Глава Microsoft: «Windows перестала быть для нас приоритетом»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krasavicaa
8.10.2019 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (edhar @ 8.10.2019 - 20:08)
Ну раз ему не нужна винда,почему бы ее не сделать бесплатной тогда alk.gif

Блииин она оказывается платная, а я и не знал.
 
[^]
LuckyBiker
8.10.2019 - 22:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (Gatling @ 8.10.2019 - 20:40)
Цитата (120330 @ 8.10.2019 - 21:14)
Сижу на ХР и мне похуй gigi.gif

Всё это прекрасно, пока у тебя на компе какая нибудь деталь не полетит и не придётся купить новое железо. Думал примерно так же как ты, пока на днях племяшке не купили ноут, прикинь, а старые ОС на нём не поддерживаются, ну то есть поставить можно, но дрова не встанут. То есть ни камера, ни интернет не заработают, вайфай не включится, короче будет просто печатная машинка и калькулятор, ну ещё наверно фильмы глянуть можно

Ну не знаааю... В шкапчике валяется Fujitsu Siemens V2010 Pro "расово верной немецкой сборки" (кетайский там только БП. Даже не греется. Остальное - германия и корея) - 12 лет тому взад куплен и ни разу ничего не сломалось. В шкап только год как положил - устал старичёк: всё ж Пень-М и всего 2 гига склероза с IDE жёстким и мутной видюхой от VIA. Пущай лежит на случай налёта Земли на Небесную Ось (там даже батарейка ещё 20 минут держит, вместо часа у нового) - в нём ещё вообще никаких бэкдоров

Дык ему на смену взял "мужЫка в возрасте" - Танкпад Х200s. Тож уже лет 10 (ну или около) - только шлейф поменял, за забытый админский пароль на бивис сбросил. Поэтому взял, кстати, за 30 евро (c целым шлейфом и разлоченный можно на ебее за 70 найти. А за 100 - аж с докстанцией (в которой порты, дивди привод, куча портов и зарядка под вторую батарейку. 30 - рабочая "мамка"). Да - проц впаянный двухядерный. Но по скорости (c SSD), полносьтю сопоставим с i5 (на "классике"-диске), что на работе.
Оно конечно не "игровой" ни разу и 12 дюймов, но и магниевая рама в корпусе и меньше полутора кг веса с одной из лучших клавиатур - это вам не жук пукнул (легко гуглится, что это за штучка).

ЗЫ. А тот же Танкпад Т61 (те же 2 ядра, но NVidia 8200 при 15 дюймах) у одного Одмина вообще "за бутылку" взял - потому как "списанный" конторой за древностью (нет ли 2006 год?). При этом аппарат работате как часы и подыхать не собирается, не смотря на нвидию.

ИМХО - вторая половина двухтысячных была временем последних настоящих компов. Потом пошла попса за неадекватные деньги. Не всё, что дорого - хорошо.
(Кстати - на обе железяки без проблем ставится только линукс и семёрка. Под десятку на кой-какую фигню (типа "хоткеев") нужно дрова уже искать. Например - от восьмёрки. Благо пока это поддерживается).
 
[^]
МастерДжа
8.10.2019 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
Цитата (Мистериум @ 8.10.2019 - 21:13)
Цитата (Dron66 @ 8.10.2019 - 20:17)
Мда... Ну а хули, умников там теперь мало, индусов дохуя - значит придётся рано или поздно всякую красноглазость осваивать.

А чего тут осваивать ? почти 7 лет назад, всего 1 раз настроил свой Дебиан и до сих пор работаю.
Хотите красивостей ? Да пожалуйста, свистоперделок на дебиан полным-полно. Можно сделать красивее чем мак и винда вместе взятые.
Хотите скорости ? На 10 минут работы и ноутбук 10 летней давности летит.
Да, есть очень специфичные программы, которые есть только на винде. Но кроме этого, Дебиан ничем не уступает винде и даже его во многом превосходит.

И что типа ты сидишь на 7-ми летнем дебиане куда уже не ставится никакой новый софт?)))) Даже и не знаю кому ты сделал хуже))
 
[^]
Prohor32
8.10.2019 - 22:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (Denosh @ 8.10.2019 - 20:15)
Если не будет винды, пользователи уйдут на другую платформу разработчики которой не забивают хуй на пользователей. Пора короче на мак переходить.

Что значит: не будет винды? Есть 10, есть 7, куда они денутся? Просто перестанут разрабатывать новые, 11, 12, 13 и т.д. windowsы.
 
[^]
МастерДжа
8.10.2019 - 22:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
Я давно работаю с серверным ПО мелкомягких и могу сказать что пока не встречал ничего лучше и удобней ActiveDirectory. Всего несколько инженеров могут настроить и обслуживать систему с десятками тысяч рабочих станций, устанавливать и обновлять ПО и т.д.
 
[^]
exoricst
8.10.2019 - 22:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Как только Андроид перейдет на хоум ПК, винде настанет п-да. Думаю это произойдет через 3-5 лет.
 
[^]
Soul83
8.10.2019 - 22:13
7
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Эм экономист из меня как из говна пуля, но все же выражу мнение.
Вот торгую я яблоками и только яблоками , они приносят мне 100% прибыли.
А потом стал еще груши продавать и яблоки стали приносить 50% дохода.
Добавил арбузы и дыни, яблоки стали приносить уже 25% дохода.
Смысл отказываться от торговли яблоками?
 
[^]
МастерДжа
8.10.2019 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
Цитата (Prohor32 @ 8.10.2019 - 22:12)
Цитата (Denosh @ 8.10.2019 - 20:15)
Если не будет винды, пользователи уйдут на другую платформу разработчики которой не забивают хуй на пользователей. Пора короче на мак переходить.

Что значит: не будет винды? Есть 10, есть 7, куда они денутся? Просто перестанут разрабатывать новые, 11, 12, 13 и т.д. windowsы.

На одной из конференций слышал что 10-ка это типа последняя ОС для пользовательского сегмента, 11-12-13 не будет. 10-ка будет развиваться и эволюционировать.
 
[^]
ipv4
8.10.2019 - 22:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (exoricst @ 8.10.2019 - 22:13)
Как только Андроид перейдет на хоум ПК, винде настанет п-да. Думаю это произойдет через 3-5 лет.

Нахуй нужен этот кастрированный уёбок на десктопе?!!! Увольте.
 
[^]
ipv4
8.10.2019 - 22:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (МастерДжа @ 8.10.2019 - 22:15)
Цитата (Prohor32 @ 8.10.2019 - 22:12)
Цитата (Denosh @ 8.10.2019 - 20:15)
Если не будет винды, пользователи уйдут на другую платформу разработчики которой не забивают хуй на пользователей. Пора короче на мак переходить.

Что значит: не будет винды? Есть 10, есть 7, куда они денутся? Просто перестанут разрабатывать новые, 11, 12, 13 и т.д. windowsы.

На одной из конференций слышал что 10-ка это типа последняя ОС для пользовательского сегмента, 11-12-13 не будет. 10-ка будет развиваться и эволюционировать.

Ага, уже выше акцентировал внимание на ключевом, как мне кажется, моменте: 10 будет "эволюционировать", только в отсутствие костяка команды, это будет делаться силами обезьян (а-ля индусов). Я на практике видел, как можно быстро угробить программный продукт, если позволить макакам ковыряться в нём своими грязными пакшами.
 
[^]
МастерДжа
8.10.2019 - 22:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
Цитата (exoricst @ 8.10.2019 - 22:13)
Как только Андроид перейдет на хоум ПК, винде настанет п-да. Думаю это произойдет через 3-5 лет.

)))) я слышу это последние 10 лет, то линукс придёт, то теперь андроид, а чёт никто так и не пришёл.
 
[^]
exoricst
8.10.2019 - 22:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (ipv4 @ 8.10.2019 - 22:15)
Цитата (exoricst @ 8.10.2019 - 22:13)
Как только Андроид перейдет на хоум ПК, винде настанет п-да. Думаю это произойдет через 3-5 лет.

Нахуй нужен этот кастрированный уёбок на десктопе?!!! Увольте.

Пользователи будут считать иначе. cool.gif
 
[^]
LuckyBiker
8.10.2019 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (ipv4 @ 8.10.2019 - 20:58)
Какой-то гон. Рынок СПО как раз и отличается тем, что как только Шапка захочет лицензировать пару штучек-дрючек, чтобы резко начать собирать бабло, так тут же и обломается, потому что GPL. Никто не помешает взять нелецензируемую версию ИСХОДНОГО блядь кода, сделать форк и жить дальше, как жили.

дык куды жы оснвная масса денется с systemd? Ядро, софт, да что угодно - сколько хочешь свободное. Но всё уже(!) начинает на это sysd так завязываться (благодаря прогрессивным программистам. Ну и тому, что многие функции начинают поддерживаться только через sysd), что без него уже сейчас обходятся лишь еденицы (либо идейые самосборщики типа гентушников, либо "несогласные" вроде "диванов" и "миксеров" (да и то им выпиливать эту заразу всё сложнее и сложнее). Ну ещё бсдуны в своей нише как-то пока(?) живут без этого.

А sysd изначально детище "шапки". Им достаточно будет запатентовать что-то одно внутри этого монстра (кто там сейчас следит за этими десятками тысяч строк кода? Может что "потенциально патентное" кже там? Пишет то его реально с десяток человек и все в завязках с шапкой) и всё - модуль станет платным. Да просто идею "всё-в-одном")
Хотите без него? Да ради б-га - переходите на древние версии или полностью(!) перписывайте всё снова. Не хотите/не можете/не умеете? Платите за использование патента - вас же никто не заставляет пользоваться этим. Гы!
Ну и многие будут делать этот форк? Те кто могут - и так всё сами собирают, а остальная масса пользуется готовым. А готовое .. "начинай с начала".
Линукс это не только свободный софт, это ещё и свобода выбора.. была.
 
[^]
vaisman
8.10.2019 - 22:28
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26494
Цитата (ipv4 @ 8.10.2019 - 22:00)
Цитата (vaisman @ 8.10.2019 - 21:23)
Цитата (vladghost @ 8.10.2019 - 20:14)
эт расскажите кучи производителей железа медицинского что на хрюше до сих пор работает, какие к черту облака где нужна конфиденциальность, хотя так они пиратство победят, аккаунты левые уже не продашь массово

Я после семерки махнул на винду рукой. Я понимаю, что облака и это вот все, но при таком раскладе мои данные мне не принадлежат больше.

Если мне захочется облако, я куплю себе виртуалку, поставлю на нее софт, зашифрую по жесткому и это вот будет мое персональное облачко. Вроде и в сети, а вроде и хуй залезешь так просто. А покупать (да еще за абонентку) сервисы? увольте-с.

Я ваще не понимаю, придумали, блядь, "облако". Красиво-то как назвали! А по сути это всего лишь некоторый кластер серверов с доступом через интернет. Всё, блядь. Ну и свистелки-перделки в виде клиентских приложений. Всё, блядь!

Ну так-то да. Впрочем "хоть горшком назови - только в печку не ставь". По нынешним временам поднять свой собственный сервак с почтой, ВПН и файлопомойкой - не бог весть какая сложная задача. А если на несколько человек скооперироваться (например на семью) то вообще збс выходит.
 
[^]
vaisman
8.10.2019 - 22:32
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26494
Цитата (exoricst @ 8.10.2019 - 22:13)
Как только Андроид перейдет на хоум ПК, винде настанет п-да. Думаю это произойдет через 3-5 лет.

Уже пытались, но не взлетело. Собственно и линукс пока еще летает "не оч". Все таки как только оно выходит за пределы "смотреть кино, серфить по интернету и запускать простенькие игрушки", уже начинает требоваться скилл хотя бы чтения и выполнения инструкций, а он уже не всем доступен.
 
[^]
ipv4
8.10.2019 - 22:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (LuckyBiker @ 8.10.2019 - 22:25)
Цитата (ipv4 @ 8.10.2019 - 20:58)
Какой-то гон. Рынок СПО как раз и отличается тем, что как только Шапка захочет лицензировать пару штучек-дрючек, чтобы резко начать собирать бабло, так тут же и обломается, потому что GPL. Никто не помешает взять нелецензируемую версию ИСХОДНОГО блядь кода, сделать форк и жить дальше, как жили.

дык куды жы оснвная масса денется с systemd? Ядро, софт, да что угодно - сколько хочешь свободное. Но всё уже(!) начинает на это sysd так завязываться (благодаря прогрессивным программистам. Ну и тому, что многие функции начинают поддерживаться только через sysd), что без него уже сейчас обходятся лишь еденицы (либо идейые самосборщики типа гентушников, либо "несогласные" вроде "диванов" и "миксеров" (да и то им выпиливать эту заразу всё сложнее и сложнее). Ну ещё бсдуны в своей нише как-то пока(?) живут без этого.

А sysd изначально детище "шапки". Им достаточно будет запатентовать что-то одно внутри этого монстра (кто там сейчас следит за этими десятками тысяч строк кода? Может что "потенциально патентное" кже там? Пишет то его реально с десяток человек и все в завязках с шапкой) и всё - модуль станет платным. Да просто идею "всё-в-одном")
Хотите без него? Да ради б-га - переходите на древние версии или полностью(!) перписывайте всё снова. Не хотите/не можете/не умеете? Платите за использование патента - вас же никто не заставляет пользоваться этим. Гы!
Ну и многие будут делать этот форк? Те кто могут - и так всё сами собирают, а остальная масса пользуется готовым. А готовое .. "начинай с начала".
Линукс это не только свободный софт, это ещё и свобода выбора.. была.

Ради бога, пользуйте арч - будет вам свобода. А шапка пускай патентует хоть все эти десятки тысяч строк кода: берётся предыдущая версия, называется nasd (not-a-systemd) и все работают, как прежде. Так что, подобное развитие событий является, на мой взгляд, плодом вашей бурной фантазии в чистом видже.
 
[^]
LuckyBiker
8.10.2019 - 22:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (МастерДжа @ 8.10.2019 - 21:06)
И что типа ты сидишь на 7-ми летнем дебиане куда уже не ставится никакой новый софт?)))) Даже и не знаю кому ты сделал хуже))

я на таком не сижу, но имею вопрос - зачем мне новый софт, если на "моём" конкретном компе и конкретно то, что нужно "мне" прекрасно работает?
Наже на уютненьком десктопе, не говоря о серверах
Почему-то тот же седьмой-девятый демьян (на "древних" ядрах с древним софтом) работает намного стабильнее передовых бубунт,собранных из самого свежего и нового. И шо караштерно - часто то, что работает на демьяне, перестают работать на "наипоследнейшей бубунте" (могу сравнить - сам слинял с 18й бубнты. Так даже бета на форке 10го демьяна получше будет)

ЗЫ. ИМХО. "Ставить-обновлять-допиливать-трахаться" это болезнь. Называется "виндусизм" (разновидность "потреблядста"). Часто страют те, кому делать больше нефиг и владельцы виндовс (сам этим болел.долго)

Относительно дыр безопастности.. дык они регулярно затыкаются. Да и сколько там их в старых ядрдах незакрытых осталось? (кста - у меня сейчас 4.19. Заткнуто всё известное)
Ну а сами ядра.. Можно вики почитать, чем они с 4й серии отличаются - в основном выбрасывают поддержку старого железа и добавляют новое. Ну и тормоза прикручивают от разных "уязвимостей процессора", которые "в деле" ещё никто в мире не видел. Народ запускал с параматрами отключения всех этих затычек - до 20% прироста производительности получал.
 
[^]
exoricst
8.10.2019 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (vaisman @ 8.10.2019 - 22:32)
Цитата (exoricst @ 8.10.2019 - 22:13)
Как только Андроид перейдет на хоум ПК, винде настанет п-да. Думаю это произойдет через 3-5 лет.

Уже пытались, но не взлетело. Собственно и линукс пока еще летает "не оч". Все таки как только оно выходит за пределы "смотреть кино, серфить по интернету и запускать простенькие игрушки", уже начинает требоваться скилл хотя бы чтения и выполнения инструкций, а он уже не всем доступен.

У гугла думаю возможностей побольше.
 
[^]
ThePsix
8.10.2019 - 22:41
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 128
Я бы с удовольствием перешёл бы на линукс и изучал бы его, но к сожалению в нем нет того, что есть в винде.. И я такой далеко не один!
Приведу простой пример, сильно не углубляясь, эм..
1) photoshop. Ща 200% скажут что есть аналог, но тут есть большое НО! 90% уроков именно для photoshop! И приплыли.. ((
Ладно понудю дальше.. Допустим освоил аналогичный редактор, прошли месяцы..
2) плагины для photoshop, например для работы с локальным контрастом.. Ч их использую в 9 из 10 своих обработках. Плагин использует специальный алгоритм, его не повторить руками и аналогов плагинов в самом фотошопе нет, я уже молчу про др редакторы.. Все?! Приплыли опять.. Я уже не смогу делать мои любимые работы, ладно откажусь от этого хобби. Пойду пофотографирую, сейчас поймут (кэнэнисты)
3) взломаный софт кэнон прошивка magic launch название не помню точно.. (кто в теме) dual iso бешеное расширение динамического диапазона, очень часто применяю!
Где я сконвертирую без винды в raw формат?
Эта прога под эту прошивку только под винду. Ладно с хобби фото .. Пойду поиграю
4) игры отдельная тема нет под линукс! Или я ошибаюсь? Майнкрафт со сборкой модов? Загуглю.. Все под винду!
5) пойду хрен свой рассмотрю в usb микроскоп.. А дрова где я возьму к нему, уже плявились на линукс?
7) corel draw по работе надо изучать чтоб макеты отрисовывать на лазером станке.. Наверно аналоги есть этого софта, ну-ка погуглю уроки чтобы поучиться.. Ппц только corel и люстру выдает..
Вообщем это первое что пришло в голову. Ну нету альтернативы винде пока нету! Чтобы кто не говорил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipv4
8.10.2019 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (vaisman @ 8.10.2019 - 22:32)
Цитата (exoricst @ 8.10.2019 - 22:13)
Как только Андроид перейдет на хоум ПК, винде настанет п-да. Думаю это произойдет через 3-5 лет.

Уже пытались, но не взлетело. Собственно и линукс пока еще летает "не оч". Все таки как только оно выходит за пределы "смотреть кино, серфить по интернету и запускать простенькие игрушки", уже начинает требоваться скилл хотя бы чтения и выполнения инструкций, а он уже не всем доступен.

А с вендой разве не так? Вы как маленький, чесслово.

Я сейчас вас удивлю: в современных линухах искаропки установлено и гарантированно работает гораздо больше приложений, чем в той же венде искаропки: кино (с органайзером, прошу заметить), музыка (опять с органайзером), органайзер фотографий с просмотрщиком и редактором, браузер (а не осёл), мессенжер, "офисные" приложения (текстовый редактор, электронные таблицы, презентации), ПО защиты компьютера. И всё это уже установлено после установки десктопной версии ОС, и, что самое главное, работает. Также, не требует ни денег, ни взлома, ни прочих танцев с бубнами (как правило).

Современные линуха поддерживают искаропки почти всё железо, кроме самого распоследнего (т.е. с мэйнстрим компами проблем, как правило нет ааще). Это вам не блютуз стек устаналивать и кучу драйверов от производителя, даже для достаточно древних компов.

А всё остальное вообще очень просто: всё ставится из репозиториев, под большинство задач приложения там есть. Можно не заморачиваться с командной строкой и вообще всё ставить через гуёвый "магазин", понятный даже домохозяйке. Никаких поисков ПО в интернете, никаких гуглений на предмет "что же мне всё-таки установить из 100500 вариантов, приведённых на каком-то левом сайте, да так, чтобы ещё и ломалось норм и без троянов".

Как по мне, со всех сторон ловчее. )))

Это сообщение отредактировал ipv4 - 8.10.2019 - 23:05
 
[^]
Xiphopagus
8.10.2019 - 22:45
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 351
Лучшая винда это 7.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ghost1326
8.10.2019 - 22:49
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4414
Пидарасы !! Сначала Нокию развалили, теперь и сами развалились, чмошники недоделаные !
 
[^]
LuckyBiker
8.10.2019 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (ipv4 @ 8.10.2019 - 21:32)
Ради бога, пользуйте арч - будет вам свобода. А шапка пускай патентует хоть все эти десятки тысяч строк кода: берётся предыдущая версия, называется nasd (not-a-systemd) и все работают, как прежде. Так что, подобное развитие событий является, на мой взгляд, плодом вашей бурной фантазии в чистом видже.

Я слишком ленив для арча. Потому пока пользуюсь "миксером" (МХ) - там systemd-shim (эмулятор). Пока меня устраивает. А "неосилят" - может "диван" допилят до вменяемого состояния или вообще перестану обновляться и всё (надеюсь снова стандарты веба и шайтан-трубы не скоро поменяют). На моём "комьютере в шкафчике" стоит 14я ксубунта и всё пока везде работает. И очень даже шустро

ЗЫ. А относительно плода воображения..
Про хромого (что браузер) тоже говорили, когда-то "лЕпо", "будет конкуренция", он хороший. Ну и сейчас много у народа выбора? Или жирнолис или хромой - всё!.
И если в первом анальные зодны как-то отключаются, то второй уже до размеров анальной оси вырос (кста - вот вам пример облачной оси: хромбуки. Нраицца?)
 
[^]
ipv4
8.10.2019 - 23:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (ThePsix @ 8.10.2019 - 22:41)
Я бы с удовольствием перешёл бы на линукс и изучал бы его, но к сожалению в нем нет того, что есть в винде.. И я такой далеко не один!
Приведу простой пример, сильно не углубляясь, эм..
1) photoshop. Ща 200% скажут что есть аналог, но тут есть большое НО! 90%  уроков именно для photoshop! И приплыли.. ((
Ладно понудю дальше.. Допустим освоил аналогичный редактор, прошли месяцы..
2) плагины для photoshop, например для работы с локальным контрастом.. Ч их использую в 9 из 10 своих обработках. Плагин использует специальный алгоритм, его не повторить руками и аналогов плагинов в самом фотошопе нет, я уже молчу про др редакторы.. Все?! Приплыли опять.. Я уже не смогу делать мои любимые работы, ладно откажусь от этого хобби. Пойду пофотографирую, сейчас поймут (кэнэнисты)
3) взломаный софт кэнон прошивка magic launch название не помню точно.. (кто в теме) dual iso бешеное расширение динамического диапазона, очень часто применяю!
Где я сконвертирую без винды в raw формат?
Эта прога под эту прошивку только под винду. Ладно с хобби фото .. Пойду поиграю
4) игры отдельная тема нет под линукс! Или я ошибаюсь? Майнкрафт со сборкой модов? Загуглю.. Все под винду!
5) пойду хрен свой рассмотрю в usb микроскоп.. А дрова где я возьму к нему, уже плявились на линукс?
7) corel draw по работе надо изучать чтоб макеты отрисовывать на лазером станке.. Наверно аналоги есть этого софта, ну-ка погуглю уроки чтобы поучиться.. Ппц только corel и люстру выдает..
Вообщем это первое что пришло в голову. Ну нету альтернативы винде пока нету! Чтобы кто не говорил

Я согласен с тем, что полных аналогов нет и не будет. По причине того, что это - разные экосистемы, отличающиеся прежде всего организацией разработки и мотивацией, в которых рождаются совершенно разные продукты. Глупо ожидать, что два эволюционных пути приведут к одному и тому же результату. Но эт так, философия.

Однако, переход с одной ОС на другую для решения специфических задач — дело совершенно не простое. А не простое оно потому, что вместо того, чтобы искать ответ на вопрос "где вот эта фича в этой ёбанной программе" (а это может быть вообще невозможно), задаваться вопросом "как мне решить данную задачу". А подобный подход является сильно более абстрактным, и не каждый сможет его освоить самостоятельно. Более того 99% пользователей (да и "специалистов" тоже) предпочитают "я сделаю, вы мне покажите, как".

Далее, по тезисам:

1. Учебники, емнип есть.
2. Плагинов полно. Называются по другому, делают по факту то же самое. Ессно, не точь-в-точь (потому что патенты), но добиться желаемого результат реально.
3. Magic Lantern RAW работает под линуксами
4. Есть много чего, есть wine, есть play-on-linux
5. Я просто подключил свой USB микроскоп к линуксе, и он тут же заработал, прикинь!
6. ??????? не понял, где цифра 6?
7. Не в теме, но быстро нагуглил LinuxCNC

Чтобы кто не говорил. ©

Это сообщение отредактировал ipv4 - 8.10.2019 - 23:07
 
[^]
ipv4
8.10.2019 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (LuckyBiker @ 8.10.2019 - 22:58)
Цитата (ipv4 @ 8.10.2019 - 21:32)
Ради бога, пользуйте арч - будет вам свобода. А шапка пускай патентует хоть все эти десятки тысяч строк кода: берётся предыдущая версия, называется nasd (not-a-systemd) и все работают, как прежде. Так что, подобное развитие событий является, на мой взгляд, плодом вашей бурной фантазии в чистом видже.

Я слишком ленив для арча. Потому пока пользуюсь "миксером" (МХ) - там systemd-shim (эмулятор). Пока меня устраивает. А "неосилят" - может "диван" допилят до вменяемого состояния или вообще перестану обновляться и всё (надеюсь снова стандарты веба и шайтан-трубы не скоро поменяют). На моём "комьютере в шкафчике" стоит 14я ксубунта и всё пока везде работает. И очень даже шустро

ЗЫ. А относительно плода воображения..
Про хромого (что браузер) тоже говорили, когда-то "лЕпо", "будет конкуренция", он хороший. Ну и сейчас много у народа выбора? Или жирнолис или хромой - всё!.
И если в первом анальные зодны как-то отключаются, то второй уже до размеров анальной оси вырос (кста - вот вам пример облачной оси: хромбуки. Нраицца?)

Огнелис, хромой, поделки типа мидори и т.п.

Ну, огнелис пока держится. И это - гут. Конкуренция существует. А хромой.... Так в нём же ж сафари живёт - новость? WebKit, называется.

Так что, не "огнелис и хромой", а "огнелис и вебкит" ))))

P.S. Меня Фёдор пока более, чем устраивает. Будет шапка гайки закручивать, переедем на что-либо ещё. Свобода выбора, чтобы кто не говорил ©, она есть. ))))

P.P.S И эта... а почему "жирнолис"? Мне как-то даже анекдот вспоминается:
— С каким звуком заканчивается память в компе?
— ???
— Хром-хром-хром-хром....
lol.gif

Это сообщение отредактировал ipv4 - 8.10.2019 - 23:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36467
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх