Строишь дома по 30'000 рублей за кв.м? Получи сфабрикованное уголовное дело.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
and777555
18.01.2017 - 14:18
1
Статус: Offline


яповец

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1347
Цитата (KPZ @ 18.01.2017 - 11:23)
Загуглил про Сысерть. ТАм вообще анархия какая-то. Скандал на скандале.

Хорошее место сысертью не назовут. alk.gif
 
[^]
SHPanda
18.01.2017 - 14:24
1
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1887
Цитата (Zergulio @ 18.01.2017 - 23:13)
Реакция МВД

Вот и будет, разыскная часть искать, чего нить да разыщет gigi.gif

Строишь дома по 30'000 рублей за кв.м? Получи сфабрикованное уголовное дело.
 
[^]
OlgaEkb
18.01.2017 - 14:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 112
Цитата (Zergulio @ 18.01.2017 - 14:11)
Ольга, я так понимаю именно вы на форуме этого Васильева там и поливаете? )))

А зачем, если не секрет?

Нет, Сергей, Вы ошиблись. Мне нет никакого дела до Васильева. Но я дольщик с Рощинской, и прекрасно помню, как Вы нам предлагали "свою помощь в освещении проблемы", и даже пытались давать советы, не будучи в теме вообще. Напомнить Вам? Вот ссылка https://my.mail.ru/community/sosedi_5_i_8/7...B52A78FB73.html
У меня другие сведения об упомянутом Вами в первом посте строительстве, вот я их и сообщаю.

Это сообщение отредактировал OlgaEkb - 18.01.2017 - 14:32
 
[^]
АРИКЕ
18.01.2017 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Какая интересная и насыщенная у людей жизнь, сколько приключений и разнообразных экивоков, несколько настораживает вегетарианская позиция строителя, якобы мошенника, почему такой гуманизм по отношению к оппонентам, непонятно, тут м.б. много интересных особенностей типа "непереводимой игры слов на местном диалекте"...
Ждём продолжения этих "иройств геракловых" и "фермопильских" побоищ - интересно, а тамошний прокуратор в курсе того, что в стране УПК есть, там ведь всё прописано - много страниц со всякими умностями, однако.
А так, ежели чувствуете свою правоту то и пишите не стесняясь во все тяжкие и во все инстанции веером!
 
[^]
Zergulio
18.01.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 320
Цитата (OlgaEkb @ 18.01.2017 - 14:30)
Цитата (Zergulio @ 18.01.2017 - 14:11)
Ольга, я так понимаю именно вы на форуме этого Васильева там и поливаете? )))

А зачем, если не секрет?

Нет, Сергей, Вы ошиблись. Мне нет никакого дела до Васильева. Но я дольщик с Рощинской, и прекрасно помню, как Вы нам предлагали "свою помощь в освещении проблемы", и даже пытались давать советы, не будучи в теме вообще. Напомнить Вам? Вот ссылка https://my.mail.ru/community/sosedi_5_i_8/7...B52A78FB73.html
У меня другие сведения об упомянутом Вами в первом посте строительстве, вот я их и сообщаю.

Да, вспомнил. В итоге на пикетах там один человек только и стоял.

А почему вы пишите "предлагал", я немало по Рощинской писал. Плохо только что люди даже распространять информацию не помогали.

Это сообщение отредактировал Zergulio - 18.01.2017 - 14:56
 
[^]
Student100
18.01.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 252
Цитата (MerlinDn @ 18.01.2017 - 11:24)
А нельзя разве сменить жск? Или там в договоре есть противный пункт, что можно менять на общем собрании только по истечению 3-х лет с момента сдачи дома? Бывал в такой ситуации , суд встал на нашу сторону, сменили через 2 месяца и все встало на свои места

Не путайте с ТСЖ.
 
[^]
prime09
18.01.2017 - 15:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 331
себестоимость без земли и подвода инженерки не более 20т.р. за качественный кирпичный дом
 
[^]
Student100
18.01.2017 - 15:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 252
Может я открою для кого-то тайну, но это обычная схема. Сначала клепают проект на здание и называют его как угодно, лишь бы подходило под назначение земель. Получают разрешение на строительство. Начинают строить параллельно переводя земельный участок в нужную категорию, либо по факту через суд.
В качестве заказчика тут выступает ЖСК, у которого договора с покупателями. ЖСК нанимает генерального подрядчика на строительство.
- Подрядчик выполняет свои обязательства, при этом он должен привлечь максимум своих средств (это забота заказчика, ЖСК)
- Когда дело близится к концу, подрядчика просто под любым предлогом и любыми средствами множат на 0 или ставят в заведомо невыполнимые условия, чтобы сорвать сроки контракта и вообще наехать на него за невыполненные обязательства по договору.
В итоге подрядчика "Кинули", здание отжали, а бабло с собственников продолжает идти, т.к. они с подрядчиком юридически никак не связаны, и у них обязательства только перед ЖСК)
Профит! Сидим и получаем денюжку на счет.

P/S Кому интересно можете поискать историю про Омский мостовик, там норм, а тут только "детишки" балуются)
 
[^]
Lem0nti
18.01.2017 - 16:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (zaebatov @ 18.01.2017 - 11:18)
А мне кажется дело было так, чувак получил разрешение на строительство на дачном участке, но построил многоквартирный дом и продал в нем квартиры, когда это выяснили власти, тему прикрыли, а на "пизьнесьмена" завели дело, о мошенничестве. А теперь обманутые покупатели поднимают шум в соц сетях!
Вот так говорит мне чутье!

Это типа "не читал, но осуждаю"?
 
[^]
Pafnuti
18.01.2017 - 16:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17359
Цитата (catta @ 18.01.2017 - 11:53)
но в представленном тексте нет ни намека на ваше "кажется"

по тексту сюр полный-отжим с применением адм ресурса

Потому что написано не для того чтобы казалось. Отжим чего? Бананового сока?
 
[^]
OlgaEkb
18.01.2017 - 16:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 112
Цитата (Zergulio @ 18.01.2017 - 14:55)

Да, вспомнил. В итоге на пикетах там один человек только и стоял.

А почему вы пишите "предлагал", я немало по Рощинской писал. Плохо только что люди даже распространять информацию не помогали.

1)Мы до этого 4 года регулярно проводили митинги и пикеты. И после этого тоже. Чем и приблизили момент получения ключей.
2)Распространение информации нам уже не требовалось.

 
[^]
ОчковойЗмей
18.01.2017 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 1351
Цитата (zaebatov @ 18.01.2017 - 11:18)
А мне кажется дело было так, чувак получил разрешение на строительство на дачном участке, но построил многоквартирный дом и продал в нем квартиры, когда это выяснили власти, тему прикрыли, а на "пизьнесьмена" завели дело, о мошенничестве. А теперь обманутые покупатели поднимают шум в соц сетях!
Вот так говорит мне чутье!

Так похоже и есть! Поскольку знаю аналогичную историю в совершенно другом городе..
 
[^]
Кырдыподжег
18.01.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4486
Зато быдловатый певец (ни от одного человека, кто с ним пересекался по жизни и не был его другом, ни одного доброго слова не слышал) кинул пайщиков и никакого наказания не понес )) Сейчас, как запахло уголовным делом, свалил в Эмираты, где договорился с очередным нерусским (но русскоговорящим) олигархом, что тот ему все долги покроет )) И никто под него толком не рыл... А все почему? Потому что у него кореш - аж целый губернатор СвО )))

Что-то наша область больно часто стала мелькать на ЯПе... Чуть ли не чаще Москвы... Ой не к добру...
 
[^]
alex252306
18.01.2017 - 16:40
3
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
о чём вообще пост?
кто-то пиарит свою работу?
кто-то рассчитывает, что люди поверят на слово и начнут поднимать кипеш?
неизвестно кто, неизвестно с какими намерениями, неизвестно какой порядочности и непредвзятости, пытается втереть свою точку зрения в истории, которая прежде всего требует детального ознакомления с документами и принятия какой-либо позиции.
дело, которое требует специальных познаний и опыта работы в сфере уголовного, гражданского, финансового и жилищного права.
выкладывает какие-то непонятные и неподписанные "протоколы допроса". О чём они? Напечатали сами? Черновики, которые потом неоднократно менялись или вносились дополнения/уточнения

нанимай юристов, пиши в передачу "Человек и закон", обращайся в Европейский суд, пиши жалобы в Прокуратуру и Администрацию Президента.
Но, нахер сюдя тащить этот шлак и формировать общественное мнение на словах "мамой клянусь, что всё правда".
Думаешь, что кто-то голодовки объявит или самосожжение устроит? Или поднимется на главную?
Хернёй не занимайся.
Устроили из ЯПа вечер адвокатских историй. Каждый просравший дело адвокат сейчас начнёт выкладывать свои сопли с байками, что следаков купили, а судьи пидорасы

З.Ы. а, понятно. Журнашлюх отбивает проплаченные бабки за заказные статьи

Это сообщение отредактировал alex252306 - 18.01.2017 - 16:43
 
[^]
Romanoid
18.01.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Не будет никакой частный застройщик, даже самый святой, работать в минус. Это прерогатива государственных структур, но они связаны социалкой. Хотя те кто строит для гос-ва - тоже не работают в убыток, хотя бы в ноль.
Потому лажа так и светится в этой истории.


Это сообщение отредактировал Romanoid - 18.01.2017 - 16:42
 
[^]
Trabolopolis
18.01.2017 - 16:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2233
Народный комиссарит и ЧК... Опять нужны
 
[^]
Petrucci
18.01.2017 - 17:12
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Про недобросовестную конкуренцию не особо верится, люди то не дураки, 30 т.р за сомнительный каркасник, или чуть поднакопить и купить за 40 т.р в нормальном доме.
 
[^]
StarPerEz
18.01.2017 - 17:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 148
"Загуглил про Сысерть. ТАм вообще анархия какая-то. Скандал на скандале."

Знаю не понаслышке. Сам там (в районе) строюсь. Сысертская Администрация - "пик-пик" (Запикано). Сплошные панамы с переводом земель из одной категории в другую, с хапаньем лесного (федерального) фонда и т.д. История конечно мутная, но пованивает в первую очередь от местных властей. Как уже писали выше - проблема скорее всего с категорией земель и собственником на земли общего назначения (дороги и коммуникации). Из-за большого количества скандалов у Администрации района возможностей манипулировать землями поубавилось, ну и полезли косяки. ИМХО.
 
[^]
Zergulio
18.01.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 320
Цитата (alex252306 @ 18.01.2017 - 16:40)
о чём вообще пост?
кто-то пиарит свою работу?
кто-то рассчитывает, что люди поверят на слово и начнут поднимать кипеш?
неизвестно кто, неизвестно с какими намерениями, неизвестно какой порядочности и непредвзятости, пытается втереть свою точку зрения в истории, которая прежде всего требует детального ознакомления с документами и принятия какой-либо позиции.
дело, которое требует специальных познаний и опыта работы в сфере уголовного, гражданского, финансового и жилищного права.
выкладывает какие-то непонятные и неподписанные "протоколы допроса". О чём они? Напечатали сами? Черновики, которые потом неоднократно менялись или вносились дополнения/уточнения

нанимай юристов, пиши в передачу "Человек и закон", обращайся в Европейский суд, пиши жалобы в Прокуратуру и Администрацию Президента.
Но, нахер сюдя тащить этот шлак и формировать общественное мнение на словах "мамой клянусь, что всё правда".
Думаешь, что кто-то голодовки объявит или самосожжение устроит? Или поднимется на главную?
Хернёй не занимайся.
Устроили из ЯПа вечер адвокатских историй. Каждый просравший дело адвокат сейчас начнёт выкладывать свои сопли с байками, что следаков купили, а судьи пидорасы

З.Ы. а, понятно. Журнашлюх отбивает проплаченные бабки за заказные статьи

галоперидол в клизме кончился? так ты смени, сынок
 
[^]
Zergulio
18.01.2017 - 18:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 320
Цитата (StarPerEz @ 18.01.2017 - 17:20)
"Загуглил про Сысерть. ТАм вообще анархия какая-то. Скандал на скандале."

Знаю не понаслышке. Сам там (в районе) строюсь. Сысертская Администрация - "пик-пик" (Запикано). Сплошные панамы с переводом земель из одной категории в другую, с хапаньем лесного (федерального) фонда и т.д. История конечно мутная, но пованивает в первую очередь от местных властей. Как уже писали выше - проблема скорее всего с категорией земель и собственником на земли общего назначения (дороги и коммуникации). Из-за большого количества скандалов у Администрации района возможностей манипулировать землями поубавилось, ну и полезли косяки. ИМХО.

за землю под одним из домов мэр одного городишки зарядил 40 млн.
 
[^]
Zergulio
18.01.2017 - 18:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 320
Цитата (OlgaEkb @ 18.01.2017 - 16:11)
Цитата (Zergulio @ 18.01.2017 - 14:55)

Да, вспомнил. В итоге на пикетах там один человек только и стоял.

А почему вы пишите "предлагал", я немало по Рощинской писал. Плохо только что люди даже распространять информацию не помогали.

1)Мы до этого 4 года регулярно проводили митинги и пикеты. И после этого тоже. Чем и приблизили момент получения ключей.
2)Распространение информации нам уже не требовалось.

помог как мог. Меня очень поздно про тему информировали.
 
[^]
Zergulio
18.01.2017 - 19:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 320
Важное замечание камрады!

Я с уважением отношусь к мнениям и сомнениям, высказываемым в сотнях комментариев. Но есть нюанс.

Сейчас по всем ресурсам начали бегать дешевки, и спамить бездоказательное фуфло, точно также, как они засирали Васильева на городском форуме е1. Просто когда МВД дали ответ, я выложил ссылки на все ресурсы: http://zergulio.livejournal.com/4508780.html, по ним и бегают.

Поэтому, просто просьба - при вынесении своего решения по ситуации, руководствоваться фактами. Я стараюсь привести как можно больше фактов, начиная с того, что строительство домов было НЕ на землях ИЖС, этот вопрос выяснил первым.

МВД взяли тему на контроль. Нашим я верю, они местечковый беспредел, если он есть, выявят и пресекут "на раз". Либо публично обвинят меня во вранье, это за ними также не заржавеет.

Огромная благодарность всем вам за неравнодушие. Хоть и вижу ругань на мои посты - но когда тебя матюгнут, а тему поднимут - это уже другое.

Вопрос данный мы, как и многие другие вопросы, до конца доведем. Если за тем, кого я защищаю в этой теме водятся делишки - пусть его накажет за это закон, даже рукой не пошевелю.

Но если его закрывают по лжесвидетельству - тут другое. Так любого из нас завтра обосрать могут. Так что беспределу ша.

Жму руку.

Сергей Zergulio Колясников.
 
[^]
ЕLF
18.01.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 532
Цитата (Zergulio @ 18.01.2017 - 11:14)


1) Непонятно, почему Следственный комитет не привлек к ответственности следователя за превышение должностных полномочий, раз есть решение суда по поводу его действий как незаконных.

да тут не превышение полномочий, а судья со всеми подельниками на реальный строгач себе заработал.

Лишить свободы не только невиновного, но и полезного народму (именно народу, а не государству и чиновникам) человека, уничтожить его жизнь, посадив в клетку - разве это превышение? И судья сознательно раз за разом шёл на подлог и преступление. Это рецидив. Без права досрочного освобождения с конфискацией 15 лет строгача ему дать за это, заказчику 20 лет на тех же условиях.
 
[^]
Deins
18.01.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Petrucci @ 18.01.2017 - 18:12)
Про недобросовестную конкуренцию не особо верится, люди то не дураки, 30 т.р за сомнительный каркасник, или чуть поднакопить и купить за 40 т.р в нормальном доме.

Дело ясное, что дело тёмное.
Люди сейчас тупые попадаются, шопипец, и им разницы нет, из чего дом построен. Мало того, сейчас бывает такое, что лучше пускай каркасник, нежели высотка из "говна и палок". В которой те, кто её возводил, ни в жисть себе жильё не купят. Но об этом знают только лишь они и знакомые.

Хорошая, качественная первичка от грамотного застройщика не может стоить дёшево. Пусть там будут двери хуёвые межкомнатные, но будешь знать, что у тебя стена инеем не покроется по зиме, и плита перекрытия на голову не упадёт.
Потому что и проект нормальный, и подрядчики проверенные, и тепла-канальи хватает, и технадзор был выполнен от журналов проведения работ до всех необходимых актов и исполниловки.
А это дорого.

ЗЫ. А грусть-пичаль состоит в том, что это может быть дорого, но представлять собой говно. А разобраться в таких ньюансах простому человеку просто невозможно.

Это сообщение отредактировал Deins - 18.01.2017 - 23:04
 
[^]
LeXxX68
18.01.2017 - 23:16
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (VanLord @ 18.01.2017 - 14:14)
Цитата (LeXxX68 @ 18.01.2017 - 13:32)
Цитата (Zergulio @ 18.01.2017 - 13:10)
Цитата (DeuSeX73 @ 18.01.2017 - 13:06)
От выше описанного действительно волосы дыбом. С другой стороны, все ли здесь изложено? Вопросов много. Сроки сдачи, например, соблюдены? Может дома еще в 2014 должны были сдаваться, а из больше года "тянули". Понятно, что "дольщики" рады, что хоть что-нибудь получили и потому молчат. Непонятно на каком основании ТСЖ руководит какая-то левая тетка. Интересно как это оформлено документально. Ведь при продаже квартиры она перестала быть членом ТСЖ (соответственно, и председателем быть не может). Хотя у нас в городе был случай, когда ТСЖ образовал сам застройщик (тоже жесть) еще до сдачи дома.

Теперь по стоимости метра. У нас во всю идет реклама, что дома от 25 тыр за метр продают. Поэтому лучше озвучить среднюю цену региона, в котором происходит сие действо, чтобы было понятно от чего отталкиваться.

от 40к квартиры там

От 40 и ниже? Авито вроде у всех под рукой:
https://www.avito.ru/sysert/kvartiry/4-k_kv...5_et._804434145

25 за квадрат...

Мне нравится когда так ссылки кидают скромненько. А как же быть с картинками там же на той же странице с объявлением. Где 75 квадратов за 1,9 млн. там есть и 1,9 млн за 59 квадратов так какую цену выбирать будем? Для сравнения цены надо сравнивать соизмеримое жилье примерно одного года постройки примерно в одном районе. А так сравнить можно и панельку хрущевскую пятиэтажную в Бирюлево с элитной высоткой в Москва сити и сказать блин ну и то и то в Москве же.

Это понятно, но автор сказал, что "от 40". И пытается нам втереть, что застройщик какую то уникальную запатентонованную технологию для этого применяет. Да вот хуй. У нас в черноземье цены от 25 до 120 за квадрат. И технологии у всех классические, разница только в месте постройки. В чистом поле на выселках - вот тебе по 25, на Набережной в историческом центре - 120. И никаких ноухау, просто затраты на участок.

В том что я смог проверить - автор пиздит, верить ли мне ему в том, что я не могу проверить? Ответ очевиден.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39694
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх