Столицу ДВ перенесут из Хабаровска во Владивосток

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SHREK125RUS
12.12.2018 - 08:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 263
Цитата (Бухтелко @ 12.12.2018 - 01:17)
Цитата (SHREK125RUS @ 11.12.2018 - 15:07)
то то вы все летом к нам море претесь. сидите в своей гавнотечке и пузыри пускайте нефиг к нам лезть.

Вот что за привычка идиотская гордиться тем, что не ты создал? Ты это море выкопал и залил? Нет? Тогда не вякай. Географические объекты принадлежат всей жителям всей страны.

Запомни простую вещь. Турист не только мельтешит, но и привозит бабло. Даже если это турист из соседнего региона. И многие собственники турбаз Приморья или сдающие квартиры очень довольны, что люди с других регионов приезжают на пару недель.

И да, мы, как ты говоришь, премся на море, а не во Владивосток.

у вас ошибка в слове турист правильно свинотурист. который оставляет после себя горы мусора. а еще есть быдлотурист который летит по встречке и с диким превышением как будто море высохнет. а туристов я очень редко вижу можно сказать вымирающий вид.
 
[^]
SHREK125RUS
12.12.2018 - 08:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 263
Цитата (ArcadyDV @ 11.12.2018 - 16:03)
Цитата (SHREK125RUS @ 11.12.2018 - 15:07)
Цитата (ArcadyDV @ 11.12.2018 - 13:15)

Приморье - край ежедневных катастроф. Что у вас сегодня обрушилось-сгорело-взорвалось? Вам бы у нас поучиться как город должен выглядеть.

то то вы все летом к нам море претесь. сидите в своей гавнотечке и пузыри пускайте нефиг к нам лезть.

В твоей говнотечке теплее. Не поеду - с голоду сдохнешь, голодранец.

да и без ваших подачек проживем.
 
[^]
ArcadyDV
12.12.2018 - 09:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 172
Цитата (SHREK125RUS @ 12.12.2018 - 08:16)
Цитата (Бухтелко @ 12.12.2018 - 01:17)
Цитата (SHREK125RUS @ 11.12.2018 - 15:07)
то то вы все летом к нам море претесь. сидите в своей гавнотечке и пузыри пускайте нефиг к нам лезть.

Вот что за привычка идиотская гордиться тем, что не ты создал? Ты это море выкопал и залил? Нет? Тогда не вякай. Географические объекты принадлежат всей жителям всей страны.

Запомни простую вещь. Турист не только мельтешит, но и привозит бабло. Даже если это турист из соседнего региона. И многие собственники турбаз Приморья или сдающие квартиры очень довольны, что люди с других регионов приезжают на пару недель.

И да, мы, как ты говоришь, премся на море, а не во Владивосток.

у вас ошибка в слове турист правильно свинотурист. который оставляет после себя горы мусора. а еще есть быдлотурист который летит по встречке и с диким превышением как будто море высохнет. а туристов я очень редко вижу можно сказать вымирающий вид.

А кому еще вашим говносервисом за большие деньги пользоваться?
 
[^]
ArcadyDV
12.12.2018 - 09:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 172
Цитата (SHREK125RUS @ 12.12.2018 - 08:18)
Цитата (ArcadyDV @ 11.12.2018 - 16:03)
Цитата (SHREK125RUS @ 11.12.2018 - 15:07)
Цитата (ArcadyDV @ 11.12.2018 - 13:15)

Приморье - край ежедневных катастроф. Что у вас сегодня обрушилось-сгорело-взорвалось? Вам бы у нас поучиться как город должен выглядеть.

то то вы все летом к нам море претесь. сидите в своей гавнотечке и пузыри пускайте нефиг к нам лезть.

В твоей говнотечке теплее. Не поеду - с голоду сдохнешь, голодранец.

да и без ваших подачек проживем.

Так не проживаете же. Мы вот точно обходимся своим.
 
[^]
CosMoNiac
12.12.2018 - 09:35
3
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата (SHREK125RUS @ 12.12.2018 - 16:16)
Цитата (Бухтелко @ 12.12.2018 - 01:17)
Цитата (SHREK125RUS @ 11.12.2018 - 15:07)
то то вы все летом к нам море претесь. сидите в своей гавнотечке и пузыри пускайте нефиг к нам лезть.

Вот что за привычка идиотская гордиться тем, что не ты создал? Ты это море выкопал и залил? Нет? Тогда не вякай. Географические объекты принадлежат всей жителям всей страны.

Запомни простую вещь. Турист не только мельтешит, но и привозит бабло. Даже если это турист из соседнего региона. И многие собственники турбаз Приморья или сдающие квартиры очень довольны, что люди с других регионов приезжают на пару недель.

И да, мы, как ты говоришь, премся на море, а не во Владивосток.

у вас ошибка в слове турист правильно свинотурист. который оставляет после себя горы мусора. а еще есть быдлотурист который летит по встречке и с диким превышением как будто море высохнет. а туристов я очень редко вижу можно сказать вымирающий вид.

за последние 3 года 2 раза отдыхал в Приморье на Витязе, у принимающей стороны (базы отдыха) к нам претензий не было - до бака пакеты доносили, а вывоз мусора прерогатива хозяев. Езда приезжих по встречке - бред сивой кобылы. Таки местные носятся как угорелые больше, чем приезжие.
 
[^]
artemidy
12.12.2018 - 10:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (SHREK125RUS @ 12.12.2018 - 16:16)
Цитата (Бухтелко @ 12.12.2018 - 01:17)
Цитата (SHREK125RUS @ 11.12.2018 - 15:07)
то то вы все летом к нам море претесь. сидите в своей гавнотечке и пузыри пускайте нефиг к нам лезть.

Вот что за привычка идиотская гордиться тем, что не ты создал? Ты это море выкопал и залил? Нет? Тогда не вякай. Географические объекты принадлежат всей жителям всей страны.

Запомни простую вещь. Турист не только мельтешит, но и привозит бабло. Даже если это турист из соседнего региона. И многие собственники турбаз Приморья или сдающие квартиры очень довольны, что люди с других регионов приезжают на пару недель.

И да, мы, как ты говоришь, премся на море, а не во Владивосток.

у вас ошибка в слове турист правильно свинотурист. который оставляет после себя горы мусора. а еще есть быдлотурист который летит по встречке и с диким превышением как будто море высохнет. а туристов я очень редко вижу можно сказать вымирающий вид.

На шаморе отдыхают только местные , а чище она от этого не стала. На встречку вылетают все одинаково и местные и не местные , любителей ездить по обочине неместных пока не видел. За туризм и кемпинг отдельный разговор , он у нас из разряда - Заплати тыщу рублей и получи возможность поставить палатку недалеко от моря и обрыганный сортир в подарок. У нас приморцев прекрасный менталитет - платить там где бесплатно , в подтверждение куча верёвочек у зон отдыха каждое лето.
 
[^]
Бухтелко
13.12.2018 - 01:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (A100n @ 12.12.2018 - 05:24)
Заслуги города - это как? Город - это неодушевленная местность, местность не может служить и заслуживать. Неоспоримое преимущество владика - крупный, удобный морской хаб. Это очень важно для экономики региона, и это преимущество хабаре нечем крыть. В остальных аспектах оба города худо-бедно равнозначны.

Ок, не учитываем заслуги. Владивосток - удобный морской хаб. От того, что он станет столицей, он вырастет как порт? Или что-то еще изменится от того, что туда госаппарат переберется?
 
[^]
Бухтелко
13.12.2018 - 01:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (SHREK125RUS @ 12.12.2018 - 08:16)
у вас ошибка в слове турист правильно свинотурист. который оставляет после себя горы мусора. а еще есть быдлотурист который летит по встречке и с диким превышением как будто море высохнет. а туристов я очень редко вижу можно сказать вымирающий вид.

Да какая разница, свино или экотурист. И как он машину водит - тоже не имеет значения. Деньги везет. Точка.

Свинячат и борзо водят все. Независимо от региона. Хрюкалы и быдловодятлы есть везде. И не надо на соседей валить. Сколько раз на пляжах Приморья видел, как на выходные приезжали местные, куролесили субботу, а в воскресенье вечером сваливали, оставляя после себя гору мусора.
 
[^]
ArcadyDV
13.12.2018 - 06:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 172
Цитата (Бухтелко @ 13.12.2018 - 01:40)
Цитата (SHREK125RUS @ 12.12.2018 - 08:16)
у вас ошибка в слове турист правильно свинотурист. который оставляет после себя горы мусора. а еще есть быдлотурист который летит по встречке и с диким превышением как будто море высохнет. а туристов я очень редко вижу можно сказать вымирающий вид.

Да какая разница, свино или экотурист. И как он машину водит - тоже не имеет значения. Деньги везет. Точка.

Свинячат и борзо водят все. Независимо от региона. Хрюкалы и быдловодятлы есть везде. И не надо на соседей валить. Сколько раз на пляжах Приморья видел, как на выходные приезжали местные, куролесили субботу, а в воскресенье вечером сваливали, оставляя после себя гору мусора.

Верно! А всякие "идитенафигтуристы" пускай расскажут о вреде туризма жителям прибрежных сёл, в которых производства с советского времени нет, а август их год кормит.
 
[^]
ArcadyDV
13.12.2018 - 08:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 172
1.

Столицу ДВ перенесут из Хабаровска во Владивосток
 
[^]
Жестянка
16.12.2018 - 05:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
У меня один вопрос: а что взамен? Вот так просто взять и отобрать столицу у жителей Хабаровска - это неуважение к жителям города как минимум. Как максимум - меньше денег, меньше госпроектов и, соответственно, больше проблем у города и края, и губернатор который и без того не в чести у московской правящей верхушки.
Пусть дают что-то взамен, коли уж решили.

Это сообщение отредактировал Жестянка - 16.12.2018 - 05:33
 
[^]
qazqwe
16.12.2018 - 05:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
заживем !
 
[^]
СoюзNik
16.12.2018 - 07:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 222
С уважением отношусь к Хабаровчанам и к ДВ в целом, но прошу ответить мне на следующий вопрос - а для простых жителей Хабаровска с переносом столицы что измениться?
М.б. деньги федерального бюджета сейчас до них доходят?
Есть какие-то супер-пупер дотации, которые тратятся на счастье простых горожан? Из-за чего такой хайп поднят-то?
Жил недолгое время в Хбр, периодически бывая во Владике...
Города, как города..., как большинство городов в стране.
Хбр мне понравился больше. Показалось, что в нем чище, за этим бдят и на мой взгляд убирают город лучше, чем многие другие в России.
Хорошо организовано движение общественного транспорта не смотря на древние японские (корейские) автобусы с дверьми гильотинного типа (пугали по-началу), после 23.00 автобусы ОТ ходят. Трамваи древние, но парочку современных видел-пользовался.
В Хбр в одном из первых городов была запущена система безопасный город, но снизило ли это количество преступлений и правонарушений? Сомневаюсь..
Вот чем запомнились Хабаровск и Владивосток , так это отношениями между людьми...почему-то сложилось впечатление "совка" в самом плохом проявлении этого (не терплю этого слова но по-другому не скажешь), а также потребительским поведением многих хабаровчан и владивостокцев - мол мы тут вдали от столицы - нам все должны.
Скажу сразу, такое мнение высказывают не все, есть кто своим трудом создает себе блага, а не наживается пользуясь административным ресурсом.
Ну, а что касается "кумовщины", сложилось впечатление, что Советской власти на ДВ никогда не было со времен Блюхера. Если тебя не знают (и некому представить-отрекомендовать) хрен решишь какой вопрос, будь ты трижды прав, хоть в госконторе хоть в местной администрации - там с этим плотно.
Поэтому от переноса столицы ДВ пострадают в основном чиновники администрации края, которые не переедут во Владивосток.
Хочу пожелать Хабаровчанам удачи с тем кого выбрали, не надеется что губернатор для Вас сделает "молочную реку с кисельными берегами", а доказать что не от тех кто "у руля" находится, а от Вас самих многое зависит - практически ВСЁ.
Ну, а жителям Владивостока - терпения! И так пробок хватало, и прелестей присущих портовому городу, так еще передел сфер влияния начнется с переносом столицы. Не думаю, что простые жители города от этого выиграют.
По мне вся истерика по поводу столиц искусственно создается...вопрос зачем?
Готов к аргументированному спору.
 
[^]
Жестянка
16.12.2018 - 09:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (СoюзNik @ 16.12.2018 - 07:59)

Вот чем запомнились Хабаровск и Владивосток , так это отношениями между людьми...почему-то сложилось впечатление "совка" в самом плохом проявлении этого (не терплю этого слова но по-другому не скажешь), а также потребительским поведением многих хабаровчан и владивостокцев - мол мы тут вдали от столицы - нам все должны.

Вообще ни разу не слышала даже близко ничего подобного ни от хабаровчан, ни от жителей Владивостока.
 
[^]
ArcadyDV
16.12.2018 - 11:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 172
Цитата (СoюзNik @ 16.12.2018 - 07:59)
С уважением отношусь к Хабаровчанам и к ДВ в целом, но прошу ответить мне на следующий вопрос - а для простых жителей Хабаровска с переносом столицы что измениться?
М.б. деньги федерального бюджета сейчас до них доходят?
Есть какие-то супер-пупер дотации, которые тратятся на счастье простых горожан? Из-за чего такой хайп поднят-то?
Жил недолгое время в Хбр, периодически бывая во Владике...
Города, как города..., как большинство городов в стране.
Хбр мне понравился больше. Показалось, что в нем чище, за этим бдят и на мой взгляд убирают город лучше, чем многие другие в России.
Хорошо организовано движение общественного транспорта не смотря на древние японские (корейские) автобусы с дверьми гильотинного типа (пугали по-началу), после 23.00 автобусы ОТ ходят. Трамваи древние, но парочку современных видел-пользовался.
В Хбр в одном из первых городов была запущена система безопасный город, но снизило ли это количество преступлений и правонарушений? Сомневаюсь..
Вот чем запомнились Хабаровск и Владивосток , так это отношениями между людьми...почему-то сложилось впечатление  "совка" в самом плохом проявлении этого (не терплю этого слова но по-другому не скажешь), а также потребительским поведением многих хабаровчан и владивостокцев - мол мы тут вдали от столицы - нам все должны.
Скажу сразу, такое мнение высказывают  не все, есть кто своим трудом создает себе блага, а не наживается пользуясь административным ресурсом.
Ну, а  что касается "кумовщины", сложилось впечатление, что Советской власти на ДВ никогда не было со времен Блюхера. Если тебя не знают (и некому представить-отрекомендовать) хрен решишь какой вопрос, будь ты трижды прав, хоть в госконторе хоть в местной администрации - там с этим плотно.
Поэтому от переноса столицы ДВ пострадают в основном чиновники администрации края, которые не переедут во Владивосток.
Хочу пожелать Хабаровчанам удачи с тем кого выбрали, не надеется что губернатор для Вас сделает "молочную реку с кисельными берегами", а доказать что не от тех кто "у руля" находится, а от Вас самих многое зависит - практически ВСЁ.
Ну, а жителям Владивостока - терпения! И так пробок хватало, и прелестей присущих портовому городу, так еще передел сфер влияния начнется с переносом столицы. Не думаю, что простые жители города от этого выиграют.
По мне вся истерика по поводу столиц искусственно создается...вопрос зачем?
Готов к аргументированному спору.

Честно говоря, не представляю, от кого Вы "нам все должны" слышали - это "фишка" национальных республик. Но то, что жизнь очень дорогая при средних по России доходах, Вы должны были заметить. Я бы сказал, что отдаленность ДВ формирует ощущение не провинции, а, скорее, колонии. Экономически же ДВ регионы больше интегрированы в Китай и Корею, нежели в Россию.

Это сообщение отредактировал ArcadyDV - 16.12.2018 - 12:02
 
[^]
89reg
16.12.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Мелкий не перенес народного выбора и гадит.
 
[^]
СoюзNik
16.12.2018 - 16:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 222
Цитата (ArcadyDV @ 16.12.2018 - 11:59)
Но то, что жизнь очень дорогая при средних по России доходах, Вы должны были заметить. Я бы сказал, что отдаленность ДВ формирует ощущение не провинции, а, скорее, колонии. Экономически же ДВ регионы больше интегрированы в Китай и Корею, нежели в Россию.

Это вообще интересная тема....про дорогую жизнь.
Когда начинают рассказывать про дорогую жизнь, начинаю думать, а почему она дорогая?
В Мск можно постричься и за 100-150 руб, и хлебушка прикупить за 150-200 руб. - места знать надо. Поэтому говоря о дорогой жизни обобщать не нужно - можно найти и подороже и подешевле.
Что за цены в Хбр, был неприятно удивлен, что в отдельных магазинах цена на картофан, капусту, свеклу, помидоры, яйца, мясо и прочие продукты не просто большие, а запредельно большие. Большая часть овощей привезена из Китая, ну или взращена на китайских химикатах (на вкус как дерево) и на ценнике написано "Мэйд ин Чайна".
Почему в Хабаровском крае местные фермеры не взращивают свои овощи в промышленных масштабах ??? Да забыл в субботу и вскр у стадиона как правило проводят Ярмарки, цены на них мало отличаются от магазинных, разве что натурпродукт, но пару раз нарывался на овощи по вкусу напоминающие те, что выращенны с помощью химии.
У моих друзей в Хабаровске в огородах (на дачах) растет всё в открытом грунте - теплиц не нужно, навозик - и клубника, и помидоры, и огурцы, и картофель и морковь со свеклою растут на грядках - в добрый путь, в отличии от Екб, где лето два дня.
Касаемо цен на бензин.... Для меня остается загадкой почему что в Хбр, что в Омске при наличии в этих городах нефтеперерабатывающих заводов цены выше чем в соседних областях (краях). Но при высоких ценах - транспорт ходит, машины тоже, даже пробки периодически возникают, то есть народ плюется-ругается, но бензин покупает (как впрочем по всей стране) значит есть на что. В противном случае ходили бы пешком (правда в гору и с горы не находишься, что во Владике, что в Хбр, особенно летом тяжко)...
Подводя итог своих размышлений могу резюмировать, что формирование цены зависит от покупательской способности (возможности). Не будут люди брать, цены снизятся. Ещё одно из наблюдений, знакомые в Хбр по-прежнему делают заготовки впрок (соленья, варенья, тушенка, солонина и прочее), а в Екб многие друзья говорят нафига возиться, не стоит оно того лучше пойду в магаз куплю.
Вот такое разное отношение, при одинаковом достатке...
Может малость сумбурно, но я старался...smile.gif
 
[^]
СoюзNik
16.12.2018 - 17:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 222
Дополню по интеграцию в Китай, Корею...
Здесь не соглашусь...интеграции в чужие экономике в полном понимании нет.
Есть вывоз из страны папоротника, медвежьих когтей и желчи, других зверушек
Лес везут в Китай по-черному, вагонами-эшелонами, а так же частными лесовозами (подозреваю не совсем законным способом). Выращивание на нашей земле с помощью химии огурцов, помидоров, лука чеснока и прочей зелени (землю выжигая при этом)
Зубы лечить многие предпочитают ездить в Китай, там дешевле..., но техника и прочие плюшки, поставляемые оттуда по ценам мало отличаются от цен средней полосы.
Вот, что еще присутствует на ДВ - это рыбалка и охота, зверье хоть и пуганное, но его хватает и далеко на север за ним не надо катить, а вот за рыбой на Амур-батюшку уже не стоит, надо севернее....


Это сообщение отредактировал СoюзNik - 16.12.2018 - 17:13
 
[^]
Жестянка
16.12.2018 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
СoюзNik , но причём тут всё это, если речь про то, что с переносом столицы Хабаровск лишится денег и госпроектов? Такие вопросы, на мой взгляд, надо референдумом решать, а не просто сели чиновники в верхах, порешали и перенесли.
Ну понятно, что это было сделано в отместку за выборы губернатора. Мстительные, блять, какие....
 
[^]
СoюзNik
16.12.2018 - 17:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 222
Цитата (Жестянка @ 16.12.2018 - 17:09)
СoюзNik , но причём тут всё это, если речь про то, что с переносом столицы Хабаровск лишится денег и госпроектов? Такие вопросы, на мой взгляд, надо референдумом решать, а не просто сели чиновники в верхах, порешали и перенесли.
Ну понятно, что это было сделано в отместку за выборы губернатора. Мстительные, блять, какие....

Вопрос был про цены, я попытался ответить как мог.
А что касается переноса, я м.б. повторюсь, но простым-то людям что с этого???
Какие последние госпроекты положительно повлияли на жизнь Хабаровчан и как?
 
[^]
СoюзNik
16.12.2018 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 222
Понимаю, что наказали.
Но наказали кого ?
Чиновников, которые не смогли обеспечить победу нужного кандидата...
А народу какая разница, если тот кто сейчас стал у власти снизит цены на бензин, вниз упадут и другие цены.
Это докажет, что хабаровчане сделали правильный выбор. Кмк.

Это сообщение отредактировал СoюзNik - 16.12.2018 - 17:31
 
[^]
ArcadyDV
17.12.2018 - 03:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 172
Цитата (СoюзNik @ 16.12.2018 - 17:04)
Дополню по интеграцию в Китай, Корею...
Здесь не соглашусь...интеграции в чужие экономике в полном понимании нет.
Есть вывоз из страны папоротника, медвежьих когтей и желчи, других зверушек
Лес везут в Китай по-черному, вагонами-эшелонами, а так же частными лесовозами (подозреваю не совсем законным способом). Выращивание на нашей земле с помощью химии огурцов, помидоров, лука чеснока и прочей зелени (землю выжигая при этом)
Зубы лечить многие предпочитают ездить в Китай, там дешевле..., но техника и прочие плюшки, поставляемые оттуда по ценам мало отличаются от цен средней полосы.
Вот, что еще присутствует на ДВ - это рыбалка и охота, зверье хоть и пуганное, но его хватает и далеко на север за ним не надо катить, а вот за рыбой на Амур-батюшку уже не стоит, надо севернее....

Экспорт - практически весь (сырье, топливо, биоресурсы), земли и месторождения - в аренду, импорт - все (стройматериалы, продукты, химия, одежда, косметика, техника и т.д. Трудовая миграция в обе стороны.
 
[^]
CosMoNiac
17.12.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата (Жестянка @ 16.12.2018 - 17:07)
Цитата (СoюзNik @ 16.12.2018 - 07:59)

Вот чем запомнились Хабаровск и Владивосток , так это отношениями между людьми...почему-то сложилось впечатление  "совка" в самом плохом проявлении этого (не терплю этого слова но по-другому не скажешь), а также потребительским поведением многих хабаровчан и владивостокцев - мол мы тут вдали от столицы - нам все должны.

Вообще ни разу не слышала даже близко ничего подобного ни от хабаровчан, ни от жителей Владивостока.

Тут иное. Чтобы не потерять Дальний Восток, Россия должна заинтересовать местное население жить здесь, а не ехать в Краснодар. Нас и так мало, мы сидим на огромных природных богатствах. Всё, что мы хотим от центра - дайте нам жить здесь по-человечески: уберите налоги, сусбидируйте жильё и т.д.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26637
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх