"14 млн человек непонятно чем занимаются": каждый десятый россиянин "забывает" платить налоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
7.03.2017 - 22:36
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (варг623 @ 7.03.2017 - 20:24)
за меня работодатель налог платит, плюс я ИП сам отчисляю, большую пенсию получать буду? не думаю.
зарплата реальная от той с которой налог платится раз в 8-10 отличается. снизили бы налог, может и зарплаты побелели и денег больше бы в бюджет собирали.

Никто добровольно ничего платить не будет, даже 1%, если есть возможность не платить. Это подтверждают "очереди" из чёрных работников в дома престарелых и детские дома с целью помочь детям и старикам напрямую. Точнее отсутствие очередей.
А пенсию вы будете получать больше, но ненамного больше, чем те кто ничего не отчисляет. И это пора прекращать. В СССР платили всем, но и все официально работали. А сейчас раз у нас официалка - дело необязательное, то и пенсия должна стать необязательной. Ну может тыщи 3 оставить по старости, то что из природных ресурсов. Хотя армия, которая их охраняет - вещь "лишняя", на неё такие люди тоже не скидывались. Остальное перечислить тем кто скидывался. Да и люди тут сами пишут - платить не будем, накопим мол сами. Так что все будут довольны.

 
[^]
joker888666
7.03.2017 - 22:40
0
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
А я то дурак всё думаю..нахуя они цены на всё повышают, бензин, квартплата, налоги...и тд и тп..
Сами оне голодают, не доедают а воз и ныне там. alk.gif
 
[^]
GarriMooR
7.03.2017 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3978
Цитата (Мышшшь @ 7.03.2017 - 09:10)
Цитата (max10 @ 7.03.2017 - 09:06)
Можно бы в лагеря, лес рубить, да уже все вырубили. Может начать копать канал Волга-Енисей?

Хуйню говоришь.
Заебенить эстакаду Брест-Владивосток. С площадками для виселиц, на которых казнокрадов развешивать

У всех пойманых с поличным чиновников внезапно найдут рак в 4й степени и освободят от ответственности по состоянию здоровья. Особо здоровых придется амнистировать в честь 80ти-85ти-90то-95ти-100-105...летия победы в ВОВ. А чтобы виселицы, на налоги построенные не простаивали приравнять неплатильщиков налога на тунеядство к казнокрадам и вешать, вешать, вешать moderator.gif
 
[^]
люболюб
7.03.2017 - 22:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
Ну а че, вовкиной шобле кормиться надо чемто?! А то не икру из свинарника им кушать?
 
[^]
FedorDK
7.03.2017 - 22:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (anders78 @ 7.03.2017 - 22:35)
Я описал, что вижу в своем городе, может быть вам повезло и у вас реально что то работает, популизма тут нет, я не критиковал работу пожарных, например, потому что они реально работают, работу учителей, воспитателей, к ним у меня никаких претензий, они работают, нет космических поборов на шторы, я про это и не пишу. Если у вас все хорошо, отнюдь не означает, что так везде.

Где вы в моих словах увидели фразу "всё хорошо"?
Да НИГДЕ нет в мире "всё хорошо". При желании ВЕЗДЕ можно найти до чего докопаться. А если сложно будет искать, вон Васильева с Сердюковым и Мизулиной есть. smile.gif
Помните наших оппозиционеров при власти? Кировский губернатор, мэр Ебурга и т.д.? Как круто выглядели когда про "гнилую систему" разоблачали и что вышло, когда стали реально рулить? Обсуждать из курилки, на форуме в стиле "всё не работает, ничего не сделано, всех расстрелять!" - это одно. А когда ты на хозяйстве - это уже совсем другое. И никакими "чиновники суки" делу не поможешь. Есть подчинённые, разной степени ума и трудолюбия. Есть доход, есть расход. Есть вечно всем недовольная часть граждан, даже если ты 20 часов в сутки будешь пахать и ни копейки не своруешь. Сказка не очень выходит в реальной жизни. Я просто прикидывал по нашему мэру, зная что у нас за городок, зная что за люди, какие проблемы, как нереально всем угодить, какое болото было (да и остаётся отчасти) в ЖКХ. А мэр - мой ровестник. Вот как бы я ВСЁ разрулил, чтоб никто не вопил и стонал. Нереально. Что он делает - это хороший результат, не 100%, но 85% где-нибудь от возможного. Кто сделает ту сказку, которую тут все требуют?
Простой пример, у меня друг вечно всем недовольный. Сделали по осени 3 дороги у наших домов. А он опять: "вот если бы мне у подъезда сделали"... Сами раскатали там всё машинами своими, всю лужайку, но вот если бы мне, то да, а так "все суки". Причём и дворы-то в планах делать есть, но после дорог....


Это сообщение отредактировал FedorDK - 7.03.2017 - 22:49
 
[^]
anders78
7.03.2017 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7637
Цитата (FedorDK @ 7.03.2017 - 22:45)
Цитата (anders78 @ 7.03.2017 - 22:35)
Я описал, что вижу в своем городе, может быть вам повезло и у вас реально что то работает, популизма тут нет, я не критиковал работу пожарных, например, потому что они реально работают, работу учителей, воспитателей, к ним у меня никаких претензий, они работают, нет космических поборов на шторы, я про это и не пишу. Если у вас все хорошо, отнюдь не означает, что так везде.

Где вы в моих словах увидели фразу "всё хорошо"?
Да НИГДЕ нет в мире "всё хорошо". При желании ВЕЗДЕ можно найти до чего докопаться. А если сложно будет искать, вон Васильева с Сердюковым и Мизулиной есть. smile.gif
Помните наших оппозиционеров при власти? Кировский губернатор, мэр Ебурга и т.д.? Как круто выглядели когда про "гнилую систему" разоблачали и что вышло, когда стали реально рулить? Обсуждать из курилки, на форуме в стиле "всё не работает, ничего не сделано, всех расстрелять!" - это одно. А когда ты на хозяйстве - это уже совсем другое. И никакими "чиновники суки" делу не поможешь. Есть подчинённые, разной степени ума и трудолюбия. Есть доход, есть расход. Есть вечно всем недовольная часть граждан, даже если ты 20 часов в сутки будешь пахать и ни копейки не своруешь. Сказка не очень выходит в реальной жизни. Я просто прикидывал по нашему мэру, зная что у нас за городок, зная что за люди, какие проблемы, как нереально всем угодить, какое болото было (да и остаётся отчасти) в ЖКХ. А мэр - мой ровестник. Вот как бы я ВСЁ разрулил, чтоб никто не вопил и стонал. Нереально. Что он делает - это хороший результат, не 100%, но 85% где-нибудь от возможного. Кто сделает ту сказку, которую тут все требуют?
Простой пример, у меня друг вечно всем недовольный. Сделали по осени 3 дороги у наших домов. А он опять: "вот если бы мне у подъезда сделали"... Сами раскатали там всё машинами своими, всю лужайку, но вот если бы мне, то да, а так "все суки". Причём и дворы-то в планах делать есть, но после дорог....

Я не обвинял огульно всех, ваша точка зрения, да, херово, но работают же и ряд примеров во благо, я же говорю о бездействии, это разные вещи, на примере гибдд, лет цать назад, меня остановили за проезд на мигающий зеленый и прочитали лекцию, сейчас я проеду на авто со слепящим ксеноном, непристегнутый и меня совершенно точно не остановят, за мной не поедет патрульная машина, что бы сказать, что у меня перегорели стопы. Я не могу сдать банально бесплатно анализы в своем городе, нет реактивов, а когда есть и я еду в областной центр у меня их не принимают, ибо лажа, а это необходимый минимум для любого города, а хороший сбор анализов в платной клинике, которая отвозит их в Москву, вот реалии. Нет нужных специалистов, они только платные и приезжают по особым дням, если случись что срочная операция, едь в область. Дороги у вас делают, отлично, у нас положенный асфальт не отлежал и года, погода виновата? И так масса всего. Или рассказать про массовую продажу квартир и сдачу кучи помещений? Горожане валят с города, потому как не видят просвета. Это не тьма таракань, 250 км от столицы всего лишь.
 
[^]
Лякса
7.03.2017 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11786
Цитата (Gamblerok @ 7.03.2017 - 10:13)
При этом к Пете будут предъявлены требования САНиПинов, СНиПов, а так же выстроится целая очередь прихлебателей:
- Росгвардия с паспортом безопасности объекта
- МЧС
- Эпидемики с загрязнением
- трудовая
- фонды
- полицаи с проверками

Уже есть новое веяние - экологический паспорт организаци: даже для утилизации упаковочной макулатуры нужно заказать экологический паспорт объекта, и утилизировать ту же бумагу строго как оплачено по расчету. И вообще - правильно классифицировать все виды отходов теперь в тренде!
И не приведи Господь перепутать "бумагу оберточную" с "бумагой упаковочной"!!!

Это сообщение отредактировал Лякса - 7.03.2017 - 23:27
 
[^]
Сергеййй
8.03.2017 - 03:29
8
Статус: Offline


Справедливый

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 304
Я вот живу в деревне .крупнеишее с.хозяйство 3 е место по величене в рф развалено в хлам (комплекс на 60 тысяч голов.крс на 1600голов.растениеводство на 3000 га пашни).работал 12 лет агрономом.в результате политики и руления властей 700 человек остались за бортом!! работает кто как может .официально хрен устроишся!! Я вот занялся строителством с.строю дома от а до я! Купил машину .инструмент.даю рекламу .даю работу 3-4 работникам помощникам .езжу по области и в соседние регионы зарабатывать.
И вот скажите мне тогда с какого ХЕРА я должен платить налог государству??(регистрироватся как И.П. И ПЛАТИТЬ НАЛОГ КОГДА ДАЖЕ НЕТ РАБОТЫ(не сезон) ИЛИ БОЛЕЮ)
мне государство нашло работу? купило инструмент? (бензопила штиль 230 например 27тысяч стоит).купило мне машину? оплачивает ремонт авто и всего?? оплачивает лечение?? страховки??
на заработанные деньги я покупаю инструмент.товары.услуги .где включены всякие налоги!! плачу алименты(10 тысяч обязан по закону).плачу налог за дом в деревне и землю около 10 тысяч.за машину 3808 .накатываю в месяц бензина на 6000 ! где включен акциз и ндс!!
Дак с чего это я должен платить ЕЩЕ налоги ? если была работа.зарплата и по вине политике государства не стало ее!!

Это сообщение отредактировал Сергеййй - 8.03.2017 - 03:34
 
[^]
Auzerius
8.03.2017 - 07:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1090
У меня есть грандиозный план,как легко и просто исправить налоговые и прочие отчисления в фонд.

Выгнать нахуй черножопых и дать нормальные рабочие условия коренному населению.
 
[^]
Darthlexx
8.03.2017 - 08:38
2
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
тоже мне новость, у этих 14 млн. хотя бы понятно куда траты идут т.к. налоги не платят, молодцы, надо бы в их число влиться
 
[^]
ХулеганчеГ
8.03.2017 - 11:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 111
Цитата (anders78 @ 7.03.2017 - 18:36)
Цитата (FedorDK @ 7.03.2017 - 17:04)
Цитата (Gruzd @ 7.03.2017 - 12:42)
Так в том то и проблема.
Если бы все было как вы говорите, я бы первый тут кричал о том, как важно платить налоги и сборы.
Да, так и должно быть в правовом государстве. Налоги и сборы уходят на социальную сферу. Налоги работающим на то, чтобы содержать детей, пенсионеров, инвалидов.
А по факту - пенсии копеечные, детсады платные, бесплатная медицина фактически неработающая.
В том то и прогблема у нас, что описанная вами система в РФ НЕ работает

Если бы она НЕ РАБОТАЛА, то пенсий не было бы, в детсаду вы бы скидывались на з.п. воспитателю, армии и прочецй милиции давно бы не было и т.д. и т.п.
Вы понимаете разницу между НЕ РАБОТАЕТ и РАБОТАЕТ С ПРОБЛЕМАМИ? А бывает и не работает, такое тоже случается. Вот как только все станут "ебал я...", то тогда будет НЕ РАБОТАЕТ. И тогда то что есть сегодня раем покажется.


Я х.з где оно работает, люди абсолютно правильно пишут, власть себя изжила, нет никакого вектора развития, нет контроля, нет плана, только кризисы минуем и с колен встаем. Я дохера чего вообще не понимаю, есть гибдд, но нарушения вижу постоянно, раньше за лампочку негорящую останавливали, ксенон поголовно, полиция, которая живет на наши налоги, мне не помогла ни разу, брось клич, кто обращался и скольким помогли. Врачи поголовно уходят в платную, за халатность хер их привлечешь, гарантий, что поставят правильный диагноз 0,0%, дигностика в каменном веке. Не, есть конечно центры, только расположены они аккурат в центральных городах, тот же диализ сделать люди пиздуют за 100-300 верст и не забываем про реорганизацию и сокращения. Зубы вылечить, у нас только платные клиники, есть одна бесплатная, но туда от безнадеги только и пломбы говно, хочешь чтоб получше слепили, правильно, денежку. Военные для меня вообще загадка, сосед прапор, зп под полтос, бухой постоянно, что он такого делает на благо родины я х.з, но средняя в городе 20 тыр.и меньше. Дороги сыпятся как бесплатные пломбы, освещения считай нет. Я про жкх еще молчу, там бездонная яма заботливо прикрываемая правительством. Так где работают службы, что живут на наши налоги? В центральных городах? Так то и за мкадом люди живут..

Полностью согласен с комрадом, подписываюсь под каждым словом, едру, совфеду, народному фронту и прочей ереси пора на пенсию, 17 лет этих дормоедов содержим!
 
[^]
Lana7
8.03.2017 - 13:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 59
Мне неполных 44 года. Стаж работы 22 года. Не работаю 4 года. Что я должна государству? Квартиру купили сами.Лечилась всегда платно. Когда работала, некогда было по бесплатным поликлиникам толкаться и по полюсу лечиться. Училась только в школе бесплатно.Дальше ,училась за деньги. А каком тунеядстве идет речь? Какие налоги? Совсем ополоумели!
 
[^]
Zinictron
8.03.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3187
Цитата
по полюсу лечиться.

А, осмелюсь, по северному или по южному, мадам?
upset.gif
 
[^]
grey71
9.03.2017 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8555
Цитата (FedorDK @ 7.03.2017 - 22:36)
Цитата (варг623 @ 7.03.2017 - 20:24)
за меня работодатель налог платит, плюс я ИП сам отчисляю, большую пенсию получать буду? не думаю.
зарплата реальная от той с которой налог платится раз в 8-10 отличается. снизили бы налог, может и зарплаты побелели и денег больше бы в бюджет собирали.

Никто добровольно ничего платить не будет, даже 1%, если есть возможность не платить. Это подтверждают "очереди" из чёрных работников в дома престарелых и детские дома с целью помочь детям и старикам напрямую. Точнее отсутствие очередей.
А пенсию вы будете получать больше, но ненамного больше, чем те кто ничего не отчисляет. И это пора прекращать. В СССР платили всем, но и все официально работали. А сейчас раз у нас официалка - дело необязательное, то и пенсия должна стать необязательной. Ну может тыщи 3 оставить по старости, то что из природных ресурсов. Хотя армия, которая их охраняет - вещь "лишняя", на неё такие люди тоже не скидывались. Остальное перечислить тем кто скидывался. Да и люди тут сами пишут - платить не будем, накопим мол сами. Так что все будут довольны.

Так оно к этому и идет - возраст выхода на пенсию будут повышать ,пока не исчезнут те кто доживут,накопительную часть заморозили(отобрали),озвучены планы по самостоятельному накоплению ,т.е фактически отказ от пенсионной системы. А разговоры о назначении пенсии в соответствие с тем кто в ней нуждается, а кто нет, это вообще за гранью здравого смысла. Государство в любом случае должно платить своим гражданам по возрасту минимальный пакет для проживания (пусть назовем это рентой),а все остальное он сам может копить в любых размерах. Да и любой расчет относительно обычного депозита показывает ,что это на порядок более выгодно,чем сборы в пустоту.
 
[^]
alex4222
9.03.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 675
чем больше будут закручивать гайки, тем больше уйдет в тень! останутся официально работать только патриоты
 
[^]
MetalMixer
9.03.2017 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
Люди валят от сатанинских воров,как от черта,хоть немного жить автономно,что бы хоть какая то копеечка досталась себе и семье,а не была украдена хладнокровными чинушами,при уплате всех налогов не увеличится ничего! абсолютно!
людям, которые умудрились сделать убыточными Роснефть, Газпром, Сбербанк, РЖД и т.д. не хватит никаких денег- фантастическая алчность все убивает!
 
[^]
upir
9.03.2017 - 13:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
Очевидно тут многие не понимают зачем нужна Власть. Толковая Власть грамотных управленцев и крепких хозяйственников. Начинают своё нытьё про больницы, дороги и прочую чушь.


Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Конституция, если что.

Цитата
Я вам так скажу. Если бы не действующая Власть - вы бы кровью умылись. Скакать бы начали и поубивали бы друг друга. Всю страну бы нахер развалили, а сами передохли бы.


Чо-то как-то и до нынешней власти ничего не развалили, и сами живы пока что.

Цитата
А тут с вами как с людьми: и Олимпиаду вам, и День Победы.

В хуй не впилась распилиада, а из Дня Победы сделали какую-то блядь, пляску на костях.

Цитата
Стадионы вам нахаляву строият.


На кой хуй нужен стадион для дорогостоящих профэссионалов, когда любительский спорт находится в глубочайшей жопе? "На халяву" - тоже кагбэ пиздёж.

Цитата
Чё вам ещё надо, скот неблагодарный?


Тебе зубки не жмут, свинота?

Цитата
Устройся на нормальную работу. Во всех своих бедах виноват ты сам. Начни с себя.


Смени методичку, ушлёпок, она потеряла актуальность в год дефицитного бюджета.
 
[^]
3mate
9.03.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
Цитата (FedorDK @ 7.03.2017 - 22:36)
пенсия должна стать необязательной. Ну может тыщи 3 оставить по старости, то что из природных ресурсов.

а кому у нас платят пенсии из природных ресурсов ???

https://www.roi.ru/24163
Принять федеральный закон о национализации природных ресурсов Российской Федерации
https://www.roi.ru/18095/
Принять законопроект о природной ренте от экспорта сырья
https://www.roi.ru/19508
Ограничить продажу полезных ископаемых
https://www.roi.ru/16581/
Запретить экспорт энергоресурсов через 20 лет
https://www.roi.ru/3713/
Ограничить экспорт нефти и газа
https://www.roi.ru/13773/
Запретить продажу сырья и энергоресурсов на внешнем рынке по ценам ниже внутреннего рынка
https://www.roi.ru/1127/
Запрет расчетов в валюте при продаже природных ресурсов и полезных ископаемых
https://www.roi.ru/7496/
Обязать российские нефтедобывающие компании перерабатывать и продавать на территории России не менее 50 процентов от добываемого сырья
https://www.roi.ru/25038
Прямо пропорциональная привязка стоимости бензина в России к стоимости нефти
https://www.roi.ru/3222/
Продавать за рубеж бензин, а не нефть
https://www.roi.ru/18090/
Направлять в бюджет РФ не менее 80% всех доходов от продажи природных ресурсов
https://www.roi.ru/19073
Ввести максимальные налоги на сырьевой сектор экономики России для послабления налогов для среднего и малого бизнеса и услуг ЖКХ

"14 млн человек непонятно чем занимаются": каждый десятый россиянин "забывает" платить налоги
 
[^]
Валид
9.03.2017 - 15:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 49
Цитата (GorikPopikov @ 7.03.2017 - 08:59)
К таким выводам пришли в Счётной палате и Министерстве труда РФ

Глава Счётной палаты Татьяна Голикова сообщила "Известиям", что 14,4 млн трудоспособных россиян не платят налоги и не делают отчисления в Пенсионный фонд. Это каждый десятый россиянин. У федерального Министерства труда расчёты ещё более пессимистичные – там считают, что "в тени" находятся до 15 млн наших сограждан

– У нас до сих пор непонятное количество населения – 14,4 млн человек, мы оценивали для себя, непонятно, чем занимаются, – цитируют "Известия" Татьяну Голикову. – Мы всех неработающих попытались разделить на группы: дети, пенсионеры и так далее. Остаток – 14,4 млн человек, и никто не знает, что с ними делать

По оценкам Росстата, скрытая оплата труда и смешанные доходы составляют 10 трлн рублей в год, по оценкам Минфина – 5 трлн рублей. Столько денег теряет бюджет ежегодно

Государство сейчас рассматривает разные меры по выводу россиян из "теневой экономики" – от снижения страховых взносов и повышения НДС до введения "налога на тунеядство"

ссыль

Сначала создай рабочие места и не пускай на них гастарбайтеров из азии - и тогда эти 14,5 миллионов придут на эти рабочие места и заплатят налоги и отчисления
 
[^]
Липски
10.03.2017 - 13:46
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
"14 млн человек непонятно чем занимаются": каждый десятый россиянин "забывает" платить налоги

Может быть, пытаются выжить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34134
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх