В Москве открылась выставка художника П.Рыженко, Русский художник с мировым именемю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Магнум
12.10.2010 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 1271
Интересно, что в батальных сценах все "бесхозные" мечи мало того что воткнуты в землю на одинаковую глубину, так еще и рукоятями направлены в ту же сторону, что и стрелы.... Мечами таки что, из луков навесным огнём стреляли ?!!! gigi.gif
 
[^]
Акация
12.10.2010 - 15:08
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Мне нравится. На выставку пойти не смогу, а здесь смотрю с удовольствием. Не искусствовед я, но написано хорошо.

И что за манера у людей, не нравится, значит надо обосрать?!
 
[^]
G007
12.10.2010 - 15:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 251
Спасибо автору за пост, картины просто супер!!! Я не художник, и мне незачем им быть, чтобы понять что несут эти картины. В каждой картине заложен истинный смысл бытия и перживания этих людей. Я незнаю кто такой Вангог и Глазунов, незнаю я П. Рыженко но то, что он написал меня впечатлило. Спасибо!!!
 
[^]
Акация
12.10.2010 - 15:13
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Цитата (maramol @ 12.10.2010 - 14:01)
а по-моему оч. красивые картины и написаны прфессионально.да, мрачные,но-это тема такая.
художник-умница)
хотела бы сходить,посмотреть вживую)

а на счет споров о том кому что нравится-это как минимум-глупо.сколько людей-столько и мнений!)
мой любимый художник вообще-Куинджи)

agree.gif У меня любимые художники Шишкин и Левитан.
 
[^]
Yan4ello
12.10.2010 - 15:28
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Невский на Безрукова в березках похож.
 
[^]
Kain
12.10.2010 - 15:41
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Да чем ж вам Глазунов-то не угодил, етицкийвроткомпот??? В "Христос и Антихрист" его повтыкайте, глядишь и дзэн словите.
По сабжу: офигенно красиво рисует чел, нежно завидую...

Это сообщение отредактировал Kain - 12.10.2010 - 15:44
 
[^]
3427857
12.10.2010 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
на 13-ой Пересвет победил японского самурая. (навряд ли Челубей был в трофейных японских доспехах).
 
[^]
kindwolf
12.10.2010 - 15:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
Цитата (anplan @ 12.10.2010 - 04:32)
kindwolf
"Были бы говно, не весиели бы в лучших музеях мира."
вы действительно считаете что это главный критерий?
а как Вам такая точка зрения (довольно распространёная).предметы искусства как подмена денег? допустим картина ВанГога(холст 1мх1м) цена 55млн.
или те же 55млн в купюрах ))) просто сравните способы хранения и перевозки )) + что быстрее обесценится ...

Бред.. перечитайте себя...
время расставляет все на свои места.
если бы данная категория некому не нравилась..
никто бы и не шел смотреть этот импрессионизм..и от сюда и исходит цена.
не от того он захотел продать дорого картину. а потому что людям это нравиться.
и причем тут вообще деньги не ясно.

Когда я увидел впервые оригиналы Пикассо и С.Дали.
я реально испытал экстаз..
и не потому что его картина стоит 55 млн...©
а потому как это энергетика которая бесценна...
 
[^]
RCH1245
12.10.2010 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Впервые узнал о нем. Очень понравились его работы. Многое распечатал. Жаль нет возможности вживую видеть.
Есть где сайт о нем? Теме + однозначно.


Павел Рыженко родился в 1970 г. в Калуге.
В 1982 г. поступил в Московскую среднюю художественную школу при институте имени Сурикова.
В 1990 г. поступил в Российскую академию живописи, ваяния и зодчества, учился у профессора, народного художника России И.С. Глазунова.
В 1996 г. защитился дипломной картиной "Калка".
С 1996 г. по 1999 г. самостоятельная творческая деятельность.
С 1999 г. преподаёт в Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества на кафедре Композиции.
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0...=901&idg=0&sa=1

Интервью:
http://www.esj.ru/journal_archive/2005/nov...enko_iskusstvo/

"Уважаемый зритель!
Прежде чем Вашему вниманию будут представлены написанные мною работы, позвольте пояснить их смысл. Чтобы не пересказывать обширную и доступную историографию всей массы событий, изображенных на холстах, хотелось бы вскрыть главный вопрос - зачем такие отдаленные во времени и пространстве события были соединены воедино на экспозиции? Для чего соседствуют III и XX век? Почему цари русские, древние мученики и князья вновь напоминают нам о своем жизненном подвиге? Как ответить на эти вопросы одной фразой? Едва ли это возможно, если не задаться вопросом о смысле жизни человека, современного и древнего. Итак, я пытаюсь ставить самому себе и невольно Вам, зритель, эти серьезные вопросы и искать на холсте и в себе ответы на них. Современность в лице средств массовой информации и популярной, мишурной антикультуры добивается от нас забвения главных вопросов бытия человека. Посредством различных пестрых и действующих на самые низменные инстинкты и наклонности шоу ?мир? принуждает нас забыть о том, кто мы? Вспомним же вместе, дорогой зритель, о нашем древнем прошлом, о нашем убиенном отце - государе, сравним нашу теперешнюю жизнь с деятельной, созерцательно - величественной жизнью Государей наших, воинственных предков, простых детей и жен тех времен, о которых ?мир? вспоминать не велит нам. Вспомним о них, подумаем о великой цене, которую заплатили они за нас и устыженные, но обнадеженные, взглянем на себя, на свою жизнь поглубже, построже. Вспомним о том, что мы - Великий христианский народ, а не стадо, массы, электорат?"


ПС
Для тонких ценителей из поколения пепси.
Это не комиксы там на первой странице.
И не квадрат малевича *-ля. У многих работ серьезный исторический и религиозный подтекст. Напрягите мышЦы таза и мозга и поищите по названием персанажей картин буквы в рэмблере **-ля.

200 рублей за билет дорого?
Попробуйте упейтесь рэдбулом и пЫвом за эти деньги под вопли жЫгана.

Это сообщение отредактировал RCH1245 - 12.10.2010 - 16:41
 
[^]
Ivica9
12.10.2010 - 16:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 782
Цитата (Zakadr @ 12.10.2010 - 10:46)
Не люблю я это направление Глазунов - Шилов - Васильев. В Третьяковку лучше сходить, там и билет дешевле стоит...

Не путай Шилова с мастерами ,как Глазунов и Васильев.А по теме :очень и очень всё круто.Монументально.
 
[^]
Resident114
12.10.2010 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Гугно!У Васи Ложкина картины лучше!

В Москве открылась выставка художника П.Рыженко
 
[^]
3427857
12.10.2010 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
Цитата
а потому что людям это нравиться.


Ни чего не имею против импрессионизма. Но кому может нравится чистой воды абстракция типа Малевича? Видел его картины в оригинале, не впечатлило. Черный квадрат или красный треугольник, это всего навсего квадрат и треугольник. Их может написать любой и художественной ценности они не представляют. Достаточно знать что был такой чудак Каземир и вот такой подход к живописи имел. А на картины его можно и не смотреть, там все равно ни чего нет. И их стоимость точно не определяется их художественной ценностью.
 
[^]
applerock
12.10.2010 - 16:20
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 607
Павел Рыженко приравнивает каждую свою картину, как и картину любого другого художника, к исповеди. Что в них художник вкладывает - тем она зрителя и питает. Черный квадрат и Пикассо это тоже чья-то исповедь. Есть картины к которым нужно притрагиваться а есть которые тебя (или тебе) заряжают.

Это сообщение отредактировал applerock - 12.10.2010 - 16:22
 
[^]
letnab
12.10.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
красиво

Добавлено1 в 16:21
Цитата
Гугно!У Васи Ложкина картины лучше!

"Кому и кобыла невеста."
 
[^]
Kain
12.10.2010 - 16:22
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Цитата
Resident114

Толстый тролль детектед? upset.gif
 
[^]
Ivica9
12.10.2010 - 16:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 782
Про Малевича.Как то потащила меня моя бывшая в музей на Малевича.Перед этим она мне рассказывала про то,как она любит его работы и т.д.Вобщем вобщем Чёрный квадраТ для неё чуть ли не икона)Короче походим к одному из многих(!)(у Малевича их оказывается много ,сам не знал,чессловоsmile.gif) чёрных квадратов.И я её спрашиваю так серьёзно :_Ну,что ты в нём видишь?Какие ощущения?И тут она выдаёт с умным видом: - Я вижу в нём свою жизнь!Ёманааа!)))Не ,ну нельзя смеяться в музеях))По локоть руку в пасть себе засунул,чтоб не ржать))К чему я это?Да к тому ,что не надо из себя корчить того ,что из себя не представляешь.И иметь СВОЁ мнение,а не вычурно-популярное в среде обывателей.
P/S сам художник- миниатюрщик.
 
[^]
kindwolf
12.10.2010 - 16:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
Цитата (3427857 @ 12.10.2010 - 17:19)
Цитата
а потому что людям это нравиться.


Ни чего не имею против импрессионизма. Но кому может нравится чистой воды абстракция типа Малевича? Видел его картины в оригинале, не впечатлило. Черный квадрат или красный треугольник, это всего навсего квадрат и треугольник. Их может написать любой и художественной ценности они не представляют. Достаточно знать что был такой чудак Каземир и вот такой подход к живописи имел. А на картины его можно и не смотреть, там все равно ни чего нет. И их стоимость точно не определяется их художественной ценностью.

Ну это не значит что он плох..или не умеет рисовать..
он тоже начинал с импрессионизма, пришел в итоге к такому направлению..
его работы я видел в Париже.рядом с С.Дали как раз таки .а это тоже говорит о чем то..
да меня тоже он не впечатлил..
но тут скорее я виноват что мало чего понимаю.
К примеру из 10 моих знакомых Джаконда впечатлила только меня...
однако ей поклоняются как иконе..

Тут дело вкуса исключительно..и думаю не нам судить какое направление лучше..
еще раз повторюсь что время все расставит на свои места...
если меня не прет тема реализма (кроме магического) и рококо на пару с барокко...ну хорошие картины..но не чувствую я их и все.
то будет выбор я пойду что ближе по духу..
все логично..
 
[^]
RCH1245
12.10.2010 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Цитата (applerock @ 12.10.2010 - 16:20)
Павел Рыженко приравнивает каждую свою картину, как и картину любого другого художника, к исповеди. Что в них художник вкладывает - тем она зрителя и питает. Черный квадрат и Пикассо это тоже чья-то исповедь. Есть картины к которым нужно притрагиваться а есть которые тебя (или тебе) заряжают.

Расширю тему цитатой :
В одном из своих интервью Павел Рыженко сказал: «Малевич выразил свой внутренний мир – чёрный квадрат. И люди, у которых в душах такие же квадраты, получают удовольствие от созерцания этого произведения. Тем же, у кого в душе есть нечто большее, и картины нужны иные».
 
[^]
3427857
12.10.2010 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
Цитата

его работы я видел в Париже.рядом с С.Дали как раз таки .а это тоже говорит о чем то..
да меня тоже он не впечатлил..
но тут скорее я виноват что мало чего понимаю.
К примеру из 10 моих знакомых Джаконда впечатлила только меня...
однако ей поклоняются как иконе..
Тут дело вкуса исключительно..и думаю не нам судить какое направление лучше..


Оценку картине наверно сможет дать или художник или человек имеющий специальное образование. Но мы обыватели в праве давать свою оценку живописи, так как являемся потребителями данного продукта. Посещаем выставки и аукционы. И задаем резонный вопрос с хуяли расфасованый в баночки кал продается за такие бешеные деньги. Кто те великие ценители на которых надо ровняться что бы понимать творчество Уорхола.
К чему спич, иногда не надо искать произведение искусства там где его нет. А тем более называть какую - нибудь хуйню арт-хаусом и искусством не для обывателей. Потому что в каждом человеке есть чувство прекрасного. И даже если мне картина не нравиться, я всегда (возможно не с первого раза) смогу сказать что это произведение искусств. А вот если мне под звуки альта покажут голую жопу, и скажут что это такой перформанс. То такое изобразительное искуство будет с чистой совестью послано мной на хуй.
 
[^]
RCH1245
12.10.2010 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Цитата (3427857 @ 12.10.2010 - 17:08)
Кто те великие ценители на которых надо ровняться что бы понимать творчество Уорхола.

Ну все...
Зачем так жестоко серпом по й-ам? Дернуло после этого смотреть кто/что такое Уорхол. Прогуглил в режиме "Картинки". Вот теперь у меня будет аллергия уорхола ....smile.gif

Это сообщение отредактировал RCH1245 - 12.10.2010 - 17:49
 
[^]
lazyivolga
12.10.2010 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
А мне пондравилось :-)
А че сразу Глазуновщина?
Может Васнецовщина или Верещагинщина или Суриковщина?

Давай мужик, рисуй ище! Мы придем на твою выставку!
 
[^]
timeline
12.10.2010 - 17:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 174
Здорово! Теме искренний плюc!

Всяко-разный сюр это же болезнь. Искреене рад, что в наше время еще есть Художники!
А содержание картин вообще неимоверно радует! быдляк с промытыми коммунистами мозгами переведется рано или поздно, а слава наших предков останется.
 
[^]
ПриятныйБородач
12.10.2010 - 18:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 84
Кому как, а мне - понравилось. Поэтому обнимите меня сами знаете почему.
 
[^]
kindwolf
12.10.2010 - 18:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
Цитата (3427857 @ 12.10.2010 - 18:08)
Цитата

его работы я видел в Париже.рядом с С.Дали как раз таки .а это тоже говорит о чем то..
да меня тоже он не впечатлил..
но тут скорее я виноват что мало чего понимаю.
К примеру из 10 моих знакомых Джаконда впечатлила только меня...
однако ей поклоняются как иконе..
Тут дело вкуса исключительно..и думаю не нам судить какое направление лучше..


К чему спич, иногда не надо искать произведение искусства там где его нет. А тем более называть какую - нибудь хуйню арт-хаусом и искусством не для обывателей. Потому что в каждом человеке есть чувство прекрасного. И даже если мне картина не нравиться, я всегда (возможно не с первого раза) смогу сказать что это произведение искусств. А вот если мне под звуки альта покажут голую жопу, и скажут что это такой перформанс. То такое изобразительное искуство будет с чистой совестью послано мной на хуй.

Однако если через 50 лет..это жопа с альтом будет выставлена в лувре или в музее в лондоне. тут надо будет признать что ты был не прав. (если мудрость есть в тебе)
Просто что есть произведение искусств?? рисунок очередного заката или очередной натюрморт который рисуют 99% выпускников худ.школы.
Искусство это не только писдато нарисованная картина..
это душа, энергетика, чувства, эмоции, настроение...
 
[^]
Zima791
12.10.2010 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 340
Не обязательно признаватьжопу с альтом произведением искуства. Если она и появится в лувре, то только по тому что тот кто ее сделал, сделал это первым. Так же и с малевичем. Его квадрат знаменит только по тому что малевич первый додумался нарисовать квадрат и назвать это картиной. Сколько его последователей не рисовало потом "гениальных" геометрических фигур, они так и не стали знаменитыми.

Картины очень приятные. Веночек тронул. С удовольствием сводил бы своих детей на эту выставку. По крайней мере было бы что рассказать детям, кроме того "что данный художник был основоположником некоего течения в изобразительном искустве"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31338
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх