Как Россия присоединяла Крым, расследование «Газеты.Ru»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kulibyaka98
14.03.2015 - 04:12
10
Статус: Offline


настоящий индеец

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 164
Цитата (wcp @ 14.03.2015 - 03:28)
Крыму готовили судьбу Косово, Крым надо было срочно спасать.
Зато Луганск и Донецк утопили в крови и пох на референдум и волеизъявление жителей.
Крым выгоден и полезен, Донбасс нет.

agree.gif Вот за Донецких и Луганских действительно обидно!
После новостей о крымских событиях, большинство народа замерло в ожидании и неопределённости, что будет с Домбассом. Я даже в самом худшем сценарии не мог предположить, что начнётся ВОЙНА!
Горите в АДу твари майданутые и вся правосековская шелупонь! И потеснее там в котле варитесь, вам ещё наших белоленточников принимать!
 
[^]
apollion
14.03.2015 - 04:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (som72 @ 14.03.2015 - 04:07)
Цитата (apollion @ 14.03.2015 - 04:02)
...И 8% - против такой политики. И мы знаем что это за люди. Одного недавно ебнули на мосту....

Причем, по-ходу "ебнули на мосту" кто-то из тех же 8%... why.gif

Возможно. Среди либерастни идет подковерная борьба - мама не горюй.
А может и Пиндостан. Чужими руками.

Они ж не долбоебы засылать сюда американских граждан, или хоть кого-то, из-за кого подозрение падет на АНБ или Фонд развития - забыл его название. Контора, которая содержит все НКО и грантоедов. Кажется Министерство юстиции США ее создало. Я хз.

Знаю одно, наши силовики не стали бы этого делать - незачем, да и вообще пиздец подстава была бы. Проще контролировать явных противников, чем неизвестных.
 
[^]
VVoldemar
14.03.2015 - 04:21
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Для Путина резкая реакция Запада означала только одно: нежелание учитывать интересы РФ.

Вот это, кстати, тоже немаловажный фактор..

Я фиг знает чего сейчас добиваются так называемые "оппозиционеры" своими требованиями "вернуть Крым".. Того, что бы мнением и интересами нашей страны подтирались постоянно что ли?
Так с чего вдруг они решили, что при таких раскладах нам жить то лучше станет?
 
[^]
waps
14.03.2015 - 04:23
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
не зря тов.Сталин этих татарчат ссылал как трусов и предателей
 
[^]
Synoptic75
14.03.2015 - 04:47
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 97
ТС, bravo.gif

Цитата
Этих блядокрымских "татар" (к Казани и нашим без вопросов, привет, Рамиль) я бы и ща, не моргнув глазом, положил до единого. Гнилой народец и именно народец, а не отдельные представители.

У меня бабушка из Бугульмы (умерла давно), так вот она говорила что крымских татар, Казанские за татар не считают. Она их турками называла.
 
[^]
wcp
14.03.2015 - 05:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
Цитата (Kulibyaka98 @ 14.03.2015 - 04:12)
Цитата (wcp @ 14.03.2015 - 03:28)
Крыму готовили судьбу Косово, Крым надо было срочно спасать.
Зато Луганск и Донецк утопили в крови и пох на референдум и волеизъявление жителей.
Крым выгоден и полезен, Донбасс нет.

agree.gif Вот за Донецких и Луганских действительно обидно!
После новостей о крымских событиях, большинство народа замерло в ожидании и неопределённости, что будет с Домбассом. Я даже в самом худшем сценарии не мог предположить, что начнётся ВОЙНА!
Горите в АДу твари майданутые и вся правосековская шелупонь! И потеснее там в котле варитесь, вам ещё наших белоленточников принимать!

ситуация после референдума на востоке напоминала маршруту на кольце - народу набилось немеряно, всем надо ехать, а водила на вопрос "скоро поедем?" лениво отвечает "щас докурю и поедем" и продолжает не спеша смолить, проверяя нервы пассажиров на прочность.

Только в нашем случае маршрутка так никуда и не поехала, отчего-то вспыхнула на месте синим пламенем...

Это сообщение отредактировал wcp - 14.03.2015 - 05:56
 
[^]
qwaga
14.03.2015 - 06:19
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Какой к хуям сильнейший раскол в обществе. Автор думал о чем пишет? По щам за эти строки

Это сообщение отредактировал qwaga - 14.03.2015 - 06:20
 
[^]
Flamovdg
14.03.2015 - 06:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 14
Цитата (DIMA70 @ 14.03.2015 - 03:21)
ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ. КРЫМ БЕЗ «НЕБЕСНОЙ СОТНИ"

За сутки до референдума 16 марта 2014 года украинские наци планировали в Симферополе кровавую провокацию – снайперский расстрел татарского митинга на центральной площади столицы Крыма.

У главных жидобандеровцев Украины есть личные причины ненавидеть Тавриду. Республика национализировала элитные здравницы Коломойского - на Южнобережье Беня потерял миллиардное состояние. Объявлена национализация «Севастопольского морского завода», принадлежавшего Петру Порошенко. И еще год назад, незадолго до Референдума о воссоединении с Россией, крымчане буквально пинками изгнали из Симферополя нардепа и олигарха, нынешнего украинского президента.

Такого позора «шоколадный заяц» не забудет никогда. Убежденный, что крымскую столицу уже захватили союзники Евромайдана - объединенные банды меджлисовцев, ваххабитов и боевиков-«хизбов» - прямо из Симферопольского аэропорта он явился к республиканскому парламенту. Но тут митинговали больше тысячи русских активистов. «Друзья мои! Вы слышите, что я с вами на русском языке говорю, – попытался перекричать крымчан олигарх. – Друзья мои, я приехал, чтобы мы с вами сделали «круглый стол» по решению проблем Крыма… Мы на сегодняшний день должны…»

Дальше говорить ему не дали. А после того, как Порошенко со словами «Вы кто такой?» высокомерно отодвинул одного горожанина, пришлось под охраной милиции бежать прочь. Народ провожал непрошенного киевского гостя тумаками и свистом. Никаких «зеленых человечков» рядом не было. Порошенко гнали простые симферопольцы, обычные горожане.

Так его «провожали» несколько кварталов, почти до железнодорожного вокзала. Будущий президент запрыгнул в такси и велел мчаться в аэропорт. Машина «Ланос» получила несколько серьезных кузовных повреждений от разгневанной толпы. Позже в комментарии журналистам водитель такси рассказывал, что Порошенко обещал компенсировать весь ущерб, но так и не сделал этого. Зато единственный раз в жизни проехал на украинском авто.

16 марта минувшего года сотни тысяч крымчан шли голосовать – вдохновенно, с ветками цветущего абрикоса в руках. Фейк о «референдуме под дулом автомата» стал одним из первых в череде тотальной киевской лжи, хлынувшей на полуостров. На самом деле, никаких автоматчиков на избирательных участках – только милиция с табельными пистолетами.

И все-таки Крым действительно стоял в одном шаге от невиданного кровопролития. Накануне референдума украинские наци планировали в Симферополе масштабную провокацию. Здесь ожидался крымско-татарский митинг. Группа снайперов «Правого сектора» готовилась обстрелять собравшихся на площади людей. Так было на киевском майдане. То же самое пытались организовать в крымской столице.

Кровавую трагедию сорвали активисты-симферопольцы. Среди них - казачий есаул Вадим Иловченко, позывной «Терец». После «Крымской весны» вместе с отрядом Игоря Стрелкова казак защищал Славянск. Позже исполнял обязанности коменданта Краматорска.

Еще в январе, когда киевские «правосеки» жгли крымский «Беркут», есаул Иловченко создал первый отряд казачьей самообороны. К концу февраля казаки сформировали «Крымский фронт». Под штаб заняли здание Дома профсоюзов, где был американский пресс-центр.

Патриоты объявили, что готовы встать на защиту Крыма: «Мы начали выполнять поставленные задачи, чтобы не дать вспыхнуть тут гражданской войне или какому-либо вооруженному противостоянию». Пожалуй, свою самую важную операцию они провели накануне референдума.

- Силами нашего подразделения была задержана группа лиц, у которых при себе были обнаружены карточки ведения огня, разбивка центральной площади Симферополя по огневым секторам, - рассказывает «Терец». – Также задержали еще одну группу заезжих боевиков – и при допросе выяснили, где находится штаб «Правого сектора». Мы все делали быстро, буквально спонтанно. Противоборствующая сторона не успевала подготовиться должным образом. Они допускали ошибки. Зато мы носились как пчелы по всему Крыму, изымали оружие в схронах, отрабатывали явки. Для себя я вдруг понял, что на самом деле существовала параллельная реальность – в наших мирных городах готовили войну, прибыли специалисты для этого…

В ликвидированном штаба «ПСов» изъяли огромное количество банковских карточек, на которых лежали крупные суммы денег. Стал окончательно ясен план, по которому 15 марта, за буквально сутки до референдума должен вспыхнуть крымский Майдан. По плану на площадь собирались бросить татарскую молодежь, чтобы тут же расстрелять снайперским огнем. И в убийствах крымской «Небесной сотни» обвинили бы Россию.

Утопив площадь в крови, бандерлоги надеялись натравить мусульманскую общину на славянское население полуострова. Первый удар готовились нанести отряды «мстителей» экстремистского движения «Хизбут-Тахрир». Эта организация сторонников Всемирного халифата запрещена в Соединенных Штатах, России. Франции, Египте и множестве других стран. Но почему-то имела многолетний легальный статус на украинской территории. Весной-2014 крымские подразделения Нацгвардии Украины заранее получили приказ из Киева открыть свои арсеналы для бородачей-хизбов.

Какое чудо уберегло Тавриду от небывалой, тотальной резни? На запах крови к ее берегам выдвинулась эскадра «миротворцев» ВМФ США. Ракетные эсминцы «Тракстон», «Дональд Кук» и фрегат «Тейлор» направились непосредственно к северному Крыму.

По утверждению российских военных, «Дональд Кук» пытался вмешаться в функционирование Центра космической связи, чтобы нарушить работу нашей оборонной спутниковой системы. Эта система электромагнитного спектра позволяет радарным комплексам Крыма отслеживать действия иностранных военных флотов и все запуски ракет.

В ответ боевое звено СУ-24МР Черноморского флота несколько раз на бреющем полете штурмовало американские корабли, полностью блокировав судовые радары. Одновременно в Севастополе срочно встал на боевое дежурство ракетный комплекс «Бастион», способный поражать цели в радиусе 300 км, подавлять управление крылатыми ракетами и беспилотниками.

Флотский спецназ предпринял все меры, чтобы шесть групп американских «морских котиков» остались на борту эсминцев и даже не пытались высадиться на полуострове. Также накануне референдума была пресечена попытка облетов крымской территории целой эскадрильей дронов неизвестной принадлежности, запущенных из Днепропетровска.



Подробнее: http://antifashist.com/item/vozvrashhenie-...l#ixzz3ULHzk3zL

а в такси Георгиевская ленточка весит....
 
[^]
Murchello
14.03.2015 - 06:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
После вот этой фразы перестал читать :
Цитата
В российском обществе произошел сильнейший раскол, который усиливала и продолжает усиливать государственная пропаганда. Раскол уже достиг запредельных значений, но будет, похоже, только нарастать.

Раскол произошел в голове хитрожопого автора сего опуса, который играет в "объективность" посасывая у либерастов. Это Макаревич и иже с ним "раскол"? Да эта хуета давно расколота баблом во все стороны - хоть раком, хоть каком, что угодно споют, вопрос в цене. Какой в России "сильнейший раскол" на тему Крыма, уебан ты теффовский?

И про решения Путина интересно:
Цитата
Прискорбно это осознавать, но, похоже, с того момента, как Путин ввязался в битву за Крым и не сумел ни о чем договориться с Западом, у него не оставалось иного пути, кроме как пойти ва-банк.

Он блядь, НЕ ВВЯЗАЛСЯ. Он ВСТУПИЛСЯ, если пропидорскому автору знакомо различие этих двух понятий.
Ввязался Парашка за власть, забив на людей результаты все видят. Не вступись Россия, в лице Путина, за Крым - там был бы пиздец на порядок похлеще донецкого.
И "договориться с Западом" в таких вот, кардинальных ситуациях, у ЛЮБОГО нормального человека давно ассоциируется с "встать раком и раздвинуть ягодицы". По другому там хуй воспримут твои интересы.

Вобщем, автор этой длинной хуйни ерзает на двух стульях, хоть и пытается отсветить свою патриотичность. Только она у него радугой отдает.

Это сообщение отредактировал Murchello - 14.03.2015 - 06:40
 
[^]
ВерныйДруг
14.03.2015 - 06:53 [ показать ]
-44
VVoldemar
14.03.2015 - 07:01
13
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Но нет, проще глаза закрыть, ржать над "свидомыми" (которые, на самом деле - русские!), радоваться погибшим, восхвалять бандитов и потакать войне в чужой стране (ещё это называется быть агрессором) и радоваться присоединению территории другой страны без её согласия (это называется аннексией).

Родной, тебе что, хреново?
Или может ты самим крымчанам про "аннексию" раскажешь?
Или ты просто не в курсе, что Крым (автономная республика так то) никогда не был "территорий чужого государства" и фактически был оккупирован Украиной в 91-м году?
Дарагой "россиянин"..

Или может ты хочешь сказать, что Россия не должна свои интересы в мире так же отстаивать? Нужно было смирится с тем, что Крым окончательно был бы аннексирован, причем даже не Украиной уже? Что оттуда пеперли бы наш флот, наших людей?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 14.03.2015 - 07:10
 
[^]
ВерныйДруг
14.03.2015 - 07:03 [ показать ]
-32
Rollingman
14.03.2015 - 07:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
табуреткин вообще в 2012 хотел провернуть создание перевалочной натовской базы в Ульяновске. И, блядь, никто не обвинил его в предательстве, сидит сейчас в роспилтехнологии, цветет и пахнет, блядь.
 
[^]
VVoldemar
14.03.2015 - 07:08
15
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Тон смените, если хотите поговорить.

Поговорить о чем?
Про то что настолько необразован и освобождение республики и тот факт, что наша страна таки может отстаивать свои интересы, несмотря на "фе" и от пендосов и от ЕС, ты называешь "аннексией" и пытаешься ставить в укор?

Ты хоть пост то читал, полностью? Там все разжевано до мелочей тащемта.

А почему ты не называешь преступлением "деяния" украинской так называемой "армии" на Донбасе например?

Я как бы вообше не сильно понимаю таких людей как ты. Ты знаешь что такое на самом деле "аннексия"? Какие признаки "аннексии" ты сейчас видишь в Крыму?
Ты знаешь что происходило в 91-м году там? А что было после?
Ты видел как крымчане сами отнеслись к прошлогодним событиям? Ты слышал, как хунта заявляла "Крым будет украинским, а если не будет мы сравняем там все с землей"?

Про какую "аннексию" ты говоришь, про каких "бандитов"?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 14.03.2015 - 07:12
 
[^]
ВерныйДруг
14.03.2015 - 07:11 [ показать ]
-65
VVoldemar
14.03.2015 - 07:13
11
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Если у власти бандиты - они не будут ради страны "вдруг" становиться патриотами. Только тогда, когда им это выгодно.

Каким макаром ты связал смерда и освобождение Крыма?


Добавлено в 07:14
Цитата
На ТЫ - можете разговаривать с кем-нибудь ещё. Я с Вами на брудершафт не пил, а то, что новопасситу мало пьёте - не моя проблема. Удачи.

То есть на мои вопросы ты ответить не в состоянии, и аргументировать свою позицию тоже?

Впрочем не удивлен такому подходу ни разу. lol.gif

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 14.03.2015 - 07:14
 
[^]
VDW2
14.03.2015 - 07:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 30
Цитата (БудьЛаска @ 14.03.2015 - 01:21)
Стоило конечно. А решить, кто тебе друг, а кто враг просто, одним вопросом. Чей Крым?

Однозначно наш !
 
[^]
ВерныйДруг
14.03.2015 - 07:15 [ показать ]
-25
rrrocknrolla
14.03.2015 - 07:25
2
Статус: Offline


капитальный красаучег

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 503
Можете закидать минусами, но я про этот пост могу сказать только одно:
-Алло, редакция? Я хуею дорогая редакция.

Меня мучает вопрос как желтое говно с новой газеты может получить столько плюсов? Люди вы ебанулись? Нет я без шуток... Приведу пару примеров из этого опуса....

1. Члены президиума верховного совета и часть других депутатов собрались в милиции — до выяснения обстоятельств. Позже Владимир Константинов пригласил их «поработать», и они отправились в здание верховного совета.
«Заходим, поднимаемся на шестой этаж (там находится кабинет Константинова), а нам навстречу выходит… Олег Евгеньевич Белавенцев, — со смехом говорит один из депутатов. — Тогда я еще не знал, кто это такой. Только потом понял. После этого Константинов начал плотно с ним взаимодействовать. Понятно, что они работали и с Москвой, а нам Константинов ставил задачи».

Что делал Белавенцев в захваченном здании еще до приезда депутатов? Возможна только одна версия: руководил операцией.


Вот коротко о нем: http://politrada.com/dossier/Oleg-Evgenevich-Belavencev/

Какой он операцией руководил? Из текста выходит что операцией по захвату... Но это же пиздец господа, как бы так сказать, собачка должна любить собачку, кошечка должна любить кошечку, и военной операцией(которой являлся захват) должен руководить военный, а не экс-сотрудник КГБ, специфика так сказать разная...

2. «Меня соединили кое с кем по спецсвязи, — говорит политик, отказываясь назвать фамилию «кое-кого». — В разговоре было озвучено, что «мы идем на возвращение Крыма», после чего мне поступило предложение возглавить совет министров. Я ответил: «Да, на все согласен. Но сможете ли вы [вернуть Крым]?» «Вне всяких сомнений», — прозвучало в ответ».

Грач уверяет, что слова «кое-кого» о том, что «мы идем на возвращение Крыма», звучали именно так, и никак иначе. Примечательно, что ту же фразу использует Владимир Путин в документальном фильме «Возвращение на родину», который будет показан в годовщину референдума 16 марта — наша беседа с Грачом состоялась еще до появления первых анонсов.


Это вообще паноптикум, после которого читать дальше это говно, а подругому сей опус не назвать, даже не стоит. Напрашивается всего один вопрос кому еще лично звонил Путин во время секретной операции? Мне даже объяснять ничего не хочется, думающим и знающим все понятно без слов...

Сорри за многобукв, не сдержался.

Патриотизм это прекрасно, я сам патриот, но мозг отключать не стоит.

Это сообщение отредактировал rrrocknrolla - 14.03.2015 - 07:42
 
[^]
ВерныйДруг
14.03.2015 - 07:32 [ показать ]
-19
izabeli
14.03.2015 - 07:36
0
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Спасибо, прочла с большим интересом. Мнение не поменяла - присоединение было вынужденным, но оправданным.
Теперь успокоились бы все и стали искать компромиссы, не уничтожая Донбасс.
 
[^]
VVoldemar
14.03.2015 - 07:36
11
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Только на Вы и с уважением. Если Вы на это не способны - диалога не будет, ага.

Извини, но уважать того, кто приперся и с ходу заявил "вы зомбированное быдло, а я Д'Артаньян" вообще никто не будет.
Смекаешь? если ты хочешь уважения к себе, то для начала научись его проявлять к окружающим.
 
[^]
ВерныйДруг
14.03.2015 - 07:39 [ показать ]
-17
VVoldemar
14.03.2015 - 07:43
7
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
А ну, ссылку можно, где я так написал:"вы зомбированное быдло, а я Д'Артаньян"?

Да как нехрен.
http://www.yaplakal.com/forum42/topic1058613.html

Так что вопрос опять же повторяю.

С чего ты решил, что Крым "аннексирован" а не освобожден?
Или ты считаешь, что Украина имела право на оккупацию в 91-м, а Россия не имеет права на освобождение?
Или ты просто не в курсе, что Крым - это автономная республика и он никогда не был "территорией Украины"?
Или может быть тебя напрягает то, что наша страна действует наперекор планам ЕС и пиндосов что ли?
 
[^]
добрый57
14.03.2015 - 07:44
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Кто не знает,фильм "Крым.Путь на Родину" будет показан по "Россия 1" завтра в 22-00 по Москве.
Ну и для упоротых самостийцев...

Это сообщение отредактировал добрый57 - 14.03.2015 - 08:03

Как Россия присоединяла Крым
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56387
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх