Кавказской пленнице - 45, Юбилей любимого фильма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
2.04.2012 - 17:29
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (chevrjak @ 2.04.2012 - 17:14)
Да отсохнет его карбюратор Во веки веков............... gigi.gif Комедия, просто комедия..... А сейчас ляпов нет? ..

Да никаких претензий к фильму же ) Там его никто ГАЗ-55 и не называет. А то, что действительно аццкий колхоз - оно для образа "пылесоса" ещё и лучше ))
 
[^]
Aqualung
2.04.2012 - 17:37
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Гениальный,без преувеличения,фильм.
 
[^]
vistador
2.04.2012 - 17:42
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата
А в песне «Если б я был султан» был еще один куплет: «Если все три жены мне нальют по сто, итого триста грамм — это кое-что…».

а вот это реально жаль что вырезали...хорошие слова в той песне были бы..

Добавлено в 17:51
Цитата (Navigobear @ 2.04.2012 - 12:13)
Сейчас просто отсев временем прошел, потому о 99% фильмов никто кроме профессионалов не то что не помнит, даже не знает...
Естественно осталось лучшее...

Не скажите...
лично я постоянно смотрю старые советские картины..Хороших ооочень много. Многие почему то не очень то и показывали тогда..Многие лежали на полках...

А сейчас- сколько ни пытался смотреть современные российские- не могу... скучно, игра актеров какая то натянутая, наигранная...
лучше в интернете что нибудь даже ЧБ посмотрю годов 50-60ых.

Это сообщение отредактировал vistador - 2.04.2012 - 17:43
 
[^]
letnab
2.04.2012 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Лааааа-ла-ла-ла-лаааааа-ла-лааааааа!!! rulez.gif
 
[^]
tafiy
2.04.2012 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Яделаюжесть @ 2.04.2012 - 15:09)
Цитата (tafiy @ 2.04.2012 - 14:39)
Цитата (Navigobear @ 2.04.2012 - 13:13)
Цитата (MadSanta @ 2.04.2012 - 10:24)
После просмотра "шедевров" современного кинематографа блевать тянет.А эти фильмы всегда просматриваю с удовольствием,и,уверен,дети мои будут.

Ну с большинства "шедевров" советского кинематографа тоже парить не слишком хотелось...

Сейчас просто отсев временем прошел, потому о 99% фильмов никто кроме профессионалов не то что не помнит, даже не знает...
Естественно осталось лучшее...

Тем не менее, за 20 лет ни одного приличного фильма. sad.gif

как это нету??? ширли-мырли, самолет летит вРоссию, московские каникулы,бедная Саша... можно долго продолжать..

но многие незамечают или нехотят их замечать,предпочитают бурдеть как все хреново....

Я уверен что потомки также будут восторгаться фильмами снятыми на рубеже веков не меньше чем мы восторгаемся фильмами эпохи СССР....

Как-то не поворачивается язык назвать шедевром "Ширли-мырли", "Бедная Саша" и т.д.
Если вот их почти не помню, хотя и смотрел.
А вот "Операция "Ы", "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука", "Джентльмены удачи" и т.д. намертво впечатываются в память.
 
[^]
Ochkarikone
2.04.2012 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2296
пошёл смотреть 30574-й раз, спасибо
 
[^]
MrSnowman
3.04.2012 - 00:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 106
Цитата (noiam @ 1.04.2012 - 18:49)
Нашел вырезанную заставку ХУ...
А тут киноляпы

Посмотрел все киноляпы...да разве это ляпы? Фильм шедевр, смотреть можно стотыщ раз и все равно настроение при каждом просмотре поднимается. "Джентельмены удачи" - тоже обожаю этот фильм, особенно перед Н.Г. bravo.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал MrSnowman - 3.04.2012 - 00:20
 
[^]
Navigobear
3.04.2012 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (vistador @ 2.04.2012 - 17:42)
лично я постоянно смотрю старые советские картины..Хороших ооочень много. Многие почему то не очень то и показывали тогда..Многие лежали на полках...

А сейчас- сколько ни пытался смотреть современные российские- не могу... скучно, игра актеров какая то натянутая, наигранная...
лучше в интернете что нибудь даже ЧБ посмотрю годов 50-60ых.

Ну так и трава зеленее раньше была...

Для своего времени "Кавказская пленница" отличная комедия.

Но если я сейчас буду сравнивать, то поставлю "Особенности национальной охоты" заметно выше. Это не в упрек "Пленнице", просто время меняется, а многие комедии (в их числе и "Пленница") от времени очень сильно зависят.

Я не кинолюб и кино смотрю мало, что современное, что советское, что наше, что не наше. Но вполне полагаюсь на мнение тех, кому доверяю, что и сейчас есть достойные фильмы... Смотреть, правда, их не тянет. Для меня шедевр почти синоним УГ. Ну не ценитель я...
 
[^]
Vyatich
3.04.2012 - 16:27
2
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата
Тем не менее, за 20 лет ни одного приличного фильма.

ИМХО: Брестская крепость,
Мы из будущего 1-2 (многовато дутого патриотизма, но идеи фильм закладывает абсолютно правильные. ну а то, что герои бессмертные, особенно бывший скин во второй части - несильная помеха),
Слуга Государев (не считая натянутого балагурства меньшикова и тупой концовки с бессмертным де брезе),
Утомленные солнцем 2 и 3 (если выкинуть из фильма михалкова, или хотя бы уполовинить роль этого штрафбатного супермена)
Брат 1 и 2 (без комментариев)
9 рота (в семье 2 афганца, они признают фильм отличным. Несмотря на гламурного вдвшника бондарчука и кеды вместо кирзачей)
Особенности национальной охоты и рыбалки (единственный минус - мощная пропаганда алкоголизма)
Самый лучший фильм 3Д (В своем жанре пародий, разумеется. Сравните его с предыдущими "лучшими" фильмами, и американскими фильмами пародиями. Лично меня радует отсутствие тупой пошлятины)



Добавлено в 16:29
Список на самом деле немалый. НО хотелось бы гораздо больше
 
[^]
Kazmanaft
3.04.2012 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 64
а вот и легендарный камушек, живет и здравствует в Крыму в Долине Привидений bow.gif

Кавказской пленнице - 45
 
[^]
tafiy
3.04.2012 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Vyatich @ 3.04.2012 - 17:27)
Цитата
Тем не менее, за 20 лет ни одного приличного фильма.

ИМХО: Брестская крепость,
Мы из будущего 1-2 (многовато дутого патриотизма, но идеи фильм закладывает абсолютно правильные. ну а то, что герои бессмертные, особенно бывший скин во второй части - несильная помеха),
Слуга Государев (не считая натянутого балагурства меньшикова и тупой концовки с бессмертным де брезе),
Утомленные солнцем 2 и 3 (если выкинуть из фильма михалкова, или хотя бы уполовинить роль этого штрафбатного супермена)
Брат 1 и 2 (без комментариев)
9 рота (в семье 2 афганца, они признают фильм отличным. Несмотря на гламурного вдвшника бондарчука и кеды вместо кирзачей)
Особенности национальной охоты и рыбалки (единственный минус - мощная пропаганда алкоголизма)
Самый лучший фильм 3Д (В своем жанре пародий, разумеется. Сравните его с предыдущими "лучшими" фильмами, и американскими фильмами пародиями. Лично меня радует отсутствие тупой пошлятины)



Добавлено в 16:29
Список на самом деле немалый. НО хотелось бы гораздо больше

"Утомлённые солнцем" 2 и 3 приличные фильмы? Мдяяя.
Михалков (впрочем как и Бондарчук мл.) всё пытается снять лучше, чем голливуд, а получается как всегда. Особенное удовольствие доставили эпизоды с миной, церковью в чистом поле и голыми сиськами на фоне умирающего танкиста. moderator.gif
Брестская крепость - также не вижу ничего приличного, кроме откровенного смакования льющейся крови.
Особенности охоты (рыбалки) - не понимаю. Может потому что не пью?
 
[^]
Vyatich
4.04.2012 - 00:51
-2
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата
"Утомлённые солнцем" 2 и 3 приличные фильмы? Мдяяя.
Михалков (впрочем как и Бондарчук мл.) всё пытается снять лучше, чем голливуд, а получается как всегда. Особенное удовольствие доставили эпизоды с миной, церковью в чистом поле и голыми сиськами на фоне умирающего танкиста.
Брестская крепость - также не вижу ничего приличного, кроме откровенного смакования льющейся крови.
Особенности охоты (рыбалки) - не понимаю. Может потому что не пью?

Я ж не говорю, что они идеальны.
В "охотах" просто приятно смотреть на все эти глупые но по своему добрые ситуации. ирония судьбы 2 или любовь в большом городе смотрятся куда хуже. Я кстати тоже не пью.
НЕ вижу ничего плохого в эпизоде с церковью. С миной наигранно, не спорю. Насчет сисек вопрос спорный!)))) Можно по разному этот эпизод оценивать.
В бресте не только потоки крови. передача мальчику знамени например. наигранно, пафосно, но все же неплохо. Полно других неплохих моментов. В целом, удалось передать атмосферу хорошо, а это одна из главных задач фильма.
если урезать бондарчука и михалкова в соответствующих фильмах, все очень даже неплохо.
Забыл сказать еще про 2 фильма:
Елки первая и вторая часть. Идея хорошая и реализовали неплохо. неловких моментов хватает, но без таковых фильмов практически нет.
Дот. Хватает глупого пафоса и наигранности, но сюжет проработан не так уж плохо.
 
[^]
seul441
4.04.2012 - 06:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 292
Хочу на приятеля в телефоне
который кабинетным начальником стал поставить слова Саахова
"зачем автомобиль - так пройдусь.Воздухом подышу. А то все кабинет, кабинет, ... кабинет "
Если кто может вырезать фразу в MP3 вышлите в личку
плиз )))

Однозначно +
 
[^]
tafiy
4.04.2012 - 11:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Vyatich
Эпизоды у Михалкова не только спорны, они просто идиотские.
Церковь никогда не ставили в чистом поле, про сиськи и умирающего танкиста (не до сисег при ранении и обширном ожоге) возмущались даже врачи и так далее.
Такое ощущение, что "Утомлённые солнцем" 2-3 поставлены на отдельных незаконченных эпизодах, связанных между собой главными героями.
Про "Брестскую крепость" подробно не могу сказать, т.к. полностью фильм не осилил. Буквально перед БК смотрел "Дума о Ковпаке", а после этого фильма БК не смотрится.

Впрочем, самый лучший критик - время. Если перечисленные вами фильмы будут помнить, значит они действительно хороши.

Это сообщение отредактировал tafiy - 4.04.2012 - 11:48
 
[^]
Vyatich
4.04.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата
Такое ощущение, что "Утомлённые солнцем" 2-3 поставлены на отдельных незаконченных эпизодах, связанных между собой главными героями.

Это еще один минус фильма, не спорю. Просто есть неплохие эпизоды, а есть гэ (недавно показывали сериал, он по моему чисто из них и состоит)
Цитата
про сиськи и умирающего танкиста (не до сисег при ранении и обширном ожоге) возмущались даже врачи

Я сам на врача учусь. Работал в реанимации. И там пару раз были подобные эпизоды. Ну вот хочется человеку перед смертью сиськи увидеть и ни ипет.
Именно как врача, кстати, слегка удивляют роды в полуторке. Вот что-что, а подобная хрень реально фантастика или около того.
 
[^]
chukotkaboss
4.04.2012 - 13:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 149
А что тут пить ?!

Кавказской пленнице - 45
 
[^]
chukotkaboss
4.04.2012 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 149
Шутка...

Кавказской пленнице - 45
 
[^]
chukotkaboss
4.04.2012 - 13:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 149
Обидно, да !

Кавказской пленнице - 45
 
[^]
chukotkaboss
4.04.2012 - 14:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 149
!!!

Кавказской пленнице - 45
 
[^]
chukotkaboss
4.04.2012 - 14:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 149
Спасибо, я постою.

Кавказской пленнице - 45
 
[^]
chukotkaboss
4.04.2012 - 14:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 149
Бамбарбия...

Кавказской пленнице - 45
 
[^]
chukotkaboss
4.04.2012 - 14:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 149
!!!

Кавказской пленнице - 45
 
[^]
chukotkaboss
4.04.2012 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 149
!!!

Кавказской пленнице - 45
 
[^]
inetsolomon
4.04.2012 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Представляете,прочитал название "Кавказская пленница" и об этом замечательном фильме даже не подумал-почему то мысли были связанные с зинданом....Блять как деформировалось отношение к слову"Кавказский","Кавказская"!
 
[^]
BattlePorQ
4.04.2012 - 14:12
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (tafiy @ 3.04.2012 - 22:43)
Особенности охоты (рыбалки) - не понимаю. Может потому что не пью?

Единственные, кстати, приличные фильмы из всего списка ) Очень, кстати, реалистичные, кто понимает ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25564
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх