Россиянам предлагают дать право на боевое оружие, Свежая новость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Khodok
5.07.2011 - 18:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 102
Да ну! Вот имеешь ты короткоствол боевой. Приехал на дачу. А там у тебя сосед бочку под дождевую воду из-под стока спер. Ты высовываешься в окошко и кричишь: "Коммунист ты! Я твой дом труба шатал!" А бочку-то и не он спер! Да пусть бы даже и он. Словом, идет твой соседушка морду тебе, чисто по-русски бить, без интеллигентностей. А ты бы сам не пошел? А у тебя короткоствол. И у него. И что? А как минимум один 300й. В лучшем случае. Хотя вы с соседом интеллигенты\инженеры в стопицотом поколении.
А если у кого-то из вас не ИЖ-71, а полноценный 103й "костыль"? Как гласит старая гопницкая мудрость, "ежели достал нож, будь готов увидеть его у себя в жопе".
И да - сайга и правда мало чем отличается от "огрызка". Есть такое магическое понятие - "шептало".

Это сообщение отредактировал Khodok - 5.07.2011 - 18:44
 
[^]
Чито
5.07.2011 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
Энжынер
Цитата
Про то, что Русские и будут страдать от таких вот "россиян"

Как понять будут? когда начнут страдать? после того как оружие выдадут? Да оно у многих ЛКН есть и далеко пох разрешено оно или нет, чота куйня какая то, может уже страдают? а после еще больше будут? так понимать вашу мысль, или не? И думаю стоит называть вещи своими именами, если вы имеете ввиду ЛКН, то так и говорите, а то четко отделили - русский - это русский, все остальные народы - пускай даже украинец, калмык, карел, мордвин, татарин и т.д. - недолюди, которым низя давать право на ношение оружия. Теперь, смотрим далее, судя по твоим размышлениям, я татарин, и мне, дабы не страдали "русские" как вы смели высказаться, не стоит давать право на ношение, когда у того же быдла полупьяного, пускай он десять раз "русский" будет в кобуре висеть ствол. И я, россиянин, буду бояться как бы ОНО не выстрелила меня в очередной его загул?

Это сообщение отредактировал Чито - 5.07.2011 - 18:55
 
[^]
Raevski
5.07.2011 - 18:50
10
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Цитата (Чито @ 5.07.2011 - 19:46)
Энжынер
Цитата
Про то, что Русские и будут страдать от таких вот "россиян"

Как понять будут? когда начнут страдать? после того как оружие выдадут? чота куйня какая то, может уже страдают? а после еще больше будут? так понимать вашу мысль, или не? И думаю стоит называть вещи своими именами, если вы имеете ввиду ЛКН, то так и говорите, а то четко отделили - русский - это русский, все остальные народы - пускай даже украинец, калмык, карел, мордвин, татарин и т.д. - недолюди, которым низя давать право на ношение оружия. Теперь, смотрим далее, судя по твоим размышлениям, я татарин, и мне, дабы не страдали "русские" как вы смели высказаться, не стоит давать право на ношение, когда у того же быдла полупьяного, пускай он десять раз "русский" будет в кобуре висеть ствол. И я, россиянин, буду бояться как бы ОНО не выстрелила меня в очередной его загул?

Чито, вы как то всё болезненно реагируете про все русское. Давно уже пора понять, что когда в этой теме когда говорят про "русских", имеется ввиду русские, татары, украинцы, белоруссы, мордва, короче вся Россия за исключением горных ослоебов.
Для меня татарин ничем не отличается от русского, столько лет вместе на одной земле.....

Это сообщение отредактировал Raevski - 5.07.2011 - 18:50
 
[^]
Перфекционист
5.07.2011 - 18:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
Сперва надо всех т.н. "нелегальных мигрантов" на "родину" отправить, а потом уже думать, давать оставшимся оружие или нет. У меня эти (непечатно) каждую ночь под окнами зажигают, а в пять утра каждую субботу стабильно перестрелка, заебался ментов вызывать. ЗАЕБАЛИ!
 
[^]
santyago
5.07.2011 - 18:53
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
я бы винтовочек набрал всяких
 
[^]
slawomir
5.07.2011 - 19:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9627
Перед этим нужно:
1 - ПОЛНОСТЬЮ обновить законодательство в части самообороны - по нынешнему с нехилой вероятностью садят даже при 100% самооборонном случае, а даже если не посадят - мозги пое_дят так, что потом про "самооборону" будешь вспоминать не иначе, как в кошмарах.
2 - Ввести ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы по владению, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ отстрелом не менее пары магазинов в неделю, причем не в "тире" а в "кинозале" (нз, как называется - т.е. идут "живые" ролики, и надо достать и поразить "мишень" на экране в определенное время) или как минимум - тиры "полигонного" типа с подвижными мишенями. (тетя несколько лет назад взяла газюк. хранился дома, в "сейфе" из жести. Магазин был просажен по самое немогу (как при покупке его снарядили, так и лежал), и самое главное - на просьбу "показать, как" она даже затвор передернуть не смогла...
Цитата
Только надо не забывать, что "россиянами" себя считают все ебучие чурки и подобные им. То есть, каждая черножопая обезьяна теперь будет со стволом, который она получит по липовому разрешению. Пиздец, товарищи


всё бы ничего... Но...
У НИХ СТВОЛ УЖЕ ЕСТЬ.
а нам - о нём даже думать запретить хотят.

 
[^]
Люберецкий
5.07.2011 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 291
BattlePorQ
Ну в любом случае, 30 патроном, точность)
Да и автоматическое оружие там приобрести реально)
 
[^]
moonbird
5.07.2011 - 19:13
0
Статус: Offline


Длинный шмель

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 12
Цитата
Не дадут. Вооруженный гражданин активнее борется за свои права.


вот вот , и пойдет Россия вооруженная пистолетами и револьверами на Кремль и Белый дом...

Страх за свою жопу не даст им принять такой закон
 
[^]
Pietapy
5.07.2011 - 19:14
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Короче- перестреляем друг друга нахуй. И план Маргарет Тетчер и план Гитлера "ОСТ" осуществится. Всё просто.
 
[^]
fox15
5.07.2011 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 202
Цитата (Pietapy @ 5.07.2011 - 20:14)
Короче- перестреляем друг друга нахуй. И план Маргарет Тетчер и план Гитлера "ОСТ" осуществится. Всё просто.

че за план Маргарет Тетчер?
 
[^]
Ingenieur
5.07.2011 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Я, по любому, ЗА.
Только, кажется, что господин-товарищ хочет просто себе политических "плюсов" прибавить.
А, по поводу, всех приведённых здесь отрицательных сторон... Могу сказать только одно: "Волков боятся - шубы из них не носить."

Это сообщение отредактировал Ingenieur - 5.07.2011 - 20:07
 
[^]
vlad325
5.07.2011 - 19:25
4
Статус: Offline


Вованьдер

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 18
когда у тебя в руке молоток - всё вокруг превращается в гвозди
 
[^]
BatFastard
5.07.2011 - 19:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 401
было бы хорошо, но я думаю это очередной пустой треп ради пиара
 
[^]
Алексий
5.07.2011 - 19:42
5
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Ну реально я не понимаю в чём сыр-бор. Я думаю, что не для всех секретом является, что можно за 30тыр., двух поездок и трёх месяцев ожидания получить заветное разрешение на ХРАНЕНИЕ (а при желании и НОШЕНИЯ) оружия огнестрельного у себя дома. Те, кому надо офиц. оружие - давно себе его замутили, тем, кому офиц. оружие в болт не упёрлось купили за 50 тыр. ТТ...Замутить огнестрел в нашей стране нет проблем, а вот "ПРЕДЕЛЫ НЕОБХОДИМОЙ САМООБОРОНЫ"- это ДА! Это конкретно рубанутый закон, если есть оф. оружие, то надо с собой носить неофиц. ножик, кот. попадёт под определение "холодное оружие", чтоб "если чо" вложить в руку уже МЁРТВОМУ нападающему, ибо живой может отмазаться.
 
[^]
наказяка
5.07.2011 - 19:46
4
Статус: Offline


котхуеплёт

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 240
Александр Гуров, видимо статистику по своим знакомым и родственникам приводит, у меня все адекватные poke.gif
 
[^]
dmi6602
5.07.2011 - 19:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
"На Среднем Урале продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 28-летнего жителя Екатеринбурга в районе поселка Сагра в Верхней Пышме, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области.

Напомним, что в ночь на 1 июля на въезде в поселок Сагра городского округа Верхняя Пышма, неустановленным следствием лицом был убит четырьмя выстрелами в грудь из неустановленного огнестрельного оружия, предположительно - охотничьего ружья, молодой человек - 28-летний житель Екатеринбурга. По пути в городскую клиническую больницу N14 он скончался от полученных телесных повреждений.

Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

Мотивы и обстоятельства совершения этого преступления органами следствия выясняются. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление лица, совершившего выстрелы в потерпевшего.

"Сейчас выдвинуты и следственным путем проверяются несколько версий совершения убийства. Проверяется версия совершения преступления из личной неприязни. Установлено, что в конфликте, возникшем ночью 1 июля, участвовало порядка 30 человек, часть из которых была местные жители, а другая - приезжие из Екатеринбурга", - уточнили в СКР.

Установлено, что у участников массового конфликта были ножи, палки и цепи, а также охотничьи ружья.

Более подробные комментарии по делу следствие пока не дает."


От себя: Думаю, посадят мужика. Хотя он не жалеет.

Подробнее здесь: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-352359...lУбийство".
Или Гугл : Сагра

Это сообщение отредактировал dmi6602 - 5.07.2011 - 19:50
 
[^]
4Lolz
5.07.2011 - 19:53
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Существует громадная разница между понятиями "иметь
" и "носить". Я за разрешение на владение огнестрельным оружием при серьёзном ограничение на ношение.
Между прочим, в США есть болшое различие в законах по огнестрелу в разных штатах и как показывает практика это не особенно влияет на статистику преступности.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 5.07.2011 - 19:54
 
[^]
slawomir
5.07.2011 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9627
Цитата
Я за разрешение на владение огнестрельным оружием при серьёзном ограничение на ношение.

На "хранить" можно купить уже сейчас (к примеру, по коллекционной лицензии), весь вопрос в "носить" и "применять". а с этим при нынешнем законодательстве лучше не связываться...
imho по поводу "десертиглов" и "глоков" даже при максимальноподходящем изменении в законодательстве мечтать не стоит - пока "наганы" и "тт" со складов длительного хранения не распродадут, иностранцев на рынок не пустят... А если и пустят - то с такими пошлинами, что пошлины на бушные япошки покажется детским лепетом...
 
[^]
mcdid
5.07.2011 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Все правильно, в России ничего просто так не делают. Тем более для народа. В Ульяновске построили огромный пивзавод, и при этом запретили продажу крепкого алкоголя в выходные. С пистолетами тоже самое.
 
[^]
BattlePorQ
5.07.2011 - 20:39
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (Люберецкий @ 5.07.2011 - 20:09)
BattlePorQ
Ну в любом случае, 30 патроном, точность)
Да и автоматическое оружие там приобрести реально)

Реально, но очень не всем и за заметно бОльшие деньги. Почитай про лицензию на "Class 3", познавательно.
А насчёт 30 патрон...Ну, я не буду рассказывать про конструкцию ограничителя сайговского магазина )))

Добавлено в 20:41
Цитата (Khodok @ 5.07.2011 - 19:41)
И да - сайга и правда мало чем отличается от "огрызка". Есть такое магическое понятие - "шептало".

Есть ещё такое магическое понятие, как другая коробка с несовместимыми с автоматным УСМ отверстиями под оси.
 
[^]
DIAn
5.07.2011 - 21:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 83
О круто, Москву превратят в GTA: Vice City и пол населения будет с оружием ходить moderator.gif
 
[^]
yozchik1
5.07.2011 - 21:57
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Если разрешат,чурки все по могилам домам разъедутся,ибо заебали.Я-за.Другое дело-наши дырявые законы.Не получится ли так,что только русские за убийства будут сидеть?Медвепуты же у нас любят чурок,холят их,лелеют,в их волосатый зад целуют.
Вобщем не знаю,вопрос очень и очень спорный.Русские,в отличие от американцев,не умеют обращаться с огнестрелом.У американцев есть,если можно так выразиться,культура обращения с огнестрельным оружием(как у нас культура пития).А у нас её нет.Вся американская история построена на применении оружия,они знают цену выстрелу в человека.Законы у них,на мой взгляд,работают только потому,что каждый чиновник знает,что за хамство с посетителями,или невыполнение своих должностных обязанностей,может выйдя с работы получить пулю в подворотне.
 
[^]
TripodWalker
5.07.2011 - 22:10
2
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
Цитата (yozchik1 @ 5.07.2011 - 22:57)
каждый чиновник знает,что за хамство с посетителями,или невыполнение своих должностных обязанностей,может выйдя с работы получить пулю в подворотне.

нам бы это тоже не помешало
 
[^]
svabr
5.07.2011 - 22:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 11
интересное процентное соотношение )))) алкоголики, неадекваты и прочие гады- дума это срез общества так что депутат лоханулся и подставился
 
[^]
Zwieback
5.07.2011 - 22:26
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата: «Я считаю эту инициативу своевременной и необходимой. Конечно же, он нужен, реальный пистолет, огнестрельный или револьвер огнестрельный. Тогда, на мой взгляд, преступность бы резко упала. И человек сто раз подумает, прежде чем использовать реальное огнестрельное оружие, потому что оно несет смерть».

Нет, не поймите меня неправильно. Оно может надо. Даже нужно! Но есть нюанс..
У меня в городе не раз были инциденты с чурьём. Опасно ходить стало.
Да и чурьё тут вообщем-то, так, к частности приведено. Так... Как случай.
Чаще от своих долбоёбов отебатсо сложнее, от коренных. Грустно.
Мне - проще. Я имею разряды и прочие разные лычки по стрельбе.
Так что "сайга" за спиной - есть весьма серьёзный аргумент. НО!
Я-то может и вменяемый... Но где гарантии, что у спросивши у чела -
как, мол, доехать до курского... Влоб чё-нибудь свинцовое не въедет?
Или у подвыпившего гуляки не переклинет на манер фаллаута?
Так-что вопрос спорный...

Это сообщение отредактировал Zwieback - 5.07.2011 - 22:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32824
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх