На 5 лет осудили жителя Шелехова, защищавшего семью от наркомана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПРИМа25
12.07.2018 - 13:31
1
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13873
Цитата
наркоман вернулся домой, где его позже нашли мертвым.


А мож ему по пути "домой" еще добавили, или "дома"???
Насколько "позже"?
Почему скорую не вызвал, если ему было плохо?

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 12.07.2018 - 13:32
 
[^]
унтерофицер
12.07.2018 - 13:32
-4
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
За такие деяния медали давать нужно.
Мужик молодец, надеюсь отстоят справедливость.
Судья прадажная! Как и вся система
 
[^]
CutPaste
12.07.2018 - 13:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6170
Цитата (alex7722 @ 12.07.2018 - 13:23)
Цитата (CutPaste @ 12.07.2018 - 13:17)
Цитата (alex7722 @ 12.07.2018 - 13:11)


отсюда

Т.е. в сухом остатке для суда:


"стал подниматься .... пнул его дважды"

- сбил с ног, вместо того, что бы в этот момент из драки выйти добил ногами лежачего.

Суд мог бы и учесть показания свидетелей:

— У нас шесть очевидцев преступления, которые говорят, что Слепнёв оборонялся, и в момент нанесения телесных повреждений у него была реальная угроза для его здоровья, — говорит адвокат Константин Якимов.

- Тут он закричал: «Сейчас ты умрешь!», стал подниматься и полез рукой в карман, - вспоминает Андрей. - Я испугался, пнул его дважды, чтобы выиграть время и увести домой родных.

Оборонялся пиная лежачего? Т.е. сидел сидел себе дома и тут резко оказался на улице в позе обороняющегося?

Таких историй вагон и тележка и у всех потом "самозащита". Иногда видосы проскакивают как оборонящиеся каблуком в висок фигачат а то мало ли что там в кармане.

Я ещё понимаю началась драка, удар, неудачное падение приводящее к травме. Но когда противник уже лежит - развернись и убеги.
 
[^]
jajoci
12.07.2018 - 13:32
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 632
Страна дураков блеать.
Пьяный мажор сбивает на зебре - свобода.
Чиновник под коксом избивает человека - свобода.
Бородачи чудят - свобода.
Защищаешь семью от отребья - тюрьма.


Это сообщение отредактировал jajoci - 12.07.2018 - 13:38
 
[^]
mister007
12.07.2018 - 13:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (alexandrs011 @ 12.07.2018 - 13:11)
Пиздец!! Давно пора признавать такие случаи необходимой самообороной!
Либо судья родственница потерпевшему наркоману!!

Та не, наверно, на одной хате, крокодил бахали

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dennis001
12.07.2018 - 13:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (Boojum @ 12.07.2018 - 17:06)
Блять, до каких пор за самооборону, суды будут назначать реальные сроки? Ну вот я бы вышел защищать, даже пускай не свою семью, от обезумевшего неадеквата и случайно, без умысла, без приготовления к убийству, нанёс ему смертельные ранения. Это пиздец, граждане. По нашим законам, я просто обязан вызвать сотрудников полиции и дальше продолжать наблюдение, как убивают. А если наблюдать при помощи видеокамеры, так ещё лучше. А если противник выхватил нож, а у меня под рукой только топор или травмат, то я ни в коем случае не могу его остановить. Только ножом (которого у меня нет) или голыми руками. Иначе будет признано несоответсвующей обороной. Вы что там, охуели совсем?

Депутуток надо пиздить арматурой, может тогда родят внятный закон по самообороне. А так возят их жирные сраки, охраняют, нахуй парится? Лучше ещё какой побор высрут moderator.gif
З.Ы. Из той же оперы - "покататься взял" чужую машину..

Это сообщение отредактировал dennis001 - 12.07.2018 - 13:34
 
[^]
Лобочес
12.07.2018 - 13:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1089
Цитата (elegaz @ 12.07.2018 - 13:30)
Цитата (Граф @ 12.07.2018 - 13:19)
Невозможность применения силы при самообороне - один из самых ебанутых и неадекватных фактов российского законодательства.
И до каких пор этот пиздец будет продолжаться, я не понимаю
Сравниваем с проклятой пендосией...

Ты думаешь, что в США, если пиздить лежачего ногами, то это квалифицируют как самооборону? blink.gif

Наивные олбанцы.там за такую оборону лет двадцать наболтают)
 
[^]
HarryIvanhу
12.07.2018 - 13:34
0
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
А есть фото нарика?
 
[^]
стулкер
12.07.2018 - 13:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1069
прочитал в кп.тама никакой самообороны нету.вообще двое на одного выходит.тяжкие телесные.могли больше дать.лет 7-9.все учли дали пятак.был бы не судимый 90%получил бы условно или отсрочку.с учетом коллектива и всяких детей

Это сообщение отредактировал стулкер - 12.07.2018 - 13:37
 
[^]
sclyff
12.07.2018 - 13:35
-2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (Rohan88 @ 12.07.2018 - 12:26)
Цитата (MAPT @ 12.07.2018 - 13:16)
- Из машины вышел тот самый наркоман, а следом за ним женщина-водитель, - рассказывает Слепнев. - Тот не собирался платить. Жених моей дочери заступился за таксистку, и этот негодяй бросился на него с кулаками. Я, как услышал шум на улице, сразу туда. Увидел, что творится, попытался разнять их. Наркоман этот на меня тогда переключился…

Слепнев уверяет, что якобы до последнего пытался избежать драки, все время отступал, но когда размахивающий руками наркоман все же задел его, то пришлось ответить. Двумя ударами сибиряк свалил с ног нападавшего.

- Тут он закричал: «Сейчас ты умрешь!», стал подниматься и полез рукой в карман, - вспоминает Андрей. - Я испугался, пнул его дважды, чтобы выиграть время и увести домой родных.


Охуенная самозащита. Как бы тут не бомбило у людей. Но Слепнев сам виноват. Нехуй драку создавать на ровном месте. Таких историй вагон и тележка. И никто не застрахован, что драка закончится без последствий.

Хоть нарки мрази и хуилы, это не значит, что нужно их убивать за то, что не оплатили такси. Можно не быть наркоманом, а просто перебухать и попасть в такую же ситуацию.

Но тут конечно-же таких алкашей нет. Поэтому завтра все темы будут про пятницу и бухло.

p/s/ Про угрозы тоже неоднозначно, если бы каждого бы убивали после угроз во время драки, у нас население земли было бы 1000 человек и те глухонемые.

ахуенная у тебя логика!
то есть, ты можешь нажраться и видя, что водитель баба послать ее нахуй???
та я б за такое просто расстреливал!
 
[^]
Piko
12.07.2018 - 13:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Boojum @ 12.07.2018 - 13:06)
Блять, до каких пор за самооборону, суды будут назначать реальные сроки?

Я бы даже сказал - судить за самооборону нельзя.

Казалось бы, все просто: я поднял руку, я внятно сказал: не приближайся ближе двух метров, ВСЁ. Приблизился - далее я волен хоть в селезенку, хоть в оторванный череп нассать.

Во всех самоучителях по самообороне, издающихся на русском языке, всегда внятно написано: самооборонился - беги, пока менты не схватили. Вот где пиздец-то!
 
[^]
Дениска66
12.07.2018 - 13:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (kkvvnn1 @ 12.07.2018 - 15:30)
Наркоман - конечно злобный асоциальный урод.
Но!!! если кто-то не поленился сходить по ссылкам - то там и с осужденным не все так розово, как развешивают тут любители соплей.
"Защищавшийся" был осужден за хулиганку, за кражу ценных бумаг, провел в колониях 8 лет.
Конечно защищался, защищал дочь своя, ее мужа, но - мы там не были. Когда лежачего человека запинывают ногами так, что он потом от травм умирает - не все так однозначно.

Потому что если сразу написать,что "защищавшийся" ранее был судим,то тема не взлетит и пойдёт в другом русле. Они же сами говорят,что подключили интернет и форумы. Не удивлюсь если и свидетели появились после клича в интернете.
 
[^]
avgxxl
12.07.2018 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1986
Цитата (Figl @ 12.07.2018 - 15:23)
Цитата (expense @ 12.07.2018 - 15:11)
А предисторию почитать можно?

alex7722
Спасибо

Короче "герой" запинал бухаря. Сначала отпиздил, а потом лежачему порвал селезенку, пиная.
Теперь вы просто обязаны всем миром заступиться за него.
fight.gif
Он больше не будет.
Но адрес его проживания стоит запомнить. А то, не дай бог, придется бухим поскандалить около его подъезда. Впряжётся в чужие рамсы и запинает к хуям, "защищая семью".

Ну что тебе можно пожелать, наркомана тебе в соседи, тогда поймешь и не будешь тупить... и где ты хаванул эту информацию за колдыря?
 
[^]
Лайт
12.07.2018 - 13:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 221
Государство охраняет монополию на активную защиту.. (( иначе возможен вариант, что сегодня наркоман в бытовом конфликте, а завтра - "слуга народа".
Несколько лет назад на япе писали про случай, когда осудили женщину-грибника за то, что ткнула ножом напавшего на нее представителя "элитной" национальности, потом вызвала скорую, полицию и пыталась оказать первую помощь, их дожидаясь. Нападавший умер от кровопотери, женщина получила срок ( .

Upd: забавно, то + то - в комментах)

Это сообщение отредактировал Лайт - 12.07.2018 - 13:43
 
[^]
Rohan88
12.07.2018 - 13:37
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Цитата (sclyff @ 12.07.2018 - 13:35)
Цитата (Rohan88 @ 12.07.2018 - 12:26)
Цитата (MAPT @ 12.07.2018 - 13:16)
- Из машины вышел тот самый наркоман, а следом за ним женщина-водитель, - рассказывает Слепнев. - Тот не собирался платить. Жених моей дочери заступился за таксистку, и этот негодяй бросился на него с кулаками. Я, как услышал шум на улице, сразу туда. Увидел, что творится, попытался разнять их. Наркоман этот на меня тогда переключился…

Слепнев уверяет, что якобы до последнего пытался избежать драки, все время отступал, но когда размахивающий руками наркоман все же задел его, то пришлось ответить. Двумя ударами сибиряк свалил с ног нападавшего.

- Тут он закричал: «Сейчас ты умрешь!», стал подниматься и полез рукой в карман, - вспоминает Андрей. - Я испугался, пнул его дважды, чтобы выиграть время и увести домой родных.


Охуенная самозащита. Как бы тут не бомбило у людей. Но Слепнев сам виноват. Нехуй драку создавать на ровном месте. Таких историй вагон и тележка. И никто не застрахован, что драка закончится без последствий.

Хоть нарки мрази и хуилы, это не значит, что нужно их убивать за то, что не оплатили такси. Можно не быть наркоманом, а просто перебухать и попасть в такую же ситуацию.

Но тут конечно-же таких алкашей нет. Поэтому завтра все темы будут про пятницу и бухло.

p/s/ Про угрозы тоже неоднозначно, если бы каждого бы убивали после угроз во время драки, у нас население земли было бы 1000 человек и те глухонемые.

ахуенная у тебя логика!
то есть, ты можешь нажраться и видя, что водитель баба послать ее нахуй???
та я б за такое просто расстреливал!

Логика в том что послать нахуй за 100р и убийство это не равнозначные преступления.

За проезд на желтый или бычок на газон тоже расстреливать. Охуенный ты судья.

Вот про таких "расстрельщиков" потом репортажи, как они сопли на кулак наматывают в суде.
 
[^]
Incko
12.07.2018 - 13:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2980
Цитата (Rohan88 @ 12.07.2018 - 12:26)
Цитата (MAPT @ 12.07.2018 - 13:16)
- Из машины вышел тот самый наркоман, а следом за ним женщина-водитель, - рассказывает Слепнев. - Тот не собирался платить. Жених моей дочери заступился за таксистку, и этот негодяй бросился на него с кулаками. Я, как услышал шум на улице, сразу туда. Увидел, что творится, попытался разнять их. Наркоман этот на меня тогда переключился…

Слепнев уверяет, что якобы до последнего пытался избежать драки, все время отступал, но когда размахивающий руками наркоман все же задел его, то пришлось ответить. Двумя ударами сибиряк свалил с ног нападавшего.

- Тут он закричал: «Сейчас ты умрешь!», стал подниматься и полез рукой в карман, - вспоминает Андрей. - Я испугался, пнул его дважды, чтобы выиграть время и увести домой родных.


Охуенная самозащита. Как бы тут не бомбило у людей. Но Слепнев сам виноват. Нехуй драку создавать на ровном месте. Таких историй вагон и тележка. И никто не застрахован, что драка закончится без последствий.

Хоть нарки мрази и хуилы, это не значит, что нужно их убивать за то, что не оплатили такси. Можно не быть наркоманом, а просто перебухать и попасть в такую же ситуацию.

Но тут конечно-же таких алкашей нет. Поэтому завтра все темы будут про пятницу и бухло.

p/s/ Про угрозы тоже неоднозначно, если бы каждого бы убивали после угроз во время драки, у нас население земли было бы 1000 человек и те глухонемые.

Ну убивать не хотел.
А если бы появился пост о том что наркоман избил таксиста на глазах у кучи людей и никто не заступился, писали бы посты о том как можно быть таким безразличным?

Вот это показывает почему тебя могут избивать грабить насиловать на глазах у сотни людей и всем похую.
 
[^]
alex7722
12.07.2018 - 13:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Лобочес @ 12.07.2018 - 13:31)
Цитата (Figl @ 12.07.2018 - 13:23)
Цитата (expense @ 12.07.2018 - 15:11)
А предисторию почитать можно?

alex7722
Спасибо

Короче "герой" запинал бухаря. Сначала отпиздил, а потом лежачему порвал селезенку, пиная.
Теперь вы просто обязаны всем миром заступиться за него.
fight.gif
Он больше не будет.

Во во.самое место таким героям за тремя рядами колючей проволоки.сочусвующие могут передачу организовать или баблишка на симку закинуть.


По мне, даже если и были основания для обвинительного приговора, то, с учетом свидетельских показаний, достаточно было условки, возможно, с выплатой расходов на похороны и компенсации матери погибшего.

Но никак не 5 лет колонии строгого режима!

Почему здесь так?

2 декабря 2009 года. Анна Шавенкова, управляя Toyota Corolla, сбила сестер Юлию и Елену Пятковых. Одна из них скончалась на месте, другая осталась инвалидом. Приговор потряс даже умудренных опытом правоведов: 3 года колонии, с отсрочкой на 14 лет.

Часть 1 статьи 82: беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к ограничению свободы на срок свыше пяти лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Чем многодетный отец, кормилец семьи, хуже беременной? Может, у нас всё-таки что-то не так в уголовном законодательстве?

Семья Слепневых. Фото: соцсети

Это сообщение отредактировал alex7722 - 12.07.2018 - 13:40

На 5 лет осудили жителя Шелехова, защищавшего семью от наркомана
 
[^]
SOCHINKA
12.07.2018 - 13:39
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 465
Цитата (fox4249 @ 12.07.2018 - 13:08)

А то можно убить тщедушного наркомана(или пьяницу) соседа , в обычном бытовом конфликте, а потом кричать что защищал семью и пользоваться симпатиями общества...
Приведу пример.Один мой знакомый, доебываясь до незнакомого человека на остановке,когда начинал народ подходить, начинал кричать, что этот тип домогался до его шестилетней дочери...Ну разумеется все ему сходило с рук...))
Потому как симпатиями общества,легко управлять.Достаточно сказать,что это был наркоман, и пришлось защищать семью.Хотя это было убийство из личной неприязни...

я тоже не верю толпе.сколько у нас на руси "ведьм"сжигли.
 
[^]
Goschaneiy
12.07.2018 - 13:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1123
Цитата (MAPT @ 12.07.2018 - 13:16)
Цитата (fox4249 @ 12.07.2018 - 13:08)
Где детали произошедшего?

Три года назад вся страна обсуждала громкую историю из Новосибирска: в квартиру многодетной семьи ворвался наркоман. Отец, защищая дочерей, вытолкнул нападавшего на лестничную клетку, где между двумя мужчинами завязалась потасовка. Глава семейства пару раз ударил наркомана и ушел, а тот скончался на месте от разрыва печени. «Убийцу» в итоге приговорили к 7 годам колонии строгого режима. И только благодаря народному возмущению, которое поднялось, его удалось спасти от тюрьмы. 51-летний Андрей Слепнев из Шелехова считает, что попал в похожую беду: от его рук погиб наркоман, и теперь мужчину ждет суд.

Трагедия, которая оборвала одну жизнь и сломала другую, произошла чуть больше года назад. Тогда к Андрею Слепневу, который, кстати, многодетный отец, приехала в гости старшая дочь. Она уже взрослая, живет отдельно. Приехала девушка вместе со своим женихом. Они стояли у подъезда дома, когда подъехало такси.

- Из машины вышел тот самый наркоман, а следом за ним женщина-водитель, - рассказывает Слепнев. - Тот не собирался платить. Жених моей дочери заступился за таксистку, и этот негодяй бросился на него с кулаками. Я, как услышал шум на улице, сразу туда. Увидел, что творится, попытался разнять их. Наркоман этот на меня тогда переключился…

Слепнев уверяет, что якобы до последнего пытался избежать драки, все время отступал, но когда размахивающий руками наркоман все же задел его, то пришлось ответить. Двумя ударами сибиряк свалил с ног нападавшего.

- Тут он закричал: «Сейчас ты умрешь!», стал подниматься и полез рукой в карман, - вспоминает Андрей. - Я испугался, пнул его дважды, чтобы выиграть время и увести домой родных.

На этом, казалось бы, история закончилась, но следующим утром в дверь квартиры Слепневых постучались полицейские и следователи. Андрей узнал, что после потасовки тот самый наркоман вернулся домой, где его позже нашли мертвым.

- Установлено, что в Шелехове в феврале прошлого года 51-летний мужчина в ходе внезапно возникших неприязненных отношений причинил тяжкие телесные повреждения другому жителю города, после чего тот, вернувшись в свою квартиру, скончался, - озвучила официальную версию следствия старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Юлия Крицкая. - Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Расследование завершено, уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Если Слепнева признают виновным, то могут отправить в тюрьму на срок до 15 лет. Не в пользу мужчины и его прошлое. У Андрея уже были проблемы с законом: он был судим за хулиганство, за кражу ценных бумаг, в колониях провел 8 лет.

- Это было 17 лет назад, - говорит Слепнев. - Я вовремя одумался, стал жить как законопослушный гражданин, устроился работать на завод, завел семью, сейчас вот двоих мальчишек воспитываю. А у наркомана этого жизнь по наклонной все время шла - город-то у нас небольшой, все об этом мужчине слышали. Родители его из дома выгнали. Он поселился по соседству с нами, а в той квартире самый настоящий притон, вечно пьянки, драки… Мне даже и не верится, что я мог убить человека одним ударом, да и экспертиза однозначного ответа не дала, я ли виноват в его гибели.

Поддерживают Слепнева и коллеги с завода, которые уже написали ходатайство в суд с просьбой смягчить статью обвинения. Судьба многодетного отца, вероятно, решится 20 июня.

А можно и по-другому заголовок написать:„Бывший уголовник А.Слепнев в драке убил соседа.”Обьективно угрозы жизни его семье не было.Он вдвоем с зятем против наркомана.Кто кого?Пусть радуется,что 5 лет дали,а не 10.

Это сообщение отредактировал Goschaneiy - 12.07.2018 - 14:08
 
[^]
zoom70
12.07.2018 - 13:40
-2
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
был бы не Андрей Слепнёв, а Ушат Помоев - обошлись бы условкой.
 
[^]
Kondor990
12.07.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Поверил в мечту

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 1742
Пятеру строгача за защиту от ебанного укурка?

На 5 лет осудили жителя Шелехова, защищавшего семью от наркомана
 
[^]
Лайт
12.07.2018 - 13:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 221
Цитата
всегда внятно написано: самооборонился - беги, пока менты не схватили. Вот где пиздец-то!
Угумс ((
При этом: проверь карманы - не выпало ли что из них, остерегайся камер у подъездов, выкинь (спрячь не дома) обувь в которой пришлось убегать и представляй как обоснуешь, если по биллингу вычислят.
 
[^]
jajoci
12.07.2018 - 13:40
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 632
Гля шпалы сыпятся, набежали боты... moderator.gif

Это сообщение отредактировал jajoci - 12.07.2018 - 13:42
 
[^]
Лобочес
12.07.2018 - 13:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1089
Цитата
А если бы

А если у бабушки член то это дедушка.рассматривается конкретный случай.
 
[^]
CutPaste
12.07.2018 - 13:41
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6170
Цитата (Piko @ 12.07.2018 - 13:35)
Цитата (Boojum @ 12.07.2018 - 13:06)
Блять, до каких пор за самооборону, суды будут назначать реальные сроки?

Я бы даже сказал - судить за самооборону нельзя.

Казалось бы, все просто: я поднял руку, я внятно сказал: не приближайся ближе двух метров, ВСЁ. Приблизился - далее я волен хоть в селезенку, хоть в оторванный череп нассать.


"у нас джентельменам верят на слово! и тут мне как начало везти!"

Прикинь возвращаешься ты вечерком домой и тут выходят четверо... потом они рассказывают как предупреждали тебя что бы ты к ним не приближался. И да все четверо подтверждают что так всё и было - чистая самооборона...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29348
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх