Скандал в детском саду: детей богатых родителей отделяют от бедных?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mitas92
15.04.2019 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
2300 это еще по божески.. я знаю садики где и по пятерке собирают... )
 
[^]
КруКупер
15.04.2019 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1410
Цитата (Гирокомп @ 15.04.2019 - 13:32)
Цитата (Бойцоваямышь @ 15.04.2019 - 13:30)
Мы сдавали по 500 рублей

Украли у малышей детство(((

Ребятишкам-то и вспомнить теперь нечего...

Мой ребенок, 13 годов, садик помнит очень плохо. Выпускной альбом и диск я смотрела только один раз. С тех пор пылится где то.
 
[^]
воха7
16.04.2019 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13277
Цитата (Бойцоваямышь @ 15.04.2019 - 13:30)
Цитата (Jus @ 15.04.2019 - 13:25)
Заканчивается объявление в довольно манипулятивной манере – «для каждого родителя самое главное видеть счастливые глаза своего ребенка, так давайте вместе устроим им настоящий праздник..».

Получается, что те, кто не сдаст необходимую сумму, на праздник и счастливые глаза своего ребенка рассчитывать не могут. Откуда взялась именно такая сумма и все ли родители имеют финансовую возможность совершить такую трату – осталось неизвестным.

В администрации елецкого детского сада  LipetskMedia сказали, что такого объявления в их учреждении нет. И даже если и было, они к денежным сборам отношения не имеют, так как  в детском саду праздник организуется для всех детей без исключения. Все остальное – исключительно родительская инициатива.

Инициатива более чем странная, если не сказать больше. Детей в довольно нежном возрасте разделяют по материальному положению и статусу родителей.

via

Неплохой у них там выпускной в детском саду - по 2300 с носа. Мы сдавали по 500 рублей+фотоальбом, устраивали родительский концерт с песнями и номерами, дети подготовили стихи и песни, была ещё пицца, яблочный пирог, сок и запуск шариков в небо. Довольны были все. У нас в родительском комитете были работающие мамочки, которые знали счёт деньгам.

У нас около 1200 + альбом. Но в сумму входили и деньги за 2-х детей. Один только с бабушкой а у второго, умерла мама и отец тянул троих. Ну и немного на алкоголь, потом еще. В итоге, праздник был у мам, по моему мнению, а папы смотрели за детьми, потом развозили детей, мам и воспитателей. Я был одним из ездовых.
 
[^]
Gladj
16.04.2019 - 01:22
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2751
Какой нахуй выпускной в детском саду? Что это за ебань и кто те долбоёбы, что это устраивают? О_о
 
[^]
Wagner
16.04.2019 - 01:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (NellKa @ 15.04.2019 - 21:57)
Цитата (Wagner @ 15.04.2019 - 21:49)
Цитата (NellKa @ 15.04.2019 - 21:45)

Лан, если не ошибаюсь, детей нет, и опыта нет в этом отношении?
Имеют право, причем полное.
А вот неплательщики, которые никогда не сдают ни на какие подарки деньги, но при этом пытаются везде свое чадо впихнуть - реальная головная боль.
Нет, я никогда не была в РК, но это по жизни было проблемой. Садик ничем детям не обязан, кроме как выполнением обязательных функций. Да, для праздников без проблем предоставляют помещение, но украшение, угощение и подарки - дело родителей. Хочешь, чтобы это у ребенка было - оплати. Не хочешь - после общего праздника забирай ребенка и иди домой, а не жди подарка.

А нехрен из садика устраивать черт те что ! Праздники дома надо отмечать, а не закатывать "поляны" с воспитателями на весь детсад, соревнуясь кто круче организовал этот идиотизм.

То есть, праздник для детей, с шариками, тортом и развлечениями - это черти что?
Зопесала.
И кому что дома устраивать, это люди кагбе сами разберутся cool.gif
Поэтому не очень понимаю возмущения. Не хочешь "поляны" - забирай ребенка после утренника и веди домой, какое вам дело до того, что там устроят остальные? У вас же домашний праздник в сто раз лучше.

Слава богу в детском саду, который посещала моя старшая и сейчас посещает младшая, нет таких ебанашек в р.к., которые мутят какие то "праздники".
 
[^]
kadiko
16.04.2019 - 01:29
2
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
2300 это еще по божески.. я знаю садики где и по пятерке собирают... )

Я на эти деньги вот буквально в выходные в клубе погулял. Со скидками конечно, но погулял. Да и что это за ебань, выпускной из садика? Я даже из школы-то особо не понимаю. Садик - это начальная начальная школа по сути. Перевод из одного здания в другое надо отмечать?
 
[^]
kvaribobrik
16.04.2019 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
У нас похожая ситуация. Ну а что делать: празднества как ни крути требуют затрат. Так что выложить некоторую сумму хошь-не хошь, а придется. Но вот только есть одна интересная особенность: тех, кто громче всех орут, что мол дорогонах, требуют сметы до копейки и скандалят по поводу каждого лишнего рубля, как раз не назовешь малоимущими. Ну во всяком случае наличие всяких айпонтов, шуб, рыжья и далеко не жигулей, как-то не располагает к этому. А вот как раз остальные, гораздо более скромные семьи безо всякой вони на собраниях разбирают что к чему и довносят недостающие суммы.
И в нашем случае, уже неоднократно этим скандальным пёздам выдвигалось общее предложение, отвалить ко всем хуям и организовывать самостоятельно все что хотят, не трепя остальным нервы. Но вот че-то брызжут желчью, а съебывать почему-то не желают.
 
[^]
Владимир778
16.04.2019 - 04:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 559
Обычно парочка таких через чур активных , ни хера не работающих и обеспеченных мамашек начинает воду мутить...
 
[^]
Baykal
16.04.2019 - 05:06
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1675
а как вы хотели.... скоро лапти скажут что б в садик приносили!!!
 
[^]
Элпис
16.04.2019 - 05:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (NellKa @ 15.04.2019 - 22:25)
У меня один дурацкий вопрос всем, кто яростно протестует против "бахатых выпускных" за 2300 - а сколько вы платите за садик в месяц?

Для кого-то 2300 - это деньги, на которые можно питаться определенное время, купить лекарство или ту же обувь (на которую, по мнению Росстата, у некоторых нет денег).
Это чушь - что не сдают в основном обеспеченные. Не сдают в основном малоимущие. Здесь возмущались, что с отца-одиночки взяли всю сумму на выпускной. А сколько таких женщин, которые без всякой помощи растят детей, при этом не имеют этого статуса матери-одиночки, но и алиментов не видят вообще или их мизер.
 
[^]
Пионерка
16.04.2019 - 06:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (kvaribobrik @ 16.04.2019 - 01:34)
У нас похожая ситуация. Ну а что делать: празднества как ни крути требуют затрат. Так что выложить некоторую сумму хошь-не хошь, а придется. Но вот только есть одна интересная особенность: тех, кто громче всех орут, что мол дорогонах, требуют сметы до копейки и скандалят по поводу каждого лишнего рубля, как раз не назовешь малоимущими. Ну во всяком случае наличие всяких айпонтов, шуб, рыжья и далеко не жигулей, как-то не располагает к этому. А вот как раз остальные, гораздо более скромные семьи безо всякой вони на собраниях разбирают что к чему и довносят недостающие суммы.
И в нашем случае, уже неоднократно этим скандальным пёздам выдвигалось общее предложение, отвалить ко всем хуям и организовывать самостоятельно все что хотят, не трепя остальным нервы. Но вот че-то брызжут желчью, а съебывать почему-то не желают.

Есть такие, которые удовольствие испытывают, посравшись с кем-нибудь. И чаще всего это не бедные. Вот кому энергию девать не куда.

По теме. Мое счастье, что люди, похожие на большинство тут отписавшихся, мне не встречались. Большинство адекватных людей, не будет скандалить из-за 150 р, переть буром, оскорблять посторонних.

Объявление верное. Хотят люди отпразновать выпускной - собираются отдельно. Отдельно от скандалов, разборок. Ведь из-за копеек глотку готовы порвать как раз не нищеброды.

Те, кто отписался, что лучше дома отпразднует... В компании веселей детям. С вами он еще не раз посидит, да и аниматор из вас уже не тот... Ребенок все ваши шуточки наизусть знает.

Выпускной младшей дочери из садика. Две мамы устроили срач. Результат. Собрались шесть семей, скинулись на аниматора и посидели в кафе, после официальной части. Чего похоже и добиваются написавшие объявление.

Когда Вы видите рекламу отпуска на Бали, вы же не думаете, что Вас нищебродом обозвали? Хотите едите, хотите дома сидите.

 
[^]
Аюшки
16.04.2019 - 06:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2765
Достали с этими выпускными. Мы вообще никуда не ходили, вывезли ребенка в цирк, погуляли в парке, купили крутой набор лего - это она еще как запомнила!
А у родственников был выпускной по полной программе. В результате ребенка рыдала, потому что сильно туго затянули прическу, а ослабить - как можно, еще же не фотографировали! Плюс новые туфли натерли ноги и, главное, красивый праздничный шарик заставили выпустить в небо! Какой-то мальчик наотрез отказался отпускать веревочку, мама ее вырвала, так он орал "суки! суки!"
 
[^]
techNICK
16.04.2019 - 06:50
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Цитата (NellKa @ 16.04.2019 - 00:25)
У меня один дурацкий вопрос всем, кто яростно протестует против "бахатых выпускных" за 2300 - а сколько вы платите за садик в месяц?

Непонятно само желание - провести выпускной после садика, после младших классов и при переходе из 9-го в 10-й классы.
Нынче же такие же инициативные, причём даже не из РК, решили устроить выпускной после девятого. При этом после девятого класса из всего коллектива 2 или 3 человека сваливают "во взрослую жизнь", остальные просто переходят в 10-й класс.
Вопрос. Нахуа в таком случае выпускной? Попрощаться с этими двумя-тремя? Тогда второй вопрос. А почему это отвальную им устраивают, а не они? gigi.gif
 
[^]
Andrkol
16.04.2019 - 07:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 476
Раньше этого дерьма небыло. Были и с баблом и без бабла одинаковы. Щас блядь че в школе,че в садике повылазили успешные мамашки. И топят за бабос. Думаю,это от нехватки мозгов. Кстати у большинства потом мужики в ахуе от этого. Бабос то они выделяют. В садике кружков несосчитать. В школе тоже пиздец. И мамашки из комитета начинают осваивать отцовские бабосы по полной. Дети по 2-3 раза в месяц гоняют на всякие развлекухи. Естественно не у всех далеко столько «ненужных» бабок есть. Вот так рождается разница между детьми.
Я считаю,есть дохуя бабла-заебись. Ебаште на выходных,куда хотите. А в учебных заведениях нехуй фантиками трести. Там и так немало собирают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maymay
16.04.2019 - 07:39
1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (Алексей228 @ 15.04.2019 - 13:28)
Ну тут двояко. Что делать если сдавать не хотят? Самим не отмечать?
Хотя последнее время эти все отмечания переходят все границы разумного.

у нас в школе аналогичная ситуация была - половина класса просто игнорила сдачу денег, при том что суммы были вполне адекватные, олигархов среди нас нет.
и когда наши дети "выпускались" (имхо все эти выпускные считаю бредом, но что поделать...) после 4 класса мы тоже фактически разделились, НО не в самой школе. просто кто мог, устроил детям праздник вне школы в парке.
думаю делать таким образом непосредственно в учреждении жестоко
 
[^]
nik61
16.04.2019 - 07:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2248
Цитата (iuut @ 15.04.2019 - 13:29)
Совсем уже ебанулись с этими выпускными. Скоро будут переход из класса в класс отмечать.

Или окончание каждой четверти dont.gif
 
[^]
Элпис
16.04.2019 - 07:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (mitas92 @ 15.04.2019 - 23:47)
2300 это еще по божески.. я знаю садики где и по пятерке собирают... )

Здесь дело не в сумме. Если все согласны сдавать, так пусть хоть по 50 тыс. собирают. Это их дело.
Здесь смысл в том, что пытаются разделить детей, в зависимости от того, чьи родители сдали или нет. При этом разделение будет уже на самом празднике - кто-то получит подарок, кто-то нет. Этого не должно быть, потому что не сдали, скорее всего, малоимущие. Из принципа тоже бывают не сдают, но гораздо реже.
 
[^]
Еслибзнал
16.04.2019 - 07:57
-1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (leifan @ 15.04.2019 - 21:31)
Цитата (Yoxoxo @ 15.04.2019 - 13:28)
выросшие дети потом не вспомнят никакого выпускного, да им собственно будет по-барабану что там происходило в детском саду

Да, но им не похуй сейчас. В выпускной группе уже вполне себе сознательные и социализированные дети. Они уже умеют дружить. И провести один день вместе в неформальной обстановке для них в радость.

Ебаный стыд, все чаще стали встречаться мужики, которые рассуждают как бабы. Куда мир катится.
 
[^]
КрошкаЕнот
16.04.2019 - 08:15
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Еслибзнал @ 16.04.2019 - 09:57)
Цитата (leifan @ 15.04.2019 - 21:31)
Цитата (Yoxoxo @ 15.04.2019 - 13:28)
выросшие дети потом не вспомнят никакого выпускного, да им собственно будет по-барабану что там происходило в детском саду

Да, но им не похуй сейчас. В выпускной группе уже вполне себе сознательные и социализированные дети. Они уже умеют дружить. И провести один день вместе в неформальной обстановке для них в радость.

Ебаный стыд, все чаще стали встречаться мужики, которые рассуждают как бабы. Куда мир катится.

а как мужики должны рассуждать?
"денег не дам, праздник дома устроим, с родителями"?
 
[^]
Vladnov
16.04.2019 - 08:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4823
Я запомнил выпускной своего сынишки: после него мы с родителями, воспитателями и заведующей садика изрядно нахуярились.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SUNDECH
16.04.2019 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
У кого есть дети, те понимают. Деньги на чаепитие, сладости, фотограф, возможно какой-то аниматор, подарки и т.д. Это все с неба должно упасть?! Другой вопрос о целесообразности такого праздника. Стоит ли его проводить, если некие пёзды зажали по несколько тысяч. Потом они зажмут на окончании младшей школы, потом на выпускном, посвящении в студенты и защите диплома.
Мое мнение: сумму бы уменьшить. В мое время собирали на мелкие подарки, все остальное тащили из дома, а пели танцевали и играли чисто на энтузиазме, фотограф был чьим-то отцом. Отдавали негатив и уже сам мог хоть всю квартиру обклеить фотографиями и альбомами.
 
[^]
SUNDECH
16.04.2019 - 08:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
Цитата (Элпис @ 16.04.2019 - 07:48)
Цитата (mitas92 @ 15.04.2019 - 23:47)
2300 это еще по божески.. я знаю садики где и по пятерке собирают... )

Здесь дело не в сумме. Если все согласны сдавать, так пусть хоть по 50 тыс. собирают. Это их дело.
Здесь смысл в том, что пытаются разделить детей, в зависимости от того, чьи родители сдали или нет. При этом разделение будет уже на самом празднике - кто-то получит подарок, кто-то нет. Этого не должно быть, потому что не сдали, скорее всего, малоимущие. Из принципа тоже бывают не сдают, но гораздо реже.

Знаю по себе, поверь знаю, что НЕ сдали далеко не малоимущие, как раз наоборот. Тут дело не в заработке.
 
[^]
Бенджамин73
16.04.2019 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (bishop66 @ 15.04.2019 - 20:36)
Цитата (wertolet73 @ 15.04.2019 - 20:35)
Цитата (bishop66 @ 15.04.2019 - 21:25)
Цитата (wertolet73 @ 15.04.2019 - 20:24)
Цитата
Я тебе только что рассказал цену этим "деньгам".

ты сказал,что "это не деньги".Я знаю многих людей для кого это ДЕНЬГИ.В чем проблема?Хули ты заднюю то даешь?понятно,очередное балаболище.

а для тебя деньги?

конечно.А для тебя 100 000 это деньги?или миллион и т.д

а что ты готов сделать за 2000? а то может тебе подработку найти какую?

Все живут в своём мире, у всех он разный.
Фельдшер на скорой за 2-3 тысячи будет хуярить сутки (24 часа смена + смениться часок), в крупном городе по 20-25 вызовов за смену может быть.
Таксист за 2-3 тысячи будет в Ульяновске таксовать целый день. Инженер на ссаном УАЗе будет пару дней работать за эти 2-3 тысячи. Учитель в Ульяновске будет за 2-3 тысячи 2-3 дня работать (а если молодой учитель - то 4-5 дней).

А для кого-то это не деньги, кто-то и жопу не почешет за эти "копейки". Так что нехрен всех ровнять по себе, это как минимум глупо.

Это сообщение отредактировал Бенджамин73 - 16.04.2019 - 08:51
 
[^]
Бенджамин73
16.04.2019 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (SUNDECH @ 16.04.2019 - 08:41)
У кого есть дети, те понимают. Деньги на чаепитие, сладости, фотограф, возможно какой-то аниматор, подарки и т.д. Это все с неба должно упасть?! Другой вопрос о целесообразности такого праздника. Стоит ли его проводить, если некие пёзды зажали по несколько тысяч. Потом они зажмут на окончании младшей школы, потом на выпускном, посвящении в студенты и защите диплома.
Мое мнение: сумму бы уменьшить. В мое время собирали на мелкие подарки, все остальное тащили из дома, а пели танцевали и играли чисто на энтузиазме, фотограф был чьим-то отцом. Отдавали негатив и уже сам мог хоть всю квартиру обклеить фотографиями и альбомами.

Это правильно.

Только чтобы такое решение принять - на род. собрания надо ходить всем. А то придут на собрание 5 яжемамашек, сами там решат что им надо - а остальные "разумные" родители все по норкам, времени нет раз в квартал дет. сад посетить.
 
[^]
PRO111
16.04.2019 - 09:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 341
Ну а что вы хотели, это не социализм. Общество давно разделено на классы и каждый класс хочет выделиться. Выход из данного положения прост - народное раскулачивание, вот только без поддержки вооруженных сил и полиции этого увы никогда не произойдет. Капитализм победил, а ожидать другого итога бессмысленно. Суть данного объявления есть суть политического строя, по крайней мере по отношению к внутренней политике.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41609
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх