АТОР: Россия заработала на чемпионате мира более 850 миллиардов рублей и окупила расходы на него

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
varma
19.07.2018 - 14:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 545
саранск то, саранск се...
мы икаем уже все хором дружно...
дождь был, стадион стоит, никуда не делся. позавчера игра была местная, 25,5 зрителей, билеты 100-300 р.
 
[^]
Squirrel22
19.07.2018 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Цитата (Kamchat @ 18.07.2018 - 18:41)
Цитата (dirmor @ 18.07.2018 - 14:12)
все либералы и блогеры  говорят о тратах но скромно умалчивают о созданных тысячах новых рабочих мест.

Растолкуйте, какие новые тысячи рабочих мест были созданы?

И чем по окончании ЧМ эти тысячи будут заниматься?
 
[^]
Гон
19.07.2018 - 14:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
"Россия" -имеется ввиду эти рожи-

мне лично от этой суммы ни тепло не холодно. а этим упырям всеравно мало еще и реформу приняли

Это сообщение отредактировал Гон - 19.07.2018 - 14:39

АТОР: Россия заработала на чемпионате мира более 850 миллиардов рублей и окупила расходы на него
 
[^]
er2t
19.07.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Цитата (maslokrad @ 18.07.2018 - 13:36)
К сожалению писать можно что угодно.
А подсчитать возможности фактической нет.
Можно только предполагать.

У меня знакомый бар держал рядом со стадионом, у него выручка до 800 тысяч в день составляла.

Большая часть нала через черную кассу, то что заработал планирует вывести и купить недвижку в Испании.

что получит государство с этого? с гулькин нос.
И так многие.

вот и получается
потратили миллиарды из бюджета
а деньги осядут у комерсов.


и рядовому жителю от этого не горячё не холодно.
мне так лучше вложили бы они эти 650 лярдов в медицину...

столько людей можно было спасти...

а так вон у соседа инфаркт был..час ждали скорую =(

Я что-то не пойму, по вашему мнению все потраченные деньги нажуно было просто взять и разделить среди населения страны?
------------
Ещё получается, что население России делятся на 3 группы людей:

1. Путин и Ко
2. коммерсанты
3. простой народ

-------------
Первые две группы привилегированные, а последния та самая группа людей, которая работает за похлёбку от государства и всё время ждут, когда им кинут кость со стола.

Бред какой-то.
 
[^]
нуакакже
19.07.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (er2t @ 19.07.2018 - 16:18)
...
Бред какой-то.

Я вот тоже обратил внимание.
Итак, владелец бара:
- не олигарх
- не депутат
- не чиновник
- не мент
Но это не "рядовой житель".
 
[^]
mrzorg
20.07.2018 - 09:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42136
Цитата (maslokrad @ 18.07.2018 - 15:32)
Цитата (mrzorg @ 18.07.2018 - 16:06)
Цитата (maslokrad @ 18.07.2018 - 13:36)
У меня знакомый бар держал рядом со стадионом, у него выручка до 800 тысяч в день составляла.

Большая часть нала через черную кассу, то что заработал планирует вывести и купить недвижку в Испании.

что получит государство с этого? с гулькин нос.
И так многие.

Сразу в Испанию когти рвать, да? А чё не на домик в деревне под Зажопинском каким-нибудь? Ну, типичный птуриот твой знакомый, короче gigi.gif

а кто то говорит что он патриот?
вон у меня были бы финансы я бы тоже купил не движку зарубежем.
дальше что?
я думаю тут пол япа бы купило себе дачи за рубежом на море если у них были бы средства.

мой знакомый всего лишь владелец бара.
а не чиновник который ворует деньги из бюджета.

Реально не догоняешь, в чём разница? Да её нет! Я даже красным специально для тебя выделю. Расскажи мне, в чём разница между твоим другом и тем же дерирыбкой, например? Или табуреткиным. dont.gif
 
[^]
ant1967
20.07.2018 - 10:21
0
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3602
Цитата (dirmor @ 18.07.2018 - 14:12)
все либералы и блогеры говорят о тратах но скромно умалчивают о созданных тысячах новых рабочих мест.

Временных, не забываем! Или строительный бум продолжится?
 
[^]
AlHighlander
21.07.2018 - 17:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27258
Цитата (Регионер @ 19.07.2018 - 14:25)
Лично для меня самое главное, что заработала Россия за этот чемпионат, это то, что в деньгах нельзя посчитать. Это любовь и уважение других стран к России и русским, это слом негативных стереотипов о нас. Кто бы как не относились к Путину, но этот чемпионат сродни возвращению Крыма, за что Вове отдельная благодарность.
Но не стоит забывать о повышении пенсионного возраста и ндс. Хотя, если быть честным, это уже заслуга Медведа с правительством, вопреки майским указам Путина.

Не очень это похоже на сарказм. Либо он тоньше комариного хера.

АТОР: Россия заработала на чемпионате мира более 850 миллиардов рублей и окупила расходы на него
 
[^]
logograd
21.07.2018 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10753
Цитата (mrzorg @ 20.07.2018 - 09:51)
Цитата (maslokrad @ 18.07.2018 - 15:32)
Цитата (mrzorg @ 18.07.2018 - 16:06)
Цитата (maslokrad @ 18.07.2018 - 13:36)
У меня знакомый бар держал рядом со стадионом, у него выручка до 800 тысяч в день составляла.

Большая часть нала через черную кассу, то что заработал планирует вывести и купить недвижку в Испании.

что получит государство с этого? с гулькин нос.
И так многие.

Сразу в Испанию когти рвать, да? А чё не на домик в деревне под Зажопинском каким-нибудь? Ну, типичный птуриот твой знакомый, короче gigi.gif

а кто то говорит что он патриот?
вон у меня были бы финансы я бы тоже купил не движку зарубежем.
дальше что?
я думаю тут пол япа бы купило себе дачи за рубежом на море если у них были бы средства.

мой знакомый всего лишь владелец бара.
а не чиновник который ворует деньги из бюджета.

Реально не догоняешь, в чём разница? Да её нет! Я даже красным специально для тебя выделю. Расскажи мне, в чём разница между твоим другом и тем же дерирыбкой, например? Или табуреткиным. dont.gif

....

Это сообщение отредактировал logograd - 21.07.2018 - 19:31

АТОР: Россия заработала на чемпионате мира более 850 миллиардов рублей и окупила расходы на него
 
[^]
Тративали
22.07.2018 - 07:46
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (Гон @ 19.07.2018 - 14:39)
"Россия" -имеется ввиду эти рожи-

мне лично от этой суммы ни тепло не холодно. а этим упырям всеравно мало еще и реформу приняли

Если принять во внимание вот это:

Цитата
...за десять лет с 2004 по 2014 год Россия выручила 4 триллиона долларов за экспорт нефти. Это под 30 тысяч долларов на каждого россиянина.


то я спрошу у этих рож: где это бабло и куда оно ушло ?
 
[^]
Тративали
22.07.2018 - 08:31
1
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (AlHighlander @ 21.07.2018 - 17:57)
Цитата (Регионер @ 19.07.2018 - 14:25)
Лично для меня самое главное, что заработала Россия за этот чемпионат, это то, что в деньгах нельзя посчитать. Это любовь и уважение других стран к России и русским, это слом негативных стереотипов о нас. Кто бы как не относились к Путину, но этот чемпионат сродни возвращению Крыма, за что Вове отдельная благодарность.
Но не стоит забывать о повышении пенсионного возраста и ндс. Хотя, если быть честным, это уже заслуга Медведа с правительством, вопреки майским указам Путина.

Не очень это похоже на сарказм. Либо он тоньше комариного хера.

Этот "таксист" обычное быдло. Таким хоть ссы в глаза ...
Ну да, путинская Россия это нечто уродливое и бесполое . В ней можно быть богатым и никому нет дела где ты натырил это бабло, а можно быть бедным как церковная крыса и никто не протянет тебе руку помощи., можно пытать 1 жулика на ярославском допе 18 вертухаям , а можно отстреливать полицию как зайцев . Институты государства созданные в этой России направлены на поддержание власти группы людей которые обогащаются у поставленного корытца. Будь спок, они к корытцу никого не подпустят .
Площадка около президентского кресла вытоптана так сильно и на таком расстоянии, что в ближайшее время никто не подступит к ней кроме того кто там сидит.

А теперь ответь сам себе , будет ли кому до такого таксиста дело если он загибаться будет?


АТОР: Россия заработала на чемпионате мира более 850 миллиардов рублей и окупила расходы на него
 
[^]
суГомак
22.07.2018 - 08:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 371
Цитата (Jazv @ 18.07.2018 - 14:18)
не... ну круто... но вот ведь какая фигня... поправьте меня, если я не все понимаю и расшатываю:

1. Бюджет потратил 683 млрд рублей... и главное слово тут "бюджет"
2. Было принесено 850 млрд рублей... кому? ну бизнесменам, ипешникам и прочим людям из купцов...

Даже если у нас лютые законы и налогообложение и суммы налогов с этих всех барыг 50% (что сами понимаете, вряд ли)... то выходит что бюджет получит обратно 425 млрд рублей...

И вот тут у меня с математикой плохо наверное - где енто окупились наши гос расходы то?

в фан зонах пиво Бад за40₽ рекой текло по 300₽ но я не видел ни одного чека) так что прибыль есть но ....
 
[^]
ShamanIEA
31.07.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Цитата (maslokrad @ 18.07.2018 - 14:36)
К сожалению писать можно что угодно.
А подсчитать возможности фактической нет.
Можно только предполагать.

У меня знакомый бар держал рядом со стадионом, у него выручка до 800 тысяч в день составляла.

Большая часть нала через черную кассу, то что заработал планирует вывести и купить недвижку в Испании.

что получит государство с этого? с гулькин нос.
И так многие.

вот и получается
потратили миллиарды из бюджета
а деньги осядут у комерсов.


и рядовому жителю от этого не горячё не холодно.
мне так лучше вложили бы они эти 650 лярдов в медицину...

столько людей можно было спасти...

а так вон у соседа инфаркт был..час ждали скорую =(

Ну так, сдай его налоговой, он заплатит налоги и соцсборы, вот и пойдут эти деньги на медицину.

А так, получается, что только чинуши и их глава Пуидорг воруют, а народ, блять, честный faceoff.gif

Ну как-то так.

Я понимаю, сейчас налетят ауешники из Ассоциации Урков Ебанутых и начнут кричать, что это не по понятиям, но мы живём в миру, а не на зоне, и там тоже уже понятия не те, кстати.

Так, что судить надо самим людям, кто и когда гондон – или власть или всё-таки мы с вами, нарушающие законы?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Anri96
31.07.2018 - 16:48
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1478
Цитата (dirmor @ 18.07.2018 - 14:12)
все либералы и блогеры говорят о тратах но скромно умалчивают о созданных тысячах новых рабочих мест.

которые после окончания ЧМ, успешно ликвидированы.
 
[^]
СидорПетров
31.07.2018 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 311
мне пришлось по работе во время ЧМ лететь в Москву из Оренбурга. Именно на этот день ( на следующий день испания играла с рф в москве) билет на самолет стоил 28 762 рубля (обычно он стоит 4 800 руб). у меня была необходимость лететь, дела ждать не могли. билетов на поезда на ближайшие три дня небыло вообще никаких. по прилету такси от аэропорта стоило как героин. номер в гостинице, в котором я обычно останавливаюсь за 9 000 руб. в сутки стоил 17000 руб. и так все цены на всё. Россия заработала на чемпионате? а может охеревшие комерсы заработали на мне? улучшения уровня жизни и укрепления национальной валюты (как это бывает в нормальных странах после чемпионата) я как-то до сих пор не ощутил)
Стройте сахалинский мост и поклоняйтесь великим многоходовочникам дальше.
 
[^]
Dimedrol7
18.08.2018 - 21:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.18
Сообщений: 1
Цитата (СидорПетров @ 31.07.2018 - 21:59)
мне пришлось по работе во время ЧМ лететь в Москву из Оренбурга. Именно на этот день ( на следующий день испания играла с рф в москве) билет на самолет стоил 28 762 рубля (обычно он стоит 4 800 руб). у меня была необходимость лететь, дела ждать не могли. билетов на поезда на ближайшие три дня небыло вообще никаких.


Каждый день какие-нибудь люди ездят между городами по делам на своих автомобилях. В интернете есть сервис blablacar , где водители могут оставить информацию, когда, откуда и куда он едет, сколько свободных мест в машине, цена поездки. Я посмотрел сейчас, по маршруту Оренбург - Москва, чуть ли не 1-2 машины в час едут. Берут с пассажира всего 2000-2500 руб. Время в пути примерно 21ч20м.

По поводу дорогого проживания в гостиницах. В интернете есть сайты, где жители города дают объявы о том, что могут приютить гостей за небольшую плату.
 
[^]
kvskabachok
19.08.2018 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (dirmor @ 18.07.2018 - 14:12)
все либералы и блогеры  говорят о тратах но скромно умалчивают о созданных тысячах новых рабочих мест.

Я не либерал, конечно, но спрошу:
220 тыс. рабочих мест были созданы в период строительства объектов, т.е. при подготовке к чемпионату, так?
Сколько из них действует сейчас, в августе 2018-го?
Думаю, что не более 3-5 тысяч...
Про то, что половину из 220 тысяч мест занимали гастеры из 404-й и Средней азии из-за дешевизны рабсилы, даже не спрашиваю.
Спрошу другое: за чей счёт теперь будут содержаться вновь построенные спортивные сооружения?
Уж не за мой ли ( равно как и остальных налогоплательщиков)?
Так я не заказывал столько стадионов... lol.gif

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 19.08.2018 - 09:01
 
[^]
афтоген
19.08.2018 - 09:15
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 919
Цитата (dirmor @ 18.07.2018 - 18:12)
все либералы и блогеры говорят о тратах но скромно умалчивают о созданных тысячах новых рабочих мест.

Это ты про узбеков, которые стадионы штукатурили и асфальт клали?
 
[^]
афтоген
19.08.2018 - 09:17
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 919
Цитата (Dimedrol7 @ 19.08.2018 - 01:29)
Цитата (СидорПетров @ 31.07.2018 - 21:59)
мне пришлось по работе во время ЧМ лететь в Москву из Оренбурга. Именно на этот день ( на следующий день испания играла с рф в москве) билет на самолет стоил 28 762 рубля (обычно он стоит 4 800 руб). у меня была необходимость лететь, дела ждать не могли. билетов на поезда на ближайшие три дня небыло вообще никаких.


Каждый день какие-нибудь люди ездят между городами по делам на своих автомобилях. В интернете есть сервис blablacar , где водители могут оставить информацию, когда, откуда и куда он едет, сколько свободных мест в машине, цена поездки. Я посмотрел сейчас, по маршруту Оренбург - Москва, чуть ли не 1-2 машины в час едут. Берут с пассажира всего 2000-2500 руб. Время в пути примерно 21ч20м.

По поводу дорогого проживания в гостиницах. В интернете есть сайты, где жители города дают объявы о том, что могут приютить гостей за небольшую плату.

Да хуле там, можно вообще автостопом ехать... И палатку с собой взять с газовой горелкой впридачу. Тогда вообще дешево будет с сердито. gigi.gif
 
[^]
z80a
19.08.2018 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Цитата (Kamchat @ 18.07.2018 - 15:41)
Цитата (dirmor @ 18.07.2018 - 14:12)
все либералы и блогеры  говорят о тратах но скромно умалчивают о созданных тысячах новых рабочих мест.

Растолкуйте, какие новые тысячи рабочих мест были созданы?

и, самое главное, на какой срок эти рабочие места были созданы?
и какой процент из них был отдан гастарбайтеры?
 
[^]
lupusest
19.08.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.17
Сообщений: 1249
Цитата
Россия заработала на чемпионате мира по футболу более 850 миллиардов рублей. Как пишет РБК, об этом 18 июля сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

- У меня соседу 70 лет, а он говорит, что 5 раз за ночь может.
- А вам кто мешает? тоже говорите.
простая русская девушка Майя Ломидзе может и про 2 триллиона долларов рассказать.
Цитата
По ее словам, благодаря чемпионату в России было создано 220 тыс. рабочих мест.

еще ни один путриот, передергивающий на эти рабочие места, еще не смог ответить - что это за рабочие места и сохранились ли они после проведения ЧМ. а почему? ибо тут как с милой русской девушкой Майей Ломидзе, слова есть, а доказательств нет.
Цитата
Деньги России принесли 5,7 миллиона болельщиков, половина из которых — иностранцы.

тут от лукавого, иностранцы принесли, россияне тупо поменяли расходы. то есть, вместо того, чтобы поехать отдыхать в Крым, Вася поехал на ЧМ. для страны, по большому счету, до фени, где Васю в стране ошкуривать будут.
Цитата
В городах, принимавших гостей мундиаля, значительно улучшилась инфраструктура, в том числе были построены новые отели. Правда, Ломидзе отметила, что в Нижнем Новгороде, Волгограде и Саранске объекты могут в дальнейшем простаивать без дела.

Цитата
В июне аналитики подсчитали, во сколько чемпионат мира обошелся нашей стране. Сумма получилась немалая — около 683 млрд рублей. Но, если верить подсчетам АТОР, затраты полностью окупились.

а если верить древним людям, то Земля плоская и стоить на трех слонах.
Цитата
При этом Россия стала первой страной, принимающей ЧМ, которая либо построила, либо полностью обновила все 12 стадионов для турнира. На один стадион в среднем было потрачено около 380 млн долларов.

первой страной мира, в которой даже нормальной инфраструктуры для проведения ЧМ не существовало? ну епта достижение. зато теперь в Саранске есть стадион, где международные события можно проводить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31387
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх