В правительстве спор: поднимать пенсионный возраст до 63 или 65 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nubbol
12.02.2018 - 19:16
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676
Цитата
Два соображения приходят в голову
1. Ну хорошо, я, допустим не против работать как можно дольше; лежать и плевать в потолок гораздо тяжелее. Но блин, они там в курсе, что на рынке труда человек уже в 40 лет считается древним стариком?

А еще то, что чем дольше человек не на пенсии, тем больше отъедает рабочих мест у молодых...

Цитата
А когда наступит благодатное время и большую часть работы будут делать роботы, когда продолжительность жизни увеличится до 100 лет и доля стариков среди населения вырастет - тогда что?

А Вы что не видите что происходит нынче... когда производительность выросла на порядки ( в сотни раз)... ?

Придумают новый наркотик (выкашивающий лишние рты) и принудительные трансгендерные операции.
Или... Вы надеетесь на то, что с выходом новой модели телевизора, предыдущая подешевеет? Нет... она просто исчезнет из продажи.
"Они" все сделают для того, чтобы и эти "лишние" рты... вместо которой будут вкалывать роботы - тоже исчезли

Есть прекрасное видео на тему:
https://www.youtube.com/watch?v=d8dc0X0A14g

Это сообщение отредактировал Nubbol - 12.02.2018 - 19:18
 
[^]
Marina2
12.02.2018 - 21:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 394
Я так понимаю все смотрят и я тоже.
 
[^]
sfg12345
12.02.2018 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (GrJJ @ 12.02.2018 - 19:12)
Цитата (sfg12345 @ 12.02.2018 - 11:17)
Цитата (GrJJ @ 12.02.2018 - 11:09)
Круто, че. Если учесть, что средняя продолжительность жизни у мужчин в РФ 64,5 лет, то в среднем мы не будем доживать до пенсии. Кстати, по данным Росстата, сейчас занято 59% работоспособного населения (15-72 года). То есть при таком уровне средний гражданин РФ отрабатывает (72-15)*59%=33,6 лет. При з.п. 30 т.р. это 2,6 млн. рублей пенсионных отчислений. Сейчас средний гражданин на пенсии проживает 8,9 лет. При средней пенсии в 13,7 т.р. это 1,46 млн. р. Вопрос - куда идут оставшиеся средние 1,14 млн., или почти половина?

А льготники?! Реальный средний возраст выхода на пенсию намного ниже, ты заметь, ПФ никогда не озвучивал эту цифру.

Льготники получают не страховую, а социальную выплату. Разве нет? 22% от зарплаты - это чисто твоя страховка. В ней государственных денег 0.0%.

Причем тут социальные выплаты, если они выходят на пенсию по выслуге лет или по списку.
С учетом безработицы, декретных отпусков и всяких льгот, средний стаж вряд ли превысит 20лет. Как раз выходит около 1,5млн.
 
[^]
3A3968M
12.02.2018 - 22:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Ну теперь в России мужики до пенсии доживать не будут, классная экономия, но я предлагаю на этом не останавливаться и отменить пенсию совсем, как пережиток тоталитарного прошлого, а высвободившиеся деньги направить на премии руководителям пенсионных фондов,экономика по русски
 
[^]
schtrut
12.02.2018 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
и должности по наследству передавать
 
[^]
stim99
12.02.2018 - 23:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10947
Что, блядь, за бред? Мало того , что и так средний возраст 67-70 лет , так еще и поднять пенсионный возраст до 65 предполагает пожить Вам на мизерную пенсию пару-тройку лет, несмотря на то, что ты ебашил всю жизнь и платил налог 13% + за тебя платил в эти же фонды работодатель в районе 40% от з.п. Это честно по Вашему, кто там такие ебучие законы выдумывает?
 
[^]
Darthlexx
12.02.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
у меня тут спор с самим с собой, платить мне 50% налогов или 5%, думаю голосование провести
 
[^]
point027
13.02.2018 - 10:39
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23110
А тем временем пилюлю подсластят, чтобы перед выборами не омрачать положение челяди.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) и администрация президента к Дню защитника Отечества и Международному женскому дню готовят мероприятия, которые должны создать положительный фон избирательной кампании президента РФ Владимира Путина. Источники газеты "Коммерсант", близкие к АП, сообщили, что акции рассчитаны на старшее поколение. Примечательно, что уровень поддержки Путина в этой возрастной группе стабилен, никаких колебаний рейтинга в ней нет.

ОНФ к 23 февраля проведет уроки патриотизма в школах, а администрация президента рекомендует чиновникам официально поздравить женщин с 8 марта. Лично обратится к представительницам слабого пола и глава государства.

В рамках задуманных Народным фронтом "Уроков мужества" школьники представят на уроках с участием ветеранов и военных проекты о том, как служили стране их близкие. К 8 марта в школах пройдут организованные ОНФ уроки "Моя семья - мои истоки". "Мы создадим положительный фон избирательной кампании для зрелого электората и старшего поколения", - пояснил "Коммерсанту" один из организаторов акций.

В свою очередь, администрация президента готовит к 8 марта акцию #Вам любимые, которая была опробована в прошлом году и признана успешной. Тогда АП советовала губернаторам творчески подойти к поздравлениям женщин и, к примеру, записать поздравления в стихах. Рекомендацию выполнили главы Татарстана, Кировской и Ивановской областей. Путин тоже поддержал поэтический тренд, процитировав стихотворение поэта Серебряного века Константина Бальмонта "О, женщина, дитя, привыкшее играть".

Как пояснил источник "Коммерсанта", близкий к АП, недавно на одном из совещаний в Кремле первый замглавы администрации Сергей Кириенко попросил не забывать о ядерном электорате президента - старшем поколении. Согласно последним данным социологических опросов, Путина в этой возрастной группе поддерживает подавляющее большинство граждан.

Напомним, эксперты связывают с выборами и усилиями Кремля по формированию выгодного имиджа власти среди избирателей практически все значимые события последних месяцев. Так, по мнению политологов, недавние суровые приговоры бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину и экс-главе Кировской области Никите Белых, а также облава на чиновников в Дагестане являются частью предвыборной кампании Владимира Путина.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/13feb2018/vyb...?utm_source=rss
 
[^]
Sergo123
13.02.2018 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3670
Цитата (artem35 @ 12.02.2018 - 13:53)
Цитата
Если не будет кризисов
-Дальше можно не продолжать.
У меня рабочий стаж начался с конца 80-х годов.Я б может и начал копить на пенсию с тех пор,но...Напомнить,сколько раз это государство кидало своих граждан? Вы так действительно уверены,что оно больше так не поступит? lol.gif
Нет,уважаемый! В этой стране вам спокойно помереть никто не даст.

Я же говорю, других вариантов все равно нет. Пенсия это мошенничество на уровне гос -ва.
Считаем средняя з/п 30 тыс в месяц, отчисления в ПФ 22% - 6600 в месяц.
В год 79 тыс. Эти деньги в рублях банке приносят доход в среднем 10% годовых, т.е
79 000 *10% = 7900, в долларах больше.
Т.е в итоге имеем в год отчисления со средней з/п 87 тыс руб
За 10 лет это 870 тыс руб + 10% годовых = 87 тыс год., 100% за 10 лет.
Т.е в итоге через 10 лет имеем на счете 1,8 млн
Через 30 лет около 6 млн.
Выходим на пенсию, тратим проценты с этих 6 млн, 6 млн *10% =50 тыс в месяц. Средняя пенсия 12 -15 тыс.
В итоге гос -во кинуло среднестатистического пенсионера на 6 млн + 35 тыс в месяц.
Так что копить самому явно выгодней.

я конечно понимаю, что всё плохо, но зачем манипулировать цифрами, эт я про 10% годовых если что: в крупных банках уже меньше 5%
 
[^]
nusia
13.02.2018 - 11:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 296
Цитата (elPHOBOS @ 12.02.2018 - 16:37)
Цитата (kosid66 @ 12.02.2018 - 10:35)
Цитата (elPHOBOS @ 12.02.2018 - 10:31)
Мне одному кажется, что число всепросральных постов, возросло в сотни раз вместе с началом предвыборной кампании.

Крестись -милок!Чем голоднее будет народ -тем больне постов,ну а потом........

В 2015 когда хуй на хлеб мазали на главной были котики, собачки, девушки.
В 2018 когда ощутимо жить стало лучше народ внезапно решил взбунтоваться ?
Было бы мне лет 20 может бы и схавал подобное объяснение.

Да и лукавишь ты - диванный провокатор на митинг никогда не выйдет, ему целостность шкурки дороже чем мифическая возможность сменить власть.

Схера ли, уважаемый, мы стали жить лучше в 2018 году? За всех то не говори. В моей госконторе ЗП не повышали с 2013 года. В этом месяце увеличили аж на 4 %, но с учетом того, что последние годы мы делили ставку сотрудницы, находящейся в декрете, а с этого года она вышла, то ЗП еще и упала.
 
[^]
Mityoksh
13.02.2018 - 13:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 558
А главное, что работы для пожилых валом. Работники после 50-ти просто нарасхват.
 
[^]
Агент00Икс
15.02.2018 - 00:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 103
Нифига не два. Плюс к тем, что указаны - повышение пенсионного возраста и увеличение отчислений, есть ещё два:
1. Прекратить урбанизацию и вернуть людей к сознанию, то есть в такой ранний феодализм, а там чем больше работников, тем легче жить. Соответственно, население само собой начнёт размножаться. Но для этого придётся ликвидировать все напрочь Агрохолдинги.
2. Заменять людей роботами ))) Чтобы эти самые роботы зарабатывали тебе и зарплату и пенсию. Чем больше у тебя роботов, тем ты лучше себя на пенсии чувствуешь.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kapakypt
16.02.2018 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 1781
Цитата (Monolit7 @ 11.02.2018 - 23:04)
То есть о том, что просто не пиздить деньги из Пенсионного и вкладывать их с выгодой для народа и речи не идет?

Наивный какой.
Про это уже никто не вспоминает, вы очень отстали от жизни, все давно знают, что
Цитата (leoshin70 @ 11.02.2018 - 21:50)

При этом сама проблема дефицита бюджета пенсионного фонда во многом надумана властями ... «Власть сама скинула на Пенсионный фонд все выплаты чернобыльцам, героям России и Советского Союза и все остальное, фактически превратив его в собес. »

Т.е. кормушка оскудела и чтобы была возможность снова поживиться приходится поднимать пенсионный возраст, это ж не бином Ньютона решать.
 
[^]
JimmyV
15.05.2018 - 13:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10419
Продолжительность в самый раз. Они того и добиваются. Но проблемы от этого не исчезнут. А вот ещё полный пиздец какие мотивации. Ведь понятно что все как было так и останется, просто меньше станет пенсионеров и у них ничего не улучшится а скорее наоборот.

http://www.vestifinance.ru/articles/100175

Вот она, борьба с бедностью. Станут более востребованными пенсионеры . Трындеть же не мешки ворочать. Неужели это политика новоизбранного? Тогда кто те, что отдали за его голоса? А социализм конечно был совсем хреновый, даже пенс возраст поднять не смогли.

Это сообщение отредактировал JimmyV - 15.05.2018 - 13:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28101
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх