В Китае появятся люди второго сорта — Россия на очереди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ferzin
16.05.2018 - 11:17
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 232
а я за, нах нужны обществу все эти АУЕ-ублюдки и прочий биомусор? пусть нормальной жизнью живут, другим глаза не мозолят
 
[^]
Walter08
16.05.2018 - 11:19
26
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (UAZ3962 @ 16.05.2018 - 10:52)
Давно пора.
Нас окружают концентрированные пидарасы: мусорят на улицах и в подъездах, закрывают своими машинами подходы и несколько парковочных мест, хамят и портят обстановку своей пьянью, громко слушают музыку в квартирках и тыды.
Они обязаны получить ярлык низшего сорта.
О да, отличная идея, великолепный план!

только у нас это будет как обычно реализовано. Депутаты, судьи и люди со связями и деньгами купят себе высокий рейтинг, а простых запишут в низшую касту.
 
[^]
LaurEiKravec
16.05.2018 - 11:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (Moralofob @ 16.05.2018 - 13:48)
Ну а хули...заграницой кредит с маленьким ( вполне себе подъемным)% есть смысл ради этого соблюдать правила....а у нас ? последний раз брал кредиты лет 6 назад под 35 % Русский стандарт ( если помните)..как сейчас не вкурсе - не шикую живу на з/п во всем себе отказываю. И еще думка одна: с нашим менталитетом, сразу найдутся выходы на конторы занимающиеся этими рейтингами - занес- обнулился все ты не челядь!... Бабосы все равно будут рулить, только те у кого их не было и не будет теперь точно

т.е. если у кредита был бы маленький процент, то можно и по терпеть сегрегацию по имущественному признаку? gigi.gif

ps по поводу "нашего менталитета" (твоего): людей, которые могут "занести куда надо", проблемы высокого процента кредита и кредита вообще не интересуют cool.gif
 
[^]
UAZ3962
16.05.2018 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Цитата (passatovv @ 16.05.2018 - 10:56)
Цитата (UAZ3962 @ 16.05.2018 - 10:52)
Давно пора.
Нас окружают концентрированные пидарасы: мусорят на улицах и в подъездах, закрывают своими машинами подходы и несколько парковочных мест, хамят и портят обстановку своей пьянью, громко слушают музыку в квартирках и тыды.
Они обязаны получить ярлык низшего сорта.
О да, отличная идея, великолепный план!

и развивая эту мысль - наркоманы, подонки, шпана и пидорасы должны жить тоже в своей среде. Не комфортно алкашу жить среди трезвенников, а пидору среди натуралов. Раньше так и было: если ты к примеру негр, то живешь в отдельном районе, у тебя отдельная школа, а сейчас что? Все смешалось и получилась хуйня.

Я давно за социальную сегрегацию.
 
[^]
JediMasterr
16.05.2018 - 11:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1796
А граждан с рейтингом ниже 100 будет опускать лично глава государства.
 
[^]
БатракАбрама
16.05.2018 - 11:23
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4943
Цитата (Unotwelcome @ 16.05.2018 - 11:11)
Цитата (6710v00090d @ 16.05.2018 - 11:06)
Вот будет прикол, если по прихоти какого-то мажора к биомусору причислят и тебя gigi.gif

А я просто не буду делать того, за что меня можно причислить к биомусору. У меня хватает для этого чувства ответственности. А те у кого не хватает пущай живут в загончике по скотским законам. что не так то?

И кредит не будете и дом-2 не смотрите? Тогда для вас плохие новости . Вы асоциальный тип и совершили мыслепреступление машина отключит вам чип

В Китае появятся люди второго сорта — Россия на очереди
 
[^]
спакетом
16.05.2018 - 11:24
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7511
Цитата (zloiMOZG @ 16.05.2018 - 11:15)
И не надо мне ща рассказывать про "все люди равны" и прочее.
Нет! Никакого равенства не может быть между человеком, который целенаправленно нарушает ПДД и не платит штрафы и человеком, который соблюдает ПДД, и даже если по неосмотрительности нарушил (превысил к примеру на трассе на 10-15км/ч), то платит штрафы тут же. Эти люди не равны.

Как и не равны 2 человека которые курят у себя на балконе. Потому, что один выкидывает окурок в пепельницу, а второй в окно.

как не равны водители, один из которых кидает машину, воткнув её носом к подъезду, а второй который сделает пару кругов по двору, что бы поставить машину так, что бы не кому не мешать.

О всеобщем равенстве и братстве может говорить только наивный дурачок.
Нет его, не было и не будет.

О всеобщем равенстве и братстве говорят люди понимающие что такое система противовесов.

А о том, что это вот так "за все хорошее, против всего плохого" лучше отменить -
ратуют наивные дурачки, не понимающие что такое злоупотребление, и что если перед существующими законами есть те кто ровнее, то перед тотальными тем более.
 
[^]
LaurEiKravec
16.05.2018 - 11:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (passatovv @ 16.05.2018 - 13:56)
Цитата (UAZ3962 @ 16.05.2018 - 10:52)
Давно пора.
Нас окружают концентрированные пидарасы: мусорят на улицах и в подъездах, закрывают своими машинами подходы и несколько парковочных мест, хамят и портят обстановку своей пьянью, громко слушают музыку в квартирках и тыды.
Они обязаны получить ярлык низшего сорта.
О да, отличная идея, великолепный план!

и развивая эту мысль - наркоманы, подонки, шпана и пидорасы должны жить тоже в своей среде. Не комфортно алкашу жить среди трезвенников, а пидору среди натуралов. Раньше так и было: если ты к примеру негр, то живешь в отдельном районе, у тебя отдельная школа, а сейчас что? Все смешалось и получилась хуйня.

а чиновники и богачи типо кудрина и абрамовича в своей среде живут, но это многим не нравится. говорят "далеки они от народа" lol.gif
 
[^]
sergeantGY
16.05.2018 - 11:24
11
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6545
А меня бесит любой рейтинг. Одно время, когда на всех сайтах стали повсеместно лепить рейтинг поста, карму пользователя-меня это бесит очень сильно с тех пор. Несмотря на то, что стабильно получаю много плюсов. Меня бесит сама идея отмены сетевой демократии. Я еще застал интернет 2000 года. Отчутствие контроля, демократия и свободное выражение мыслей. А не юккодрочерство. Всех загнали ссуки в клетки. Пока в сети. Что дальше? Поглядим....
 
[^]
Солониковед
16.05.2018 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1385
У нас это будет реализовано как обычно... на СУБД из США, на их же серверах.

Кудрин пускай мозги не пудрит с цифровой экономикой. Пока никто не занимается восстановлением отраслью вычислительной техники и отечественных языков программирования, никакой экономики не будет, в том числе и цифровой.
 
[^]
UAZ3962
16.05.2018 - 11:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Цитата (KamikaDZe38 @ 16.05.2018 - 10:57)
Цитата (UAZ3962 @ 16.05.2018 - 15:52)
Давно пора.
Нас окружают концентрированные пидарасы: мусорят на улицах и в подъездах, закрывают своими машинами подходы и несколько парковочных мест, хамят и портят обстановку своей пьянью, громко слушают музыку в квартирках и тыды.
Они обязаны получить ярлык низшего сорта.
О да, отличная идея, великолепный план!

Кто хуже: быдло обыкновенное или депутаты и чиновники, которые творят, что хотят?

От быдла мы страдаем больнее чем от чиновников, поскольку непосредственно с быдлом соприкасаемся.
Но чиновники - в силах обуздать быдло, и раз этого не делают, то являются первопричиной (сами быдло, манерное перед вышестоящим, и паскудное со всеми остальными).
Следовательно - и те и другие заслуживают ярлыка "чмо" и ссылки в безлюдные заполярные края.
 
[^]
KamikaDZe38
16.05.2018 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9045
Цитата (Unotwelcome @ 16.05.2018 - 16:15)
Цитата (KamikaDZe38 @ 16.05.2018 - 11:11)
Так именно для этого и нужны депутаты. Чтобы создавать законы, делающие общество лучше. Например, конские штрафы за мусор или пьяные дебоши.
А зачем мне депутаты, которые живут своей жизнью? И принимают абсолютно антинародные законы и грабят население?

Ну это и будет законом, кооторый сделает общество лучше.
А вообще тема не про полезность депутатов.

Ну да, депутаты примут этот говнозакон, а сами продолжат вредить. А у них неприкосновенность и мандат. Так что тему про "полезность" я бы тоже подключил. Всё взаимосвязано.
 
[^]
juzzy
16.05.2018 - 11:25
6
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (KamikaDZe38 @ 16.05.2018 - 10:57)
Кто хуже: быдло обыкновенное или депутаты и чиновники, которые творят, что хотят?

Это не взаимоисключающие понятия.
 
[^]
DenAlien
16.05.2018 - 11:25
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
По комментам, сразу видно много наивных людей, которые эту технологию воспринимают за благо, мол избавятся от гопников.

Уточню, вся верхушка будет с "нужным" рейтингом и творить беззаконие также будет без проблем. Рейтинги будут покупаться и продаваться.

Простой человек будет под контролем, если заболеет и возникнут проблемы, рейтинг упадет и из системы он вылетит, станет таким же отребьем.
 
[^]
BrusLu
16.05.2018 - 11:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 4119
Цитата (zloiMOZG @ 16.05.2018 - 11:15)
Цитата (UAZ3962 @ 16.05.2018 - 10:52)
Давно пора.
Нас окружают концентрированные пидарасы: мусорят на улицах и в подъездах, закрывают своими машинами подходы и несколько парковочных мест, хамят и портят обстановку своей пьянью, громко слушают музыку в квартирках и тыды.
Они обязаны получить ярлык низшего сорта.
О да, отличная идея, великолепный план!

Полностью с вами согласен.
И не надо мне ща рассказывать про "все люди равны" и прочее.
Нет! Никакого равенства не может быть между человеком, который целенаправленно нарушает ПДД и не платит штрафы и человеком, который соблюдает ПДД, и даже если по неосмотрительности нарушил (превысил к примеру на трассе на 10-15км/ч), то платит штрафы тут же. Эти люди не равны.

Как и не равны 2 человека которые курят у себя на балконе. Потому, что один выкидывает окурок в пепельницу, а второй в окно.

как не равны водители, один из которых кидает машину, воткнув её носом к подъезду, а второй который сделает пару кругов по двору, что бы поставить машину так, что бы не кому не мешать.

О всеобщем равенстве и братстве может говорить только наивный дурачок.
Нет его, не было и не будет.



З.Ы, Я бы ещё хотел, что бы на основе таких вот рейтингов к примеру отказывали бы в покупке жилья в благополучных районах. Потому, что в доме где живут приличные люди достаточно 1го быдла, что бы нарушить свой ход вещей.

Люди могут быть равны перед Законом. Вон у амеров и Тайсон может присесть, и Перис Хилтон полгода метлой помахать, и похер на миллионы
 
[^]
Albinoleff
16.05.2018 - 11:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1066
У Оруэлла пролов не трогали. Тут что-то совсем перебор. Главное цель не вполне ясна.
 
[^]
zloiMOZG
16.05.2018 - 11:26
-1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Walter08 @ 16.05.2018 - 11:19)
Цитата (UAZ3962 @ 16.05.2018 - 10:52)
Давно пора.
Нас окружают концентрированные пидарасы: мусорят на улицах и в подъездах, закрывают своими машинами подходы и несколько парковочных мест, хамят и портят обстановку своей пьянью, громко слушают музыку в квартирках и тыды.
Они обязаны получить ярлык низшего сорта.
О да, отличная идея, великолепный план!

только у нас это будет как обычно реализовано. Депутаты, судьи и люди со связями и деньгами купят себе высокий рейтинг, а простых запишут в низшую касту.

Эко у тебя размах какой.

Тут понимаешь в чём проблема. Так называемые "простые" люди, они не хотят в самую элиту (в которую ты себя уже с какого то хуя записал). Они просто хотят что бы вот таких вот согнали в гетто, и не выпускали бы оттуда без крайней необходимости:

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 16.05.2018 - 11:34

В Китае появятся люди второго сорта — Россия на очереди
 
[^]
KamikaDZe38
16.05.2018 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9045
Цитата (UAZ3962 @ 16.05.2018 - 16:24)
Цитата (KamikaDZe38 @ 16.05.2018 - 10:57)
Цитата (UAZ3962 @ 16.05.2018 - 15:52)
Давно пора.
Нас окружают концентрированные пидарасы: мусорят на улицах и в подъездах, закрывают своими машинами подходы и несколько парковочных мест, хамят и портят обстановку своей пьянью, громко слушают музыку в квартирках и тыды.
Они обязаны получить ярлык низшего сорта.
О да, отличная идея, великолепный план!

Кто хуже: быдло обыкновенное или депутаты и чиновники, которые творят, что хотят?

От быдла мы страдаем больнее чем от чиновников, поскольку непосредственно с быдлом соприкасаемся.
Но чиновники - в силах обуздать быдло, и раз этого не делают, то являются первопричиной (сами быдло, манерное перед вышестоящим, и паскудное со всеми остальными).
Следовательно - и те и другие заслуживают ярлыка "чмо" и ссылки в безлюдные заполярные края.

Вот именно об этом я и толкую! bravo.gif
 
[^]
Unotwelcome
16.05.2018 - 11:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1071
Цитата (sergeantGY @ 16.05.2018 - 11:24)
А меня бесит любой рейтинг. Одно время, когда на всех сайтах стали повсеместно лепить рейтинг поста, карму пользователя-меня это бесит очень сильно с тех пор. Несмотря на то, что стабильно получаю много плюсов. Меня бесит сама идея отмены сетевой демократии. Я еще застал интернет 2000 года. Отчутствие контроля, демократия и свободное выражение мыслей. А не юккодрочерство. Всех загнали ссуки в клетки. Пока в сети. Что дальше? Поглядим....

Угу и сколько говна, быдла и неадекватов на сайтах без контроля? Столько, что через какое то время даже само быдло сбегает из созданного им самим рассадника пиздеца.
Но если в сети ты можешь сам по своему выбору оградить себя от этого, то в реальной жизни не всегда, и над этим стоит поработать я считаю.
 
[^]
Alex0053
16.05.2018 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12372
Цитата (AlexSever @ 16.05.2018 - 09:55)
Цитата
Три вышеперечисленных группы критериев формируют социальный рейтинг. На его основе присуждается одна из категорий: A, B, C или D.

Тотальный контроль и кастовое общество. Нахрен нужно.
У нас эту хрень Кудрин пропихивает.
"Уже в роддоме информация о рождении ребенка попадет в “океан данных”, где возникнет его “цифровой двойник”. Далее “цифровой двойник” будет “обрастать” все новыми и новыми данными. "

А ты можешь назвать хоть одно общество без иерархии?

Оно может существовать только в больном воображении утопистов.
 
[^]
6710v00090d
16.05.2018 - 11:30
-2
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2845
Цитата (UAZ3962 @ 16.05.2018 - 11:22)
Цитата (passatovv @ 16.05.2018 - 10:56)
Цитата (UAZ3962 @ 16.05.2018 - 10:52)
Давно пора.
Нас окружают концентрированные пидарасы: мусорят на улицах и в подъездах, закрывают своими машинами подходы и несколько парковочных мест, хамят и портят обстановку своей пьянью, громко слушают музыку в квартирках и тыды.
Они обязаны получить ярлык низшего сорта.
О да, отличная идея, великолепный план!

и развивая эту мысль - наркоманы, подонки, шпана и пидорасы должны жить тоже в своей среде. Не комфортно алкашу жить среди трезвенников, а пидору среди натуралов. Раньше так и было: если ты к примеру негр, то живешь в отдельном районе, у тебя отдельная школа, а сейчас что? Все смешалось и получилась хуйня.

Я давно за социальную сегрегацию.

Вы напомнили мне одного человека
https://www.youtube.com/watch?v=u1XnJ1iNgBc
 
[^]
Valek1977
16.05.2018 - 11:32
6
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
У нас давно уже это фактически, и 99 % населения фактически 2-3 сорта считается. Если как в СССР сорта- высший, первый, второй, третий. Вот второсортные гайцы наехали на первосортных прокурорских и получили срок. А если обычный третьесортный гражданин поцапается с второсортным полицаем то тоже окажется неправ и хорошо если не присядет. Высший же сорт в лице депутатов , судей и прочей приблатненной мрази вообще неприкасаем и срёт на всех с высокого дерева. Роися вперде !
 
[^]
zloiMOZG
16.05.2018 - 11:33
2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (BrusLu @ 16.05.2018 - 11:25)
Люди могут быть равны перед Законом. Вон у амеров и Тайсон может присесть, и Перис Хилтон полгода метлой помахать, и похер на миллионы

Там где у амеров тайсон получил сутки тюрьмы (за вождение автомобиля под кайфом), простой человек получил бы год-полтора минимум. И там же, где тайсон за ИЗНАСИЛОВАНИЕ получает 6 лет, из которых сидит всего 3 и выходит из тюрьмы, простой бы челвоек получил бы лет 20 или пожизненное или смертную казнь. Тебе ясна суть? Или подробнее рассказать?

В США эта самая система действует ОЧЕНЬ давно. Просто там показателем твоего рейтинга является количество бабла у тебя на счёте.
Там если что все люди стараются селится в своих социальных группах. И у тебя никогда не будет соседа, который зарабатывает в 3 раза меньше или больше тебя. И это правильно.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 16.05.2018 - 11:38
 
[^]
LaurEiKravec
16.05.2018 - 11:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (Валярунчик @ 16.05.2018 - 14:14)
Ную что-то в этом есть. Главное вовремя остановиться. Я тоже не понимаю допустим почему голос академика, построившего для страны новые ракеты или ещё кого, да хоть обычного врача, равняется голосу забулдыги обыкновенного при выборе будущего нашего общества?
Только надо не прав лишать кого-то, а наоборот. По праву рождения у тебя есть базовый голос. А дальше по совокупности деяний твой "вес" растёт. Ссышься по подъездам и нихрена не делаешь , так и останется на базовом. Грубо конечно, до хрена нюансов. Это только направление для раздумий. Но все же.

только вот проблема, родишься ты в семье "забулдыг" и воспитают тебя забулдыгой (по другому не умеют) и останешься ты "забулдыгой" с рождения до старости, а родишься ты в депутатской\бизнесменской семье, воспитают в тебе манеры и дадут хорошее образование и станешь ты депутатом\бизнесменом
 
[^]
Shtoppi
16.05.2018 - 11:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 332
ИМХО по большому счету у китайцев там традициях все завязано, а вот в России, такое тоже было, но очень давно. И сейчас, такое, официальное, разделение людей по их социальной принадлежности на "сорта" может очень сильно накалить обстановку в обществе и привести к непредсказуемым последствиям. Если наши царьки еще в своем уме и сохранили хоть каплю рассудка, то подобный, китайский, опыт разделения не будет рассматриваться в принципе.
Хотя власть предержащие уже давно приняли для себя негласное решение кто есть кто и не нужно быть семи пядей во лбу что бы понять что народу отведено, явно, не первое место в их рейтинге.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61116
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх