В ФНС разъяснили условия налогообложения дачных теплиц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YRDL
24.04.2019 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (Tweaker72 @ 24.04.2019 - 10:49)
Цитата (YRDL @ 24.04.2019 - 10:11)

Прикинь, а Вы даже прочитали и ни хуя не поняли.)

Если у тебя теплица на фундаменте, хоть 3 квадратных метра она будет, - все равно регистрируй! А 50 квадратов это льгота и то, на одно из капитальных строений.  Сегодня она есть, а завтра её отменят.

Поразительно, люди вроде и читают и все равно ни хуя не понимают что их обирают, да ещё и поддерживают это! faceoff.gif

Вы тоже не поняли. Внимательно читаем НК РФ Статья 407. Налоговые льготы:
15) физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
Пример: Уася Пупкинадзе имеет на участке 3 строения с фундаментом А,Б и В.
Строение А имеет площадь 40 кв.м,строение Б имеет площадь 35 кв.м,строение В имеет площадь 49 кв.м.
Согласно ст.407 п.15 НК РФ Уася не платит налог на эти капитальные строения.
Так же есть момент,если техник БТИ выдаст заключение,что строение на фундаменте не будет являться капитальным,то уже не важно какую площадь оно имеет,налог не платится.
Основная проблема в том,что в ФНС работают чаще всего идиоты,которые трактуют ФЗ на свое усмотрение и вводят в заблуждение налогоплательщиков,но хуже всего-это журнализды,которые подбросят на вентилятор и наслаждаются зрелищем.

Таки опять не понятно. Значение имеет фундамент или метраж? Или и то и другое? Как это стыкуется?
 
[^]
Cybеrdyne
25.04.2019 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 2963
Сказать, что это туристическая палатка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
djkjulf
25.04.2019 - 12:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Цитата (rusich1980 @ 23.04.2019 - 21:27)
Цитата (Supershark @ 23.04.2019 - 21:24)
У меня собака добрая, но нервы ни к черту. Пусть только сунется кто ко мне на участок с проверкой

Никто ходить не будет, квадрик пустят и от балды квадратуру напишут. А ты в судах доказывай что не корова.

Квадрик надо с пневмы ебашить.Чай не спутник,не высоко летает то...
 
[^]
Tualatin
25.04.2019 - 12:16
0
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
заминировать и себе тайные тропки оставить.
а то охуели в край.
 
[^]
Левчег
25.04.2019 - 18:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Вот ебанутые!!! Они чего добиваются? Вот есть у меня дровенник. У него не стен, не пола, не фундамента. Просто тупо закопаны столбики из листвяка. В этом году он здесь, а на следующий он там, потому-что здесь будет беседка. И врят-ли размер сохранится. Тобишь каждый раз я должен буду переносить его в документах. Естественно за бабки. Мля, это сарай для дров. Какого? А если не узаконю, выебут! Что происходит? С почему я вообще должен платить за постройки на СВОЕЙ земле? Причем моя земля вся страна, а мой личный участок совсем МОЯ земля! Каким образом государство помогло мне с этой постройкой? Хуй с ним. Строю я за счет бюджета баню тысяч за 100. А потом я за неё буду государству по 2-3 тысячи в год башлять. Базаров ноль! Но когда я выложил соточку из своих заработанных (из которых я ещё и подоходный заплатил), построил на СВОЁМ участке... С чего я этим казнакрадам платить должен? В край ахуели!!!!!!!!
 
[^]
krouhgton
27.04.2019 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2418
Цитата (Палесандр @ 23.04.2019 - 21:31)
а я не пойму, объясните мне.
зачем они это делают? налог на теплицу.

я понимаю, например, налог на выхлопы авто. типа "меньше" загрязнения будет. ну как бы есть объяснения налогу.

а тут? зачем этот налог?

как зачем узаконеный способ отема денег у населения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
папаигоря
27.04.2019 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
а ее перемещение без повреждения всей конструкции невозможно, такая постройка относится к недвижимости

блять, понабирают родственников или "верных ленинцев" верных едросовцев, не профи, а вернопреданных, и они пургу несут
Цитата
Основная проблема в том,что в ФНС работают чаще всего идиоты,которые трактуют ФЗ на свое усмотрение и вводят в заблуждение налогоплательщиков

воооот, про это и писал

Это сообщение отредактировал папаигоря - 27.04.2019 - 06:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30223
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх