Украина начинает арест активов «Газпрома»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VRPM
8.03.2018 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 1263
Цитата (Тестостерон @ 8.03.2018 - 13:30)
Цитата (SeaUrchin @ 8.03.2018 - 13:11)
Цитата (Тестостерон @ 8.03.2018 - 13:02)

Думаю как то так...

Как то так? Гумконвои не считаем за помощь? Открытую границу не считаем за помощь?. Тысячи беженцев принятые РФ не считаем за помощь? Покупка продукции произведенной в республиках ,тоже не считаем за помощь? Какую помощь от РФ вы бы хотели? Если б РФ действительно было класть на ЛНР и ДНР . наши бы просто тупо бы закрыли границу и не оказывали бы вообще ни какой помощи.И ввели бы визовый въезд для всех граждан Украины независимо ,где они проживают. На материковой Украине или в республиках.

Помощь, - это когда помогают навести порядок НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Загнать фашистских опарышей туда, откуда они повылазили, а не то, что ты перечислил.
Перечисленное тобой, это ВИДИМОСТЬ помощи. Никто не говорит, что гумконвои это плохо, что помощь беженцам это плохо, хотя тут есть вопросы... Но это ВИДИМОСТЬ (еще раз), и молчаливое согласие на бомбу у себя в подбрюшье, которая может рвануть в любой момент. Не верь СМИ. Они говорят то, что им приказали говорить, - сам знаешь. А вот брат мне сказал то, что видел своими глазами, - пендосы в Очакове строят базу. Вот так. Без всякого НАТО. А теперь прикинь, сколько мы не знаем, ЧТО они делают, безраздельно хозяйничая у границ России. Многочисленные военные бак.лаборатории, базы диверсантов, и т.д., - только малая часть того, что мы знаем. Потому и убивает меня глупый УРА-поцреотизм. Ну, или кому то это выгодно... cool.gif

и это вы, Соратник, ещё и сотой доли Истины (правда у каждого своя, важна именно Истина) положения дел не раскрыли. с мразями - укропнёй, гейропой и пиндостаном , - нужно решать радикально. а не пробовать с ними договориться и жить в мире. не получится!!! они не дадут.
 
[^]
TVAR
8.03.2018 - 14:32
0
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Цитата (Grek99 @ 8.03.2018 - 08:40)
Делить шкуру неубитого медведя и рубить сук на котор сидят кажется стало государственной политикой у них

Может, это уже в традицию переросло? )))))
 
[^]
нуакакже
8.03.2018 - 14:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (VRPM @ 8.03.2018 - 14:28)
и это вы, Соратник, ещё и сотой доли Истины (правда у каждого своя, важна именно Истина) положения дел не раскрыли. с мразями - укропнёй, гейропой и пиндостаном , - нужно решать радикально. а не пробовать с ними договориться и жить в мире. не получится!!! они не дадут.

Так решай.

Или это я должен решить твои проблемы?
 
[^]
VRPM
8.03.2018 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 1263
Цитата (нуакакже @ 8.03.2018 - 14:33)
Цитата (VRPM @ 8.03.2018 - 14:28)
и это вы, Соратник, ещё и сотой доли Истины (правда у каждого своя, важна именно Истина) положения дел не раскрыли. с мразями - укропнёй, гейропой и пиндостаном , - нужно решать радикально. а не пробовать с ними договориться и жить в мире. не получится!!! они не дадут.

Так решай.

Или это я должен решить твои проблемы?

плохо, очень плохо, что ты не понял - эти проблемы у нас с тобой ОБЩИЕ.
 
[^]
UXF79
8.03.2018 - 14:35
-2
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4848
Цитата (VRPM @ 8.03.2018 - 13:28)

и это вы, Соратник, ещё и сотой доли Истины (правда у каждого своя, важна именно Истина) положения дел не раскрыли. с мразями - укропнёй, гейропой и пиндостаном , - нужно решать радикально. а не пробовать с ними договориться и жить в мире. не получится!!! они не дадут.

Откуда берутся такие дебилы, как вы?
 
[^]
alexandr0472
8.03.2018 - 14:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
Хохлы всегда жили, и продолжают жить, под девизом:"Брать и отдавать-хуй разбогатеешь". Так мало того, что не отдают что должны, ещё и урвать норовят. "Газпром" поступил абсолютно правильно. Иметь дело с жлобами, считающими себя очень хитровыебанными, это себя не уважать. Следующий шаг, который обязательно должен быть, введение виз, полное прекращение любого транспортного сообщения и поставки товаров. Только визы должны быть серьёзными. Чтобы получение визы США трижды судимого за убийство наркомана-бомжа показалось лёгкой прогулкой хохлу, обратившимуся за российской визой.
 
[^]
Волчанка
8.03.2018 - 14:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 3664
Цитата (AlHighlander @ 8.03.2018 - 14:24)
Да ладно?! А ваш Путин объявил себя либералом.

Кстати я постоянно топлю здесь за социализм, так что предположение о моей либеральности и хохлизме может высказывать только хохол и либерал. gigi.gif

p.s. Подожди, ты чё РЕАЛЬНО считаешь, что от Газпрома что-то перепадёт населению?? А как же яхта Сечина и Медведева? А как же дворец Шувалова? А виноградники Медведева. Придётся вам ещё потерпеть...

Странный народ либерасты, стразу тыкать (а я с лицами нетрадиционной ориентации не пью) начинают и Путина с собственность приписывают, одноклеточное мышление какое то, последствия квартирных психотропных гулагов наверное. disgust.gif
 
[^]
нуакакже
8.03.2018 - 14:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (VRPM @ 8.03.2018 - 14:35)
Цитата (нуакакже @ 8.03.2018 - 14:33)
Цитата (VRPM @ 8.03.2018 - 14:28)
и это вы, Соратник, ещё и сотой доли Истины (правда у каждого своя, важна именно Истина) положения дел не раскрыли. с мразями - укропнёй, гейропой и пиндостаном , - нужно решать радикально. а не пробовать с ними договориться и жить в мире. не получится!!! они не дадут.

Так решай.

Или это я должен решить твои проблемы?

плохо, очень плохо, что ты не понял - эти проблемы у нас с тобой ОБЩИЕ.

Э нет.
Это называется или перекладыванием своих проблем на других или примазыванием к сильному - как тот шакал "а мы уйдем на север".

Это сообщение отредактировал нуакакже - 8.03.2018 - 14:41
 
[^]
kensajou
8.03.2018 - 14:42
3
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (VRPM @ 8.03.2018 - 16:28)

и это вы, Соратник, ещё и сотой доли Истины (правда у каждого своя, важна именно Истина) положения дел не раскрыли. с мразями - укропнёй, гейропой и пиндостаном , - нужно решать радикально. а не пробовать с ними договориться и жить в мире. не получится!!! они не дадут.

Ты, новорег, не пытайся загнать всех под вариант, что мы, русские, будем хлопать тебе в ладоши за мерзопакостные выражения в адрес соседей. Не надо думать, что раз кто-то назвал ОДНОГО хохла хохлом, то это обычное дело. Есть контекст и это важно. Надо различать украинцев и хохлов, а ты, новорег, лузлы желаешь заработать, будучи уверенным, что мы тут все схаваем хуету типа "хохлы", "бандера", "фашисты" и пр.

Я вот тоже запросто говорю "гейропа" и "пиндостан", но когда? Когда речь действительно идёт о чём-то смешном или нелепом. И я запросто говорю "хохлы" как минимум в двух контекстах - злом и юморном. Во втором случае я запросто отзываюсь на "кацап" или "москаль", понимая, что это не более чем подъёб.

И ты смотри как пытаешься манипулировать. Дескать, правда у каждого своя, а истина только у тебя, единственно разумного среди нас. И твой собеседник не знает даже сотой доли твоей единственно правильной мысли. Ты идиот или твоя цель представить россиян в таком свете?

А вот тебе другая истина. С настоящими хохлами, которые даже не славяне по образу мыслей, а евреи-торгаши, договариваться нельзя. Чревато кидняком. Верить таким артистам = быть долбоёбом. А вот с украинцами, которые просто хотят сотрудничать с естественным соседом, договориться можно запросто.
 
[^]
АйфонФеррари
8.03.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Бензин Газ подорожает?
 
[^]
диджей
8.03.2018 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Цитата (Тестостерон @ 8.03.2018 - 13:19)
Цитата (VVoldemar @ 8.03.2018 - 12:43)
Цитата
Вот убивают меня такие поцреоты как ты ! Насмерть и наповал !
У меня вна Украине, РОДСТВЕННИКОВ, гораздо больше чем в России. Так что, мне демонстрируя ура-поцреотизм, как некоторые тут, обернуться триколором и послать их нахуй ? ...

У меня бабушка когда из Житомира приезжает сначала просто упоротая ходит, потом малость отходит.. Потом начинает адекватно воспринимать реальность.
потом, когда уезжает опять на Украину, опять упарывается.

Там над ними что то распыляют по ходу, причем серьезно так распыляют.

А распыляют... Тетка (врач) говорила, что у приехавших с Майдана, через время начались натуральные наркотические ломки, да и нервных расстройтв стало в РАЗЫ больше.cool.gif

Или твоя тётка брешет или ты.
 
[^]
Тративали
8.03.2018 - 14:48
-2
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Здесь есть такие акционеры ГАЗПРОМА которых коснутся действия властей другого государства ?
Данунах.
Чего озаботились тогда , чьи деньги делите?

Это сообщение отредактировал Тративали - 8.03.2018 - 14:48
 
[^]
Maksimoff
8.03.2018 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6057
Цитата (YigorMAL @ 8.03.2018 - 09:36)
Цитата
Украина начинает арест активов «Газпрома»

Трубу пусть арестуют распилят и китайцам в металлолом сдадут Европа будет радаи сразу согласится на северные потоки


Германия вложит 1,2 млрд евро в альтернативу "Турецкому потоку"

Германия готова выделить финансирование на проект "Южный газовый коридор", в рамках которого в Европу через Турцию будет поставляться газ из Азербайджана.
...

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1752725.html

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 8.03.2018 - 14:57

Украина начинает арест активов «Газпрома»
 
[^]
нуакакже
8.03.2018 - 14:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Тративали @ 8.03.2018 - 14:48)
Здесь есть такие акционеры ГАЗПРОМА которых коснутся действия властей другого государства ?
Данунах.
Чего озаботились тогда , чьи деньги делите?

А разве нет налога на прибыль, которая идет в бюджет государства?

Допускаю, что есть и другие налоги, которые может недополучить российская казна.

Этого мало?
 
[^]
AlHighlander
8.03.2018 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Волчанка @ 8.03.2018 - 14:37)
Цитата (AlHighlander @ 8.03.2018 - 14:24)
Да ладно?! А ваш Путин объявил себя либералом.

Кстати я постоянно топлю здесь за социализм, так что предположение о моей либеральности и хохлизме может высказывать только хохол и либерал.  gigi.gif

p.s. Подожди, ты чё РЕАЛЬНО считаешь, что от Газпрома что-то перепадёт населению?? А как же яхта Сечина и Медведева? А как же дворец Шувалова? А виноградники Медведева. Придётся вам ещё потерпеть...

Странный народ либерасты, стразу тыкать (а я с лицами нетрадиционной ориентации не пью) начинают и Путина с собственность приписывают, одноклеточное мышление какое то, последствия квартирных психотропных гулагов наверное. disgust.gif

Это интернет, детка. Здесь могут и нах@й послать gigi.gif

Для меня странным и страшным становится ситуация, когда люди несмотря на открытые интернеты, продолжают верить в доброго царя.
Когда ты видишь следствие (развал промышленности, сельского хозяйства, нулевые успехи в развитии цифровой экономике, тотальнейшее воровство и разграбление страны), но не можешь связать это с причиной (теми, кто у руля собственно находится) - это уже клиника.

Нас отвлекают на Сирию и Украину - типичный воровской приём: смотрите, ТАМ пожар, а пока ты клювом щёлкаешь, они чистят твои карманы...

Украина начинает арест активов «Газпрома»
 
[^]
VRPM
8.03.2018 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 1263
укро-бандерьё понимает, что одними угрозами забрать бабки много не навоюешь.

готовятся к реальным действиям.

Украинские нацисты готовят погромы посольства России в день выборов

https://www.politnavigator.net/ukrainskie-n...en-vyborov.html
 
[^]
нуакакже
8.03.2018 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Maksimoff @ 8.03.2018 - 14:54)
Германия вложит 1,2 млрд евро в альтернативу "Турецкому потоку"

Германия готова выделить финансирование на проект "Южный газовый коридор", в рамках которого в Европу через Турцию будет поставляться газ из Азербайджана.
...

А как же украинская ГТС?
 
[^]
Каpандаш
8.03.2018 - 15:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7947
Цитата (Тративали @ 8.03.2018 - 14:48)
Здесь есть такие акционеры ГАЗПРОМА которых коснутся действия властей другого государства ?
Данунах.
Чего озаботились тогда , чьи деньги делите?

Я выше писал что каждый седьмой рубль в экономику государства приносит Газпром, как бы тут колханы не пиздели о " а нам то шо с того хаза" важность Газпрома из Российской экономики свиными визгами дикарей не отнимешь, России очень выгодна прямая поставка Западу газа, без всех этих свиных прокладок которые на весь мир позорно просят "прикрутить", в Африканских странах проблемы с водой, но даже там в интернетах, или с минарета, Мугамба не просит жителей пить меньше воды, а тут пиздец, главсвин призывает своих адептов "прикрутить" это дно, и судя по происходящему мы еще увидим подобные призывы, и все идет к тому что в один прекрасный день мы вам скажем "Бывайте ихтиандры хуевы" и это будет чудесный день, думаю в этот день так же можно будет ввести визовый режим с 404-ой, ну чтобы хохлятские гастеры вернулись в свои хатынки .
 
[^]
firegun
8.03.2018 - 15:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 130
это как с Крымом - если перекрыть крымчанам воду и свет то может быть они вернутся вна украину
 
[^]
Пропальщик
8.03.2018 - 15:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
Цитата (Gadenush @ 8.03.2018 - 08:59)
Цитата (lombregalant @ 8.03.2018 - 08:54)
Я одного понять не могу. А почему наши до сих пор не наложили арест на имущество Украины по всему миру по Трем миллиардер долга по т.н. евробондам? blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А нам не нужны эти баксы - нам нужен рычаг давления.
Иначе Путин дал бы Януковичу деньги лично в руки, на самолёте в паллетах бы привёз. Но он оформил всё через Ирландскую биржу евробондами.

Че то этот "рычаг давления" никуя не давит.
Вообще.
Путя просто подарил каклам эти деньги (и не только эти) и они внаглую не собираются ничего возвращать.
И даже дефолт им не объявили и весь мир на стороне этих пидарастов.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 8.03.2018 - 15:09
 
[^]
SeaUrchin
8.03.2018 - 15:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (AlHighlander @ 8.03.2018 - 14:59)

Это интернет, детка. Здесь могут и нах@й послать gigi.gif

Для меня странным и страшным становится ситуация, когда люди несмотря на открытые интернеты, продолжают верить в доброго царя.
Когда ты видишь следствие (развал промышленности, сельского хозяйства, нулевые успехи в развитии цифровой экономике, тотальнейшее воровство и разграбление страны), но не можешь связать это с причиной (теми, кто у руля собственно находится) - это уже клиника.

Нас отвлекают на Сирию и Украину - типичный воровской приём: смотрите, ТАМ пожар, а пока ты клювом щёлкаешь, они чистят твои карманы...

Какой добрый царь? Последний российский царь отрекся от престола в феврале 1917.Больше царей у нас не было ни добрых ни злых. Причем тут вера в царя? Что совсем нельзя обсуждать дела соседей по планете? Причем тут Сирия? Как обсуждение новости о попытке ареста Украиной активов Газпрома может повлиять на то ,что тебе чистят карманы?Зашей карманы,какие проблемы?Вообще должен тебе напомнить,что мы живем в капиталистическом обществе.И принцип наеби ближнего увы превалирует в такой формации. И да власть везде грабит свое население,конечно так сказать,"нормальная " власть старается ограбить чужое население.что бы свое по меньше пиздело.Но увы российская власть поспела последней к дележке пирога. Пока только учится у более продвинутых властей типа США или Франция с Великобританией.
 
[^]
ftpman
8.03.2018 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
AlHighlander
ну и нахер ты сюда эту говнокартинку притащил?
добро пожаловать в капитализм
еще пояснять что то нужно или до самого дойдет?
 
[^]
soul55
8.03.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 363
Цитата (Wlad0719 @ 8.03.2018 - 12:48)
Я как бы в теме по газу, выскажу... Много лет мы продавали Украине туркменский газ. Тупо перепродавали с наценкой. Туркмены в итоге нас послали нахуй... Был построен огромный УКПГ на границе, хуева туча денег вбухана в него, сейчас нахер никому не нужен... Ладно, дальше продаём газ с наших месторождений, хохлы через жопу и суды, но всё равно платят... Теперь мы с Украиной в ссоре, полностью поставки перекрыли, хотя это был крупнейший потребитель... Дело в том, что скважины не закроешь, этот газ просто на факелах будет гореть... Я к тому, что не лучше было бы продать хоть за сколько, чем сжечь его нахуй... И вообще склоняюсь к мысли, что газпрому пиздец в ближайшие несколько лет с такой государственной политикой...

Я как бы тоже в теме по газу cool.gif и скажу что врать меньше надо.
1. Украина не является "не только "крупнейшим потребителем", но и вообще добросовестным потребителем которому можно доверять. Ничего она не платит, а наоборот старается сделать так, чтобы газпром ей платил за поставку газа. Пример - этот арбитраж и новость об аресте активов.
Хотя какие у газпрома активы на уркаине? Если есть то их давно забрали как у лукойла, например.

2. Дело в том что скважины закрываются (консервируются) элементарно и как это сделать знает любой профильный инженер. Более того, газовые скважины в обязательном порядке требуют регулировки расхода (дебита) и их можно не консервировать насовсем (это затратно), а просто прикручивать расход до необходимого. И сжигать весь газ нет необходимости. Факела горят или попутного газа, или того что остается после очистки природного до товарного.

3. Не мы поссорились с Украиной, а она уже лет 10 (как минимум) всеми силами ссорилась с нами. А мы наоборот терпели и закрывали глаза (не понимаю почему) на постоянные нападки и тот бред, которым у них промывали мозги молодежи. Типа вот этого, о величии украинской нации:
Цитата
Ростислав Новоженец: Правду не скроешь — Иисус Христос был украинцем
Иисус Христос не имеет отношения к евреям, поскольку его предки пришли на Ближний Восток с Украины

С таким утверждением накануне православного Рождества выступил замглавы Украинской республиканской партии, бывший депутат Львовского областного совета  Ростислав Новоженец, отметивший, что «по украинскому летоисчислению» сегодня 7526 год, пишет «ПолитНавигатор»

Он также заявил, что Иисус Христос является украинцем, добавив, что нет ни одного доказательства, опровергающего утверждение, что якобы предки Христа были родом с Украины.

«Известно, что в 1200 году до нашей эры с Украины происходила очередная волна расселения по миру, в том числе и в Палестину. Племена галлов, кельтов, киммерийцев, проживавшие и формировавшиеся на территории Украины, в Палестине основали Галилею», — сказал Новоженец.

Кроме того, говорит он, Христос является украинцем не только по происхождению, но и по антроплогическому типу, поскольку его мать Мария «была голубоглазой» и не походила на представителя семитского типа.

https://whoswhos.org/178737-rostislav-novoz...byil-ukraintsem

4. Поэтому продолжать ту политику терпимости к такому "покупателю" далее невозможно. Потому что своих проблем экономических валом и терпеть на своей шее еще и бездельников "шумеро-киммерийцев" с манией величия - смерти подобно.

Это сообщение отредактировал soul55 - 8.03.2018 - 15:26
 
[^]
Лякса
8.03.2018 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11864
Цитата (BigCap @ 8.03.2018 - 08:34)
.... В частности, под арест попало имущество компаний «Газпром сбыт Украина» и «Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины», а также ценные бумаги ОАО «Институт ЮЖНИИГИПРОГАЗ» и АО «Газтранзит». Акции этих компаний должны быть проданы на открытых аукционах. ....

Ну так это классно!
Сначала на весь мир раструбить, что это самое непривлекательное вложение денег.
Шаг два: за копейки скупаем все эти акции, и становимся полноправными хозяевами этой трубы.
Последний, самый важный шаг - отрезаем (а не отключаем!) от этой трубы все украинские трубки, и пусть они туда сами .... ээээ.... вдувают свои излишки газа.

Первое - однозначно прекратится большое и малое воровство из экспортной трубы.
Второе: распоряжаемся трубой только сами, и все расходы по этой трубе будем нести сами.
Третье - отпадет у них рычаг для шантажей и политического давления через страны Европы.
Четвертое: надумают снова лизнуть российского газу - придется заново выстраивать отношения и инфраструктуру. Хрен у них реверс получится, без строительства нового газопровода от соседей, а это не быстро!
п"ятое - потом не спеша поговорим и о наших трех миллиардах.

Это сообщение отредактировал Лякса - 8.03.2018 - 15:40
 
[^]
Rard3
8.03.2018 - 15:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 845
Цитата (нуакакже @ 8.03.2018 - 15:00)
Цитата (Maksimoff @ 8.03.2018 - 14:54)
Германия вложит 1,2 млрд евро в альтернативу "Турецкому потоку"

Германия готова выделить финансирование на проект "Южный газовый коридор", в рамках которого в Европу через Турцию будет поставляться газ из Азербайджана.
...

А как же украинская ГТС?

Так у соседа корова сдохла.
Вроде ни при чем, а приятно.
Логика хохлов.
Это хорошо, значит свыклись с мыслью, что транзит через них не пойдет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20361
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх