Ледоколу «Лидер» дали зеленый свет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senya55
17.01.2020 - 15:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (хондовод @ 16.01.2020 - 13:43)
Правительство РФ утвердило постановление о строительстве головного атомного ледокола «Лидер» мощностью 120 МВт. В 2020–2027 годах бюджет выделит на его создание 127,576 млрд руб.

То есть примерно 1 млрд рублей на 1 мегаватт мощности ...
Или, примерно, косарь за ватт.
Хз. Это нормально? hz.gif
Так-то красивая штука!
 
[^]
kombrig68
17.01.2020 - 15:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата (edhar @ 16.01.2020 - 13:45)
Мля как построят так да и будем кричать Ураа,час че за новость alk.gif Кремлеботики Вы радуетесь уже тому что деньги выделяют lol.gif

Ссаный долбодятел ты
 
[^]
CKAT
17.01.2020 - 16:30
2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (olejoo @ 16.01.2020 - 23:48)
Цитата (CKAT @ 16.01.2020 - 22:42)
Цитата (olejoo @ 16.01.2020 - 23:30)
Цитата (CKAT @ 16.01.2020 - 22:18)
Цитата (ПОТНЫЙМУЖИК @ 16.01.2020 - 19:08)
Бля поцреоты посмотрите правде в глаза. Никто кроме друзей России, а это Венисуэлла , Сирия и еще какая нибуть залупэйкина страна не будет ездить этим путем.
Никто не свяжется с ебанутым русским бизнесом и правительством.
Мало построить ледоколы, нужно построить еще и соответствующую инфраструктуру для обслуживания СМП. А это уже совсем другие деньги.
Кроме того даже сейчас при условии наличия 7 атомных ледоколов нам приходилось ждать зажатыми во льдах по несколько суток пока к нам прийдет на помощь Ямал. В Вилькитского стояли.
А к тому времени пока это уебище построят оно три раза сгореть успеет и один раз утонуть , как Кузнецов.
А к тому времени как его пустят в работу остальные ледоколы сдохнут.
СМП нахуй никому не нужен.
Даже если он будет коммерчески выгоден. Русские менеджеры эффективные , все просрут.

На фотке Ямал на подходе. Освобождать нас идет.

Китайцы постоянно ходят, Маерск 2 раза прошёл. Жаль с тобой не посоветовались, а то бы знали, что дураки.

Цитата
АхАхАхА. пиздец. Конечно построят на подконтрольной Сечину.
Кому нужен этот коммерческий путь.

Неожиданно.

Зачем врать

"в ближайшее время рост контейнерных перевозок по Севморпути невозможен"
https://rg.ru/2019/07/30/reg-szfo/kompaniia...sevmorputi.html

Статья из Российской газеты, если что официальный печатный орган Правительства Российской Федерации

"Юрий Сычев, директор Государственного океанографического института:

- Под конкретный груз должна быть подготовлена вся портовая инфраструктура, чтобы не задерживать судно у причала, быстро его обработать и отправить дальше. Севморпуть этого гарантировать не может, разве что в сентябре - в период пика навигации, когда он практически очищен ото льда. Все остальное время - это непредсказуемые условия, не представляющие опасности, но способные серьезно нарушить график движения. Если еще 10 лет назад все были полны энтузиазма от перспектив возить контейнеры через Арктику, где "нет очередей и пиратов", то затем пришло понимание, что далеко не все перевозки по СМП рентабельны. Поэтому в ближайшее время рост контейнерных перевозок по Севморпути невозможен, они сохранятся на уровне 100-120 тысяч тонн в год."

В чём ложь? Грузооборот растёт - это тупо факт. Не контейнерами едиными жив морской транспорт. Я бы даже сказал совсем не контейнерами.

А что ты собрался из Азии в Европу таскать?! Попробуй подумать.

Мне не надо думать. Я тупо знаю.

Цитата
Слово "невозможен" вам ничего не говорит? Попробуйте полностью статью прочитать.

Безосновательная болтовня мне ни о чём не говорит, да.
 
[^]
CKAT
17.01.2020 - 16:32
3
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (ПОТНЫЙМУЖИК @ 16.01.2020 - 23:49)
Цитата (CKAT @ 16.01.2020 - 22:40)
Цитата (ПОТНЫЙМУЖИК @ 16.01.2020 - 23:28)
Картинки с графиками может даже Путин рисовать. Со всякими тысячами и миллиардами.

Понимаю. Факты - вещь упрямая. Чтобы признать собственную неправоту надо иметь яйцы.

Цитата
А когда открываешь маринетрафик каждый день и видишь что хорошо если раз в неделю пройдет пароход через весь СМП то понимаешь что картинки фейковые.

Графики эти рисуются чтоб такие дятлы как ты верили что под флагом ЕР и великого Вавилона все хорошо в стране и зарплата с обещаний 2008 года выросла до 1700 долларов минимум и жилье у всех есть отдельное.

А теперь внимательно покажи мне на картинке где тут за неделю кто то прошел по СМП..

Как можно сравнивать развивающуюся артерию, на которой ещё работы непочатый край, с путями, по которым работают уже веками?
Ни ума, ни логики.

К сожалению СМП не развивается . И ледоколы в этом не помогут. Не возможно победить стихию.

Прошел ледокол провел караван. Задул ветер 20 узлов сдвинулись паковые льды. и по всему пути закрылся проход.
А ветер может и неделю и две и месяц дуть.
И никакая флотилия ледоколов не справится.
Никто не рискнет ставить бабки против стихии.
Ходил я на полюс видел как движется лед .

А ледоколы эти, точнее деньги это подарок Медведеву от Вавилона, прощальный так сказать.

Смотри какие чудеса проклятый режим творит.

Ледоколу «Лидер» дали зеленый свет
 
[^]
olejoo
17.01.2020 - 17:03
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.19
Сообщений: 393
Цитата (CKAT @ 17.01.2020 - 16:30)
Цитата (olejoo @ 16.01.2020 - 23:48)
Цитата (CKAT @ 16.01.2020 - 22:42)
Цитата (olejoo @ 16.01.2020 - 23:30)
Цитата (CKAT @ 16.01.2020 - 22:18)
Цитата (ПОТНЫЙМУЖИК @ 16.01.2020 - 19:08)
Бля поцреоты посмотрите правде в глаза. Никто кроме друзей России, а это Венисуэлла , Сирия и еще какая нибуть залупэйкина страна не будет ездить этим путем.
Никто не свяжется с ебанутым русским бизнесом и правительством.
Мало построить ледоколы, нужно построить еще и соответствующую инфраструктуру для обслуживания СМП. А это уже совсем другие деньги.
Кроме того даже сейчас при условии наличия 7 атомных ледоколов нам приходилось ждать зажатыми во льдах по несколько суток пока к нам прийдет на помощь Ямал. В Вилькитского стояли.
А к тому времени пока это уебище построят оно три раза сгореть успеет и один раз утонуть , как Кузнецов.
А к тому времени как его пустят в работу остальные ледоколы сдохнут.
СМП нахуй никому не нужен.
Даже если он будет коммерчески выгоден. Русские менеджеры эффективные , все просрут.

На фотке Ямал на подходе. Освобождать нас идет.

Китайцы постоянно ходят, Маерск 2 раза прошёл. Жаль с тобой не посоветовались, а то бы знали, что дураки.

Цитата
АхАхАхА. пиздец. Конечно построят на подконтрольной Сечину.
Кому нужен этот коммерческий путь.

Неожиданно.

Зачем врать

"в ближайшее время рост контейнерных перевозок по Севморпути невозможен"
https://rg.ru/2019/07/30/reg-szfo/kompaniia...sevmorputi.html

Статья из Российской газеты, если что официальный печатный орган Правительства Российской Федерации

"Юрий Сычев, директор Государственного океанографического института:

- Под конкретный груз должна быть подготовлена вся портовая инфраструктура, чтобы не задерживать судно у причала, быстро его обработать и отправить дальше. Севморпуть этого гарантировать не может, разве что в сентябре - в период пика навигации, когда он практически очищен ото льда. Все остальное время - это непредсказуемые условия, не представляющие опасности, но способные серьезно нарушить график движения. Если еще 10 лет назад все были полны энтузиазма от перспектив возить контейнеры через Арктику, где "нет очередей и пиратов", то затем пришло понимание, что далеко не все перевозки по СМП рентабельны. Поэтому в ближайшее время рост контейнерных перевозок по Севморпути невозможен, они сохранятся на уровне 100-120 тысяч тонн в год."

В чём ложь? Грузооборот растёт - это тупо факт. Не контейнерами едиными жив морской транспорт. Я бы даже сказал совсем не контейнерами.

А что ты собрался из Азии в Европу таскать?! Попробуй подумать.

Мне не надо думать. Я тупо знаю.

Цитата
Слово "невозможен" вам ничего не говорит? Попробуйте полностью статью прочитать.

Безосновательная болтовня мне ни о чём не говорит, да.

Я тебе пруф привел из официального органа правительства России, где четко написано "НЕВЫГОДНО", а ты талдычишь, а знаю я знаю, только знание, только что знаешь не говоришь)))

Это сообщение отредактировал olejoo - 17.01.2020 - 17:15
 
[^]
olejoo
17.01.2020 - 17:14
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.19
Сообщений: 393
Цитата (CKAT @ 17.01.2020 - 16:32)
Цитата (ПОТНЫЙМУЖИК @ 16.01.2020 - 23:49)
Цитата (CKAT @ 16.01.2020 - 22:40)
Цитата (ПОТНЫЙМУЖИК @ 16.01.2020 - 23:28)
Картинки с графиками может даже Путин рисовать. Со всякими тысячами и миллиардами.

Понимаю. Факты - вещь упрямая. Чтобы признать собственную неправоту надо иметь яйцы.

Цитата
А когда открываешь маринетрафик каждый день и видишь что хорошо если раз в неделю пройдет пароход через весь СМП то понимаешь что картинки фейковые.

Графики эти рисуются чтоб такие дятлы как ты верили что под флагом ЕР и великого Вавилона все хорошо в стране и зарплата с обещаний 2008 года выросла до 1700 долларов минимум и жилье у всех есть отдельное.

А теперь внимательно покажи мне на картинке где тут за неделю кто то прошел по СМП..

Как можно сравнивать развивающуюся артерию, на которой ещё работы непочатый край, с путями, по которым работают уже веками?
Ни ума, ни логики.

К сожалению СМП не развивается . И ледоколы в этом не помогут. Не возможно победить стихию.

Прошел ледокол провел караван. Задул ветер 20 узлов сдвинулись паковые льды. и по всему пути закрылся проход.
А ветер может и неделю и две и месяц дуть.
И никакая флотилия ледоколов не справится.
Никто не рискнет ставить бабки против стихии.
Ходил я на полюс видел как движется лед .

А ледоколы эти, точнее деньги это подарок Медведеву от Вавилона, прощальный так сказать.

Смотри какие чудеса проклятый режим творит.

Внимательно, очень ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте:

"В 2018 г. подавляющий объем грузов пришелся на Ямальский полуостров, а транзит составил 491 тыс. тонн. Для сравнения: в 2013 г. объем транзитных грузов по Северному морскому пути составил 1,18 млн тонн"

2013 год - транзит 1,18 млн тонн
2018 год - транзит 491 тыс. тонн

https://globalaffairs.ru/global-processes/N...ekonomika-20260
 
[^]
CKAT
17.01.2020 - 17:16
2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (olejoo @ 17.01.2020 - 18:03)
Ты просто дурак или бот. Я тебе пруф привел из официального органа правительства России, где четко написано "НЕВЫГОДНО", а ты талдычишь, а знаю я знаю, только знание, только что знаешь не говоришь)))

В твоём пруфе упор на контейнерный сегмент торгового мореплавания. Я тебе уже писал: не контейнерами едиными жив морской транспорт. Это первое.
Второе: в твоём же пруфе есть картинка, из которой следует, что грузооборот растёт стремительно.
Третье: Маерск тоже после первого прохода (году так в 16-ом или 17-ом) говорил, что хуйня и им не интересно. А потом случилось вот это.
Мне похуй на болтовню разных разных топов. Я смотрю на факты.
А ты либо глуп, либо упрям как осёл. Выбирай сам.
 
[^]
радист73
17.01.2020 - 19:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 403
Цитата (AlR46 @ 17.01.2020 - 14:19)
Цитата (Amok555 @ 16.01.2020 - 18:08)
Цитата (PapaRimskiy @ 16.01.2020 - 18:00)
Сухой СуперДжет уже построили.
Теперь жду прорыва в ледоколостроении.

Так, например, атомную электростанцию уже спустили на воду. Чем тебя не устраивает?) Или, может, ты хочешь похвастаться успехами в этом деле какой-либо другой страны?)

США спускали такую станцию хрена знама сколько лет назад, попользовали и уже разобрали. В чем достижение?

Эшо один иксперт. lol.gif Амеры взяли старый реактор от АПЛ и временно с помощью говна и палок присобачили к береговой сети посёлка,так вот с какого хера это стало ПАЭС?
 
[^]
olejoo
17.01.2020 - 19:36
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.19
Сообщений: 393
Цитата (CKAT @ 17.01.2020 - 17:16)
Цитата (olejoo @ 17.01.2020 - 18:03)
Ты просто дурак или бот. Я тебе пруф привел из официального органа правительства России, где четко написано "НЕВЫГОДНО", а ты талдычишь, а знаю я знаю, только знание, только что знаешь не говоришь)))

В твоём пруфе упор на контейнерный сегмент торгового мореплавания. Я тебе уже писал: не контейнерами едиными жив морской транспорт. Это первое.
Второе: в твоём же пруфе есть картинка, из которой следует, что грузооборот растёт стремительно.
Третье: Маерск тоже после первого прохода (году так в 16-ом или 17-ом) говорил, что хуйня и им не интересно. А потом случилось вот это.
Мне похуй на болтовню разных разных топов. Я смотрю на факты.
А ты либо глуп, либо упрям как осёл. Выбирай сам.

Ботик старайся лучше, тебе твою пайку господин майор не выдаст.

Пишешь
"Я тебе уже писал: не контейнерами едиными жив морской транспорт"
а потом
"Маерск тоже после первого прохода (году так в 16-ом или 17-ом) говорил, что хуйня и им не интересно. А потом случилось вот это."

так вот, Маерск, это контейнеры как раз. И они больше контейнеровозов по СМП не проводили.

И еще, рост полностью за счет Ямал-СПГ, для которого и нужны ледоколы, от которого мы ничего не получаем, а господин Михельсон самый богатый олиигарх в России, настоящий рекордсмен, Прирост состояния за десятилетие: $22,6 млрд.долларов.
https://www.forbes.ru/milliardery/390313-oz...liardery-2010-h


Ледоколу «Лидер» дали зеленый свет
 
[^]
CKAT
18.01.2020 - 14:53
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (olejoo @ 17.01.2020 - 20:36)
Пишешь
"Я тебе уже писал: не контейнерами едиными жив морской транспорт"
а потом
"Маерск тоже после первого прохода (году так в 16-ом или 17-ом) говорил, что хуйня и им не интересно. А потом случилось вот это."

так вот, Маерск, это контейнеры как раз. И они больше контейнеровозов по СМП не проводили.


Пишу в подтверждение, что болтовня ничего не значит. Маерск говорит одно, а 2 раза успешно СМП испытал. Была бы соображалка - ты бы понял.
Основную долю торгового мореплавания занимают совсем не контейнеры. И на СМП в т.ч.

Цитата
Ботик старайся лучше, тебе твою пайку господин майор не выдаст.


Цитата
И еще, рост полностью за счет Ямал-СПГ, для которого и нужны ледоколы, от которого мы ничего не получаем, а господин Михельсон самый богатый олиигарх в России, настоящий рекордсмен, Прирост состояния за десятилетие: $22,6 млрд.долларов.

Переводить всё в полит русло - вот это как раз и есть почерк бота.
 
[^]
Тутошний
21.01.2020 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (cobakalist @ 16.01.2020 - 14:01)
Вещь! На таком-бы я до Южного полюса попутешествовал.

А в космос ты на нем не слетал бы? gigi.gif

Хинт: Антарктида - это континент.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21463
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх