В Госдуму внесён законопроект, который приравнивает не зарегистрированные браки к официальным .

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
22.01.2018 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (laternelife @ 22.01.2018 - 16:48)
Знаете, надо быть очень специфической личностью, чтоб определять степень уважения к человеку исключительно по размеру его кошелька.
Есть масса богатых мудаков, которые не стоят уважения, и множество достойных людей с невысоким доходом.
Другое дело, если низкий доход у мужчины, потому что он распиздяй по жизни (хотя и с такими живут и любят).

Дык это необходимое, но вовсе не достаточное условие.

Нищебродов - женщины не любят. Но они не любят и богатых мудаков. И сейчас, когда они и сами могут зарабатывать не хуже - они вполне могут посылать подальше и тех, и других.

Проблема в том, что в нынешнем мире доход человека зависит больше от того, чтобы "оказаться в нужное время в нужном месте". Любой может привести примеры людей, которые, казалось бы прилагали массу стараний - и ничего не получили. И наоборот, людей, которым достаток "свалился на голову".


А насчет "распиздяй по жизни" - любая женщина всегда подсознательно это и считает про мужчину, который зарабатывает не больше, чем она сама. Тут, правда, у мужчины есть последняя лазейка - многим женщинам нравятся как раз "распиздяи по жизни". И некоторое время мужчина может с ней быть. Однако, отсутствие уважения - рано или поздно разрушит такую пару.
 
[^]
Laryx
22.01.2018 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (laternelife @ 22.01.2018 - 17:01)
Сказать можете, но это будет чушь. Для заработка - практически любого - нужны специфические знания и умения. А вот для бытового (само)обслуживания нужны самые минимальные здоровье и интеллект и только (но инвалидов тут и не обсуждаем).

Да лааадно... Тут, на ЯПе - половина умеют управлять государством, а вы говорите, "нужны специфические знания и умения".

Более того - я ведь много работал со студентами - большинство - нихрена не знают даже в той области, в которой они специализируются. И ничего, работают.

Та, еще советская хохма - "Ганжа, вы не знаете, что такое крекинг-процесс, а работаете на нефтеперерабатывающем заводе !!!" (крекинг-процесс - это основной процесс на нефтеперегонном предприятии) - даже тогда, в СССР была не совсем хохмой. А сейчас - и подавно. Байка "забудьте все, чему вас учили в ВУЗЕ" - не вчера появилась.

Так что, по мне - готовка пищи куда более трудное дело, чем перебор карбюратора или стартера (в молодости я работал на автостанции), и более трудное, чем объяснение ученику задачи (последнее время работаю репетитором). Понятное дело, я себе-то что-то приготовить смогу, но это будет всегда хуже, чем сделала бы жена.
 
[^]
laternelife
22.01.2018 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
Laryx
Цитата
А насчет "распиздяй по жизни" - любая женщина всегда подсознательно это и считает про мужчину, который зарабатывает не больше, чем она сама.

Могу поспорить, что вы не психолог и не психиатр, и даже ни одного исследования на бессознательное восприятие женщинами мужчин не знаете. Но почему-то уверенно рассуждаете о том, о чем не имеете представления.
Откуда вам знать? Вы лично опросили сколько женщин?

Цитата
И некоторое время мужчина может с ней быть.

Если учесть, что больше половины пар со временем распадается, так можно говорить про любого мужчину или любую женщину "некоторое время мужчина(/женщина) может с ней(с ним)быть". И что характерно попасть при этом пальцем в небо.
 
[^]
laternelife
22.01.2018 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
Laryx
Цитата
я ведь много работал со студентами - большинство - нихрена не знают даже в той области, в которой они специализируются. И ничего, работают.

А я не говорю, что это именно знания из вуза. Но даже для того, чтоб быть средним чиновником и зарабатывать на взятках - нужно научиться это делать беспалевно. Что далеко не многим по уму и характеру.

А вот
Цитата
я себе-то что-то приготовить смогу

- это под силу любому, хоть и не всякому по желанию. Какая разница, хуже или нет? А некоторые женщины готовят так, что жрать почти невозможно, и что теперь. Если по итогам люди не травятся - считай, программа минимум выполнена.

Цитата
более трудное, чем объяснение ученику задачи (последнее время работаю репетитором).

Хорошее преподавание вообще-то сложная задача (если делать это с результатом, а не для галочки), так что ничего удивительного.
 
[^]
that77
22.01.2018 - 18:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (Mmaxx06 @ 22.01.2018 - 16:55)
Цитата (that77 @ 22.01.2018 - 16:51)
Цитата (Mmaxx06 @ 22.01.2018 - 15:54)
Закон нормальный. Вы считаете что баба вас обирает и рожает от соседа, ну так блять потратьте чутка денег на юриста, заключите брачный договор, сделайте ДНК тест детям и живите дальше. Я в ахуе почему все это делать за вас должно государство. Жопку сами уже вытираете? Или человек из жека приходит со своей бумажкой?

Брачный контракт оспаривается на раз два, днк тест через суд чтобы прекратить платить алименты и уплаченные не вернут и то если суд не найдет оснований в том что вы знали. Поэтому в больнице обязательно ДНК тест перед выпиской обоим родителей и ошибок если перепутали не будет ну и вопросов потом меньше будет у всех.

Ну так составляйте такой который будет сложно оспорить. Делайте ДНК тест сразу. Вам государство его мешает делать? Почему вы своих личных тараканов пытаетесь распространить на всех?

Наши суды оспаривают брачные контракты, так как они ущемляют вторую сторону и все - он признается ничтожным.
 
[^]
lemke
22.01.2018 - 18:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 171
Не понимаю что тут обсуждать если совершенно очевидно что закон не примут.
 
[^]
Зюйд
22.01.2018 - 19:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 195
Теперь и "без штампа" можно остаться "без штанов"
 
[^]
Зюйд
22.01.2018 - 19:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 195
lemke
Не примут в этот раз, допилят и примут потом, как полагается "уведомят после". А за одно проверят реакцию электората. Двух зайцев одним выстрелом bravo.gif
 
[^]
хартманннн
22.01.2018 - 19:38
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Laryx @ 22.01.2018 - 13:41)
Мужчина без женского пригляда не умрет. Он одичает.

Чмошник-да.Коростой и плесенью покроется,да и до опарышей недалеко.Ох и любил я эту истину на срочке доносить до определенных организьмов.Убедительно и многообразно.
 
[^]
MagicVooDoo
22.01.2018 - 20:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 966
Блять читаю и плачу, сука ТС ты хоть сам то понимаешь, что ты написал, скопипастил или где ты эту инфу достал?

В Госдуму внесён законопроект, который приравнивает не зарегистрированные браки к официальным .

Во-первых, что такое незарегистрированный БРАК БЛЯ?! Как он может быть БРАК если он не зарегистрирован?!

По русски это пишется так: ...., который приравнивает сожительство, к зарегистрированным бракам.

Не бывает блять не зарегистрированных браков, люди когда живут вместе это называется сожительство. Гражданский брак - это брак двух зарегистрированных граждан. Для минусаторов сразу более понятно расскажу, кто не поверит читаем словарик. Когда люди говорят, что я живу гражданским браком, имея ввиду, что они не расписаны в ЗАГСе это ошибка!!! Все, что не зарегистрированно сожительство, все что через ЗАГС гражданский брак.
 
[^]
MWalker
22.01.2018 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Цитата (LuckyEB @ 22.01.2018 - 09:42)
Теперь гражданских жён надо будет менять раз в пять лет ...

Ну да, по экономике, машину стало тяжеловато менять раз в 3-5 лет, а жену... всё ж полегче. lol.gif
А что? Природа - она требует цикличности и периодического обновления.
(Даже олени периодически рога сбрасывают lol.gif )
 
[^]
Laryx
22.01.2018 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (хартманннн @ 22.01.2018 - 19:38)
Чмошник-да.Коростой и плесенью покроется,да и до опарышей недалеко.Ох и любил я эту истину на срочке доносить до определенных организьмов.Убедительно и многообразно.

Да ЛЮБОЙ.

Других я не видел. И ты, уверен - такой же, раз "матом разговариваешь".

Продолжай в том же духе. Я - говорю на другом языке.
 
[^]
Laryx
22.01.2018 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (laternelife @ 22.01.2018 - 18:21)
Хорошее преподавание вообще-то сложная задача (если делать это с результатом, а не для галочки), так что ничего удивительного.

Ну, мне это проще (и, понятное дело, с результатом - мне ж никто не заплатит, если результата не будет), чем наводить этот самый "домашний уют". В результате - у меня дом больше на гараж или мастерскую похож...
 
[^]
Melodiver
22.01.2018 - 21:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
И это законопроект? Попытаются признать даже без наличия детей? Стыдно, что в Думу попали непрофессионалы, умудрившиеся составить такое. Кто и как будет удостоверять начало таких отношений? Даже если камеру над подъездом повесить - а если человек тупо сдавал комнату человеку другого пола (бывает и такое, мне встречалось). У каждого в квартире журнал посещений что ли надо заводить, кто вышел, кто не вышел, кто жил, а кто не жил. С какого момента они будут отсчитываться? С лайка у фотки на фейсбуке?

Чеки из кафе или кино люди получают без указания имён, заплатить ведь можно наличными, цветы часто вообще без чека продаются. Консьержка не у каждого в подъезде сидит, проверять, кто в какую квартиру идёт. Как доказать, что за эти 5 лет не было паузы длиной в 2 или 3 месяца или больше? Или что человек за это время не встречался параллельно с кем-то другим?

"Одна бабка сказала" - это не доказательства, это любой суд будет отметать. А то будет у суда куча желающих подтвердить, что та или иная женщина встречалась хоть с Абрамовичем, хоть с Шендеровичем. Давайте и другие дела тогда так разбирать - мне показалось, что вон тот человек ограбил вон того человека, значит виновен. Ну а что, я же когда-то давно его вместе с ним видел или они что-то вместе заходили покупали.

Закон, размывающий имеющуюся юридическую базу, вводящий определения, которые невозможно точно подтвердить документально, явно не должен приниматься, лучше бы устраняли имеющиеся противоречия и дублирующие функции, ещё бардака нехватало, кого с кем посчитают.
 
[^]
Старпом77
22.01.2018 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (Svetik86 @ 22.01.2018 - 15:56)
Цитата (Старпом77 @ 22.01.2018 - 15:53)
... Есть просто силы, которые управляют нашим миром, которые заинтересованны в деградации морали.
Зачем им это нужно - ответ спорный.

А что делать с нашим современным обществом, с большим количеством нехороших м и ж?
Не знаю.
Но, думаю, тут в силу скоро вступят естественные законы саморегуляции - начинается большое вторжение или лютая гражданская война, общество и большинство населения гибнут, выжившее меньшинство возвращается к традиционным ценностям и патриархату.

Большинство женщин с тобой не согласятся.

Ну не захотим мы снова патриархата, смирись уже)) lol.gif

Хорошо смеется тот, кто смеется последним :))

Думаешь, римские матроны и куртизанки сильно верили в конец ихнего мира - Рима, и в то, что буквально через пару месяцев или лет, их пустят по кругу, а потом - зарежут и прикопают, а в лучшем случае - оставят в живых, навоз чистить?

Матриархат - это всегда признак деградации и скорой гибели любой цивилизации.
Так, что не сильно радуйся матриархату - это не надолго, даже состариться вряд ли успеешь.
И не сильно переживай за патриархат - он скоро, по историческим меркам вернется.
Только, как правило, он возвращается с новыми завоевателями территории во главе.
А прежние хозяева, кто выжил, становятся рабами.
 
[^]
хартманннн
22.01.2018 - 21:34
3
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Laryx @ 22.01.2018 - 17:44)

Да ЛЮБОЙ.

Других я не видел. И ты, уверен - такой же, раз "матом разговариваешь".

Продолжай в том же духе. Я - говорю на другом языке.

Спорнем на сотку бачей?На вайбер тебе шлю в любое время видос своей берлоги .В любое время и любой закоулок.Если найдешь хоть один носок,расправленную постель или невыкинутый мусор-добавляю еще сотку.За грязную ванну,раковину и толчок-пятихатку.Проспоришь-ну не обессудь,сотня с тебя.И вот еще-чмошник,эт состояние души,твое нытье оттуда родом.

Это сообщение отредактировал хартманннн - 22.01.2018 - 21:35
 
[^]
байкер
22.01.2018 - 21:46
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Показал своей думал обрадуется, а нихрена! Говорит платье, ресторан с гостями, кольцо, и машина с пупсом на капоте.
Обозвал её меркантильной сучкой и ушёл курить в мастерскую.
Не женитесь им только одного всем надо! old.gif
 
[^]
Елжбета
22.01.2018 - 21:53
0
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Смотрю, у сомцов подгорело на ровном месте.
Не переживайте, шансов на то, что вас захомутает баба ровно столько, сколько для вас существует вероятность нарваться на такую же истеричку.
И то, если она повернута на идее замужества.

Вменяемые женщины дворцам и машинам и истерикам по поводу их отжатия предпочитают надежность, доверие и уважение.
 
[^]
Вальдымар
22.01.2018 - 21:56
0
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5395
как в поговорке: Без меня, меня женили.
 
[^]
хартманннн
22.01.2018 - 21:57
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Елжбета @ 22.01.2018 - 18:53)


Вменяемые женщины дворцам и машинам и истерикам по поводу их отжатия предпочитают надежность, доверие и уважение.

Сцук,а в обратку можно?Я ей доверие и уважение,а она мне дворец и машинку?
 
[^]
Елжбета
22.01.2018 - 22:07
-1
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (хартманннн @ 22.01.2018 - 23:57)
Сцук,а в обратку можно?Я ей доверие и уважение,а она мне дворец и машинку?

Тебе все можна, зай.

А вот мне нужны только солнце и тишина. cheer.gif
Дворцам предпочитаю избушку с огородом, машинам класса люкс, а и проч - самую простую жоповозку, чтобы продукты на себе не таскать.
А мужчина такой, чтобы с ним можна было вместе посмеяться над хсуетой нашего мира
 
[^]
heyter981
22.01.2018 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (Елжбета @ 22.01.2018 - 22:07)

А вот мне нужны только солнце и тишина. cheer.gif

У меня так одна родня живет , в деревне в ебенях.
Приедеш в гости а там пистец тишина как в фильмах про зомбаков и только ветер слышно.
Они кайфуют ,а у темя тоска и желание побыстрее сбежать от этого апокалипсиса)
 
[^]
laternelife
22.01.2018 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
Зюйд
Цитата
Не примут в этот раз, допилят и примут потом, как полагается "уведомят после".

Не примут, потому что это фактически узаконивание многоженства и многомужества, а то и вовсе группового брака.
Потому что по таким критериям, если Вася живет вместе с Машей и Дашей, или, там Маша живет с Петей и Колей (и такое бывает, ага), и все они ведут совместное хозяйство, а потом еще и детей завели с обоими партнерами противоположного пола - то выходит, что Маша и Даша обе жены, или Петя и Коля оба мужья. А если это коммуна хиппи-фрилавников? Это не регистрация в загсе, тут не запретишь. Не пойдет на такое государство.

Laryx
Цитата
Ну, мне это проще (и, понятное дело, с результатом - мне ж никто не заплатит, если результата не будет), чем наводить этот самый "домашний уют".

Уют - это понятие субъективное. Кому-то уютно в бардаке, когда носки висят на лампочке, а кому-то нужен вылизанный порядок, где все по полочкам. Вопрос содержания дома - в обеспечении минимальных потребностей для здоровой жизни, остальное опционально.
А что труднее - понятно. Неблагодарный физический труд, который не оплачивается, не ценится и даже не замечается, как правило - это эмоционально трудно, причем всем, женщинам не меньше, чем мужчинам. Но при этом и всем доступен.

Это сообщение отредактировал laternelife - 22.01.2018 - 22:19
 
[^]
Holydamnfuck
22.01.2018 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (Reisen @ 22.01.2018 - 11:19)
Цитата (OlanaBy @ 22.01.2018 - 10:36)
С одной стороны хороший закон, с другой стороны ящик пандоры, открывающий перспективы для нечестных граждан...

Скорее для нечестных гражданок - с этим законом для отжима квартиры им вообще ничего изобретать не надо будет. dont.gif
P.S. Совсем законотворцы ебанулись. faceoff.gif

Да ладно уж."Граждане" тоже разные бывают.Найдёт такой гражданин бабусю,поживет-поебет лет пять,заставит какую квартирку приобресть,а потом:дели,бабка,свою апартаменту на 10 комнат,мы ж с тобой сожительствовали,как-никак,тужили-наживали вместе.Да может и не бабку.
 
[^]
хартманннн
22.01.2018 - 22:37
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Елжбета @ 22.01.2018 - 19:07)

А вот мне нужны только солнце и тишина. cheer.gif
Дворцам предпочитаю избушку с огородом, машинам класса люкс, а и проч - самую простую жоповозку, чтобы продукты на себе не таскать.
А мужчина такой, чтобы с ним можна было вместе посмеяться над хсуетой нашего мира

По серьезке-я тоже с умилением по провинциям и ебеням езжу.Мечтательно закатываю глазки и фантазирую о срубе на речке и утренней рыбалке прям с крыльца.Может и сподоблюсь когда нить,а пока надо вьебывать,если силы есть и за них платят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28310
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх