Наш суд самый гуманный суд в мире.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
noiam
28.07.2012 - 18:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 468
Облегчил совесть - удлинил срок.
Ну вот зачем он явился с признанием, если там все село за него?
Да еще тут правильно писали: "Сделал тело - закапывай смело..."
Нет трупа - нет дела.
 
[^]
domovoy78
28.07.2012 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
С одной стороны полностью согласен с Павлом Поповым, педафилов надо убивать. С другой стороны согласен с судом, практика с которой я впринципе согласен, может привести к тому, что этим могут прикрываться реальные убийцы. В общем с марально-этической стороны я полностью на стороне Павла, но с точки зрения здравого смысла, согласен с судом...

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 28.07.2012 - 19:04
 
[^]
lazyivolga
28.07.2012 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Я не передергиваю,просто мне смешно когда люди рассуждают о том-почему бы мне не убить этого или почему бы мне не убить вот этого..


Нет, рассуждают совсем не об этом.
Рассуждают о том, что закон должен служить средством добиться справедливости в обществе.
И если он не служит этим целям, люди либо меняют законы либо перестают эти законы исполнять.
Извинте, но лучше суд Линча, при всей его, прямо скажем, отвратительности, чем безнаказанная преступность при наказуемой самообороне.
 
[^]
Nerg
28.07.2012 - 19:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 31
Цитата
Причём кардинально. Моё личное мнение: собрать вместе со всей страны всех судей, прокуроров, следаков, приставов и закопать живьём в каком-нибудь отработанном карьере.
А потом набрать совершенно новых людей, не имеющих опыта работы "в системе", дать им огромные зарплаты и объяснить, что в случае работы "не по совести" и на них карьеров хватит.



Ты потрясающий, клинический идиот. Прежде чем что-то сказать или составить личное мнение, категорически рекомендую подумать головой. Лучше конечно подумать мозгом, но это не твой случай.

Ты их видимо сам закапывать будешь? Допустим ты закопал всех без разбору. Следователей, дознавателей, оперов, судей, прокуроров и приставов. Всех. И мужчин и женщин. И тех кому за 40 и тех кому едва исполнилось 25.
Что дальше? Что ты будешь делать с их семьями? Ты понимаешь что их родственники тебя самого закопают? Поубиваешь и их? Всех? И детей? которые обязательно вырастут и тебя закопают? Ну а пока они будут расти, кто их будет кормить и воспитывать?
Что ты будешь делать с друзьями и коллегами тех, кого ты не закопал?

И в конце концов кого ты, идиот, собрался набирать на место закопанных? Ты знаешь законы? Ты знаешь как искать преступника? Может ты знаешь как расследовать преступления? Кто будет учить тот миллион новых сотрудников? Ты же всех закопал! Где ты возьмешь денег чтобы всем им дать высокие зарплаты? Напомню тебе, идиоту, что эти зарплаты надо платить каждый месяц, годами.

Или ты это ради юки пизданул?
 
[^]
ZloyPirat
28.07.2012 - 19:34
-1
Статус: Offline


Веселый Роджер

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 0
А я согласен. Надо было ему вообще смертный приговор подписать.
Не он судья. Не ему судить. И смерть не лучшее средство для "наказания виновних" - слишком легко и быстро. А вот пожизненное - само то.
 
[^]
Glaz
28.07.2012 - 20:54
3
Статус: Offline


Глаз

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1390
Бл*** как же бесит наше так называемое правосудие, еба***е продажные и коррумпированные судьи, которым вообще насрать на всех и на закон..
Очень надеюсь что судью и следака, который первое дело вел будут вечность в аду в жопу еб***
 
[^]
anadorhh
28.07.2012 - 21:38
3
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
Просто эти судьи и прокуроры сами педрилы и педофилы, вот и защищают своих
 
[^]
Аурион
28.07.2012 - 22:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 235
Охуеть, конечно, у него жизнь. В 9 лет изнасиловали, в 21(или сколько ему) посадили за убийство педофила. И чего суд добился таким приговором? Сломал жизнь парню во второй раз, как тот самый педофил? И настораживает тот факт, что педофил не сидел за изнасилование. Старшая сестра нашла, врачи подтвердили, так хера же посадили за спаивание ? У меня только вопросы и негодование.
 
[^]
Karl2233
28.07.2012 - 22:50
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (domovoy78 @ 28.07.2012 - 19:03)
С одной стороны полностью согласен с Павлом Поповым, педафилов надо убивать. С другой стороны согласен с судом, практика с которой я впринципе согласен, может привести к тому, что этим могут прикрываться реальные убийцы. В общем с марально-этической стороны я полностью на стороне Павла, но с точки зрения здравого смысла, согласен с судом...

для того суд существует!
разбираться в деле
так что не надо dont.gif

а если этот суд продажный, то очень странные примеры напрашиваются...
 
[^]
vyborg
28.07.2012 - 22:58
-1
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
Судить должен суд.
 
[^]
ippa1976
28.07.2012 - 23:00
0
Статус: Offline


Дурила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 213
Судебная система гнилая, и состоит из тех кого назначил президент лично. Мне так неудивительно. Мистер Пу дождется своей участи наподобии Кадаффи. Только в сравнении с Пу, Кадаффи герой.

Добавлено в 23:02
Раньше суд был народный, и это было справедливо. А сейчас...
 
[^]
slavdik
29.07.2012 - 00:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
если смотреть на это всё трезвыми глазами,то убил - отсиди. полагаю судья на стороне парня,но он тоже связан по рукам и ногам. дал минимум 5 лет. и то,я думаю за парня постараются,выйдет раньше.
А отмазали бы,то пошли бы все мочить даже мелких воришек. а это уже плохо.
тоже не ясно почему не педофил не отсидел за изнасилование,а только за спаивание.
P.S. Я бы на месте парня спланировал бы всё,втихаря бы убил,труп закопал бы к чертям и жил бы с этим да и хер. не собираюсь я сидеть за убийство такой паскуды. зря он сам пришёл признаватся
 
[^]
Пропеллер95W
29.07.2012 - 05:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 198
Молодец парень, зачем псически больных земля должна носить, парень этот ликвидировал такого псически больного. Только, конечно судье пох, нужно выполнить норму посадить такое то кол-во человек и нормально, ничего что несколько жизней сломает, ему/ей на это наплевать - вот такая судебная система - збсь.
 
[^]
Виконт
29.07.2012 - 07:47
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
А может судья тоже педофил, но пока не раскрытый?
 
[^]
Подшипники
29.07.2012 - 08:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 228
Цитата (Nerg @ 28.07.2012 - 15:20)
Опять же не понятно почему педофил не сидел. И не надо мне рассказывать про продажных ментов. Нет у педофила из села столько денег чтоб от изнасилования отмазаться.

Так он родственник судьи
 
[^]
UncleFrodo
29.07.2012 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата
Опять же не понятно почему педофил не сидел. И не надо мне рассказывать про продажных ментов. Нет у педофила из села столько денег чтоб от изнасилования отмазаться.

Премию видать. в то время большую обещали, а педофил всю статистику портил и показатели понижал. Это разве не продажность?

Добавлено в 08:59
Цитата (slavdik @ 29.07.2012 - 00:07)
если смотреть на это всё трезвыми глазами,то убил - отсиди. полагаю судья на стороне парня,но он тоже связан по рукам и ногам. дал минимум 5 лет. и то,я думаю за парня постараются,выйдет раньше.
А отмазали бы,то пошли бы все мочить даже мелких воришек. а это уже плохо.
тоже не ясно почему не педофил не отсидел за изнасилование,а только за спаивание.
P.S. Я бы на месте парня спланировал бы всё,втихаря бы убил,труп закопал бы к чертям и жил бы с этим да и хер. не собираюсь я сидеть за убийство такой паскуды. зря он сам пришёл признаватся

Почему не могли переквалифицировать, в убийство по неосторожности? Он ведь его просто избил, возможно цели убивать небыло. Потом он сам пришёл, когда узнал что это пидор сдох. Надо подавать на пересмотр дела.
 
[^]
doubletap
29.07.2012 - 12:01
2
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Если на тебя завели уголовное дело по тяжкой статье сидеть придется больше чем в 99 случаях из ста. Стаистика говорит нам об 1 проценте оправданий по таким делам. При кровавом Сталине было вроде 13, за число точно не поручусь но что оправданий было больше в разы - факт. Происходит это потому что полиция и суд давно занимается не защитой граждан и их прав, а работой на показатели. Если мужика отпустить, то очень многие в системе получат по шапке за ухудшение показателей, а они таки клевые парни, коллеги понимашь, пусть лучше этот чувак посидит, он ведь никто...

С другой стороны непонятна ненависть наших "зашитников" к нам. Они нас сажают они нас и ненавидят. Могли бы аффект применить и как-то еще скостить.

Это сообщение отредактировал doubletap - 29.07.2012 - 12:03
 
[^]
Nerg
29.07.2012 - 13:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 31
Цитата
Премию видать. в то время большую обещали, а педофил всю статистику портил и показатели понижал. Это разве не продажность?


Хорошая статистика - это раскрытые преступления. Портят статистику висяки. Злодей был известен. Раскрыл тяжкое преступление - серьезно улучшил статистику работы (не преступности, а работы ОВД) Забудьте нахуй про премии и звания. Премии даются всем у кого нет взысканий, а звания даются по истечению определенного времени, и только в очень редких случаях раньше срока.

Цитата
Почему не могли переквалифицировать, в убийство по неосторожности? Он ведь его просто избил, возможно цели убивать небыло. Потом он сам пришёл, когда узнал что это пидор сдох. Надо подавать на пересмотр дела.


Потому что нет такой статьи. Есть "Причинение смерти по неосторожности". Но и по ней квалифицировать нельзя. Судили парня не за убийство, а за причинение тяжких телесных повлекших смерть. Разница между этими статьями как между человеком и обезьяной. Есть общие черты, но нихера не одно и то же.

Цитата
Если мужика отпустить, то очень многие в системе получат по шапке за ухудшение показателей, а они таки клевые парни, коллеги понимашь, пусть лучше этот чувак посидит, он ведь никто...

С другой стороны непонятна ненависть наших "зашитников" к нам. Они нас сажают они нас и ненавидят. Могли бы аффект применить и как-то еще скостить.


Еще одна дурь. Если парня отпустить, значит нарушить закон. Получается вы хотите чтобы наши "защитники" нарушали законы? Или хотите чтобы они их нарушали избирательно? Этот нарушу, а тот не буду? А может все таки будем хотеть чтобы закон вовсе не нарушался?
И никто вас не ненавидит. И сажают тех, кто нарушил закон. Да не всех, к сожалению, но и кого попало, за просто так не сажают. Уверен есть случаи когда сидят невиновные, но по сравнению с общей массой их единицы.
"Применить аффект" - это вершина вашего невежества. Состояние аффекта доказывается и опровергается судебной психиатрией. Никто этот "аффект" "применить" не мог. А скостили парню по максимуму в рамках закона. Дали возможный минимум. Через две трети срока он сможет выйти условно-досрочно, и, уверяю, мешать ему в этом никто не будет.

Это сообщение отредактировал Nerg - 29.07.2012 - 13:28
 
[^]
ДавноЧитаю
29.07.2012 - 13:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 513
Цитата (ZloyPirat @ 28.07.2012 - 18:34)
А я согласен. Надо было ему вообще смертный приговор подписать.
Не он судья. Не ему судить. И смерть не лучшее средство для "наказания виновних" - слишком легко и быстро. А вот пожизненное - само то.

Была бы возможность, приставил к вам человека. Который наблюдал за вами на дистанции и в случае вашего отпора хулиганам, гопникам карал бы вас постановкой в угол gigi.gif
 
[^]
шелмимо
29.07.2012 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2649
Цитата (DiGiCom @ 28.07.2012 - 16:22)
Я за пацана!

да ладно)))
 
[^]
doubletap
29.07.2012 - 15:49
2
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
за просто так не сажают

Мамой клянетесь?

Добавлено в 15:53
Цитата
Уверен есть случаи когда сидят невиновные, но по сравнению с общей массой их единицы.

Ага. Тут какойто чиновник на голубом глазу вещал что проблемы с обвинительным уклонов дел по самообороне нет, потому что нет таких дел вообще. Ну не самообороняются люди у нас. А дело Иванниковой, и Саркисяна и тетки с грибным ножом нам приснились. Ах да дел нет, потому что заводят сразу по "ттп повлекшим смерть" чойта я.Шла девушка по лесу на нее напал мужчина начал ее душить в результате чего и получил от нее ттп повлекшее, за что она и должна отсидеть.

Это сообщение отредактировал doubletap - 29.07.2012 - 15:54
 
[^]
UncleFrodo
29.07.2012 - 20:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Nerg
Ты бы к словам не придирался. Юрист чтоле?
А 20 лет назад, как раз таки им было проще педофилу дать 2 года за спаивание, чем вешать на отдел раскрытие пидофила. Это ведь сколько надо работы вновь провернуть и как то на него повесить архивные висяки по педофилии, а это как раз показатели по раскрываемости портит.
 
[^]
rururchik
29.07.2012 - 20:12
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
О чём весь этот звон??
Человек убил другого человека. За это закон предусматривает срок. Если ты на себя берёшь и фунции суда, и функции палача - ты понимаешь, что придётся заплатить свободой. Чего тут обсуждать. Убийце место в тюрьме! ТС сопливая баба!
Парень осознавал, что совершает. Значет УМЫШЛЕННОЕ. Это тоже допнагрузка. Пятерик заслуженный. Переводите деньги в общак, где будет сидеть, чтобы грели парня.

Это сообщение отредактировал rururchik - 29.07.2012 - 20:13
 
[^]
ANFO
29.07.2012 - 20:23
0
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Все правильно сделал! А уроды не суд а менты: могли бы и замять по-тихому, как они своих покрывают. Элементарно могли "не найти свидетелей", пролюбить вещьдоки и т.д.
 
[^]
Nerg
29.07.2012 - 21:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 31
Цитата
Мамой клянетесь?


ты вменяемый вообще?

Цитата
Ага. Тут какойто чиновник на голубом глазу вещал что проблемы с обвинительным уклонов дел по самообороне нет, потому что нет таких дел вообще. Ну не самообороняются люди у нас. А дело Иванниковой, и Саркисяна и тетки с грибным ножом нам приснились. Ах да дел нет, потому что заводят сразу по "ттп повлекшим смерть" чойта я.Шла девушка по лесу на нее напал мужчина начал ее душить в результате чего и получил от нее ттп повлекшее, за что она и должна отсидеть.


Милчеловек, позволь объяснить тебе некоторые тонкости российского законодательства, которое увы, не совершенно.

Для начала давай разберемся что такое самооборона.
Это защита самого себя от преступных посягательств на твою жизнь и здоровье.

Рассмотрим гипотетическую ситуацию: Ты идешь по улице, никого не трогаешь, вежлив, культурен, трезв. На встречу тебе чешет типичный гопник, который, сплевывая через губу шелуху от семечек, просит у тебя мобилку позвонить. Если в этот момент ты проломишь ему камнем голову, по закону ты будешь не прав. Допустим ты сохраняешь спокойствие и отказываешь гопнику в звонке любимой маме. Гопник огорчается и достает нож. Вот теперь есть угроза жизни и здоровью и можно его мудохать даже камнем, но только до тех пор, пока он не попытается убежать или не упадет на землю без сознания. Если он убегает или без сознания, он уже не представляет угрозы для твоей жизни и здоровья, а значит если ты продолжишь его бить дальше, ты превысишь пределы необходимой обороны. К сожалению многие наши соотечественники не знают когда надо остановиться, и сами становятся преступниками в глазах закона.

Цитата
Ты бы к словам не придирался. Юрист чтоле?
А 20 лет назад, как раз таки им было проще педофилу дать 2 года за спаивание, чем вешать на отдел раскрытие пидофила. Это ведь сколько надо работы вновь провернуть и как то на него повесить архивные висяки по педофилии, а это как раз показатели по раскрываемости портит.


Ты сам понял что сказал? У тебя мозг вообще есть? Во-первых, откуда тебе, неучу, знать что было проще 20 лет назад? Во-вторых раскрытие любого преступления, а тем более тяжкого ВСЕГДА улучшало статистику, а тем более если при этом раскрывались ранее совершенные не раскрытые преступления. Не надо с такой категоричностью говорить о том, о чем ничего не знаешь и не понимаешь. Ты же про высшую математику и сапромат не пытаешься никому рассказать? Вот и про такие вещи тоже не надо. Говори про то что знаешь, про школу например.

Это сообщение отредактировал Nerg - 29.07.2012 - 21:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8719
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх