Скандал в Латвии с русофобской цитатой из учебника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Falstaff69
22.11.2019 - 09:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6484
Цитата (Рабиндранат @ 22.11.2019 - 08:59)
Цитата (Varhar @ 22.11.2019 - 08:54)
Это они еще Салтыкова не читали!

Салтыков не писал тех цитат,что ему приписывают.

Как и большая часть русофобских цитат приписываемая русским писателям является поддельной.

Сейчас читаю его "Благонамеренные речи" - очень нелицеприятная книга....
 
[^]
Тибладонт
22.11.2019 - 09:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2282
Цитата (Godfreed @ 22.11.2019 - 08:46)
Цитата (alex7722 @ 22.11.2019 - 08:41)
Цитата (Godfreed @ 22.11.2019 - 08:40)
ТС.. ты вроде взрослый, вот смотри что ты тут наговнякал, цитата из тела... "поскольку именно такова разница между эстонцем и русским."
А название поста видел? Латвия! Вот объяснись пожалуйста...каво нам теперь снова ненавидеть со всей пролетарской?
Будь аккуратней..

Выше пояснил.

НЕ впечатлило....Кстати, все так люто ненавидят этих прибалтов, но...вот хрень какая...в вики почитаем давайте...прям неожиданно...оказывается этих лютых русофобов и антисоветчиков внезапно взяли и оккупировали...причем в сговоре...и с кем бы Вы думали?
"включение независимых прибалтийских государств — Эстонии, Латвии и Литвы — в состав СССР, ставшее следствием подписания СССР и нацистской Германией в августе 1939 года договора о ненападении между Германией и Советским Союзом и Договора о дружбе и границе, секретные протоколы которых зафиксировали разграничение сфер интересов этих двух держав в Восточной Европе"
и да...у меня есть Латышская кровь, течет, мало ее но течет...

Если к бочке меда добавить ложку дерьма, получится бочка дерьма. Вот и с твоей кровью та же ситуация. Историю учи, баран, а не википедию читай, в ней может гадить кто угодно и как угодно
 
[^]
sadapter
22.11.2019 - 09:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1121
Цитата (3литроff @ 22.11.2019 - 08:54)
Всё смешалось, люди, кони, Латыши с Эстонцами faceoff.gif
Наверняка окажется выдернутым из контекста. Это если я выдерну из рассказа про войну, условно про то как один фриц другому объяснял, как надо пленных, например поляков расстреливать, это уже можно считать ненавистью к полякам?
Но наброс рабочий, кругом враги и предатели, везде нас обижают, поэтому строим вокруг себя занавес и охраняем великого правителя и его друзей.

Ну да, конечно. Прибалты нас так любят, а тут такой "лживый" пост кто-то закинул
 
[^]
Sabalak
22.11.2019 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Слова "монголис чекиста" в первоисточникенамекают мне, что перевод не очень точен. Хотелось бы точный перевод.

там еще что то про "тикай пипка"
 
[^]
romius439
22.11.2019 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 1441
Штоб у вас шпроты все протухли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рабиндранат
22.11.2019 - 09:11
3
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4322
Цитата (Godfreed @ 22.11.2019 - 09:01)

Да не были они рабами...) тапки не смеши..почитай ка историю, дружок.
Они, эти гадкие сепаратисты...двери в дома не запирали...пока не пришел ...некто о ком только иносказательно в третьем лице...ть

Я те не дружок.

Почитай сам историю начни с немецкой колонизации Лифляндии, Ливонского ордена, Остзейского дворянства и пр.. Дворяне были-немцы. Крепостными-аборигены.

От Крепостного права мастных аборигенов по отношению к немцам-дворянам, Прибалтийские губернии освободили русские и Российская империя.

Это сообщение отредактировал Рабиндранат - 22.11.2019 - 09:16
 
[^]
Andrey1967
22.11.2019 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
перевод

«Да, и вот, что я еще сказал: если ты встречаешь русского, то разговаривай с ним так, будто ты стоишь в окне на втором этаже, а он во дворе по колено в грязи и дерьме, потому что настолько велика разница между русским и эстонцем. Будь вежлив и по-ледяному любезен, иногда даже улыбайся. Не давай по морде, а смотри на него свысока и увидишь, как он тебя боится. Так боится собака, когда слышит нотки малейшей резкости в голосе хозяина, и русский со своей узкой душонкой по-прежнему не кто иной, как избитый кнутами татар раб, каким он был на протяжении сотен лет, только теперь за нагайку, перекинутую через его горбатую спину, дергает монгол в чекистской форме»
 
[^]
Eymerich
22.11.2019 - 09:14
4
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Maxim230000 @ 22.11.2019 - 08:36)
Ой ТС да я тя умоляю. Русским детям в Русских школах порой такую ахинею дают читать, периодически же всплывает на этом же ресурсе. Как то пофиг что там с Латвией. Страна блин, я когда в Болгарию ехал так и не понял где она на пути была, проехал даже глазом не моргнул lol.gif

Давай пример про собак эстонцев или свиней поляков рядом с людьми русскими. Подтверди как нибудь что ты сказал.
 
[^]
Mutel
22.11.2019 - 09:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Wallery @ 22.11.2019 - 13:35)
Цитата (alex7722 @ 22.11.2019 - 08:26)
...не являются чем-то другим, как рабами татар, коими они были веками.

И это говорит наша покупка.
Речь идет о Ништадтском мирном договоре, который завершил Северную войну между Россией и Швецией. Согласно ему участок Карелии, Эстляндия, Ингерманландия и Лифляндия отошли Петру I за 2 млн. ефимков (серебряных монет) – это почти 56 тонн серебра.

Может сдать эту покупку по гарантии как некондицию, и потребовать возврат денег по сегодняшнему курсу?

Сколько туда СССР вбухал за 74 года и Российская Империя до того, и Россия сейчас вбухивает?

Какие там 56 тонн серебра?

Латыши должны пойти на хуй с этой земли и ещё пожизненно контрибуцию выплачивать.

У Латыша - хуй да душа.

Это сообщение отредактировал Mutel - 22.11.2019 - 09:15
 
[^]
3литроff
22.11.2019 - 09:15
-6
Статус: Offline


Биполярный пациент

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 394
Цитата (sadapter @ 22.11.2019 - 09:08)

Ну да, конечно. Прибалты нас так любят, а тут такой "лживый" пост кто-то закинул

Да хоспадя, им на нас давно похер, от слова совсем, я знаю о чем говорю. Нет, ну конечно идиотов националистов никто не отменял, такие и в Минске ходят с воплями про "москаляк. Живут себе спокойно, не сильно богато, но вполне, и про огромного "соседа" вспоминают только когда он в очередном бухом угаре ловит "белку", что кругом враги и грозится все пострелять.
 
[^]
FlankerC
22.11.2019 - 09:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (Maxim230000 @ 22.11.2019 - 08:36)
Ой ТС да я тя умоляю. Русским детям в Русских школах порой такую ахинею дают читать, периодически же всплывает на этом же ресурсе. Как то пофиг что там с Латвией. Страна блин, я когда в Болгарию ехал так и не понял где она на пути была, проехал даже глазом не моргнул lol.gif

Ничего не понял. Ты откуда в Болгарию ехал и какую страну не заметил? blink.gif
 
[^]
СлаваБогу
22.11.2019 - 09:17
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата
Русские жители Латвии пребывают в состоянии легкого шока, узнав, что на уроках литературы изучают местные школьники, пишет Press.lv. В прессу обратилась некая возмущенная мать, показавшая журналистам текст одной из книг, которую изучают в латвийских школах дети латышей.

Блять, никогда этого не понимал - ну какого хуя вы тогда там сидите, возмущенные, блять? На русском преподать запрещают, все переводят на свои языки(а не на русский, внезапно!), ущемляют, паспорта неграждан дают. Если вы там такие ущемленные, то чего там сидите? Чемодан, вокзал, Россия, не?
 
[^]
YaProstoYa
22.11.2019 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9280
выражаю озабоченность faceoff.gif
 
[^]
Godfreed
22.11.2019 - 09:23
-9
Статус: Offline


мак бенах

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 2568
Цитата (Тибладонт @ 22.11.2019 - 09:06)
Цитата (Godfreed @ 22.11.2019 - 08:46)
Цитата (alex7722 @ 22.11.2019 - 08:41)
Цитата (Godfreed @ 22.11.2019 - 08:40)
ТС.. ты вроде взрослый, вот смотри что ты тут наговнякал, цитата из тела... "поскольку именно такова разница между эстонцем и русским."
А название поста видел? Латвия! Вот объяснись пожалуйста...каво нам теперь снова ненавидеть со всей пролетарской?
Будь аккуратней..

Выше пояснил.

НЕ впечатлило....Кстати, все так люто ненавидят этих прибалтов, но...вот хрень какая...в вики почитаем давайте...прям неожиданно...оказывается этих лютых русофобов и антисоветчиков внезапно взяли и оккупировали...причем в сговоре...и с кем бы Вы думали?
"включение независимых прибалтийских государств — Эстонии, Латвии и Литвы — в состав СССР, ставшее следствием подписания СССР и нацистской Германией в августе 1939 года договора о ненападении между Германией и Советским Союзом и Договора о дружбе и границе, секретные протоколы которых зафиксировали разграничение сфер интересов этих двух держав в Восточной Европе"
и да...у меня есть Латышская кровь, течет, мало ее но течет...

Если к бочке меда добавить ложку дерьма, получится бочка дерьма. Вот и с твоей кровью та же ситуация. Историю учи, баран, а не википедию читай, в ней может гадить кто угодно и как угодно

А тебе не кажется, что ты малость перегнул палку...и тянет твое сообщение на 911...ты меня зачем оскорбил лично, я открыт и честен, прямо говорю, как думаю, а ты меня говном обозвал) Вот скажи, что у тебя в голове такое...))))что там...-ть???

Это сообщение отредактировал Godfreed - 22.11.2019 - 09:24
 
[^]
ss1971
22.11.2019 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
Цитата (3литроff @ 22.11.2019 - 08:56)
Цитата (ss1971 @ 22.11.2019 - 08:47)
меня возмущает в таких случаях даже не русофобия или фашизм. меня возмущает недалёкость и равнодушие родителей. вы же видите что детей пичкают соломой с опилками. я не верю что это произведение является чемто ценным и оно явно вне рейтингов мировой литературы и врядли вообще переведено на другие языки. зачем им это? изучайте то что реально признано лучшим зачем эти местечковые убожества изучать. и это не только о литературе. ну не хотите связей с россией ну не изучайте русский но зачем же заставлять людей переходить на какую нибудь условную мову. русский давал хоть какой то уровень международного общения а мова ноль. учили бы английский это общепризнанный международный язык. но нет надо мову или там грузинский или латышский. фактически заставляют детей учить мёртвый язык который нигде кроме вот этого конкретного клочка земли больше не используется.

А вас не возмущает что наших детей в садах и школах учат петь песни про "дядю Вову"? dont.gif Не?

честно говоря пох. какая разница про кузнечика они там будут петь или про дядю вову. я тоже про вову пел правда про другого но не стал же от этого коммунистом. здоровый критически мыслящий мозг плохо поддаётся пропаганде а тупорылого имбецила заурапатриотят и из зомбоящика без всякого детсада.
 
[^]
XCVB
22.11.2019 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2854
В конце инструкции забыли сказать хайль гитлер ! Но постеснялись , уроды !

Сам живу здесь , никаких терок на бытовом уровне нет , ссат они русских , но вот молодняк лабатый вообще не волокет по русски ни слова !
 
[^]
3литроff
22.11.2019 - 09:27
4
Статус: Offline


Биполярный пациент

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 394
Цитата (ss1971 @ 22.11.2019 - 09:23)

честно говоря пох. какая разница про кузнечика они там будут петь или про дядю вову. я тоже про вову пел правда про другого но не стал же от этого коммунистом. здоровый критически мыслящий мозг плохо поддаётся пропаганде а тупорылого имбецила заурапатриотят и из зомбоящика без всякого детсада.

здоровый критически мыслящий мозг плохо поддаётся пропаганде а тупорылого имбецила заурапатриотят и из зомбоящика без всякого детсада.©
Сам ответил на свое предыдущее возмущение: меня возмущает недалёкость и равнодушие родителей. вы же видите что детей пичкают соломой с опилками. я не верю что это произведение является чемто ценным и оно явно вне рейтингов мировой литературы и врядли вообще переведено на другие языки. зачем им это?
 
[^]
Petrucci
22.11.2019 - 09:28
3
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата (kastet27 @ 22.11.2019 - 08:49)
Приебалты ешё имеют смелость что-то вякать в нашу сторону? Их купили как товар, так вот пусть и ведут себя как товар...

Только глупые люди могут так говорить. Уподобляешься таким же дурачкам из прибалтики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex7722
22.11.2019 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Falstaff69 @ 22.11.2019 - 09:03)
Цитата (Рабиндранат @ 22.11.2019 - 08:59)
Цитата (Varhar @ 22.11.2019 - 08:54)
Это они еще Салтыкова не читали!

Салтыков не писал тех цитат,что ему приписывают.

Как и большая часть русофобских цитат приписываемая русским писателям является поддельной.

Сейчас читаю его "Благонамеренные речи" - очень нелицеприятная книга....

Салтыкова цитируют в российских учебниках?
 
[^]
Godfreed
22.11.2019 - 09:30
-5
Статус: Offline


мак бенах

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 2568
Цитата (Рабиндранат @ 22.11.2019 - 09:11)
Цитата (Godfreed @ 22.11.2019 - 09:01)

Да не были они рабами...) тапки не смеши..почитай ка историю, дружок.
Они, эти гадкие сепаратисты...двери в дома не запирали...пока не пришел ...некто о ком только иносказательно в третьем лице...ть

Я те не дружок.

Почитай сам историю начни с немецкой колонизации Лифляндии, Ливонского ордена, Остзейского дворянства и пр.. Дворяне были-немцы. Крепостными-аборигены.

От Крепостного права мастных аборигенов по отношению к немцам-дворянам, Прибалтийские губернии освободили русские и Российская империя.

Нет, позвольте, Дружок, я расскажу вам сказку) про великий, свободный , работящий, творческий, уникальный в рамках Вселенной народ, который просрал все......и позволил ворам, худшим представителям своего народа, и пришлого так же, управлять им, как покоренным и оккупированным. Дату сам поставь, дружок.

Это сообщение отредактировал Godfreed - 22.11.2019 - 09:31
 
[^]
prosvet
22.11.2019 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Иванов погнался за Таави Рыйвас, который укрылся от него в туалете, поймал и макнул 3-4 раза головой в унитаз.
После чего был задержан милицией. Гражданин Таави Рыйвас отказался дать разъяснения по поводу своего поступка, сославшись, что хотел как в книге:«Если ты встречаешь русского, то говори с ним, будто ты стоишь в окне на втором этаже, а он во дворе, по уши в дерьме и грязи, поскольку именно такова разница между эстонцем и русским. Будь учтивым и холодно приветливым, временами даже улыбнись. В морду не бей, но смотри на него свысока, и ты увидишь, как он тебя боится. Так собака боится даже самого легкого намека на огорчение в голосе своего хозяина, и русские со своей широкой душонкой даже сегодня не являются чем-то другим, как рабами татар, коими они были веками».
Цитата из протокола: «Я Иванов Иван Иванович, сантехник, приехал по вызову... стою во дворе, по уши в дерьме и грязи...
а этот... педераст... да да потерпевший Таави Рыйвас... стоит в окне на втором этаже... учтивый и холодно приветливый, временами даже улыбался, смотрел на меня свысока, мол, он меня не боится... . В морду его не бил.... макнул 3-4 раза головой в унитаз».


Скандал в Латвии с русофобской цитатой из учебника
 
[^]
kirakira
22.11.2019 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Как позволяем, так и разговаривают. При СССР автор романа, по 58прим поехал бы дышать чистейшим воздухом сибирской тайги и жизнь снова потекла бы ровно. А сейчас на нас не плюет только мёртвый. Это результат внешней политики страны. Обычно, если харкота сильная, с зеленушкой, то утираясь у нас принято говорить, что нихуево озабочены ситуацией.это вся реакция.
 
[^]
Acмодей
22.11.2019 - 09:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2909
Цитата (Maxim230000 @ 22.11.2019 - 08:36)
Ой ТС да я тя умоляю. Русским детям в Русских школах порой такую ахинею дают читать, периодически же всплывает на этом же ресурсе. Как то пофиг что там с Латвией. Страна блин, я когда в Болгарию ехал так и не понял где она на пути была, проехал даже глазом не моргнул lol.gif

Где пруфы, Билли?
 
[^]
techNICK
22.11.2019 - 09:40
6
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
3литроff
Цитата
и про огромного "соседа" вспоминают только когда он в очередном бухом угаре ловит "белку"

Чувак, смени методичку, Россия уже давно не лидер в области ловли белок.
Лидер в списке ВОЗ как раз сосед Латвии - Литва, которая правда, на втором месте, потому как первое оккупировали молдаване.
Да и Латвия удерживает 8 место, уверенно опережая Россию, находящуюся на 20 месте.

Так шта, похоже прибалты в пьяном угаре ловят страшную Россию, пытающуюся их оккупировать.

Это сообщение отредактировал techNICK - 22.11.2019 - 09:41
 
[^]
Godfreed
22.11.2019 - 09:41
-1
Статус: Offline


мак бенах

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 2568
И так, обобщу ... ТС - мерзопакостный провокатор. Пост его - отвратительный вброс говна на вентилятор. У всех ко всем есть очень серьезные претензии. Обоснованные и влекущие к ненависти, к тотальной бойне. А я считаю, будучи Русским, что мы в глубокой жопе. И нас просто отвлекают сказками про то как там у хохлов. Реальность тут и она отвратительна. И никто, кроме нас в этом не виноват...никакие неандертальца, татаро-монголы, жиды, фашисты, масоны...хотя они от части...никто ..кроме нас с вами. кс
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7414
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх