Акции протеста против политики Израиля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexanders
2.06.2010 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (Tolstyak85 @ 1.06.2010 - 07:31)
за что стоит уважать израильское правительство, так за стойкость позиции - сказали будем стрелять, значит стреляют. Эта ситуация - провокация полная, суда были предупреждены, им предложили проверить груз в Ашдоде, а они всё равно пёрлись. А если там было оружие для ХАМАС?

Эта страна действительно стоит на страже своих граждан, в отличие от некоторых других. Поэтому люди не боятся там жить, несмотря на терроризм.

Про фашистскую германию можно было сказать тоже самое. lol.gif
 
[^]
Denter
2.06.2010 - 10:52
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (N4mele55 @ 2.06.2010 - 11:19)
Огонь был открыт лишь в ответ на выстрелы "мирных активистов".

Судя по тексту, это "мирные демонстранты" отобрали пару автоматов у бойцов и открыли огонь, что и спровоцировало бойню.


Меня удивляет, почему они флешку заранее не кинули, прежде чем людей в толпу с палками сбрасывать.
Ниче, в следующий раз будут умнее. Пару бомбочек со слезогонкой - и можно спокойно заходить.

А провокаторы, прикрывающиеся активистами пацифистами... И пацифисты, делающие вид, что не понимают, для чего их используют...
 
[^]
Makkuro
2.06.2010 - 10:57
0
Статус: Offline


Трудовик

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 374
Цитата (Denter @ 2.06.2010 - 11:52)
Цитата (N4mele55 @ 2.06.2010 - 11:19)
Огонь был открыт лишь в ответ на выстрелы "мирных активистов".

Судя по тексту, это "мирные демонстранты" отобрали пару автоматов у бойцов и открыли огонь, что и спровоцировало бойню.


Меня удивляет, почему они флешку заранее не кинули, прежде чем людей в толпу с палками сбрасывать.
Ниче, в следующий раз будут умнее. Пару бомбочек со слезогонкой - и можно спокойно заходить.

А провокаторы, прикрывающиеся активистами пацифистами... И пацифисты, делающие вид, что не понимают, для чего их используют...

Во-во. Аж смешно. Тем более если бы просто хотели помочь людям в Секторе Газа, то воспользовались бы услугами "Красного креста" или "Гум.миссии ООН". А так собрались на короблях и просто поплыли без всяких санкции и соглашений. Молодцы какие! Бред в чистом виде © Абрахам Симпсон.
 
[^]
Alexanders
2.06.2010 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Makkuro
посмотрел. нехуй было туда ехать и псевдогосударство там придумывать. "в чужой монастырь со своим укладом..."
 
[^]
Makkuro
2.06.2010 - 11:08
0
Статус: Offline


Трудовик

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 374
Цитата (Alexanders @ 2.06.2010 - 12:00)
Makkuro
посмотрел. нехуй было туда ехать и псевдогосударство там придумывать. "в чужой монастырь со своим укладом..."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%80%...%B0%D0%B8%D0%BC
Тебе в помощь.
Разжую до состояния "интеллектуального доширака", который судя по всему ты постоянно поглощаешь.

В 960 году до н. э. царь Соломон воздвиг на горе Мориа Первый Храм, который был разрушен в 586 г. до н. э. царём Вавилона Навуходоносором. Вернувшись из вавилонского плена, иудеи построили Второй Храм, просуществовавший свыше 500 лет[5] и полностью перестроенный царём Иродом (34—7 гг. до н. э.). Иерусалимский храм, который был одним из самых великолепных сооружений своего времени, стал символом Иерусалима, олицетворением его мощи и величия. Величайшая еврейская святыня была полностью разрушена в 70 году римским императором Титом.

В 638 году Иерусалим был завоеван мусульманами.

С 1099 по 1187, а также с 1229 по 1244 гг. Иерусалимом владели европейские крестоносцы. Именно они построили в Старом городе большинство церквей и храмов и значительно перестроили уже имевшиеся в тех местах, которые связаны с библейскими событиями.

5 декабря 1949 года Израиль объявил Иерусалим своей столицей. В Иерусалиме находятся Кнессет (израильский парламент) и все государственные и правительственные учреждения Израиля. В 1948—1967 годах, когда Восточный Иерусалим был оккупирован Иорданией, этот статус распространялся только на западную часть города.

В результате победы в Шестидневной войне 1967 года Израиль аннексировал Восточный Иерусалим, таким образом получив контроль над всей территорией города, законодательно отделил Восточный Иерусалим от западного берега реки Иордан и объявил свой суверенитет над объединённым Иерусалимом.

 
[^]
CKAT
2.06.2010 - 11:09
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Arsenty @ 2.06.2010 - 07:56)
Турция замутила отличную провокацию.

А евреи с удовольствием её схавали, что странно.
 
[^]
manowar
2.06.2010 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.07
Сообщений: 80
Alexanders
Камрад...Вроде взрослый человек , а мелешь чушь..
либо ты не видел пост про то как образовалось палестина, в резултате каких исторических событий
Не веришь мне- почитай документы по истории ближнего востока наконец период с 1 по 8 век н/э
(это про то в чье государство и кто с чьим уставом пришел)
Либо ты просто троллишь...тогда все понятно
 
[^]
BlackChaos
2.06.2010 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13909
Брошу свои пять копеек.

Почему НЕ "Флотилия мира"! Меня сразу удивил размер корабля и их количество, а потому я полез в нет и выцепил кое-какую информацию весьма заинтересовавшую меня. Но так как сам не являюсь экспертом по "морю и судам", то слово главному редактору сайта "Морской бюллетень" Михаилу Войтенко. (Михаил Войтенко является одним из наиболее авторитетных экспертов по гражданскому флоту).

Прим: дедвейт - говоря гражданским сухопутным языком грузоподъёмность судна.

Цитата
"Главная новость дня – задержание израильскими военными "Флотилии мира", с грузом как заявлено, гуманитарной помощи следовавшей в сектор Газы, объявленного Израилем закрытой, запретной без особого на то разрешения зоной. Флагман флотилии, круизный теплоход Mavi Marmara (дедвейт 525 тонн, постройки 1994, флаг Коморры, оператор Turkiye Denizcilik Isletmeleri Denizyollari Isletmesi Mudurlugu), был взят, можно сказать, штурмом, при этом погибло несколько человек, точное количество остается неизвестным. Прогрессивное человечество негодует и призывает израильскую военщину к ответу. Обычное давно знакомое дело – будь жив СССР, уже к вечеру трудящиеся массы согнали бы на митинги протеста, где они, привычно позевывая, спрашивали бы друг у друга, в чем дело и против чего протестуем.

Знаете, от всей этой истории, от самого претенциозного названия "Флотилия мира", за тысячи морских миль и еще большие тысяч обычных сухопутных километров, разит трудолюбиво сколоченной провокацией.

Было объявлено, что флотилия имеет на борту груз 10000 тонн, исключительно гуманитарный. Посмотрите на фотографию флагмана Mavi Marmara, и скажите, где вы видите грузовые трюма. Их там нет. Зато там есть 750 человек активистов, которые проедят и пропьют больше, чем стоит перевезти эти 10000 тонн. 6 судов – а на 10000 тонн вполне хватит одного, далеко не большегрузного, обычного грузовичка, который обойдется куда дешевле, чем один Mavi Marmara. Вопрос – зачем надо фрахтовать дорогой круизный теплоход и сажать на него 750 дармоедов, фрахтуя для грузов отдельно 5 судов, непонятно каких и почему 5, когда хватит одного?

Вот предположим, я задался целью доставить в сектор Газы 10000 тонн грузов, и никаких других скрытых целей у меня при этом нет, и как полагается, отправитель грузов хочет, чтобы перевозка была подешевле. Что я сделаю? Я отфрахтую нормальный недорогой пароход и попутно буду выяснять, что там в секторе творится, сможет ли мой пароход нормально до него добраться. Мне объяснят, что нет, не сможет. А груз, спрошу я? Он – сможет? Мне скажут, что да сможет, но при условии, что я доставлю его в израильский порт, и он пройдет там проверку, потому что сектор Газы контролируется некоей организацией ХАМАС, которую большинство стран мира считает террористической организацией. Мне скажут также, что такие и такие грузы я могу не грузить, не утруждаться, они внесены в список запрещенных. Ладно, соглашаюсь я, запрещенных не будет. А смогу ли я проконтролировать судьбу своего груза от вашего порта до сектора, убедиться, что его не растащат или не остановят в порту? Мне говорят – нет проблем, вези с собой наблюдателей, журналистов, кого хочешь, лишь бы они были мирными невооруженными людьми. Я беру этот самый пароход, сажаю на него десяток – другой журналистов и борцов за права, и спокойно себе еду. Грузы давно бы уже были в секторе.

Но предположим, моя задача другая – сделать так, чтобы грузы непременно остановили, чтобы при этом кто-то пострадал и чтобы шуму и визгов было на весь мир. Мне сказали – деньги можешь не считать, всякие гуманитарные грузы и прочая лабуда, это прикрытие, главная задача – показать всему миру бесчеловечное лицо Израиля. Предположим, я соблазнился хорошими деньгами и пошел на это дело. Я снимаю дорогой пароход, на котором никаких грузов не может быть в принципе. Я сажаю на этот пароход аж 750 человек непонятно кого, но все – горластые, а кое-кто и вооружен. Для грузов, в числе которых намеренно есть и запрещенные, чтобы уж точно не прошло, я снимаю сразу 5 пароходов, потому что мне надо организовать не перевозку, а Флотилию мира. Собираю эту свою флотилию, долго и нудно шарахаюсь по Средиземноморью, раздувая необходимый ажиотаж. Наконец, убедившись, что весь мир знает о флотилии, что всем уже стало интересно, я гоню эскадру в запретные воды, молясь о том, чтобы израильские власти в последнюю минуту не отступились, и пошли на перехват.

Не подвели родные, перехватили. Поднялись на палубы моего флагмана, где их встретили все 750 моих глоток, и не только глоток. Я выполнил свою задачу – шум на весь мир, прогрессивное человечество профессионально негодует, Европа зовет Израиль к ответу. Кому интересны грузы и что с ними будет, я понятия не имею и иметь не хочу, не за то мне было плачено.

Вот, на мой взгляд, и вся история с Флотилией мира, которую я бы назвал Флотилией провокации"."

 
[^]
Недовольный
2.06.2010 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 47
Совет безопасности ООН осудил действия Израиля, захватившего в нейтральных водах Средиземного моря конвой "Флотилия свободы" с гуманиатрной помощью для сектора Газа, а также призвал к расследованию всех обстоятельств этой драмы, в результате которой погибли гражданские лица, пишет РИА Новости.
Соответствующее заявление председателя Совета безопасности было принято в ночь на вторник после более чем 12-часовых консультаций.
Совбез также призвал Израиль освободить захваченные суда и задержанных участников гуманитарного конвоя.



Морская блокада объявлена Израилем в единоличном порядке и не имеет мандата ООН. Т.е. пиратское нападение совершено вопреки всем правовым нормам. Баста.

Это сообщение отредактировал Недовольный - 2.06.2010 - 11:14
 
[^]
BlackChaos
2.06.2010 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13909
Для всех "умных" анекдот...

Заседание ООН. Встает Бен Гурион и говорит:
- Я начну издалека. Когда евреи пришли в "землю обетованную", то захотели смыть с себя пыль и грязь сорока лет странствий. Залезли в реку, а в этот момент проезжающие мимо арабы стырили у них всю одежду.
Встает глава арабской делегации:
- Провокация! Извините, но нас там в тогда не было!
Бен Гурион:
- Именно об этом я и хотел поговорить!
 
[^]
Alexanders
2.06.2010 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (Makkuro @ 2.06.2010 - 12:08)
Цитата (Alexanders @ 2.06.2010 - 12:00)
Makkuro
посмотрел. нехуй было туда ехать и псевдогосударство там придумывать. "в чужой монастырь со своим укладом..."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ер%...°РёРј
Тебе в помощь.
Разжую до состояния "интеллектуального доширака", который судя по всему ты постоянно поглощаешь.

В 960 году до н. э. царь Соломон воздвиг на горе Мориа Первый Храм, который был разрушен в 586 г. до н. э. царём Вавилона Навуходоносором. Вернувшись из вавилонского плена, иудеи построили Второй Храм, просуществовавший свыше 500 лет[5] и полностью перестроенный царём Иродом (34—7 гг. до н. э.). Иерусалимский храм, который был одним из самых великолепных сооружений своего времени, стал символом Иерусалима, олицетворением его мощи и величия. Величайшая еврейская святыня была полностью разрушена в 70 году римским императором Титом.

В 638 году Иерусалим был завоеван мусульманами.

С 1099 по 1187, а также с 1229 по 1244 гг. Иерусалимом владели европейские крестоносцы. Именно они построили в Старом городе большинство церквей и храмов и значительно перестроили уже имевшиеся в тех местах, которые связаны с библейскими событиями.

5 декабря 1949 года Израиль объявил Иерусалим своей столицей. В Иерусалиме находятся Кнессет (израильский парламент) и все государственные и правительственные учреждения Израиля. В 1948—1967 годах, когда Восточный Иерусалим был оккупирован Иорданией, этот статус распространялся только на западную часть города.

В результате победы в Шестидневной войне 1967 года Израиль аннексировал Восточный Иерусалим, таким образом получив контроль над всей территорией города, законодательно отделил Восточный Иерусалим от западного берега реки Иордан и объявил свой суверенитет над объединённым Иерусалимом.

Пляяя stol.gif.

Т.Е. 1000 лет Израиля в принципе как такового не было. А в 1948 году - ЗДРАСЬТИ, "вас тут не стояло", "это наша земля! документов нету, но если не верите - библию читайте" lol.gif lol.gif lol.gif

МегаХитрожопость rulez.gif
 
[^]
manowar
2.06.2010 - 11:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.07
Сообщений: 80
Мандаты ООН воопще не имеют никакой силы
Равно также как и резолюции им принимаемые
Покажите мне хоть одну страну безукоризненно выполняющую резолюцию данного уважаемого собрания
Может Иран?
В собрании где 57 мусульманских стран и куча проарабски настроенных? Чего же можно еще ожидать
Следующий президент россии- муфтий/имам благо день принятия ислама уже и в ранг праздника возвели

Действительна Баста...
 
[^]
Недовольный
2.06.2010 - 11:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 47
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель озабочена атакой Израиля гуманитарного морского конвоя, следовавшего в Сектор Газа.
"Я надеюсь, что эти события не приведут к эскалации конфликта в регионе", - подчеркнула канцлер ФРГ. Она выступила с требованием тщательного расследования инцидента, в том числе при участии международных экспертов.

По данным МИД Германии, на момент атаки на кораблях находились по меньшей мере десять граждан ФРГ, в том числе два депутата бундестага от Левой партии. Их судьба до сих пор остается неизвестной.


Ещё фотка есть интересная. Сделана в Ашдоде. И на ней не палестинцы.

Акции протеста против политики Израиля
 
[^]
BlackChaos
2.06.2010 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13909
Персонально для "Невольный" - Вы эксперт в "морском праве"?
 
[^]
Alexanders
2.06.2010 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (manowar @ 2.06.2010 - 12:10)
Alexanders
Камрад...Вроде взрослый человек , а мелешь чушь..
либо ты не видел пост про то как образовалось палестина, в резултате каких исторических событий
Не веришь мне- почитай документы по истории ближнего востока наконец период с 1 по 8 век н/э
(это про то в чье государство и кто с чьим уставом пришел)
Либо ты просто троллишь...тогда все понятно

Да не люблю я просто когда людей убивают. В нашей религии убийство - смертный грех, в вашей, похоже, так... куйня, этож не люди были - этож "неивреи".

Добрее надо быть. Могли вообще без штурма обойтись. И без жертв. Но очень хотелось пристрелить турка неверное...
 
[^]
Bautin
2.06.2010 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 247
ИМХО
Чем больше теснить арабов тем злее они становятся. Посмотрите на всякие Сирии Оманы. ИХ никто не трогает , и они тоже никого не трогают. Тут же Израиль устроил свое " гетто" . По другому назвать нельзя. Тупо тотальная изоляция . Мстят евреи за второю мировую может быть. Сам к евреям как к нации ничего плохого не имею.
 
[^]
BlackChaos
2.06.2010 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13909
Следуя логике продолжаю про интересные факты.

Какого хрена на корабле "флотилии мира" делал 18-ти месячный ребенок? Груз доставлял? Или занимался агитацией?
 
[^]
manowar
2.06.2010 - 11:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.07
Сообщений: 80
Цитата (Alexanders @ 2.06.2010 - 12:18)
Т.Е. 1000 лет Израиля в принципе как такового не было. А в 1948 году - ЗДРАСЬТИ, "вас тут не стояло", "это наша земля! документов нету, но если не верите - библию читайте" lol.gif lol.gif lol.gif

МегаХитрожопость rulez.gif

Точно так же как и палестины
Если уж на то пошло ето вообще европейская земля святой римской католической церкви
кусок земли Ватиканской. Только вот они почему то никаких претезний не имеют?
 
[^]
BlackChaos
2.06.2010 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13909
Цитата
Могли вообще без штурма обойтись.

С этого места попдробнее пожалуйста! Каким образом?
И еще в догонку...


Цитата
Плывет, плывет кораблик...

ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ


Заголовок на новостной ленте выглядел так: израильские военные убили 19 человек.То есть шли себе лесом девятнадцать человек, собирали ягоды, на них напали израильские военные и убили. Странно, что эти военные не выпили потом, в честь светлого праздника, кровь христианских младенцев: это бы хорошо вписалось в картинку...



Гуманитарная миссия, говорите. Кораблик мира. Капитан которого на требование проследовать на таможенный досмотр отвечает «fuck off»; пассажиры которого, посланцы мира, нападают на пограничников с заточками и ножами и пытаются их линчевать.

Я думаю, для чистоты эксперимента, надо попытаться проделать все то же самое неподалеку от Марселя с французскими пограничниками... или возле Гетеборга со шведскими... — дождаться ответного огня и посмотреть на реакцию тамошних МИДов.

И сравнить с нынешней.

Для большей чистоты эксперимента хорошо было бы, чтобы по этому самому Марселю (или Гетеборгу) много лет напролет палили бы ракетами из какой-нибудь их местной автономии, а в школах этой автономии малых детей учили, что главная цель их жизни – утопить всех французов в Средиземном море (или шведов в Балтийском). 

И вот на помощь этой милой автономии шел бы ночью гуманитарный кораблик, полный людей с заточками и ножами... То-то, я вам скажу, было бы либерализма в нейтральных водах! То-то бы потом весь мир полыхал гневом и отзывал послов из кровавой Франции и распоясавшейся Швеции!

А так – ну, что... «Израильская военщина, известная всему свету».

Старая песня.
 
[^]
Fausoll
2.06.2010 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 24
ЛЯДЬ. Вод и поделился мир на симитов и анти симитов..... А ЛЯДЬ то что возле меня сидит друг еврей ща на работе и то что сосед по работе мой старинный приятель - грузин..... а бляха с арабом мы в институте были - не разлей вода. А с палестинцем выжрали не одно ведро фотки...... Бля люди забейте на национальность.... есть мы.... Нормалбные и ссуки которые ради бабаок и власти продают ВАС. И Мне по.... национальность мне не пох какой ты ЧЕЛОВЕК или ГАВНО !
 
[^]
БытьДураком
2.06.2010 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 80
Меня как жителя Крымы неможет нерадовать только то что Турция стала подальше от пендостана из за выебонов его 51 автономного штата израиль
 
[^]
Alexanders
2.06.2010 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (BlackChaos @ 2.06.2010 - 12:27)
Цитата
Могли вообще без штурма обойтись.

С этого места попдробнее пожалуйста! Каким образом?
И еще в догонку...


Цитата
Плывет, плывет кораблик...

ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ


Заголовок на новостной ленте выглядел так: израильские военные убили 19 человек.То есть шли себе лесом девятнадцать человек, собирали ягоды, на них напали израильские военные и убили. Странно, что эти военные не выпили потом, в честь светлого праздника, кровь христианских младенцев: это бы хорошо вписалось в картинку...



Гуманитарная миссия, говорите. Кораблик мира. Капитан которого на требование проследовать на таможенный досмотр отвечает «fuck off»; пассажиры которого, посланцы мира, нападают на пограничников с заточками и ножами и пытаются их линчевать.

Я думаю, для чистоты эксперимента, надо попытаться проделать все то же самое неподалеку от Марселя с французскими пограничниками... или возле Гетеборга со шведскими... — дождаться ответного огня и посмотреть на реакцию тамошних МИДов.

И сравнить с нынешней.

Для большей чистоты эксперимента хорошо было бы, чтобы по этому самому Марселю (или Гетеборгу) много лет напролет палили бы ракетами из какой-нибудь их местной автономии, а в школах этой автономии малых детей учили, что главная цель их жизни – утопить всех французов в Средиземном море (или шведов в Балтийском). 

И вот на помощь этой милой автономии шел бы ночью гуманитарный кораблик, полный людей с заточками и ножами... То-то, я вам скажу, было бы либерализма в нейтральных водах! То-то бы потом весь мир полыхал гневом и отзывал послов из кровавой Франции и распоясавшейся Швеции!

А так – ну, что... «Израильская военщина, известная всему свету».

Старая песня.

Просто не пустить. Тупо перегородить дорогу и усё.

В догонку. С каких пор мнения клоуна Шендеровича всерьез кто-то воспринимает?
 
[^]
manowar
2.06.2010 - 11:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.07
Сообщений: 80
Цитата (Alexanders @ 2.06.2010 - 12:23)
[Да не люблю я просто когда людей убивают. В нашей религии убийство - смертный грех, в вашей, похоже, так... куйня, этож не люди были - этож "неивреи".

Добрее надо быть. Могли вообще без штурма обойтись. И без жертв. Но очень хотелось пристрелить турка неверное...

А чтож ты не возмущаешса- что ети невинные кторым везут гуманитарный груз наших пачками к праотцам
Уж более толерастнее гос-ва чем наше я еще не видел
НА нас летит кассам- мы в ответ точечный удар по огневой точке- а они сразу в оон- нас бомбят
А потом еще сидит депутат от арабской партии в кнессете и кричит- ЦАХАЛ убийца- а деньги ему мы -налогозряплательщики платим
Если бы у вас депутат встал и сkазал: вы уроды нафига в грузию полезли- где бы он был потом?

без штурма могли- могли как и остальным судам попортить ходовую
цитата ; Турджман намекнул, что израильские службы безопасности вывели из строя некоторые корабли «флотилии свободы». Ранее аналогичный намек сделал в интервью «Коль Исраэль» замминистра обороны Матан Вильнаи. Отвечая на вопрос корреспондента, нельзя ли было применить вместо силы хитрость, Вильнаи подчеркнул, что к берегам Газы отправились, в конечном итоге, на десять кораблей меньше, чем изначально планировалось.

Начальник оперативного отдела генштаба объяснил, что возможность остановить судно «Маве Мармара» путем повреждения его двигателя рассматривалась, но была отвергнута, так как буксировка этого большого и тяжелого судна в порт Ашдода заняла бы несколько дней, а за это время на борту могла начаться «гуманитарная катастрофа» из-за отсутствия воды и пищи.

Добавлено1 в 11:41
Fausoll
+100000000 agree.gif beer.gif

Это сообщение отредактировал manowar - 2.06.2010 - 11:38
 
[^]
Недовольный
2.06.2010 - 11:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 47
Просьба к израильским "миротворцам" объяснить мне сей факт:

17 мая 2010 года. Бразилия, Турция и Иран достигли соглашения на переговорах по иранской ядерной проблеме. Иран согласился отправлять уран на обогащение в Турцию 1200 килограммов урана, обогащённого до 3,5%. Тегеран будет получать уран, дообогащённый до 20%. На этих же переговорах министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу «призвал международное сообщество к отказу от новых санкций в отношении Ирана».

А уже 31 Мая израильские пираты «Шайетет 13» расстреливают турецких правозащитников в нейтральных водах. Совпадение?

Кстати, вас уже ваши земляки за океаном сливают. The Washington Post, Los Angeles Times, о Боже! даже The Wall Street Journal.

Это сообщение отредактировал Недовольный - 2.06.2010 - 11:56
 
[^]
Alexanders
2.06.2010 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (manowar @ 2.06.2010 - 12:37)
Цитата (Alexanders @ 2.06.2010 - 12:23)
[Да не люблю я просто когда людей убивают. В нашей религии убийство - смертный грех, в вашей, похоже, так... куйня, этож не люди были - этож "неивреи".

Добрее надо быть. Могли вообще без штурма обойтись. И без жертв. Но очень хотелось пристрелить турка неверное...

А чтож ты не возмущаешса- что ети невинные кторым везут гуманитарный груз наших пачками к праотцам
Уж более толерастнее гос-ва чем наше я еще не видел
НА нас летит кассам- мы в ответ точечный удар по огневой точке- а они сразу в оон- нас бомбят
А потом еще сидит депутат от арабской партии в кнессете и кричит- ЦАХАЛ убийца- а деньги ему мы -налогозряплательщики платим
Если бы у вас депутат встал и сkазал: вы уроды нафига в грузию полезли- где бы он был потом?

без штурма могли- могли как и остальным судам попортить ходовую
цитата ; Турджман намекнул, что израильские службы безопасности вывели из строя некоторые корабли «флотилии свободы». Ранее аналогичный намек сделал в интервью «Коль Исраэль» замминистра обороны Матан Вильнаи. Отвечая на вопрос корреспондента, нельзя ли было применить вместо силы хитрость, Вильнаи подчеркнул, что к берегам Газы отправились, в конечном итоге, на десять кораблей меньше, чем изначально планировалось.

Начальник оперативного отдела генштаба объяснил, что возможность остановить судно «Маве Мармара» путем повреждения его двигателя рассматривалась, но была отвергнута, так как буксировка этого большого и тяжелого судна в порт Ашдода заняла бы несколько дней, а за это время на борту могла начаться «гуманитарная катастрофа» из-за отсутствия воды и пищи.

Добавлено1 в 11:41
Fausoll
+100000000 agree.gif beer.gif

Друг, я возмущаюсь. Но действия Израиля в данном случае тоже провокация. Скинули военных без оружия на борт. Зачем? Знали что им п...ды дадут и выбросят за борт, вот тут уж можно и стрелять начать.

А начальник генштаба какие-то бредовые отмазки лепит про гуманитарную катастрофу на судне с гуманитарной помощью за три дня.

Демонстрация силы и не более того.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24008
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх