Заблудившаяся в лесу 15-летняя школьница не дождалась спасателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bormoglotik
15.03.2019 - 12:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (gluk35 @ 15.03.2019 - 12:05)
Цитата (Bormoglotik @ 15.03.2019 - 11:54)

На самом деле, решить эту проблему очень просто - достаточно ввести штраф и оплату вызова МЧС и скорой помощи за выезд не по делу.
И всё!
Всё сразу же станет на свои места.

Почему это не делается только, вот вопрос, так вопрос...

Интересно, кто минус поставил? Долбоёб, постоянно набирающий МЧС и скорую по всякой хуйне и теперь обидевшийся на моё предложение?  upset.gif
Нет, мне правда интересно, с чем индивид не согласен?

Как бы тебе сказать. штраф и сейчас есть. только от него толку ноль.

В данный момент это мертворожденная функция, которая не работает.
В России зачастую строгость законов компенсируется их невыполнением.

Во-первых, от 1500 до 3000 рублей. Что это за хуйня? Откуда суммы взяты? Кто их придумал?
В штраф должна входить себестоимость выезда, плюс неустойка. Это минимум, 50 тыс.
Начать можно с 10-ти тыс, чтобы народ охуел не сразу, а постепенно. cool.gif
И самое главное, соблюдать это!
Опять же, если посмотрим на Европу - там этим занимаются вовсехне медики, а эффективные менеджеры. Врач приехав с вызова, ставит пометку о том, что вызов был обоснован, и угроза жизни была, или наоборот, необоснован, и угрозы жизни не было...
А дальше уже другие люди разбираются, какой счёт выставить.
 
[^]
Bormoglotik
15.03.2019 - 12:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Mazila1979 @ 15.03.2019 - 12:10)
Bormoglotik
Цитата
От оператора профессионального мастеррства и не требовалось.


Вы не правы. Только мастер своего дела может понять, что говорит заявитель (больной, раненый, паникующий, погибающий от холода, с дефектом речи из-за болезни или ранения, старый или малый). Оператор со слов заявителя должен понять, что случилось, и какие службы надо привлечь к спасению. Но должен ПРАВИЛЬНО опросить заявителя. В случае, если заявитель заблудился, опрашивать его должен специалист с навыками картографии (чтобы со слов понять, где заявитель находится), и на основании опроса правильно информировать РПСРа, который будет руководить ПСР. Оператор должен объяснить заявителю, что надо беречь заряд телефона, и научить, как это сделать. В общем, оператор службы спасения должен быть не секретаршей на телефоне, а разносторонне обученным специалистом.

В идеале, да.
Но я говорю именно про то, что хотя бы алгоритмы были соблюдены, если мастерства уж нет.
Хотя бы это...
Но не сделано не было ничего.

Насчёт "телефонного специалиста" - я знаю, что это такое.
Я почти два года обучал и работал с двумя девушками, чтобы они по телефону правильно говорили и общались.
Кто с операторами будет так в госконторе работать и обучать?
 
[^]
Самтакой72
15.03.2019 - 12:25
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (exoricst @ 15.03.2019 - 13:57)
Пробить триангуляции по вышками. Только не говорите что не могут, когда надо ФСБ всех все быстро находит.

Ну если бы девочка сказала - "Слава Навальному! Хутин Пуйло!" то да, быстро бы нашли! lol.gif ФСБ в этом сильна!

Это сообщение отредактировал Самтакой72 - 15.03.2019 - 12:25
 
[^]
zazuly
15.03.2019 - 12:28
1
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Цитата (chuha30 @ 15.03.2019 - 11:09)
Интересно - как действовал бы оператор 112 - еслиб поступил звонок - я в лесу - возле какой то дороги примерно вот там - и мне например волк прокусил ногу ? --- травма - скорая , а то что лес уверен на 80% что мимо ушей пропустит и что скорая хуй проедет к этому месту - так и загнешься от потери крови.

А что тебе делать ночью в лесу в котором водятся волки? Слабоумие и отвага твой девиз?
 
[^]
Bormoglotik
15.03.2019 - 12:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (zazuly @ 15.03.2019 - 12:28)
Цитата (chuha30 @ 15.03.2019 - 11:09)
Интересно - как действовал бы оператор 112 - еслиб поступил звонок - я в лесу - возле какой то дороги примерно вот там - и мне например волк прокусил ногу ? --- травма - скорая , а то что лес уверен на 80% что мимо ушей пропустит и что скорая хуй проедет к этому месту - так и загнешься от потери крови.

А что тебе делать ночью в лесу в котором водятся волки? Слабоумие и отвага твой девиз?

Ну мало ли куда человека занесла сначала Нелёгкая, а потом вывезла Кривая? cool.gif
 
[^]
Самтакой72
15.03.2019 - 12:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (chuha30 @ 15.03.2019 - 13:52)
Цитата (stikks @ 15.03.2019 - 11:43)
Цитата (chuha30 @ 15.03.2019 - 11:30)
[QUO
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Вполне логичные действия оператора службы спасения - логично ? ...... сообщить исходя из полученных данных во все оперативные службы для реагирования - и даже если звонок был ложный - оператор всегда может сказать - что действовал исходя из инструкций и текущей ситуации ---- и если правда звонок ложный - то теперь это задача Полиции определить звонившего и привлекать к административной ответственности.

Начальник этого оператора тьфу козла отпущения кореспонднту газеты заявил...
Оператор действовал в точности с инструкцией.

При приеме сообщения по телефону «112», других источников информации дежурный диспетчер ЕДДС обязан:
представиться: «Дежурный службы «112»;
быть предельно бдительным и внимательным к поступающим вызовам и немедленно отвечать на них;
принимать все сообщения о ЧС и других происшествиях;
при разговоре с заявителем быть тактичным, вежливым, проявлять заботу о людях, вместе с тем активно и настойчиво выяснять необходимые данные для высылки спасательных подразделений на ликвидацию или предупреждение ЧС, других происшествий, о которых сообщает заявитель;
дублировать вслух все полученные данные, которые сообщает заявитель, полностью фиксировать их в соответствующей документации;
при получении сообщений о ЧС, других происшествиях на объектах с массовым пребыванием людей, промышленных и других объектах на которые предусмотрен повышенный номер (ранг) вызова, объявлении руководителем ликвидации ЧС повышенного номера (ранга) вызова немедленно докладывать должностным лицам в порядке, определённом в Алгоритме действий дежурного диспетчера ЕДДС;
в случае приема сообщения, когда заявитель находится на значительном расстоянии от места ЧС, другого происшествия, не знает его точного адреса (названия улицы, номера дома и т.п.) узнать, по какому адресу находится заявитель во время сообщения, в каком направлении происходит событие, о котором он сообщает, какие ориентиры (улицы, магистрали, объекты и т.п.) расположены рядом с местом происшествия;
в связи с возможным наличием в населенных пунктах улиц, имеющих одинаковое или созвучное название, при приеме сообщений принимать меры по определению точного места ЧС, другого происшествия;
при поступлении дополнительных сообщений, в которых уточняется адрес или ситуация на месте вызова (наличие пострадавших, баллонов, сосудов аппаратов, находящихся под давлением, агрессивных химических, отравляющих и радиоактивных веществ и др.) немедленно сообщать об этом начальнику ЕДДС;
вести учет информации, поступающей с места ликвидации ЧС, другого происшествия, а также указаний и распоряжений руководителя работ по ликвидации ЧС в соответствующей документации.

А теперь еще раскройте понятие "ЧС", какие есть критерии и кто вводит режим "ЧС". Для общего развития всех читающих.
 
[^]
Mazila1979
15.03.2019 - 12:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 201
zazuly
Цитата
А что тебе делать ночью в лесу в котором водятся волки? Слабоумие и отвага твой девиз?


Ни один из тех людей, кто просит помощи ночью из леса, с утра не планировал оказаться в бедственном положении. Оно всегда случается неожиданно.
 
[^]
Bormoglotik
15.03.2019 - 12:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Самтакой72 @ 15.03.2019 - 12:25)
Цитата (exoricst @ 15.03.2019 - 13:57)
Пробить триангуляции по вышками. Только не говорите что не могут, когда надо ФСБ всех все быстро находит.

Ну если бы девочка сказала - "Слава Навальному! Хутин Пуйло!" то да, быстро бы нашли! lol.gif ФСБ в этом сильна!

А если бы ещё добавила: "жизнь ворам, смерть мусорам" и "вы обязаны, вы Гиппопотаму давали", то искали бы её АБСОЛЮТНО ВСЕ! kosyak.gif
На правах сарказма. cool.gif

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 15.03.2019 - 12:33
 
[^]
cybermx
15.03.2019 - 12:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (Bormoglotik @ 15.03.2019 - 10:16)
Цитата (gluk35 @ 15.03.2019 - 12:05)
Цитата (Bormoglotik @ 15.03.2019 - 11:54)

На самом деле, решить эту проблему очень просто - достаточно ввести штраф и оплату вызова МЧС и скорой помощи за выезд не по делу.
И всё!
Всё сразу же станет на свои места.

Почему это не делается только, вот вопрос, так вопрос...

Интересно, кто минус поставил? Долбоёб, постоянно набирающий МЧС и скорую по всякой хуйне и теперь обидевшийся на моё предложение?  upset.gif
Нет, мне правда интересно, с чем индивид не согласен?

Как бы тебе сказать. штраф и сейчас есть. только от него толку ноль.

В данный момент это мертворожденная функция, которая не работает.
В России зачастую строгость законов компенсируется их невыполнением.

Во-первых, от 1500 до 3000 рублей. Что это за хуйня? Откуда суммы взяты? Кто их придумал?
В штраф должна входить себестоимость выезда, плюс неустойка. Это минимум, 50 тыс.
Начать можно с 10-ти тыс, чтобы народ охуел не сразу, а постепенно. cool.gif
И самое главное, соблюдать это!
Опять же, если посмотрим на Европу - там этим занимаются вовсехне медики, а эффективные менеджеры. Врач приехав с вызова, ставит пометку о том, что вызов был обоснован, и угроза жизни была, или наоборот, необоснован, и угрозы жизни не было...
А дальше уже другие люди разбираются, какой счёт выставить.

В целом да. В России насколько я понял эту реформу с переводом скорых на ОМС. Самая главная ошибка, ОМС не оплачивает "ложные" вызовы скорым. Поэтому врачи или парамедики, кто там сейчас в скорых, заполняют кучу бумаг чтобы получить деньги и боятся выехать на "ложный" вызов. Здесь главная ошибка.
Должно было быть что ОМС всегда должна оплачивать любой вызов скорым, а потом взыскивать с виновника, как на Западе.
Реформа была сделана через одно место, как всегда ответственность распределили на тех, кто реально не может отвечать.
Почему доктор должен отвечать за ложный вызов? В России всегда путают тех кто должен отвечать за действие.
 
[^]
zazuly
15.03.2019 - 12:35
1
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Цитата (Bormoglotik @ 15.03.2019 - 11:30)
Цитата (zazuly @ 15.03.2019 - 12:28)
Цитата (chuha30 @ 15.03.2019 - 11:09)
Интересно - как действовал бы оператор 112 - еслиб поступил звонок - я в лесу - возле какой то дороги примерно вот там - и мне например волк прокусил ногу ? --- травма - скорая , а то что лес уверен на 80% что мимо ушей пропустит и что скорая хуй проедет к этому месту - так и загнешься от потери крови.

А что тебе делать ночью в лесу в котором водятся волки? Слабоумие и отвага твой девиз?

Ну мало ли куда человека занесла сначала Нелёгкая, а потом вывезла Кривая? cool.gif

Ну конечно, злая мачеха за подснежниками послала.
 
[^]
zazuly
15.03.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Цитата (Mazila1979 @ 15.03.2019 - 11:31)
zazuly
Цитата
А что тебе делать ночью в лесу в котором водятся волки? Слабоумие и отвага твой девиз?


Ни один из тех людей, кто просит помощи ночью из леса, с утра не планировал оказаться в бедственном положении. Оно всегда случается неожиданно.

Идя в лес зимой или весной нужно понимать, что там бродят голодные хищники и нужно иметь хоть какие-то средства защиты.
А ночью найти в лесу человека нереально.
 
[^]
Bormoglotik
15.03.2019 - 12:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
cybermx
Цитата
Реформа была сделана через одно место, как всегда ответственность распределили на тех, кто реально не может отвечать.

Да, скоряки в цейтноте, у них выбор невесёлый: скажешь что ложный вызов - денег за него не получишь. Поэтому скорая сама эти ложные вызовы пишет как обоснованные, чтобы копейки свои получить.
А иначе получается, что катаешься забесплатно.
 
[^]
LanaL
15.03.2019 - 12:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (zazuly @ 15.03.2019 - 12:28)
Цитата (chuha30 @ 15.03.2019 - 11:09)
Интересно - как действовал бы оператор 112 - еслиб поступил звонок - я в лесу - возле какой то дороги примерно вот там - и мне например волк прокусил ногу ? --- травма - скорая , а то что лес уверен на 80% что мимо ушей пропустит и что скорая хуй проедет к этому месту - так и загнешься от потери крови.

А что тебе делать ночью в лесу в котором водятся волки? Слабоумие и отвага твой девиз?

гулял днем-под вечер в лесу, дали по бошке, просто плохо стало с сердцем?
кстати, девочка (из статьи) 2 раза за год лежала с кризами в больнице
 
[^]
Walton
15.03.2019 - 12:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 810
Цитата (chuha30 @ 14.03.2019 - 13:53)
Цитата (Акация @ 14.03.2019 - 13:49)
Цитата (КугуЮмо @ 14.03.2019 - 13:44)
Что эта девочка в лесу три дня делала? Там куда не пойди максимум через пару часов на дорогу наткнешься и топай к людям. Пля, это же не Якутия.

заснула под кустом и не проснулась. просто ее три дня никто не искал.

Скорее всего так и было ......
Но я не понимаю - почему служба 112 не довела работу до конца ---- почему снова не перезвонили девочке ? почему не были с ней на связи ? .... скорая отчиталась - ребенка не нашли - и ? все ? работы надо свернуть ?

«Девочка не сказала, что её нужно искать»
В Единой дежурно-диспетчерской службе утверждают: их оператор, общавшийся с 15-летней школьницей незадолго до гибели, поступил по инструкции

19:05, вчера Общество 133 10922 (cейчас читают 5 человек)

Журналисты «МОЁ!» поговорили с заместителем директора воронежской «Системы-112» Владимиром Коваленко. В трагедии, которая произошла в Борисоглебске, сейчас масса вопросов и в первую очередь – именно к сотрудникам Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). Её оператор в последний раз разговаривал с 15-летней девочкой, после чего связь с ребёнком пропала, а через два дня школьницу нашла мёртвой.

– Звонок от неё поступил на номер 112 в воскресенье, 10 марта, в 23.58, – говорит Владимир Коваленко. — Девочка назвала своё имя и возраст, сказала, что ей очень плохо, и назвала своё точное местоположение. Не знаю, насколько правильно сейчас разглашать какие-то детали — идёт следствие...

– Именно. И чем больше деталей скрывать, тем больше слухов. Где она находилась – как объяснила? Вроде на понтонном мосту.

– Да, на понтонном мосту через реку Ворона. Это выезд из Борисоглебска, но ещё черта города. До ближайших домов около 200 метров. После чего диспетчер ЕДДС – мужчина – организовал экстренное реагирование и скоммутировал вызов на скорую помощь. Девочка сказала, что ей плохо, значит, требовалась медицинская помощь. При этом от разговора с ней наш сотрудник не отключился, включив режим конференц-связи: он, дежурный скорой, девочка. Однако из-за помех у мобильного оператора школьницы – у неё был МТС – связь с ней оборвалась. Автоответчик сообщал, что «абонент недоступен».


– Ей пытались перезвонить?

– Да. Наш диспетчер, ещё до выезда скорой помощи, набирал ей восемь раз. Либо шли короткие гудки, либо снова – «абонент недоступен». Врачи выехали на место через четыре минуты. Но, прибыв на указанное школьницей место – понтонный мост, – никого там не нашли. Сообщение о том, что заявитель не найден, поступило и в службу скорой помощи, и на ЕДДС. Это отражено в специальных примечаниях. Вся запись разговора, эти примечания переданы следователям.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1032340
 
[^]
LanaL
15.03.2019 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (cybermx @ 15.03.2019 - 12:32)

Почему доктор должен отвечать за ложный вызов? В России всегда путают тех кто должен отвечать за действие.

а как он отвечает? пишет и сообщает диспетчеру - что пациент не найден.
опять упираемся в диспетчера.
 
[^]
dumspero
15.03.2019 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата
Беда российской службы 112 (да и вообще всех российских служб) - неумение действовать в случаях, когда люди теряются в природной среде.

У них - это не беда. У них - это жгучий непрофессионализм.
Вместо того, чтобы обучать сотрудников, крузаки покупают...
Как с пожарниками - вместо выезда на учебу на объект - планы ( устаревшие) зданий наксерили, пожарникам раздали, галочку поставили - учеба проведена - эффективные менеджеры
 
[^]
zazuly
15.03.2019 - 12:46
0
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Цитата (LanaL @ 15.03.2019 - 11:39)
Цитата (zazuly @ 15.03.2019 - 12:28)
Цитата (chuha30 @ 15.03.2019 - 11:09)
Интересно - как действовал бы оператор 112 - еслиб поступил звонок - я в лесу - возле какой то дороги примерно вот там - и мне например волк прокусил ногу ? --- травма - скорая , а то что лес уверен на 80% что мимо ушей пропустит и что скорая хуй проедет к этому месту - так и загнешься от потери крови.

А что тебе делать ночью в лесу в котором водятся волки? Слабоумие и отвага твой девиз?

гулял днем-под вечер в лесу, дали по бошке, просто плохо стало с сердцем?
кстати, девочка (из статьи) 2 раза за год лежала с кризами в больнице

Зная о своих проблемам со здоровьем рисковало очень пить коктейли.
И район города могла бы назвать раз у них так там все запутано.
 
[^]
Mazila1979
15.03.2019 - 12:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 201
zazuly
Цитата
Идя в лес зимой или весной нужно понимать, что там бродят голодные хищники и нужно иметь хоть какие-то средства защиты.
А ночью найти в лесу человека нереально.


Реально. Нужна структура, умеющая искать людей ночью в лесу. Буквально пару недель назад в Кировской области добровольцы-спасатели, привлечённые полицией, нашли в лесу мужчину, замёрзшего, но живого. Ночью. Поиски вообще почти всегда бывают ночью, т.к. теряются люди днём. Соответственно, заявка в полицию поступает вечером, а поисковая движуха разворачивается к ночи.
 
[^]
Bormoglotik
15.03.2019 - 12:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Walton
Цитата
Девочка не сказала, что её нужно искать»

Интересно, часто ли звонят в 112 и в скорую со словами: "меня нужно искать!" или "меня нужно спасать!"?
Мне кажется, человек попавший в беду или которому плохо, говорит несколько другое, а не эти фразы.

Блин, я конечно не специалист в данной области, но мне кажется, что оператору не нужно обладать IQ уровня Энштейна, чтобы сообразить, что у звонящего в службу спасения человека со спутанной невнятной речью и сбитым дыхание, что-то не то...
 
[^]
LanaL
15.03.2019 - 12:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Bormoglotik @ 15.03.2019 - 12:48)
Walton
Цитата
Девочка не сказала, что её нужно искать»

Интересно, часто ли звонят в 112 и в скорую со словами: "меня нужно искать!" или "меня нужно спасать!"?
Мне кажется, человек попавший в беду или которому плохо, говорит несколько другое, а не эти фразы.

Блин, я конечно не специалист в данной области, но мне кажется, что оператору не нужно обладать IQ уровня Энштейна, чтобы сообразить, что у звонящего в службу спасения человека со спутанной невнятной речью и сбитым дыхание, что-то не то...

тем более у ребенка
 
[^]
zazuly
15.03.2019 - 12:51
1
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Цитата (Mazila1979 @ 15.03.2019 - 11:47)
zazuly
Цитата
Идя в лес зимой или весной нужно понимать, что там бродят голодные хищники и нужно иметь хоть какие-то средства защиты.
А ночью найти в лесу человека нереально.


Реально. Нужна структура, умеющая искать людей ночью в лесу. Буквально пару недель назад в Кировской области добровольцы-спасатели, привлечённые полицией, нашли в лесу мужчину, замёрзшего, но живого. Ночью. Поиски вообще почти всегда бывают ночью, т.к. теряются люди днём. Соответственно, заявка в полицию поступает вечером, а поисковая движуха разворачивается к ночи.

Я двумя руками за, только я и днём боюсь в лес ходить и навыков соответствующих не имею. Так что даже теория от меня далека, как это нужно организовывать и как нужно обучать этому людей.
 
[^]
cybermx
15.03.2019 - 12:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (LanaL @ 15.03.2019 - 10:43)
Цитата (cybermx @ 15.03.2019 - 12:32)

Почему доктор должен отвечать за ложный вызов? В России всегда путают тех кто должен отвечать за действие.

а как он отвечает? пишет и сообщает диспетчеру - что пациент не найден.
опять упираемся в диспетчера.

Нет не упираемся. Диспетчер не причем, сюда по материалам диспетчер сделала все что могла, она отметила, что вызываемый не найдет.
Еще раз, почему не поехали службы? Потому что потом надо отписываться и обосновывать выезд, службы решили что это "ложный" вызов, за который не заплатят, зачем им этот геморрой?
А если бы службы гарантированно получали за любой вызов деньги, они бы все спокойно и поехали бы спасать как на западе, когда съезжаются все.
А если это ложный вызов, уже страховая подавала бы в суд и взыскивала компенсацию. Так и сделано на Западе.
Хотите наказать диспетчера - наказывайте. Только потом не удивляйтесь почему туда нормальных людей нельзя набрать.

Это сообщение отредактировал cybermx - 15.03.2019 - 13:29
 
[^]
zloiMOZG
15.03.2019 - 12:53
1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (chuha30 @ 14.03.2019 - 13:25)
В очередной раз - отметим службу 112 - bravo.gif

Нет. Мы отметим преступную халатность КОНКРЕТНОГО сотрудника.
Проще всего назначать виновными обстракные вещи.
 
[^]
LanaL
15.03.2019 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (cybermx @ 15.03.2019 - 12:52)
.
Еще раз, почему не поехали службы? Потому что потом надо отписываться и обосновывать выезд, службы решили что это "ложный" вызов, за который не заплатят, зачем им этот геморрой?

службы не поехали потому, что им никто не сообщил cool.gif
 
[^]
zazuly
15.03.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Цитата (Bormoglotik @ 15.03.2019 - 11:48)


Блин, я конечно не специалист в данной области, но мне кажется, что оператору не нужно обладать IQ уровня Энштейна, чтобы сообразить, что у звонящего в службу спасения человека со спутанной невнятной речью и сбитым дыхание, что-то не то...

Саш, нужно делать скидку на то что у шизиков сейчас весеннее обострение и много звонков от неадекватов. Различить где ложный вызов, а где действительно человек попал в беду сложно.
Тем более что скорую послали.
Меня больше напрягает то, что не спросили в каком она районе, а ориентировались по мосту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29242
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх