Депутат ГД обратился к властям РФ из-за возможной остановки винзаводов в Крыму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stornogad
24.04.2019 - 18:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 875
Цитата (Тымф @ 24.04.2019 - 19:09)
Цитата (stornogad @ 24.04.2019 - 18:02)
Цитата (allex1980 @ 24.04.2019 - 18:48)
Ну вообще-то это ненормально. Сейчас по сути должен фас возбудиться. Я вот чего не пойму, почему наши не имеют анально подобные заводы и прочие сбербанки за то, что отказываются вести  свою деятельность в одном из субъектов РФ? Я считаю, что это саботаж.
С чего это вдруг? Предприятия частные? Частные. Итог - с кем хочу, с теми дела и веду. И правильно делают.


Это не так. Есть забавный пример - Акционерная компания "Зингер". производившая швейные машинки и имевшая завод в Подольске. Среди причин её национализации в СССР называется саботирование военных заказов Российской Империи во время Первой Мировой Войны.

Сейчас, к счастью, не война, по крайней мере, не горячая... Но для ума, было бы здорово преподать урок борзеющим мажоритарным акционерам, считающим, что их доминирование в акциях предприятия позволяет им выбирать, законам какой страны подчиняться.

Сейчас не начало 20 века. После таких выходок нас весь мир пошлёт куда подальше, прекратит любые торговые отношения, оставит вариться в собственном соку, ну а потом, через некоторое время, с великим одолжением скупит все наши разорившиеся предприятия.
 
[^]
stornogad
24.04.2019 - 18:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 875
Цитата (FekalijKalov @ 24.04.2019 - 19:14)
Цитата (esn98 @ 24.04.2019 - 18:08)
Класс. Завод строил СССР , продали его американцам, а те не продают стекло в Крым. У нас кажется теперь весь алюминий теперь тоже изготавливается на предприятиях по управлением американцев. Следующим ходом видимо будет отказ продавать алюминий оборонным предприятиям, которые тоже под санкциями США.

Ой, да ладно, не смешите мои Искандеры.

А ты не ржи, вполне такое могут провернуть.
 
[^]
mescal
24.04.2019 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Да ну. Есть же ишшо тетрапак. Ну или, на худой конец, возродить советские молочные пирамидки и разливать в них вино...Эх, прощай, похоже, моё любимое "Шато Руж" :(
 
[^]
Starпес
24.04.2019 - 18:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 268
По тем ценам, что продают крымское вино, оно на хер не нужно! По акции вина испанское стоит столько же, а вкус не сравнить.
 
[^]
Kakvse
24.04.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27198
новость тоже удивила. американцы купили долю в компании находящейся в россии же и диктуют свою волю. сложно такое понимать.
 
[^]
carrista116
24.04.2019 - 18:26
12
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Да и пёс с ними,гавно из виноматериала делают,этикетки на принтере печатают,пусть останавливаются. При хохлах винище почему-то было получше.
 
[^]
PaRaNoEkKk
24.04.2019 - 18:26
2
Статус: Offline


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата (stornogad @ 24.04.2019 - 18:16)
Цитата (Тымф @ 24.04.2019 - 19:09)
Цитата (stornogad @ 24.04.2019 - 18:02)
Цитата (allex1980 @ 24.04.2019 - 18:48)
Ну вообще-то это ненормально. Сейчас по сути должен фас возбудиться. Я вот чего не пойму, почему наши не имеют анально подобные заводы и прочие сбербанки за то, что отказываются вести  свою деятельность в одном из субъектов РФ? Я считаю, что это саботаж.
С чего это вдруг? Предприятия частные? Частные. Итог - с кем хочу, с теми дела и веду. И правильно делают.


Это не так. Есть забавный пример - Акционерная компания "Зингер". производившая швейные машинки и имевшая завод в Подольске. Среди причин её национализации в СССР называется саботирование военных заказов Российской Империи во время Первой Мировой Войны.

Сейчас, к счастью, не война, по крайней мере, не горячая... Но для ума, было бы здорово преподать урок борзеющим мажоритарным акционерам, считающим, что их доминирование в акциях предприятия позволяет им выбирать, законам какой страны подчиняться.

Сейчас не начало 20 века. После таких выходок нас весь мир пошлёт куда подальше, прекратит любые торговые отношения, оставит вариться в собственном соку, ну а потом, через некоторое время, с великим одолжением скупит все наши разорившиеся предприятия.

А сейчас не то время? Когда скупают все разорившиеся предприятия, и прекратили торговые отношения, при этом мы можем только "помидорками" спекулировать, при этом продавая пока еще работающие заводы людям, которые против нас санкции ввели?
А то что им будет выгодно, они всё равно будут покупать, и санкций не будет. Просто козыри оставляют в рукавах.

Это сообщение отредактировал PaRaNoEkKk - 24.04.2019 - 18:28
 
[^]
mescal
24.04.2019 - 18:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
А дубравы у нас тоже америкосы скупили? Можно наделать дубовых анкерков и разливать в бочата вино...Литров по 3-5...Нормальная тара на раз компанией посидеть, ИМХО
 
[^]
Пакосяпа
24.04.2019 - 18:32
2
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1135
Цитата (robin111 @ 24.04.2019 - 17:32)
Надо свой завод по производству стеклотары открывать

В Керчи, давно похерели стекло завод.
 
[^]
Тымф
24.04.2019 - 18:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (ikimanets @ 24.04.2019 - 17:45)
Цитата (dedpixai @ 24.04.2019 - 22:33)
Цитата (ikimanets @ 24.04.2019 - 17:31)
Блядь, то бьются в экстазе из-за уменьшения потребления алкоголя, то впадают в припадки от возможности закрытия алкозаводов.

Цитата
винодельческое предприятие "Инкерманский завод марочных вин" сегодня является одним из градообразующих предприятий города


И это тоже похуй?

Я разве сказал, что мне похуй? Но, во всей этой истории есть одно "НО":

"...В 2003 году была зарегистрирована ТМ INKERMAN.

В 2011 году образовался международный винодельческий холдинг Inkerman International со штаб-квартирой в Стокгольме..."

Учитывая этот факт - похуй.

Надеюсь, для вас не новость, что некоторые французские известные виноградники и винодельческие дома куплены иностранцами, в том числе и русскими? Иногда целиком, иногда это АО. Так и здесь - чему быть недовольным, если градообразующее предприятие принадлежит не резиденту страны.

Тем более, как знать, может этот "Inkerman International" был учреждён гражданами России, в 2011 году у них могли ещё быть иллюзии относительно непредвзятого делопроизводства в Европе. Возможно, дело совсем в другом, и холдинг - всего лишь ещё одно дитя глобализации, в наступлении которой его владельцев не упрекнёшь.

Акцент ведь не на принадлежности этого винодельческого предприятия. Оно даёт работу очень многим в Крыму, и какого рожна русское же производство аргументирует непоставку ему тары для вина законами третьих стран или государственных образований, типа ЕС? Вот что важно.

Не пора ли вспомнить и нам, что "невидимая рука рынка" - палка о двух концах, и отправить к интересным стеклоделам какого-нибудь двойника старого-доброго Онищенко? Уверен, внимание к санкциям у мажоритарных акционеров стекольного завода способно уменьшаться прямо пропорционально найденным у них серьёзным финансовым (и не только) нарушениям. Это на случай, если просто национализировать их долю, "для ума", как уже говорилось, по каким-то причинам сейчас неуместно в государственных интересах.

В любом случае, констатация наличия государственных интересов, и непреклонное их отстаивание самоценны и не могут быть проигнорированы, мне кажется, при таком вопиющем случае.
 
[^]
PaRaNoEkKk
24.04.2019 - 18:33
4
Статус: Offline


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата (mescal @ 24.04.2019 - 18:27)
А дубравы у нас тоже америкосы скупили? Можно наделать дубовых анкерков и разливать в бочата вино...Литров по 3-5...Нормальная тара на раз компанией посидеть, ИМХО

Нда, представляю крестьян колотящих бочата топорочком и молоточком для промышленных масштабов... А потом логистика до Крыма и обатно, налоги, и боченок 3-5 литров тебе только на таре обойдется тысяч в 5, и это в лучшем случае.

Это сообщение отредактировал PaRaNoEkKk - 24.04.2019 - 18:35
 
[^]
Тымф
24.04.2019 - 18:33
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Пакосяпа @ 24.04.2019 - 18:32)
Цитата (robin111 @ 24.04.2019 - 17:32)
Надо свой завод по производству стеклотары открывать

В Керчи, давно похерели стекло завод.

Да, упоминал его выше, ещё при Украине закрылось предприятие.
 
[^]
Sergvp
24.04.2019 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1891
Ну есть же креветки из белорусского моря, будут бутылки из белорусского стекла. Или открыть филиал или склад в Темрюке, туда бутылку поставят. А цистерной с завода пригнать вино. Мост работает. Мне 5% за идею.
 
[^]
42EHOTA
24.04.2019 - 18:37
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
пущай в самом деле мозг не ебут и разливают в банки трехлитровые.
 
[^]
f983lda
24.04.2019 - 18:40
1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Просто у нас законы блять такие, типа собственник может творить что хочет, от слова совсем, как в отношении рабочих так и в отношении всех остальных, ну а хули, кому надо занес, тот по инстации передал и все, все в шоколаде, кстати не забываем, что некоторые предприятия, поглащают только для того, что бы очистить рынок от конкурентов.
 
[^]
Sonс
24.04.2019 - 18:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Статья - либеральный пиздеж и провокация! Винное производство в Крыму процветает, поскольку "санкции нам только на пользу"! А кто не согласен - агент госдепа, и его надо расстрелять гиперзвуковой наноракетой! dont.gif
 
[^]
Тымф
24.04.2019 - 18:42
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Gfksx72 @ 24.04.2019 - 18:13)
Ценник пусть гуманным сделают на свою продукцию, туристы прямо тут , у завода, все выпьют, а стеклотару вернут обратно,ю как в былые советские годы, за мзду малую.

Короче оборот стеклотары надо возрождать

Я за это двумя руками! bravo.gif

Раз уж поневоле количество стекольных заводов снизилось, то унификация тары и возрождение вторичного её оборота, который практиковался и при РИ и при СССР, пошли бы на пользу и экономике и экологии.
 
[^]
Sonс
24.04.2019 - 18:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (Starпес @ 24.04.2019 - 18:23)
По тем ценам, что продают крымское вино, оно на хер не нужно! По акции вина испанское стоит столько же, а вкус не сравнить.

Ну, блять, ты совсем не патриот! небось, хохол? maniac.gif bud.gif
 
[^]
egorzu32
24.04.2019 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1947
Есть вариант с ПЭТ тарой для бюджетной линии, хотя массандровский херес я бы наверное не оценил с ПЭТ упаковки, а впрочем в фужере если будет так же выглядеть, то похуй.
 
[^]
cds2004
24.04.2019 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2434
Цитата (Pomeranec @ 24.04.2019 - 17:34)
Дайте я угадаю. Импортозамещением теперь надо заниматься. Бутылки из США будем замещать своими отечественными. Санкции нам на пользу. Будем разливать вино в 3 литровые банки.
А если серьезно то хотелось бы подробностей. Может быть там два хозяйствующих субъекта не сошлись в цене на бутылки.

да нихуя ничего не случится, на крайняк в тетрапаки фасовать будут некоторое время.
 
[^]
Тымф
24.04.2019 - 19:02
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Sergvp @ 24.04.2019 - 18:36)
Ну есть же креветки из белорусского моря, будут бутылки из белорусского стекла. Или открыть филиал или склад в Темрюке, туда бутылку поставят. А цистерной с завода пригнать вино. Мост работает. Мне 5% за идею.

К сожалению, нереализуемо по нескольким причинам. Во-первых, белорусские стекольные заводы работают на внутренний рынок, на российском их конкурентоспособность ниже из-за более высокой цены на газ, поставляемый из России.

Логистические варианты, так или иначе, реализовываются, например, даже в Питере есть предприятия, работающие на крымском виноматериале. Но часть продукции, для местного и ближайших рынков должна бутилироваться на месте, и именно с этим возникают проблемы из-за возмутительного поведения американских акционеров АО "Кавминстекло".

К тому, что уже писал выше, добавлю, что бутылками при СССР Крым снабжался "со всех сторон". Но теперь, кроме упомянутого исчезнувшего Херсонского завода (а он производил преимущественно, банки), на Украине остались Малиновский, Песковский и другие, продукция которых в Крым не поступает. Некоторые закрылись или работают нестабильно, поскольку, по иронии судьбы, их сырьевые базы остались в Крыму. Я думаю, зарубежные инициаторы развала страны взирают на это с удовлетворением, я же злорадства не испытываю, это беда, доставшаяся от этого самого развала.

Именно в силу вышеизложенного, считаю, важно добиться того, чтобы политические мотивы акционеров некоторых стекольных предприятий не доминировали над экономическими и над здравым смыслом.

Это сообщение отредактировал Тымф - 24.04.2019 - 19:06
 
[^]
jkl2002
24.04.2019 - 19:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Цитата (wildy @ 24.04.2019 - 17:52)
Мда уж даже бутылки сделать не можем без США, выгнать к херам таких акционеров, либо делают, либо пусть пиздуют к себе, чо за хрень ваще! Тут разговор должен быть коротким

Производить можем, но у этих заводов иностраный капитал, принадлежащий иностранным компаниям. Обычная колониальная система. Так и при царе было.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 24.04.2019 - 19:06
 
[^]
elegaz
24.04.2019 - 19:15
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Ээээ... ммм... Я не понял. У нас, в России, один единственный стекольный завод? blink.gif
 
[^]
PapaRimskiy
24.04.2019 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Пусть в двухлитровые "сиськи" разливают. Пиво запретили в такой таре. Так пусть теперь винчик льют.
 
[^]
Sonс
24.04.2019 - 19:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (Тымф @ 24.04.2019 - 19:02)
Цитата (Sergvp @ 24.04.2019 - 18:36)
Ну есть же креветки из белорусского моря, будут бутылки из белорусского стекла. Или открыть филиал или склад в Темрюке, туда бутылку поставят. А цистерной с завода пригнать вино. Мост работает. Мне 5% за идею.

К сожалению, нереализуемо по нескольким причинам. Во-первых, белорусские стекольные заводы работают на внутренний рынок, на российском их конкурентоспособность ниже из-за более высокой цены на газ, поставляемый из России.

Логистические варианты, так или иначе, реализовываются, например, даже в Питере есть предприятия, работающие на крымском виноматериале. Но часть продукции, для местного и ближайших рынков должна бутилироваться на месте, и именно с этим возникают проблемы из-за возмутительного поведения американских акционеров АО "Кавминстекло".

К тому, что уже писал выше, добавлю, что бутылками при СССР Крым снабжался "со всех сторон". Но теперь, кроме упомянутого исчезнувшего Херсонского завода (а он производил преимущественно, банки), на Украине остались Малиновский, Песковский и другие, продукция которых в Крым не поступает. Некоторые закрылись или работают нестабильно, поскольку, по иронии судьбы, их сырьевые базы остались в Крыму. Я думаю, зарубежные инициаторы развала страны взирают на это с удовлетворением, я же злорадства не испытываю, это беда, доставшаяся от этого самого развала.

Именно в силу вышеизложенного, считаю, важно добиться того, чтобы политические мотивы акционеров некоторых стекольных предприятий не доминировали над экономическими и над здравым смыслом[u].

Мотивы акционеров, как раз, самые что ни на есть экономические. Санкции - это политический документ, регулирующии экономику. Как только акционеры погонятся за небольшой выгодой на этом довольно узком рынке, они попадут под раздачу на других, глобальных рынках. Поэтому они взвешивают риски и выбирают наименьшие потери. Самая, что ни есть, ЭКОНОМИКА.

Это сообщение отредактировал Sonс - 24.04.2019 - 19:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24186
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх