В Казани предприниматель стал раздавать хлеб пенсионерам бесплатно, но в ответ получил только негатив

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vladimir04
14.10.2019 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 1183
Цитата
Во первых как водится на чужом горбу в рай. Почему ?
Потому что он эксплуатирует чужой труд и недоплачивает налоги.
Раздача хлеба конечно хорошо, но выглядит как дешевая попытка сделать рекламу, а те кому дали будут как слепая девочка с тазом пельменей - если вы мне столько дали сколько себе навалили ?
Через какое то время что не раздавай это бесплатное упадет в цене будь это хоть майбахи в люкс комплектации.

Не стоит мерить всех одним аршином.
Народ уже не такой глупый как кажется.
Многие просто постесняются брать дармовой хлеб, а у бомжей совести не бывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
похернахер
14.10.2019 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Благими намерениям дорога в Ад выстлана
 
[^]
RVstrax
14.10.2019 - 20:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
у нас сахарный песок так раздавали)) для пенсов.
Так такой хай поднялся)) по 10 раз бегали,кому не досталось с теми кто уже взял бунт устроили .
Жесть.
В общем запретили такое к херам!
Народ одичал

Песок сахарный с госрезервов)) старый раздать решили и новые закупки
в общем по тихому за полцены вагонами на пищекомбинат отгрузили и Хлебозаводы

С помидорами и огурцами (овощами,зеленью) та же ботва
Тупо нахапают с утра по 5 ходок и возле магаза как с огородика толкают,натур продукт

Это сообщение отредактировал RVstrax - 14.10.2019 - 20:11
 
[^]
underfined
14.10.2019 - 20:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 490
Достанут с критикой предпринимателя и он напишет =хлеба нет но вы держитесь !
 
[^]
exLeft
14.10.2019 - 20:08
6
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Каждый раз появляется такой добродетель, а потом сталкивается с суровой реальностью.

Эх, тупеет народ
 
[^]
МистерПропил
14.10.2019 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Просто если бы он как пидор по косарю хлеб продавал (+таблички повесил бы), то его бы похвалили. gigi.gif
 
[^]
MarkGray
14.10.2019 - 20:12
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (TraderFX @ 14.10.2019 - 17:02)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 14.10.2019 - 18:59)
Ну хорошо, пожалуется полоумная самому патину и что будет?

А будут жалобы во все инстанции, бесконечные проверки, оскорбления продавцов магазина и самого хозяина, погромы и прочее.

Жалобы на что?
А проверки и так бесконечные. И каждой своя такса и все их знают. Хочешь работать - плати. На то они и существуют. И люди платили что бы занять эти места в кланах.
 
[^]
TraderFX
14.10.2019 - 20:13
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (underfined @ 14.10.2019 - 22:07)
Достанут с критикой предпринимателя и он напишет =хлеба нет но вы держитесь !

И на следующий день придет к догорающим останкам своего магазина.
 
[^]
TraderFX
14.10.2019 - 20:14
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата
Жалобы на что?

На ВСЁ, заебут вусмерть. Бля, ну не первый случай же, погуглите.
 
[^]
krylov
14.10.2019 - 20:16
1
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13313
легко отделался еще, вот бы водку задарма раздавал - убили бы нахуй
 
[^]
Mark1322
14.10.2019 - 20:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
И у нас в Польше был один такой кадр. Помимо прочего негатива, получил проверку от налоговой, которая чуть его не посадила, за НЕУПЛАТУ НАЛОГА ОТ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ. Других умников после этого не было
 
[^]
MarkGray
14.10.2019 - 20:19
4
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Насчет блатворительности...

У меня есть знакомая работает в благотворительном фонде...
Обеспечивают многодетные семьи...
Практически каждодневные раздачи.
Фотофиксация для спонсоров...
Нет никакой дикости люди приходят берут продукты, все благодарны, от всех спасибо...

Откуда столько трэша и негатива, и кто будет делать погромы?
Фонд существует уже лет 10 ничего такого близко не было...
 
[^]
PapaRimskiy
14.10.2019 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Не твори добра - не будут помнить зла.
 
[^]
TraderFX
14.10.2019 - 20:26
8
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (MarkGray @ 14.10.2019 - 22:19)
Насчет блатворительности...

У меня есть знакомая работает в благотворительном фонде...
Обеспечивают многодетные семьи...
Практически каждодневные раздачи.
Фотофиксация для спонсоров...
Нет никакой дикости люди приходят берут продукты, все благодарны, от всех спасибо...

Откуда столько трэша и негатива, и кто будет делать погромы?
Фонд существует уже лет 10 ничего такого близко не было...

На тебе пару примеров:

Цитата
Красноярский бизнесмен Николай Остапенко рассказал о причинах, побудивших прекратить начатую год назад бесплатную раздачу хлеба нуждающимся. Одной из них стали претензии желающих получить помощь, среди которых далеко не все в ней нуждались, передает «Комсомольская правда» — Красноярск».

Благотворительная акция в продуктовом магазине продолжалась всего три месяца. Изначально она планировалась как временная, но с перспективой продления в случае успеха. Однако, результаты оказались неожиданными для организатора.

По словам Николая Остапенко, хлеб мог получить каждый пожилой человек, без предъявления документов. При содействии партнеров объем бесплатной выдачи дошел до 80 буханок в день. Довольно скоро выяснилось, что действительно нуждающиеся старики стесняются получать помощь, и ведут себя скромно: забирают хлеб со специального лотка, и уходят из магазина.

«Но есть и другие, крепкое такое хамло, — рассказал предприниматель. — Наглые, цепкие, обматерят, не задумываясь. Только за то, что внешний вид булки им не понравился. Регулярно закатывали скандалы на 5-10 минут. Например, хлеб на прилавке (или совсем) закончился, и пошло-поехало: «Хозяин хороший, а продавцы – скоты натуральные! Воруют, прячут, недодают». Продавцы от них плакали. Придет такой, обложит сотрудника с ног до головы, а тому потом целый день работать».

Другие просители рассказывали о неходячих инвалидах, которым якобы необходимо передать не один батон, а целый лоток бесплатного хлеба. Однако никто из них не соглашался называть адрес нуждающихся, чтобы работники магазина могли привезти им хлеб самостоятельно.

«В конце концов, мы решили: надо закругляться, пожалеть продавцов. От наплыва хамов те просто устали», — сообщил бизнесмен. По его словам, затем он начал другую социальную акцию, продавая хлеб по 7 рублей, но это не вызывало существенного спроса – в то время как получением бесплатного хлеба интересуются до сих пор.


Цитата
У Мамуда Шавершяна была пекарня в столице и два магазина - в Москве и в Струнино. Бесплатный хлеб он раздавал в обоих, писала «Комсомольская правда». В последний день месяца жители деревни приходили в магазин за талонами. По каждому полагалось 10 порций хлеба - батон и половинка черного. Иногда в придачу давали сушки и сухарики.


Шавершян был родом из Армении. В России он прожил больше 25 лет. Сначала трудился инженером, потом занялся бизнесом, писал «Огонек». Когда открыл магазин «Ерик» в Струнино, обратил внимание на пересчитывающих копейки бабушек у касс. И решил помогать тем, кто нуждается, бесплатным хлебом.

«Есть у меня хлеб, есть магазин, вот я для себя и решил – буду раздавать его тем, кто нуждается: старикам, многодетным. Все-таки в месяц рублей 300 у человека экономия получается. При маленькой пенсии или большой семье – все ж таки выгода», - объяснял предприниматель.


Шавершян не раз говорил в интервью, что старается жить по примеру деда, который «всегда помогал людям»: «Говорил, сам не доедай, не допивай, а если просит кто – помоги. Дня не проживай, чтобы добро не сделать. Помогай хоть одним конкретным делом человеку в день. За год их уже 365 будет. Каждый день задавай себе вопрос: кому я помог сегодня? Очень мне его слова в душу запали, так и стараюсь жить по его завету».

Некоторые жители Струнино были убеждены, что хлеб им раздавали по распоряжению государства. И когда запасы в магазинчике Шавершяна кончались, могли выразить неудовольствие или поругаться с продавцом.

На предпринимателя даже собирались писать заявления в прокуратуру, администрацию президента и санэпидемстанцию. Шавершян воспринимал все нападки с пониманием, не видя смысла в обидах.

«Я в России уже двадцать пять лет, но до сих пор не могу привыкнуть, что родителей и пожилых родственников можно не уважать, можно проедать и пропивать их пенсии, жить за их счет. Мне часто говорят - успокойся, живи своей семьей и не обращай внимания на остальных. Но не получается, - приводили слова Шавершяна «Такие дела». - У меня трое детей и десять внуков. Какой пример я им подам, если равнодушно буду проходить мимо чужого горя?»

«Конечно, доброе слово было бы приятно, - признавался он. Но иногда приходит бабушка с талоном, а хлеб закончился. И она начинает кричать, что это президент нас обязал раздавать хлеб, районная власть, депутаты, а мы не выдаем - значит, "по-своим растащили". Долго кричит, уходит, а на следующий день придет пораньше и все получит… Немного обидно. Но для меня важнее, когда внуки мной гордятся, хотят быть на меня похожими».


Цитата
Неравнодушные владельцы продуктовых магазинов во многих городах России помогают пенсионерам и нуждающимся - бесплатно раздают хлеб. Рассказываем, чем обернулась благая инициатива для калужской предпринимательницы и ее коллег. Яна Гурова владеет сетью продуктовых магазинов "Верасы" в Калужской области, и в одном из них летом этого года она решила раздавать хлеб пенсионерам бесплатно раз в неделю. Инициатива классная, хлеба всем хватало, по пенсионному удостоверению бабушка или дедушка могли получить батон "Юбилейного" и кирпичик "Дарницкого". Но пенсионеры быстренько превратили доброе начинание в "Дом-2". На пустом месте седовласые дамы и господа устраивали громкие споры, чуть ли не дрались из-за свеженьких батонов, по привычке выстраивались в длинные очереди, скандалили и шумели, а из-за припаркованных у магазина дачных тележек было не пройти. Пришлось прекратить выдачу халявы после многочисленных жалоб расположенных по соседству магазинов и кафе.

Затем Гурова возобновила акцию в другом магазине. Соседствовала с ним только Филармония, поэтому в надежде на то, что за хлебушком будут приходить только смиренные интеллигентные старушки после концертов симфонической музыки, раздачу хлебобулочных изделий продолжили. Раз в неделю с 9:00 до 20:00 по пенсионному можно было получить все те же белые и черные буханочки. На беду история повторилась. Пенсионеры стали еще агрессивнее. Каждый день владелица успокаивала рыдающих продавщиц, которым за день нагрубили десятки старушек. Дело в том, что любую халяву наш человек всегда воспринимает как должное, да еще и твердо знает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и когда однажды хлеб привезли не к 9, а к 12, то пенсионеры от скуки чуть не устроили революцию. Продавец вообще работа неблагодарная, но даже сотрудники продуктового были не готовы к такой агрессии нуждающихся, требующих свой законный бесплатный хлеб. После того, как руководство уверило их в том, что хлеб выдадут всем желающим и что задержка в доставке - это временные трудности, ничего не поменялось. На магазин даже подавали жалобы в администрацию, жаловались на то, что у пенсионеров крадут хлеб, а книгу жалоб разорвали в клочья от негодования. Насмотревшись на заплаканных и задерганных продавцов и многочисленные хлебные бунты, Яна Гурова отменила акцию, но к магазину до сих пор приходят пенсионеры и ругают персонал на чем свет стоит.


Достаточно?

Раз уж сами в гугл ходить не умете, и все у вас хорошо.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 14.10.2019 - 20:26
 
[^]
KamikaDZe38
14.10.2019 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9048
Может, стоило бы просто удешевить хлеб для пенсионеров?
 
[^]
Postowskoy
14.10.2019 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Не знаю как у вас, у нас нуждающиеся пенсионеры тырнэтов не имеют.
С точки зрения морали и этики, такой способ "помогать" пенсионерам не корректен, он унижает человеческое достоинство, подчеркивает социальное неравенство.
 
[^]
TraderFX
14.10.2019 - 20:38
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (KamikaDZe38 @ 14.10.2019 - 22:28)
Может, стоило бы просто удешевить хлеб для пенсионеров?

Те же предприниматели, про которых я сцитировал выше, пробовали. По 7р продавали, спроса - ноль.
 
[^]
sheriс
14.10.2019 - 20:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 582
..................................

В Казани предприниматель стал раздавать хлеб пенсионерам бесплатно, но в ответ получил только негатив
 
[^]
Gamblerok
14.10.2019 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Хочешь сделать доброе дело? Делай это адресно. Тогда и негатива будет меньше и помощь ощутимие.

А тут не грабли. Тут удары себя об стену
 
[^]
Gamblerok
14.10.2019 - 20:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (MarkGray @ 14.10.2019 - 20:19)
Насчет блатворительности...

У меня есть знакомая работает в благотворительном фонде...
Обеспечивают многодетные семьи...
Практически каждодневные раздачи.
Фотофиксация для спонсоров...
Нет никакой дикости люди приходят берут продукты, все благодарны, от всех спасибо...

Откуда столько трэша и негатива, и кто будет делать погромы?
Фонд существует уже лет 10 ничего такого близко не было...

Потому что это по импортному называется фудбанк.

И приходят туда люди с документами - многодетная семья. А не все подряд и даже те кто хватает продукты от жадности
 
[^]
Влад07
14.10.2019 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 66
Людям делает добро а в ответ негатив

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gl650
14.10.2019 - 20:58
0
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Допился я.... Напомните, какое покрытие у дороги в Ад?

(Для тех, кто считает, что я наезжаю на предпринимателя - учите матчасть и вспомните поговорку).
 
[^]
shurabor
14.10.2019 - 20:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 664
Хоть шпалами забросайте, но это пиар чистой воды, добро делается втихую...
 
[^]
ДесантУрА116
14.10.2019 - 21:00
2
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Однако у акции в соцсети оказалось полно противников. Одни обвинили предпринимателя в жадности, другие заявили, что от таких акций пенсионерам один вред: «Может, по полбуханки нарезать? Буханки одному пенсионеру многовато будет, съесть не успеет, зачерствеет. А по полбуханки большему количеству людей достанется»; «К хлебу еще чего-нибудь добавь из жратвы, одним хлебом сыт не будешь, скупердяй»; «Понятно же, что бесплатно свежую продукцию никто раздавать не будет. Черствый хлеб все равно не купят, можно, мол, и бесплатно раздать, да еще и себя прорекламировать заодно»;
эти говноеды сами что полезного сделали?
если мой земляк хоть что то для людей сделал - я его поддержу. есть контакты? заранее спасибо
 
[^]
TraderFX
14.10.2019 - 21:00
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (shurabor @ 14.10.2019 - 22:59)
Хоть шпалами забросайте, но это пиар чистой воды, добро делается втихую...

Если и пиар, он еще хлебнет проблем по полной, сам не рад будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19985
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх