На Урале скорая помощь отказалась ехать к больному ребенку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
awolfman
16.10.2018 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4662
Цитата (Angelberth @ 16.10.2018 - 07:26)
Вот что характерно, в просвещенной Европе ебут за вызовы к ребенку с температурой. Прямым текстом по звонку говорят "дайте ребенку жаропонижающее и пиздуйте в больницу к врачу на прием". Да, без всякой записи и талонов электронной очереди, стоять в общей очереди. Там скорая едет когда человек при смерти. Не, могут, конечно, и на температуру выехать, просто страховая это не оплатит. А нас наша "бесплатная медицина" разбаловала до состояния "чего я больного ребенка в больницу потащу, пускай ко мне приедут врачи!

Да не вопрос, у годовалой дочери была ветрянка, осложненная ротавирусом. Температура под 40, скорая ехать отказалась.

Представляю как бы я попёрся с таким ребёнком в общественном транспорте в больницу, потом в общей очереди бы сидели...

Знаете, голова она не только для того чтобы в неё есть. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал awolfman - 16.10.2018 - 09:15
 
[^]
Ягд
16.10.2018 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
хуй знает, несколько раз обращался в скорую, дочка подбородок рассекла, потом на улице бесились носом в ограждение влетела, у меня кость от рыбы в горле застряла, всегда при звонке в скорую очень четко все объясняли и спрашивали не нужна ли скорая, с дочкой объяснили куда подъехать при обеих травмах, когда костью подавился перезвонили через пару минут и сказали в какой клинике дежурный лор есть в 11 часов вечера.Причем с детскими травмами очень подробно расспрашивала о состоянии ребенка о наличии гематом и кровотечений и общем состоянии.Самара если что.
 
[^]
Angelberth
16.10.2018 - 09:31
7
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Ket263 @ 16.10.2018 - 09:09)
1. Скорее всего, никаких 39.8 там и близко не было. Что-то было, но другое.

Самое печальное, что как говорят фельдшеры скорой, приезжают на вызов, ой у ребенка температура под 40, приезжают, замерили температуру, 37.6 - "а мы уже сбили". Наказать таких рублем у нас невозможно. То ли сбили, то ли она была такой, есть же люди, которые чересчур детей жалеют - что я, больного ребенка потащу в поликлинику, я же не изверг.
 
[^]
goriak
16.10.2018 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата
По ее словам, с той стороны трубки ей сказали, что они не ставят диагнозы и не видят смысла к ней ехать. В другой больнице и вовсе сказали, что воскресенье у них выходной день и ей "ничем не могут помочь".


Так она вызывать звонила, или посоветоваться о диагнозе?

Так она по больницам звонила, или в скорую помощь? Пиздежом, не, пиздежищем попахивает!

А чё не через неделю позвонила?

Видится мне, что звонила по 03 и начала быковать по поводу вопросов оператора.

К третьему звонку ""по совету друзей"" остепенилась.
 
[^]
Angelberth
16.10.2018 - 09:41
9
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (awolfman @ 16.10.2018 - 09:14)
Да не вопрос, у годовалой дочери была ветрянка, осложненная ротавирусом. Температура под 40, скорая ехать отказалась.

Представляю как бы я попёрся с таким ребёнком в общественном транспорте в больницу, потом в общей очереди бы сидели...

Знаете, голова она не только для того чтобы в неё есть. faceoff.gif

Вот поэтому я за западную систему. Скорая на вызов безусловно приедет, и даже быстро приедет. Но если вместо реально тяжелого и угрожающего жизни и здоровью случая там просто ОРВИ с высокой температурой, то страховая не оплатит выезд и выставят счет. Сразу уменьшится количество бабушек, которым просто давление померить и с фельдшером попиздеть, потому что дети-внуки давно в другой город перебрались, муж умер, подруги немощные тоже дома сидят и ей тупо скучно. Уменьшится количество яжематерей "мой ребенок не будет с температурой в очереди сидеть в поликлинике!" и алкашей, которых долбит с жуткого перепоя.
 
[^]
Djinny
16.10.2018 - 11:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 209
Цитата (Angelberth @ 16.10.2018 - 09:41)
Цитата (awolfman @ 16.10.2018 - 09:14)
Да не вопрос, у годовалой дочери была ветрянка, осложненная ротавирусом. Температура под 40, скорая ехать отказалась.

Представляю как бы я попёрся с таким ребёнком в общественном транспорте в больницу, потом в общей очереди бы сидели...

Знаете, голова она не только для того чтобы в неё есть. faceoff.gif

Вот поэтому я за западную систему. Скорая на вызов безусловно приедет, и даже быстро приедет. Но если вместо реально тяжелого и угрожающего жизни и здоровью случая там просто ОРВИ с высокой температурой, то страховая не оплатит выезд и выставят счет. Сразу уменьшится количество бабушек, которым просто давление померить и с фельдшером попиздеть, потому что дети-внуки давно в другой город перебрались, муж умер, подруги немощные тоже дома сидят и ей тупо скучно. Уменьшится количество яжематерей "мой ребенок не будет с температурой в очереди сидеть в поликлинике!" и алкашей, которых долбит с жуткого перепоя.

Толку-то выставлять счет тем, у кого денег нет? За ложный вызов и сейчас ответственность есть, а толку?
 
[^]
Bleenchik
16.10.2018 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2414
Цитата (Aida @ 16.10.2018 - 06:22)
У меня подруга работает фельдшером на скорой помощи.
Существует множество адресов, с которых в "скорую" поступают постоянные вызовы, необоснованные абсолютно ничем.

Бывает, что по разным поводам на один и тот же адрес поступает несколько вызовов в день.
К чему я это? А неудивительно ли нам, что в таком крохотном городке, где все друг-друга знают, скорая отказалась от приезда по указанному адресу? А вот в Екате - не отказались.
Потому что врачебный долг.
Развития событий мы не увидим.
Ибо жаловаться Екатеринбургские медики не будут.
У них своих проблем при их сумасшедшей работе хватает.

Пруфа нет. ТС - новорег. Не та ли это самая мама?

у нас менты точно так же начинали. с точно такой же логики.
когда-то, в 80-хх - 90хх, люди звонили в полицию потому что страшно было по улицам ходить, но по мнению той самой тогда ещё милиции эти вызовы были не существенными, а стало быть и выезжать не обязательно. в конце концов это всё вылилось в "когда убьют, тогда и звоните". и врачи туда же: "когда умрёте, тогда и звоните". хуже того, есть у меня знакомый пожарный, так вот тоже частенько ноет, мол "вызывают пожарку чтобы помойку потушить, задолбали, лучше б в части чаю попили".
с таким подходом нас ждёт прекрасное будущее.
 
[^]
VMaximI
16.10.2018 - 11:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1690
Цитата (mario2075 @ 15.10.2018 - 19:25)
Цитата (Бойцоваямышь @ 15.10.2018 - 17:44)
Цитата (Kutasami @ 15.10.2018 - 16:54)
Живу в Москве(не выёбываюсь,а констатирую факт).Бабушке моей было очень плохо,87 лет всё-таки.В ночь с воскресения на понедельник вызывали скорую,приехала спустя 5 минут.Сделали укол,сидели со мной на кухне два врача и пили чай,пока бабушка приходила в себя.Потом спросили,не хочет ли она отправиться в больницу,но бабушка ответила отказом.Я посоветовался с врачами и мне сказали,что в принципе ничего критического нет,но они приедут ровно через час,чтобы ещё раз проверить.И спустя час они приехали снова,провели беседу с бабушкой,на бумажке написали необходимые лекарства,пожелали здоровья и уехали.
Я к чему это...Разные врачи бывают,некоторые идут туда с полной ответственностью и для них клятва не пустой звук,а некоторые из-за того,чтобы заработать денег и сидеть на жопе ровно.Всё)

Я помню, как в 90-е в Люберцах вызывала неотложку своей бабушке, которой было к 80. Она так и не приехала, благо у брата были две подруги-медички, которые помогли.

в 90-е тож было,соседу плохо с сердцем стало,пока скорая ехала умер,бригада приехала через два часа,оба врача вжопу бухие..

Я в 90-е грудь и живот кварцевой лампой опалил. Хуй с ним с ожогом, так аллергическая реакция началась. Звоню на скорую, говорю диспетчеру, ЛН (это мама моя, она там работала, только этим летом ушла со скорой) позовите к телефону. Мне говорят:
- Максим, что-то срочное?
- да не очень, появится, пусть перезвонит.
Минут через 40-50 приезжает без звонка. "Бухущая"! На ногах не стоит, спиртягой за 3 метра башит, пиздец! faceoff.gif
Я даже спрашивать ничего не стал, и так все понимаю. Или бомжа очередного возили и он им всю машину обосрал что потом дизенфицировать пришлось и машину и самим (спиртом в том числе). Или "кровь, кишки, распидорасило" и опять таки уборка и гигиена.
В общем намазала она меня какой-то жидкой хуйней (спиртовым раствором ментола (вроде) и анестетика. И стал я вонять как и она.
 
[^]
Zubil0
16.10.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 196
какая млять проверка???? журнал дежурств открыть и посмотреть что за блядь принимала вызов.
 
[^]
FedorDK
16.10.2018 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Bariiga @ 15.10.2018 - 13:52)
Реформировали систему ...блядь...

Вы о системе Ебурга или нашего города, где "сразу приезжают" или о системе города Сысерти?
 
[^]
FedorDK
16.10.2018 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (AlHighlander @ 15.10.2018 - 14:43)
Это нормально для капитализма. Есть деньги - будет помощь. Нет денег - сдохни, нах@й.

Т.е. в Ебурге - социализм, а в Сысерти - капитализм? Я немного все эти высеры не понимаю. hz.gif
 
[^]
BACRKOT
16.10.2018 - 12:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (AlHighlander @ 15.10.2018 - 14:43)
Это нормально для капитализма. Есть деньги - будет помощь. Нет денег - сдохни, нах@й.
А вы думаете в благословенных США кто-то поспешит на помощь человеку без страховки? Блеать, к каждому БОМЖу приезжает лично доктор Хаус? Вы же ЭТО по телевизору видели!
Любая медицинская помощь в США будет стоить вам космических денег.
Так что привыкайте, господа.
Вы же господа, а не какие-нибудь там, товарищи...

Всё верно! Только вот не стоит забывать, что в "благословенных США", чтобы стать врачом, надо отвалить за обучение ебанутые деньги, тогда как у нас большинство похуистичных мразей в лице главврачей , учились ещё при СССР на шару!
 
[^]
BACRKOT
16.10.2018 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (zloyGoblin @ 15.10.2018 - 15:22)
Вызвали неотложку (у малыша высокая температура), ждали больше часа, после чего жену с ребенком в охапку и на такси в приемную ЦКБ. Врачи по итогам так и не приехали,я не стал кричать и грозно махать кулаками, просто на следующий день дозвонился в минздрав и все в деталях разложил, на следующий день над малышом тряслись сразу три врача, звонил зам-главврача,извинялась, оставила сотовый на случай если заболеем сразу ей звонить. У нас без пиздюлей как без пряников.

Без обид, но если " у малыша высокая температура", ИМХО, нехуй сидеть и ждать - сразу в машину и в больничку!
 
[^]
BACRKOT
16.10.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Flamberg62 @ 15.10.2018 - 17:18)
Цитата (Kutasami @ 15.10.2018 - 16:54)
Живу в Москве(не выёбываюсь,а констатирую факт).Бабушке моей было очень плохо,87 лет всё-таки.В ночь с воскресения на понедельник вызывали скорую,приехала спустя 5 минут.Сделали укол,сидели со мной на кухне два врача и пили чай,пока бабушка приходила в себя.Потом спросили,не хочет ли она отправиться в больницу,но бабушка ответила отказом.Я посоветовался с врачами и мне сказали,что в принципе ничего критического нет,но они приедут ровно через час,чтобы ещё раз проверить.И спустя час они приехали снова,провели беседу с бабушкой,на бумажке написали необходимые лекарства,пожелали здоровья и уехали.
Я к чему это...Разные врачи бывают,некоторые идут туда с полной ответственностью и для них клятва не пустой звук,а некоторые из-за того,чтобы заработать денег и сидеть на жопе ровно.Всё)

Так то в Москве...

Во-во! У нас-то в России всё совсем не так, как в Москве! lol.gif
 
[^]
FedorDK
16.10.2018 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Angelberth @ 16.10.2018 - 09:31)
Цитата (Ket263 @ 16.10.2018 - 09:09)
1. Скорее всего, никаких 39.8 там и близко не было. Что-то было, но другое.

Самое печальное, что как говорят фельдшеры скорой, приезжают на вызов, ой у ребенка температура под 40, приезжают, замерили температуру, 37.6 - "а мы уже сбили". Наказать таких рублем у нас невозможно. То ли сбили, то ли она была такой, есть же люди, которые чересчур детей жалеют - что я, больного ребенка потащу в поликлинику, я же не изверг.

Когда у младшей (7 лет уже было) последний раз под 40 была, то я звонил в скорую, там сказали как сбить и предложили приехать, это "как сам скажу". Я не стал вызывать, обсудили по телефону. Решили сделать что посоветовали и договорились перезвонить если не поможет. Помогло, больше звонить не стали.
Брат отравился, вызвали, реанимация приехала минут через 15 (10 км до их станции от нас, город-пригород). Думал будут болтать гадости, нет, не стали, пара мужиков приехала, всё только по делу, увезли... не откачали... но это уже другая история, там шансов, как вскрытие показало, не было особо...

Это сообщение отредактировал FedorDK - 16.10.2018 - 12:14
 
[^]
fospaskan
16.10.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 325
Похожая история была. Только ребенку 3 года, и это Красногорск, до Москвы 3км.

При температуре 40 вызвали скорую(знаем, они вкалывают укол из 3 компонентов и температура гарантированно падает). Тоже воскресенье, ночь. Через час "скорая,бля" позвонила и сказала "Мы к вам приедем минут через 40-50-60. Будете ждать? Ну это ж пиздец, товарищи.

Знаете, была такая недавно то ли шутка то ли статья - когда просили все коммунальные службы проверить старую бабушку в другом городе на предмет жива ли вообще, а то не отвечает уже 3 день. Никто не смог. Тогда человек заказал доставку пиццы, оплатил по безналу и попросил курьера всё проверить. Курьер за час всё выяснил.

Проблема в том, что чинуши хотят всё контролить, и развели кучу всякого отчетного дерьма. И люди, которые идут в медицину чтобы спасать других людей, вынуждены 80% времени сидеть над бумажками, и не дай Бог ошибешься - сразу штраф. А заебать можно кого угодно, даже самого идейного человека.

Пропади они пропадом, бля, пусть к ним скорая по 4 часа едет, ко всем этим эффективным менеджерам от медицины. Но так не будет, у них хватает денег чтобы вызвать платную за 10к, которая будет на месте через 15 минут и всё быстро(но платно) и квалифицированно сделает. Урррроды.
 
[^]
VMaximI
16.10.2018 - 12:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1690
Цитата (BACRKOT @ 16.10.2018 - 12:11)
Цитата (zloyGoblin @ 15.10.2018 - 15:22)
Вызвали неотложку (у малыша высокая температура), ждали больше часа, после чего жену с ребенком в охапку и на такси в приемную ЦКБ. Врачи по итогам так и не приехали,я не стал кричать и грозно махать кулаками, просто на следующий день дозвонился в минздрав и все в деталях разложил, на следующий день над малышом тряслись сразу три врача, звонил зам-главврача,извинялась, оставила сотовый на случай если заболеем сразу ей звонить. У нас без пиздюлей как без пряников.

Без обид, но если " у малыша высокая температура", ИМХО, нехуй сидеть и ждать - сразу в машину и в больничку!

Может не прокатить. Часто больничка только по скорой принимает и самоходов шлют нахуй (не их это вина, минздраву пламенный привет)
 
[^]
NezlayaTetka
16.10.2018 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1610
Что-то странное прочитала.
Я последний раз в скорую звонила по себе. Ночью. Позвонила просто уточнить - что делать, ибо с такой ситуацией еще не сталкивалась (кровотечение - иэх, возраст-возраст).
Диспетчер выслушала и сказала - машину направляем, вы ж там истечете до утра. Приехали за 20 минут, вкололи что-то, помогли собраться в больницу (поржали над мужем, который тащил мне зачем-то банное полотенце и банный халат), отвезли меня, завели в приемный покой, сами!!! поругались с дежурным врачом, который сомневался, сильно ли я ему там ночью нужна, и отбыли.
Я офигела от такого сервиса и комфорта. Если что - Брянск.
Хотя я вызываю скорую примерно один раз за 10 лет. Может, с этим связано как-то?
 
[^]
ИннаМ
16.10.2018 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 1440
Для области это обычное дело. То дорог нет, то бензина. В Нижегородской области такая же ситуация.
 
[^]
Gremasa
16.10.2018 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1731
ЯНАО, Ноябрьск. Скорая приезжает максимум за 8 минут.
То, что описано в заглавном посте - жесть полная.
Всем здоровья!
 
[^]
Дениска66
16.10.2018 - 12:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (FreeDes54RUS @ 16.10.2018 - 08:09)
Давно пора врачей судить за отказ в оказании помощи, не правильные диагнозы и тд. А то все кричат, что их бьют по чем зря. А вот то, что у нас в больницах сидят двоечники, которые покупали экзамены, а теперь людей гробят, ни кого не интересует(

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тогда давно пора штрафовать тех,кто скорую вызывает сделать перевязку,открыть больничный,поставить клизму,с температурой 37.0,сделать укол от похмелья и т.д. процентов 90 вызовов на скорой,это случаи которые лечат в поликлиниках.
 
[^]
Insendante
16.10.2018 - 12:26
1
Статус: Offline


Rocka Rolla

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1486
Цитата (AlHighlander @ 15.10.2018 - 14:43)
Это нормально для капитализма. Есть деньги - будет помощь. Нет денег - сдохни, нах@й.
А вы думаете в благословенных США кто-то поспешит на помощь человеку без страховки? Блеать, к каждому БОМЖу приезжает лично доктор Хаус? Вы же ЭТО по телевизору видели!
Любая медицинская помощь в США будет стоить вам космических денег.
Так что привыкайте, господа.
Вы же господа, а не какие-нибудь там, товарищи...

Не правда. Мой друг однажды отравился в Бостоне. Попал больницу. Все качественно и оперативно. Да, счет был не кислый, ибо страховка Work & Travel не покрывала, но помощь оказали и хуй не забили.

И причем тут США?
 
[^]
khbu65
16.10.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 179
Ну а давайте подумаем, а куда его вести? Загрузили больного и чё? А дальше! Больница не работает ( об этом открыто сказано) , чё домой к себе? Пусть полежит ! Да , это реформа здравоохранения. А в Екатеринбурге бы скороя которая привезла пизды получила, потому что привозят сейчас ( даже в Москве) по территориальности , откуда вызов в ближайшее и везу.
Как ни странно, но все так и должно было быть. Всё по инструкции.
 
[^]
paparazzo
16.10.2018 - 12:29
3
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата (AlHighlander @ 15.10.2018 - 14:43)
Это нормально для капитализма. Есть деньги - будет помощь. Нет денег - сдохни, нах@й.
А вы думаете в благословенных США кто-то поспешит на помощь человеку без страховки? Блеать, к каждому БОМЖу приезжает лично доктор Хаус? Вы же ЭТО по телевизору видели!
Любая медицинская помощь в США будет стоить вам космических денег.
Так что привыкайте, господа.
Вы же господа, а не какие-нибудь там, товарищи...

Если у тебя годовой заработок менее 22 000$ на семью, то мед обслуживание бесплатно.
Медикейд называется.
Хотя этот доход это дно.... даже планктоня будешь 50000$ в год иметь.
 
[^]
awolfman
16.10.2018 - 12:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4662
Цитата (Angelberth @ 16.10.2018 - 09:41)
Цитата (awolfman @ 16.10.2018 - 09:14)
Да не вопрос, у годовалой дочери была ветрянка, осложненная ротавирусом. Температура под 40, скорая ехать отказалась.

Представляю как бы я попёрся с таким ребёнком в общественном транспорте в больницу, потом в общей очереди бы сидели...

Знаете, голова она не только для того чтобы в неё есть. faceoff.gif

Вот поэтому я за западную систему. Скорая на вызов безусловно приедет, и даже быстро приедет. Но если вместо реально тяжелого и угрожающего жизни и здоровью случая там просто ОРВИ с высокой температурой, то страховая не оплатит выезд и выставят счет. Сразу уменьшится количество бабушек, которым просто давление померить и с фельдшером попиздеть, потому что дети-внуки давно в другой город перебрались, муж умер, подруги немощные тоже дома сидят и ей тупо скучно. Уменьшится количество яжематерей "мой ребенок не будет с температурой в очереди сидеть в поликлинике!" и алкашей, которых долбит с жуткого перепоя.

Понимаете, в том, что бригады скорой сокращают виноваты не бабушки с давлением и ни яжематери.

Даже в 90-е ещё существовали неотложки, которые по таким вызовам и ездили, а скорая выезжала на тяжёлые случаи. Но началась оптимизация...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21597
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх