В Москве задержали журналиста «Медузы» Ивана Голунова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avs
7.06.2019 - 20:25
1
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 6998
Цитата (faramant66 @ 7.06.2019 - 20:12)
)))
Судя по количеству просмотров и комментариев - всё всем понятно.
Даже "поварята" не фонтанируют.
Страшно, да?.. )))

что может быть страшнее, чем серые во власти?
 
[^]
faramant66
7.06.2019 - 20:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
"Все, конечно, уже заметили, что в наглую прям, во время питерского форума, не взирая на то, что можно было бы и повзирать.

И в этом, конечно, такой, увы, образ России сейчас.

ПМЭФ, я должен сказать, был в этом году особенно на уровне: и темы, и спикеры, и организация, и контент. И вот это вот все на переднем крае: устойчивое развитие, человеческое измерение, искусственный интеллект, сингулярность, бля. И мы типа не хуже других в общем-то, а по ряду позиций-то, в общем-то, не без гордости, и лучше. И все как у взрослых вполне себе, как надо.

А в это время, в Москве, коррумпированные менты и их заказчики тоже устойчиво развивают все, но в другом направлении. Внаглую. Без потуг на. Одни 9 фотографий, из которых 8 - в какой-то нарколаборатории снято, а 9-я наспех выставленный «натюрморт» на столе «для протокола». Ежу, простите, понятно, что в спешке натюрморт выставляли, не особо старались даже придать правдоподобия.

И так вот в этот момент обидно становится.
Именно обидно. О других чувствах уже написали.
Потому, что вот все это наше устойчивое развитие, человеческое лицо, окна в Европу и Азию, вся эта сингулярность - оно подвисает на длинной тонкой сопле.
Потому что все (даже те, кому по работе нельзя об этом писать), понимают, что - мы ж не Калви, можно и без домашних арестов. Просто продажные мусора: наркоту в карман, локтем в ебало и по полу в КПЗ, чтобы не выебывался. Вот и вся тебе, сука, сингулярность.

И поэтому не просто нужно чтобы Ивана отпустили и извинились. Надо, чтобы генерал Баранов (ноу пан интендед, как говорят у нас на альбионщине) либо уволил с треском, всех, кто к этой истории причастен. Либо был отправлен в отставку сам.

Иначе - ну никакой, блять, сингулярности не получится.

Извиняюсь за французский и бедность речи".©Вадим Малкин
 
[^]
Николаевсын
7.06.2019 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1926
У Захара Прилепина интересный сборник есть по этой теме "Лимонка в тюрьму"
 
[^]
mangol
7.06.2019 - 21:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
другой неполживец из медузы о кокс в прямом эфире шария бахал
перепутал тот мз новой газеты был

Это сообщение отредактировал mangol - 7.06.2019 - 21:10
 
[^]
laf75
7.06.2019 - 21:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (faramant66 @ 7.06.2019 - 20:57)
Расследования Голунова.
Я вообще удивляюсь, что он до сих пор жив...

1. Гроб, кладбище, сотни миллиардов рублей. Как чиновники, силовики и бандиты делят похоронный рынок (Meduza)

2. Пентхаус размером с два «Елисеевских». Как семья вице-мэра Москвы Петра Бирюкова заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры (Meduza)

3. На что живет Русская православная церковь (РБК)

4. Люди гибнут за кинзу. Как устроен московский рынок зелени и при чем тут «воры в законе» («Большой город»)

5. Кто зарабатывает на реконструкции Москвы (РБК)

6. Москве надо избавиться от шести миллионов тонн мусора. В какие регионы его будут свозить и кто этим займется (Meduza)

7. Выселяторы. За пять лет «черные кредиторы» отобрали больше 500 квартир у должников в Москве и окрестностях (Meduza)

8. Что случилось с «Пересветом»? Как пчелы и рисовая шелуха обанкротили банк РПЦ, хранивший миллиарды госкомпаний (Meduza)

9. Кто обосновался около резиденции президента на Валдае (РБК)

10. Кто зарабатывает на строительстве московского метро (РБК)

11. На чьи деньги живет Донбасс: экономика непризнанных республик на востоке Украины (РБК)

12. Что случилось со «Сколково»: почему забуксовал проект медведевской модернизации (РБК)

13. Что делает в России украинский олигарх Курченко (РБК)

14. Казус Сугробова. Как устроена борьба с коррупцией в России (РБК)

Да все ясно, видел видео как менты работают, ни совести ни чести , дали команду подставить - исполняют.
 
[^]
gnsy
7.06.2019 - 21:19
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (beliall @ 7.06.2019 - 11:57)
нахуя человеку который имеет нормальную работу заниматься сбытом копеешного мефедрона?

а сколько он стоит? popcorn.gif
 
[^]
Loki3D
7.06.2019 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (Shelest2000 @ 7.06.2019 - 19:27)
Цитата (Bariiga @ 7.06.2019 - 12:01)
Я не удивлюсь,что подбросили...он ведь не из Комсомольской Правды

Знакомому из стрелкового клуба полицаи так патрон в багажник подбросили при досмотре авто. Спасло его то,что у него карабин (естесственно с РОХом)под такой же патрон был а салоне,а в багажнике сумка с патронами,т.к. на стрельбище ехал,мол,наверное из сумки выпал,дайте сюда. Забрал патрон и уехал. Говорит,что в тире его трясло не по детски - эти пидарасы ему боевой патрон от АКМа подкинули,а у него в сумке были гражданского образца. Полицаи по тупости не сообразили.

А в штаны они ему не насрали?
 
[^]
makahito
7.06.2019 - 21:38
-2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Допустим задержали Навального, когда он курил траву, что от этого хорошего будет? Ну сядет он на несколько лет и не станет его видео про ворьё. Это раз.
Допустим, далеко не будем ходить, какой-нибудь наш местный яповский платный, не пьёт, не курит и вообще ЗОЖевец, ну и что? Пользы от него нет, только вред.
Это два.
Ну и дальше, взяли бы журналиста местного, в Швейцарии, например, это одно дело, а у нас, совсем другое. Доверия нет ни полиции, ни её хозяевам.
Возможно всё и с кем угодно.
 
[^]
Shelest2000
8.06.2019 - 10:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13461
Цитата (CrazyHostage @ 7.06.2019 - 19:44)
Цитата (Shelest2000 @ 7.06.2019 - 19:27)
Цитата (Bariiga @ 7.06.2019 - 12:01)
Я не удивлюсь,что подбросили...он ведь не из Комсомольской Правды

Знакомому из стрелкового клуба полицаи так патрон в багажник подбросили при досмотре авто. Спасло его то,что у него карабин (естесственно с РОХом)под такой же патрон был а салоне,а в багажнике сумка с патронами,т.к. на стрельбище ехал,мол,наверное из сумки выпал,дайте сюда. Забрал патрон и уехал. Говорит,что в тире его трясло не по детски - эти пидарасы ему боевой патрон от АКМа подкинули,а у него в сумке были гражданского образца. Полицаи по тупости не сообразили.

вот так всегда. выходишь за хлебушком, а тебе сатрапы режима в пакет патрон подкидывают. и совершенно случайно оказывается, что ты стрелковкой увлекаешься. ага.
этот чувак видимо тоже совершенно случайно был наркоманом, а злые менты ему точно таких же веществ подкинули, только дозу больше. ога.

Это был сарказЬм?
https://www.yaplakal.com/forum28/topic630509.html
Попытка подбросить наркотики.Полюбопытствуйте темой. Несколько лет назад на ЯПе обсуждалась. Пусть и не Россия,но что наши полицаи,что хохловские,разницы нет - "пидоры они все"©

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 8.06.2019 - 10:49
 
[^]
перст
8.06.2019 - 11:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
понятно

В Москве задержали журналиста «Медузы» Ивана Голунова
 
[^]
Kucher1982
8.06.2019 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 1098
странно что эта тема не набрала просмотров на япе
 
[^]
terabyte
8.06.2019 - 14:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3002
Цитата (Kucher1982 @ 8.06.2019 - 12:14)
странно что эта тема не набрала просмотров на япе

не странно ,а хуево. должна бы в платине висеть.
 
[^]
lorenai
8.06.2019 - 14:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
в россии так - или не выебывайся или съебывайся. захотят закрыть - и тонну кокса подкинут если надо будет. и все суды признают тебя барыгой, хотя никакого ни здравомыслия ни мотива в этом в принципе нет и не будет.

это то всё ясно. обидно что реальные барыги ходят и торгуют и им хоть бы хуй. а тут оказывается журналист в качестве подработки метом или чем там барыжил.
ну что за хуйня?
 
[^]
pahan1
8.06.2019 - 22:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 838
Нам дадут 20 лет за какой то косяк. А у того кто нам подкинул все будет ништяк. Он работает в думе и живет на канарах...©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Plastelin55
9.06.2019 - 13:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1347
Фига такая клоунада полицаев и не на главной
 
[^]
Clue
9.06.2019 - 23:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 1518
Цитата (beliall @ 7.06.2019 - 11:57)
Цитата (Sslavsky @ 7.06.2019 - 11:52)
Ога, провокация, конечно. Там в медузе наверное в штатный паек трава входит

Если бы приняли на хранении я бы ни разу не поверил что не его. У нас в министерстве долбят. Но нахуя человеку который имеет нормальную работу заниматься сбытом копеешного мефедрона?

Что и по чем сейчас? Может просветите о ценах, насколько он копеечный?
 
[^]
Warlav
10.06.2019 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3204
Докручивают гайки. Скоро уж резьбу сорвёт, а они всё крутят.
 
[^]
Shazam
10.06.2019 - 16:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3931
98 год, мне, нищему студенту, привозят в подарок шикарную дубленку из италии.
Друзья родителей решили задарить.
Через месяц люди в сером меня останавливают в метро и начинают втирать что я под веществами, причем откровенно, без палева, щупают дубленку, мех рассматривают.
Сказать что я охуел это значит не сказать ничего.
Веществами я не баловался вообще.
Предлагают определить в КПЗ до выяснения.


Говорю, позвоните участковому, он меня хорошо знает (я ему винду в участке переставлял и игрушки свежие подтаскивал, старое знакомство, с криминалом не связано)
Убедившись что я и правда знаком с нашим пасечником, меня отпустили.
Но осадочек остался.

После этого случая, я понял суть шутки - если где то человек попал в беду позвоните в милицию, возможно он там.



Это сообщение отредактировал Shazam - 10.06.2019 - 16:58
 
[^]
Hoha2raza
10.06.2019 - 17:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 552
Знаю пару борцов за свободу слова и прочая. Пыхтят травкой, как паровозы, говорят, что и потяжлче бывает, но сам не видел, когда рекламой заведовали, откаты на карман так и сыпались.

Так что не удивлюсь, если гражданин подрабатывал.
 
[^]
YalnizKus
11.06.2019 - 18:56
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 10.08.17
Сообщений: 156
МВД приняло решение прекратить уголовное преследование журналиста Ивана Голунова в связи с недоказанностью его вины. Об этом заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, передает РИА Новости.
Обвинения с Голунова сняты, он будет освобожден из-под домашнего ареста 11 июня, добавил глава МВД.
Сотрудники правоохранительных органов, занимавшиеся делом журналиста Ивана Голунова, отстранены от исполнения служебных обязанностей. Об этом заявил министр внутренний дел Владимир Колокольцев, передает РИА Новости.
Кроме того, министр сообщил, что принял решение ходатайствовать перед президентом России Владимиром Путиным об освобождении от должности начальника ОВД по ЗАО Москвы Андрея Пучкова.
Лента.ру

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11541
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх