Новокузнецкие медики стали получать ещё меньше после «повышения» зарплаты‍

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4407916u
22.06.2018 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1028
Это и есть начало большого рывка!!!????????????
 
[^]
reduktor
22.06.2018 - 10:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 526
Цитата (Boojum @ 22.06.2018 - 00:41)
Вот мне это особенно нравится: "Больница должна выплачивать по кредиторским задолженностям", то-бишь, по долгам. Долгам, собственно, кому? Энергетикам? Которых в случае злектротравмы в этом самом отделении откачивают, или в случае производственной травмы в ЖКХ, этом самом отделении кровь останавливают и обесболивающее вместе с гипсом наваливают? Вы чё-там, совсем охуели что-ли?

Нет, я понимаю, что в первую очередь, конечно, охуел Главврач, который, скорее всего, знаком с охуевшим Главой района, который, в бане топил жир с Главой региона, который когда-то где-то за ручку поздоровался с Путиным. Бывает, не спорю.

Только самое хреновое в этом то, что никто на выручку не придёт. Бабушки-санитарки конечно останутся, за нищенскую зарплату, причём неофициально, чтобы не терять половину пенсии. А вот весь персонал, который блять не три, не пять, а восемь лет учился сначала на мед-ине, потом в ординатуре получится в полной жопе. И уволится нахуй с такой зарплаты. Вы этого хотите, бляди?

А им похуй. Как и на всё другое и на всех остальных
 
[^]
VLAVO
22.06.2018 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 1194
На кремль надо идти, на кремль!!!
 
[^]
MissZ
22.06.2018 - 10:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 457
Да они всегда так делали, оклад повышают, но премию понижают или вообще убирают. У меня вообще последнее время желание, чтоб наше правительство тупо ничего не трогало, тогда есть возможность хоть сам выплыть. А так топят нас всех как котят. Не только медиков, учителей, соц работников, вообще всех.
И мне вот всегда не понятно, почему всегда поднимают вопросы врачей, учителей, а другие профессии не трогают, там типа всё окей что ли.
 
[^]
valof
22.06.2018 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (Modigar @ 22.06.2018 - 00:25)
Какие ж умения в манипуляциях приводят к такой разнице в цифрах?
Где такой высшей математике учат?

Где? вот главный математик

 
[^]
ERRATA
22.06.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21850
Те кто докладывает наверх, манипулируют цифрами как хотят, что-то там подняли и при этом убрали\сократили стимулирующие надбавки, и вуаля, оклады растут, в центр уходит депеша, усЁ выполенно, всем все поднято, и еще наверняка в самом конце, про то как ВСЕ довольны....вот такие вот пироги.
 
[^]
ValdemarD
22.06.2018 - 10:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
главврач чего-то химичит или премию себе выписал сверх меры, брат работает в поликлинике терапевтом, зарплаты выросли у всего перснала и довольно заметно.
 
[^]
gost13797
22.06.2018 - 10:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 631
Такая хуета творится во всех бюджетных организациях. Привет Оборонлесу!
У нас сделали ещё хлеще: одинаковую зарплату, то бишь это у нас МРОТ, получаются как "новички" (стаж по специальности небольшой), так и ветераны со стажем. Ясен хер, что работать люди отказываются или работают "на отъебись".
 
[^]
ozz2008
22.06.2018 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6085
Цитата (esn98 @ 22.06.2018 - 10:03)
А чего застонали то? В 1991 году хотели капитализма, отреклись от СССР, вот получите. Какие бесплатные клиники, какие соцобеспечения? Плати страховку всю жизнь и лечись по ДМС у платников. А то в СССР не хотим жить,фу, совок... Хотим капитализм, но чтобы образование, бензин, лечение как при коммунистах...

Не отреклись, те которые отреклись и так неплохо живут.

24 декабря 1990 года депутаты IV Съезда народных депутатов СССР, проведя поимённое голосование, постановили считать необходимым сохранение Союза ССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности. На данный Референдум выносились пять вопросов:

Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности? (Да/Нет)
Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как единого государства? (Да/Нет)
Считаете ли вы необходимым сохранение в СССР социалистического строя? (Да/Нет)
Считаете ли вы необходимым сохранение в обновлённом Союзе Советской власти? (Да/Нет)
Считаете ли вы необходимым гарантирование в обновлённом Союзе прав и свобод человека любой национальности? (Да/Нет)
(каких-либо юридических либо законодательных последствий, в случае принятия того или же иного решения, оговорено не было)

В РСФСР, Белорусской ССР, Украинской ССР, Узбекской ССР, Казахской ССР, Азербайджанской ССР, Киргизской ССР, Таджикской ССР, Туркменской ССР были созданы центральные республиканские комиссии референдума, образованы округа, сформированы окружные и участковые комиссии, осуществлялись другие меры, гарантирующие гражданам возможность участия во всесоюзном всенародном голосовании.
В целом, так или иначе препятствовали проведению на своей территории всесоюзного референдума высшие органы власти Грузии, Латвии, Литвы, Молдавии, Армении и Эстонии; в них не были созданы центральные республиканские комиссии референдума. Тем не менее, голосование на территории этих республик было проведено — в тех населённых пунктах, где были созданы участковые избирательные комиссии, а также в воинских частях. Всего в этих республиках для проведения референдума были образованы: 31 избирательный округ, 330 самостоятельных участков, 1300 участковых избирательных комиссий.

В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %), ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР.

Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности? Да — 76,43 %
Свердловская область единственная среди всех областей и республик проголосовала против сохранения СССР — «да» сохранению союза здесь ответили 49,33% принявших участие в голосовании, при этом в Свердловске (ныне — Екатеринбурге) результат был ещё ниже и стал самым низким по стране – 34,17%. Только около половины москвичей и ленинградцев проголосовали за сохранение СССР.

Из wikipedia https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...%A1%D0%A1%D0%A0
 
[^]
Зензеля
22.06.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1564
Скоро образовательные учреждения и детские сады перейдут на самообеспечение. Например в школе пару часов в неделю предмета будет бесплатно, а если нужно больше - платите. Совет Федерации уже одобрил (у них не может быть иначе).
Глядишь и больницы скоро: пару часов в реанимации бесплатно, а если надо больше - плати. Иначе выкл аппараты.
 
[^]
misterborgir
22.06.2018 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1528
...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Новокузнецкие медики стали получать ещё меньше после «повышения» зарплаты‍
 
[^]
Dimon93
22.06.2018 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 20
Знакомая херня,нам тоже в мусороуборочной компании в краснодаре .от оклада забрали к премии добавили .от стоимости км срезали чуть чуть к кол-ву поездок на полигон добавили,а количества поездок на полигон с гулькин нос как мало.вот и получилось оптимизация мать ее ети cranky.gif
 
[^]
ULtoR
22.06.2018 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 2153
Кто-то еще сомневается, что в 91 к власти не оккупанты пришли?
 
[^]
vlad107
22.06.2018 - 10:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
У власти силовики, менты, чекисты.
Они никогда не работали и не зарабатовали они умеют только брать,
только брать и делить.

Под их руководством триллионы тратятся на понты только ради распила бюджета.

России в руководстве нужны грамотные хозяйственники, а не дармоеды в погонах!

Это сообщение отредактировал vlad107 - 22.06.2018 - 10:51

Новокузнецкие медики стали получать ещё меньше после «повышения» зарплаты‍
 
[^]
Tarp
22.06.2018 - 10:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Fernirs @ 22.06.2018 - 07:08)
Цитата (Boojum @ 22.06.2018 - 00:41)
А вот весь персонал, который блять не три, не пять, а восемь лет учился сначала на мед-ине, потом в ординатуре получится в полной жопе. И уволится нахуй с такой зарплаты. Вы этого хотите, бляди?

Они - не поверишь - ХОТЯТ, ЖАЖДУТ именно и только этого. Чтоб за отсутствием спецов позакрывать бесплатные больницы - и оставить ТОЛЬКО платные. Чтоб "как на Западе".Но в 1991 мы САМИ этого хотели и САМИ это выбрали. Ах, "не этого хотли"? Ну ПОХУЙ, чего вы хотели. При капитализме - ТОЛЬКО так и никак иначе. Они ещё долго ждали, БОЯЛИСЬ, теперь уже не боятся.
Дальше будет ещё веселее, я прям в нетерпении жду... И жду новых подвываний "обманутых" - "мы же не думали, что так будет.." gigi.gif

Приятно почитать свои мысли от другого человека. Люди стонут и жалуются на простую вещь: КАПИТАЛИЗМ. Раньше дети мечтали стать врачом, чтоб людей лечить, пожарным - чтоб спасать, миллиционером - чтоб защищать. Сейчас каждый стал тем, кем стал, чтобы РУБИТЬ БАБЛО. Поэтому профессура продает дипломы, врачи впаривают фуфломицины, главврачи назначают себе премии, полиция берет взятки, таксисты наебывают иностранцев, банки впаривают кредиты, чиновники высасывают бюджет итд итд итп. А как иначе-то может быть?

Я бы только поспорил с тем, что мы в 1991-м что-то выбрали. Не больше, чем индейцы "выбрали" продать Манхеттен за 24 доллара.
 
[^]
Angelberth
22.06.2018 - 11:08
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Boojum @ 22.06.2018 - 00:41)
Вот мне это особенно нравится: "Больница должна выплачивать по кредиторским задолженностям", то-бишь, по долгам. Долгам, собственно, кому? Энергетикам? Которых в случае злектротравмы в этом самом отделении откачивают, или в случае производственной травмы в ЖКХ, этом самом отделении кровь останавливают и обесболивающее вместе с гипсом наваливают? Вы чё-там, совсем охуели что-ли?

Эмм... а что, энергетики или там водоканал должны работать бесплатно? А давайте врачей в транспорте будут возить бесплатно, в конце концов, в случае ДТП медики водил бесплатно же откачивают, с того света вытаскивают порой?
 
[^]
Bacek72
22.06.2018 - 11:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 128
народ заслуживает того правительства - которое выбирает!
 
[^]
macgugo
22.06.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4436
Ребята!
Уже лет 20 такая ситуация в раше:
Как только врачам и учителям "повышают" зарплаты, так сразу их доходы уменьшаются.
Чё вы с Новокузнецком-то пристали?
 
[^]
RealFair
22.06.2018 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (maximg @ 22.06.2018 - 01:20)
Цитата
Но при этом жертвовать больница должна выплатами по кредитам,

какие еще нах кредиты?
---
в учебных заведениях так же, увеличивают-увеличивают, и все меньше становится, та же херня, ставку увеличили, стимулирующие убрали совсем
---
ох и взялись же за нас эти все выродки!

Кредиторская задолженность это не кредиты, это обязательства по оплате. Например за воду, электричество, ремонт и т.д., то, что нужно оплатить.
Журналист просто или кто это, нихера в терминологии не понимает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
техн
22.06.2018 - 11:28
0
Статус: Offline


Nemo me impune lacessit

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 534
Я бы заменил слово пустота на справедливость :)
Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде,
В сыпучем песке, и прозрачной воде..
Я в воздухе, что между пальцев течет,
Я - птица, чей вам не доступен полет..
Я - разум, что вам до сих пор непонятен,
Я мал и в то время, я так не объятен..
Я - демон, что души у вас искушает,
Я - бог, что вас раем затем награждает..
Я - алая кровь и я - белый цветок,
Я - горькая правда, я - лжи сладкий сок..
Я - образ прекрасный, что видели в дыме,
Я - вечный никто, пустота - мое имя..
 
[^]
romanik
22.06.2018 - 11:33
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 0
Вологодская область, у бюджетников так же "повысили доходы".
 
[^]
fullpower
22.06.2018 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
76% одобряет
 
[^]
Kolbasatka
22.06.2018 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 2323
У меня товарищ работает в "Институте леса", вроде так называется. Ботаник он настоящий словом )) Так им после очередного выступления Пу по поводу поддержки науки повысили зарплату, чуть не 2 раза! Он довольный ходил месяца три. Потом, руководство института сократило штаты и вуаля -всех перевели на пол-ставки! То есть получать он стал снова как и раньше. А работают-то по прежнему, по полной! И отчеты идут наверх красивые, с увеличенной зп в 2 раза, а то, что всех на пол-ставки перевели -никого уже и не ебёт.!
 
[^]
Holydamnfuck
22.06.2018 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Fernirs
Цитата
Дальше будет ещё веселее, я прям в нетерпении жду... И жду новых подвываний "обманутых" - "мы же не думали, что так будет.."

Думаете будут они,подвывания?!Имбецилы из разряда" штопнекакухохлов" вообще не думают.За них думают власти через КисельТВ.Те,которые сознательно поддерживают этот бардак тоже подвывать не будут,им он выгоден,чтобы воровать,наёбывать и жить хорошо.Им сегодня хорошо,а там насрать.Возможно пересмотрят свои взгляды единицы тех,кто верил и надеялся,отключив здравый смысл.Как жена закоренелого алкаша или нарколыги,мол,ещё одумается,исправится,возьмется за ум,выбьется в люди,зарабатывать начнёт,купит мне шубу и свозит на Канары.С возрастом приходит прозрение,особенно в сравнении.Или не приходит,но они верят.Так и помрут,свято веря,что за крест,который они пёрли по жизни им архангелы стульчик мягкий поднесут на небеси.
А "веселее" и впрямь будет.Для всех остальных которые думают,не воруют и ни во что слепо не верят.Нуивонахуй,такое веселье,если честно.Хотя,было бы круто признай"обманутые" свой промах.Моральное удовлетворение что ли.
 
[^]
DeadOtmoroz
22.06.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 956
Ну ну, медицина, а вы и дальше продолжайте жаловаться в инете. Вот и вся ваша боль. Пока вы организованно не выйдете на улицы ничего не изменится. А пока что чиновники будут и дальше вас иметь в гражданское дупло да откровенно лгать про повышенную среднюю ЗП
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14459
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх