Метеорит в Челябинске, взрыв, самолет, ракета, НЛО или что?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (223) « Первая ... 217 218 [219] 220 221 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
progresalex
20.02.2013 - 00:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (ncux @ 20.02.2013 - 00:13)
progresalex, измерять объем пара - это круто!!

вот другой чуть пример

есть тепловоз
у него есть бак кубов на 10, а еще у него херовый двигатель, который сильно дымит. Бака хватает скаже на смену, и всю эту смену он нереально дымит. Вы представляете, что  такое сильно дымящий тепловоз? Вот и прикиньте, насколько лучше у него будет коэффициент Объем_вещества/Объем_газа

Некатит тепловоз едет на дизельном топливе , а метеорит стоит из воды (лед) gigi.gif

Это сообщение отредактировал progresalex - 20.02.2013 - 00:53
 
[^]
CBuHko
20.02.2013 - 00:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.08
Сообщений: 169
Цитата (progresalex @ 19.02.2013 - 22:58)
давайте не будем обсуждать каких то там ученых которые приборами за 6400 км измеряли . Не думаю что на таком расстоянии что то можно точно измерить

т.е. расчеты по пикселям с китайского регистратора на огромных растояниях более точные, чем у специального оборудования?

оборудование, которое способно измерять (к примеру ядро кометы) с растояния в несколько световых лет и с точностью до 5м, по вашему менее точно, чем замер скрина с регика и фотошоп ?

тем более, есть уже официальные данные замеров, которые оооочень отличаются от результатов вашей методики

"парить" в небе может не только лед, а при температуре в более, чем 1500 градусов... все, что угодно будет "дыить"

З.Ы.
хватит уже нести этот бред про замеры в фотошопе.. уже все посмеялись и больше не смешно т.к. приелось однообразие этой шутки

Добавлено в 00:54
Цитата (progresalex @ 20.02.2013 - 00:51)
Некатит тепловоз едет на дизельном топливе , а метеорит стоит из воды (лед) gigi.gif

а кто сказал, что метеорит состоит только из воды?
 
[^]
progresalex
20.02.2013 - 01:10
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (ncux @ 20.02.2013 - 00:27)
Цитата (progresalex @ 19.02.2013 - 23:58)
Я вам для размышления подкину немного инфы ,  берем расчеты наса , 15 м диаметр  метеорита.
Ну так вот если в литрах так это 1767000  литров воды .
А метеорит пролетел 314 км конечно в конце диаметр был 6,4км, а не 2,1  но не будим заморачиватся расчетом объема со сложными геометрическими формами, а усредним результат и возьмем  диаметр  2,1 км по всей длине  314 км . Ну так вот получаем обьем воздуха 1,088e+15 литров !!! 
Получается  по мнению наса всего 1 литр воды умудрился закрыть небо размером 615732880 литров  или 615732м3  Да еслиб оно так накрывало ,  люди пили бы чай в тумане ,  у меня каждый день 2 литра воды выпаривается из очистителя воздуха ,  но в комнате тумана нету!    При диаметре 15 метров , по расчетам, испытывается жуткая нехватка воды , яб сказал дефецит,  что курило наса ???

Наса курило не то, что курили вы, поэтому они не делают ошибок на 3 порядка


Цитата
Бросай курить вставай на лыжи ,  студент!  gigi.gif


Ога

Добавлено в 00:30
Ну и напоследок - а сможет 1 литр вещества, которое там было, произвести 615 кубов газа? Это немного, всего лишь 10 на 10 на 6 метров объемчик.

Я вообще не курю ! gigi.gif
По пару считай так на 1 литр закроет 1244 литров, но не как не 615732880 литров gigi.gif
А что курил ты ?
 
[^]
progresalex
20.02.2013 - 01:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (CBuHko @ 20.02.2013 - 00:53)
Цитата (progresalex @ 19.02.2013 - 22:58)
давайте не будем обсуждать каких то там ученых которые приборами за 6400 км измеряли  .  Не думаю что на таком расстоянии что то можно точно измерить

т.е. расчеты по пикселям с китайского регистратора на огромных растояниях более точные, чем у специального оборудования?

оборудование, которое способно измерять (к примеру ядро кометы) с растояния в несколько световых лет и с точностью до 5м, по вашему менее точно, чем замер скрина с регика и фотошоп ?

тем более, есть уже официальные данные замеров, которые оооочень отличаются от результатов вашей методики

"парить" в небе может не только лед, а при температуре в более, чем 1500 градусов... все, что угодно будет "дыить"

З.Ы.
хватит уже нести этот бред про замеры в фотошопе.. уже все посмеялись и больше не смешно т.к. приелось однообразие этой шутки

Добавлено в 00:54
Цитата (progresalex @ 20.02.2013 - 00:51)
Некатит  тепловоз едет на дизельном топливе ,  а метеорит стоит из  воды (лед)  gigi.gif

а кто сказал, что метеорит состоит только из воды?

Смейся сколько угодно , мне все равно !
Мне абсолюто насрать на какихто там ученых которые иногда считают криво , и приводят непонятные цифры из справочника , не проанализировав и собрав все данные gigi.gif Не нравится мой расчет , так докажи расчетами обратное , ну что вы все ссылаетесь на каких то там ученых , которые не разу в жизни невидили падущий метеорит размером 2,1км и все их вычисления основаны на данных которые получены из пассивных источников , а не из практики .
Их данные устарели и ошибочные .


А по поводу состава , ну да камни были еще , может газ какой , но ну плюс минус 20 % погоды не сделает .

Добавлено в 01:42
А по тепловозу , считай что каждые 10 сек он жрет 2кг салярки , думаю 10 сек как раз хватит чтобы произвести такое облоко что на фото , длина теплавоза примерно 33м , как раз примерно равной ширение этого дымного облака . Вот и получается 1кг , закрывает 15 метроов gigi.gif а сколько нужно саляры чтоб закрыть 2100 м ???? Получается надо еще 140 литров спалить , давай опыт проведем , кто будет спонсором ?

Это сообщение отредактировал progresalex - 20.02.2013 - 01:27
 
[^]
Abandibot
20.02.2013 - 01:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 414
Летит кубик (пусть он будет кубиком льда). Ветер вокруг ОЧЕНЬ сильный (прям ппц какой сильный). Летит он далекоооо в 40-70 км от Вас. Но у Вас есть супер-пупер регистратор!!! он показывает зерно, он отбрасывает законы физики и аэродинамики и позволяет взглянуть в корень!!!

Уважаемый счетовод. Варианта 2.

1. Вы наикрутейший троль - респект и уважуха. Но перетянули, харе.
2. Вы правда в это верите ... тогда я не понимаю ... малыш, кто тебя к компу подпустил-то? иди уже спать и не надо дальше чушь писать! Смешно было первые страницы 2 ... теперь все, не смешно.

В любом случае. Сходите, возьмите в библиотеке книжки по аэродинамике и физике, проверьте свои расчеты с учетом всех фактов которыми вы обладаете.

Метеорит в Челябинске, взрыв, самолет, ракета, НЛО или что?
 
[^]
sergeis
20.02.2013 - 01:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (progresalex @ 19.02.2013 - 22:58)
Идем дальше , проверяем мой расчет , считаем обьем метеорита 2,1км
это 4,849e+12 литров воды

Ледяной метеор на орбите Земли - куда уж дальше! bravo.gif
Вы меня извините, конечно, но поскольку Вам "насрать на ученых" и хамства не занимать, то я Вам, от лица обосранных Вами ученых скажу: да Вы с дуба рухнули, батенька. Такой метеор давно бы сублимировал под лучами солнца. Что это Вас так заклинило на воде-то?
Цитата
В третьех На видео четко видно аэродинамическую форму

Метеор с аэродинамической формой! Четко видной! Пишыте исчо! Япадсталом!
Цитата
у меня каждый день 2 литра воды выпаривается из очистителя воздуха , но в комнате тумана нету!

Потому что он у Вас в голове, батенька. Смотрите внутрь!
Попробуйте старую тряпку, например, запалить дома - вот Вам доказательство того что метеор был просто кучей старых тряпок.
Цитата
Как думаешь одним литром воды можно туман устроить в бочке на 200 литров есле эту воду испарить ???? Я думаю можно!

- Я не думаю, я знаю. По странному стечению обстоятельств я в числе прочих университетских физик еще и термодинамику на 4ом курсе преподаю. Как Вы там изволили говорить... ах да, на уровне "района детского садика".

ПС: Сублимировал - типа испарился, прямо из твердого состояния (лед) перешел в газообразное (пар).
 
[^]
Трахтурист
20.02.2013 - 02:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5873
опередили ...

Это сообщение отредактировал Трахтурист - 20.02.2013 - 02:18
 
[^]
CBuHko
20.02.2013 - 02:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.08
Сообщений: 169
Цитата (sergeis @ 20.02.2013 - 01:53)
Попробуйте старую тряпку, например, запалить дома - вот Вам доказательство того что метеор был просто кучей старых тряпок.

ну зачем, зачем?
теперь ждем новый шокирующий факт...
это был не лед, на землю напала космическая 2-х километровая старая тряпка
shum_lol.gif

Цитата (progresalex @ 20.02.2013 - 01:24)
А по поводу состава ,  ну да камни были еще ,  может газ какой ,  но ну плюс минус 20 % погоды не сделает . 

погрешность 20 процентов? фигасе точность вычислений


Это сообщение отредактировал CBuHko - 20.02.2013 - 02:52
 
[^]
sergeis
20.02.2013 - 02:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (progresalex @ 19.02.2013 - 22:58)
В третьех На видео четко видно аэродинамическую форму , а тут уже законы аэродинамики...2КМ...

Для особо одаренных - вот Вам статья расчетов аэродинамики круглой фигни движущейся на скорости лишь 1.8 скорости звука. Привожу только контурную карту температуры (изотермы) воздуха перед объектом (она повышается из-за резкого повышения давления, PV=nkT). Заметьте какую красивую "аеродинамическую форму" имеет черная округлая зона впереди объекта - там температура повышается >2 раз, т.е. >300 цельсия.
А теперь представьте 15 км/с - скорость в 50 раз больше скорости звука. Будет огромная раскаленная сфера воздуха. Хотя конечно, "сраные ученые" ничего не знают smile.gif...

Это сообщение отредактировал sergeis - 20.02.2013 - 02:55

Метеорит в Челябинске, взрыв, самолет, ракета, НЛО или что?
 
[^]
ундер
20.02.2013 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3030
progresalex
я уже советовал метод запатентовать, не упусти возможность. вот для разминки еще видео, кстати любители высчитывать расстояние до взрыва по секундам тоже могут поучаствовать


Цитата
На самом деле, как ни странно, но скорость звука в газе от его давления не зависит. А зависит она как квадратный корень от температуры...

Вы точно физику преподаете? я всегда был уверен что скорость звука, в газе, зависит от его адиабатической сжимаемости и плотности. а температура будет изменять эту скорость в данном газе, да и то незначительно.
 
[^]
sergeis
20.02.2013 - 08:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (ундер @ 20.02.2013 - 08:17)
я всегда был уверен что скорость звука, в газе, зависит от его адиабатической сжимаемости и плотности. а температура будет изменять эту скорость в данном газе, да и то незначительно.

Скорость звука в газе зависит от температуры, ну и от массы молекулы и количества степеней свободы. Да хотя бы википедия. Учтите, что Вам нужна формула для газов. Русская статья в вики с ошибками, приведены 2 разные формулы, одна "для жидкостей и газов", а вторая "для газов" - Вам нужна последняя, первая очепятка (лучше читайте английскую версию, русская википедия пестрит ошибками переводчиков).

Упрощенное объяснение:
Молекулы газа не взаимодействуют друг с другом постоянно, а только изредка сталкиваются. Сами по себе молекулы движуться со скоростью порядка км/с, но поскольку движение беспорядочное то давление в среднем везде одинаковое.
Когда Вы двигаете мембрану скажем динамика, некий дополнительный импульс передается молекулам газа в направлении движения мембраны. Это маленькое изменение скорости молекул в заданном направлении, но чтобы передать этот дополнительный небольшой импульс в заданном направлении молекулы должны пролететь это расстояние - и тут скорость их определяется тепловой скоростью. Конечно по пути они изредка стукаются об другие молекулы и передают этот небольшой избыточный импульс им, и те продолжают, хоть и хаотичное, но в среднем движение в сторону распространения волны. Поскольку кинетическя энергия mv^2/2 определяется температурой (~Т), то отсюда и кормевая зависимость от температуры.
Это очень грубо, но смысл приблизительно такой.

Это сообщение отредактировал sergeis - 20.02.2013 - 08:42
 
[^]
CBuHko
20.02.2013 - 08:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.08
Сообщений: 169
Цитата (ундер @ 20.02.2013 - 08:17)
progresalex
вот для разминки еще видео, кстати любители высчитывать расстояние до взрыва по секундам тоже могут поучаствовать


как нефиг делать sm_biggrin.gif

вот точные данные с ошибкой до 50%
1. высота
т.к. выше горизонта ровно на один фломастер, то примерно 5 км
2. расстояние
20 сек * 331 (скор. звука в воздухе) = 6620 метров
округлим до 15 000 метров т.к. +/- 50% это не значительно
3. диаметр того, что взорвалось до 50км
т.к. дым на видео от горизонта до неба, а мы знаем, что эта высота стратосферы 50 км
4. причина взрыва водород
нагрели лед, с него выделился водород и все взорвалось
5. много дыма
лед был накрыт старой тряпкой, которая после взрыва загорелась


я правильно посчитал ?
 
[^]
ундер
20.02.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3030
Цитата (sergeis @ 20.02.2013 - 09:40)
Цитата (ундер @ 20.02.2013 - 08:17)
я всегда был уверен что скорость звука, в газе, зависит от его адиабатической сжимаемости и плотности. а температура будет изменять эту скорость в данном газе, да и то незначительно.

Скорость звука в газе зависит от температуры, ну и от массы молекулы и количества степеней свободы. Да хотя бы википедия. Учтите, что Вам нужна формула для газов. Русская статья в вики с ошибками, приведены 2 разные формулы, одна "для жидкостей и газов", а вторая "для газов" - Вам нужна последняя, первая очепятка (лучше читайте английскую версию, русская википедия пестрит ошибками переводчиков).

Упрощенное объяснение:
Молекулы газа не взаимодействуют друг с другом постоянно, а только изредка сталкиваются. Сами по себе молекулы движуться со скоростью порядка км/с, но поскольку движение беспорядочное то давление в среднем везде одинаковое.
Когда Вы двигаете мембрану скажем динамика, некий дополнительный импульс передается молекулам газа в направлении движения мембраны. Это маленькое изменение скорости молекул в заданном направлении, но чтобы передать этот дополнительный небольшой импульс в заданном направлении молекулы должны пролететь это расстояние - и тут скорость их определяется тепловой скоростью. Конечно по пути они изредка стукаются об другие молекулы и передают этот небольшой избыточный импульс им, и те продолжают, хоть и хаотичное, но в среднем движение в сторону распространения волны. Поскольку кинетическя энергия mv^2/2 определяется температурой (~Т), то отсюда и кормевая зависимость от температуры.
Это очень грубо, но смысл приблизительно такой.

скорость звука в газе зависит от плотности газа. (точнее говоря от молярной массы газа, от которой в свою очередь зависит плотность)
от температуры газа, зависит. но это если брать температуру данного газа. в том же воздухе при нуле скорость будет 330 м/сек при 100 градусах 380м/сек. нельзя сравнивать скорость в азоте и скорость в метане ориентируясь на температуру.
вот и в школе у меня были такие же учителя.

Это сообщение отредактировал ундер - 20.02.2013 - 09:41
 
[^]
МихалычRU
20.02.2013 - 10:32
3
Статус: Offline


директор пляжа

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 548
***

Метеорит в Челябинске, взрыв, самолет, ракета, НЛО или что?
 
[^]
МихалычRU
20.02.2013 - 10:39
2
Статус: Offline


директор пляжа

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 548
***

Метеорит в Челябинске, взрыв, самолет, ракета, НЛО или что?
 
[^]
ncux
20.02.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 568
Цитата (progresalex @ 20.02.2013 - 02:10)
Я вообще не курю ! gigi.gif
По пару считай так на 1 литр закроет 1244 литров, но не как не 615732880 литров gigi.gif

Я тебе еще раз говорю, вот эту цифру ты посчитал с ошибкой в ТЫСЯЧУ раз! Хватит долбиться в глаза, возьми калькулятор и посчитай объем шлейфа еще раз. ПОрядок не +15, а +12

Цитата
А что курил ты ?


Я не делаю вычислительных ошибок. А если да - я бы сразу понял, если бы мне напиали об этом, а не стал бы гнуть свою линию, читая чужие посты задом наперед по-диагонали и через слово
 
[^]
ncux
20.02.2013 - 11:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 568
Цитата (progresalex @ 20.02.2013 - 02:24)
А по тепловозу , считай что каждые 10 сек он жрет 2кг салярки , думаю 10 сек как раз хватит чтобы произвести такое облоко что на фото , длина теплавоза примерно 33м , как раз примерно равной ширение этого дымного облака . Вот и получается 1кг , закрывает 15 метроов gigi.gif а сколько нужно саляры чтоб закрыть 2100 м ???? Получается надо еще 140 литров спалить , давай опыт проведем , кто будет спонсором ?

Ога, как я и говорил, у тепловоза дыма больше получается, чем у чайника, да? Литр из чайника может 225 литров пара произвести, а литр дизтоплива - 15000 литров - это твои прикидки. Получается, что этот коэффициент (исходное вещество/объем газа) зависит от СВОЙСТВА вещества, верно? Причем на порядки.
И почему ты решил, что у диз. топлива этот коэффициент самый крутой?
И почему ты решил, что этот коэффициент не зависит от характера горения (давления и температуры у метеорита)?
 
[^]
пупкинд
20.02.2013 - 13:45
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Астрономическая картинка дня:

"Меторит над Челябинском, снятый из того места, куда бы он упал, если бы не взорвался в атмосфере."

(видна атмосферная тень дымного шлейфа)



Метеорит в Челябинске, взрыв, самолет, ракета, НЛО или что?
 
[^]
progresalex
20.02.2013 - 14:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Abandibot @ 20.02.2013 - 01:48)
Летит кубик (пусть он будет кубиком льда). Ветер вокруг ОЧЕНЬ сильный (прям ппц какой сильный). Летит он далекоооо в 40-70 км от Вас. Но у Вас есть супер-пупер регистратор!!! он показывает зерно, он отбрасывает законы физики и аэродинамики и позволяет взглянуть в корень!!!

Уважаемый счетовод. Варианта 2.

1. Вы наикрутейший троль - респект и уважуха. Но перетянули, харе.
2. Вы правда в это верите ... тогда я не понимаю ... малыш, кто тебя к компу подпустил-то? иди уже спать и не надо дальше чушь писать! Смешно было первые страницы 2 ... теперь все, не смешно.

В любом случае. Сходите, возьмите в библиотеке книжки по аэродинамике и физике, проверьте свои расчеты с учетом всех фактов которыми вы обладаете.

Дружочек ??? какая сила ветра ???? faceoff.gif У нас сверхзвук ! Вот картинка что бывает на сверхзвуке , пуля оставляет след примерно равеный диаметру пули !! Высшее образование купил ??? сколько заплатил ?

Метеорит в Челябинске, взрыв, самолет, ракета, НЛО или что?
 
[^]
progresalex
20.02.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (ncux @ 20.02.2013 - 11:25)
Цитата (progresalex @ 20.02.2013 - 02:24)
А по тепловозу ,  считай что каждые 10 сек он жрет 2кг салярки ,  думаю 10 сек как раз хватит чтобы произвести такое облоко что на фото , длина теплавоза примерно  33м ,  как раз примерно равной ширение этого дымного облака .  Вот и получается 1кг , закрывает 15 метроов  gigi.gif  а сколько нужно саляры чтоб закрыть 2100 м ???? Получается надо еще 140 литров спалить ,  давай опыт проведем ,  кто будет спонсором ?

Ога, как я и говорил, у тепловоза дыма больше получается, чем у чайника, да? Литр из чайника может 225 литров пара произвести, а литр дизтоплива - 15000 литров - это твои прикидки. Получается, что этот коэффициент (исходное вещество/объем газа) зависит от СВОЙСТВА вещества, верно? Причем на порядки.
И почему ты решил, что у диз. топлива этот коэффициент самый крутой?
И почему ты решил, что этот коэффициент не зависит от характера горения (давления и температуры у метеорита)?

Только одно НО тепловоз не на сверхзвуке , он медлено едит . Аще в первые секунды , диаметр следа равен диаметру выхлопной трубы !
 
[^]
progresalex
20.02.2013 - 14:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (ncux @ 20.02.2013 - 11:20)
Цитата (progresalex @ 20.02.2013 - 02:10)
Я вообще не курю ! gigi.gif
По пару считай так  на 1 литр закроет 1244 литров, но не как не 615732880 литров  gigi.gif

Я тебе еще раз говорю, вот эту цифру ты посчитал с ошибкой в ТЫСЯЧУ раз! Хватит долбиться в глаза, возьми калькулятор и посчитай объем шлейфа еще раз. ПОрядок не +15, а +12

Цитата
А что курил ты ?


Я не делаю вычислительных ошибок. А если да - я бы сразу понял, если бы мне напиали об этом, а не стал бы гнуть свою линию, читая чужие посты задом наперед по-диагонали и через слово

давай свой расчет в студию , как ты считал ??? Где ошибка ?
 
[^]
progresalex
20.02.2013 - 14:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (CBuHko @ 20.02.2013 - 08:47)
Цитата (ундер @ 20.02.2013 - 08:17)
progresalex
вот для разминки еще видео, кстати любители высчитывать расстояние до взрыва по секундам тоже могут поучаствовать


как нефиг делать sm_biggrin.gif

вот точные данные с ошибкой до 50%
1. высота
т.к. выше горизонта ровно на один фломастер, то примерно 5 км
2. расстояние
20 сек * 331 (скор. звука в воздухе) = 6620 метров
округлим до 15 000 метров т.к. +/- 50% это не значительно
3. диаметр того, что взорвалось до 50км
т.к. дым на видео от горизонта до неба, а мы знаем, что эта высота стратосферы 50 км
4. причина взрыва водород
нагрели лед, с него выделился водород и все взорвалось
5. много дыма
лед был накрыт старой тряпкой, которая после взрыва загорелась


я правильно посчитал ?

У психиатрической больнице есть интернет ? gigi.gif
 
[^]
progresalex
20.02.2013 - 14:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (sergeis @ 20.02.2013 - 02:41)
Цитата (progresalex @ 19.02.2013 - 22:58)
В третьех На видео четко видно аэродинамическую форму , а тут уже законы аэродинамики...2КМ...

Для особо одаренных - вот Вам статья расчетов аэродинамики круглой фигни движущейся на скорости лишь 1.8 скорости звука. Привожу только контурную карту температуры (изотермы) воздуха перед объектом (она повышается из-за резкого повышения давления, PV=nkT). Заметьте какую красивую "аеродинамическую форму" имеет черная округлая зона впереди объекта - там температура повышается >2 раз, т.е. >300 цельсия.
А теперь представьте 15 км/с - скорость в 50 раз больше скорости звука. Будет огромная раскаленная сфера воздуха. Хотя конечно, "сраные ученые" ничего не знают smile.gif...

Это ударная волна спереди faceoff.gif С зади хвост примерно равный диаметру объекта . Не путайте шлейф и ударную волну !
 
[^]
progresalex
20.02.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Цитата (sergeis @ 20.02.2013 - 01:53)
Цитата (progresalex @ 19.02.2013 - 22:58)
Идем дальше , проверяем мой расчет , считаем обьем метеорита 2,1км
это 4,849e+12 литров воды

Ледяной метеор на орбите Земли - куда уж дальше! bravo.gif
Вы меня извините, конечно, но поскольку Вам "насрать на ученых" и хамства не занимать, то я Вам, от лица обосранных Вами ученых скажу: да Вы с дуба рухнули, батенька. Такой метеор давно бы сублимировал под лучами солнца. Что это Вас так заклинило на воде-то?
Цитата
В третьех На видео четко видно аэродинамическую форму

Метеор с аэродинамической формой! Четко видной! Пишыте исчо! Япадсталом!
Цитата
у меня каждый день 2 литра воды выпаривается из очистителя воздуха , но в комнате тумана нету!

Потому что он у Вас в голове, батенька. Смотрите внутрь!
Попробуйте старую тряпку, например, запалить дома - вот Вам доказательство того что метеор был просто кучей старых тряпок.
Цитата
Как думаешь одним литром воды можно туман устроить в бочке на 200 литров есле эту воду испарить ???? Я думаю можно!

- Я не думаю, я знаю. По странному стечению обстоятельств я в числе прочих университетских физик еще и термодинамику на 4ом курсе преподаю. Как Вы там изволили говорить... ах да, на уровне "района детского садика".

ПС: Сублимировал - типа испарился, прямо из твердого состояния (лед) перешел в газообразное (пар).

Да мне насрать на Наса , поскольку это подразделение Голливуда , данные по луне видели ??

Я не писал что метеор аэродинамической формы , я имел ввиду что вмести с испарениями все вмести принимает эту форму

Какие еще старые тряпки ??? Они здесь причем ?? faceoff.gif

Хреновый из Вас преподователь faceoff.gif
 
[^]
ундер
20.02.2013 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3030
Цитата
Это ударная волна спереди С зади хвост примерно равный диаметру объекта . Не путайте шлейф и ударную волну !

так шлейф из чего? из пара или продуктов горения?
Цитата
Я не писал что метеор аэродинамической формы , я имел ввиду что вмести с испарениями все вмести принимает эту форму

вот с этого момента поподробнее. с какими такими испарениями, объект принял аэродинамическую форму? он на лету трансформировался?
Цитата
У психиатрической больнице есть интернет ?

это был ответ мне, а вот Ваши расчеты по данному видео я так и не увидел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 441952
0 Пользователей:
Страницы: (223) « Первая ... 217 218 [219] 220 221 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх