. СТО ТЫСЯЧ, карл! Из-за несчастной сотки такой геморрой всем устроить - это феерический звездец. И да, если бы она захотела взять деньгами - то нахер ей эти 70 000 (как ты говоришь)?.
Намного выгоднее взять новый в упаковочке Матиз и слить его сразу же с дисконтом небольшим, поиметь около 200 000 руб!

Нет логики в твоих словах, Шалаевский! НЕТ!
 
[^]
tiguasha
3.03.2016 - 18:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 4
Космостар
да не адвокат он, возможно даже юрфак в своем Вологодском универе не закончил.

По Берковичу не проводил проверку, но тоже интересно будет про него анализ сделать. Наверняка рыльце в пушку.
 
[^]
homhom
3.03.2016 - 18:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2067
Шалаевский, тебя же предупреждали здесь на ЯПе, что твою репутацию разнесут в пух и прах, сегодня после передачи Соловьева стало понятно, что тебе пиздец. И да лично я рад этому
 
[^]
winter75
3.03.2016 - 19:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Слушал Соловьева, поржал)))
Лучше бы отдали этот сраный Матиз, вот правда...
И адвокат, и бизнесмен этот огребли больше потерь, куда как больше...
Нельзя вот так внаглую людей кидать и нужно отвечать за слова.

Это сообщение отредактировал winter75 - 3.03.2016 - 19:02
 
[^]
tiguasha
3.03.2016 - 20:12
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 4
Передача Человек и закон завтра 04.03.2016
Вологда. Иногда лучше молчать, чем обещать. Маргарита Щелева закончила школу в 2005 году школу. Стала тысячным медалистом города за историю вручения наград. В честь этого события мэр Алексей Якуничев подарил девушке сертификат на бюджетную иномарку. Правда, с условием: Маргарита должна успешно отучиться в ВУЗе и поступить на работ у в бюджетную сферу города. Условие Маргарита выполнила, а вот слово свое мэр не сдержал. Девушка пыталась судиться. Да всё без толку. Теперь за ней по пятам ходят судебные приставы: она должна 70 тысяч рублей судебных издержек. Программа отправилась разбираться.
 
[^]
Egmont
3.03.2016 - 20:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 238
Поднимаю тему. Стыдоба.
 
[^]
Schukar
3.03.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


Аристократ

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 860
Теме - ап

Это сообщение отредактировал Schukar - 3.03.2016 - 21:12
 
[^]
CatBS
4.03.2016 - 09:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1049
Да хорошую антирекламму они поимеют на свои дермовые задницы. Вот не фига было публично обещать и выдавать сертификат. Сам себе злостный хемуль. И да если слово не сдержал - не мужик, а тряпка. И я бы не один с большим удовольствием вытер бы об него ноги.
Хорошо бы ещё судей привлечь к ответу, за столь неграмотные решения. Это просто стыдно и непрофессионально.
Посмотрим что ещё в Человек и Закон расскажут.
 
[^]
winter75
4.03.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Посмотрел сюжет, что то не скажу, что в пользу бизнеса и власти Вологды. Достаточно корректно высказали недоумение всей этой ситуацией.
Не как Соловьев, конечно)) но общий тон в пользу студентки.
 
[^]
katik222
4.03.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
Ну вот, сейчас показали по ОРТ эту историю. В программе "Человек и Закон". Посочувствовали девушке, выразили общественное порицание обманщикам, придали огласке. И всё.

И всё?
 
[^]
Zulich
4.03.2016 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1039
Мне показалось, что сюжет в Человек и Закон перемонтировали в самый последний момент. Соловьёв говорил у себя в передаче, что позвонит Пименову. Я так думаю, потому что это шалава.... везде скидывала ссылку на анонс этой передачи, даже припёрлось в группу вести фм и умудрилось там отметиться с анонсом. И если он так смело везде это пиарил, значит был уверен в том, что сюжет будет с уклоном в их пользу. А сюжет получился таким, каким и должен был быть - 3-х головый дерьмодемон обманул девушку.

И да, за фразу Соловьёва "беркович на фоне шалаевского просто выглядит мелким чмошником" отдельное спасибо.
 
[^]
Deins
5.03.2016 - 02:25
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Egmont @ 3.03.2016 - 21:30)
Поднимаю тему. Стыдоба.

Куда уж выше её подымать, тема во всех возможных ништяках ЯПа.
То, что Соловьёв эту тему поднял плюс, конечно, (я лично довольно похрюкивал в последней трети его выступления, до откровенного ржача не дошло) но лишь бы был результат.
Реальный результат в виде этого уже автомобиля. Который тот, которого уже называть неохота, в свете последних событий.
 
[^]
Mankunianec
5.03.2016 - 02:30
2
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
даааа...соловьева слушал ахуевал и ржал одновременно.
сука проезды на поезде и на метро даже компенсировать.
ублюдки бля.
пизда ему его бизнесу и пизда этому пидару юристу.
 
[^]
tiguasha
8.03.2016 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 4
Цитата (Zulich @ 4.03.2016 - 23:50)
Мне показалось, что сюжет в Человек и Закон перемонтировали в самый последний момент.... это шалава.... И если он так смело везде это пиарил, значит был уверен в том, что сюжет будет с уклоном в их пользу.

Не соглашусь, врядли Пименов что-то редактировал - слишком много времени на это нужно. У Пименова в последнее время все сюжеты такие, с облизанными гранями и не острыми краями. В отличие от Соловьева побаивается видимо за свою судьбу. Да и дорого это ходить по следователям с адвокатом и доказывать, что не верблюд, что мнение своё журналист обязан доводить в не искаженном виде.

Хочется верить, что доведут эту историю с девушкой до логичного завершения: на Берковича возбудят уголовку за мошенюгу, Маргарите компенсируют в денежном эквиваленте все морально-нравственные страдания, а судью выгонят взашей с теплого места.

Очень хочется, чтобы справедливость восторжествовала!
 
[^]
Zloyh
16.07.2019 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 50
Теме - ап!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sidakz
16.07.2019 - 15:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 185
ипать ты никрофил)))
 
[^]
j26
16.07.2019 - 15:29
0
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (sidakz @ 16.07.2019 - 15:24)
ипать ты никрофил)))

А ЯПвдул!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106654
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх