Малый и средний бизнес России приблизился к стагнации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
panas31
8.11.2019 - 17:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 897
Цитата (6710v00090d @ 7.11.2019 - 17:53)
У нас все продуктовые магазины, которые держали местные, теперь заменены Пятерочкой и Магнитом. Торгуют одним и тем же говном с разницей в 3 рубля.

Мелкие магазины торгуют тем же говном, только в два раза дороже. Настоящие продукты можно найти только на рынке и только у проверенных людей.
 
[^]
Хернюнесy
8.11.2019 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (rameel @ 8.11.2019 - 10:26)
У меня по соседству в двух соседних домах 2 магнита открыли. Не понимаю, зачем они. Магнит и Пятерочка, просто удивляют масштабами своего открытия. Они что ли деньги ПФ осваивают?

Тоже это удивляет
 
[^]
RUSTER21
8.11.2019 - 17:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (kottt69 @ 8.11.2019 - 16:34)
Цитата (ПроходилМимо @ 8.11.2019 - 05:24)
Цитата (kottt69 @ 7.11.2019 - 23:30)
Потому что весь малый бизнЕс, это обычные перекупщики товаров с наценкой овер 400 процентов и до бесконечности.
Купил за 10 рублей продал за 200 нахуй.

И правильно в данной ситуации, что их сетями давят.
По поводу - им то же жить надо - а мне похуй, мне то же надо -  молоко я лучше куплю пройдя лишних 150 метров до 5ки или гамнита, чем в соседнем минимаркете на 30 рублей дороже.
Шмотки закажу на богомерзком валберриесе, чем переплачу в 3-5 раз в местном ебутике  за такую же китайскую погань.

Ну я "малый бизнес" хим. производство, я тоже купи-продай? Хуйню порешь.

Ты 1-2% от общей массы и на статистику не влияешь.
Хоть и хуйню пороть и тебе не запрещают пока-что.

Тут тоже не однозначно, производство разное бывает - кто то из крупноузловой "китайщины" создает что-то отечественное (ну типа станций насосных в которых насос - китай, бак - китай, трубки, манометр, реле - китай, зато станция отечественная, блеать) такие производства - ближе к перекупам по сути, но статистически все же производство..
Та же химия - реагенты чьи? Сырье чье?
Тех кто реально занимается производством, в котором больше 50% процесса отечественные - реально не много.. к сожалению.
 
[^]
RUSTER21
8.11.2019 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (Хернюнесy @ 8.11.2019 - 17:09)
Цитата (rameel @ 8.11.2019 - 10:26)
У меня по соседству в двух соседних домах 2 магнита открыли. Не понимаю, зачем они. Магнит и Пятерочка, просто удивляют масштабами своего открытия. Они что ли деньги ПФ осваивают?

Тоже это удивляет

У них план, они настолько большие что для них процент проникновения на рынок в некоторых случаях важнее(!) фактической выручки новых магазинов..
 
[^]
Хернюнесy
8.11.2019 - 17:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (panas31 @ 8.11.2019 - 16:52)
Цитата (Хернюнесy @ 7.11.2019 - 17:10)
Раньше в моей деревни было много частных магазинов, фрукты овощи, кондитерка и тд, продукты и тд, сейчас нет нихуя после того как поставили 3 магнита и 3 пятерочки

А нахрена эти мелкие магазинчики, когда есть Магнит Пятерочка? Там и цены гораздо ниже и выбор гораздо больше.
И, кстати, Магнит Пятерочка тоже частные.

Ума то у тебя дохрена я смотрю, выжмут всех конкурентов и будут цены свои диктовать и будешь покупать за столько за сколько скажут не имея выбора у конкурентов, ум то есть у тебя? Везде должна быть здоровая конкуренция
 
[^]
KiKoZ
8.11.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (krezify @ 7.11.2019 - 16:35)
Что-то гонево какое-то. Сколько мы уже в опе, а бизнес остановился только сейчас? Хотелось бы подробностей как он (индекс) рассчитывается.

Да как ни странно так и есть. Все прошлые годы лично мы активно росли
А вот именно в этом уже понятно что роста не будет. Или маленький совсем.
 
[^]
LED319
8.11.2019 - 17:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
Цитата (Чатланен @ 8.11.2019 - 16:35)
Цитата (LED319 @ 8.11.2019 - 15:42)
крамольная мысль - фонд благосостояния\резервный и тд лопаются от денег, госдума принимает специальные акты, разрешающие вопреки ранее принятым документам увеличивать вливание денег туда... т.е. деньги есть, крым здесь не при чем...

просто управленцы не умеют управлять... нет государственной программы развития ни в какой из областей , нет госпроектов, которые позволили бы не кооперативу озеро, а всей стране развиваться...

кому принесла олимпиада деньги ? гастарбайтерам-узбекам до банку втб24 и сбербанку ?  и так же и по другим проектам...

деньги тупо закапываются, переводятся в драгметаллы, кладутся в фонды - все !

В моем регионе, если мне память не изменяет, государство предлагает софинансировать до 95% проектов, а проектов, кроме: Давайте развивать туризм,- только: Давайте нам построят молл - пассионариев мало, а те, что есть бегут в столицы.

да при чем здесь софинансирование ? давайте для туристического кластера построим еще 22 санатория, туда кто поедет-то ? у людей обычных простых денег нет !

давайте может мы на нормальное предприятие (но только производственное, а не торговое) кредит дадим под 0 процентов, да строить его попросим не Турков !!!
 
[^]
stackover
8.11.2019 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (Школьница @ 8.11.2019 - 14:24)
Интересно посмотреть на статистику что это за бизнесА!
А то окажется, что 90% фирм занимается тем, что дешево покупает, дорого продаёт. И только 5 % что то производят .... Остальные 5% это услуги.... Да???

То что великий купи-продай подох стало известно в 14 году, когда доллар рванул вверх. И теперь что???
все наверно в такси видели в роли таксиста очень такого дядечку обеспеченного на ооочень крутой машине. И вся проблема в чем??? гонял он предположим грузовики из европы в Россию по атомной цене 3 млн, покупал их за бугром соответственно за 1млн. Была у него команда, офис, менеджера. Дело было поставлено на потом. И тут бах... кризис. Теперь покупаешь за 2 млн и пытаешься за 2.5 млн продать. А что такое 500тр??? не выгодно это, со слов дядечки конечно.
Вот и всё. Чего не коснись: джинсы, семена, обувь, помидоры... Никто ничего не стремился производить, просто тупо везли из за бугра.

Теперь как, спросите вы. А очень просто. кое кто из обувщиков вдруг резко стал производить фурнитуру, кто то стал с "кожами" эксперементировать. Знакомый перепродаван чего то технического пошел верёвки вить, вот так вот раз и цех у него по производству каких то особенных канатов, шнуров и пр. Кто то еще куда подался. Т\

Теперь посмотрим на 5 лет назад. Как мог развиться бизнес??? А никак..... Совсем никак! Это только становление идёт.

Далее....
оставим в сторону новые направления без купи-продай.
Возьмём какой нибудь стабильно работающий коллектив. И что??? Каждые грубо говоря 6 лет(это я про себя) надо что то менять в работе, растить молодёжь, думать о новых горизонтах, принимать решения в направлении изменения бизнеса из за развитие информационных технологий, из за вторжения интренета в нашу жизнь.
Кто этим занимается??? Не каждый. Вот и стагнация тебе, вот и кризис...
Обычный капитализм...

Собственно, согласен. Кто жил на обычном купи-продай, то мне их не очень жалко. А вот если человек что-то производит (не важно что, хоть продукт из головы, только не инфоцыган), то государство должно поддерживать. Это и есть люди бизнеса
 
[^]
stackover
8.11.2019 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (LED319 @ 8.11.2019 - 17:25)
давайте может мы на нормальное предприятие (но только производственное, а не торговое) кредит дадим под 0 процентов, да строить его попросим не Турков !!!

А что вы хотите построить?
 
[^]
panas31
8.11.2019 - 17:27
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 897
Цитата (GenrichM @ 7.11.2019 - 20:09)
У нас маленькая частная компания совсем накрылась. А ведь 20 лет в своей нише сидим. Последние 2-3 года просто падаем.

А чем занимались? Если торговлей - то вы не бизнесмены, а торговцы. А значит должны быть готовы, что торговые сети вас всех рано или поздно поглотят.

Это сообщение отредактировал panas31 - 8.11.2019 - 17:29
 
[^]
Хернюнесy
8.11.2019 - 17:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (panas31 @ 8.11.2019 - 17:27)
Цитата (GenrichM @ 7.11.2019 - 20:09)
У нас маленькая частная компания совсем накрылась. А ведь 20 лет в своей нише сидим. Последние 2-3 года просто падаем.

А чем занимались? Если торговлей - то вы не бизнесмены, а торговцы. А значит должны быть готовы, что торговые сети вас всех рано или поздно поглотят.

А если производством то производитель а не бизнесмен так?
 
[^]
panas31
8.11.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 897
Цитата (kottt69 @ 7.11.2019 - 22:30)
Потому что весь малый бизнЕс, это обычные перекупщики товаров с наценкой овер 400 процентов и до бесконечности.
Купил за 10 рублей продал за 200 нахуй.

И правильно в данной ситуации, что их сетями давят.
По поводу - им то же жить надо - а мне похуй, мне то же надо - молоко я лучше куплю пройдя лишних 150 метров до 5ки или гамнита, чем в соседнем минимаркете на 30 рублей дороже.
Шмотки закажу на богомерзком валберриесе, чем переплачу в 3-5 раз в местном ебутике за такую же китайскую погань.

Всё, правильно, не надо путать бизнес с торгашами. Почитайте хотя бы Википедию:
малый бизнес - как правило, это небольшое предприятие, которое выпускает однородную продукцию и занимает небольшой удельный вес на рынке. Человек, который позиционирует себя как бизнесмен — ориентирует свои действия на создание себе актива, который, со временем, не перестанет приносить ему доход независимо от дальнейшей активности личного участия в нём.

А любого торгаша рано или поздно поглощает торговая сеть. Это законы рынка. И не надо здесь торгашам сопли распускать.
 
[^]
шнивковод
8.11.2019 - 17:46
5
Статус: Offline


неэпический рыбак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 863
Я не в торговле ипшничаю, в строительстве. Но мне абсолютно не понятно почему такая ненависть к торговикам. Выживают люди, как могут, ничего у государства не просят. Цель власти уничтожить весь микробизнес, т.к. не могут его контролировать. Дык пусть эти бедолаги без работы останутся? Так что ли? Поддерживаете власть в ухудшениях?
 
[^]
panas31
8.11.2019 - 17:48
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 897
Цитата (as1205 @ 8.11.2019 - 00:10)
Цитата (dekor28 @ 08.11.2019 - 00:08)
у меня было не большое производство, Люди, и 2 магазина. сейчас один магаз 1 продаван и почти распроданное оборудование. вот это рывок!!!!!!

Ты просто не вписался в рыночек. Я тоже. Не знаю что делать. Доходов нет в 2019. Сейчас налоги заплачу и пиздец. Хоть закрывайся. А работы тоже нет. Безнадега.

Долой путинизм! Долой капитализм!

Малый и средний бизнес России приблизился к стагнации
 
[^]
stackover
8.11.2019 - 17:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (шнивковод @ 8.11.2019 - 17:46)
Я не в торговле ипшничаю, в строительстве. Но мне абсолютно не понятно почему такая ненависть к торговикам. Выживают люди, как могут, ничего у государства не просят. Цель власти уничтожить весь микробизнес, т.к. не могут его контролировать. Дык пусть эти бедолаги без работы останутся? Так что ли? Поддерживаете власть в ухудшениях?

У меня вот нет ненависти к купипродай. У меня есть понимание, что их НЕ поддерживать государство может. Это обычные законы рынка - поставили Леруа Мерлен - нечего жаловаться, нужно искать какие-то другие способы. Я за то, чтобы государство поддерживало тех, кто что-то производит (товары, услуги). А ненависти нет
 
[^]
RUSTER21
8.11.2019 - 17:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (шнивковод @ 8.11.2019 - 17:46)
Я не в торговле ипшничаю, в строительстве. Но мне абсолютно не понятно почему такая ненависть к торговикам. Выживают люди, как могут, ничего у государства не просят. Цель власти уничтожить весь микробизнес, т.к. не могут его контролировать. Дык пусть эти бедолаги без работы останутся? Так что ли? Поддерживаете власть в ухудшениях?

Это не ненависть, это непонимание с какого собственно хуя? Поясню - есть продавцы которые например покупают кучу железа вгоняют свой софт и продают - к ним нет никакой ненависти - они не виноваты что в стране нет выпуска железа для большого рынка, нет совсем.. аналогично продаваны продающие какие то системы состоящие из импортных комплектующих (тоже кондиционирование, вентиляция, отопление и пр.), а самые ИМХО осуждаемые продаваны - это тупые перекупы типа "купить на али и перепродать в 10 или 100 раз дороже" при этом удивляющиеся тому, что обычные люди могут сами покупать тоже самое на али почти по цене их закупки! И требующие роста пошлин или вообще запрета и все такое, что бы купить поделки китайцев можно было только у них! Вот эта группа - и осуждаема и кмк по праву!
 
[^]
шнивковод
8.11.2019 - 18:00
2
Статус: Offline


неэпический рыбак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 863
Благодарю за пояснение. Видимо я как-то не так понял. Вы правы, по законам дикого капитализма крупные всегда выкидывают мелких с рынка.
Рад, что ненависти к мелким купи-продай нет.
 
[^]
Rider82
8.11.2019 - 18:03
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 523
Цитата
Вы не задумывались почему Россия развивалась не как европейские страны, как например, та же Голландия, или Германия, а шла по сельскохозяйственному пути? Была придатком Европы как поставщик разных продуктов и сырья?

Да потому, что весь западный клан Гольштейн-Готторп-Романовых, за все время своего правления изначально строго затачивал всю экономику России точно так же как это было в Речи Посполитой. Все было брошено на сельскохозяйственный уклад жизни страны. И если какой-нибудь талантливый русский мужик у себя в деревне что то изобретал толковое, а как известно Россия была богата талантливыми людьми. Изобретал то, что могло быть очень полезным в производстве, в промышленности, то что двигало прогресс, то такого мужика нещадно секли на скотном дворе помещика.


К теме надвигающегося пиздеца, это конечно, опосредовано относится, но причины, почему не как в Германии и Голландии они те же самые. И я вас уверяю, если бы на троне сидел самый русский, прямо генетически чистый государь/царь/император/вождь/котунг/кагал с истинно русской фамилией вообще ничего бы не поменялось. Экономический базис такой. Ну а какая же у нас экономика? А всю дорогу феодальная, в 1861 только начали переключать на более продуктивную, капиталистическую. Да и то не от хорошей жизни, а потому что приперло Крымской войной. А так бы и дальше фигачили по старинке.

Так вот, а что такое феодальная экономика? А это простой принцип - ресурсы в обмен на защиту. Основное занятие населения со времен неолитической революции это производство еды. И обеспечение витальных потребностей, те жизненно необходимых это то чем в основном и занимались. Но так как времена были лихие, т.е пашешь ты пашешь, сееешь жнешь. А тут рррраз и прискакали венгры какие нибудь, или печенеги ну или там половцы, аркан тебе на шею накинули и утащили на невольничий рынок. Хороший бизнес, кстати, не паришься особо, пришел и взял, всегда при деньгах. Понятно, что населению такой расклад не особо то и нравился, нахер это надо, как говорится. Поэтому возникла необходимость выделить из своей среды людей, которые пахать не особо то хотят и нравом буйные, отморозки в общем. Такие всегда есть. И приставить их к делу, все равно пахари они никакие. А дело простое, надо всем скинуться и купить им дубину, меч, саблю, коня и т.д. и они начнут за это, защищать земледельцев от набегов. Т.е феодалы, с крестьянами осуществляли внеэкономический обмен. Ресурсы в обмен на защиту. Потом, Эти ушлые ребята, имея досуг и возможности стали управляющей надстройкой.Это у всех так было. Крестьяне твердо знали, что они пашут, это их важное дело, а Феодалы их защищают и это их не менее важное дело.

Так вот, почему у нас не получилось как в Германии и Голландии. Дело в том, что у нас во первых, очень низкая продуктивность экосистемы. Могу привести всякие разные цифры и выдержки из почвенно климатических характеристик страны. Но в целом, средняя урожайность в средние века и до коллективизации была сам три, в хорошие годы сам пять, в прямо мегаурожайные сам семь. Но в основном сам три. В плохие один к одному. По причине климата, просто мы живем в зоне рискованного земледелия. В тех же Штатах, имеются земли со сходными характеристиками, так там никто сельским хозяйством и не занимается. Рисковое дело, можно прогореть. А у нас вариантов не было никаких. Так вот, что значит в среднем сам три, это значит посадил мешок, выросло три. Один ты сдал в налог феодалу для обеспечения защиты, один съел сам, а один посадил на следующий год. И если ты захочешь провести сельскохозяйственный эксперимент по увеличению урожайности, так вот он может кончится неудачей, и вообще ничего не уродится. И тогда все умрут от голода, поэтому никаких, нахер, экспериментов. Отец так делал, дед так делал, дед деда так делал. и ты так же будешь делать, и по лбу умнику со всех дури херрак, эксперементатор хуев. Вот так примерно все эксперименты в сельском хозяйстве и заканчивались. И вовсе не Гольштейн-Готторп-Романовы какими то запретами прогресс тормозили, обычно это родной дедушка так говорил и больно пиздил за самодеятельность.

Во вторых, основной тягловой силой до индустриализации и коллективизации, у нас была лошадь. Но в России лошади не водятся, более того, им тут не очень хорошо жить. Если сдохла лошадь, то все. Можешь петельку к матке дома мастырить и лезть в нее, все поймут. Нельзя у нас пойти и в пампасах изловить себе нового коня, лошадь это драгоценность и есть далеко не у всех. Но это пол беды, большую часть года, лошади проводят в стойле. Их надо постоянно кормить, сеном и овсом. самостоятельно они кормится не могут. И от такого хренового питания лошади в основном плохие, мелкие и дрянные, худолошадные, как тогда говорили. Соответственно маленькая лошадь работает хуже чем например огромный европейский тяжеловоз,соответсвенно и вспахать на такой лошади много не получиться. Но маленькая лошадка значительно меньше ест, тяжеловоза просто напросто не прокормить, по этой же причине на основной территориии страны не прижились в качестве тягловой силы волы. Они хоть и эффективнее, но дохрена жрут, не запасешь столько сена, я уж не говорю про ветеринарное обслуживание, это до установления советской власти вообще была утопия и бред
В третьих, агрессивное внешнее воздействие. Для обороны наша страна не очень то и приспособлена. Ровная как стол сухопутная держава, ни гор, ни морей. значит враги могут шастать когда угодно, где угодно и в каком угодно количестве. А это значит расходы на оборону просто чудовищные. По другому никак.
Ну вот, что имеем, продуктивность экосистемы никакая, т.е прибыли мы получить от выращивания зерна так же как в значительно более теплой европе мы не можем. Интенсифицировать сельское хозяйство мы не можем. Но вынуждены сильно тратиться на оборону. Т.е расходы идут вровень с доходами. Значит что нужно делать, если интенсивно не получается развиваться, правильно развиваться экстенсивно. Те за счет увеличения площади посевов и увеличения территории страны. Чем мы благополучно и занялись. Но это повлекло за собой увеличение логистических издержек. Расстояния огромные, на дохленькой лошади, много и быстро не увезешь.
Так как прибыль от сельского хозяйства у нас не обеспечивает существования большого и мощного государства, нужен еще какой то источник доходов. У нас в средние века это был путь из Варяг в Греки.Средиземное море было закрыто сарацинами, приходилось в объезд, долго и дорого, тащить товары через Днепр и Волгу. А мы сидели на транзите, и не жужжали и как все нормальные пацаны развывались, ничем от европейских не отличаясь. Мы на Днепре а Булгары на Волге. Так наша Киевская русь и существовала. Пофиг что экосистема не очень, зато транзитная торговля в полный рост, красота!

Но все хорошее быстро заканчивается, суки крестоносцы прорубили, серией крестовых походов, окно для торговли на Восток. И все, Средиземное море стало внутренним. Вырастил в теплой Италии за год не один к трем, как у нас а один к 23, можно же не один раз урожай в Италии или Испании снимать а, два-три в год, ну вот один мешок сожрал, пять пусть десять в налог феодалу, а остальные погрузил в корыто и отвез через средиземное море да и продал в Египет. Логистическое плечо маленькое, на кораблях возить получается больше и быстрее, оборачиваемость капиталов выше. Значит что, капитал начинает укрупнятся, налог феодалу можно уже не зерном отдавать а баблом. А можно бабла накопить и всех феодалов тупо купить. У кого бабло, тот может для защиты нанимать сколько угодно военных. У кого бабло, тот может тратить его на развите технологий и ремесел. В общем накопила европа бабло, развила технику да вооружение и поплыли в разные стороны биль папуасов всяких, забирать у них ништяки и и везти их к себе в метрополию, стремительно от этого богатея. И начался от этого изобилия, стремительный рост и развитие капитализма. Более прогрессивной и эффективной формации с точки зрения накопления денег.

А что у нас? Суки крестоносцы прорубили окно на Восток, и транзитная дорожка через Днепр и Волгу захирела.Поток бабла иссяк, и Киевская Русь быстро кончилась, буквально в течении одного поколения, прям на куски распалась. Потому что общей экономики не было.
Ну и вариант дальнейшего развития при таких экономических раскладах был один. Должен был появиться сильный враг который бы это все завоевал. Ну он и появился, с Востока пришла орда. Быстренько нас завоевали, и включили в состав империи, в качестве одного из улусов.Но хоть орда это плохо и вообще ужасно, но так получилось, что территория наша особо то монголам не нужна была. Лошадям у нас хреново жить, кочевникам конным особо не интересно у нас . Поэтому ограничилсь данью, не особо напряжной, НДС 10% :D, войсками, мастерами. Но за это защитили нас от поползновений европейцев в рамках феодальной модели экономики, ресурсы в обмен на защиту. К нам европейцы особо не лезли, потому что монголы были больно свирепые, могли надавать нехилых таких, люлей. Да и заняты европейцы были сильно, у них прямо весело было, у них капитализм кроваво нарождался, не до нас было.
А так как основа экономики у нас не поменялась, продуктивность экосистемы тоже, да и лошадей больше не стало. У нас пропала необходимость сильно тратится на вооружение. Потому что монголы нас довольно успешно защищали от всякого внешнего воздействия. Мы со временем так или иначе накопили ресурсы, в итоге монгольская империя развалилась, в силу опять же экономических причин. Мы хотя немного окрепли, в итоге опять оказались один на один с Европой. В которой капитализм уже вовсю начал развиваться. А это у них, регулярная армия, это регулярная кавалерия, это артиллерия, это флот, это более мощная экономика в конце концов. А так как защиты в виде монголов у нас уже не было, пришлось как то самим крутиться. Так как интенсификация экономики у нас никак не получалась, ничего ж не поменялось, колоний у нас не было никих. Мы начали расти вширь, развиваясь экстенсивно. Потому что нам пришлось противостоять европе. А как противостоять? Тупо копировать их боевые механизмы. А где брать на это деньги? А с крестьян, увеличивая по феодальному их эксплуатацию, больше грабить некого. Ну а так как продуктивность у нас никак не поменялась, нам пришлось вводить капиталистические элементы принудительно, так как феодальное хозяйство это хорошо, но пушки и верфи это капиталистические предприятия, по феодальному они не работают. Это как раз таки реформы Петра, хотя не одного его, на нем они результировались. А начались они с Василия Третьего еще. Ну а дальше у нас началось долгое у муторное зарождение капитализма в России, с Петра первого начиная и крымской войной заканчивая. По итогам которой стало понятно, что феодализм все, пора отменять.

Так вот, касаемо "клана Гольштейн-Готторп-Романовых" ну были бы не они, были бы истинно русские правители. Прям рассово правильные, каким образом и каким указом им удалось бы увеличить продуктивность экосистемы, увеличить плодородие почв, заставить крестьян нечерноземья собирать не один урожай в год а три, и чтоб плодородность пшеницы была бы не один к трем а один к 10, как бы они заставили лошадей жить в дикой природе среденерусской возвышенности? Да никак, поэтому как в европах развиться у нас не получается никак, и не получиться. А с развитием капитализма оказалось что и с ним, особо то не получается. Пришлось к социализму переходить, в рамках которого и получилось решить основные проблемы экономического базиса.
 
[^]
Andrey500
8.11.2019 - 18:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 232
Цитата (panas31 @ 8.11.2019 - 17:48)
Цитата (as1205 @ 8.11.2019 - 00:10)
Цитата (dekor28 @ 08.11.2019 - 00:08)
у меня было не большое производство, Люди, и 2 магазина. сейчас один магаз 1 продаван и почти распроданное оборудование. вот это рывок!!!!!!

Ты просто не вписался в рыночек. Я тоже. Не знаю что делать. Доходов нет в 2019. Сейчас налоги заплачу и пиздец. Хоть закрывайся. А работы тоже нет. Безнадега.

Долой путинизм! Долой капитализм!

Мечты сбываются... пришел ты такой домой , а у тебя там комуналка уже и твоя только кухня . И бугай комисар , сосед типа твой теперь, с женой твоей развлекается, пока ты на благо родины впахиваешь.

Это сообщение отредактировал Andrey500 - 8.11.2019 - 18:24
 
[^]
RUSTER21
8.11.2019 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (Rider82 @ 8.11.2019 - 18:03)
.... Пришлось к социализму переходить, в рамках которого и получилось решить основные проблемы экономического базиса.

А потом все достижения просрать и скатиться куда то в начало.. lol.gif
Спасибо за текст, он много интересней и правдоподобней обычных слов о том что все кругом враги, всем кто развился помогали и всего такого..
Кстати механизация труда, с учетом наличия ресурсов, должна была сильно бафнуть сельское хозяйство, но что то не зашло, так что не совсем "в лошадях" дело gigi.gif
 
[^]
nznz
8.11.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Эрдель @ 7.11.2019 - 16:52)
Цитата (anders78 @ 7.11.2019 - 16:51)
Захожу в магаз, продавщица жалуется - нет покупателей вообще, а магаз продуктовый

Несоответствие цены реальности, вот и весь секрет.

еще раз убеждаюсь с дорогами справится можно,но вот со второй бедой что делать?
 
[^]
nznz
8.11.2019 - 18:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Andrey500 @ 8.11.2019 - 18:20)
Цитата (panas31 @ 8.11.2019 - 17:48)
Цитата (as1205 @ 8.11.2019 - 00:10)
Цитата (dekor28 @ 08.11.2019 - 00:08)
у меня было не большое производство, Люди, и 2 магазина. сейчас один магаз 1 продаван и почти распроданное оборудование. вот это рывок!!!!!!

Ты просто не вписался в рыночек. Я тоже. Не знаю что делать. Доходов нет в 2019. Сейчас налоги заплачу и пиздец. Хоть закрывайся. А работы тоже нет. Безнадега.

Долой путинизм! Долой капитализм!

Мечты сбываются... пришел ты такой домой , а у тебя там комуналка уже и твоя только кухня . И бугай комисар , сосед типа твой теперь, с женой твоей развлекается, пока ты на благо родины впахиваешь.

согласен.У меня вся эта требуха революционная недалек,я 1952года...после сталинский..

а эти диванные "рэвлюцыонэры", блять не жили когда слово лишнего не скажешь,и пили вдвоем,что бы знать кто настучал.

Вот когда потащут за волосы близких как контру буржуазную по доносу что видели как жрал бутер с колбасой- вспомнят.
Довлатов точно подметил-ну да,не было среди нас стукачей,это все органы...тогда кто написал 4 млн доносов?
Отец и мать рассказывали что ноью не спали полночи-а когда к дому подъезжала машина ночью,просыпались все и слушали на каком этаже постучат в дверь, за кем пришли.

Соскучились по трекам крови е ипать-копать.. ну посмотрите на соседей пиздуну малоходьные.вот там сладко то всем.. тллько прохидеям всех мастей веселуха..

 
[^]
Rider82
8.11.2019 - 19:09
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 523
Цитата
Кстати механизация труда, с учетом наличия ресурсов, должна была сильно бафнуть сельское хозяйство, но что то не зашло, так что не совсем "в лошадях" дело

Да ладно. У жены спросите, в какой пропорции к хлебу подмешивать лебеду, чтоб не травануться. Еще спросите, можно ли лошадь снытью кормить. Не знает? А у тещи тогда спросите, она поопытнее вроде. Чё, тоже не в курсе? А вот бабушка вашей бабушки 100% знала. Если Вы не из дворян, конечно. А это всего 100 лет. И бабушка Вашей прапрапрабабушки на эти вопросы Вам бы легко ответила. А так да, механизация не бафнула. Или нет, бафнула
 
[^]
as1205
8.11.2019 - 19:28
0
Статус: Online


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (vladimir1417 @ 8.11.2019 - 09:34)
Не знаю как у других, я сделал прогу которая ищет заказы на сайте госзакупок, ну за лето несколько миллионов оборота не скажу конечно что это сильно много но на жизнь хватает и в завтрашнем дне уверен, да и работой десяток человек обеспечиваю

Где обеспечение берешь под закупки? Банковская гарантия?

Хотя ладно, посмотрел твои прошлые темы, понял почему ты уверен в завтрашнем дне. Хули, завтра новое дно обеспечено.

http://www.yaplakal.com/forum35/topic1890147.html
http://www.yaplakal.com/forum35/topic1890142.html


Это сообщение отредактировал as1205 - 8.11.2019 - 19:29
 
[^]
KerberosDY
8.11.2019 - 19:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (ДарусскийЯ @ 8.11.2019 - 16:57)
Цитата
Интересно посмотреть на статистику что это за бизнесА!
А то окажется, что 90% фирм занимается тем, что дешево покупает, дорого продаёт. И только 5 % что то производят .... Остальные 5% это услуги.... Да???

Не буду говорить за чужие города, скажу за свой, в котором я живу - точнее выживаю...
Консервный завод закрыт..
Мясокомбинат закрыт..
Завод пусковых двигателей закрыт..
Мельница закрыта..
Хлебозавод закрыт..
Маслосырокомбинат почти банкрот..
Комбинат асбестоцементных изделий - из четырёх заводов работает один..
Цементный завод - раньше отгружал цемент составами по ЖД, сейчас развозит машинами..

Что бы увидеть реальную статистику, а не высосанную из беспутного хуя, вам нужно проехаться по регионам России - но вряд ли вы это сможете сделать, у вас не хватит на это, всей вашей зарплаты.! gigi.gif

Это конечно все печально но причем тут государство?
Я постоянно напоминаю что в 90 вы или ваши родители выбрали "свободу". Вы ее получили, вы передали эти предприятия частному бизнесу и именно частный бизнес виноват в том что эти предприятия не вписались в рынок! Эт предприятия были построены народом СССР потом они достались барыге но виноват кто то другой. Вы что не верите что частный бизнес самый эффективный из возможного выбора? Сходите послушайте какого либераста он вправит вам мозги на место ведь государственные предприятия убыточны, не могут производить качественную продукцию и вообще плановая экономика это как. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21502
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх