90 тысяч - средняя зарплата учителя в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Имхотэп
8.03.2018 - 16:51
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 240
5 лет работаю в сельской школе в челябинской области. школа малокомплектная - 300 чел.
трудовиком с 5 по 9 кл + основы черчения с 5 по 6 кл (внеурочка к технологии)
географом с 6 по 8 кл.
ОБЖшником с 10 по 11 кл.
за это (22 часа) 12500р + сельские в размере 3000р с копейками
авиамодельный кружок
500р
кружок стихосложения
500р
щкольная газета
3000р
и четверть ставки завхоза - за сдачу раз в год экзамена в ростехнадзоре
2500р
итого 22500р + премия, чтоб догнать сумму до четвертака, но выше никогда )))
ну, еще, если считать льготу по жкх (за свет и газ) то еще 5 - 6 тыров (в зависимости от морозов)

в общем, если с жкхашными льготами, то тридцаха выходит.

учителям которые ведут классное руководство доплачивают 1200р
ну, плюс за категорию (у меня нет) по 3 тыра за ступеньку, то есть максимум + десятка

вот, к примеру физрук (молодой пацан) получает под сорокет (у него 36 часов это полные 2 ставки) - но он в школе днюет и ночует + все выходные пропадает с пионерами на соревнованиях.

а 90 тыров это да )) это было бы прикольно

Это сообщение отредактировал Имхотэп - 8.03.2018 - 17:01
 
[^]
MnogoTochie
8.03.2018 - 17:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (изюмСвеслом @ 8.03.2018 - 13:33)
Цитата (dumspero @ 8.03.2018 - 13:09)
Цитата (изюмСвеслом @ 8.03.2018 - 12:40)
Цитата (Ванди @ 8.03.2018 - 09:54)
Цитата (nicDe @ 7.03.2018 - 21:37)
Цитата (WERDEN @ 7.03.2018 - 21:31)
Да все понятно с вами,москвичами.вас так щедро одаривают деньгами.чтобы вы ровно сидели на жопе.И не возмущались.То ли дело в глубинке,с зарплатами в 13-17 тыс.повозмущаются,да и успокоются.Кому они нужны,бесправные холопы.
Сколько было забастовок и водителей скорой помощи,и самих врачей.И сельских фельдшерей с ФАПов.Вы ,москвичи хоть слышали об этом?

Ну зачем вы так? Считаете учитель не имеет права получать 90 т.р.? Я вот считаю, что имеет, и в регионах имеет право, но бюджеты городов (деньги на образование идут из городского бюджета) и выделенные средства на образование немного разные.

Деньги на образование идут из федерального бюджета.
Москва просто берет себе на каждого учителя больше, а нам оставляет меньше.
Ну хочется ей так.

Не вопрос...
Какую сумму условный *зажопинск* вносит в федеральный бюджет?
А Москва? cool.gif

Как раз условный "зажопинск" и зарабатывает и вносит деньги в казну!
А центр потом распределяет

Москва дотационный регион получается lol.gif

Ну так-то да. Убери из Москвы офисы иногородных компаний и выровняй уровень зарплат с остальной страной, и ее доля в федеральном бюджете резко упадет. Хотя, конечно, останется немалой - банки и прочие лохотроны, делающие деньги из воздуха, тоже в основном зарегистрированы в Москве.
Или ты таки уверен, что Москва только потому так хорошо живет, что ее жители обладают невьебенно высокой производительностью труда?

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 8.03.2018 - 17:34
 
[^]
MnogoTochie
8.03.2018 - 17:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (изюмСвеслом @ 8.03.2018 - 15:15)
dumspero
Рассмотрим под другим углом...
Маленький населённый пункт,из производств только лесопилка ,а остальное муниципальное хозяйство и магазины...Сколько такой населённый пункт приносит казне?А зарплату местные учителя,хотят московскую(имеют право,они ничем не хуже учителей в Москве).Чтобы платить им такую зарплату,нужно денег поболее чем приносит их городок в бюджет(в 70% случаев,такой населённый пункт-дотационный)...Где взять денег?
1.Отнять,у тех городов(регионов),кто производит больше чем потребляет
2.Наращивать производства

Есть ещё вариант,делить по честному заработанное страной на все регионы.
Но даже при СССР,сельский учитель получал меньше чем в райцентре.

Так-то суть федерального бюджета и заключается в последнем: собирать со всей страны для равномерного распределения.

Но непонятен посыл этого сообщения, это попытка оправдать несправедливое распределение между Москвой и другими регионами? cool.gif
 
[^]
MnogoTochie
8.03.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Имхотэп @ 8.03.2018 - 16:51)
5 лет работаю в сельской школе в челябинской области. школа малокомплектная - 300 чел.
трудовиком с 5 по 9 кл + основы черчения с 5 по 6 кл (внеурочка к технологии)
географом с 6 по 8 кл.
ОБЖшником с 10 по 11 кл.
за это (22 часа) 12500р + сельские в размере 3000р с копейками
авиамодельный кружок
500р
кружок стихосложения
500р
щкольная газета
3000р
и четверть ставки завхоза - за сдачу раз в год экзамена в ростехнадзоре
2500р
итого 22500р + премия, чтоб догнать сумму до четвертака, но выше никогда )))
ну, еще, если считать льготу по жкх (за свет и газ) то еще 5 - 6 тыров (в зависимости от морозов)

в общем, если с жкхашными льготами, то тридцаха выходит.

учителям которые ведут классное руководство доплачивают 1200р
ну, плюс за категорию (у меня нет) по 3 тыра за ступеньку, то есть максимум + десятка

вот, к примеру физрук (молодой пацан) получает под сорокет (у него 36 часов это полные 2 ставки) - но он в школе днюет и ночует + все выходные пропадает с пионерами на соревнованиях.

а 90 тыров это да )) это было бы прикольно

Подожди, будет и 90.
(правда, тогда и хлеб в магазине будет под сотку cool.gif )
 
[^]
МистерПропил
8.03.2018 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (Ниочемушкин @ 7.03.2018 - 18:15)
Вот кому - кому, а учителям не жалко. С нынешней молодежью 100 тыс. -мало. ИМХО kosyak.gif

Не жалко? Ну так и плати из своего кармана, а не из кармана других учителей, которые при той же нагрузке (и даже большей) получают копейки только лишь потому, что не в Москвабаде преподают.
 
[^]
vaskl
8.03.2018 - 18:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Интересно, а чем учитель/пенсионер/житель в Москве отличается от такого же в другом регионе? Какого хера в Москве какие-то доплаты идут за счет остальных? или опять они думают что всю Россию кормят? ничего так не попутали?
 
[^]
nanono
8.03.2018 - 18:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 246
Цитата (vaskl @ 8.03.2018 - 18:19)
Интересно, а чем учитель/пенсионер/житель в Москве отличается от такого же в другом регионе? Какого хера в Москве какие-то доплаты идут за счет остальных? или опять они думают что всю Россию кормят? ничего так не попутали?

Великую Россию от Бирюлева до Бибирева нужно холить и лелеять, чтоб не раскачивали скрепу на галере, а в других регионах, выступят , то можно разогнать, и никто внимания не обратит. Ну побухтят неделю в интернетах, а там другой инфоповод появится.
 
[^]
MarkoniYA
8.03.2018 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3561
В Мурманской области по факту зарплаты учителей от 50 000.
Тут пару принес пацан по географии за то что атласа не было. Пошел разбираться, так учительница заявила "Я не собираюсь всем нищим карты покупать". А когда я ее пообещал "к ногтю" за такие выражовывания привлечь. Стала орать на всю учительскую "не докажете ничего".
Я думаю, уже достаточно учителям зарплату поднимать, пора и о других специальностях вспомнить.

Это сообщение отредактировал MarkoniYA - 8.03.2018 - 19:04
 
[^]
kontrist33
8.03.2018 - 18:58
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 953
А на периферии как было так и осталось 15
 
[^]
stas1981
8.03.2018 - 19:03
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Об этом заявил глава департамента образования столицы Исаак Калина в эфире радиостанции «Говорит Москва».

всего один вопрос - а почему ведущая этой передачи,при подготовке этого интервью,не провела работу по сбору информации,реальных aактов,платёжек и прочего ?
чтобы вот прямо в эфире поставить завравшегося чиновника на место ?
вот факты,вот люди...где бля ваши 90,000 ?

ведь именно это называется Журналистикой и не журнаШЛЮХОвством ....

то что ,, глава департамента,, пиздит,это одно
а вот то,что ей дают полный карт бланш на это,и просто поддакивают,а не ставят на место- совсем другое

так и рождается всеобщая ложь,в которую потом сами же и верят
 
[^]
дддд2006
8.03.2018 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1121
...не верится, хотя Москва это не Россия
 
[^]
pikantniy
8.03.2018 - 19:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 624
Нет есть школы где действительно учителя хорошо зарабатывают (общеобразовательные государственные)и врачи которые хорошо зарабатывают (Речь о Москве).Но это скорее исключение а не правило.
 
[^]
Остапенко
8.03.2018 - 20:20
0
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4439
А сколько платят физруку и трудовику?
 
[^]
Photon79
8.03.2018 - 20:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 66
Цитата (TrackDriver @ 7.03.2018 - 19:03)
Цитата (IIIance @ 7.03.2018 - 18:56)
Цитата (01ga @ 7.03.2018 - 18:51)
Я  -  Московский учитель. Да, правда, зарплата директора в этот расчет не идет, среднюю зарплату административной команды считают отдельно. Есть минимум, который должен получать учитель  - 68. Каждая школа стремится к такому показателю. Совместители и педагоги доп. образования, если не ведут часы, получают меньше. Все зарплаты есть на сайте любой школы. Московская школа -открытая система. Все прозрачно.

Пости скан квитка или ведомость. Только пости зарплатные, а не за вброс!

Бля странный ты пиздец.. Первый попавшийся сайт школы.. (В поиске набрал "сайт школы) http://co1499sv-new.mskobr.ru/info_add/teachers_salary/

Вот прям сразу хочется спросить: а как это у них получается нецелое число учителей за отчетный период?

Я тоже могу нарисовать что угодно, но это совсем не значит, что так происходит в реальности
 
[^]
dumspero
8.03.2018 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата

так и рождается всеобщая ложь,в которую потом сами же и верят

В-о-от!
И как хитро на сайтах школ написано: типа
учитель
зарплата за декабоь - 65тыс
Ага! А где намисано, что это 2 ставки!
Причем, норма - это одна ставка, 18 часов
Если руководство заставляет работать сверх но рмы , оплата же должна быть выше!
На заводе слесарь - норма 8 часов. Раньше, если слесарь работал сверхнормы, - то и оплачивалось по другому тарифу. А у врачей и учителей переработки добровольные. ???
У нас есть КЗОТ??? С какого фига узаконили - или не узаконили???- а просто все молчат?, Что человек работает в две смены ГОДАМИ.

Это сообщение отредактировал dumspero - 8.03.2018 - 20:54
 
[^]
sles
8.03.2018 - 22:14
1
Статус: Offline


Сызрань рядом

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 773
ну в москву не поеду, а тут у нас под Сызранью 14 тр грязными ставка 18 часов и 1,5 тр грязными за классное руководство, в этом месяце правда дали премию (23.02 и 08.03 объединили) аж целы 0,53 тр
 
[^]
Rard3
8.03.2018 - 22:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 845
Цитата (МистерПропил @ 8.03.2018 - 17:48)
Цитата (Ниочемушкин @ 7.03.2018 - 18:15)
Вот кому - кому, а учителям не жалко. С нынешней молодежью 100 тыс. -мало. ИМХО kosyak.gif

Не жалко? Ну так и плати из своего кармана, а не из кармана других учителей, которые при той же нагрузке (и даже большей) получают копейки только лишь потому, что не в Москвабаде преподают.

Тем не менее, несмотря на вроде бы высокую зарплату, в Москве нехватка школьных учителей.
 
[^]
rozowik
8.03.2018 - 22:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Так подано как будто Москва вся Россия, теперь всем учителям в Москву переть?
Я помнится когда учил, 1 год правда, со всеми надбавкими, 13 тысяч с налогами deg.gif
На большее часов выцепить у стариков не было возможности cranky.gif
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал rozowik - 8.03.2018 - 22:29
 
[^]
Watto
8.03.2018 - 22:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Цитата (НеТычь @ 7.03.2018 - 18:14)
Поздравляю московских учителей!А вот вологодские стали беднее...И я рославские,и костромские и т. д..К чему такие вбросы,чтобы остальные узнали,в какой жопе они живут?Ну спасибо,чё.В очередной раз мордой в грязь -на нахуй,помни где живешь...
Вам нравится такая статистика ?Мне-нет.

Такие вбросы к тому, что б ты еще больше ненавидел Московских учителей, которые такие зарплаты в глаза не видели. Но тебе это не понять, и именно на это и идет ставка. Не дай бог завтра революция, народ до правительства не дойдет, друг друга перегрызем нахер. Вот для этого и сделан этот вброс. И судя по твоему комментарию и количеству людей поставившему плюс, этот вброс удался.
 
[^]
501ver
9.03.2018 - 05:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3609
Цитата (MnogoTochie @ 8.03.2018 - 17:43)
Цитата (изюмСвеслом @ 8.03.2018 - 15:15)
dumspero
Рассмотрим под другим углом...
Маленький населённый пункт,из производств только лесопилка ,а остальное муниципальное хозяйство и магазины...Сколько такой населённый пункт приносит казне?А зарплату местные учителя,хотят московскую(имеют право,они ничем не хуже учителей в Москве).Чтобы платить им такую зарплату,нужно денег поболее чем приносит их городок в бюджет(в 70% случаев,такой населённый пункт-дотационный)...Где взять денег?
1.Отнять,у тех городов(регионов),кто производит больше чем потребляет
2.Наращивать производства

Есть ещё вариант,делить по честному заработанное страной на все регионы.
  Но даже при СССР,сельский учитель получал меньше чем в райцентре.

Так-то суть федерального бюджета и заключается в последнем: собирать со всей страны для равномерного распределения.

Но непонятен посыл этого сообщения, это попытка оправдать несправедливое распределение между Москвой и другими регионами? cool.gif

Суть федерального бюджета - обобрать регионы и потом давать подачку регионам, где их руководители покорны Маскве.
 
[^]
изюмСвеслом
9.03.2018 - 05:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3237
Цитата (MnogoTochie @ 8.03.2018 - 17:32)
Цитата (изюмСвеслом @ 8.03.2018 - 13:33)
Цитата (dumspero @ 8.03.2018 - 13:09)
Цитата (изюмСвеслом @ 8.03.2018 - 12:40)
Цитата (Ванди @ 8.03.2018 - 09:54)
Цитата (nicDe @ 7.03.2018 - 21:37)
Цитата (WERDEN @ 7.03.2018 - 21:31)
Да все понятно с вами,москвичами.вас так щедро одаривают деньгами.чтобы вы ровно сидели на жопе.И не возмущались.То ли дело в глубинке,с зарплатами в 13-17 тыс.повозмущаются,да и успокоются.Кому они нужны,бесправные холопы.
Сколько было забастовок и водителей скорой помощи,и самих врачей.И сельских фельдшерей с ФАПов.Вы ,москвичи хоть слышали об этом?

Ну зачем вы так? Считаете учитель не имеет права получать 90 т.р.? Я вот считаю, что имеет, и в регионах имеет право, но бюджеты городов (деньги на образование идут из городского бюджета) и выделенные средства на образование немного разные.

Деньги на образование идут из федерального бюджета.
Москва просто берет себе на каждого учителя больше, а нам оставляет меньше.
Ну хочется ей так.

Не вопрос...
Какую сумму условный *зажопинск* вносит в федеральный бюджет?
А Москва? cool.gif

Как раз условный "зажопинск" и зарабатывает и вносит деньги в казну!
А центр потом распределяет

Москва дотационный регион получается lol.gif

Ну так-то да. Убери из Москвы офисы иногородных компаний и выровняй уровень зарплат с остальной страной, и ее доля в федеральном бюджете резко упадет. Хотя, конечно, останется немалой - банки и прочие лохотроны, делающие деньги из воздуха, тоже в основном зарегистрированы в Москве.
Или ты таки уверен, что Москва только потому так хорошо живет, что ее жители обладают невьебенно высокой производительностью труда?

Производительность труда,во всей стране одинаковая cool.gif Не бывает такого,что в Саратове сплошняком *стахановцы*,а в Сызрани все алкаши.

Вы правда считаете,что в Москве только купи-продай бизнес?На вскидку,лично я знаю,около 20 фирм ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ стеклопакетов,а сколько таких цехов всего в Москве,я и гадать не берусь.
А сколько в вашем городе,таких ПРОИЗВОДСТВ(не перекупов)? cool.gif
А пивных заводов сколько?

Есть очень умная поговорка ...*бытие определяет сознание*.
 
[^]
изюмСвеслом
9.03.2018 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3237
Имхотэп
А чего в Москву не переберётесь?На зарплату в 90к,можно и квартиру снимать(30-40 к,без изъёбств в пределах МКАД),или вообще ипотеку взять(Хуйли,ЗП позволяет) и минимум 30 остаётся на жизнь(а каждый житель региона знает,что в Москве всё дешевле)...

Причину нежелания покорить столицу,просьба расписать(исключая бред о любви к *малой Родине*) biggrin.gif
 
[^]
Имхотэп
9.03.2018 - 09:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 240
Цитата

изюмСвеслом

Имхотэп
А чего в Москву не переберётесь?На зарплату в 90к,можно и квартиру снимать(30-40 к,без изъёбств в пределах МКАД),или вообще ипотеку взять(Хуйли,ЗП позволяет) и минимум 30 остаётся на жизнь(а каждый житель региона знает,что в Москве всё дешевле)...

Причину нежелания покорить столицу,просьба расписать(исключая бред о любви к *малой Родине*)


а че так мелко-то - в Москву? ))) почему в вопросе не прозвучал Лондон или Майями?
особенно забавно видится предложение взять ипотеку и жить на съемной квартире )))
давайте сразу расставим точки, чтоб не возникало дальнейшего недопонимания - я не жаловался о низких зарплатах, а всего лишь констатировал факт.
если бы у меня не было других, в том числе пассивных, статей дохода или там вопрос стоял о выживании - никогда и ни при каких обстоятельствах я бы не пошел работать в школу
теперь о жизни в городах: я сознательно уехал из областного города жить в деревню уже как лет 9, а Вы мне про нерезиновую )))
огромные толпы, шум, гам, люди с верхних этажей в буквальном смысле гадят на нижних... а тут спокойно, хороший воздух, дом с большим участком, а не квартирка.
ипотеки с кредитами не беру принципиально, я не буржуй - мне без надобности поддерживать самовозрастающую стоимость.
и вот про покорения и другие стремления к доминантности и власти - нет у меня такой формы невроза, человек я самодостаточный, круг общения у меня оптимальный и вполне себе паритетный и комплиментарный.
искренне надеюсь, что в полной мере удовлетворил Ваше любопытство ))

Это сообщение отредактировал Имхотэп - 9.03.2018 - 09:58
 
[^]
MnogoTochie
9.03.2018 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (501ver @ 9.03.2018 - 05:12)
Цитата (MnogoTochie @ 8.03.2018 - 17:43)
Цитата (изюмСвеслом @ 8.03.2018 - 15:15)
dumspero
Рассмотрим под другим углом...
Маленький населённый пункт,из производств только лесопилка ,а остальное муниципальное хозяйство и магазины...Сколько такой населённый пункт приносит казне?А зарплату местные учителя,хотят московскую(имеют право,они ничем не хуже учителей в Москве).Чтобы платить им такую зарплату,нужно денег поболее чем приносит их городок в бюджет(в 70% случаев,такой населённый пункт-дотационный)...Где взять денег?
1.Отнять,у тех городов(регионов),кто производит больше чем потребляет
2.Наращивать производства

Есть ещё вариант,делить по честному заработанное страной на все регионы.
  Но даже при СССР,сельский учитель получал меньше чем в райцентре.

Так-то суть федерального бюджета и заключается в последнем: собирать со всей страны для равномерного распределения.

Но непонятен посыл этого сообщения, это попытка оправдать несправедливое распределение между Москвой и другими регионами? cool.gif

Суть федерального бюджета - обобрать регионы и потом давать подачку регионам, где их руководители покорны Маскве.

Не путай суть с реальным использованием.
Например, суть СМИ - информирование населения, а реально они используются в основном для его, населения, оболванивания.
 
[^]
MnogoTochie
9.03.2018 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (изюмСвеслом @ 9.03.2018 - 05:29)
Цитата (MnogoTochie @ 8.03.2018 - 17:32)
Цитата (изюмСвеслом @ 8.03.2018 - 13:33)
Цитата (dumspero @ 8.03.2018 - 13:09)
Цитата (изюмСвеслом @ 8.03.2018 - 12:40)
Цитата (Ванди @ 8.03.2018 - 09:54)
Цитата (nicDe @ 7.03.2018 - 21:37)
Цитата (WERDEN @ 7.03.2018 - 21:31)
Да все понятно с вами,москвичами.вас так щедро одаривают деньгами.чтобы вы ровно сидели на жопе.И не возмущались.То ли дело в глубинке,с зарплатами в 13-17 тыс.повозмущаются,да и успокоются.Кому они нужны,бесправные холопы.
Сколько было забастовок и водителей скорой помощи,и самих врачей.И сельских фельдшерей с ФАПов.Вы ,москвичи хоть слышали об этом?

Ну зачем вы так? Считаете учитель не имеет права получать 90 т.р.? Я вот считаю, что имеет, и в регионах имеет право, но бюджеты городов (деньги на образование идут из городского бюджета) и выделенные средства на образование немного разные.

Деньги на образование идут из федерального бюджета.
Москва просто берет себе на каждого учителя больше, а нам оставляет меньше.
Ну хочется ей так.

Не вопрос...
Какую сумму условный *зажопинск* вносит в федеральный бюджет?
А Москва? cool.gif

Как раз условный "зажопинск" и зарабатывает и вносит деньги в казну!
А центр потом распределяет

Москва дотационный регион получается lol.gif

Ну так-то да. Убери из Москвы офисы иногородных компаний и выровняй уровень зарплат с остальной страной, и ее доля в федеральном бюджете резко упадет. Хотя, конечно, останется немалой - банки и прочие лохотроны, делающие деньги из воздуха, тоже в основном зарегистрированы в Москве.
Или ты таки уверен, что Москва только потому так хорошо живет, что ее жители обладают невьебенно высокой производительностью труда?

Производительность труда,во всей стране одинаковая cool.gif Не бывает такого,что в Саратове сплошняком *стахановцы*,а в Сызрани все алкаши.

Вы правда считаете,что в Москве только купи-продай бизнес?На вскидку,лично я знаю,около 20 фирм ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ стеклопакетов,а сколько таких цехов всего в Москве,я и гадать не берусь.
А сколько в вашем городе,таких ПРОИЗВОДСТВ(не перекупов)? cool.gif
А пивных заводов сколько?

Есть очень умная поговорка ...*бытие определяет сознание*.

Давай не будем опровергать то, что я не утверждал?
Я нигде не утверждал, что в Москве только перекупы.
Я говорил, что если убрать ненормальную сверхцентрализацию, то Москва ничем не будет отличаться от среднестатистического Залупозадрищенска (в пересчете на единицу населения, разумеется). И доля ее в бюджет будет (опять же в пересчете на жителя) плюс-минус среднестатистической.

Как раз наоборот, это москвичи утверждают, что денег у них дохера не потому, что они (деньги) туда со всей России стекаются, а потому де, что они якобы пашут в несколько раз эффективнее замкадного быдла. "Москвич" и "сноб" давно уже практически синонимы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60093
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх