​Пожил — передай другому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NominaSuntOdiosa
11.05.2016 - 09:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
Цитата (ДонРеба @ 11.05.2016 - 05:41)
Цитата (Chameleonco @ 11.05.2016 - 06:11)
... действует жесткий возрастной ценз от 18 до 65 лет ...

куда уж жестче-то??? lol.gif

при средней продолжительности жизни в 66 лет не попадают в доноры только дети
 
[^]
chevrjak
11.05.2016 - 09:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2731
Цитата
Ну вот если со мной что-то случится, то я буду только рад, если моя измученная алкоголем печень еще послужит кому-то.

Бросай пить... Ты кому то ещё нужен. Вернее, не ты, а твои запчасти.. agree.gif mad.gif

Добавлено в 09:07
Цитата
при средней продолжительности жизни в 66 лет не попадают в доноры только дети

Скажи это в думе... На пенсию в 65!!! moderator.gif
 
[^]
AlexStend
11.05.2016 - 09:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 34
Спи скорее - твоя подушка нужна товарищу!
 
[^]
Alleoka
11.05.2016 - 10:46
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 576
Цитата (BeJlokoHb @ 11.05.2016 - 08:17)
Я против бесплатного изъятия.
Пусть заплатят стоимость моего ебучего проживания (выживания) в России.
С какого хуя, сначала родители, а потом я работал, что бы кормить себя, покупал одежду и прочую хуету, что бы жить в обществе.
Например дожил до 40 лет - вот цена в деньгах должна быть 40 лет питания тела и одежды.

Выживающий в России, а сами-то готовы заплатить столько, сколько требуете? Очень многие люди не хотят думать о том, что они сами могут попасть в группу людей, нуждающихся в трансплантации... Вы кому предлагаете приобретать донорский орган за стоимость "40 лет питания тела и одежды"? Простым людям, которые, как и Вы, на пластырь с зелёнкой еле наскребают?
(И, да: "донор" происходит от слова donare - дарить. Донорство - это подарок, помощь, благотворительность, а не торговля собой).
 
[^]
para9mm
11.05.2016 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5912
Цитата (Hegge1 @ 11.05.2016 - 06:32)
А у меня в кошелке лежит карточка донора.
Данные в базе данных.
Рад буду помочь тем кто нуждается.


Не Россия, если у кого возникнут вопросы.

Мы тут список набросаем, кому что :) А мне чур квартиру !
 
[^]
Alleoka
11.05.2016 - 11:27
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 576
Цитата (изюмСвеслом @ 11.05.2016 - 06:38)
Рынок органов расцветёт пышным-цветом,массовые пропажи граждан...

И много Вы знаете скандалов, связанных с изъятием органов?

Во многих странах существует т.н. "презумпция согласия" - данный принцип допускает забор органов и (или) тканей у трупа, если погибший человек, или его родственники, или законный представитель не выразили на это своего несогласия (т.е. предполагается, что каждый человек, не выразивший своего несогласия, согласен стать посмертным донором). И что-то не слышно истерик по этому поводу...

А, например, в Америке, наоборот, действует презумпция несогласия (т.е. по умолчанию органы забирать нельзя), поэтому там распространено ношение с собой подобных карт, подтверждающих, что сей человек согласен на посмертное донорство своих тканей/органов. Думаете, альтруистов - единицы? В некоторых штатах до 65% населения имеют такие карты!

Благотворительность такого рода (донорство крови, органов) активно поддерживается как социальной рекламой, так и самими людьми - в том числе весьма известными.
Из вспомнившегося мне:
Наташа Ричардсон (жена актёра Лайама Нисона), скончавшаяся вследствие серьезной травмы головы во время катания на лыжах, стала донором сердца, печени и почек.
Джерри Орбах (папа Беби в фильме "Грязные танцы") завещал свои... глаза - пересадка роговицы спасла зрение двум людям.
Автогонщик Джастин Уилсон, пилот "Формулы 1" и IndyCar, погибший в прошлом году в аварии, стал посмертным донором для 6 человек.
 
[^]
Okkama
11.05.2016 - 11:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Alleoka @ 11.05.2016 - 14:46)
Цитата (BeJlokoHb @ 11.05.2016 - 08:17)
Я против бесплатного изъятия.
Пусть заплатят стоимость моего ебучего проживания (выживания) в России.
С какого хуя, сначала родители, а потом я работал, что бы кормить себя, покупал одежду и прочую хуету, что бы жить в обществе.
Например дожил до 40 лет - вот цена в деньгах должна быть 40 лет питания тела и одежды.

Выживающий в России, а сами-то готовы заплатить столько, сколько требуете? Очень многие люди не хотят думать о том, что они сами могут попасть в группу людей, нуждающихся в трансплантации... Вы кому предлагаете приобретать донорский орган за стоимость "40 лет питания тела и одежды"? Простым людям, которые, как и Вы, на пластырь с зелёнкой еле наскребают?
(И, да: "донор" происходит от слова donare - дарить. Донорство - это подарок, помощь, благотворительность, а не торговля собой).

Наше еб..чее правительство нам всё только за деньги делает, хотя налоги уже получило, но взимает с нас плату во второй раз, в третий (как с налогом на дороги) - за деньги учит, за деньги- лечит, за деньги охраняет. Причём- за немалые деньги. За деньги судит. За очень большие- не судит.
Вот пока такое положение вещей- я против донорства по умолчанию. Пока у врачей крошечные зарплаты, курсы повышения квалификации за свой счёт- я против донорства по умолчанию.

Это сообщение отредактировал Okkama - 11.05.2016 - 11:36
 
[^]
Okkama
11.05.2016 - 11:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Alleoka @ 11.05.2016 - 15:27)
Цитата (изюмСвеслом @ 11.05.2016 - 06:38)
Рынок органов расцветёт пышным-цветом,массовые пропажи граждан...

И много Вы знаете скандалов, связанных с изъятием органов?

Во многих странах существует т.н. "презумпция согласия" - данный принцип допускает забор органов и (или) тканей у трупа, если погибший человек, или его родственники, или законный представитель не выразили на это своего несогласия (т.е. предполагается, что каждый человек, не выразивший своего несогласия, согласен стать посмертным донором). И что-то не слышно истерик по этому поводу...

А, например, в Америке, наоборот, действует презумпция несогласия (т.е. по умолчанию органы забирать нельзя), поэтому там распространено ношение с собой подобных карт, подтверждающих, что сей человек согласен на посмертное донорство своих тканей/органов. Думаете, альтруистов - единицы? В некоторых штатах до 65% населения имеют такие карты!

Благотворительность такого рода (донорство крови, органов) активно поддерживается как социальной рекламой, так и самими людьми - в том числе весьма известными.
Из вспомнившегося мне:
Наташа Ричардсон (жена актёра Лайама Нисона), скончавшаяся вследствие серьезной травмы головы во время катания на лыжах, стала донором сердца, печени и почек.
Джерри Орбах (папа Беби в фильме "Грязные танцы") завещал свои... глаза - пересадка роговицы спасла зрение двум людям.
Автогонщик Джастин Уилсон, пилот "Формулы 1" и IndyCar, погибший в прошлом году в аварии, стал посмертным донором для 6 человек.

Alleoka, если президент нашей страны лжёт свои гражданам с экрана телевизора, то все остальные чиновники лгут тем более - у них индульгенция от главного есть. Так что скандалы удушат, замнут, изымут документы- что вы как маленький!
Бдь я гражданкой европейской страны, Канады, США- я с удовольствием носила бы карту донора. В России -нет. Я не верю этому правительству и воровской вертикали власти, построенной Путиным. Страну я люблю, а правительство -презираю.
Так что не убедили вы меня.
 
[^]
Cache
11.05.2016 - 11:51
-1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
А не охуел ли он вкрай? dont.gif
 
[^]
ARTROR
11.05.2016 - 12:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5675
Цитата (ЗлойКупидман @ 11.05.2016 - 06:15)
я лично был бы не против в случае чего отдать свои органы другим, если все будет сделано по закону и по совести..

Ты что, в это веришь? В нашей стране то? Пфффф, я вот такой пример приведу.

Есть у нас народный деятель, Иосиф Кобзон, этот "человек", да да, беру в кавычки, так как человеком его не считаю, в одном из своих интервью заявил, что:



Зачем помогать больному ребенку, если по приоритету, лучше эти деньги направить в Крым...

Так вот, рынок органов, на столько востребован и недоступен для простого человека, что эти органы будут получать такие вот как Кобзон.

К слову, Дэвид Рокфеллер, недавно - в мае 2015 года, то ли в 6-й, то ли в 7-й раз перенес операцию по трансплантации сердца. И где гарантия, что органы доноров не будут получать те, у кого есть бабло, такие как Кобзон, которому 78 или Рокфеллер, которому 99 лет. Вместо того, что бы их дать молодым, кому жить да жить, особенно если следовать логики маразматика - псевдо патриота Кобзона.
 
[^]
Alexrush74
11.05.2016 - 12:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Был уже срач на эту тему на Япе, меня тогда заминусовали за то, что я обеими руками поддержал законопроект. Я и сейчас поддерживаю его, только надо максимально проработать закон, а точнее, ту его часть, которая ответственна за предотвращение коммерческой составляющей. Более того, считаю, что у любого умершего нужно забирать органы и пересаживать нуждающимся абсолютно безвозмездно без согласия родственников и без заявлений-отказов, написанных ещё при жизни. И никакие морально-этические или, тем более, религиозные аспекты не способны меня в этом переубедить! Конечно, будут те, кто на этом станет наживаться, но, если этот закон поможет спасти хотя бы 2-5 % нуждающихся, я только за!!! Важно хорошо проработать его, исключить коммерческую составляющую на столько, на сколько это возможно, ввести строгую ответственность что ли, порядок...
Лично я, как-нибудь напишу завещание, в котором отпишу свое тело какому-нибудь институту для науки частично и частично для трансплантации. Буду рад, если таким образом спасу кому-то жизнь. Плюс, мои родственники не станут тратиться на мои похороны, кормить наглые ритуальные конторы, кормящиеся от рук скорбящих. Советую всем так поступать! Смерть-это нормально, это часть жизни!
 
[^]
LFisher
11.05.2016 - 12:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2448
Цитата (Alleoka @ 11.05.2016 - 10:46)
Цитата (BeJlokoHb @ 11.05.2016 - 08:17)
Я против бесплатного изъятия.
Пусть заплатят стоимость моего ебучего проживания (выживания) в России.
С какого хуя, сначала родители, а потом я работал, что бы кормить себя, покупал одежду и прочую хуету, что бы жить в обществе.
Например дожил до 40 лет - вот цена в деньгах должна быть 40 лет питания тела и одежды.

Выживающий в России, а сами-то готовы заплатить столько, сколько требуете? Очень многие люди не хотят думать о том, что они сами могут попасть в группу людей, нуждающихся в трансплантации... Вы кому предлагаете приобретать донорский орган за стоимость "40 лет питания тела и одежды"? Простым людям, которые, как и Вы, на пластырь с зелёнкой еле наскребают?
(И, да: "донор" происходит от слова donare - дарить. Донорство - это подарок, помощь, благотворительность, а не торговля собой).

С одной стороны вроде благое начинание: спасти жизни и все такое...
С другой стороны: пованивает нехорошим душком, ибо всех "по умолчанию подписали на согласен", не спросив их мнения. Раз тема касается всех граждан страны, может референдум провести было бы правильно или как? А не непонятный опрос - кто его проводил, когда, кого опрашивал, что за вопросы задавались?
Опять таки, нет веры в честность врачей и прочих товарищей: 100% будут ситуации - мы органы изъяли, не нравится - идите в суд. А где у нас суды беспристрастные по таким делам, которые в масштабах страны двигаются?
И третий момент: про увеличение числа "бесперспективных пациентов - чего их лечить, давай разделаем!" опустим. А вот насчет людей с патологиями как быть? Не с приобретенными болячками, а с врожденными генетическими заболеваниями? По идее, раз патология вылезла такая, что сам не выживет - получил новый орган, а гены, вызвавшие патологию, не отбраковались естественным способом, а передались по наследству детям. И получается был один больной, а лет через -дцать его генетика выстрелит и будет несколько таких же больных (если по логике рассуждать без эмоций) - им тоже по здоровому донору предоставлять надо? Или, все таки, целесообразнее изначально здорового пациента спасать? Понятно, что жалко всех, но люди умирают - так уж заведено. Пришел твой срок - ну не вылезай за счет чужой жизни.
Неоднозначная идея и пока хреноватое исполнение - явно не в пользу здоровых людей пока. Как то так наверное...

Это сообщение отредактировал LFisher - 11.05.2016 - 12:29
 
[^]
Рептиль
11.05.2016 - 12:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
Ну, не верю я нашей власти. Не верю нашей медицине - по инету легче, быстрее и качественнее поставишь диагноз! Т.к. надо обойти не менее 8 врачей, прежде чем у 3 мнения о болезни совпадут!!!! Так что - нех. Пусть изменится отношение к людям, тогда - да. А пока пусть свиней выращивают не только на аорты. И так очень напоминаем и своим положением и своим поведением этих славных животных, пусть хоть не на убой...
 
[^]
Vailed
11.05.2016 - 12:39
2
Статус: Online


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14572
Забрать, что бы продать нуждающимся за неплохие бабосики. Это сука мафия трансплантологов получается, которая проталкивает в своих интересах подобные законы.
 
[^]
3xTeR
11.05.2016 - 12:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 652
с нашими врачами даже сомневаться не стоит что все будет делаться "по совести" и "как надо"
если надо сами убьют мозг пациенту чтобы побыстрее достать заветные органы кому надо из числа избранных , к гадалке не ходи

Это сообщение отредактировал 3xTeR - 11.05.2016 - 12:46
 
[^]
tylik
11.05.2016 - 12:46
6
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
Цитата (Alexrush74 @ 11.05.2016 - 12:22)
Лично я, как-нибудь напишу завещание, в котором отпишу свое тело какому-нибудь институту для науки частично и частично для трансплантации. Буду рад, если таким образом спасу кому-то жизнь. Плюс, мои родственники не станут тратиться на мои похороны, кормить наглые ритуальные конторы, кормящиеся от рук скорбящих. Советую всем так поступать! Смерть-это нормально, это часть жизни!

Вот именно. Лично ТЫ. а подписываться за всех - не надо.
Ты - хозяин СВОЕГО тела, и делать с нимимеешь право что захочешь.
Хочешь - в институт отдаешь, хочешь - на органы раздаешь, хочешь - сожгут и развеют над океаном.
И это право имеет КАЖДЫЙ.
А в Новосибирске этого права людей лишают, покушаясь на их личное, частное, неприкосновенное право собственности.
Я не против донорства вообще. Пожалуйста - носите собой карточку донора, да хоть при жизни органы свои раздавайте! Но должна действовать "презумпция несогласия" - и тогда все будет норм.
А так, да ещё в нашей такой некриминальной и законопослушной стране, да где медики так дорожат своей работой и зарплатой - это просто насмешка над правами человека. Писец.
А Вы такое пишете - проработать, додумать, исключить коммерческую составляющую... Как будто не то что в другой стране - на другой планете живете!
 
[^]
altronut
11.05.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1846
Да какая разница, что потом у меня заберут.
Больше волнует, как уже высказались, нелечение пациента врачами ради органов. То есть, попадает в больницу этакий здоровяк с каким-нибудь аппендицитом и "случайно" умирает.
Это не только у нас такое возможно. За рубежом имеются такие случаи.
 
[^]
relanium84
11.05.2016 - 12:51
3
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4410
я за единую базу, чтобы глянул врач и увидел мой официальный запрет на пересадку моих органов людям определенных профессий. например, чиновникам, их родственникам и членам их семей, а то они всегда первые в очереди оказываются.
 
[^]
МаКе
11.05.2016 - 12:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 81
походу надо еще добавить - "не вскрывать"

​Пожил — передай другому
 
[^]
altronut
11.05.2016 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1846
Цитата (Vailed @ 11.05.2016 - 13:39)
Забрать, что бы продать нуждающимся за неплохие бабосики. Это сука мафия трансплантологов получается, которая проталкивает в своих интересах подобные законы.

А чего минусим, есть доля правды в словах.
 
[^]
Parferion
11.05.2016 - 12:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 607
ну все теперь с тяжелыми травмами и здоровыми внутренними органами в больницу лучше не попадать - зарежут, теперь если какое серьезное ДТП, безопасней дома отлежаться
 
[^]
Alexrush74
11.05.2016 - 13:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Цитата

Цитата (Alexrush74 @ 11.05.2016 - 12:22)
Лично я, как-нибудь напишу завещание, в котором отпишу свое тело какому-нибудь институту для науки частично и частично для трансплантации. Буду рад, если таким образом спасу кому-то жизнь. Плюс, мои родственники не станут тратиться на мои похороны, кормить наглые ритуальные конторы, кормящиеся от рук скорбящих. Советую всем так поступать! Смерть-это нормально, это часть жизни!

Вот именно. Лично ТЫ. а подписываться за всех - не надо.
Ты - хозяин СВОЕГО тела, и делать с нимимеешь право что захочешь.
Хочешь - в институт отдаешь, хочешь - на органы раздаешь, хочешь - сожгут и развеют над океаном.
И это право имеет КАЖДЫЙ.
А в Новосибирске этого права людей лишают, покушаясь на их личное, частное, неприкосновенное право собственности.
Я не против донорства вообще. Пожалуйста - носите собой карточку донора, да хоть при жизни органы свои раздавайте! Но должна действовать "презумпция несогласия" - и тогда все будет норм.
А так, да ещё в нашей такой некриминальной и законопослушной стране, да где медики так дорожат своей работой и зарплатой - это просто насмешка над правами человека. Писец.
А Вы такое пишете - проработать, додумать, исключить коммерческую составляющую... Как будто не то что в другой стране - на другой планете живете!


Ну допустим, созданы все условия, исключающие коммерческую составляющую. Почему бы не быть согласным на разбор вашего тела после смерти? Какая вам разница, что будет с вашим трупом? Эти меры, даже с учётом коррупции, перевешивают чашу весов в пользу реально нуждающихся.
Как я и сказал, я считаю, что вводить такой закон нужно обязательно! К тому же, после смерти, вы уже не владелец своего тела, так что не надо про "неприкосновенное право собственности"...
 
[^]
Lexkp
11.05.2016 - 13:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 86
Я не считаю правильным делать так, чтобы врачи/третьи лица были прямо или косвенно заинтересованы в "смерти мозга" человека. На мой взгляд, слишком благодатная почва для злоупотреблений.
 
[^]
АзъЕсмь
11.05.2016 - 13:06
2
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (altronut @ 11.05.2016 - 12:53)
Цитата (Vailed @ 11.05.2016 - 13:39)
Забрать, что бы продать нуждающимся за неплохие бабосики. Это сука мафия трансплантологов получается, которая проталкивает в своих интересах подобные законы.

А чего минусим, есть доля правды в словах.

Я так и вообще соглашусь. Не дай бог что случится, ДТП или еще что, человек может бы и выбрался, а его на органы попилят, если срочный заказ от какой-то шишки придет. Сижу и думаю, мож снова начать бухать/курить? А то обнадежили - сердце такое что хоть в космос лететь, и группа крови хитрая, которая многим подходит...
 
[^]
hhurik
11.05.2016 - 13:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (Okkama @ 11.05.2016 - 11:36)
Цитата (Alleoka @ 11.05.2016 - 15:27)
Цитата (изюмСвеслом @ 11.05.2016 - 06:38)
Рынок органов расцветёт пышным-цветом,массовые пропажи граждан...

И много Вы знаете скандалов, связанных с изъятием органов?

Во многих странах существует т.н. "презумпция согласия" - данный принцип допускает забор органов и (или) тканей у трупа, если погибший человек, или его родственники, или законный представитель не выразили на это своего несогласия (т.е. предполагается, что каждый человек, не выразивший своего несогласия, согласен стать посмертным донором). И что-то не слышно истерик по этому поводу...

А, например, в Америке, наоборот, действует презумпция несогласия (т.е. по умолчанию органы забирать нельзя), поэтому там распространено ношение с собой подобных карт, подтверждающих, что сей человек согласен на посмертное донорство своих тканей/органов. Думаете, альтруистов - единицы? В некоторых штатах до 65% населения имеют такие карты!

Благотворительность такого рода (донорство крови, органов) активно поддерживается как социальной рекламой, так и самими людьми - в том числе весьма известными.
Из вспомнившегося мне:
Наташа Ричардсон (жена актёра Лайама Нисона), скончавшаяся вследствие серьезной травмы головы во время катания на лыжах, стала донором сердца, печени и почек.
Джерри Орбах (папа Беби в фильме "Грязные танцы") завещал свои... глаза - пересадка роговицы спасла зрение двум людям.
Автогонщик Джастин Уилсон, пилот "Формулы 1" и IndyCar, погибший в прошлом году в аварии, стал посмертным донором для 6 человек.

Alleoka, если президент нашей страны лжёт свои гражданам с экрана телевизора, то все остальные чиновники лгут тем более - у них индульгенция от главного есть. Так что скандалы удушат, замнут, изымут документы- что вы как маленький!
Бдь я гражданкой европейской страны, Канады, США- я с удовольствием носила бы карту донора. В России -нет. Я не верю этому правительству и воровской вертикали власти, построенной Путиным. Страну я люблю, а правительство -презираю.
Так что не убедили вы меня.

Да скандалов масса, причем с большим общественным резонансом:

http://www.topnews.ru/news_id_73804.html

http://www.vsedela.ru/index.php?topic=1752.0

http://boshsoz.com/proishestviya/28918-v-m...ntra-muldasheva
и пр.

Собственно, жизнь человека - бесценна, ввиду чего по жалобам родственников должны проводится компетентными органами проверки в целях установления обстоятельств происшествия. С налетами при силовой поддержке на медицинские учреждения в целях изъятия документации и пр. доказательств. Верить никому нельзя,посему работа этих центров будет парализована. Такое уже было - когда в Москве дело об изъятии органов у еще живого человека довели до суда, но тот вынес оправдательный приговор.

Другая сторона проблемы - среди несогласных на проведение изъятия органов может быть субъект из специфической среды обитания ( бандгруппа,этническая криминальная бригада, вояки, менты и пр.), которые имеют привычку решать вопросы жизни и смерти в соответствии с устоявшимися понятиями. Т.е. смерть за смерть. Так что работа врачей этой специализации становится весьма опасной для здоровья, им же, согласно инструкции, пофиг, кто является донором. Вангую, рано или поздно какой-нибудь медицинский А́ндерс Бе́ринг Бре́йвик поднимет актуальность этого вопроса до небывалых высот.

Так что без согласия самого донора при жизни, либо его родственников после - никак, масса проблем и эксцессов. Кстати, причем здесь какой-то глава администрации - непонятно, не его это компетенция совершенно. Он бы еще расписание пролета спутников над территорией области составил и утвердил, чудак.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23675
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх