Банки бьют карту "Мир"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxus116
20.01.2017 - 08:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (Hellzone @ 20.01.2017 - 04:15)
читаю комменты и поражаюсь сколько у нас идиотов, которые не имеют понятия, что такое платежная система и как она функционирует, но знающих, что виза плохо, а мир хорошо. флаг им в руки и все деньги на карту мир и пусть потом сосут карточку...


А можно еще так написать:
читаю комменты и поражаюсь сколько у нас идиотов, которые не имеют понятия, что такое платежная система и как она функционирует, но знающих, что МИР плохо, а ВИЗА хорошо. флаг им в руки и все деньги на карту мир и пусть потом сосут карточку..

Аргументы на пять, сразу видно умного человека. В 2х словах, что такое платежная система и как она функционирует? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Maxus116 - 20.01.2017 - 08:48
 
[^]
Integral19
20.01.2017 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Вчера прислали:

Какими преимуществами обладает новая карта ВТБ 24?
1. Дополнительная карта «МИР» для свободного доступа к денежным средствам в случае санкций со стороны других государств
2. Оплата коммунальных услуг, любых переводов и кредитов других Банков - без комиссии.
3. Защита карт от мошеннических операций, в том числе при оплате услуг через Интернет!
4. Получение дополнительного дохода по своей карте до 8,5% годовых путем открытия накопительного счета.
5. Возможность снимать свои денежные средства в любом регионе России, а также в странах СНГ без комиссии через банкоматы ВТБ 24, Почта Банка, а также банкоматы любых Банков*.
6. Получать кредиты по самой низкой и фиксированной процентной ставке (Ипотека – от 11,4% годовых, рефинансирование кредитов других Банков – 15% годовых).

Читаем внимательно - кое-где отмена комиссий, снижение процентных ставок. Ясен хуй, орут эти пидоры, наебывать людей своими комиссиями не смогут. А то, блядь, коммуналку плачу в том же банке, где и расчетный счет находится, так нет, сука, отдай им еще 50-60 рублей за обслуживание. А теперь хуй. Будет своя национальная платежная система - так это заебись.

Причем карту делают в качестве дополнительной, без аннуляции текущей, так что недовольные - идите лесом. Будет у меня и Visa и Мир.

Это сообщение отредактировал Integral19 - 20.01.2017 - 09:13
 
[^]
Silver2244
20.01.2017 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (румпель @ 19.01.2017 - 18:38)
Цитата (Alex5476 @ 19.01.2017 - 15:47)
Я только за,  надо больше рекламировать этот мир. Да это просто пиздец товарищи, у нас полностью американская банковская система и как они вдруг все заголосили, когда что-то российское появилось. На хуй эти визы и мастеркарды, больше мира во всем мире.

gigi.gif Если в теме появились "постоянно вечно стонущие про "всёхуёво"",значит правильная для страны инициатива.А здесь их налетело.

Отличная логика, а если создать тему что детдомовских детей нужно продавать на органы и тоже налетят "всехуево" то видимо тоже правильная для страны инициатива? Или все таки действительно все хуево? gigi.gif
 
[^]
Silver2244
20.01.2017 - 09:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Integral19 @ 20.01.2017 - 09:10)
А то, блядь, коммуналку плачу в том же банке, где и расчетный счет находится, так нет, сука, отдай им еще 50-60 рублей за обслуживание. А теперь хуй. Будет своя национальная платежная система - так это заебись.

Ну да, будешь платить 60 рублей за визу и 260 за МИР, национальное в России завсегда втридорога(

Минусатор, нука, сколько стоит обслуживание карты МИР?)

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 20.01.2017 - 09:30
 
[^]
дамирыч
20.01.2017 - 11:10
5
Статус: Offline


Дезинформатор

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2097
Видите ли, господа обсуждающие, не дано вам смотреть в будущее. А уж менять его тем более. Да и шахматисты из вас хуёвенькие получились бы. Вы лучше оцените косвеные изменения от ввода "мира". Да и вообще анализируйте ситуацию в целом. Вспомните как сейчас решаются спорные и штрафные моменты, как? Взяли и списали.
И не забывайте уже! Карта (похуй какая) - это КЛЮЧ! Обычный, сука, КЛЮЧ к счёту в банке.
Вам не похуй, какой формы ключ, круглой или квадратной?
А все, абсолютно все обсуждения здесь от того, что мы чувствуем наябывание со стороны гос-ва, только не поймём где. Вот и весь вопрос.
И вдогонку. Прикиньте, что у нас как раньше все расчёты - налом. И? И? И нет вообще никаких проблем. Нигде. Ни с какой стороны. Ни с Западом, ни с Китаем, ни с жидо-масонами, ни с местными чинушами.
 
[^]
dbezz
20.01.2017 - 11:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Котикс @ 19.01.2017 - 21:47)
Цитата (3vs @ 19.01.2017 - 21:41)
Цитата (CptWillard @ 19.01.2017 - 21:32)
Цитата
Серьёзно!
Все платежи внутри страны - только в своей системе!
Перечисление пенсий/зарплат бюджетникам и т.п. на карту Мир,
никаких данных на сторону - наглосаксам, китайцам и кому бы ни было.
Ездите за границу, покупаете в иностранных интернет магазинах,
никто не запрещает Visa MasterCard...

В принципе вариант, но что делать туристам и приезжим бизнесменам?

А кто запрещает-то к приёму их карты?
"Господи, как дети, а! ." (© "Гений") gigi.gif

Уважающая себя страна, тем более такая как наша, Держава, когда-то Российская Империя, просто обязана иметь собственную независимую платёжную систему!
Несогласных считаю либо предателями своей страны, либо просто дурачками.

Сразу видно - не русские минусят! gigi.gif

Уважающая себя страна, или, как вы изволили выразиться, Держава, должна иметь собственную развитую экономику, а не быть сырьевым придатком. Так что, считайте меня предателем, или ещё кем, мне пох... lol.gif
И да, я не минусил. Предпочитаю в открытую выражать своё мнение.

Кстати собственная платёжная система весьма значительная составляющая экономической системы.
 
[^]
bulldozerrr
20.01.2017 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
У японии есть своя платежная система JCB, у китая есть Unionpay. Почему бы и Росии не иметь НСПК?

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 20.01.2017 - 11:17
 
[^]
Sonс
20.01.2017 - 11:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (ortigr @ 19.01.2017 - 18:51)
Во всех уважающих себя странах есть свои платежные системы (Япония, Китай, и так далее), а чем мы хуже!?

Читай: Китай- 2-я экономика планеты, Япония - 3-я.
РФ - 12-я (в три. ТРИ, КАРЛ! раза больше экономики России)
 
[^]
Angelberth
20.01.2017 - 12:04
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (дамирыч @ 20.01.2017 - 11:10)
Видите ли, господа обсуждающие, не дано вам смотреть в будущее. А уж менять его тем более. Да и шахматисты из вас хуёвенькие получились бы. Вы лучше оцените косвеные изменения от ввода "мира". Да и вообще анализируйте ситуацию в целом. Вспомните как сейчас решаются спорные и штрафные моменты, как? Взяли и списали.
И не забывайте уже! Карта (похуй какая) - это КЛЮЧ! Обычный, сука, КЛЮЧ к счёту в банке.
Вам не похуй, какой формы ключ, круглой или квадратной?
А все, абсолютно все обсуждения здесь от того, что мы чувствуем наябывание со стороны гос-ва, только не поймём где. Вот и весь вопрос.
И вдогонку. Прикиньте, что у нас как раньше все расчёты - налом. И? И? И нет вообще никаких проблем. Нигде. Ни с какой стороны. Ни с Западом, ни с Китаем, ни с жидо-масонами, ни с местными чинушами.

И толку от "ключа" к счету в банке, с которого отель в Праге на март нельзя заблокировать или девайс какой-нить себе через инет заказать?
 
[^]
filchaleks
20.01.2017 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (ant1pod @ 19.01.2017 - 10:27)
меня перевели на ПРО100 с альфы и я забыл что такое такси по безналу, заплатить в аппсторе я тоже не могу (они там вообще ничего не знают, кроме визы и мастеркарда).

а чтобы вывести на альфовскую визу бабло, надо такой геморрой поиметь, что проще друзей попросить перевести. а потом налом отдать.

когда переводили, я выразил желание остаться на альфа-банка карте - нах*у был послан.(

я в рот *бал все эти ихние миры и просты, пошли нах*й м*даки еб*чие и набиулину туда же на кол.

Что то никто в антимонопольную не стучится по поводу того, что принимают только визу и мастер карт.
 
[^]
дамирыч
20.01.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Дезинформатор

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2097
Цитата (Angelberth @ 20.01.2017 - 12:04)
Цитата (дамирыч @ 20.01.2017 - 11:10)
Видите ли, господа обсуждающие, не дано вам смотреть в будущее. А уж менять его тем более. Да и шахматисты из вас хуёвенькие получились бы. Вы лучше оцените косвеные изменения от ввода "мира". Да и вообще анализируйте ситуацию в целом. Вспомните как сейчас решаются спорные и штрафные моменты, как? Взяли и списали.
И не забывайте уже! Карта (похуй какая) - это КЛЮЧ! Обычный, сука, КЛЮЧ к счёту в банке.
Вам не похуй, какой формы ключ, круглой или квадратной?
А все, абсолютно все обсуждения здесь от того, что мы чувствуем наябывание со стороны гос-ва, только не поймём где. Вот и весь вопрос.
И вдогонку. Прикиньте, что у нас как раньше все расчёты - налом. И? И? И нет вообще никаких проблем. Нигде. Ни с какой стороны. Ни с Западом, ни с Китаем, ни с жидо-масонами, ни с местными чинушами.

И толку от "ключа" к счету в банке, с которого отель в Праге на март нельзя заблокировать или девайс какой-нить себе через инет заказать?

Иди в банк, и налом денежку внеси? И?
Зато никакой Запад не сможет заблокировать и как-то повлиять.
И, опять же, местные суки не смогут.
Профит? Профит.

Это сообщение отредактировал дамирыч - 20.01.2017 - 12:37
 
[^]
filchaleks
20.01.2017 - 12:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (Angelberth @ 20.01.2017 - 12:04)
Цитата (дамирыч @ 20.01.2017 - 11:10)
Видите ли, господа обсуждающие, не дано вам смотреть в будущее. А уж менять его тем более. Да и шахматисты из вас хуёвенькие получились бы. Вы лучше оцените косвеные изменения от ввода "мира". Да и вообще анализируйте ситуацию в целом. Вспомните как сейчас решаются спорные и штрафные моменты, как? Взяли и списали.
И не забывайте уже! Карта (похуй какая) - это КЛЮЧ! Обычный, сука, КЛЮЧ к счёту в банке.
Вам не похуй, какой формы ключ, круглой или квадратной?
А все, абсолютно все обсуждения здесь от того, что мы чувствуем наябывание со стороны гос-ва, только не поймём где. Вот и весь вопрос.
И вдогонку. Прикиньте, что у нас как раньше все расчёты - налом. И? И? И нет вообще никаких проблем. Нигде. Ни с какой стороны. Ни с Западом, ни с Китаем, ни с жидо-масонами, ни с местными чинушами.

И толку от "ключа" к счету в банке, с которого отель в Праге на март нельзя заблокировать или девайс какой-нить себе через инет заказать?

Пиздёшььь от хомячка - отель в Праге заказываю через Сбербанк онлайн, как и АлиЭкспрес - даже без карточки.
 
[^]
filchaleks
20.01.2017 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (Silver2244 @ 20.01.2017 - 09:16)
Цитата (Integral19 @ 20.01.2017 - 09:10)
А то, блядь, коммуналку плачу в том же банке, где и расчетный счет находится, так нет, сука, отдай им еще 50-60 рублей за обслуживание. А теперь хуй. Будет своя национальная платежная система - так это заебись.

Ну да, будешь платить 60 рублей за визу и 260 за МИР, национальное в России завсегда втридорога(

Минусатор, нука, сколько стоит обслуживание карты МИР?)

обслуживание 0 рублей - это вы наверное про мобильный банк?
 
[^]
Rubinus
20.01.2017 - 12:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 545
Цитата (kazabaza @ 19.01.2017 - 11:19)
"Пользоваться теми или иными картами — исключительное право самих людей, которые могут и не захотеть переходить на "Мир",— считает главный научный сотрудник центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института при Минфине Виктор Уткин.— У банковского сообщества достаточно много аргументов в пользу того, что в результате этого законопроекта пострадает прежде всего население. Нужно предоставить возможность получения средств и не на эту карту".


Когда переводили выплату зарплаты на карточку, не очень то заботились спрашивать моё мнение- в каком банке я хочу обслуживаться, какую карту иметь и хочу ли я вообще получать деньги на карту или в кассе- а сейчас вдруг заговорили о том, что человек сам вправе решать
 
[^]
lisets
20.01.2017 - 12:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 675
Да причем тут введение самой карты? Внутреннюю платежную систему пускай вводят! Дело в обязаловке на ее использование! Какого лешего заставлять людей ей пользоваться насильно? А потом что, контроль, чьего производства пылесосы в домах у пенсионеров?!
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
20.01.2017 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1096
Бля вы чё там рванули спорить , если у тебя несколько карт это чё проблема ,перекидывай с одной на другую целее денежки будут лично мне похрен какая у меня карта есть даже "Росснефти "думаю её сделать платежной ,а светить основную карту хрен знает где -тупость!
 
[^]
Мirus
20.01.2017 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (yaphunter @ 19.01.2017 - 10:30)
У китайцев получилось. Мало того их платежная система уже конкурент Виза и Мастеркард не только в Китае.
Цитата
В настоящее время в мире в обращении находится более 2,7 млрд банковских карт CUP, которые принимаются торгово-сервисными сетями 50 и банкоматами 79 стран, включая Россию. С января по июнь 2011 года посредством банковских карт в Китае проведены платежи на сумму 178,6 трлн юаней (27,9 трлн долларов).

У китайцев всё гораздо круче, у них все покупки внутри страны давно можно оплачивать непосредственно со счёта телефона при помощи специального приложения. Вот ели бы у нас нечто подобное ввели, было бы круто!
 
[^]
KerberosDY
20.01.2017 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8302
Цитата (Hellzone @ 20.01.2017 - 04:15)
читаю комменты и поражаюсь сколько у нас идиотов, которые не имеют понятия, что такое платежная система и как она функционирует, но знающих, что виза плохо, а мир хорошо. флаг им в руки и все деньги на карту мир и пусть потом сосут карточку...

Ну так просветите по этому вопросу, только может получится что вы сами плаваете в этих вопросах.
 
[^]
KerberosDY
20.01.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8302
Цитата (Angelberth @ 20.01.2017 - 06:29)
Цитата (51kleen @ 20.01.2017 - 04:56)
если через год будет 50 000 000 держателей карт, то, я думаю, все будут принимать.

А учитывая гослобби - будет.

Во-первых, не будет, во-вторых, так как карту будут выдавать всяким пенсионерам - никто ее признавать не будет, ибо все операции по карте внутри России будут.

Так карта сугубо для внутреннего потребления, хотите визу или мастеркард приобретайте и пользуйтесь или вам опять Путин запрещает это делать?
 
[^]
Angelberth
20.01.2017 - 13:12
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (filchaleks @ 20.01.2017 - 12:10)
Цитата (Angelberth @ 20.01.2017 - 12:04)
Цитата (дамирыч @ 20.01.2017 - 11:10)
Видите ли, господа обсуждающие, не дано вам смотреть в будущее. А уж менять его тем более. Да и шахматисты из вас хуёвенькие получились бы. Вы лучше оцените косвеные изменения от ввода "мира". Да и вообще анализируйте ситуацию в целом. Вспомните как сейчас решаются спорные и штрафные моменты, как? Взяли и списали.
И не забывайте уже! Карта (похуй какая) - это КЛЮЧ! Обычный, сука, КЛЮЧ к счёту в банке.
Вам не похуй, какой формы ключ, круглой или квадратной?
А все, абсолютно все обсуждения здесь от того, что мы чувствуем наябывание со стороны гос-ва, только не поймём где. Вот и весь вопрос.
И вдогонку. Прикиньте, что у нас как раньше все расчёты - налом. И? И? И нет вообще никаких проблем. Нигде. Ни с какой стороны. Ни с Западом, ни с Китаем, ни с жидо-масонами, ни с местными чинушами.

И толку от "ключа" к счету в банке, с которого отель в Праге на март нельзя заблокировать или девайс какой-нить себе через инет заказать?

Пиздёшььь от хомячка - отель в Праге заказываю через Сбербанк онлайн, как и АлиЭкспрес - даже без карточки.

Ну хз, я на алиэкспресс номер карты, мм/гг и CVC/CVV ввожу от своей визы. Не виртуальной. Особо ничего не боюсь, Али серьезная площадка и данные карты никому не даст.
 
[^]
CptWillard
20.01.2017 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Цитата
Бухтят банки, которые к социалке никогда никакого отношения не имели.

Конечно :) Как Сбер на социалке не зарабатывают вот и бухтят
У нас банки в жопе за исключением тех, что конкретно у государства на подсосе
 
[^]
Vic2x
20.01.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (Sonс @ 20.01.2017 - 11:27)
Цитата (ortigr @ 19.01.2017 - 18:51)
Во всех уважающих себя странах есть свои платежные системы (Япония, Китай, и так далее), а чем мы хуже!?

Читай: Китай- 2-я экономика планеты, Япония - 3-я.
РФ - 12-я (в три. ТРИ, КАРЛ! раза больше экономики России)

По паритету ВВП сравнивают. Китай первая, а Россия 6-я, на уровне Германии.
А твои данные это номинал ( который в нац валюте вообще) пересчитанный по курсу.
 
[^]
Duff2019
20.01.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Хуйня это карта мир. Ничего не оплатить, денег не перевести никуда нормально. Решили свою систему сделать, так сделайте нормально, а не как обычно через жопу.
 
[^]
r2d2
20.01.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1642
Я - за мир! ©
 
[^]
R1skMan
20.01.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 680
Цитата (moishe @ 19.01.2017 - 21:36)
Все не прочитал но насколько я помню. у белорусов такая карта была уже в году так 2001 насколько мне память не изменяет. могу чутка ошибиться давно это было.Поэтому весь этот срач надуман. надо свою систему и основная масса пенсионеров получающих пособия .заграницу видят только на экране тв. а кто имеет бабло тому ничего не стоит сделать визу или мастер кард. и думаю тот пособия вряд ли получает от государства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32971
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх