Не охотник, а убийца..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goddog2009
16.09.2019 - 18:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 994
Цитата (burialrat @ 16.09.2019 - 18:50)
На боровую с лайками ? а чего не с гончими , не конечно можно , но вокруг тебя на километр ничего живого не будет , и лосей если встретят обязательно погонят если молодняк , лайка это гнезатыкающаяся херня , по меху используют и травля  , она в лесу занимается тем что интересно ей а не хозяину , если ей не интересно по пушнине работать хер вы ее заставите

"Ходовая охота на боровую дичь хороша с собакой, к примеру, с лайкой. На глухарей охота с легавой хороша только в самом конце лета, когда птицы кормятся с земли. После их перехода на деревья, незаменимым помощником охотника становится промысловая лайка.

Собаки этой породы являются универсальными помощниками. Если пес приучен к передвижению вблизи хозяина, из-под него можно вести отстрел молодых птиц с подъема. Глухари садятся на деревья, собака находит и обнюхивает их.

Особый интерес представляет осенняя охота с лайкой, по чернотропу, пока опадающая листва не препятствует поиску глухаря.

Лайка, располагаясь вблизи хозяина, поднимает птицу с земли, загоняет на дерево. Собака садится рядом, облаивает потенциальную добычу, призывая своим лаем хозяина. Подходя к «посаженному» собакой глухарю, необходимо осторожно, не издавая громких звуков, которые могут вспугнуть птицу.

Пока глухарь занят собакой, охотник дожжен выбрать удобную позицию для отстрела, произвести выстрел. Охоту с лайкой можно продолжить до выпадения снега."
 
[^]
Mihunya
16.09.2019 - 19:04
0
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Без комментариев...
Статья 245.
Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»); д) в отношении нескольких животных, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
От себя: рабочая статья, если владелец собак не опустит руки

Это сообщение отредактировал Mihunya - 16.09.2019 - 19:05
 
[^]
burialrat
16.09.2019 - 19:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (goddog2009 @ 16.09.2019 - 18:59)
"Ходовая охота на боровую дичь хороша с собакой, к примеру, с лайкой. На глухарей охота с легавой хороша только в самом конце лета, когда птицы кормятся с земли. После их перехода на деревья, незаменимым помощником охотника становится промысловая лайка.

Собаки этой породы являются универсальными помощниками. Если пес приучен к передвижению вблизи хозяина, из-под него можно вести отстрел молодых птиц с подъема. Глухари садятся на деревья, собака находит и обнюхивает их.

Особый интерес представляет осенняя охота с лайкой, по чернотропу, пока опадающая листва не препятствует поиску глухаря.

Лайка, располагаясь вблизи хозяина, поднимает птицу с земли, загоняет на дерево. Собака садится рядом, облаивает потенциальную добычу, призывая своим лаем хозяина. Подходя к «посаженному» собакой глухарю, необходимо осторожно, не издавая громких звуков, которые могут вспугнуть птицу.

Пока глухарь занят собакой, охотник дожжен выбрать удобную позицию для отстрела, произвести выстрел. Охоту с лайкой можно продолжить до выпадения снега."

Прикольно , перобовали ?
 
[^]
AlexBlack63
16.09.2019 - 19:10
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 479
Цитата (Жентос @ 16.09.2019 - 18:53)
https://globalperm.ru/person/id/352

Вот этот чёрт

Цельный замминистра!

Не охотник, а убийца..
 
[^]
Танкред
16.09.2019 - 19:12
5
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8844
Какая-то странная история, мутная.
Директор охотхозяйства своих же клиентов таким образом отшивает что ли? А жить-то он на что будет?

Что-то тут не так, чего-то нам не договаривают.
 
[^]
ЧаньБуд
16.09.2019 - 19:12 [ показать ]
-11
Santo062
16.09.2019 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13270
Охуевший от безнаказанности ушлепок. Считает, что хозяин всего и вся и все ему позволено. Барин, мля.
 
[^]
allex1980
16.09.2019 - 19:16
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Никого не защищаю, но в правилах охоты есть такое положение, что собаки охотничьих пород могут находиться в охотхозяйстве при охотнике с разрешением на добычу. Интересно на кого он ходил, на кабана уже закрыто, на зайчика открыли вчера, на остальных рано. Тем более если хозяина знает, то можно было бы и просто поговорить, чтобы собак не пускал. Тут видимо что-то личное или как думаю, собаки сами по себе бегали.
 
[^]
RealnyjKaban
16.09.2019 - 19:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 103
Хозяин собак на редкость спокойный и хладнокровный человек, я вообще не понял, как этот барин лаек то пострелял, хозяин на видео говорит что не успел подбежать, а если бы успел? Я думаю там конфликт раньше был. Такие владельцы охотничьих угодий считают себя даже не царями а богами, хз что бы я сделал если бы мою лаечку убили, думаю уже сидел бы.
А чиновник сука редкостный скот.
Этому Ярославу тяжело будент что-то доказать.
 
[^]
polokol
16.09.2019 - 19:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 891
Цитата (allex1980 @ 16.09.2019 - 19:16)
Никого не защищаю, но в правилах охоты есть такое положение, что собаки охотничьих пород могут находиться в охотхозяйстве при охотнике с разрешением на добычу. Интересно на кого он ходил, на кабана уже закрыто, на зайчика открыли вчера, на остальных рано. Тем более если хозяина знает, то можно было бы и просто поговорить, чтобы собак не пускал. Тут видимо что-то личное или как думаю, собаки сами по себе бегали.

Также они указываются в путёвке в обязательном порядке. И крайне сомнительно, что 4 собаки на путёвку в этом охотхозяйстве. Собак жалко, размышления вслух о начале конфликта.
 
[^]
polokol
16.09.2019 - 19:25
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 891
Цитата (regik @ 16.09.2019 - 18:24)
Цитата
Чтоб дичь найти, надо пройти-проползти много километров, пешком.


Ну как бы глядя на знакомых охотников, их квадрокоптеры, выслеживающие зверя, камеры с датчиками движения, жпс навигаторы, карабины с оптикой, понимаю, что у зверя в этом противостоянии шансов нет. Это тоже стала не охота, а методичное убийство, только в виде охоты.

Почитай правила охоты, начнёшь отличать охотника от брака. Твои знакомые- браки.
 
[^]
allex1980
16.09.2019 - 19:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Цитата (polokol @ 16.09.2019 - 19:23)
Цитата (allex1980 @ 16.09.2019 - 19:16)
Никого не защищаю, но в правилах охоты есть такое положение, что собаки охотничьих пород могут находиться в охотхозяйстве при охотнике с разрешением на добычу. Интересно на кого он ходил, на кабана уже закрыто, на зайчика открыли вчера, на остальных рано. Тем более если хозяина знает, то можно было бы и просто поговорить, чтобы собак не пускал. Тут видимо что-то личное или как думаю, собаки сами по себе бегали.

Также они указываются в путёвке в обязательном порядке. И крайне сомнительно, что 4 собаки на путёвку в этом охотхозяйстве. Собак жалко, размышления вслух о начале конфликта.

Так то да. Но 4 лайки это серьёзно, скорее для охоты на крупного зверя. Скорее всего могли и лося кружить. Явно не птичек.
 
[^]
burialrat
16.09.2019 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (allex1980 @ 16.09.2019 - 19:16)
Никого не защищаю, но в правилах охоты есть такое положение, что собаки охотничьих пород могут находиться в охотхозяйстве при охотнике с разрешением на добычу. Интересно на кого он ходил, на кабана уже закрыто, на зайчика открыли вчера, на остальных рано. Тем более если хозяина знает, то можно было бы и просто поговорить, чтобы собак не пускал. Тут видимо что-то личное или как думаю, собаки сами по себе бегали.

На боровую он с 4 лайками охотился .
 
[^]
Mostovik
16.09.2019 - 19:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1348
Цитата (burialrat @ 16.09.2019 - 18:28)

Собака в охотугодьях на удалении более 3 км от населенного пункта вредитель на ряду с кошкой и вороной , подлежит санитарному отстрелу .


да. егерь выписывая путевку всегда предупреждает - видите бесхозную собаку в угодьях - сразу стреляйте.
 
[^]
Танкред
16.09.2019 - 19:31
3
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8844
Цитата (polokol @ 16.09.2019 - 19:25)
Цитата (regik @ 16.09.2019 - 18:24)
Цитата
Чтоб дичь найти, надо пройти-проползти много километров, пешком.


Ну как бы глядя на знакомых охотников, их квадрокоптеры, выслеживающие зверя, камеры с датчиками движения, жпс навигаторы, карабины с оптикой, понимаю, что у зверя в этом противостоянии шансов нет. Это тоже стала не охота, а методичное убийство, только в виде охоты.

Почитай правила охоты, начнёшь отличать охотника от брака. Твои знакомые- браки.

Они бы еще с вертушки и с пулеметом пошли бы...
 
[^]
polokol
16.09.2019 - 19:31
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 891
Кстати, мы не знаем правил этого охотхозяйства. Может, там с собаками вообще нельзя, и наш пострадавший окажется самый что ни на есть ненавидимый всеми брак))
 
[^]
allex1980
16.09.2019 - 19:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Цитата (burialrat @ 16.09.2019 - 19:30)
Цитата (allex1980 @ 16.09.2019 - 19:16)
Никого не защищаю, но в правилах охоты есть такое положение, что собаки охотничьих пород могут находиться в охотхозяйстве при охотнике с разрешением на добычу. Интересно на кого он ходил, на кабана уже закрыто, на зайчика открыли вчера, на остальных рано. Тем более если хозяина знает, то можно было бы и просто поговорить, чтобы собак не пускал. Тут видимо что-то личное или как думаю, собаки сами по себе бегали.

На боровую он с 4 лайками охотился .

С четырьмя лайками за тетеревом гоняться? Или рябчиком? Не верю. Тогда понимаю егерей. Пускай этот охотник кукушку себе проверит.
 
[^]
MadKnife
16.09.2019 - 19:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Вот так привяжешься к четвероногому другу, какой-нить мудак убьёт твою собаку, и ничего не останется делать, как пристрелить пидараса и заехать на нары.
Либо не стрелять и терзаться этим.

Не даром, охотники с опаской бьют по зверю, боясь зацепить собаку. Своя или чужая - без разницы, это будет пиздец в любом случае.
В таких случаях бью наверняка вблизи, на отскоке псины. Либо не стреляю вообще, лучше насмешки потерпеть и упустить зверя.
 
[^]
MadKnife
16.09.2019 - 19:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (allex1980 @ 16.09.2019 - 19:35)
С четырьмя лайками за тетеревом гоняться? Или рябчиком? Не верю. Тогда понимаю егерей. Пускай этот охотник кукушку себе проверит.

Он мог натаскивать щенков. По размеру не определишь, взрослые ли особи.
Да и какой браконьер с собакой, епта!!
Они в тишине добывают, а не чтобы лес лаем оглашался.
 
[^]
юсень
16.09.2019 - 19:40
3
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (polokol @ 16.09.2019 - 19:31)
Кстати, мы не знаем правил этого охотхозяйства. Может, там с собаками вообще нельзя, и наш пострадавший окажется самый что ни на есть ненавидимый всеми брак))

Значит эти охотхозяйства все скупили и хозьява? схуяли?
они кто? муниципалы? нет! частники? значит идите лесом?
я купила 50 соток во Вл.области, оформила ружье, стреляла у себя на учатке в землю, и эти пидарасы приехали, хули ты тут делаешь?
живу я здесь, на охоту не выходила( а если бы и выходила с лицензией не от вас) что?
и еще собак стрелчть! да лес это вообще то общероссийский! у них вообще границы есть?
чет меня порвало на фоне выходных
и главное корочку ткнули, а когда до меня дошло, что частники, такие быстро слились, ну пока, больше не стреляйте.

ну типа ап.. казлы

Это сообщение отредактировал юсень - 16.09.2019 - 19:40
 
[^]
burialrat
16.09.2019 - 19:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (MadKnife @ 16.09.2019 - 19:37)
Цитата (allex1980 @ 16.09.2019 - 19:35)
С четырьмя лайками за тетеревом гоняться? Или рябчиком?  Не верю. Тогда понимаю егерей. Пускай этот охотник кукушку себе проверит.

Он мог натаскивать щенков. По размеру не определишь, взрослые ли особи.
Да и какой браконьер с собакой, епта!!
Они в тишине добывают, а не чтобы лес лаем оглашался.

13 сентября была выписана путевка на боровую ни слова про то, что вписали собак . хотя упоминается . что егерь их не мог не заметить 15 их постреляли , получается на базу он не заезжал , ситуацию с собаками не разъяснял чем и где планирует заниматься тоже. тут бегущая вдоль дороги стая собак на территории охотхозяйства . как толковать такую ситуацию *
 
[^]
юсень
16.09.2019 - 19:44
2
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Mostovik @ 16.09.2019 - 19:30)
Цитата (burialrat @ 16.09.2019 - 18:28)

Собака в охотугодьях на удалении более 3 км от населенного пункта вредитель на ряду с кошкой и вороной , подлежит санитарному отстрелу .


да. егерь выписывая путевку всегда предупреждает - видите бесхозную собаку в угодьях - сразу стреляйте.

а будьте любезны, если Вы в теме, кто определяет эти угодья? вот у нас была деревня в ебенях, построили охотхозяйство, нас никого ни о чем не предупредили,
то есть я в своей деревне не могу с собакой в лес пойти( это не моя деревня, я ее купила, часть)
 
[^]
polokol
16.09.2019 - 19:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 891
Цитата (юсень @ 16.09.2019 - 19:40)
Цитата (polokol @ 16.09.2019 - 19:31)
Кстати, мы не знаем правил этого охотхозяйства. Может, там с собаками вообще нельзя, и наш пострадавший окажется самый что ни на есть ненавидимый всеми брак))

Значит эти охотхозяйства все скупили и хозьява? схуяли?
они кто? муниципалы? нет! частники? значит идите лесом?
я купила 50 соток во Вл.области, оформила ружье, стреляла у себя на учатке в землю, и эти пидарасы приехали, хули ты тут делаешь?
живу я здесь, на охоту не выходила( а если бы и выходила с лицензией не от вас) что?
и еще собак стрелчть! да лес это вообще то общероссийский! у них вообще границы есть?
чет меня порвало на фоне выходных
и главное корочку ткнули, а когда до меня дошло, что частники, такие быстро слились, ну пока, больше не стреляйте.

ну типа ап.. казлы

Дело в том, что основной функцией охотхозяйств является регулирование поголовья диких животных, в том числе их выращивание в неволе и выпуск перед началом сезона в дикую природу. Поэтому, если Вы на собственном участке, который территориально находится в границах охотхозяйства застрелите какую- нибудь дичь- вы наносите ущерб его членам, которые на это платят немалые ежегодные взносы. То, что на самом деле все их функции- стричь бабло и выёбываться, пичаль, да. Кстати, стрелять из гладкоствола ближе 400 м от населённых пунктов запрещено! Зануда офф))
 
[^]
allex1980
16.09.2019 - 19:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Цитата (MadKnife @ 16.09.2019 - 19:37)
Цитата (allex1980 @ 16.09.2019 - 19:35)
С четырьмя лайками за тетеревом гоняться? Или рябчиком?  Не верю. Тогда понимаю егерей. Пускай этот охотник кукушку себе проверит.

Он мог натаскивать щенков. По размеру не определишь, взрослые ли особи.
Да и какой браконьер с собакой, епта!!
Они в тишине добывают, а не чтобы лес лаем оглашался.

Щенков натаскивать надо, кто ж спорит. Но это мероприятие можно было согласовать с егерями, подойти по человечески, тебе и помогут и подскажут. И проблем не будет. Но у других зверя из под носа выгонять, нахуа? Они же расшугают всех километров на 5 в округе. Значит ему похудения на других.
 
[^]
burialrat
16.09.2019 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (юсень @ 16.09.2019 - 19:44)
а будьте любезны, если Вы в теме, кто определяет эти угодья? вот у нас была деревня в ебенях, построили охотхозяйство, нас никого ни о чем не предупредили,
то есть я в своей деревне не могу с собакой в лес пойти( это не моя деревня, я ее купила, часть)

Если деревня удалена далее 30 км от областного центра и туда не ходит общественныйт транспорт нет магазина и автолавки можешь охотится без лицензии в охотугодьях общественного пользования . если это частные охотугодья то нет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21745
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх