​​В Новосибирске 16-летнюю девушку разъярённые пассажиры выкинули из автобуса за то, что она не уступила место пенсионерке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dedded
16.01.2019 - 08:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Читал я читал тут, "За" и "Против", и вспомнилась мне одна история:-

Как то, сокращая путь домой, шел через школьный двор (дорожка так шла).
Прохожу мимо трех девиц, лет по 13 - 15, сидящих на корточках.
В зубах по сигарете, в руках по бутылки пива.
Сделал им замечание, о непристойном поведении в их возрасте. На что получил ответ:- Ты иди дед свой дорогой, пока пизды не дали!

И дали ли бы, хотя отметелить их, проблемы не было. НО!!!
Дети же, кто виновен в итоге был бы? Их папы тоже в прокуратуру побежали бы?
Ребенка бля обидели...
 
[^]
Митолизд
16.01.2019 - 08:44
4
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Чисто с точки зрения закона.
Девушка заключила договор перевозки, войдя в автобус и оплатив проезд.
В профильном разделе ГК, равно как и в правилах пассажирских перевозок обязанности уступать место кому бы то ни было нет. Кстати, места для инвалидов и пассажиров с детьми, которые в начале салона - рекомендательный характер носят, запрета их занимать тоже нет.
Выкидывать ее никто права не имел.
Вообще пальцем трогать не имели права.

Вангую, что если дойдет до суда и получится доказать картину, что ее действительно выкинули - кондуктор вылетит с работы, ПАТП возместит стоимость проезда и небольшой моральный вред в пределах 5 тысяч рублей. Больше вряд ли, у нас такая практика по моральному вреду.
 
[^]
Ptizo
16.01.2019 - 08:53
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (dedded @ 16.01.2019 - 08:38)
Читал я читал тут, "За" и "Против", и вспомнилась мне одна история:-

Как то, сокращая  путь домой, шел через школьный двор (дорожка так шла).
Прохожу мимо трех девиц, лет по 13 - 15, сидящих на корточках.
В зубах по сигарете, в руках по бутылки пива.
Сделал им замечание, о непристойном поведении в их возрасте. На что получил ответ:- Ты иди дед свой дорогой, пока пизды не дали!

И дали ли бы, хотя отметелить их, проблемы не было. НО!!!
Дети же, кто виновен в итоге был бы? Их папы тоже в прокуратуру побежали  бы?
Ребенка бля обидели...

Внезапно возраст не дает тебе права на наезды и опиздюливание тех, кто младше. Удивлён? Сюрприз.
А если бы папаши тебе руки переломали и в жопу засунули, тоже бы в прокуратуру побежал?
Дедулю, бля, обидели.

Это сообщение отредактировал Ptizo - 16.01.2019 - 08:55
 
[^]
taricc
16.01.2019 - 08:56
0
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7953
Цитата
И подчеркивает, что у его дочери слабое сердце.


Папа ошибается.
 
[^]
yaniks
16.01.2019 - 09:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 214
Цитата (Zigana @ 16.01.2019 - 02:31)
девочка говоришь за проезд так и не оплатила? ты серьезно? мож еще торт купить водителю за отличную поездку?

[SARCAZM ON]
Да, и еще оказать интимные услуги, всем кто за нее так топит
[SARCAZM OFF]
я так понимаю, мадам, для ВАС и в такси насрать милое дело, поездка жеж оплачена

пля, почему все знают свои права, но нихрена не помнят про обязанности ...
 
[^]
inhabitant31
16.01.2019 - 09:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 205
Цитата (bob1178 @ 15.01.2019 - 10:27)
Папе надо было воспитывать свою дочку правильно....

А где сказано, что я обязан уступать кому то место? А что имеется в виду под воспитанием? А покажи справку о разрешении судить кого то?
 
[^]
RINAT163
16.01.2019 - 09:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 869
Цитата (TOS1 @ 15.01.2019 - 09:37)
А почему она должна была уступать кому то место?
Она ничего и никому не должна.

Не знаю как у вас, а у нас в Самаре первые 10 мест предназначены для инвалидов, беременных и престарелых граждан. Хотя 50-ти летняя вряд ли подходит под это описание.
 
[^]
Yapiroсрka
16.01.2019 - 09:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 163
сейчас везде воют от" анежематери" и их детишек , а началось с таких же постов "онижедети".Ждите -"онижезаплатили"
 
[^]
drsimon
16.01.2019 - 09:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8572
Пиздец

Уступить место в транспорте - это акт проявления вежливости и хорошего воспитания. Уступил - молодец, не уступил - невоспитанный человек и тебе с этим жить. По тяжести проступка - как нож не в той руке держать за обедом.

Но народ устроен так, что ему необходимы священные коровы. Причем чем он беднее и бесправнее, тем более к этим коровам трепетное отношение. Ощущение что ты можешь на что-то влиять. Власть такая мелкая, но власть. Типа у меня есть закон и я заставлю тебя его исполнять. Я тут главный.

Ездят толпами на общественном из одного района в другой потому что в Магните/Пятерочке/Копейке/Ленте выкинули куриных обрезков по полтосу за кило или в этой поликлинике кабинет эдокринолога закрыли, надо ехать в центр. Ни в одной стране такой миграции пенсионеров не видел, а поездил я не мало. А потом за Путина и ЕдРо голосуют, не видя связи своей нелегкой жизни и 18 лет "стабильности". А молодые - виноваты, а те молодые которые хотят что-то менять - виноваты вдвойне, ибо сначала пожить надо, а потом что-то менять. Л - Логика.
 
[^]
Яхонтовый
16.01.2019 - 09:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Ситуация, безусловно, двояковыпуклая. С одной стороны - она заплатила за поездку, т.к. билеты не по местам, то, какое заняла, то и ее. С другой стороны современным детям нахуй послать, как поссать сходить, уши вянут, когда мимо стаек малолеток проходишь, особенно от малолеток женского полу, через слово. За просьбу уступить, могла обложить в три этажа, а за подобного рода хамство, можно и выкинуть нахуй. С третьей стороны, требовать уступить место = провоцировать на противодействие с риском получить скандал, на что и было направлено, но обраточка приняла интересный оборот. Вряд-ли кто-то что-то кому-то, но осадочек останется, у всех.
 
[^]
Яхонтовый
16.01.2019 - 09:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (drsimon @ 16.01.2019 - 09:20)
Пиздец

Уступить место в транспорте - это акт проявления вежливости и хорошего воспитания. Уступил - молодец, не уступил - невоспитанный человек и тебе с этим жить. По тяжести проступка - как нож не в той руке держать за обедом.

Но народ устроен так, что ему необходимы священные коровы. Причем чем он беднее и бесправнее, тем более к этим коровам трепетное отношение. Ощущение что ты можешь на что-то влиять. Власть такая мелкая, но власть. Типа у меня есть закон и я заставлю тебя его исполнять. Я тут главный.

Ездят толпами на общественном из одного района в другой потому что в Магните/Пятерочке/Копейке/Ленте выкинули куриных обрезков по полтосу за кило или в этой поликлинике кабинет эдокринолога закрыли, надо ехать в центр. Ни в одной стране такой миграции пенсионеров не видел, а поездил я не мало. А потом за Путина и ЕдРо голосуют, не видя связи своей нелегкой жизни и 18 лет "стабильности". А молодые - виноваты, а те молодые которые хотят что-то менять - виноваты вдвойне, ибо сначала пожить надо, а потом что-то менять. Л - Логика.

Связать обыкновенную невоспитанность и тупость с политикой, браво, "гений", но лично от меня шпала. Зоебали в каждую тему грязь политическую тянуть.
 
[^]
Джаггер
16.01.2019 - 09:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 1950
Цитата (Яхонтовый @ 16.01.2019 - 09:28)
Цитата (drsimon @ 16.01.2019 - 09:20)
Пиздец

Уступить место в транспорте - это акт проявления вежливости и хорошего воспитания. Уступил - молодец, не уступил - невоспитанный человек и тебе с этим жить. По тяжести проступка - как нож не в той руке держать за обедом.

Но народ устроен так, что ему необходимы священные коровы. Причем чем он беднее и бесправнее, тем более к этим коровам трепетное отношение. Ощущение что ты можешь на что-то влиять. Власть такая мелкая, но власть. Типа у меня есть закон и я заставлю тебя его исполнять. Я тут главный.

Ездят толпами на общественном из одного района в другой потому что в Магните/Пятерочке/Копейке/Ленте выкинули куриных обрезков по полтосу за кило или в этой поликлинике кабинет эдокринолога закрыли, надо ехать в центр. Ни в одной стране такой миграции пенсионеров не видел, а поездил я не мало. А потом за Путина и ЕдРо голосуют, не видя связи своей нелегкой жизни и 18 лет "стабильности". А молодые - виноваты, а те молодые которые хотят что-то менять - виноваты вдвойне, ибо сначала пожить надо, а потом что-то менять. Л - Логика.

Связать обыкновенную невоспитанность и тупость с политикой, браво, "гений", но лично от меня шпала. Зоебали в каждую тему грязь политическую тянуть.

В общем Путин виноват в этой ситуации. lol.gif
 
[^]
dedded
16.01.2019 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (Ptizo @ 16.01.2019 - 08:53)
Цитата (dedded @ 16.01.2019 - 08:38)
Читал я читал тут, "За" и "Против", и вспомнилась мне одна история:-

Как то, сокращая  путь домой, шел через школьный двор (дорожка так шла).
Прохожу мимо трех девиц, лет по 13 - 15, сидящих на корточках.
В зубах по сигарете, в руках по бутылки пива.
Сделал им замечание, о непристойном поведении в их возрасте. На что получил ответ:- Ты иди дед свой дорогой, пока пизды не дали!

И дали ли бы, хотя отметелить их, проблемы не было. НО!!!
Дети же, кто виновен в итоге был бы? Их папы тоже в прокуратуру побежали  бы?
Ребенка бля обидели...

Внезапно возраст не дает тебе права на наезды и опиздюливание тех, кто младше. Удивлён? Сюрприз.
А если бы папаши тебе руки переломали и в жопу засунули, тоже бы в прокуратуру побежал?
Дедулю, бля, обидели.

Ты больной на голову? Меня никто не обидел, вопрос в другом... Или у тебя мозгов хватает, что бы только спинер крутить?

Это сообщение отредактировал dedded - 16.01.2019 - 09:58
 
[^]
drsimon
16.01.2019 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8572
Цитата (Яхонтовый @ 16.01.2019 - 09:28)
Связать обыкновенную невоспитанность и тупость с политикой, браво, "гений", но лично от меня шпала. Зоебали в каждую тему грязь политическую тянуть.

Политика она в бензобаке, кошельке и счетах за коммуналку, друг любезный. А еще, политики, как таковой, у нас нет. И это одна из причин таких конфликтов. Есть неудобная тема - давайте ее обойдем. А это не простая невоспитанность и тупость. Мы же все прекрасно знаем, откуда взялась традиция уступать старшим место в транспорте. Из времен, когда воспитанием строителя социализма занималось государство, в то время как оба родителя выполняло пятилетку.

То государство рухнуло, нынешнее работает на иных принципах, но какая-то часть общества продолжает исповедовать старые ценности в достаточно агрессивной форме. Не понимая их сути, а просто потому что "здесь так принято". Как в эксперименте с обезьянами, бананом и холодной водой. Именно поэтому молодежи никто и не в состоянии внятно объяснить, почему так надо делать и почему это является признаком хорошего тона. С ними никто не хочет особо разговаривать. Выкинуть нах на мороз. Фраза "так принято" у лиц с играющими гормонами вызывает диаметрально противоположную реакцию - протест. Но они же просто ебаная школота, черт возьми, а вовсе не те люди, что будут принимать вас в старости в медицинских кабинетах и прочих инстанциях.

Называйте это как угодно, политотой, грязью и так далее, если вы не хотите этим заниматься, говорить об этом, обсуждать - Бог с вами. Но хотя бы не удивляйтесь полученным закономерным результатам.
 
[^]
GALMAR
16.01.2019 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Ничего себе 16 лет, по фото все 20. Вот так парни инарываются на неприятности.

По теме, для всех будет уроком.
 
[^]
NMNH
16.01.2019 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Джаггер @ 16.01.2019 - 09:38)
В общем Путин виноват в этой ситуации.  lol.gif

Наконец-то мы пришли к этому очевидному выводу gigi.gif
А то я все стеснялся это сказать первым, ввиду места проживания.
 
[^]
Haegemon
16.01.2019 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Правильно, что выкинули. Встречал пару раз девок 14-20 лет, сидящих перед стоящими бабушками. Это редкие случаи, но они бывают и за это нужно наказывать.
 
[^]
Ptizo
16.01.2019 - 10:26
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (yaniks @ 16.01.2019 - 09:03)
Цитата (Zigana @ 16.01.2019 - 02:31)
девочка говоришь за проезд так и не оплатила? ты серьезно? мож еще торт купить водителю за отличную поездку?

[SARCAZM ON]
Да, и еще оказать интимные услуги, всем кто за нее так топит
[SARCAZM OFF]
я так понимаю, мадам, для ВАС и в такси насрать милое дело, поездка жеж оплачена

пля, почему все знают свои права, но нихрена не помнят про обязанности ...

Права и обязанности описаны в кодексах законов и подзаконных актах. А не содержатся в личных хотелках кого бы то ни было.
 
[^]
Яхонтовый
16.01.2019 - 10:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (drsimon @ 16.01.2019 - 09:47)
Мы же все прекрасно знаем, откуда взялась традиция уступать старшим место в транспорте. Из времен, когда воспитанием строителя социализма занималось государство, в то время как оба родителя выполняло пятилетку.

То государство рухнуло, нынешнее работает на иных принципах, но какая-то часть общества продолжает исповедовать старые ценности в достаточно агрессивной форме. Не понимая их сути, а просто потому что "здесь так принято". Как в эксперименте с обезьянами, бананом и холодной водой. Именно поэтому молодежи никто и не в состоянии внятно объяснить, почему так надо делать и почему это является признаком хорошего тона. С ними никто не хочет особо разговаривать. Выкинуть нах на мороз. Фраза "так принято" у лиц с играющими гормонами вызывает диаметрально противоположную реакцию - протест. Но они же просто ебаная школота, черт возьми, а вовсе не те люди, что будут принимать вас в старости в медицинских кабинетах и прочих инстанциях.

Называйте это как угодно, политотой, грязью и так далее, если вы не хотите этим заниматься, говорить об этом, обсуждать - Бог с вами. Но хотя бы не удивляйтесь полученным закономерным результатам.

Сначала ты пишешь про нищету и Путина, теперь переобулся и рисуешь СССР и пятилетки. Ну давай я тебе поясню за пятилетки. Вот конкретно в этой ситуации, женщина 60ти лет (скорее всего и кондукторша тоже) вполне себе строила пятилетку, и ее воспитанием занималось государство. Из этой женщины выросло быдло, точно такое же, как и из 16ти летней маромойки растет точно такое же быдло. Возьми переходную прослойку в возрасте 30-40 лет, точно также найдешь кучу быдла. Это может быть быдло с перегаром в маршрутке, может быть быдло на дороге, в магазине, в самолете, на отдыхе. Финансовая составляющая для определения быдла не имеет никакого значения. Ни политика, ни экономика также на это не влияет. Быдло было, есть и будет есть во все времена и строи. Быдло рождает быдло - лишь это может являться хоть какой-то точкой опоры, потому что ни школа, ни государство, ни улица, не делают тебя быдлом, дети учатся основным коммуникационным навыкам у своих родителей и окружения.

В данном конкретном случае встретились три хабалки, которым по жизни все должны, две престарелые и одна малолетняя. При любом исходе каждая из них лишь утвердится в своем стремлении хамить и быдлить дальше. Кто виноват ??? Путин ? Политический строй ? Климат ?? Финансы ? Серьезно ?
 
[^]
Haegemon
16.01.2019 - 10:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Цитата (ПростоКонь @ 15.01.2019 - 09:34)
Цитата
Полина сначала игнорировала призывы женщины и кондукторши уступить место, а потом ответила, что заплатила за него и не встанет.

Ну всё правильно ответила. А то в следующий раз потребуют отдать содержимое кошелька какой-нить сирой и неместной цыганке..

Бабушка тоже заплатила за проезд, поэтому как это называется, "при прочих равных условиях", она должна была уступить.
 
[^]
Haegemon
16.01.2019 - 10:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Цитата (TOS1 @ 15.01.2019 - 09:37)
А почему она должна была уступать кому то место?
Она ничего и никому не должна.

Ей тоже никто ничего не должен. Выкинули и выкинули. Надо было только 26р за проезд вернуть.
 
[^]
Шустов
16.01.2019 - 10:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 989
Я не понял. Пенсионный возраст увеличили, бабушки и дедушки у нас по статистике молоды и энергичны. С какого хуя уступать?
 
[^]
Яхонтовый
16.01.2019 - 10:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Haegemon @ 16.01.2019 - 10:27)
Бабушка тоже заплатила за проезд, поэтому как это называется, "при прочих равных условиях", она должна была уступить.

Это право, а не обязанность. Не забываем об этом. Одно дело старушка, которая без посторонней помощи и в маршрутку зайти не может, совсем другое дело, дородная мадам в соболях и увесистыми пакетами. В первом случае - жизненно необходимо, во втором случае - хочешь сидя и с комфортом - велкам ту тэкси.
 
[^]
Ptizo
16.01.2019 - 10:33
-3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (dedded @ 16.01.2019 - 09:44)
Цитата (Ptizo @ 16.01.2019 - 08:53)
Цитата (dedded @ 16.01.2019 - 08:38)
Читал я читал тут, "За" и "Против", и вспомнилась мне одна история:-

Как то, сокращая  путь домой, шел через школьный двор (дорожка так шла).
Прохожу мимо трех девиц, лет по 13 - 15, сидящих на корточках.
В зубах по сигарете, в руках по бутылки пива.
Сделал им замечание, о непристойном поведении в их возрасте. На что получил ответ:- Ты иди дед свой дорогой, пока пизды не дали!

И дали ли бы, хотя отметелить их, проблемы не было. НО!!!
Дети же, кто виновен в итоге был бы? Их папы тоже в прокуратуру побежали  бы?
Ребенка бля обидели...

Внезапно возраст не дает тебе права на наезды и опиздюливание тех, кто младше. Удивлён? Сюрприз.
А если бы папаши тебе руки переломали и в жопу засунули, тоже бы в прокуратуру побежал?
Дедулю, бля, обидели.

Ты больной на голову? Меня никто не обидел, вопрос в другом... Или у тебя мозгов хватает, что бы только спинер крутить?

Ну, раз ты это пишешь, руки целы, и действительно не обидели.
А ведь могли, если б грабли распустил.
 
[^]
генелон
16.01.2019 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Яхонтовый @ 16.01.2019 - 09:26)
Ситуация, безусловно, двояковыпуклая. С одной стороны - она заплатила за поездку, т.к. билеты не по местам, то, какое заняла, то и ее. С другой стороны современным детям нахуй послать, как поссать сходить, уши вянут, когда мимо стаек малолеток проходишь, особенно от малолеток женского полу, через слово. За просьбу уступить, могла обложить в три этажа, а за подобного рода хамство, можно и выкинуть нахуй. С третьей стороны, требовать уступить место = провоцировать на противодействие с риском получить скандал, на что и было направлено, но обраточка приняла интересный оборот. Вряд-ли кто-то что-то кому-то, но осадочек останется, у всех.

уважаемый драгоценный! никакой двояковыпоклости тут нет.
мы обсуждаем пост ТСа, никаких более за все 24 страницы свежих данных, значительно отличающихся от топа, не было.
из топа следует (и никем не оспаривается):
- девочка заплатила за проезд
- девочка не уступила место кому-то
- за это ее кондуктор и этот кто-то, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору выкинули из автобуса, т.е. девочку кинули на деньги и применили к ней насилие. в общественном месте. выражая своими действиями явное неуважение к обществу. еще раз - неуважение к обществу в действиях кондукторши и этой то ли бабки, то ли тетки.
не очень понятно с оружием, поэтому 213й, судя по всему, К СОЖАЛЕНИЮ, не будет.
вы же начинаете гадать, как себя вела девочка.
во-первых, вы (и мы) этого не знаете.
во-вторых, даже если послала на хуй (а не просто отказалась) - это повод применять к ней насилие? представьте на месте девочки свою дочь

Это сообщение отредактировал генелон - 16.01.2019 - 10:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58836
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх