Российская власть повторит дефолт 1998-го, разорив страну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bazilvs
18.08.2018 - 11:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
что вы в самом деле - дефолт это как урожай или поросеночка зарезать - немного нагулял вопреки правительству- правительство народ наказывает и отнимает сбережения.
схерали у вас деньги. вон на счетах два бюджета - и может быть в носках один -как вы смогли отнять деньги у друзей?
 
[^]
tolia0611
18.08.2018 - 11:03
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (54RG3 @ 18.08.2018 - 10:57)
Ты, Толян, не эксперт, а дурак.

В стране с урбанизацией более 60% нет другого ресурса, кроме реиндустриализации и создания продукта с высочайшей добавленной стоимостью - космос, ядерная энергетика, ГЭС, станкостроение.

У нас не Китай с миллиардом сельского населения.
Опустив зарплаты до минимума, ты добъёшься, что последние мозги уедут на Запад, и на Восток.

А ты останешься в жопе с з/п 15 тыс. рублей и баксом по 150 - потому что твой уровень аналитики никому не нужен, ни Западу, ни Китаю.

54RG3
Это вы не понимаете очевидных вещей- власти похрену на заботы людишек, а вот мозги им абсолютно не нужны- нужные дешевые рабочие руки- а вот они останутся, так как мозгов (возможности уехать) у них попросту нет sm_biggrin.gif
Тем более падения рубля сделает то что надо - наша российская продукция станет конкуренто способна внутри страны- мы перестанем покупать шмотки у китайцев и кроссовки в европе, а будем носить свое, посконо русское- майки алкоголички сшитые в Иваново и трусы фабрика "Большевичка" cheer.gif
 
[^]
loredan
18.08.2018 - 11:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 18.08.2018 - 10:21)
Мы живем от дефолта к дефолту.

Живёт та мразь, которая устраивает эти дефолты, грабя народ. А мы выживаем. Причём ни все. cool.gif
 
[^]
Pyccomypucmo
18.08.2018 - 11:05
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 121
Чиновники не несут ответственности за принятые решения, почему?
- Потому, что за решения принятые коллегиально, ответственности быть не может!
Эксперды не несут ответственности за свои слова, почему?
- А, что можно взять с пиздаболов!
Вот если бы каждый отвечал за поступки, и слова...

Это сообщение отредактировал Pyccomypucmo - 18.08.2018 - 11:06
 
[^]
tolia0611
18.08.2018 - 11:06
2
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Jazz36 @ 18.08.2018 - 10:56)
98-й?
мне кажется дело пахнет чем то на подобии 91-го
они же как бешеные с цепи сорвались после выборов, действуют по принципу - чем хуже, тем лучше.

Революции не будет))
Мой прогноз Тыц.
Вчера его ни один человек не смог оспорить - все в точку!
Он же в читаемом виде....

Сегодня полрабочего дня на Япе - вместо работы соответственно)) мы обсуждали лихие/святые 90е. И проскакивала там мысли о возможности перестройки версии 2.0 или новых лихих 2020х годах. Поэтому решил набросать видение возможного развития экономической ситуации глазами так сказать обычного пролетария.

Для начала отбросим самые фантастические планы - да господа революционеры и антикремлеботы - я уважаю вашу политическую позицию, но революции не возможна. Кусок хлеба у народа будет всегда ибо хлеб в России дешев, а зралища сча бесплатные по инету устраивают, в том числе и спасибо за это ЯПу (это было лесть, надеюсь модеры оценят и не снесут тему)))
Теперь подробнее почему не будет революции:
1. Как я и сказал кусок хлеба будет всегда - для этого сейчас и занялись сельским хозяйством - с одной стороны вваливают деньги, с другой стороны перекрывают импорт.
2. Революция в результате расколы элиты тоже не возможна - они всегда договорятся между собой, ну иногда и мелкую фигурку слопают. Ибо как говорил мой дед "Волки не питаются друг другом ведь для этого есть бараны".
3. Может надежда революционеров заключается в том, что ментов и вояк прижмут? и снова вынужден их разочаровать)) Да их прижмут, но не так сильно как остальных, то есть и "цепные псы режима" конечно пострадают, но все равно их "кормление" будет гораздо выше остальной массы народа, а как говаривал мой умудренной жизнью дед, переживший две войны и множества правителей "Не важно шикарно жить, а важно жить лучше чем сосед"))

Далее отбрасываем следующий фантастический план о развитии производства - его не было 20 лет, а значит он и не появится.

Что мы имеем в остатке - это плавное падение экономики. А теперь просто в воображении продлите это падение на 5 лет (предупреждаю без фантастики и чуши типа революций или роста производства)) - и что мы увидим через 5 лет? задаст вопрос любопытный ЯПовец. А все просто - клятый доллар более чем за 100 рублей. Не знаю сколько он будет, но не суть 100 или 150 рублей за один жалкий зелененький бакс. А это значит что? То что у нас в России будет самая дешевая рабочая сила и сюда рванут капиталисты с Запада, то есть ниже 100-150 баксов в месяц мы навряд ли будем зарабатывать, так что господа всепропальщики тоже можете не надеяться - Армагедон отменяется! и БП с большим писцом не придет. Зато патриоты могут возрадоваться! россияни перестанут покупать шмотки и технику на клятом западе и даже у косоглазых китайцев с их Али-экспрессом ибо дорого за валюту брать, а начнут носит ивановские майки-алкоголички и трусы фабрика "Большевичка" - "и все так чинно, благородно - по стаа-ро-му" old.gif

Все!!...
Так что новости позитивные - ни революции, ни Армагедона у нас не будет! (ну если конечно комета не упадет или нефть ниже 40 баксов за барель)))
 
[^]
yur1x
18.08.2018 - 11:08
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2881
что мне запомнилось из 90-х, так это разные шоу с политиками. по ящику они говорили всё правильно, а делали наоборот.

Российская власть повторит дефолт 1998-го, разорив страну
 
[^]
ganzer
18.08.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (XEPOMAHT @ 18.08.2018 - 16:19)
Цитата
Мы твердим об этом 20 лет.

а когда нам грозят пальчиком, то не твердим. Коммунисты, блеать

А чем, вы, коммунисты, занимаетесь, вообще-то? - Твердим!!!, А ещё чем? - не твердим..((( А кроме этого, делаете ещё что-нибудь? - А зачем? ))
 
[^]
sakmarec
18.08.2018 - 11:09
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 75
Настоящей катастрофой для экономики России могут обернуться самые радикальные санкции, к которым подступаются США — полный запрет на операции с российским государственным долгом. Эксперты прогнозируют резкий рост цен, безработицы и бюджетного дефицита.
Американские санкции (пока лишь грядущие — они будут введены 22 августа) уже начали сказываться на жизни россиян.
А у нашей власти свои санкции для народа:поднять цены на бензин,НДС, пенсионный возраст...

 
[^]
Alchmist
18.08.2018 - 11:11
6
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (tolia0611 @ 18.08.2018 - 13:35)
ТС опоздал))
Я вчера пост создал на ЯПе "Экономический прогноз от экспедитора Толяна из Иваново".
Так вот - Толян, то есть Я)) прогнозирует падение рубля до 100-150 за доллар в течении нескольких лет. Это единственный возможный сценарий - других быть не может. Но падение будет плавным - типа на 20-30% в год.
Все!! по другому экономику не поднять - если не сделать в России самую дешевую рабочую силу в мире.
Привет 76% hi.gif

так то да, пойдем по пути китая только с олигархическим уклоном.
вначале прикормим мусоров для защиты вертикали, потом постепенно превратим население в рабов готовых работать за чашку риса, и вот тут то к нам и побегут строить заводы всякие капиталисты gigi.gif
 
[^]
brewmen
18.08.2018 - 11:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (tolia0611 @ 18.08.2018 - 10:35)
ТС опоздал))
Я вчера пост создал на ЯПе "Экономический прогноз от экспедитора Толяна из Иваново".
Так вот - Толян, то есть Я)) прогнозирует падение рубля до 100-150 за доллар в течении нескольких лет. Это единственный возможный сценарий - других быть не может. Но падение будет плавным - типа на 20-30% в год.
Все!! по другому экономику не поднять - если не сделать в России самую дешевую рабочую силу в мире.
Привет 76% hi.gif

на счёт доллара вы может и не ошибаетесь
стоит нефти вернуться за границу 50 долларов вниз
да ещё на фоне санкций то 100+ рублей за доллар не проблема

только ошибаетесь в том, что начнётся подъём экономики -
производств у нас нет(спасибо вове - всё неслыханное бабло, то что не разворовали, он вложил в праздники и фейерверки),
чтобы применять на них дешёвую силу
всё что у нас построено под видом заводов(а на самом деле
сборочных ангаров) заточено под наш рынок
никто нам заводы строить не будет лишая собственных налогоплательщиков
рабочих мест
 
[^]
mister007
18.08.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Pyccomypucmo @ 18.08.2018 - 11:05)
Чиновники не несут ответственности за принятые решения, почему?
- Потому, что за решения принятые коллегиально, ответственности быть не может!
Эксперды не несут ответственности за свои слова, почему?
- А, что можно взять с пиздаболов!
Вот если бы каждый отвечал за поступки, и слова...

а кто вы такие , чтобы перед вами отвечать ? gigi.gif
ну и далее "по списку" вопросы, ответы и мотивы к поступкам
 
[^]
Автолюбитель
18.08.2018 - 11:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Цитата (TrackDriver @ 18.08.2018 - 10:19)
Я себе дом в 4 раза дешевле чем планировал построил, за счёт кризиса 98-го. Будьте умнее, для простого человека есть всего 3 способа сбережения денег, баксы, голда и недвижимость.

После кризиса купил за 6.500$ землю, которая сейчас стоит больше 100.000$
Деньги хранил в долларах и в трехлитровой банке.
 
[^]
Прометей75
18.08.2018 - 11:14
3
Статус: Offline


Дураки умничают, умные дурачатся

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 9025
Ну не верю я этим рожам. Что за время такое. По жуковскому с демурой давно доллар по 200 и ежей доедаем. Эти про дефолт талдычат. После 1996 года для меня зюганов умер. Вместе с кпрф игрушечной. А грудинин и не рождался, так, за мебель на выборах проканал, вместо него.
 
[^]
vkomo
18.08.2018 - 11:15
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1
Цитата (Phobos @ 18.08.2018 - 13:32)
Цитата (Xgbcnst @ 18.08.2018 - 10:25)
Не люблю я комуняк, это они страну в своё время проебали. Но сказано всё по делу.

Т.е. комуняки победили фашистов, построили заводы, запустили человека в космос - и проебали страну. Как-бы несколько продажных пидаров у власти слили страну западу и комуняки виноваты. Что у вас в голове...

В том-то и дело НЕ те комуняки победили фашистов, построили заводы, запустили человека в космос, эти только проебали страну.
 
[^]
tolia0611
18.08.2018 - 11:17
5
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Kaiten @ 18.08.2018 - 10:51)
Цитата (tolia0611 @ 18.08.2018 - 10:35)
ТС опоздал))
Я вчера пост создал на ЯПе "Экономический прогноз от экспедитора Толяна из Иваново".
Так вот - Толян, то есть Я)) прогнозирует падение рубля до 100-150 за доллар в течении нескольких лет. Это единственный возможный сценарий - других быть не может. Но падение будет плавным - типа на 20-30% в год.
Все!! по другому экономику не поднять - если не сделать в России самую дешевую рабочую силу в мире.
Привет 76% hi.gif

О! А вот и мамкины экономисты подтянулись! Всё то ты знаешь, всё умеешь, прям Ген Зюганыч! Тебе бы в его команду. Хотя там таких "еканамистаф" как собак нерезаных.

Вот она извечная проблема России - навалом людей которые знают что и как надо делать, но они очень заняты, в данном случае экспедитором трудится в Иваново.

Kaiten
А здесь еще все проще- в правительстве сидят не дураки - просто интересы правительства прямо противоположны вашим)) как боярин ни когда не интересовался мнением крепостным gigi.gif
Правительство все делает для того что удержать власть - им абсолютно насрать, как живет народ пока он за вилы не взялся, а за вилы в России никогда не возьмутся в нынешних реалиях ибо пассионариям сейчас гораздо проще "свалить" заграницу, чем поднимать инертную массу людей shum_lol.gif
 
[^]
mister007
18.08.2018 - 11:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (tolia0611 @ 18.08.2018 - 11:06)
Цитата (Jazz36 @ 18.08.2018 - 10:56)
98-й?
мне кажется дело пахнет чем то на подобии 91-го
они же как бешеные с цепи сорвались после выборов, действуют по принципу - чем хуже, тем лучше.

Революции не будет))
Мой прогноз Тыц.
Вчера его ни один человек не смог оспорить - все в точку!
Он же в читаемом виде....

Сегодня полрабочего дня на Япе - вместо работы соответственно)) мы обсуждали лихие/святые 90е. И проскакивала там мысли о возможности перестройки версии 2.0 или новых лихих 2020х годах. Поэтому решил набросать видение возможного развития экономической ситуации глазами так сказать обычного пролетария.

Для начала отбросим самые фантастические планы - да господа революционеры и антикремлеботы - я уважаю вашу политическую позицию, но революции не возможна. Кусок хлеба у народа будет всегда ибо хлеб в России дешев, а зралища сча бесплатные по инету устраивают, в том числе и спасибо за это ЯПу (это было лесть, надеюсь модеры оценят и не снесут тему)))
Теперь подробнее почему не будет революции:
1. Как я и сказал кусок хлеба будет всегда - для этого сейчас и занялись сельским хозяйством - с одной стороны вваливают деньги, с другой стороны перекрывают импорт.
2. Революция в результате расколы элиты тоже не возможна - они всегда договорятся между собой, ну иногда и мелкую фигурку слопают. Ибо как говорил мой дед "Волки не питаются друг другом ведь для этого есть бараны".
3. Может надежда революционеров заключается в том, что ментов и вояк прижмут? и снова вынужден их разочаровать)) Да их прижмут, но не так сильно как остальных, то есть и "цепные псы режима" конечно пострадают, но все равно их "кормление" будет гораздо выше остальной массы народа, а как говаривал мой умудренной жизнью дед, переживший две войны и множества правителей "Не важно шикарно жить, а важно жить лучше чем сосед"))

Далее отбрасываем следующий фантастический план о развитии производства - его не было 20 лет, а значит он и не появится.

Что мы имеем в остатке - это плавное падение экономики. А теперь просто в воображении продлите это падение на 5 лет (предупреждаю без фантастики и чуши типа революций или роста производства)) - и что мы увидим через 5 лет? задаст вопрос любопытный ЯПовец. А все просто - клятый доллар более чем за 100 рублей. Не знаю сколько он будет, но не суть 100 или 150 рублей за один жалкий зелененький бакс. А это значит что? То что у нас в России будет самая дешевая рабочая сила и сюда рванут капиталисты с Запада, то есть ниже 100-150 баксов в месяц мы навряд ли будем зарабатывать, так что господа всепропальщики тоже можете не надеяться - Армагедон отменяется! и БП с большим писцом не придет. Зато патриоты могут возрадоваться! россияни перестанут покупать шмотки и технику на клятом западе и даже у косоглазых китайцев с их Али-экспрессом ибо дорого за валюту брать, а начнут носит ивановские майки-алкоголички и трусы фабрика "Большевичка" - "и все так чинно, благородно - по стаа-ро-му" old.gif

Все!!...
Так что новости позитивные - ни революции, ни Армагедона у нас не будет! (ну если конечно комета не упадет или нефть ниже 40 баксов за барель)))

будет ! вова "двинет кони" и кто-то "потеряет рамсы"
тар-тарары обеспечены, причем многие, только этого и ждут - передел по-новому, захват власти и имущества, а в головы людЯм, пропагпнда будет срать старым говном. Вся драчка - под ковром.
но потери будут обязательно
 
[^]
conung
18.08.2018 - 11:19
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Ждёт нас реальная нищета населения и полное бесправие...
Так как ничего в стране не работает..
Очень мне напоминает ситуацию ,когда донор кровь сдаёт- капля за каплей из организма извлекают.. и краник открыт постоянно..а ёмкость для собирания крови бездонна..
Так и с Россией..Её доят..даже не давая отдыха и времени на восстановление сил..
Россия никому не нужна сильной..ни мировому капиталу..ни местному правительству,вывозящему этот капитал за пределы России.
Население не способно этому противостоять..Оно по рукам и ногам спутано ,бесправно и его охраняют от лишних телодвижений силовики...
 
[^]
Котболотный
18.08.2018 - 11:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 2417
"Там не дураки сидят. Мы всего не знаем. Нужно немного потерпеть. Наконец-то стало не стыдно за страну. Поднял скален!"© lol.gif

Российская власть повторит дефолт 1998-го, разорив страну
 
[^]
Pyccomypucmo
18.08.2018 - 11:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 121
Цитата (mister007 @ 18.08.2018 - 11:12)
а кто вы такие , чтобы перед вами отвечать ? gigi.gif

Позвольте уточнить, лично Вы к кому себя отнесли, к чиновникам или к экспердам?
 
[^]
Динеол
18.08.2018 - 11:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 513
недай бог жить в эпоху перемен
какой-то китаец сказал
а мы живем, точнее выживаем,
пойду лучше в огороде покопаюсь, земля прокормит
 
[^]
spongebob67
18.08.2018 - 11:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7694
Слышал я мнение авторитетных людей, как объявляли дефолт. Пришла к Ельцину группа товарищей и объяснила, кто и сколько заработает, в случае дефолта. Он согласился.
А, избежать было можно. Примаков был такого же мнения. Он же и вытащил страну из жопы всего лишь за один год.
Но, когда решил баллотироваться в президенты, его начала безжалостно мочить вся сволочь, захапавшая в 90-е всю страну. Потому, что, он был сторонником социального государства и один из предвыборных лозунгов его был - "освободите мне в тюрьмах 300 тыс. мест и я найду, кем их заполнить".
В итоге, стал протеже Бориса Абрамыча, управляемый, исполнительный человек, на которого была куча компромата.

 
[^]
lakonst
18.08.2018 - 11:25
0
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (tolia0611 @ 18.08.2018 - 10:35)
ТС опоздал))
Я вчера пост создал на ЯПе "Экономический прогноз от экспедитора Толяна из Иваново".
Так вот - Толян, то есть Я)) прогнозирует падение рубля до 100-150 за доллар в течении нескольких лет. Это единственный возможный сценарий - других быть не может. Но падение будет плавным - типа на 20-30% в год.
Все!! по другому экономику не поднять - если не сделать в России самую дешевую рабочую силу в мире.
Привет 76% hi.gif

А я прогнозирую, что через 1000 лет Земля налетит на небесную ось)
 
[^]
zaratustr
18.08.2018 - 11:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (TrackDriver @ 18.08.2018 - 10:19)
Я себе дом в 4 раза дешевле чем планировал построил, за счёт кризиса 98-го. Будьте умнее, для простого человека есть всего 3 способа сбережения денег, баксы, голда и недвижимость.

Ага, конечно.

На недвижимость - уже налог охуенный, и будет только повышаться, плюс ЖКХ, даже если никто не прописан, по новым законам.

Золото- покупаешь дорого, а если продажа, гораааздо дешевле.

Баксы- есть тенденция, что отменят свободное хождение валюты в стране, всё к этому идёт.

Дальше давай рассказывай. Жду.

 
[^]
lutalivre
18.08.2018 - 11:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Дефолт возможен при больших долгах, а у РФ внешнего государственного долга большого просто нет (всего 50 миллиардов).

Постоянно некоторые к государственному внешнему долгу приплюсовывают долги юридических лиц и кричат о большом внешнем долге в сотни миллиардов, но это не является государственным внешним долгом.

Внутренний же долг тоже 8.9 триллиона рублей.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 18.08.2018 - 11:30
 
[^]
Gdialex
18.08.2018 - 11:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Alien1 @ 18.08.2018 - 11:20)
мы все умрем..... да,да...

Умереть не умрем, но помучаемся нехило. Слабые и бедные, да, вымрут. Такова реальность. Если кто не согласен - отойдите от компа и выйдете в свет, притом надо выйти из вашего "пруда". А то плечами пожимают - мол где не был везде хорошо/плохо. А был то где? Всю Россию объехать плотно вникая в ее жизнь даже ста лет не хватит. Проблемы, как и позитив расположен хаотично.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73115
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх