Белорусский парашютист разбился в свой пятисотый прыжок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArtNite
15.08.2019 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (Mielofonvasy @ 14.08.2019 - 17:25)
Знаю, звучит черновато, но парень допрыгался. Видимо экстрим любил, никто же его не тащил насильно в самолет. Да и недешевое это удовольствие. Когда-то в 2012 сто баксов стоил прыжок в Чите.

В Ростове пятеру с инструктором теперь. Но я старенький, уже нет куража, не рискну.
 
[^]
глот
16.08.2019 - 07:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1232
Цитата (AGS17 @ 15.08.2019 - 13:42)
Цитата (глот @ 15.08.2019 - 13:29)
Я выбрал семью. Летать хочу пиздец. Пятый год держусь. Товарищи думают что я трус и подкаблучник.))))

Это все равно, что наркоману отказаться от наркотиков.
Во сне не летаешь?

Интересное явление)))) сны с полетами редко приходят, чаще снится что я с земли наблюдаю.
Я не летаю после того как жена забеременнела, а сыну уже четыре и он когда видит фотографии делает удивленное лицо и спрашивает: А ты что, летал?)))
И говорят- экстрим.... Фиг его знает, это не экстрим а какое то состояние медитации. Смотришь где поднимает, ждешь когда вариометр пищать начнет, вкручиваешься в поток и...разговариваешь с Миром)))))) с 500 метров видно километров за 40 по прямой. Под облаком темно и холодно, вылетаешь из под него солнце в морду светит)))
Какие закаты офигенные с воздуха. На Клементьева вечерние динамики доставляют...
Распиз...ся я......
Чувак не первый и не последний в этом деле....

Это сообщение отредактировал глот - 16.08.2019 - 07:57
 
[^]
AGS17
16.08.2019 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12018
Цитата (глот @ 16.08.2019 - 07:45)
Цитата (AGS17 @ 15.08.2019 - 13:42)
Цитата (глот @ 15.08.2019 - 13:29)
Я выбрал семью. Летать хочу пиздец. Пятый год держусь. Товарищи думают что я трус и подкаблучник.))))

Это все равно, что наркоману отказаться от наркотиков.
Во сне не летаешь?

Интересное явление)))) сны с полетами редко приходят, чаще снится что я с земли наблюдаю.
Я не летаю после того как жена забеременнела, а сыну уже четыре и он когда видит фотографии делает удивленное лицо и спрашивает: А ты что, летал?)))
И говорят- экстрим.... Фиг его знает, это не экстрим а какое то состояние медитации. Смотришь где поднимает, ждешь когда вариометр пищать начнет, вкручиваешься в поток и...разговариваешь с Миром)))))) с 500 метров видно километров за 40 по прямой. Под облаком темно и холодно, вылетаешь из под него солнце в морду светит)))
Какие закаты офигенные с воздуха. На Клементьева вечерние динамики доставляют...
Распиз...ся я......
Чувак не первый и не последний в этом деле....

Просто у нас один пенсионер (66 лет) на парамоторе летает, но только с весны до осени, а зимой сидит на земле. Так вот говорит, что во сне летает.
И он же говорит, что если впервые взлетел, то приземляешься уже другим человеком. Тут небо пятой точкой ощущаешь.
Для меня медитативные полеты как раз зимой. Термиков нет, воздух как молоко. Забираешься метров на 500, глушишь мотор и паришь...
 
[^]
trahtenberg8
16.08.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1908
Цитата (Mielofonvasy @ 14.08.2019 - 17:25)
Знаю, звучит черновато, но парень допрыгался. Видимо экстрим любил, никто же его не тащил насильно в самолет. Да и недешевое это удовольствие. Когда-то в 2012 сто баксов стоил прыжок в Чите.

Как сказал мой знакомый летчик летающий в Досаф, эти парашютисты еб.....тые люди. На ходу из исправного самолета выпрыгивают. А он как раз по 10 выбросов в день делает с АН-2
 
[^]
Na4Fin
16.08.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 231
Цитата (УГОчавеС @ 14.08.2019 - 23:19)
Во всем виновата ебаная гравитация.Если бы она была чуть меньше, нам жилось бы гораздо легче. А по сабжу приведу цитату некоего Иисуса из Галилеи " "Не искушай Господа Бога твоего" и будет тебе счастье!

А вот хрен. Скелет и мышцы были бы приспособлены под малую гравитацию. И так же бы ломались. А если бы в нормальную поместить - то ломал бы ноги при прыжке с табуретки.
 
[^]
bers4
17.08.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 93
Пиздабольство, автор зачем этот пиздёж тут? Этому видео пару лет и не Белорус это вовсе
 
[^]
Lысый
19.08.2019 - 08:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Цитата (Prokopij @ 15.08.2019 - 17:16)
Цитата (pablomur @ 15.08.2019 - 11:35)
Цитата (Realist007 @ 14.08.2019 - 22:53)
Цитата (Prokopij @ 14.08.2019 - 22:32)
не было там запаски

Бля, ну не разбираешься ты, зачем писать то в чем ничго не понимаешь?
Выше я даже скрин с запаской сделал.

Цитата
а так да,запутался используй стропорез

Какой нахуй стропорез на параплане.... Пара-запаска не рассчитана на свободное падение, у нее площадь 30+ квадратов, у дуба для сравнения - 80, расчет на то что часть крыла у тебя остается рабочая, потому ни о каком стропорезе речи быть не может.

К слову, и в скайдайве стропорез- редкость, ну, кроме купольшиков. Я вот не очень представляю его применение.

Сириозли???а вот допустим у тебя дуга,,стреньга вокруг ноги обмоталась твои действия:
Отключить транзит (если прыгаешь с ним) отцепить основной, постараться скинуть стреньгу с ноги,не скидывается... берешь стропорез и режешь к херам,потом стабилизация и запасной,или стропы после отцепки зацепились за что-нибудь,ты открыл запаску и основной начинает вращаться,как бы намекая на скорый пиздец, берёшь стропорез и режешь к херам,вот тебе и случаи когда стропорез необходим,а ещё может быть перехлёст на запаске, режешь перехлестнушую стропу,не зубами ведь перегрызать будешь))так что стропорез необходим,как и перчатки

Дружище, ты это все написал потому что никогда в такую жеппу не попадал. Может и возможно это все реализовать, но не высоте открытия 700-800 метров. Даже если ты спокоен как удав, а твой стропорез остр как опасная бритва. Единственное предназначение е стропореза ( я не имею ввиду купольщиков!) это в случае перехлеста на запаске резануть перехлестнувшую стропу. Все. Я благополучно проебал два фирменных, третий не покупаю, хотя для этого случая стоило бы...
По теме, там парнишка в Крутицах на низком развороте убил себя об планету. Вероятно, хотел отметить 500.... Это как въебаться на машине на сотке в стену.....жаль.
 
[^]
NikaLaska
19.08.2019 - 20:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 657
Цитата (Lысый @ 19.08.2019 - 08:18)
Дружище, ты это все написал потому что никогда в такую жеппу не попадал. Может и возможно это все реализовать, но не высоте открытия 700-800 метров. Даже если ты спокоен как удав, а твой стропорез остр как опасная бритва. Единственное предназначение е стропореза ( я не имею ввиду купольщиков!) это в случае перехлеста на запаске резануть перехлестнувшую стропу. Все. Я благополучно проебал два фирменных, третий не покупаю, хотя для этого случая стоило бы...
По теме, там парнишка в Крутицах на низком развороте убил себя об планету. Вероятно, хотел отметить 500.... Это как въебаться на машине на сотке в стену.....жаль.

Ты будешь очень сильно вспоминать отсутствие стропореза, вися на долбанной берёзе или сосне/ёлке (я обычно на берёзах зависал) rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35430
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх