В Дании сожгли коран

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swayvil
24.03.2019 - 23:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 223
Данию посещал лет 20+ назад. Ни одного пришельца не видел. Вообще. Только викинги. Хотя по стране проехал прилично. А сейчас смотришь, не понимаешь, в той ли я стране был, и что вообще с миром происходит?
 
[^]
Armelias
24.03.2019 - 23:20
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Цитата (Armelias @ 24.03.2019 - 22:40)
одни дикари ебанутее других.

Я вот думаю, кто проминусил? Те дикари, которым обидно, что религиозных фанатиков назвали дикарями или те, кому обидно, что фанатиков, сжигающих книги, как в нацистской германии назвали дикарями?

Эти европидорейцы, сначала пооткрывали двери для беженцев из мусульманских стран, дали им права, свободы, гражданство, а теперь хуля они хотят? Они хотят чтобы эти люди забыли напрочь свои культурные, кровные исторические связи? Чтобы они забили хуй так, как это сделали европейцы? Нет, блядь, никчемные дегенераты. Впустили дьявола. Теперь просто так они выгнать его не смогут, насоздавали слишком много "толерастных" законов, по которым уже сами не имеют прав.
 
[^]
Crazybrick
24.03.2019 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3889
Цитата (SprootPWNZ @ 25.03.2019 - 00:49)
при чем тут Коран вообще? мы татары тоже мусульмане но мы ни кому ни чего не навязываем ни кого не ходим не взрываем и т д но мы читаем Коран для нас это святая книга ! а то что эти показательно ходят там читают перед парламентом пятничный намаз ну это маразм , зачинщиков на 15 суток а если не поймут то чемодан вокзал и домой , разговор короткий) я считаю Коран не при чем и тупость его жечь )

Тупость - для умного человека - любая религия.

Тебе и твоему окружению, навязали жеж.... "святая книга" faceoff.gif Сколько же жизней загублено вашими "святыми " портянками от разных религий..

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 25.03.2019 - 00:00
 
[^]
NiceCat
24.03.2019 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата (doom2 @ 24.03.2019 - 23:03)
коран кто его знает какая книжка,
мне один духовный араб рассказывал что в начале корана написано что его можно читать ТОЛЬКО на языке пророка.
в силу того что одно и тоже слово в арабском языке может иметь различные значения в зависимости от контекста. И соответственно контекст можно понимать в зависимости от степени образованости и прочих умственных способностей т.е. сколько мусульман столько и коранов©
А большинство последователей ислама арабского не знают и читают в переводе,что самим кораном запрещается.И таким образом переводчики и толкователи могут направить верующего по своим личным представлениям.Что собственно и происходит.
Но виноват в этом не сам коран а в том что с самого начала нарушется первый запрет на чтение в переводе или пеередоверие толкования другим людям.
Только сам верующий и только на языке пророка!
это не мое мнение я просто персказал что мне объяснили мусульмане ,один из их уважаемых в эмиратах.Мне такой подход нравится хотя яне читаюна арабском и не смог почесть что там написано на самом деле

Ну да раз в переводе смысл другой, то даже одним глазком на него посмотреть западло.
А в первой суре ни слова ни о языке, ни о чтении. И как контекст не толкуй, смысл все равно другой.
1. Во имя Аллаха, Всемилостивого и Милосердного!
2. Хвала Аллаху - Господу [обитателей] миров,
3. милостивому, милосердному,
4. властителю дня Суда!
5. Тебе мы поклоняемся и к Тебе взываем о помощи:
6. веди нас прямым путем,
7. путем тех, которых Ты облагодетельствовал, не тех, что [подпали под Твой] гнев, и не [путем] заблудших.

Или другой вариант перевода.
1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

Смысл один, хотя слова и отличаются. Запретов никаких.
 
[^]
Temp1933
24.03.2019 - 23:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 49
Цитата (Armelias @ 24.03.2019 - 22:20)
сжигающих книги , как в нацистской германии назвали дикарями?

Не книги, а коран! Книги никто не трогает. Сжигать надо говно это. Всякие библии кораны, тора.. всё это говно. Ненужное, мешающее общему развитию говно. moderator.gif
 
[^]
lutalivre
24.03.2019 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (ZyLL @ 24.03.2019 - 22:45)
Цитата (sellinger @ 24.03.2019 - 11:40)
Цитата
Расмус Палудан достал свиток Священного Корана и начал его жечь, а его соратники снимали это действие на видео

Т.е., датчане показали, что им в хуй не тарабанили всякие приезжие обмудки, устанавливающие свои правила и устои? Что не так?

Не, это 10 датчан показали.

Остальные сидят дома и не высовываются.

У меня есть знакомый датчанин, который переехал в Канаду лет 10 назад, намереваясь вернуться обратно. Передумал.

Этот адвокат Палудан хочет для начала в парламент. Выборы в июне 2019 г.
Но на региональных выборах результаты у его партии Stram Kurs пока очень жалкие.
В столице и в области Зеландия она набрала по 0.1 % голосов в октябре 2018 г.
Вот он и выступает поярче.
 
[^]
vit62
24.03.2019 - 23:34
3
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
Очнулись? Поздновато, но не поздно.
 
[^]
steklowatnik
24.03.2019 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата
мне один духовный араб рассказывал что в начале корана написано что его можно читать ТОЛЬКО на языке пророка.
в силу того что одно и тоже слово в арабском языке может иметь различные значения в зависимости от контекста. И соответственно контекст можно понимать в зависимости от степени образованости и прочих умственных способностей т.е. сколько мусульман столько и коранов


Молодец,складно поёшь! Теперь задай себе один простой вопрос. Почему аллах, творец вездесущего, который был всегда и всегда будет, почему-то явил своё откровение на языке, который возник и развился во времени? И который вероятнее всего со временем исчезнет.

Почему Библию можно перевести на любой язык и смысл от этого не меняется, а коран нельзя? Если коран теряет смысл при переводе, то может-быть надо запретить его? Мы же не уверены, что в нём идёт речь о чём-то хорошем? Скорее о плохом. Это подтверждается поступками тех, для кого арабский родной язык.
 
[^]
Alex0053
24.03.2019 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12370
Цитата (Berezkin @ 24.03.2019 - 21:41)
Датчане,это потомки викингов. Они и опиздюлить могут

Дохера они во время ВМВ опиздюлили? pray.gif
 
[^]
XOPBAT
24.03.2019 - 23:38
4
Статус: Offline


добрый собак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 1084
смешно все это...."подеремся часиков до шести - потом пообедаем " (алиса в стране чедес) ©
 
[^]
rappu1313
24.03.2019 - 23:39
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
заголовок такой, чтоб все толерасты в ахуе были! а если бы сделать другой- типа, "исламисты в Дании устроили шествие, размахивая флагами, под которыми они отрезают головы христианам"? а? каково? deal.gif
 
[^]
malex78
24.03.2019 - 23:41
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
А че рэп не почитали?

Зы. Мультикультурализьм!
 
[^]
KEX84
24.03.2019 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11793
только один? Эх

Это сообщение отредактировал KEX84 - 24.03.2019 - 23:46
 
[^]
doom2
24.03.2019 - 23:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 580
Цитата (NiceCat @ 24.03.2019 - 23:25)
Цитата (doom2 @ 24.03.2019 - 23:03)
коран кто его знает какая книжка,
мне один духовный араб рассказывал что в начале корана написано что его можно читать ТОЛЬКО на языке пророка.
в силу того что  одно и тоже слово в арабском языке может иметь различные значения в зависимости от контекста. И соответственно контекст можно понимать в зависимости от степени образованости и прочих умственных способностей т.е. сколько мусульман столько и коранов©
А большинство последователей ислама арабского не знают и читают в переводе,что самим кораном запрещается.И таким образом переводчики и толкователи могут направить верующего по своим личным представлениям.Что собственно и происходит.
Но виноват в этом не сам коран а в том что с самого начала нарушется первый запрет на чтение в переводе или пеередоверие толкования другим людям.
Только сам верующий и только на языке пророка!
это не мое мнение я просто персказал  что мне  объяснили мусульмане ,один из их уважаемых в эмиратах.Мне такой подход нравится хотя яне читаюна арабском и не смог почесть что там написано на самом деле

Ну да раз в переводе смысл другой, то даже одним глазком на него посмотреть западло.
А в первой суре ни слова ни о языке, ни о чтении. И как контекст не толкуй, смысл все равно другой.
1. Во имя Аллаха, Всемилостивого и Милосердного!
2. Хвала Аллаху - Господу [обитателей] миров,
3. милостивому, милосердному,
4. властителю дня Суда!
5. Тебе мы поклоняемся и к Тебе взываем о помощи:
6. веди нас прямым путем,
7. путем тех, которых Ты облагодетельствовал, не тех, что [подпали под Твой] гнев, и не [путем] заблудших.

Или другой вариант перевода.
1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

Смысл один, хотя слова и отличаются. Запретов никаких.

мужики,я же сказал -мопед не мой! и насколько я понял запрет перед сурами написан до начала чтения. а тот чел я хрен его знает как он по ихнему назыаается -мужик реально хороший и уважаемый,не ебанат ни разу а наоборот башковитый , мы с ним весь вечер за жисть терли их и нашу. я много чего в арапчеках и наших кавказцах понял.
Мы -индивидуалисты,они -стадные.
Поэтому они себя нормально чувствуют только когда их много.Зачастую самые простые решения они могут принять только когда их собертся толпа,в толпе у них мозги лучше работают,а когда он один он зачастую никакой.
И у них такие мужики как тот с кем терки тер очень в почете,к ним ходят спросить типа «сегодня епсти жену или лучше козу?»
простые для нас вопросы.
кавказцы такие же,а вот татары-нет,татары больше русские чем муслимы арабского толка. они типа русских принявших ислам только лучше так как никого не предавали,в смысле старой веры. Муслимы считают свою религию передовой,на 700 лет моложе христианства ,для них типа Х айфон против 7го. cheer.gif
и эта я ваще то советский атеист если че! прост интересно было узнать че да как у них,раз представилась возможность.

Это сообщение отредактировал doom2 - 24.03.2019 - 23:55
 
[^]
мультипульти
24.03.2019 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (steklowatnik @ 24.03.2019 - 23:37)
Цитата
мне один духовный араб рассказывал что в начале корана написано что его можно читать ТОЛЬКО на языке пророка.
в силу того что одно и тоже слово в арабском языке может иметь различные значения в зависимости от контекста. И соответственно контекст можно понимать в зависимости от степени образованости и прочих умственных способностей т.е. сколько мусульман столько и коранов


Молодец,складно поёшь! Теперь задай себе один простой вопрос. Почему аллах, творец вездесущего, который был всегда и всегда будет, почему-то явил своё откровение на языке, который возник и развился во времени? И который вероятнее всего со временем исчезнет.

Почему Библию можно перевести на любой язык и смысл от этого не меняется, а коран нельзя? Если коран теряет смысл при переводе, то может-быть надо запретить его? Мы же не уверены, что в нём идёт речь о чём-то хорошем? Скорее о плохом. Это подтверждается поступками тех, для кого арабский родной язык.

Патамушта как не переводи, нихуя никуда не спрячешь "пили неверным головы, пока весь мир не будет принадлежать исламу".
Если раньше ссылались на неправильный перевод, то сейчас дошли до того, что вапще нельзя Коран переводить. "Вы фсё врёти - муслимская версия".
 
[^]
kola22
24.03.2019 - 23:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 587
Смотрел про движения "против иммигрантов" в Швеции и Дании. Когда журналисты с ними проводили целый день, то чуваки из движения подчеркивали, что они супер радикальные, супер злые, сильнее их нет в этой стране. Наверно так и есть, но там 99% это такие вот очкарики, пухлые полуподростки и прочие хипстеры.

Создается стойкое ощущение, что местное ФСБ давно рулит этими процессами.
 
[^]
steklowatnik
24.03.2019 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата (Armelias @ 24.03.2019 - 23:20)
Цитата (Armelias @ 24.03.2019 - 22:40)
одни дикари ебанутее других.

Я вот думаю, кто проминусил? Те дикари, которым обидно, что религиозных фанатиков назвали дикарями или те, кому обидно, что фанатиков, сжигающих книги, как в нацистской германии назвали дикарями?

Эти европидорейцы, сначала пооткрывали двери для беженцев из мусульманских стран, дали им права, свободы, гражданство, а теперь хуля они хотят? Они хотят чтобы эти люди забыли напрочь свои культурные, кровные исторические связи? Чтобы они забили хуй так, как это сделали европейцы? Нет, блядь, никчемные дегенераты. Впустили дьявола. Теперь просто так они выгнать его не смогут, насоздавали слишком много "толерастных" законов, по которым уже сами не имеют прав.

Смажь своим аватаром свой пукан! У тебя бомбит lol.gif

В Дании разрешили публично сжигать Кораны и Библии

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 24.03.2019 - 23:50
 
[^]
Horizen8
24.03.2019 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12415
На самом деле - масштаб и значимость сего инцидента зависит от того, какой Коран сожгли. Если переведенный на датский или еще какой немецкий - то всем, включая мусульман всего мира, в принципе похеру.
Коран священен только в одном случае - если воспроизводит оригинальный арабский текст.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 24.03.2019 - 23:49
 
[^]
grindnoise
24.03.2019 - 23:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 173
Мощно, так их, настоящий герой, блять rap.gif
 
[^]
ShadoWRunneR
24.03.2019 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (RыыBack @ 24.03.2019 - 22:42)
Форум почитаешь, создаётся впечатление, что 90% юзверей букварь сожгли. И над учебником Русского языка надругались в особо извращённой форме...

скурили
 
[^]
doom2
24.03.2019 - 23:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 580
Цитата (ShadoWRunneR @ 24.03.2019 - 23:55)
Цитата (RыыBack @ 24.03.2019 - 22:42)
Форум почитаешь, создаётся впечатление, что 90% юзверей букварь сожгли. И над учебником Русского языка надругались в особо извращённой форме...

скурили

бля ты че ясновидящий?! точно так и было,и заодно училку по литературе трахнули!

Это сообщение отредактировал doom2 - 24.03.2019 - 23:57
 
[^]
smekalof
25.03.2019 - 00:00
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
В начале 90-х слышал предсказания о войне креста с полумесяцем.
Сказки конечно, но что-то вспомнилось. cool.gif
 
[^]
elegaz
25.03.2019 - 00:00
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (steklowatnik @ 24.03.2019 - 23:37)
Почему Библию можно перевести на любой язык и смысл от этого не меняется, а коран нельзя?

С Библией, типа, тоже, не все так однозначно lol.gif

 
[^]
ShadoWRunneR
25.03.2019 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
я вот одного понять не могу, вот допустим есть в городе община, христиане мусульмане, буддисты ... и тд., построили они для себя церковь, мечеть, храм ... и там придерживаются своей веры.
а чего эти хотят устраивая молитвы на публику? это типо реклама?
 
[^]
Enic
25.03.2019 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
еще лет 10 и все будут с ностальгией вспоминать о скин хэдах, кто знает ,возможно и Гитлера перестанут считать безумцем.

Интересно, я не встречал фантастических книг, о будущем, в котором та или иная религия восторжествовала. Всегда ситуация аналогична ситуации 15 летней давности. Когда есть незаметные христиане и еще более незаметные другие религии. Верят себе потихонечку, не на публику и никому не мешают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12384
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх