В Москве семья с онкобольными детьми, которую травили соседи, съехала из квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RainSoul
12.12.2018 - 10:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Цитата (wiking @ 12.12.2018 - 09:59)
ну хуле, церквей то строят всё больше и больше, вот и стало подобное нормой...

Да-да. А телеканалы, типа "п...звизда" тут совсем дажы и нипричом!

Уверена, что к церкви эта мадама отношения не имеет, зато тиливизир смотрит исправно и знатно. По которому всю эту псевдонаучную шнягу и гоняют ради рейтингов. А "в тиливизире жы сказааалии!" dont.gif
 
[^]
микробушка
12.12.2018 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1813
Цитата (Volonterr @ 12.12.2018 - 10:36)
Цитата (doremidont1 @ 12.12.2018 - 10:01)
Причин не указано.
Если причина в том, что рак заразен, то это конечно дичь.
Но причиной мог быть и неприятный запах например. Когда лопаются лимфоузлы и человек гниёт запах ещё тот. От медикаментов тоже амбрэ сомнительное.
Запросто могли не устраивать жалобы соседей на частые приезды скорой.
... вообщем никакой конкретики - желтушная новость и не более того

судя по записи пранкеров там поток онкобольных, квартира как перевалочный пункт

Поток душманов-басмачей будет лучше?
 
[^]
Изюбрина
12.12.2018 - 10:58
5
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Hegge1 @ 12.12.2018 - 09:56)
Старшая там дура набитая, это и так понятно.
А вот хозяйку квартиры нужно проверить, платит ли налоги.
За сколько здаёт квартиру.

Мне ровно на шпалы.
Но таких блядей которые на чужой беде наживаются хоть пруд пруди.
Вспомните вчерашних таксистов когда метро на пару часов встало.

А читать мы не умеем? Хозяйка квартиру фонду "Подари жизнь" сдает.
 
[^]
GиперборЕя
12.12.2018 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (ААК65 @ 12.12.2018 - 10:02)
Цитата (ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ @ 12.12.2018 - 09:55)
Двадцать первый век на дворе, информации море, но какое же у людей море говна в головах. Такое впечатление, что эта "старшая" из глухой дореволюционной деревни выбралась. Хотя, там, судя по лицу, четыре класса церковно-приходской. Ну, ладно одна дебилка, но остальные-то?

А Вы первую тему на ЯПе почитайте.
Прим.треть сосайтников там отписалась про передачу рака разными путями.
И примеры из серии знакомые-соседа-моего деверя уси заболели.
И про то как больные "излучают" после радиотерапии и, даже(!), химиотерапии...
А вроде люди не из глухой деревни и не после церковно-приходской школы.

После радиотерапии да, излучают, но после такого лечения их никто сразу к людям не отпускает, держат какое-то время в спец боксе, отпускают, когда фон нормализуется.
Соглашусь, что причина может быть не только в "передаче рака воздушно-капельным", но и в других объективных причинах.
Мою подругу пыталась засудить соседка, но проиграла суд, а всё из-за запаха ацетона. Подруга занималась наращиванием ногтей на дому. Суд подруга выиграла тем не менее.
В данной ситуации может быть и посерьёзнее запах. Да и съёмная квартира - это не собственность, когда ты кого угодно на хер послать можешь, хоть по Конституции и не так.
А кто что знает про семью? Почему по съёмным квартирам скитаются? Приезжие, я так понимаю? Вдвойне жаль. Я сразу вспоминаю семью из Орла, которая ради дочери в Москву перебралась, но сэкономила на няня...Вряд ли такое забудется.
 
[^]
GиперборЕя
12.12.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (КонТики @ 12.12.2018 - 10:02)
Щас и сюда припрется армия "они в чем-то правы" и " не все так однозначно". Хозяйке надо табор цыган заселить или алконавтов, чтобы подезд почувствовал разницу.

Табор цыган ещё проще выгнать, у алкашей денег нет на съёмные квартиры.
 
[^]
SkolzkiyTip
12.12.2018 - 11:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 155
Я пытаюсь найти хоть одно рациональное зерно у этой тетки. Пытаюсь представить себе эту ситуацию... Вот я, живу в своем доме. И вижу, что одна из квартир на постоянной основе сдается людям вот с такими сложностями. Естественным желанием будет отстраниться. И здесь нет брезгливости или чего подобного. Просто каждый хочет в окно видеть свою лужайку и радостных соседских детишек. Годами смотреть как умирающие люди идут биться с недугом - тот еще мотиватор скажу я вам. Но мракобесить о воздушно-капельном раке - вот это уже край. Ебать, ну если рядом с тобой онкобольница, конечно все именно так и будет. Бери и съезжай нахуй оттуда, ищи свой уголок. А вот так брать и бычить на тех, кто в прямом смысле борется со смертью - что ж, она заслуживает их участи.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GиперборЕя
12.12.2018 - 11:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (leifan @ 12.12.2018 - 10:06)
Цитата (ААК65 @ 12.12.2018 - 10:02)
Цитата (ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ @ 12.12.2018 - 09:55)
Двадцать первый век на дворе, информации море, но какое же у людей море говна в головах. Такое впечатление, что эта "старшая" из глухой дореволюционной деревни выбралась. Хотя, там, судя по лицу, четыре класса церковно-приходской. Ну, ладно одна дебилка, но остальные-то?

А Вы первую тему на ЯПе почитайте.
Прим.треть сосайтников там отписалась про передачу рака разными путями.
И примеры из серии знакомые-соседа-моего деверя уси заболели.
И про то как больные "излучают" после радиотерапии и, даже(!), химиотерапии...
А вроде люди не из глухой деревни и не после церковно-приходской школы.

Да, и заметь большенство этих людей родилось, училось и прожило большую часть жизни при СССР. Т.е на ЕГЭ их долбоебизм не спишешь.

Зато сейчас все в платочках на каждый церковный праздник толкаются в огромной очереди.
Я православная, но не фанатичка, однако ж эти бывшие атеистки коммунистки, которые в платочках толкаются у храмов аж вымораживают. Двуличные.
Но телеканалам надо тоже понимать, что они несут, блиать. Уж если "Звезда" скурвилась, то это полный финиш. Раньше серьёзный телеканал был. Я бы одну "Культуру" оставила честное слово, чтобы как в СССР один канал с балетом, кто может пусть в интернете шарашится, кто не может - книги читает.
 
[^]
INSPEKTOR
12.12.2018 - 11:07
9
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
doremidont1
Цитата
Причин не указано.
Если причина в том, что рак заразен, то это конечно дичь.
Но причиной мог быть и неприятный запах например. Когда лопаются лимфоузлы и человек гниёт запах ещё тот. От медикаментов тоже амбрэ сомнительное.
Запросто могли не устраивать жалобы соседей на частые приезды скорой.
... вообщем никакой конкретики - желтушная новость и не более того

Неприятный запах появляется когда человек уже лежит, доходит и никуда не ездит. И такой человек рано или поздно появляется в каждом подъезде, увы, рак далеко не редкое заболевание и результат там всегда один. Насчет частого приезда скорой...ты сам себя слышишь?
Вот ебанутость, похоже, действительно заразна. Бабка явно в деменции, а остальные-то с какого хрена? upset.gif
 
[^]
GиперборЕя
12.12.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Enne @ 12.12.2018 - 10:07)
Цитата (doremidont1 @ 12.12.2018 - 10:01)
Причин не указано.
Если причина в том, что рак заразен, то это конечно дичь.
Но причиной мог быть и неприятный запах например. Когда лопаются лимфоузлы и человек гниёт запах ещё тот. От медикаментов тоже амбрэ сомнительное.
Запросто могли не устраивать жалобы соседей на частые приезды скорой.
... вообщем никакой конкретики - желтушная новость и не более того

Хороший аргумент. В общем, если кто неприятно пахнет или смеет болеть больше... кстати, а сколько раз можно? установленного количества, всех, нахрен, из жилья. В Сибирь. Пусть там существуют без высокоразвитого общества любителей тонких ароматов.
Кстати, лично вы нормально пахнете? Вот мне просто кажется, что нет. Я даже уверена в этом. Давайте-ка квартирку продавайте в темпе вальса и на свободу в пампасы. В сибирскую тайгу, точнее.

Вы зря так разошлись. Это просто предположения отчего мог загореться такой конфликт. Вряд ли только потому, что онкология воздушно-капельным путём "передаётся".
 
[^]
nod430
12.12.2018 - 11:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2601
Цитата (wiover @ 12.12.2018 - 10:46)
У бабки крыша уехала конечно, но.. Вы бы хотели, чтобы у вас в подъезде, в жилом доме, хоспис открылся?

Ты блять, тупой? Какой хоспис? Ты статью то читал или в глаза долбишся?
 
[^]
Enne
12.12.2018 - 11:13
4
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Volonterr @ 12.12.2018 - 10:36)
Цитата (doremidont1 @ 12.12.2018 - 10:01)
Причин не указано.
Если причина в том, что рак заразен, то это конечно дичь.
Но причиной мог быть и неприятный запах например. Когда лопаются лимфоузлы и человек гниёт запах ещё тот. От медикаментов тоже амбрэ сомнительное.
Запросто могли не устраивать жалобы соседей на частые приезды скорой.
... вообщем никакой конкретики - желтушная новость и не более того

судя по записи пранкеров там поток онкобольных, квартира как перевалочный пункт

Какой, нахрен, перевалочный?.. Дети приезжают в Москву, чтобы получить лечение, ибо в регионах даже близко нет такого уровня медицины (это к вопросу о преимуществах москвичей - не в бентли у ГУМа оно)
 
[^]
NikeDestroyer
12.12.2018 - 11:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Фото бы и адресок этой Елены Аллиной. Чтоб знали кому в рожу плевать при встрече. А там глядишь и поскользнется случайно - зима ведь, гололед.
 
[^]
GиперборЕя
12.12.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (dfh @ 12.12.2018 - 10:19)
Цитата
Хозяйка квартиры Светлана Путинцева выступает в защиту своих арендаторов. Она лично встречалась со старшей по подъезду Еленой Аллиной, но не смогла переубедить ее.

а что это вообще за должность "старшая по подъезду" и каким она наделена полномочиями, что может указывать собственнику жилья как он должен распоряжаться своей собственностью. Накуй этих активных и особо впечатлительных в гетто, пускай там друг перед другом пальцы гнут dont.gif

Ну если это ТСЖ или даже УК, то теоретически да, хотя это противоречит ФЗ.
По идее да, соседи могут решать кому жить в доме, а кому нет, у нас это просто не так развито и не очень законно.
 
[^]
GиперборЕя
12.12.2018 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (veselushka @ 12.12.2018 - 10:20)
Цитата (ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ @ 12.12.2018 - 09:55)
Двадцать первый век на дворе, информации море, но какое же у людей море говна в головах.

А потому, что "море" лживой, непроверенной информации и домыслов околонаучных людей. Один РЕН-тв чего стоит. Это тут на ЯПе с него угорают, а куча тётек и дядек смотрит и верит. Цензуры нет - делай что угодно. Вон даже киношку сняли про лечение ДЦП БДСМ-методом lol.gif на деньги министерства культуры и куча народу её похвалило.

И не говорите, у моей мамы такая же каша в голове. Слушает Мясникова, Америке конец, Европа вымирает и прочее. Дома три телека и она одна. Деградировала именно на пенсии, до того телек особо не смотрела. Категорически не хочет интернет. Как бороться я не знаю, забирать только к себе, у нас телека нет совсем, много лет.
 
[^]
BepOK
12.12.2018 - 11:19
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Я лучше буду жить рядом с больными детьми, чем рядом с сумасшедшими старухами типа этой "старшей по подъезду".

Так то зрелище страдающих детей положительных эмоций не прибавляет, лучше бы не видеть конечно, уж слишком больно смотреть, но свое "лучше не видеть" я держу при себе, уважая волю ребятишек и их родителей к победе над страшной болезнью.

Страшно жить рядом с алкашами, сумасшедшими, а больные раком дети - угроза лишь для шаткого психического здоровья полоумных старух, которым пора носить шапочку из фольги.
 
[^]
wiover
12.12.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 2251
Цитата (GиперборЕя @ 12.12.2018 - 11:01)

А кто что знает про семью? Почему по съёмным квартирам скитаются? Приезжие, я так понимаю? Вдвойне жаль. Я сразу вспоминаю семью из Орла, которая ради дочери в Москву перебралась, но сэкономила на няня...Вряд ли такое забудется.

Я так понял, там не одна семья, а несколько, которые постоянно меняются. Скорее всего приезжают в Москву проходить курс лечения. То есть фактически эта квартира - хостел.

Это сообщение отредактировал wiover - 12.12.2018 - 11:20
 
[^]
GиперборЕя
12.12.2018 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (trihopolus @ 12.12.2018 - 10:31)
Цитата (ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ @ 12.12.2018 - 09:55)
Двадцать первый век на дворе, информации море, но какое же у людей море говна в головах. Такое впечатление, что эта "старшая" из глухой дореволюционной деревни выбралась. Хотя, там, судя по лицу, четыре класса церковно-приходской. Ну, ладно одна дебилка, но остальные-то?

в том то и беда, что вместо того чтобы ебать во все щели за пропоганду всякой антинаучной хуйни - наши правители ищут инакомыслящих

Ещё и миллионы телеканалам дают на развитие. Первый канал, судя по постам на ЯП, мало чем отличается от Рен-ТВ. Одну Малышеву гнать надо метлой.
Более или менее кто в адеквате - это "Культура", пусть и реклама бы была даже.
 
[^]
Арбузяка
12.12.2018 - 11:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Тут вчера мне в инстаграме попалось видео с этой Еленой Аллиной, которая собирала подписи против детей. По виду типичная городская ебанашка сумасшедшая.
 
[^]
Enne
12.12.2018 - 11:25
3
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (AVIcrak @ 12.12.2018 - 10:49)
Не за и не против, просто наблюдение.
Это не стадный инстинкт, это гораздо древнее и мощное оружие - самоочищение. Для взрослых оно работает на подсознательном уровне, для запуска нужен только предлог.
Между прочим у детей это действие происходит нативно, на полном автомате. Если на детской площадке будет ребёнок с дцп - ого обязательно будут гнобить. Ну а для одноглазых, одноруких и так далее - и вовсе полный пиздец. 

Защитная реакция общества, не более.
А вот наличие толерантности к подобному - позволит той мамаше ещё десяток ущербных нарожать.

Ну вот одного такого уже родили, а теперь он рассказывает, что ДЦП - наследственная болезнь. Мужичок уровня тех соседей и той тётки, в общем-то, но почему-то от них ни от одного общество не самоочистилось. Серьёзный удар по твоей теории самоочищения от уродов.
 
[^]
GиперборЕя
12.12.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (wiover @ 12.12.2018 - 10:46)
У бабки крыша уехала конечно, но.. Вы бы хотели, чтобы у вас в подъезде, в жилом доме, хоспис открылся?

Это лучше чем бывшие заключённые, которые в один прекрасный момент изнасилуют и убьют ребёнка в своём же подъезде. Случай был не так давно, вполне реальный. Уж лучше хоспис.
 
[^]
Enne
12.12.2018 - 11:30
1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (GиперборЕя @ 12.12.2018 - 11:15)

По идее да, соседи могут решать кому жить в доме, а кому нет, у нас это просто не так развито и не очень законно.

Могли бы вы привести какие-то основания со ссылками на законы?!
Максимум, соседи могут обратиться в администрацию района, чтобы те инициировали иск о выселении в связи с нарушением прав соседей. И это нарушение ещё надо обосновать! Причём, обосновывать заявлениями в полицию, другие уполномоченные органы, всякими справками всяких наблюдателей за санпинами...
А не просто - я не хочу, чтобы он тут жил - пошли нахрен.
 
[^]
GиперборЕя
12.12.2018 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (wiover @ 12.12.2018 - 11:19)
Цитата (GиперборЕя @ 12.12.2018 - 11:01)

А кто что знает про семью? Почему по съёмным квартирам скитаются? Приезжие, я так понимаю? Вдвойне жаль. Я сразу вспоминаю семью из Орла, которая ради дочери в Москву перебралась, но сэкономила на няня...Вряд ли такое забудется.

Я так понял, там не одна семья, а несколько, которые постоянно меняются. Скорее всего приезжают в Москву проходить курс лечения. То есть фактически эта квартира - хостел.

А вот тут уже да, с законом проблемы. Если не права, то поправьте (я не рублю в жилой совсем). Жилые помещения под хостел сдавать нельзя, можно только нежилые, либо апартаменты. По-моему, даже сдача квартир посуточно не законна.
Короче, с юридической точки зрения жильцы могут быть правы, с моральной понятно, что нет.
 
[^]
Yulyashka
12.12.2018 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
вполне можно тех, кто такую петицию организовал и подписал по суду отправлять принудительно на освидетельствование у психиатра, т.к. они показывают все признаки умственнобольных и более того опасных для социума индивидов bravo.gif кто знает, что за ахинея им еще взбредет в голову и они решат к примеру избавляться от по их мнению неугодных соседей их линчуя или принося в жертву левой пятке
 
[^]
Элпис
12.12.2018 - 11:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (AVIcrak @ 12.12.2018 - 10:49)
Не за и не против, просто наблюдение.
Это не стадный инстинкт, это гораздо древнее и мощное оружие - самоочищение. Для взрослых оно работает на подсознательном уровне, для запуска нужен только предлог.
Между прочим у детей это действие происходит нативно, на полном автомате. Если на детской площадке будет ребёнок с дцп - ого обязательно будут гнобить. Ну а для одноглазых, одноруких и так далее - и вовсе полный пиздец.

Защитная реакция общества, не более.
А вот наличие толерантности к подобному - позволит той мамаше ещё десяток ущербных нарожать.

Это гораздо проще, чем вы думаете, и никакие инстинкты и никакое подсознание здесь не при чем: у ебанутых родителей ебанутые дети.
Я по поводу якобы "самоочищения" обратите внимание на животных. Хотя бы на домашних. Если у одного кота будет отсутствовать лапа или хвост, другим котам будет абсолютно параллельно.
 
[^]
lutalivre
12.12.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Арбузяка @ 12.12.2018 - 11:22)
Тут вчера мне в инстаграме попалось видео с этой Еленой Аллиной, которая собирала подписи против детей. По виду типичная городская ебанашка сумасшедшая.

Ну значит этим людям с больными детьми будет легко найти другую квартиру без таких соседей. А так эта старушка даже если они продолжили бы жить могла бы им гадить - дверь говном обмазывать и так далее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20797
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх