Теракты в Осло: взрыв и расстрел подростков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex83msk
22.07.2011 - 21:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 637
"Неизвестный открыл стрельбу на территории молодежного лагеря, расположенного на норвежском острове Утойя, сообщает Guardian со ссылкой на источник в полиции. Инцидент произошел спустя некоторое время после мощного взрыва в правительственном квартале в центре Осло."

"В результате стрельбы в молодежном лагере, расположенном на норвежском острове Утейя, погибли по меньшей мере четыре человека. Об этом вечером в пятницу, 22 июля, сообщает Dagbladet со ссылкой на местного чиновника."
 
[^]
MacRus
22.07.2011 - 21:08
6
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Совпадение или нет... но именно сегодня 40 день как похоронили Буданова !!!
В Норвегии живет семья Кунгаевых, которых приняло Правительство Норвегии.
Я не думаю что за этим стоят друзья Буданова....
я вообще не делаю никаких выводов.... думаю что это просто совпадение и не более.
 
[^]
Azopij
22.07.2011 - 21:21
5
Статус: Offline


Мастер спирта по фигурному шатанию

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 240
Цитата (MacRus @ 22.07.2011 - 20:08)
Совпадение или нет... но именно сегодня 40 день как похоронили Буданова !!!
В Норвегии живет семья Кунгаевых, которых приняло Правительство Норвегии.
Я не думаю что за этим стоят друзья Буданова....
я вообще не делаю никаких выводов.... думаю что это просто совпадение и не более.

всё может быть....

Добавлено в 21:26
меня очень вот интересует исход всего этого мероприятия, надеюсь ультро правые смогут в виду этих событий взять власть и депортировать всех плохих недочеловек на этническую родину. Вообщем надеюсь только на то что сброд увезут от сюда.

Знакомой звонил, она говрила что было ужастно по всюды был дым и пепел и много окровавленых людей, в тот момент она была в кафе к счастью не пострадала, счас говорит что ей до сих пор страшно.
 
[^]
UNIVERSUM
22.07.2011 - 21:31
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Глупо думать что они это делают изза Чечни или Афганистана или Буданова, или кого то еще.

Почему бы не послушать их самих? А они это делают ,по их словам, потому что мы немусульмане.

Так что глупо думать, что если мы их будем ублажать или играться в толерастию, или выведем войска откуда-то, то атаки прекратятся. Наоборот, еще только усиляться, так как реальная причина это то, что они нас ненавидят только за то что мы немусульмане. Так приказано в Коране. И ублажение означает для них что мы испугались и они на правильном пути.
 
[^]
Antwerpen
22.07.2011 - 21:38
1
Статус: Offline


Масонский заговорщег

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 5531
Цитата (UNIVERSUM @ 22.07.2011 - 22:31)
Глупо думать что они это делают изза Чечни или Афганистана или Буданова, или кого то еще.

Почему бы не послушать их самих? А они это делают ,по их словам, потому что мы немусульмане.

Так что глупо думать, что если мы их будем ублажать или играться в толерастию, или выведем войска откуда-то, то атаки прекратятся. Наоборот, еще только усиляться, так как реальная причина это то, что они нас ненавидят только за то что мы немусульмане. Так приказано в Коране. И ублажение означает для них что мы испугались и они на правильном пути.

Все так, все правильно
 
[^]
Azopij
22.07.2011 - 21:42
2
Статус: Offline


Мастер спирта по фигурному шатанию

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 240
Цитата (Antwerpen @ 22.07.2011 - 20:38)
Цитата (UNIVERSUM @ 22.07.2011 - 22:31)
Глупо думать что они это делают изза Чечни или Афганистана или Буданова, или кого то еще.

Почему бы не послушать их самих? А они это делают ,по их словам, потому что мы немусульмане.

Так что глупо думать, что если мы их будем ублажать или играться в толерастию, или выведем войска откуда-то, то атаки прекратятся. Наоборот, еще только усиляться, так как реальная причина это то, что они нас ненавидят только за то что мы немусульмане. Так приказано в Коране. И ублажение означает для них что мы испугались и они на правильном пути.

Все так, все правильно

ну и какие Ваши предложения господа по порьбе с исламом?
 
[^]
UNIVERSUM
22.07.2011 - 21:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Ислам это политическая система с религиозными, политическими, военными, юридическими и экономическими составляющими.

Как Фашизм или Нацизм например. При СССР все эти составляющие были запрещены, а потому и не было всей этой херни.

Поэтому 282 любому кто вякнет про Ислам и Коран.

Это сообщение отредактировал UNIVERSUM - 22.07.2011 - 22:12
 
[^]
za4em
22.07.2011 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Цитата (UNIVERSUM @ 22.07.2011 - 22:31)
Почему бы не послушать их самих?

Не нужно их слушать. Гнать нужно.
 
[^]
rockin
22.07.2011 - 22:10
-3
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Я сегодня прифигел от этой новости, никак не отойду.
Швецию-то за что??? Милейшее и положившее на все мировые тенденции государство, работающее только для своих граждан.
Ладно США, Россия и прочие. Но Швеция-то?!

Извините, но это как кинуть гранату в детскую песочницу в тихом спальном районе. Нагадили, а кому и за что?
 
[^]
Azopij
22.07.2011 - 22:10
0
Статус: Offline


Мастер спирта по фигурному шатанию

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 240
Цитата (UNIVERSUM @ 22.07.2011 - 20:51)
Ислам это политическая система с религиозными, политическими, военными, юридическими и экономическими составляющими.

Как Фашизм или Нацизм например. При СССР все эти состовляющие были запрещены, а потому и не было всей этой херни.

Поэтому 282 любому кто вякнет про Ислам и Коран.

jaimy-1
ЛИЦЕМЕРИЕ
22.07.2011 20:09
которое обязательно выплеснется на всю Европу.!!!
Если не приравнять ислам к фашизму,и не бороться с этой псевдо религией соответствующими мерами,чума захлеснет весь мир.
ислам должен быть объявлен вне...

=====================================================

ты не один и тот же персонаж?

Добавлено в 22:15
Цитата (rockin @ 22.07.2011 - 21:10)
Я сегодня прифигел от этой новости, никак не отойду.
Швецию-то за что??? Милейшее и положившее на все мировые тенденции государство, работающее только для своих граждан.
Ладно США, Россия и прочие. Но Швеция-то?!

Извините, но это как кинуть гранату в детскую песочницу в тихом спальном районе. Нагадили, а кому и за что?

а причём Швеция? тут про Норвегию речь идёт, в Швеции уже в декобре терракт был теперь тут в Норвегии
 
[^]
UNIVERSUM
22.07.2011 - 22:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Цитата
ты не один и тот же персонаж?



Нет, а разве это не очевидно? Достаточно почитать Коран и выяснить что такое Шариат.

Если миллионы людей (неглупых причем -Черчилль например) пришли к этому выводу, то стоит ознакомиться с нашим мнением.

Зайди в Гугл - найди перевод Пороховой - Коран 98.7 и 98.6 - что это если не религиозный нацизм? Где немусульман практически к грязи приравнивают. Именно изза таких аятов жизнь немусульманина не стоит ничего для мусульманина.
 
[^]
rockin
22.07.2011 - 22:21
7
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (Azopij @ 22.07.2011 - 23:10)
Извините, но это как кинуть гранату в детскую песочницу в тихом спальном районе. Нагадили, а кому и за что? [/QUOTE]
а причём Швеция? тут про Норвегию речь идёт, в Швеции уже в декобре терракт был теперь тут в Норвегии

Действительно, ни при чём, я словил клина. Простите меня!
 
[^]
Трамплюкатор
22.07.2011 - 22:24
14
Статус: Offline


Узник горемычный

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 41
Как-то так.
Я против всякой религии. Она сеет раздор и ненависть между людьми.
Думайте своей головой, оставайтесь людьми.

Это сообщение отредактировал Трамплюкатор - 22.07.2011 - 22:27

Теракты в Осло: взрыв и расстрел подростков
 
[^]
Emerald
22.07.2011 - 22:34
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Ну вот тут более-менее какая-то версия озвучена, если что.
http://grani.ru/Events/Terror/m.190174.html

А так, искренне соболезную, кого это коснулось и надеюсь, больше не повторится. ЯПовец там вроде есть - держись, Коллега, и береги себя.
 
[^]
TVAR
22.07.2011 - 22:41
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Цитата (vyborg @ 22.07.2011 - 19:22)
Насколько я знаю в Скандинавии живет очень много чеченцев , среди них очень много боевиков. Я ничего не утверждаю , но это дает пищу для размышления.

Наверное,за них взялись всерьез,толерастия всем надоела,а они применяют привычные защитные методы.
 
[^]
UNIVERSUM
22.07.2011 - 22:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Цитата
Ну вот тут более-менее какая-то версия озвучена, если что



Нда. Вот посмотрите как газеты поддерживают исламистов. - там АлКаеда названа не полным именем.

А полное имечко - Ал Каеда Ал Исламия. - Крепость Ислама.

Это сообщение отредактировал UNIVERSUM - 22.07.2011 - 22:48
 
[^]
Sjoberg
22.07.2011 - 22:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Azopij @ 22.07.2011 - 22:21)
Цитата (MacRus @ 22.07.2011 - 20:08)
Совпадение или нет... но именно сегодня 40 день как похоронили Буданова !!!
В Норвегии живет семья Кунгаевых, которых приняло Правительство Норвегии.
Я не думаю что за этим стоят друзья Буданова....
я вообще не делаю никаких выводов.... думаю что это просто совпадение и не более.

всё может быть....

Добавлено в 21:26
меня очень вот интересует исход всего этого мероприятия, надеюсь ультро правые смогут в виду этих событий взять власть и депортировать всех плохих недочеловек на этническую родину. Вообщем надеюсь только на то что сброд увезут от сюда.

Знакомой звонил, она говрила что было ужастно по всюды был дым и пепел и много окровавленых людей, в тот момент она была в кафе к счастью не пострадала, счас говорит что ей до сих пор страшно.

Нахер нам норвежские чечены, нам от своих тошно - в газенваген...
 
[^]
froddo
22.07.2011 - 22:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 330
del

Это сообщение отредактировал froddo - 22.07.2011 - 23:02
 
[^]
froddo
22.07.2011 - 23:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 330
Цитата (froddo @ 22.07.2011 - 23:58)
Цитата (Azopij @ 22.07.2011 - 20:48)
froddo 
Я предпологаю это или ФОНАРЬ или НЛО

там следом есть тот же ракурс, но без этого. так что не фонарь (да и высоковато для фонаря)


P.S. только сейчас, увидел что ранее выкладывали ролик там сразу видно это..

Теракты в Осло: взрыв и расстрел подростков
 
[^]
UNIVERSUM
22.07.2011 - 23:11
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Наверняк меня муслим заминусовал.

Вот короткий список как газеты называют мусульман занимающимся своим любимым делом -Джихадом.

Неизвестные лица (вполне известно кто они)
Азиаты (азиаты это еще и китайцы-китайцев то за что)
Лица кавказкой национальности ( армяне и грузины не взрываются в метро)
Террористы (терроризм это только тактика)
Боевики (активные мусульмане)
Экстремисты(активные мусульмане)
Борцы за свободу(попытка подсунуть другую причину)
Борцы за независимость(попытка подсунуть другую причину)

Опять же ублажение ни к чему хорошему не приведет. Невил Чемберлен доказал это еще с нацистами Германии.

Это сообщение отредактировал UNIVERSUM - 22.07.2011 - 23:13
 
[^]
STFeo
22.07.2011 - 23:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 0
Цитата (UNIVERSUM @ 22.07.2011 - 22:31)
Глупо думать что они это делают изза Чечни или Афганистана или Буданова, или кого то еще.

Почему бы не послушать их самих? А они это делают ,по их словам, потому что мы немусульмане.

Так что глупо думать, что если мы их будем ублажать или играться в толерастию, или выведем войска откуда-то, то атаки прекратятся. Наоборот, еще только усиляться, так как реальная причина это то, что они нас ненавидят только за то что мы немусульмане. Так приказано в Коране. И ублажение означает для них что мы испугались и они на правильном пути.

Глупо думать, что "они сами" так "думают"\делают. Ты, лично ты сможешь запросто всё бросить и молодой россомахой метнуццо в Норвегию и не куданить а в Осло, так по простому? Там обустроиццо ибо жрать чет нада и жить де-та, причем "без хвостов"(не вызывая внимания к своей скромной персоне хотя ты внешне отличашсо и так от коренных жителей как суши от помывки ушей). Далее, де ты там просто так возмешь даж рент-кар, нелегал? Ах ты уже не нелегал и как так быстро? Ах не быстро а несколько лет? Де жил, де работал(с трудом зная язык местный), ах и есть де жить(случайно) да и вообще полиглот с рождения(при таких вводных, что западло жить и рапотать НА СЕБЯ в любой точке мира за 15-30 к$ в месяц)...Ну спишем это все на где везение а где случай...Едем дальше... А де взял ВВ в стране которая вообще "не военная" как и "не взяточная"???
Я наверно просто не доверчив... Но очень понравилась фраза Марио Пьюзо "Крестный отец" (когда договаривался с донами США о возврате сына-Майкла из сицили в штаты) " Я хочу, чтоб мой сын вернулся ко мне. Живой. Пока не знаю как он будет добиратся но если корабль на которм он поплывет потерпит кораблекрушение, если самолет на котором он полетит попадет в авиакотостроффу, если машина прямо пред вьездом на Лонг-Айленд упадет с моста по любым причинам...Если МОЙ СЫН НЕ ДОЕДИТ ДО МЕНЯ...даже если на дорожке моего сада его ударит молния...Я! ОБВЕНЮ КОГОТО ИЗ ВАС В ЭТОМ...или всех."
Я, что-то тоже не очень верю в совпадения и случайности в таких ситуацмях\трагедиях(балансировал с десяток лет между ГБ одной страны и что принято назвать"бандитами" с другой...обе стороны мрази ИМХО).
ЗЫ: А учитывая "скотство" всех спецур мировых и количество жертв в данной трагедии при мощности сработовшего ВВ... Это ОЧЕНЬ похоже на "акцию прикрытия\отвлечения" а мусульмане очень "удобный материал" для подобных "мероприятий" и в силу цивилизованности\культуры\религиозности(молодая религия еще)...да и отношения к мат.ценностям даж с нашим не сравнит, он за бабло и только так могут построить семью, мы всеж и номинально и зачастую фактически о этого ушли...легко манипулюриюмы они в общем. А МЫ?

Это сообщение отредактировал STFeo - 22.07.2011 - 23:34
 
[^]
rockin
22.07.2011 - 23:29
2
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (STFeo @ 23.07.2011 - 00:19)
Глупо думать что они это делают изза Чечни или Афганистана или Буданова, или кого то еще.

Ты думаешь не в ту сторону
Представь себе молодого человека, у которого нет ничего, а на горизонте есть некий старший товарищ с баблом и идеей.

Старший товарищ предлагает избавление от всех грехов (моет мозги), финансы тебе и твоей семье.

Молодой человек с промытыми мозгами думает о том, как будет хорошо его семье и его народу, если он покарает неверных.

И идёт на дело...
 
[^]
UNIVERSUM
22.07.2011 - 23:32
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Цитата
Глупо думать, что "они сами" так "думают"\делают.


А я не думаю, я знаю. Это большая разница.

А зачем им заботится о пропитании? Они же поголовно на пособиях сидят, за них мы работаем. Они воспринимают это как Джизию - религиозный налог на немусульман.
То есть они хозяйва, а мы на них работаем как рабы. Они даже не стесняютя, прямым текстом это в Англии говорят.
А у нас есть Кадыров которому давай еще и еще денег. Он это воспринимает как Джизию.
 
[^]
nymphetamine
22.07.2011 - 23:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
ой, жалко конечно
но грубо говоря повезло, что только 17 раненых-такое огромное здание, все стекла вышибло...наверно почти пустое было?

никогда б не подумала, что в Норвегии такое может случится..тихо, спокойно...
надеюсь у вас виновных быстро найдут и показательно покарают, чтоб повторения не было...и надеюсь пострадавшие поправятся и обойдется без летальных исходов

ооо пишут, что возможно курды виноваты...да, очень неприятные люди...я конечно не многих знаю(так получилось, что вместе обучались на курсах), но мне хватило....они прям чуть не праздновали 11.09.2001...неприятные, злобно настроенные

мудаки есть везде, но среди курдов , я думаю, их большинство

Это сообщение отредактировал nymphetamine - 22.07.2011 - 23:40
 
[^]
UNIVERSUM
22.07.2011 - 23:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Цитата
Представь себе молодого человека, у которого нет ничего


Нда? Бедненький Осама бен Ладен - у него было всего несколько десятков миллионов долларов - совсем нищий да? и тут появляются "старшие товарищи"

Вы пытаетесь подменить реальную причину-Коран, на бедность. Мол если им дать больше денег и работу, то они угомонятся. Нет, не угомоняться.

Реальные факты как раз говорят что исламисты имеют больше денег и более образованны чем рядовые мусульмане.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63402
0 Пользователей:
Страницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх