Ювеналы забрали детей из-за кошек, Двух детей забрали из семьи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIuCa
20.08.2015 - 14:09
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3963
По Вести ФМ сказали, что у нее 17 кошек.
 
[^]
phenoz
20.08.2015 - 14:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 325
Цитата (JIuCa @ 20.08.2015 - 14:09)
По Вести ФМ сказали, что у нее 17 кошек.

Это ж сколько они жрут и ссут/срут dead.gif
Неудивительно что на детей, содержание квартиры и ремонт сантехники не хватает бабушкиной пенсии faceoff.gif
 
[^]
DHolodov
20.08.2015 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (JIuCa @ 20.08.2015 - 14:09)
По Вести ФМ сказали, что у нее 17 кошек.

СЕМНАДЦАТЬ .. . если это правда . . где же живут дети? где едят и спят?
на две комнаты: мама, бабушка, двое детей, и семнадцать кошек.
Недаром нет фото с детскими кроватями, там похоже просто места нет для них. Спят то дети где - вместе с кошками на полу?

Мерилин . .ты по прежнему думаешь что лучше грязным детям быть там с животными чем в детдоме?

и как ТС тут распинался . . про бедных белых женщин . . .ни разу не сказал сколько (даже примерно) животных в комнате . .. только поймите/помогите.


Это сообщение отредактировал DHolodov - 20.08.2015 - 14:19
 
[^]
alex7139
20.08.2015 - 16:02
-3
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Это их личное право. Детям комфортно с 17 кошками и мамой (просятся к маме) - вернуть.
 
[^]
Tannin
20.08.2015 - 16:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 46


Видео. Вопрос об адекватности каждый может прояснить для себя самостоятельно.

Это сообщение отредактировал Tannin - 20.08.2015 - 16:05
 
[^]
schmalzigvlad
20.08.2015 - 16:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 305
Авторша уклончиво говорит: "Условно говоря 15 кошек - их не сосчитать..."
Вот картина и прояснилась: это не квартира, а кошачий туалет. Понятно, что детям там жить не где. Кран в ванной не работает, унитаз тоже. Не помыться, не справить нужду, да и кошачьи кекешки не спустить. Мать на почве кошек с глузду съехала. Естественно, что на работу сумасшедшую тетку, воняющую кошачьими экскрементами, никто не возьмёт. За полгода отсутствия детей ситуация не изменилась. Понятно почему они опеке и попечительству двери не открывают: те с порога нюхнут и сходу на лишение прав и алименты. Собственно говоря чего спорить? Между детьми и кошками мамаша выбрала кошек...
 
[^]
МэрилинМонро
20.08.2015 - 16:37
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 514
Цитата (плезанс @ 20.08.2015 - 13:31)
Цитата (МэрилинМонро @ 20.08.2015 - 02:36)
Цитата (плезанс @ 19.08.2015 - 23:02)
Цитата
В детдом - это проще и понятнее. Точка.

В детдом сложнее...


Нет, к сожалению, для чиновника - проще. Разовая работа.
А вот заниматься социальной работой в ее настоящем виде - гораздо сложнее.

Так и понятно, что в этой истории ничего не понятно cool.gif
Но! Не хотелось бы, чтобы и в Россию пришла тупая ювенальная судебная практика.

Я очень люблю Мерилин, так как всегда сходил с ума оп блондинкам. И этот образ в кинематограф принесла именно она. Я уважаю Вас как оппонента. Но, вынужден не согласится.
__________________________
Я же расписывал процесс, если для Вас постановка на учет, потом сбор материалов и передача их в органы КДН. Затем несколько заседаний, на которые горе-мамаша могла и не явится, потом передача дела в суд, который (внимание!), назначается через месяц - разовая работа, на которую уходит ОТ полугода и больше - я не знаю что для Вас длительная деятельность.
И что для Вас соц работа в настоящем виде? Разносить булочки старикам? Убеждать алкашей: "У Вас дети, прекратите пить?" Самой не смешно?
Извините, но за каждым алкашом, садистам и горе-родителем работника не поставишь. Это надо по умолчанию признать всех недееспособными. Сон наркомана короче, какой то.

Вы разные стили диалога в одном посте умудрились впихнуть. За "уважение" спасибо, канеш, но "сон наркомана" тогда здесь лишний shum_lol.gif

Описанный вами "процесс" - как раз это и есть разовая акция, и желанию помочь реально детям и этой семье в целом она (акция) прямо противоречит.
"Работа в настоящем виде" социального работника не только для меня, блондинки, а для любого человека означает именно что искреннее и деятельное желание ПОМОЧЬ. В первую очередь детям. Я уже писала выше, но повторюсь для невнимательных, что я имею в виду: помощь материальную в виде пособия и вещей, и контроль за ее надлежащей тратой, помощь маме и детям в социализации (если вы понимаете о чем я), создание нормальных доверительных отношений между органами и семьей.
Не пытайтесь, пожалуйста, все опять свести к "что, каждый день приходить проверять вымыт ли пол?". Немного беспорядка и грязи еще никого не делало несчастным. cheer.gif

Добавлено в 16:47
Цитата (JIuCa @ 20.08.2015 - 14:09)
По Вести ФМ сказали, что у нее 17 кошек.

Вот, уже конкретика пошла. Теперь можно говорить более детально.
Лет несколько назад умерла моя бывшая коллега - сердечный приступ прямо на улице. Что у нее много кошек, я знала. Но когда пришли и подсчитали... 19 кошек и две собаки (мама и ее щенок. Разбирали, кто сколько мог, я взяла кошку с котенком, у самой на тот момент уже был кот, кастрированный dont.gif ).
Квартира 1-комнатная. Запах? Не шанель, точно. К чему это я? Просто я знаю, о чем ниже говорю. А именно: суки, верните детей домой!
 
[^]
плезанс
20.08.2015 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
И снова здравствуйте, как говорит ведущий одного говноканала.
Цитата
За "уважение" спасибо, канеш,

А почему бы и нет. Спор ведется корректно, без передергиваний, так зачем уважение заковычивать? Потому что я не согласен?

Цитата
искреннее и деятельное желание ПОМОЧЬ.

Патетика но пусть так.

Цитата
В первую очередь детям.

ОК. Между прочим это прописано в документации. Ищите в стандартах.

Цитата
помощь материальную в виде пособия и вещей, и контроль за ее надлежащей тратой, помощь маме и детям в социализации (если вы понимаете о чем я), создание нормальных доверительных отношений между органами и семьей.

А с чего Вы взяли что это не делается? Вот прям, чешется исключительно забрать? Вы ошибайтесь.


Цитата
помощь материальную в виде пособия и вещей

Так оформите в чем проблема? Тут есть заковыка, которая почему то очень туго доходит до людей, которые при социализме привыкли, что за них все сделают...
Я все таки сошлюсь на принципы соц. политики. И самый главный - принцип активности субъекта. Это не соц работник должен обходить всех с "Вам нужны выплаты?" Это ты, человече должен прийти и написать букмажки, что тебе требуется. Как юы под лежачий камень вода не течет. Как еще можно узнать, что человек нуждается, если он об этом не говорит?

Цитата
помощь маме и детям в социализации (если вы понимаете о чем я),

Социализация - это как раз в целом работа любого ОУ. И между прочим, на домашнее обучение просто так не переводят. Я знаю только 2 случая. Я учился в школе на 300 человек. Один надомник - инвалид на коляске, второй - малолетний преступник. Которого перевели, чтобы он нормальным детям учится не мешал. Третий - не преступник, но раздолбай капитальный. Его даже индивидуально не смогли вытянуть. Родителям видимо было глубоко похуй.
 
[^]
alex7139
20.08.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Как можно оспорить решение суда? Нанять матери адвоката?
 
[^]
МэрилинМонро
20.08.2015 - 18:30
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 514
плезанс, разговор слепого с глухим у нас с вами (кто вы вам на выбор
smile.gif


Добавлено в 18:34
Мама, похоже, идейная и свернуть со своей дорожки зоозащитницы сходить не хочет. Идиотка, что скажешь.
Но! еще раз! Угрозы детям кошки не представляют, верните детей в семью!
 
[^]
плезанс
20.08.2015 - 18:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
Цитата (МэрилинМонро @ 20.08.2015 - 21:30)
плезанс, разговор слепого с глухим у нас с вами (кто вы вам на выбор
smile.gif
 

Добавлено в 18:34
Мама, похоже, идейная и свернуть со своей дорожки зоозащитницы сходить не хочет. Идиотка, что скажешь.
Но! еще раз! Угрозы детям кошки не представляют, верните детей в семью!

Вообще то я снабдил свои комментарии СК. Разъяснил даже немного принципы соц. политики, процесс лишения род. прав, и функции органов опеки и попечительства. Что еще не так?
Вы не хотите слышать меня, ну так заставлять я никого не собираюсь.
Понимаете ли - лозунги Вы говорите хорошие. Но почему то не хотите понять элементарного:
Время у матери было на устранение нарушений? Было.
Семья состояла на учете? Да
суд был? Был. Что не так?
Если бы все было нормально, никто бы этой семьей не заинтересовался. Уясните это наконец?

Это сообщение отредактировал плезанс - 20.08.2015 - 18:49
 
[^]
VitaminъA
20.08.2015 - 18:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 104
Цитата (Tannin @ 20.08.2015 - 16:04)
   

Видео. Вопрос об адекватности каждый может прояснить для себя самостоятельно.

О! спасибо добрый человек!
Целый час разговоров!
Кто-нибудь уже осилил посмотреть?
 
[^]
МэрилинМонро
20.08.2015 - 19:27
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 514
Цитата (плезанс @ 20.08.2015 - 18:44)
Вообще то я снабдил свои комментарии СК. Разъяснил даже немного принципы соц. политики, процесс лишения род. прав, и функции органов опеки и попечительства. Что еще не так?
Вы не хотите слышать меня, ну так заставлять я никого не собираюсь.
Понимаете ли - лозунги Вы говорите хорошие. Но почему то не хотите понять элементарного:
Время у матери было на устранение нарушений? Было.
Семья состояла на учете? Да
суд был? Был. Что не так?
Если бы все было нормально, никто бы этой семьей не заинтересовался. Уясните это наконец?

То, что у семьи маленький доход - очевидно.
То, что провести в квартире более-менее значительные улучшения быстро было трудно - очевидно. Тем более, у матери с соц работниками возникли неприязненные отношения. В результате она не рвалась выполнять их требования, а они не считали нужным ее убедить.
Итак, в доме вонь и грязь и это основная причина для изъятия детей из него. Правильно?
Старший ребенок на домашнем обучении успешно проходит аттестацию по шк. программе.
Мама, похоже, не пьет, не наркоманка. Есть вменяемая и не старая еще активная бабушка.
Детей они не бросают и ездят к ним в приют, пытаются убедить вернуть их домой.
Есть недоброжелательно настроенная соседка, на словах которой строится часть обвинений.
Не пора ли признать, что здесь предвзятое отношение органов опеки и суда?
 
[^]
phenoz
20.08.2015 - 19:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 325
Цитата (МэрилинМонро @ 20.08.2015 - 19:27)
Итак, в доме вонь и грязь и это основная причина для изъятия детей из него. Правильно?

Вонь, грязь, антисанитария и явная социопатия - это нормально?
 
[^]
плезанс
20.08.2015 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
Цитата
То, что у семьи маленький доход - очевидно.

Из за этого детей не забирают. Я пишу еще раз. У меня в детстве было 5 кошек, жили в деревне с дохода мамы-фельдшера. Ну так почему меня никто не забрал? Может потому что, семья нормальная?

Цитата
То, что провести в квартире более-менее значительные улучшения быстро было трудно - очевидно.

Продать кошек на базаре и привести квартиру в приличный вид - за полгода не асилили. Работу да, иногда приходится искать долго, но уж хату отдраить, за полгода. Не смешите меня

Цитата
с соц работниками возникли неприязненные отношения. В результате она не рвалась выполнять их требования,

Мне ГАИшники не нравятся. Давай на техосмотр забьем. Не рвусь я выполнять их требования. А потом, когда мне дадут штраф и конфискуют машину, я запилю репортаж, про злых ментов. Что скажут зрители? Правильно: надо было техосмотр все таки пройти.
Цитата
а они не считали нужным ее убедить.

То есть полгода, а может и больше семья на учете. Их регулярно посещают соц. службы - это никто не считал нужным убеждать?
А сколько нужно убеждать адекватного, вменяемого человека, выполнить требования уполномоченных органов? 10 лет?

Цитата
Старший ребенок на домашнем обучении

А почему его туда перевели?
Цитата
Не пора ли признать, что здесь предвзятое отношение органов опеки и суда?

А не пора ли признать, что раз полгода всем похуй на детей настолько, что даже документы подписываем не читая...
 
[^]
МэрилинМонро
20.08.2015 - 19:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 514
phenoz, эти проблемы должны быть в разряде ОБЫЧНЫХ у соц службы и не считаться причиной изъятия детей в детдом!
 
[^]
плезанс
20.08.2015 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
Цитата (МэрилинМонро @ 20.08.2015 - 22:46)
phenoz, эти проблемы должны быть в разряде ОБЫЧНЫХ у соц службы и не считаться причиной изъятия детей в детдом!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...eefd8b03ddcd4a/
Вся глава 12, к Вашим услугам мисс
 
[^]
МэрилинМонро
20.08.2015 - 19:53
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 514
плезанс, большая часть вами сказанного - простите, детский лепет.
Раньше, в пору вашего детства, не было ювенальной практики, а то бы не знаю...lupa.gif

Добавлено в 19:57
Идеалист-законник вы наш smile.gif

Это сообщение отредактировал МэрилинМонро - 20.08.2015 - 19:54
 
[^]
phenoz
20.08.2015 - 20:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 325
Цитата (МэрилинМонро @ 20.08.2015 - 19:46)
phenoz, эти проблемы должны быть в разряде ОБЫЧНЫХ у соц службы и не считаться причиной изъятия детей в детдом!

Так мама даже не удосужилась разобраться со своим кошатником. Семнадцать кошек! Семнадцать, Карл! Да там находиться невозможно, вон даже у Ани Кислициной глаза слезятся от ароматов.

Это сообщение отредактировал phenoz - 20.08.2015 - 20:01
 
[^]
плезанс
20.08.2015 - 20:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
Цитата (МэрилинМонро @ 20.08.2015 - 22:53)
плезанс, большая часть вами сказанного - простите, детский лепет.
Раньше не было ювенальной практики, а то бы не знаю...lupa.gif

Раньше это конец 1990- х годов. Когда СК уже был принят. Более того, когда понадобился участок под дом, мы его получили в течение пары месяцев. Поскольку приезжали службы, составили Акт обследования жилищных условий и потом еще энное количество документов собрали.
Просто надо не сидеть на заднице а звонить и стучать. Вот как та мамаша сидели бы на жопе ровно - до сих пор бы там жили.
Были моменты когда и впятером в 28 кв. м. умещались. НО представителей опеки я в УПОР не видел. Может потому что не бухал с 12 лет, дома чисто и родители не алкаши?
Поймите гос органом похуй, пока нет сигнала. И если сигнал не подтвердится - им выгоднее написать что все нормально, чтобы не разводить бюрократическую канитель.
Если для Вас Семейный Кодекс РФ детский лепет - то что для Вас серьезно? Это закон между прочим...
 
[^]
JIuCa
20.08.2015 - 20:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3963
Посмотрела видео, впечатление двоякое, лично я бы с такой семьей не общалась. Но... они просто живут в своем мире, дети привыкли, про взрослых молчу. Лично я бы вернула детей в семью, мне кажется, что детдом для них - кошмар, кошмар. Не думаю, что дети смогут адаптироваться в детском доме, будут гнобимы и унижены. Они другие, но не думаю, что опасные. У нас у всех тараканов в голове своих хватит.
 
[^]
Homunculus
20.08.2015 - 20:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 335
Давайте посчитаем: кошку в день можно прокормит на 20 рублей (да, это будет тощая кошка) помножим на "условно" 15 = 300р в день, = 9к рублей в месяц, за полгода можно накопить на обои и работы по их поклейке. То что тратится на посрать для кошек - за год выйдет в ремонт полов...
Но "детям же хорошо с кошечками"...
 
[^]
Bydloman
20.08.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Цитата (Koningsegg @ 19.08.2015 - 10:05)
Что-то как-то попахивает вбросом. Неужели у нас ювенальная юстиция так работает? Мне казалось они вобще нихрена не работают. Все эти страшилки в Европе происходят, например в Финляндии.

Нет, друг, так и есть. Даже если этот конкретный случай вброс, то могу тебе заявить одно - эти пидоры ничего не делают по-нормальному. Они не забирают детей от алкашей, когда в доме грязь, вонь, постоянные пьянки и дебоши, а в холодильнике из еды только пустая бутылка водки. Зато они очень быстро оказываются в квартире у нормальных людей. Достаточно стукануть. И проблем становится шо пиздец. Я знаю случай, когда девочка умерла от голода, маман пьянь, даже не пыталась её кормить нормально, девочка-инвалид. Нет оснований забирать ребёнка. Шум поднялся ( и то затих быстро) только когда ребёнок умер ОТ ГОЛОДА, блеать!!! Здесь, как я понимаю и рядо нет такого. Если на кошек находят, то уж детей точно голодными не оставят. Если уж вы такие пиздатые, заберите у них кошек и отдайте в приют для животных. А не детей, блядь, забирайте. Ювенальщики- пидоры. И другого мнения у меня нет и не будет. Когда путевки в сад нет - хуй ты их найдешь, хуй они помогут. Зато когда продаешь квартиру, тебе весь мозг выебут, если ребенок прописан по этому адресу. Права ребенка превращаются в бесправие родителей и произвол органов опеки. Кто-нибудь видел их рвение когда нужен ремонт в аварийном доме? Хуй там плавал. Это им не интересно. Короче, блядская организация, работающая в хуй знает чьих интересах, но уж точно не детей. Волновали бы их дети, они бы ходили по этим семьям и тупо следили, чтоб детей не обижали. А отобрать ребенка и отправить в приют просто, вот только без родителей ему лучше не будет.
 
[^]
Homunculus
20.08.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 335
Цитата (Bydloman @ 20.08.2015 - 20:30)
Цитата (Koningsegg @ 19.08.2015 - 10:05)
Что-то как-то попахивает вбросом. Неужели у нас ювенальная юстиция так работает? Мне казалось они вобще нихрена не работают. Все эти страшилки в Европе происходят, например в Финляндии.

Нет, друг, так и есть. Даже если этот конкретный случай вброс, то могу тебе заявить одно - эти пидоры ничего не делают по-нормальному. Они не забирают детей от алкашей, когда в доме грязь, вонь, постоянные пьянки и дебоши, а в холодильнике из еды только пустая бутылка водки. Зато они очень быстро оказываются в квартире у нормальных людей. Достаточно стукануть. И проблем становится шо пиздец. Я знаю случай, когда девочка умерла от голода, маман пьянь, даже не пыталась её кормить нормально, девочка-инвалид. Нет оснований забирать ребёнка. Шум поднялся ( и то затих быстро) только когда ребёнок умер ОТ ГОЛОДА, блеать!!! Здесь, как я понимаю и рядо нет такого. Если на кошек находят, то уж детей точно голодными не оставят. Если уж вы такие пиздатые, заберите у них кошек и отдайте в приют для животных. А не детей, блядь, забирайте. Ювенальщики- пидоры. И другого мнения у меня нет и не будет. Когда путевки в сад нет - хуй ты их найдешь, хуй они помогут. Зато когда продаешь квартиру, тебе весь мозг выебут, если ребенок прописан по этому адресу. Права ребенка превращаются в бесправие родителей и произвол органов опеки. Кто-нибудь видел их рвение когда нужен ремонт в аварийном доме? Хуй там плавал. Это им не интересно. Короче, блядская организация, работающая в хуй знает чьих интересах, но уж точно не детей. Волновали бы их дети, они бы ходили по этим семьям и тупо следили, чтоб детей не обижали. А отобрать ребенка и отправить в приют просто, вот только без родителей ему лучше не будет.

Согласен в том, что кошек надо было нахер гнать
 
[^]
Maymay
20.08.2015 - 22:39
2
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
слушайте, у меня один кот был. его нормально если кормить - это денег прилично выходит. 17 - это овердофига! там явно взрослые в неадеквате, люди, милые, вопящие о несуществующей злобной ювеналке, моСк включите!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45288
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх