CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (240) « Первая ... 238 239 [240]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
GrayWolf79
19.10.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 528
Цитата (LiSiCin @ 19.10.2016 - 11:43)
GrayWolf79
вот честно, уже задолбала эта свистопляска. Выразим очередную глубокую озабоченность. Это примерно как 101 китайское предупреждение. пиздц...

А какие есть предложения? Сразу сбивать?
 
[^]
GrayWolf79
19.10.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 528
Цитата (FENIX35 @ 18.10.2016 - 11:45)
Цитата (GrayWolf79 @ 17.10.2016 - 20:22)
Хоть к напрямую к сирии не относится, но начиналось всё примерно так же...

Лично я совсем не доволен результатом событий тех дней и последующей разрухой тем более, но, "Победителей не судят...".
И тем не менее что бы помнили и знали:

http://www.kp.ru/daily/26589.5/3604743/

Цитата
Экс-министр МВД России Анатолий Куликов: «В 1993-м в Москве американцы обкатывали сценарий майдана»

Командовавший в то время Внутренними войсками военачальник уверен, что тогда сторонникам Ельцина удалось предотвратить Гражданскую войну.

- Я нашел опубликованные воспоминания некоего Рольфа Ларсена, бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления, которые подтвердили мою версию событий 1993-го в Москве. Ларсен пишет, что в октябре 93-го года перед 3-м октября ему позвонил некий генерал Клименко (может, это вымышленная фамилия) из Министерства Безопасности России и попросил о встрече. Ларсен на встречу согласился, надо полагать, испросив разрешения у начальства. А в те дни в Москве находился директор ЦРУ. И на встрече Клименко ему якобы сказал, что Ельцин спрашивает: вы кого будете поддерживать – Хасбулатова, или его, Ельцина? И если есть люди американцев в Белом доме, то пусть американцы их оттуда выводят. Ларсен пишет, что там были их люди, чтобы владеть обстановкой и т.д., и всех их удалось вывести.

Сравнивая октябрь 93-го в Москве с тем, что было относительно недавно на майдане в Киеве, я прихожу к выводу, что в Москве тогда просто обкатывали сценарий цветных революций, майданов и т.д.. Первое - и там и там были снайперы, стрелявшие по обеим сторонам конфликта. И были жертвы с двух сторон, и были обнаружены огневые позиции снайперов. Снайперы потом были и в Ливии, и в Сирии. И мы установили, что наши спецслужбы никакого отношения к этим снайперам не имели – ни милиция, ни МБР, ни Внутренние войска, ни, тем более, армия. Точно так же, как и на Майдане, снайперы до сих пор остаются неизвестно чьими. В Киеве, видимо, использовали возможности и местных. Но, даже если это были снайперы из «Правого сектора» (экстремистская организация запрещенная в РФ. - прим. ред.), то схема, по которой они действовали, методика, по которой они применялись, явно нарисована и разработана за пределами Украины. Понятно где. И там, и там директор ЦРУ находился в столицах, скажем, в дни и часы пик. Совпадает? Более чем.

Вот и получается, что майданная смена власти была первой опробована на территории бывшего Советского Союза в России. Но она не удалась, потому что мы действовали по-другому, иначе, чем украинские правоохранительные структуры. Мы не побоялись применить оружие и остановить, таким образом, гражданскую войну.

Анатолий Куликов государственный преступник.Участник гос. переворота.
Американец в интервью пиздИт как дышит. И Куликов это знает

Никакой связи с Сирией и Украиной там нет. Кем были "неизвестные снайперы" уже тогда все знали.
Пост ниже с Соловьёвым--из той же серии. Победители, которые вдруг стали патриотами России, пытаются отмыться

Оно всё понятно, что тогда верх взяли пидорги, но, для понимания полезно... - гражданскую войну можно давить только жёсткостью, а не тряпошной душой

Это сообщение отредактировал GrayWolf79 - 19.10.2016 - 12:08
 
[^]
LiSiCin
19.10.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 208
Бельгийцы уже открещиваются. Не летали, не стреляли, не бомбили
Бельгия заявила о непричастности к ударам под Алеппо


Бельгийские ВВС не наносили 18 октября удары по гражданским объектам под Алеппо, жертвами которых стали шесть человек, заявил министр обороны Бельгии Стевен Вандепют, отвечая на заявление Минобороны России.

«Мы обычно не сообщаем, где мы действуем, но в эти дни наши самолеты не осуществляли полетов над указанным районом», – заявил он в эфире радиостанции «Радио 1». Заявление бельгийского министра передает ТАСС.

Позднее он также разместил в своем микроблоге Twitter ответ на запросы по авиаудару под Алеппо: «Бельгия не участвовала в ударах под Алеппо».
В российском Центре по примирению враждующих сторон сообщили, что по сирийскому селению Хассаджек в провинции Алеппо во вторник был нанесен воздушный удар. В результате бомбардировки погибли шесть человек, еще четверо ранены, два жилых дома были разрушены.

Как сообщает Центр со ссылкой на информацию от представителей местного совета города Африн провинции Алеппо, удар был нанесен 18 октября около 03.00 по местному времени. В составе коалиции США в Сирии с июля этого 2016 находятся шесть истребителей-бомбардировщиков F-16 ВВС Бельгии, которые, как ранее сообщало министерство обороны королевства, «выполняют весь спектр военных операций».

Самолетов ВКС России или ВВС Сирии там не было.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия ждет заявлений Госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей. «Думаю, что и фотографии погибших не составит труда найти, чтобы запустить соответствующую кампанию на CNN», – добавила она.

В среду Захарова вновь заявила, что Россия ожидает адекватной реакции со стороны международной коалиции во главе с США в связи с ударами ВВС Бельгии по провинции Алеппо.
Vz
 
[^]
LiSiCin
19.10.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 208
Цитата (GrayWolf79 @ 19.10.2016 - 11:48)
А какие есть предложения? Сразу сбивать?

Естественно. Соответствующее заявление уже было от Конашенкова.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 382438
0 Пользователей:
Страницы: (240) « Первая ... 238 239 [240]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх