Экологические рейдеры в Туапсе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lekasey
27.08.2011 - 03:01
1
Статус: Offline


Получатель лимитов за правду :)

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: -2
Lic
Такие как ты обязаны здесь сидеть и писать возхваляющие коменты в подобный темах,это твоя работа.И судя по дате регистрации,я более чем прав.Не буду тебя судить,ты просто уныло выполняешь работу.На месте твоего именно хозяина я бы задумался,выплачивать ли вообще тебе копейку.
 
[^]
Lic
27.08.2011 - 10:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 2
Почему так возмущаешься,Lekasey??? Я же не тебе написала! Или на воре шапка горит? Правда глаза колит?
 
[^]
kot17
27.08.2011 - 12:54
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 24
Практически не пишу на ЯП-е, больше читаю, но тут не удержался, простите. Админы, ну вы вообще совесть потеряли. Неужели так деньги нужны? Я понимаю, что не ваших детей в Туапсе травить будут, но чисто по-человечески неужели не противно брать бабло от этих уродов за пиар откровенно провокационного говна? А если придет указание пропиарить ролик в защиту педофилии, напрмер, тоже вопросов не возникнет? Стыдно, млин.

Это сообщение отредактировал kot17 - 27.08.2011 - 12:59
 
[^]
Cacofiend
27.08.2011 - 22:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Очередная платная унылая рекламная срань от бездарных авторов.
 
[^]
Коклюш
28.08.2011 - 04:48
3
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Опять это гавно на главную повесили? Сколькож интересно заплатили. Что даже тема в плюс выползла. Тоже так хочу. По какому нынче курсу юкой торгуют? Я бы прикупил тыщ 20...
Вот кстати эта суперсовременная и безопасная технология погрузки. Мужики с лопатами химикаты грузят, в 100 метрах от пляжа, куда тысячи человек ездят отдыхать, со всей страны

Экологические рейдеры в Туапсе
 
[^]
Коклюш
28.08.2011 - 05:00
0
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Вот кстати эти экологические рейдеры

Экологические рейдеры в Туапсе
 
[^]
Коклюш
28.08.2011 - 05:00
0
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
И еще одна

Экологические рейдеры в Туапсе
 
[^]
Коклюш
28.08.2011 - 11:17
1
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Копипаста
Это так, слову, почему туапсинцы не хотят ваш синий сарайчик
Через семь дней будет ровно три месяца, как наши силовые ведомства озаботились моей гражданской позицией. Нет, я не призывал к свержению государственного строя. Не разжигал межнациональные отношения. Не сеял ненависть и вражду. Являясь непьющим и некурящим отцом двоих малолетних детей, я, как и многие из вас, открыто заявил «нет» химтерминалу. Это моё конституционное право и я готов им воспользоваться, если будет принято решение провести референдум по данному вопросу.
«Я против терминала». Эти слова стали девизом каждого туапсинца, осознающего, какую опасность для всех он несёт, будучи запущенным. Мы с детства привыкли к морскому пейзажу с кораблями на рейде и стрелами кранов в порту. Но детство – это тот период жизни, когда о тебе думают и заботятся родители. Родители и государство. Многим из нас повезло. Наше детство было советским.
Сегодня мы уже сами родители. И нам, наряду с государством, надо думать о своих детях. Гражданах Российской Федерации. В первую очередь эти думы и заботы касаются здоровья. Не дай Бог никому прийти в детскую онкологию к своему ребёнку. Бледному после химиотерапии. С обожжённой гортанью. Насквозь проколотого капельницами. Когда держишь в руке амбулаторную карту с указанным сроком жизни ребёнка, тебе нет никакого дела до прибыли промышленных предприятий. До состояния олигархов Мельниченко или Лисина. У тебя нет гордости за свою страну, отправившую на экспорт полмиллиарда тонн нефти. У тебя нет ничего. Только боль. И альбом с фотографиями. Роддом. Купание в ванной. Пинетки. Первые шаги. Первый диагноз. Больничная палата. Кладбищенская ограда…
Вот она настоящая причина неприятия химтерминала в центре родного города. Не зарубежные гранты, не партийная принадлежность, не потребность в публичности. Родителю это ничего не нужно. Мне это не нужно. Мои желания – это здоровые дети, образование, работа. Жить и развиваться, а не выживать и деградировать. Но как оказалось: такие желания неприемлемы для многих представителей большого бизнеса в городе.
Вначале, представители одной промышленной структуры, недовольные отношением к ним туапсинцев, выявляют активистов форума и разрабатывают методы воздействия на них. Каждому свой подход. В отношении меня было принято решение- оклеветать. Для этого был организован слив «компромата» на представителей силовых ведомств в Туапсе посредством форума. И если ранние сливы были осуществлены через анонимные прокси-сервера, то в последнем случае с помощью МТС-модема. Это должно было «убедить» заинтересованное лицо в моей причастности. То, что я (как и тысячи других пользователей) выхожу в интернет через аналогичное устройство, им стало известно через «доброжелателей» на форуме.
Сделав несколько таких сливов (замечу, что удалял с форума их не я) и достижения определённого градуса кипения того лица, на которое выкладывался «компромат», через третьих лиц этому лицу сообщили, что этим могу заниматься только я. Подтверждением этому стала «оперативная информация», якобы полученная от осведомителей другой силовой структуры. И, чтобы уже полностью исключить сомнения в принятии неправового решения в отношении меня, были предъявлены дополнительные «доказательства» моей вины. Заранее сфабрикованные и смешные для любого специалиста в области компьютерной безопасности. Но те люди, которым они были предназначены, далеки от этой области.
14 января ко мне на работу пришли сотрудники различных силовых ведомств. На основании заявления некого гражданина были изъяты компьютер, флэшки и весь товар. Полностью. Это назвалось «осмотром места происшествия», когда никакие копии протоколов не ведутся и на руки не выдаются. Скоро будет три месяца доследственной проверки, без предъявления обвинения. Все мои заявления по месту проживания и в край игнорируются. Заявления, отосланные почтой ценным письмом, спустя месяц возвращаются обратно. Адресаты отказываются их принимать.
Двухмесячное ковыряние моего личного компьютера не принесло желаемого результата. Да и не могло принести. Я никогда не занимался противоправной деятельностью и никогда не собирал и не выкладывал компрометирующие материалы на представителей силовых ведомств. Зато «заказчики», представители одного крупного промышленного предприятия, смогли найти чёрную кошку в тёмной комнате. Аргументировав это тем, что у них аппаратура и специалисты лучше тех, кто борется в нашем городе с преступностью и терроризмом. И , «хоть это и не их дело, но они не могут отказать хорошему человеку в поисках клеветника». В общем, сами организовали слив и клевету, сами и перевели стрелки на неудобного для них человека.
После этих действий им уже не было нужды выкладывать подобный материал на форуме. Думаю, что это заметили многие.
Компьютер мне вернули, достав его из багажника личного автомобиля. Спасибо, что не поцарапали и не вывели из строя жёсткий диск, как сделали это на компьютерах Витька.
Не хотел выносить это на всеобщее обозрение. Часть форумчан и так в курсе происходящего. Вначале у меня была уверенность, что проверив мою непричастность, преследование прекратится. Но компьютер с флэшками возвращён, а преследование продолжается. Возбуждается уголовное дело. По всей цепочке лиц, участвующей в его завершении, передано то, чем это дело должно завершиться. Судебной перспективы, по закону, нет. Поэтому продолжаются проверки с попытками накопать нарушения.

Но и это не причина данного поста. Появилось ощущение, что могут быть предприняты меры физического воздействия. Вплоть до устранения. Не потому, что виноват. А по принципу «нужно что-то с этим делать». Да и «заказчики» давят. Результат не достигнут. В городе антитерминальные настроения. Молчание - золото, но здоровье и жизнь детей дороже. Даже своей собственной. Звучит пафосно. Но ситуация и круг задействованных лиц больше напоминает детективный роман, чем реальность.

Не хочется проводить аналогий, но они есть. И маньяк Базанов, и представители крупного бизнеса ради своих прихотей (доходов) не останавливаются ни перед чем. Но если Базанов несёт ответственность за свои единичные преступления, то «представители» готовы похоронить весь город, уходя от ответственности и обходя Законы.

Написано мной в твёрдом уме и здравой памяти. Без давления со стороны. Никаких суицидов в ближайшие 150 лет не планирую. Психических отклонений не имею. Депрессиям не подвержен. Верю в торжество Закона и справедливости.

Данная тема будет закрытой. Не для обсуждений и давления на правоохранительные органы. Создаётся в информативном плане и для тех, кто не совсем понимает, что это такое ИМЕТЬ ОЗВУЧЕННОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ И ДУМАТЬ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Это сообщение отредактировал Коклюш - 28.08.2011 - 11:18
 
[^]
4spam
28.08.2011 - 19:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 0
Всегда интересовало, - а кто же оплачивает подобные ролики о неизвестно ком?










Единая Россия - партия клещей на теле России.
 
[^]
Коклюш
29.08.2011 - 10:38
2
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Ооо. Ежедневно наверх поднимаете тему) Ну это хорошо. Вы не Рудомаху говном поливаете, а себя) Народ по большей части не знает, кто он такой. По этому ему придется читать комментарии. Ну тык пусть читают)

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЧИСТЫЙ ГОРОД"
ПРОТИВ ЗАПУСКА ТУАПСИНСКОГО БАЛКЕРНОГО ТЕРМИНАЛА

На заседании "Чистого города" активисты этой организации единогласно проголосовали за продолжение борьбы против запуска в эксплуатацию терминала компании "Еврохим" в Туапсе

4 августа 2011 года в городе Туапсе состоялось заседание Туапсинской районной общественной организации "Чистый город". На заседании присутствовал член совета Экологической Вахты по Северному Кавказу" Евгений Витишко. По его инициативе в повестку дня был включен вопрос об отношении "Чистого города" к запуску в эксплуатацию Туапсинского балкерного терминала. Также в повестку дня был включен вопрос о необходимости объединения усилий экологических организаций и местных отделений политических партий в борьбе против попытки компании "Еврохим" запустить в эксплуатацию Туапсинский балкерный терминал (ТБТ) и за проведение референдума о недопустимости перевалки агрохимикатов на территории Туапсе.

Вопрос был поднят в связи с тем, что компанией "Еврохим" и Администрацией Туапсинского района, с целью внесения раскола в ряды экологической общественности, ведется интенсивная информационная кампания, целью которой является создание видимости, что общественная организация "Чистый город" якобы поддерживает запуск в эксплуатацию Туапсинского балкерного терминала.

Однако как показало заседание 4 августа, это не соответствует действительности. На заседании выяснилось, что позиция общественной организации "Чистый город" по проблемам, порожденным проектом ТБТ, заключается в следующем:

1. До настоящего времени нет убедительных доказательств законности приобретения частным инвестором федеральной собственности – земельного участка под строительство ТБТ.

2. До настоящего времени никто из представителей общественности не видел полного текста заключения по экологическому аудиту, проведенному консалтинговой компанией ERM, а, следовательно, и не могло быть никакого обсуждения данного документа с общественностью.

3. Деятельность депутатской комиссии по проверке законности строительства ТБТ, которая была создана в прошлом году, оказалась совершенно безрезультатной. Заключение, подготовленное представителями общественности, входившими в состав комиссии, не было ни обнародовано, ни даже представлено на обсуждение комиссии.

4. Факт уменьшения санитарно-защитной зоны ТБТ до размеров 20 метров не может быть признан легитимным.

5. Компания "Еврохим" не выполнила целый ряд обещаний, данных ею в Декларации о намерениях.

6. Дополнительная вредная нагрузка от работы ТБТ на территории Туапсе может стать последней каплей, которая приведет к катастрофическим экологическим последствиям.

7. Многочисленные нарушения и прямые обманы общественности при строительстве и так называемых "тестовых погрузках" минеральных удобрений создали у членов "Чистого города" твердое мнение о "Еврохиме", как о недобросовестной компании.

8. Попытки через интернет и местные СМИ разрушить единство общественных и политических организаций, выступающих против запуска ТБТ, путем инсинуаций против отдельных руководителей и активистов экологических организаций, является провокациями, организованными "Еврохимом" и местными органами власти.

По итогам заседания было проведено голосование по вопросу, продолжает ли "Чистый город" борьбу с ТБТ до признания недопустимым его работы в городе Туапсе. Решение о том, что "Чистый город" эту борьбу продолжает, было принято единогласно.

В связи с вышеизложенным, общественная организация "Чистый город" предлагает объединить усилия всех политических партий и общественных организаций с целью выполнения основного требования резолюций всех митингов, прошедших в Туапсе, начиная с 15 мая 2010 года. Этим требованием является проведение референдума о недопустимости перевалки агрохимикатов на территории города Туапсе.



Николай БАННИКОВ

(член правления общественной организации "Чистый город")
 
[^]
Писдобол
29.08.2011 - 14:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
Я тоже типа тысячник. Не хочет ли ЕдРо разместить у меня материал. Продаюсь недорого. Обязуюсь рассказать всю правду-матку и разгромить гнусных псевдоэкологов, мешающих строительству терминала на территории Туапсе, который, как мы все прекрасно знаем, никак не влияет на здоровье горожан, а также на фауну Черноморского бассейна.
 
[^]
FKaplan
29.08.2011 - 14:50
1
Статус: Offline


Всем надеть намордники и радоваться!

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 128
Всё нормально! Админы заработали денюжку, туапсинцы высказались. На сайте люди в большинстве вменяемые - выводы правильные сделали. В итоге хорошо всем, кроме заказчиков говнопостинга. Афтар, пиши исчо!
 
[^]
R1z5
29.08.2011 - 21:44
-1
Статус: Offline


ali.onl/lSp

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 204
Што это? Кто это?

 
[^]
HiroVato
30.08.2011 - 05:49
-2
Статус: Offline


Следит за тобой

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 0
Минусите это невнятное дерьмо немедленно.

Это сообщение отредактировал HiroVato - 30.08.2011 - 05:50
 
[^]
BooBoo
30.08.2011 - 09:02
-1
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Простите за оффтоп, но у меня видео не кажет. Вместо этого написано:
You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

У меня Flash player версия: 10,2,154,18

Яву тоже обновил. Что еще можно сделать? Куда ломиться?
 
[^]
SirOpium
30.08.2011 - 13:04
0
Статус: Offline


Главный энергетик

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 961
Сколько может такой топик висеть на главной?
давайте уже минусить что-ли... при мне - 42
 
[^]
nuke22
30.08.2011 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1162
Цитата (SirOpium @ 30.08.2011 - 14:04)
Сколько может такой топик висеть на главной?
давайте уже минусить что-ли... при мне - 42

я сам в шоке. особенно учитывая, что в прошлый раз этот ролик в Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. ушел.
что-то здесь не чисто...
З.Ы. 41
 
[^]
grigus
30.08.2011 - 13:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 127
40
 
[^]
InDaJoint
30.08.2011 - 14:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1502
Рудомаха это он? Или я что-то путаю...
А по сабжу - все грузовые терминалы нахрен за город. Сам с Новороссийска, запарило вдыхать ароматы вкусного и полезного сероводорода с нефтетерминала...

Экологические рейдеры в Туапсе
 
[^]
ReSpin
30.08.2011 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 15
ЯП продался с потрохами.
 
[^]
Гоголь
30.08.2011 - 17:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.05
Сообщений: 143
Убрали бы уже эту заказуху с главной. Тошнит, господа
 
[^]
burningsoul
30.08.2011 - 18:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 21
Не буду писать на тему политики, но посмотрите на даты регистрации тех, кто "опускает" экологов.
Думаю вполне понятно что это всё пиар компания...а беседа идёт с кучей подставных заказных "юзеров" smile.gif
 
[^]
yuriko
31.08.2011 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 89
Уплочено господа. Видывал я медиаплан Туапсинского балкерного терминала. Там все прописано, в том числе и публикации материалов на популярных сайтах типа этого.
Ребята просто поздновато занялись пиаром и весьма неумело, ну да это ничего не решает. Объект построен и сдан в эксплуатацию. Зарплаты они платят хорошие и рабочим и медийщикам. оборудование у них хоршее, только конструктивы из профнастила с щелями залеплеными монтажной пеной при ветре пропускают гранулы на улицу и за забор (сам видел).
Подчухают со временем и будет все герметично.
Волнует весьма юридически жидкая позиция экологов и активная роль во всем этом партии яблоко. Все их доводы здиждутся на позициях кликушества и цели у их телодвижений очевидны, поиметь голоса на выборах. По большому счету им не интересно чем все закончится, им важен процесс....
В общем все как всегда, одни переоценили свою влиятельность и наделали ошибок, другие решили поиметь на этом политический профит люди здесь вообще не причем, а вот фокус группа хавает gentel.gif
 
[^]
BooBoo
31.08.2011 - 12:52
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Цитата (BooBoo @ 30.08.2011 - 10:02)
Простите за оффтоп, но у меня видео не кажет. Вместо этого написано:
You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

У меня Flash player версия: 10,2,154,18

Яву тоже обновил. Что еще можно сделать? Куда ломиться?

Охуенно помогли. Минусом. brake.gif
 
[^]
InDaJoint
31.08.2011 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1502
Минусуйте активнее... эта бездарная поделка уже задолбала на глагне

з.ы. и какая-то интересная методика была применена при подсчете uq у постера)) у меня получилось -294, а там 56

Это сообщение отредактировал InDaJoint - 31.08.2011 - 17:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14626
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх