“Самовары” товарища Сталина, Московский Комсомолец № 25735 от 2 сентя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vlad888
2.09.2011 - 17:09
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 64
Это очень серьезная страница нашей истории о которой по понятным причинам молчали и отрицают..... отлавливали их с 46 года НДКВ + МВД зачастую т.к. слишком много было инвалидов (естественно выпрашивающих еду и деньги ибо им полагался буй за "заслуги" ) ........
поищите в сети инфу об этом, особенно любители говорить типа "сталин войну выиграл" и т.п. ......
 
[^]
adjiga
2.09.2011 - 17:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 237
Цитата (Низачет @ 2.09.2011 - 18:06)
Цитата (adjiga @ 2.09.2011 - 17:58)
Смешной ты smile.gif ну что ты, я не буду отвечать на твой вопрос, ты мне не поверишь, постарайся сам найти ответ на вопрос, читай, читай современников, прошедшие жесточайшую цензуру книги, но и вних ты узнаешь много, если будешь внимательным. Современников? ну ка, давай ка Кого мне почитать? Почитай Булгакова Мастер и Маргарита, про квартирку невезучую

А мне вот больше нравится когда в "Белой гвардии" описываются бегущие от красной армии.
А еще можно почитать как в "Роковых яйцах" советская власть "мешает" трудиться проффесору Персикову.
Можно читать одно и то же, но видеть совсем разное.

Правильно, правильно, и при этом одно другому не мешает, одно не исключает другого, просто надо это понимать и делать свои выводы
 
[^]
Smirnov
2.09.2011 - 17:13
3
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Что то логика моя не позволяет воспринять это. ПРосыпаешься, вот сосед, зараза, опять затопил. Пойду скажу, что он назвал Сталина кровавым убийцей. И все человека увозили тут же и расстреливали. По моему логически если подумать, всегда были "смелые" люди, которые в открытую выражали свои недовольства. А до нас уже дошли статьи по типу, той которую мы обсуждаем - преукрашенной

Это сообщение отредактировал Smirnov - 2.09.2011 - 17:26
 
[^]
сюр
2.09.2011 - 17:29
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Smirnov @ 2.09.2011 - 18:13)
Что то логика моя не позволяет воспринять это. ПРосыпаешься, вот сосед, зараза, опять затопил. Пойду скажу, что он назвал Сталина кровавым убийцей. И все человека квозили тут же и расстреливали. По моему логически если подумать, всегда были "смелые" люди, которые в открытую выражали свои недовольства. А до нас уже дошли статьи по типу, той которую мы обсуждаем - преукрашенной

Вы правильно поостереглись, и сказали "По моему"
Собственно да, они были. Смелые (без кавычек) люди. Но судьба их была незавидна.

А по поводу необоснованного доноса - так прессхата знаете что такое? Это оооочень мягенькое наследие. Признался бы тогда в чем угодно, лишь бы все поскорее закончилось. Почитайте 58-ю статью, хотябы без подзаконных актов, хотя бы в редакции педивикии, многое прояснится.

Да, и сейчас можно доипаться до столба, но тогда это делалось не просто так, а во славу коммунизма на всех земных шарах. И те, кто получали в руки донос, гораздо легче садили и стреляли "мятежника", чем брали на себя ответственнось быть причастным.

Когда вокруг половина людей свято верят (пропаганда) в верный путь, а вторая это неусыпно охраняет - как быть инакомыслящим?

Находились люди, сильные духом, не быдло. Которые говорили правду. Так их теперь нет или ушлепками обьявили, как Солженицына.

Читайте больше просоветских историков и верьте, что страна до сих пор живет сталинскими завоеваниями. И будет вам счастье.

От тех завоеваний уже и праха не осталось, как и от вождя вашего разлюбимого.


 
[^]
Kamerad17
2.09.2011 - 17:36
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Подождите,что значит сгноили?

Им вроде обеспечивали посильный уход,создали специальные учреждения(не одну же по факту),организовали на них рабочие места,чтобы этим инвалидам кто-то мог бы помочь.И ведь помогали,вроде и не ленились - даже старались,как я понимаю.

И совершенно разумный ход,чтобы предотвратить попрошайничество - выбрать в качестве таких мест отдаленные уголки и режим.Звучит так,как будто там минные поля,пара рядов колючки,контрольно-следовая полоса плюс "проклятые камунисты" с мосинками и собаками.Чтобы инвалиды,понимаешь ли,чуть чего,не сбежали на своих краниках от "кровавой гебни".

Плюс,я думаю вариантов особо на выбор не предлагалось,были дела и поважнее - надо было страну возрождать,фактически....восстанавливать поля/живность/предприятия/жилье.Еда есть.Крыша над головой есть.Круглосуточный уход/медобслуживание есть.Да и, как я посмотрю,места и не особо отдаленные,в плане суровости климата и т.п.Как бы,1948 год - страна еще восстанавливалась,а нехватка электроэнергии/отсутствие того же электричества были характерны по всеми Союзу,а не только в такой глуши.
Зачем же их показывать журналистам - иллюстрация чего это может быть?
Чтобы вот такие же журнашлюшки раздули из этого очередную утку,тогда как в старом/новом свете попрошайничество и не думало исчезать.

Идиотское приукрашивание.Солж вроде подох,а вот оно как,дело его живет.

 
[^]
Smirnov
2.09.2011 - 17:43
3
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Цитата
От тех завоеваний уже и праха не осталось, как и от вождя вашего разлюбимого.


Посещая другую страну, чем ВЫ можете сейчас похвастаться?
Архитектурой? Памятниками? Которых половины нет, А вторые затянуты рекламными щитами. Я был в 9ти странах мира и никогда такого наплювательского отношения к собственной истории не видел?
Нашими спортсменами? Которые с каждым годом все хуже и хуже показывают себя, слава богу еще остались хорошие спортсмены.
Нашими достижениями? Чего стоит новейшая многомилионная разработка, которая превосходит Скайп(на япе тема есть).
Про космос и Вооруженные силы вообще говорить стыдно
Мне лично нечего рассказать иностраннцам, зато есть много рассказать, того, что было раньше.

Цитата
Да, и сейчас можно доипаться до столба, но тогда это делалось не просто так, а во славу коммунизма на всех земных шарах. И те, кто получали в руки донос, гораздо легче садили и стреляли "мятежника", чем брали на себя ответственнось быть причастным.


Тут вы сами ответили, что ни щас не раньше, лучше не было

Это сообщение отредактировал Smirnov - 2.09.2011 - 17:53
 
[^]
сюр
2.09.2011 - 17:52
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Kamerad17 @ 2.09.2011 - 18:36)
Подождите,что значит сгноили?

Им вроде обеспечивали посильный уход,создали специальные учреждения(не одну же по факту),организовали на них рабочие места,чтобы этим инвалидам кто-то мог бы помочь. И ведь помогали,вроде и не ленились - даже старались,как я понимаю.

И совершенно разумный ход,чтобы предотвратить попрошайничество - выбрать в качестве таких мест отдаленные уголки и режим.Звучит так,как будто там минные поля,пара рядов колючки,контрольно-следовая полоса плюс "проклятые камунисты" с мосинками и собаками.Чтобы инвалиды,понимаешь ли,чуть чего,не сбежали на своих краниках от "кровавой гебни".

Плюс,я думаю вариантов особо на выбор не предлагалось,были дела и поважнее - надо было страну возрождать,фактически....восстанавливать поля/живность/предприятия/жилье.Еда есть.Крыша над головой есть.Круглосуточный уход/медобслуживание есть.Да и, как я посмотрю,места и не особо отдаленные,в плане суровости климата и т.п.Как бы,1948 год - страна еще восстанавливалась,а нехватка электроэнергии/отсутствие того же электричества были характерны по всеми Союзу,а не только в такой глуши.
Зачем же их показывать журналистам - иллюстрация чего это может быть?
Чтобы вот такие же журнашлюшки раздули из этого очередную утку,тогда как в старом/новом свете попрошайничество и не думало исчезать.

Идиотское приукрашивание.Солж вроде подох,а вот оно как,дело его живет.

Давайте Вас в такой уход, понравится? И чем это от фашизма отличается? Те тоже проповедовали чистоту нации. Всех ущербных - в концлагеря.

Мне всегда интересна однобокая позиция сталиндрочеров. Мол верните все хорошее, плохого не нужно. Его не было совсем.

А вот ноги-руки нах пооборвать да спички в жёпу вставить. Да туда, в резервацию. В корзинку и на солому на прогулку. И все прелести вытекающие.

А вот в побежденной Европе с его загнивающим капитализмом и полным отсутствием индустриализации проводили параолемпийские соревнования, не говоря уже о пандусах, лифтах, автобусах и прочих реабилитационных мероприятиях. Потому что там челолвек - это человек. Каким бы он ни был. А в совке человек - сырьё. Быдло. Рабочий скот. Дали пожрать овса, все рады. Чуть сломался - в утиль.

Я тысячный раз говорю - выньте ноги из тазика, жизнь гораздо сложнее, нежели хомячковая клетка.

Это сообщение отредактировал сюр - 2.09.2011 - 18:15
 
[^]
сюр
2.09.2011 - 17:57
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Smirnov @ 2.09.2011 - 18:43)
Цитата
От тех завоеваний уже и праха не осталось, как и от вождя вашего разлюбимого.


Посещая другую страну, чем ВЫ можете сейчас похвастаться?
Архитектурой? Памятниками? Которых половины нет, А вторые затянуты рекламными щитами. Я был в 9ти странах мира и никогда такого наплювательского отношения к собственной истории не видел?
Нашими спортсменами? Которые с каждым годом все хуже и хуже показывают себя, слава богу еще остались хорошие спортсмены.
Нашими достижениями? Чего стоит новейшая многомилионная разработка, которая превосходит Скайп(на япе тема есть).
Мне лично нечего рассказать иностраннцам, зато есть много рассказать, того, что было раньше.

Цитата
Да, и сейчас можно доипаться до столба, но тогда это делалось не просто так, а во славу коммунизма на всех земных шарах. И те, кто получали в руки донос, гораздо легче садили и стреляли "мятежника", чем брали на себя ответственнось быть причастным.


Тут вы сами ответили, что ни щас не раньше, лучше не было

Я нигде ни разу не сказал, что сейчас рай. Только вот не нужно говорить, что мы живем теми завоеваниями. Проанализируйте их и поймете весь бред. Арал убили - завоевание? Циллюлозных заводов настроили на Байкале (вода то чистая) - тоже? Магнитку раскопали сдуру - ай хорошо. Что теперь с этим заводом металлургическим, кто знает? Гигантская стройка. И вообще все что делалось тогда - совершенно не нужно в современной экономике.

Новую не построили - да. Козлы, кто спорит. Но и старая нах не нужна. Прошло то время, сейчас другие реалии. Забудьте нах. Нужно новое строить, а не о старом сопли пускать.

Это сообщение отредактировал сюр - 2.09.2011 - 18:17
 
[^]
Kamerad17
2.09.2011 - 18:38
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Цитата

Цитата (Kamerad17 @ 2.09.2011 - 18:36)
Подождите,что значит сгноили?

Им вроде обеспечивали посильный уход,создали специальные учреждения(не одну же по факту),организовали на них рабочие места,чтобы этим инвалидам кто-то мог бы помочь.И ведь помогали,вроде и не ленились - даже старались,как я понимаю.

И совершенно разумный ход,чтобы предотвратить попрошайничество - выбрать в качестве таких мест отдаленные уголки и режим.Звучит так,как будто там минные поля,пара рядов колючки,контрольно-следовая полоса плюс "проклятые камунисты" с мосинками и собаками.Чтобы инвалиды,понимаешь ли,чуть чего,не сбежали на своих краниках от "кровавой гебни".

Плюс,я думаю вариантов особо на выбор не предлагалось,были дела и поважнее - надо было страну возрождать,фактически....восстанавливать поля/живность/предприятия/жилье.Еда есть.Крыша над головой есть.Круглосуточный уход/медобслуживание есть.Да и, как я посмотрю,места и не особо отдаленные,в плане суровости климата и т.п.Как бы,1948 год - страна еще восстанавливалась,а нехватка электроэнергии/отсутствие того же электричества были характерны по всеми Союзу,а не только в такой глуши.
Зачем же их показывать журналистам - иллюстрация чего это может быть?
Чтобы вот такие же журнашлюшки раздули из этого очередную утку,тогда как в старом/новом свете попрошайничество и не думало исчезать.

Идиотское приукрашивание.Солж вроде подох,а вот оно как,дело его живет.""

Давайте Вас в такой уход, понравится? И чем это от фашизма отличается? Те тоже проповедовали чистьоту нации. Всех ущербных - в концлагеря.

Мне всегда интересна одноблокая позиция сталиндрочеров. Мол верните все хорошее, плохого не нужно. Его не было совсем.

А вот ноги-руки нах пооборвать да спички в жёпу вставить. Да туда, в резервацию. В корзинку и на соллому на прогулку. И все прелести вытекающие.

А вот в побежденной Европе с его загнивающим капитализмом и полным отсутствием индустриализации проводили параолемпийские соревнования, не говоря уже о пандусах, лифтах, автобусах и прочих реабилитационных мероприятиях. Потому что там челолвек - это человек. Каким бы он не был. А в совке человек - сырьё. Быдло. Рабочий скот. Дали пожрать овса, все рады. Чуть сломался - в утиль.

Я тысячный раз говорю - выньте ноги из тазика, жизнь гораздо сложнее, нежели хомячковая клетка.


Кто вам сказал,что плохого не было?При чем здесь Сталин,вы уже чушь городите,у меня ни слова лично о нем.

В Европе(кстати,весьма индустриально развитой) не появилось разом "100-200 тысяч" таких,полностью лишенных возможности нормально двигаться людей.

И еще до кучи остальных инвалидов(которые имели уже хоть одну конечность).Как тут действительно сказали,нянек на каждого НЕ напасешься,да и в той же Европе были дома по уходу за инвалидами,а не личные сиделки на дому.Это шло в качестве допуслуги,за которую,естественно,платили не сами инвалиды,а их семьи.Тут(в СССР) читаем,что они шли побираться,к примеру,чтобы не утруждать свою семью.


С другой стороны,европейцам не пришлось строить кучу дополнительных за очень короткое время,потому как они особенно не участвовали в войне,в связи с чем восстанавливались быстрее,имели ресурсы и все равно держались вплоть до начала пятидесятых на карточной системе обеспечения продовольствием,когда мы ее еще в 1947 отменили.Потом,с чего вы взяли что такие интернаты были только в отдаленных местах?Их же было намного больше(по всей стране),чем 2 штуки(валаам и соловки - в статье).

А какой такой особый уход вы хотите,с блекджеком и шлюхами вместо корзинок и походов на горшок?

Теперь,проясню кое что.Я не инвалид,чтобы за мной так и вообще каким либо образом ухаживать.
Если бы и был,то это всяко лучше чем сидеть на шее у семьи,подвергая их риску,или загибаться в переходе от холода.
Запомните это,и захлопните свою пасть dont.gif

Видимо вы хреново знаете,что такое немецкие концлагеря,раз жопу с пальцем ровняете.И с чего-то вы взяли что в Европе были пандусы?Для справки,пандусы впервые массово стали ставиться в Германии в 50-е,а до этого(до Вов) встречались в основном в Швеции и Норвегии.Да и выглядели они немного иначе,так,в частности,они не всегда имели боковые крепления,чтобы держаться.Да и коляски лишь в общих чертах напоминали сегодняшние - не было еще стандартов.



А что значит фраза: "А вот ноги-руки нах пооборвать да спички в жёпу вставить" я вообще не понимаю.Следующий тогда шаг какой?Написать,что их выслеживала гебня и деловито откорчевывала ненужные запчасти?


Просто,как я посмотрю,когда читаешь несколько сот раз одного Солженицына (или остальные опусы) ,интуитивно чувствуется,как в черепушке создается все более высокий вакуум.Некоторые этого не замечают,и остаются совсем без серенького.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 2.09.2011 - 18:48
 
[^]
сюр
2.09.2011 - 19:40
-7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Kamerad17 @ 2.09.2011 - 19:38)
Кто вам сказал,что плохого не было?При чем здесь Сталин,вы уже чушь городите,у меня ни слова лично о нем.

А о чем тогда тут вообще? Маяковский на ум приходит: говорю "Ленин", подразумеваю "партия". Говорю "партия"... ну и по тексту. Пишите о красивой жизни в те времена, будьте мужественны признать сталина инициатором.

Цитата
В Европе(кстати,весьма индустриально развитой) не появилось разом "100-200 тысяч" таких,полностью лишенных возможности нормально двигаться людей.
Вы считали? Да и не в подсчетах суть, суть в отношении. Значит если много - в утиль. А ради чего - вот вопрос то в чем.

Цитата
И еще до кучи остальных инвалидов(которые имели уже хоть одну конечность).Как тут действительно сказали,нянек на каждого НЕ напасешься,да и в той же Европе были дома по уходу за инвалидами,а не личные сиделки на дому.Это шло в качестве допуслуги,за которую,естественно,платили не сами инвалиды,а их семьи.Тут(в СССР) читаем,что они шли побираться,к примеру,чтобы не утруждать свою семью.
Не напасешься нянек? Так да, проще туда всех. И почему шли побираться то, мне интересно. Где хваленая социальная защищенность? Где забота партии, мать её ёп, о страждущих? Забота та ограничивалась скудной кормежкой работоспособного населения, дабы соки тянуть в угоду никому не нужной гонке вооружений (не столько стоило восстановление разрухи). Ведь нужно было укрепить "завоевания социализма". Тоесть забор вокруг зоны, которой страна тогда была дефакто.

Цитата
С другой стороны,европейцам не пришлось строить кучу дополнительных за очень короткое время,потому как они особенно не участвовали в войне,в связи с чем восстанавливались быстрее,имели ресурсы и все равно держались вплоть до начала пятидесятых на карточной системе обеспечения продовольствием,когда мы ее еще в 1947 отменили.Потом,с чего вы взяли что такие интернаты были только в отдаленных местах?Их же было намного больше(по всей стране),чем 2 штуки(валаам и соловки - в статье).
Да не важно, как кто переживал те тяжелые времена. Важен результат. А он плачевен. Кроме никому теперь ненужных отголосков плановой экономики с гигантоманскими стройками века, ничего хорошего не вышло. Человек, как единица, как был, так и оставался разменной монетой в этих играх сильных мира сего. Читай: быдлом.

Цитата
А какой такой особый уход вы хотите,с блекджеком и шлюхами вместо корзинок и походов на горшок?
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? Дада. Ограничимся походами на горшок. Пусть они, нас это не касается.

Цитата
Теперь,проясню кое что.Я не инвалид,чтобы за мной так и вообще каким либо образом ухаживать.
Если бы и был,то это всяко лучше чем сидеть на шее у семьи,подвергая их риску,или загибаться в переходе от холода.
Запомните это,и захлопните свою пасть dont.gif
Если бы, да кабы. Не дай Бог, ни в коем случае Вам не желаю такой участи. Только юношеский максимализм - плохое подспорье, когда петух клюнет в жёпу. Не буду продолжать, быть может Вы поймете когда-нибудь и Вам станет стыдно за эти слова.


Цитата
Видимо вы хреново знаете,что такое немецкие концлагеря,раз жопу с пальцем ровняете.И с чего-то вы взяли что в Европе были пандусы?Для справки,пандусы впервые массово стали ставиться в Германии в 50-е,а до этого(до Вов) встречались в основном в Швеции и Норвегии.Да и выглядели они немного иначе,так,в частности,они не всегда имели боковые крепления,чтобы держаться.Да и коляски лишь в общих чертах напоминали сегодняшние - не было еще стандартов.
Вообще не знаю. И Вам не дай Бог узнать. А пандусы, хоть какие плохинькие, и хоть в 50-м, но были. А это показатель. У нас даже понятия такого не было. Нет человека - нет проблемы. Гораздо проще избавиться от людского "мусора", его навалом и так, чем отвлекать средства от ядреной бомбы в сторону инвалидов. Ведь злые буржуины не дремлят, так и норовят распрекрасную совковую жизнь нарушить.

Цитата
А что значит фраза: "А вот ноги-руки нах пооборвать да спички в жёпу вставить" я вообще не понимаю.Следующий тогда шаг какой?Написать,что их выслеживала гебня и деловито откорчевывала ненужные запчасти?
Всмысле "что значит?"? Именно то и значит. Пока руки-ноги на месте - можно писать такие напыщенные сталиндрочерские (я не оговорился) посты. Как пальчик порежешь - вава!!! Мамочка, подуй. Никогда. Слышите - никогда! Не решайте чужую судьбу. Нельзя зарекаться. Вот если бы Вы были инвалидом и сказали - да, это здорово меня в резервацию, пусть люди живут счастливо и не прячут глаза при виде моей "ущербности", я бы говорил с Вами иначе. А имея руки-ноги и последние в тазике, говорить мне что то про пасть - верх цинизма и двоеличия.

Цитата
Просто,как я посмотрю,когда читаешь несколько сот раз одного Солженицына (или остальные опусы) ,интуитивно чувствуется,как в черепушке создается все более высокий вакуум.Некоторые этого не замечают,и остаются совсем без серенького.

Это без комментариев, на Вашей совести. Всётаки свобода слова у нас. Каждый волен выбирать предпочтения.

Это сообщение отредактировал сюр - 2.09.2011 - 19:40
 
[^]
2porov
2.09.2011 - 21:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 137
Цитата (HDScorpion @ 2.09.2011 - 16:10)
не знаю что к чему, но разве во времена СССР были монастыри?
Минусим за что?, кол-во фот не указано....

Моя вина. Не указал, не знал! Ставят минусы что бы пост свернулся.
 
[^]
сюр
2.09.2011 - 21:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (2porov @ 2.09.2011 - 22:42)
Ставят минусы что бы пост свернулся.

Да ну... Там как раз самое интересное. Или Вы не в курсе, что можно развернуть?
tongue.gif
 
[^]
Тайлер
2.09.2011 - 21:55
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
Либерасты, вы вообще одурели, вы обсираете деяния Сталина, даже не вдумываясь в смысл этих деяний.
Инвалидов забирали с улиц где они просили деньги себе на еду, где о них вообще никто не заботился в учреждения которые обеспечивали им:
- еду
- тепло
- элементарно кровати, на которых менялось периодически белье
- лечение
- уход и необходимые санитарно-гигиенические условия.
Вы уже и этом нашли тиранию Сталина, зато если бы эти люди умерли от голода или холода, это бы по вашему было правильно, хуле, закон капитализма - выживает сильнейший.
И самое смешное, что это во всех сферах, либерасты настолько ненавидят Сталина, что их комментарии порой отдают дичайшей смесью тупизны и абсурда, наложенных на полное незнание своей истории (некоторые абсолютно реально принимают высеры Солженицина за исторические книги).
Говоришь Сталин повышал уровень образованности в стране, получаешь ответ - только кровавый диктатор мог до такого додуматься, говоришь Сталин повышал уровень здравоохранения, получаешь ответ - ах, он мерзкий сатрап, ect.
 
[^]
сюр
2.09.2011 - 22:08
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Тайлер @ 2.09.2011 - 22:55)
Либерасты, вы вообще одурели, вы обсираете деяния Сталина, даже не вдумываясь в смысл этих деяний.
Инвалидов забирали с улиц где они просили деньги себе на еду, где о них вообще никто не заботился

Воооот. А какого хрена? Какого хрена не заботился? Или всё нижеперечисленное - забота?
Давайте Вас окружим такой заботой, поместим в
аквариум
террариум
клетку
Нужное подчеркнуть, и объявим это верхом гумманизма.

И если хочется повышать... чего там... добро пожаловать в ИТК. Там бесплатно дадут и образование и здравоохранение. Чего ждем?
 
[^]
Тайлер
2.09.2011 - 22:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
сюр

Хорошо, а что бы вы могли предложить для инвалидов в тот период, учитывая именно ту социально-экономическую обстановку в стране, потому как критика без предложения альтернативного варианта, это не больше чем голословие.

Это сообщение отредактировал Тайлер - 2.09.2011 - 22:13
 
[^]
сюр
2.09.2011 - 22:23
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Тайлер @ 2.09.2011 - 23:12)
сюр

Хорошо, а что бы вы могли предложить для инвалидов в тот период, учитывая именно ту социально-экономическую обстановку в стране, потому как критика без предложения альтернативного варианта, это не больше чем голословие.

А ничего. Я не вершитель судеб. И ничего ни сейчас и ни тогда предложить не могу. Могу только посочуствовать. У меня другой профиль.

Одно знаю точно, к людям нужно относиться как к людям. И даже тогда, когда все вокруг гавно.

Сейчас не многим лучше, но какого хрена тут некоторые личности пытаются оправдать тот геноцид, который описал автор статьи? И педиком его и еще всяко обозвали...

Давайте глаза закроем, это же оправдано "социально-экономической обстановой в стране". Бей своих, чтоб чужие боялись.

 
[^]
Тайлер
2.09.2011 - 22:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
Цитата
А ничего. Я не вершитель судеб. И ничего ни сейчас и ни тогда предложить не могу. Могу только посочуствовать. У меня другой профиль.


Собственно, большего от либерально настроенного оппонента я и не ожидал услышать.

Цитата
потому как критика без предложения альтернативного варианта, это не больше чем голословие.

 
[^]
сюр
2.09.2011 - 22:51
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Тайлер @ 2.09.2011 - 23:44)
Собственно, большего от либерально настроенного оппонента я и не ожидал услышать.

О, да. Радикалы, они такие ради кала. Что не говно, то в рот тащут.
А вот Вы лично что сделали конкретного, для обездоленных и несчастных, чтобы тут говнопостингом людям мозги пудрить? Обычный контрольный вопрос.

Я вот, не смотря на Ваши обвинения в либерализме (что в нем плохого, не понимаю) могу ответить. Могу даже конкретно, если дойдет до того, ибо я это делаю. В меру сил и возможностей.

Цитата
потому как критика без предложения альтернативного варианта, это не больше чем голословие.

Это не критика. Это боль людская. А Вам все едро мерещится везде.

Как мне Вас жаль.
 
[^]
2porov
2.09.2011 - 23:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 137
Сталин делал все для государства, жертвуя многими.
Но мы с высоты своей психологи просто понять этого не можем. А тогда все понимали и самовары и все остальные. Только вот легче им от этого было? Можем ли мы сейчас взглянуть глазами тех инвалидов на мир? НЕТ! Так что нечего тут обсуждать. Факт есть факт.

Это сообщение отредактировал 2porov - 2.09.2011 - 23:13
 
[^]
сюр
2.09.2011 - 23:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (2porov @ 3.09.2011 - 00:00)
Сталин делал все для государства, жертвуя многими.
Но мы с высоты своей психологи просто понять этого не можем. А тогда все понимали и самовары и все остальные. Только вот легче им от этого было? Можем ли мы сейчас взглянуть глазами тех инвалидов на мир. НЕТ! Так что нечего тут обсуждать. Факт есть факт.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Вот это единственно здравая мысль во всем топике. Коротко и ясно. Снимаю шляпу.

Это история, осуждать - дело неблагодарное. Но и хвалить нельзя.

"Не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?" © К. Прутков.

За сим я с вашего позволения откланяюсь.
 
[^]
Alex0053
2.09.2011 - 23:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12372
Спасибо автору за тему!! Не подвернулась бы - не пошел бы к первоисточникам и другим документам. Тема тяжелая, но это н а ш а история. История н а ш е й страны. А ведь Сталин - он не ангел, но и не дьявол. Тот, кто поносит его, втаптывая в говно наверное никогда не задумывался, а что бы он сделал на месте Сталина. В то время, в тех условиях, с теми людьми. И вообще со всем т е м! Легко осуждать, глядя узко. Вырывая отдельные факты из времени, как фразы из контекста. И никто не подумал о том, что в т о й ситуации мы с вами бы, наверное, или жидко обделались или завернули бы такую жесть, что Сталин показался бы Санта Клаусом!


Это сообщение отредактировал Alex0053 - 2.09.2011 - 23:24
 
[^]
Тайлер
2.09.2011 - 23:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
Цитата
А вот Вы лично что сделали конкретного, для обездоленных и несчастных, чтобы тут говнопостингом людям мозги пудрить? Обычный контрольный вопрос.


Хотя бы не поливаю грязью людей, которые им реально помогали. А предоставление крова, питания и ухода, вместо помирания на улице по-моему и есть помощь.
 
[^]
stohuev
2.09.2011 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
сказать что жесть - не сказать ничего... очень сурово, а школота даже про ВОВ не слышала.
 
[^]
2porov
2.09.2011 - 23:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 137
Цитата (Тайлер @ 3.09.2011 - 00:16)
Цитата
А вот Вы лично что сделали конкретного, для обездоленных и несчастных, чтобы тут говнопостингом людям мозги пудрить? Обычный контрольный вопрос.


Хотя бы не поливаю грязью людей, которые им реально помогали. А предоставление крова, питания и ухода, вместо помирания на улице по-моему и есть помощь.

Цитата
Борьба с нищенством затрудняется... тем, что многие нищенствующие отказываются от направления их в дома инвалидов... самовольно оставляют их и продолжают нищенствовать...

А чем вам не забота?
p.s. Вырвано из контекста.

Добавлено в 23:23
Цитата (stohuev @ 3.09.2011 - 00:21)
сказать что жесть - не сказать ничего... очень сурово, а школота даже про ВОВ не слышала.

А вы тут на что? У меня дочь подрастет я ей все расскажу и научу. Все от нас зависит!
 
[^]
СВИНКС
2.09.2011 - 23:24
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата (2porov @ 2.09.2011 - 20:07)
Всесоюзная зачистка

«...Неотъемлемой частью картины повседневной жизни советских городов были инвалиды, просящие милостыню на вокзалах, рынках, перед кинотеатрами и в других общественных местах или агрессивно попрошайничающие и пытающиеся при помощи разных мелких нелегальных махинаций свести концы с концами...» — отметил один из тех, кто много поездил по послевоенному Союзу.

Объяснение такому «половодью маргиналов» дать легко: кто-то из инвалидов занимался попрошайничеством для поддержания семейного бюджета, а многие вовсе не захотели возвращаться в свои семьи, чтобы не стать обузой для близких, и предпочитали оставаться без вести пропавшими, влача жалкое существование уличных нищих.

Однако это оказалось чревато «социальными осложнениями» на государственном уровне. Руководители страны, которая одолела фашизм, стыдилась своих воинов-победителей, потерявших парадный вид, и готовы были ради соблюдения внешней благопристойности упечь обездоленных людей в настоящие резервации.

«Неизвестный солдат». Никто ничего не знает о жизни этого человека. В результате тяжелейшего ранения он потерял руки и ноги, лишился речи и слуха. Война оставила ему только возможность видеть. Рисунок сделан на острове Валаам в 1974 году, куда советская власть принудительно сослала всех калек войны.
там

а тут портреты реальных ветеранов с вааламского интерната.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19448
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх